Электро-кроссовер Jaguar i-Pace поедет сам

В создании беспилотника Jaguar i-Pace автопроизводителю поможет компания Waymo.

Jaguar I-Pace Смотреть 287 предложений →

Электрический кроссовер Jaguar i-Pace готовится к своему второму дебюту. Однако на этот раз модель будет щеголять перед гостями выставки в Нью-Йорке с функцией автономного вождения: группа Jaguar Land Rover как раз подписала договор с компанией-разработчиком беспилотников Waymo, а i-Pace был определен как первенец данного союза. Изначально самоуправляемый Jaguar i-Pace станет частью парка тестовых машин компании Waymo, но позже его выведут и на потребительский рынок.  

Относительно функционала "самоходного" Jaguar i-Pace информации пока что нет. Актуальные тестовые машины парка Waymo оборудованы лазерными дальномерами, радарами с углом обзора 360 градусов, сенсорами и вычислительной платформой с ПО, работающим на базе искусственного интеллекта.

Другое техническое оснащение Jaguar i-Pace останется нетронутым: внедорожник все так же будет комплектоваться двумя электромоторами суммарной мощностью в 400 лошадиных сил. Запас хода машины составляет 480 километров. Скорость разгона с места до сотни занимает всего 4,8 секунды, а максимальная скорость равна 200 км/час.

Электромобили Внедорожник
Темы:
История марки Jaguar Jaguar I-Pace
Узнать больше:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →