20 відгуків про ЗАЗ Sens 2008 року

Мої відгуки →
динаміка
витрати палива
  • 4 Ціна
Езжу на своём авто уже полгода, купил с рук, ездила девушка 1 год. Купил с пробегом 17000 км. Беспокоят холостые обороты, постоянно с ними проблема, менял датчик холостого хода, надолго не хватает, забил на это и езжу так. Время от времени его протираю от нагара. Просверлил дыру в катализаторе, дабы уменьшить расход, скажу вам, расход немного меньше стал и машина приемистее стала. Заменил на 20000 км для собственного успокоения свечи, сейчас на спидометре 28000 км, особых проблем с машиной нет. Если у кого затекает под пассажирский коврик вода (как узнал это болезнь всех Сенсов), открутите правое крепление капота и поставьте заглушку, больше не потечет!!!На 10 км в час недавно на сильном гололеде на шинах Бриджстоун (липучка) угораздило упереться в автомашину "Мазда". Так вот, это просто писец... Разломало полбампера, смяло крыло, немного завернуло юбку капота и вынесло фару... Попадос вышел на 30 000 , расценки нынче на ЗАЗ как на Инфинити. ))) Короче, бампер г**но на этой машинке, но стоит не хило...А в целом жалоб нет, неплохое авто, правда, по моему мнению, немного многовато жрет топлива при таком маленьком объеме.
Никита22 липня 2014

1.8 Погано
Лёгкий информативный руль, да же без усилителя. Хорошие тормоза. Лёгкие педали. Место в салоне для водителя больше чем в ВАЗе. Дешёвые запчасти.
Надёжность точнее её отсутствие. Плохо держит трассу. Никакая динамика разгона.
1.8 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Таки заканчивал автошколу задумался над приобретением автомобиля. Ваз не хотелось, старенькую иномарку побоялся выбор небогат но на этом фоне хорошо выделился шевроше ланос, волею судьбы была куплена заз сенс пробег 62 т., да купил в побитеньком состоянии но думал главное что б поездить. Итак за два месяца что авто находилось у меня: - Коробку перебрали 5 т.р. гудели подшибники. - Заменили все жидкости. Так надо при покупке авто претензий нет. 2 т.р. - Поставил стеклоподъёмники. 2300 подъёмники 1500 работа итого 3800р. - Замена обоих гранат. 1500 р. + 2000 работа. - Поменял резину 1300 р. два передних - Помпа + грм + ролики 2000 р. с работой. - Глушитель 2000 р. поставил сам. - Ещё какая то ерунда помелочи 5 т.р. По итогу 20 т.р. на ремонт на ровном месте!!!! за два месяца. Купил за 100 т.р. + 20 влил + 5 оформление итого 125 т.р. продавал месяц еле отдал за 90 т.р. по итогу минус 35 т.р. почти треть машины(!!!!!!!!!!!) Из двух месяцев что машина была у меня ездил чуть больше месяца остальное время машина жила в уютном гараже у мастера. Как выяснилось конструкция у машины великолепная - гранаты внутренние живут своей жизнью, у меня правая периодически отходила и била по колесу(!!!) Вот едешь потихоньку кил.90 а колесо как начнёт лупить думаешь вот вот отвалится, наверное открутилось колесо - ан нет, всё закручено это "особенность авто". По городу ездить........можно, за городом это каторга обогнать кого то кто едет кил. 90 рулетка. Дорогу после 100 не держит вообще, оно по ней "плавает" только успевай ловить. По итогу своей первой машиной остался недоволен, спихнул и слава богу.
Артём01 жовтня 2013

Разгон, салон,комфорт
Некоторые запчасти дороговаты, Низкая посадка
  • 4 Ціна
Внешка очень не понятная но симпотная а так где-то на пятерочку, в салоне очень уютно и комфортабельно, багажник очень большой недавно коляску детскую не разбирая уложил туда так что судите сами да и чувствуешь себя как за хорошей иномаркой, по цене не дороже выходит как приора а качество намного лучше, если приходилось выбирать то выбрал бы его , разгон держит на 5 недавно разгонял ее до ста восьмидесяти это при движке в 1,3 раньше у меня девятина была она и до тса пятидесяти не смогла разогнатся, а эта в легкую, один раз менял датчик холостого хода и то подходит от 12, да и по расходникам дешево тоесть тормозные колодки передние за 350р, а в остальном , запчасти не дороже Вазовских, покупка этого авто подойдет как молодому поколению так и старшему,
user188781214914 вересня 2013

ціна
менял диодный мост, заменил бензонасос и то из за того что заправка попалась очень плохая, сеточку не смог поменять и пришлось менять бензонасос, достался практически на халяву!!! плавали обороты, но замена датчиков и постоянная заправка на лукойле стабилизировали все!!! пошли жучки после зимы, менял расходники в основном! продал из за ДТП (зима была суровой и наши дорожные службы помогли)))!!!
  • 5 Ціна
За пару лет эксплуатации машина себя оправдала, реально стоит своих денег!!!конечно хотелось бы для машины движок пободрее ну и этот не плох! такой же как у таврии и доступен хорошо к обслуживанию! сильно машину не разгоняешь, да и не надо, свою сотку идет хорошо! для города самое то!!! что только не возил и где она только не была" резину не меньше 14 ставить надо, все пособирал на 13 по началу!!!
Mr.DIA05 вересня 2013

1. Внешний вид, 2. Очень экономичный, 3. Много места на заднем сидении
1. Не хватает быстрого ускорения, 2. Прыгает холостой ход
  • 4 Ціна
Внешность автомобиля отнесу к категории симпатичная. Смотрится аккуратно. В салоне что не мало важно особенно на заднем сиденье очень много места из-за своеобразного расположения его и коленки не упираются в передние сидения ну, а впереди как говорится все для себя любимого. Двигатель конечно слабоват для быстрого разгона, разгоняется как говорится медленно но уверенно. Иной раз охота конечно большего, но?! Хочу заверить что автомобиль даже по нашим дорогам очень хорошо себя ведет и не ломается очень часто. Главное своевременно следить за автомобилем. На мой взгляд этот автомобиль комфортный, не чего там, сям не стучит, не гремит и т.п. Автомобиль такой конечно стоит брать, но тому кто в свое время нагонялся поубивал как говорится машины и семейный человек. Т.е. спокойная и не принужденная езда.
Юрий Леванов12 серпня 2013

якість збірки, керованість
  • 4 Ціна
Машина хорошая слов нет не сравнить свазом. У меня было несколько вазовских, а также москвичи и даже горбатый. В начале моей атомобильной жизни. Зазик неплохая машина. но сколь ко детских болячек унее - ужас.Первое - начал барахлить холостой ход. Второе заклинил на малом круге термостат. треть -полетел пыльник ШРУСа. третье - на втором году эксплуатации отказал аккомулятор. Тчетвертое- на третьем году -полетели подшипники передних ступиц. Через 40000 тысяч км. поменял тормозные колодки передние- задние пока родные. На втором году прогорел глушитель. Сейчас проблема - не греет печка.Щпять заморочка. Как тут не вспомнить "Шоху" А все остальное .как в известной песне" Все хорошо, всехорошо- прекрасная Маркиза"
Юрий Богданов18 лютого 2013

3.2 Добре
задолбали:сальники распредвала,пыльники внутренних гранат и холостой ход.все остальное окей
3.2 Добре
  • 3 Ціна
в принципе машина неплохая но вот программное обеспечение движка полный отстой!холостой ход живет своей жизнью и даже чип тюнинг проблему особо не решил.ходовая очень надежная но жестковата,пятнашка намного мягче.по салону ясно что прошлый век но все под рукой и это класс!печка неплохая но до минус 5,потом заметно слабеет и стекла потеют.движок откровенно дохлый,сальники распредвала менял на 40000,передачи коротковаты,нужна турбина,хотя бы одна!:)машина склонна к заносу задней оси,но может дело в резине?клиренса в принципе хватает.в общем нормально.кстати когда въехал в НИВУ,она согнулась на хрен а я только заменил крыло капот и фары!бампер выдержал!лонжероны тоже!так что кузов крепкий
алекс бенч25 лютого 2012

4.6 Відмінно
якість збірки, витрати палива, керованість, шумоізоляція
Машина грузовая, а опорные подшипники слабые, по этому приходится раз в год их менять
  • 5 Ціна
Отличный автомобиль, в плане работяги. за три года особо серьезных проблем не возникало. Управляемость отличная для данного класса, шумку не делал лишь по тому что в салоне и без нее довольно тихо даже зимой держу приоткрытым окно на случай если кто посигналит, услышать. Машина не прихотливая, зимой довольно таки теплая, даже жаркая летом не хватает кондера. Минус большой это зимой двигатель очень быстро остывает если его заглушить.
fantyk7318 лютого 2012

Цена.
У меня проблема с печкой дует холодный воздух.Что нужно делать ?
  • 4 Ціна
Авто выбирал между ВАЗ Калина и ЗАЗ сенс. Год выпуска 2008 год. В эксплуатации у меня с 2011 года с тех пор что только не поменял. Среднее отношение к машине. Шумоизоляция так себе, комфортабельность вполне устраивает. Двигатель слабоват. Уже поменяна передняя правая стойка, поменяны обе гранаты наружные, два рулевых наконечника. Подвеска нормальная. Приемлемая стоимость обслуживания и ремонта. Багажник вполне устраивает. Тюнинг и доработки не делал.
Сергей11 січня 2012

3.4 Добре
Соотношение цена/качество. Ещё дешевле можно купить на вторичном рынке. Универсальность. Не дорог в эксплуатации. Не дорогие запчасти в основном подходящие от ВАЗ-ов. Вместительный. Не боится неровных и просёлочных дорог. Не жалко доверить неопытной жене. Не угоняемый. Комфортный салон.
В России почти нет нормальных гарантийных сервисов. Официальное обслуживание очень дорогое. Коробка передач своенравная. Динамика не как у спортивного болида. Печка в мороз слабовата. Нет стекло подъёмников и подогрева попы, но желающие могут поставить это за деньги. Нет обогрева наружных зеркал. Шумный двигатель. Хорошо слышно как подпрыгивает содержимое багажника на кочках. Расход топлива великоват для двигателя 1.3
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Если бы кто-то когда-то сказал мне, что я стану владельцем запорожца, то я бы покрутил указательным пальцем у виска. Запорожец у меня всегда ассоциировался с маленькими шумными автомобилями, которые с рёвом проносились по улицам советских городов. Во времена их расцвета меня интересовали только игрушечные машинки, а потом, когда запорожцев осталось очень мало, а я подрос было много шуток про запорожец и мерседес. Я смеялся вместе со всеми и думал, ну надо же, есть же дураки, которые покупают себе запорожец, когда есть мерседесы. Первое моё знакомство с Сенсом состоялось, когда друзья приобрели новую машину, и мы отправились на ней на дачу. Наверное, это какой-то китаец, подумал я тогда глядя на незнакомый шильдик. К машинам я отношусь равнодушно, поэтому выяснил, что к чему не сразу. И когда мне втолковали, что еду я на запорожце, поверить в это я не мог. В дальнейшем в этой машине мы провели много времени, своей не было, а с друзьями виделись часто и посещали совместно не только дачу, но и соседние города, проезжая более 500 километров в одну сторону. При чем, долгие поездки утомительными не были, место в салоне хватало и на двух не маленьких мужиков спереди и на двух длинноногих женщин сзади, плюс иногда пара шестилетних детей. Тесно нам не было, если только дети не начинали бегать по салону. После одной из таких поездок , жена предложила мне вариант с покупкой подобного автомобиля. Думали не долго, а действовали ещё быстрее. На тот момент машина , продавалась только в одном салоне, и салон этот был не класса люкс. Пофигистический менеджер лет пятидесяти, когда узнал, что покупать мы пришли Сенс, остался не возмутим. На наши вопросы говорил, что да, машина хорошая, да, отечественные хуже и да у неё даже антикорозийка есть. Но судя по его виду, врал он безбожно, и в глазах читалось ; хихихи, пришли лошары покупать запорожец. Если бы не наш богатый опыт общения с машиной, покупать её у такого продавца мы бы никогда не стали. Но в нашем случае, проигнорировав интонацию продавца и недружелюбие менеджера оформлявшего покупку, мы очень быстро стали владельцами серебристого ЗАЗ Sens 2008-го года выпуска. Машина была прошлогодняя, но продавец и не подумал делать нам скидку. Наоборот, узнав, что платить будем безналом, накрутил 7% за обналичку. Во всей нашей затее, как потом оказалось, был один существенный минус - это фирма продавец и гарантийное обслуживание у этой же фирмы. Зная, что в дальнейшем получится, так как получится, лучше бы купили машину в соседнем городе. Итак, в июне 2009-го после семилетнего перерыва я вновь стал автовладельцем. Первым делом, в сервисе, где работал брат, мне установили сигнализацию с обратной связью и пред-пусковым запуском двигателя и магнитолу . Брал по оптовым ценам, реальная цена в магазине была процентов на 50 выше. Четыре штатных колонки оказались жутким хламом, но менять сразу их не стал, да и не понял я этого сразу. С июня по ноябрь отъездил без приключений. Всё работало как швейцарские часы, за исключением переключения скоростей. Всё что пишут про коробку у сенсов, это правда, переключается она не чётко. Кто-то пишет, что через несколько тысяч километров это проходит, но у меня переключение на пятую иногда глючит и по сей день, по происшествию 28700 километров. Правда я очень быстро научился бороться с этой болезнью, переключаюсь на пятую так – один раз рычаг резко вправо и в нейтральное положение и резко вправо (тук) и вниз (тук). Тук-тук и всё, одним движением больше! Благо на пятую в городе переключаться не нужно, а на трассе это делать приходится не часто. Происходит всё на автомате, на подсознательном уровне. Первый раз в сервис я поехал на нулевом ТО, после одной тысячи километров пробега. Уже не помню, что они там должны были сделать, точно помню, что меняли масло. Я прифигел немного. Далее по осени у меня начал исчезать антифриз, буквально каждую неделю приходилось доливать литр. В гарантийном сервисе я был ПЯТЬ раз, мне говорили, что подтянули шланги, что поменяли помпу, что опять подтянули шланги. Каждый раз машину нужно было оставлять на весь день у них, но результата не было. Через какое-то время меня эта ситуация задолбала и я поехал в гараж к дяде Васе. Дядя Вася за 15 минут при мне подтянул зажимы у всех шлангов и отпустил меня с Богом. Как не сложно догадаться, с этого момента антифриз уходить перестал. Я сделал вывод, что в официальном сервисе работают очень жадные лодыри и бездельники, и ездить к ним перестал. Вторая головная боль с машиной началась в ноябре. Иногда на холостых оборотах двигатель начинал реветь. Как будто я выжал педаль газа до упора. Лечилось это глушением двигателя. Потом нужно было немного выждать и опять его завести. После этого всё работало нормально до поры до времени, а потом двигатель мог зарычать снова. Двигатель мог зарычать как один раз в несколько дней и так и несколько раз в день. Поверьте, это очень раздражало. Я поехал в сервис дяди Вани, который занимался диагностикой. У дяди Вани был свой Сенс и он съел много собак на диагностике и перепрошивки двигателей у подобных машин. Дядя Ваня мне заявил, что проблема в двигателе и лечится она только его перепрошивкой. Грустный я поехал домой читать, что пишут про холостые обороты у сенса в интернетах. Как оказалось писали много, сгущали тучи, стращали, запугивали. Я загрустил ещё больше. И какое-то время ездил на ревущей машине с мыслями, что с покупкой погорячился. Как это часто бывает, выручил друг. Тот самый, который купил Сенс первым. Узнав о моей беде, он посоветовал купить регулятор дроссельной заслонки. Дальше с помощью друга мы открутив два винта поменяли этот регулятор за пару минут. И всё! Никакого рёва на холостых, никакой перепрошивки. Тишина спокойствие и умиротворение на душе. Также, чтобы холостые обороты вели себя тише, советую раз в полгода или после нескольких тысяч километров пробега вынимать и чистить датчик холостого хода. Бензин у нас продают сами знаете какой, по этому не смотря на то, что я, как и положено, по паспорту, всегда лью 95-й, но на датчике всё равно образуется грязная плёнка, которая очищается обычной тряпочкой за 5 минут. Как вы помните, на официальный сервис и на два года гарантии я забил очень быстро. У дядей Васей стоимость ТО с заменой масла и фильтров вместе с раблтой не дорого. Делаю такое ТО я не смотря на пробег каждый раз при завершении сезона. Т.е. два раза в год - весной и осенью. Зиму отъездил без приключений. Переобул машину с всесезонной Камы, которая шла в комплекте, на зимнюю корейскую Kumho. Покрышки вместе с обычными 13 дюймовыми дисками. Удовольствие от вождения на корейской резине сильно увеличилось. Каждую весну, переобуваясь обратно в Каму, очень хотелось поменять её на другую резину, но Жаба меня от этого отговаривала. Хотя нет, два раза были приключения. В лютые морозы (около минус 36 градусов) замерзал родной аккумулятор. Лечилось приношением замёрзшего домой и его отогреванием. После размораживания, даже без подзарядки, аккумулятор возвращался на место и машина заводилась. Весной надоело дребезжание штатных колонок, и я заменил их двумя шестнадцатыми Hertz-ами сзади и тринадцатыми спереди. Если сзади всё встало как родное, то спереди пришлось устанавливать деревянные прокладки и на них крепить сами колонки. Получившийся звук стал радовать до такой степени, что я перешёл с mp3 на аудио cd. К сожалению, при движении в машине не тихо: звук двигателя уличные шумы, на кочках подпрыгивает содержимое багажника. Это минус, с которым хорошо справляется хорошая музыка. Ещё год машина ездила, не доставляя неудобств. Ближе к осени заскрипело одно из передних колёс. Скрипело долго, пока лето совсем не кончилось и вместо того, чтобы в очередной раз помыть машину самостоятельно на даче я не отвёз её в автомойку. Машину помыли и скрип прошёл. Скорее всего, был какой-то мусор между тормозным диском и пыльником. В ноябре 2010-го неожиданно бахнул двадцати четырёх градусный мороз. И мой аккумулятор опять замёрз. Не желая, чтобы это повторилось ещё раз, я купил новый аккумулятор Topla, который меня пока ни разу не подвёл, не смотря ни на какие морозы. Машина всё не ломалась и не ломалась и я так заскучал по сервисам, что поехал и перепрошил двигатель. После чего на малых оборотах машина стала вести себя чуть резвее. Но если бы у меня был второй шанс, то наверное перепрошивать бы я не стал, баловство это. И вот летом 2011-го появилась первая, как мне показалось серьёзная поломка. При повороте начал хрустеть руль. О боже, какой ужас, подумал я и поехал в сервис. Через некоторое время из под капота при заведенном двигателе начали раздаваться странные звуки. Итог - замена помпы, а заодно ремня генератора и ролика. Заодно поменял тормозную жидкость. За всё про всё с меня содрали три шкуры . На текущий момент за два с половиной года эксплуатации автомобиля и 27800 км пробега не считая ТО и считая необязательную перепрошивку двигателя на его ремонт я потратил менее 10 тыс.. Что касается динамики, то она увы не спортивная, но для города её хватает. Так же хватает для дальних поездок, но там уже нужно думать головой, просто тапок в пол вас при обгоне может и не спасти. Мне приходилось самое дальнее проезжать 700 км в одну сторону за раз. Дело было зимой перед новым годом, погода была ужасная, кроме того, что основную часть времени ехали в темноте, были жуткие снегопад и метель, видимость почти нулевая. Тогда мне сильно не хватало противотуманных фар, и было страшно. Не рекомендую повторять свой подвиг. Летом на трассе даже ночью когда нет осадков, ехать на машине сплошное удовольствие. Я не гонщик. По городу , редко где можно разогнаться больше 40 километров в час. Там где можно езжу 80. За городом крейсерскую стараюсь держать 99, при желании, если не жалко денег на штрафы можно легко идти 120. Но я даже 101 идти боюсь, т.к. , если вдруг началась хорошая дорога, значит, ты или уже проехал или сейчас проедешь знак ограничения скорости в 50 километров. Было дело, попадал я так. Зато когда дорога раздолбанная лети - не хочу. Знаю, что будете ругать, но немного по сравниваю свой запорожец с другими автомобилями. В молодости была у меня копейка, о которой остались самые нежные чувства как о первой машине, хотя её часто приходилось возить на буксире в сервис. Потом восьмёрка, чудо автомобиль, на котором я гонял и лихачил, чувствуя себя пилотом формулы один. Правда проездил он не долго и развалился, после чего пришлось его отдать почти бесплатно. В качестве пассажира ездил на многих машинах и отечественных и на иномарках не топового класса. Так вот уважаемые запорожцехобы. После полугода езды на сенсе мне не то чтобы ездить мне просто находиться в салоне большинства отечественных автомобилей не комфортно. В салоне калины приятно находиться, но он маленький, а друг, который купил калину одновременно со мной, поменял там уже всё, что можно. Одним из последних его приобретений стал генератор, старый просто загорелся. Друг скрипит зубами, но продолжает хвалить свой автомобиль и смотреть на меня снисходительно. Пусть хвалит, пусть смотрит мне не жалко. Страшную тайну - сколько он потратил на ремонт за два года, он открывать отказывается. Приора, пока новая - приятная. Но не настолько чтобы переплачивать за машину в два раза больше. Салон опять же в сенесе комфортнее. В двенашку первый раз после приобретения сенса сел через полгода. Сразу захотелось выйти и отойти от неё подальше. Но не мог, опаздывали на поезд, пришлось перетерпеть. В защиту двенашки могу сказать, что до сенса она мне казалась чудесным автомобилем. Брат года четыре как счастливый обладатель четырнадцатой модели. Брат у меня автомобилефил, ухаживает за своим авто как за девушкой. Машина у него в идеальном состоянии, я думаю, что когда он её из салона забирал она хуже была, столько он любви в автомобиль свой вложил. Но извините, я бы уже не стал ездить на четырнадцатой. Спасибо! Про иномарки могу сказать следующее. Приобретя кой-какой автолюбительский опыт захотелось, конечно, машину подороже. Начали с женой ходить по салонам и удивительная штука - машины ценой до 550 тысяч, не могут ничем похвастаться на столько, чтобы это оправдывало их двухкратную стоимость по сравнению с сенсом. Кондиционер, стеклоподъёмники? Первый штука удобная там где жарко, у нас ,более необходимой вещью, мне кажется, должны быть подогрев попы и наружных зеркал. Две недели в году жару потерпеть можно и без кондиционера. Но тут опять же на любителя, я своё мнение не навязываю. Салоны в иных иномарках такие, что плакать хочется. Может привык я к своей машинке, не спорю, но её салон меня полностью устраивает, большой все кнопки и рычаги управления расположены удобно, всё на своём месте, нет дурацких пластиковых вставок. И да, если вдруг нужно перевезти длинномерный груз, то в сенсе могут полностью складываться задние сиденья, и вези что хочешь, хоть стиральную машинку, хоть плинтуса двухметровые для ремонта. Багажник сам по себе тоже большой. На дачу когда едем, каждый раз такое ощущение, что половины квартиры в багажник умещается. Хочется писать и писать, но скорее всего я вас уже писаниной утомил, поэтому попробую подвести итог. Назначение автомобиля: Универсальный автомобиль как для города так и для сельской местности. Хорошо справляется с неровными и грунтовыми дорогами. Идеально подойдёт как первый автомобиль для получения водительского опыта. Стоимость: Подводя итог, могу сказать, что абсолютно не согласен с негодующими сенсохобами. Машина для своих денег более чем достойная. Покупкой в целом остался доволен, неприятные моменты вносили только безграмотные и ленивые сотрудники авто сервисов. Примечание: Я не являюсь ни опытным автолюбителем, ни авто фанатом, не читаю автомобильный журналы и ровно дышу к скорости и маневрированию. Мнение выражаю сугубо личное, и с вашим мнением оно может категорически не совпадать, но это не повод для взаимных оскорблений. Надеюсь на ваше понимание и комментарии по существу от владельцев сенсов или интересующихся. Ругать машину, которую вы никогда не видели глупо.
Александр08 серпня 2011

керованість, ціна
За время эксплуатации поменял помпу, ремень ГРМ,2 ПОДШИПНИКА СТУПИЦЫ,пыльники на гранатах,менял диодный мост на генераторе- вот практически и все.Я считаю ,что за эти деньги вполне достойный агрегат.До этого была 2199 проблем было больше,хотя это мое мнение.
  • 3 Ціна
Доброго времени суток всем! Владею этим сокровищем более 3 лет и решил ВСЕ написать тем людям которые собираются покупать данный аппарат. Машина у меня 1300 - на 1500 - 2000 у.е не хватило.Б/У БРАТЬ НЕ СТАЛ.Так вот эта машина не для любителей погонять- должен понимать ,что 1300 кубиков хохляцкого мотора это не японец.По паспорту 17 секунд до 100, но сразу после покупки поменял масло везде и перепрошили двигун ( теперь разумные 11 секунд ).
Cергей Сухов07 червня 2011

2.8 Погано
Менял масло, маслянный фильтр и заменил топливный, выехал из сервиса проехал киллометров около пяти, появился звук в бензонасосе в виде свиста. И машина больше 80км/я не развивает скорость. Еду обратно в сервис механник смотрит и говорит это не из-за топл.фильтра я тут ни причем. В итоге он дибил перегнул шланг нагнетания топлива в инжертор вот и вся проблема. Зимой при -35 а она стоит на открытом месте у меня. Потек радиатор пришлось воспользоваться герметиком. Новый радиатор слишком дорого.
2.8 Погано
  • 3 Ціна
Авто не сказать ахти есть конечно свои хорошие качества так в целом если взять пойдет
МИТЯЙ13 квітня 2011

5.0 Відмінно
якість збірки, простір салону
Единственный минус - низкая грузоподъемность. А так же низкий клиренс. Т.е. дачникам не подойдет, но у меня ее нет, поэтому мне нормально. Из особенностей двигателя - нужно приспособиться к троганию, иначе будет глохнуть. Обслуживал четко по ТО, между которыми ничего не ломалось.
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Очень отличный автомобиль. Выбирал между Калиной и Сенсом. Выбрал Сенс, о чем ни разу не пожалел. Очень надежная, комфортабельная машина.Своих денег стоит. Зимой заводится без проблем. Печка достаточно теплая. Всем рекомендую. Щас продаю, даже как-то жалко.
Вячеслав09 лютого 2011

4.2 Відмінно
Очень надежная и дешевая подвеска.Двигатель при любой поломке можно сделать самому.Очень теплая печка.Оцинкованный кузов.
Маленький салон и багажник.Для работы в такси в принципе то что нужно.
  • 4 Ціна
Все началось с поиска автомобиля для работы в такси, был сначала Сеат, гнил прямо на глазах, переваривал каждые пол года. Решил сменить на что-нибудь посвежее, объездил все рынки и салоны... В итоге по цене остановился на выборе СЕНС.С начала эксплуатации машину практически не жалел, в месяц проезжал 4-6 тыс. км. За два года проехал 120 тыс. Сначала думал, что двигатель 1, 3 будет слабым, но в процессе эксплуатации мощности хватает, вожу по 5 человек, на разгон и скорость всего хватает, а езжу 110-130 км/ч. В день проезжаю 200-250 км.Иногда только по городу, где 2 и 3 передача, общий расход топлива 7, 3 литра. Как только купил машину, тек сальник на распредвале и в коробке. Сразу их заменил - они очень дешевые, обошлось в 5 долларов. По проезду 26 тыс. на скорости 115 км/ч порвало ремень ГРМ. Думал, что погнуло все клапана, поставил новый ремень, завожу - все нормально работает (ремень 8 долларов заменил сам за 20 мин. ). На 70 тыс. начали стучать шаровые и рулевые наконечники (замена и развал схождения обошлось в 70 долларов). Зимой три раза менял пыльник на внутреннем шрузе (на защиту набивается снег и поэтому рвала). Заменил один наружный шруз и передние подшипники. Сейчас поставил газ, зимой машина практически не глушится, на бензине плавали обороты, на газу все работает очень четко, общий расход около 9 литров. Заводится легко, даже в 30 градусный мороз. Буксировал машины - тянет легко. Плюсы. Очень надежная и дешевая подвеска. Двигатель при любой поломке можно сделать самому. Очень теплая печка. Оцинкованный кузов.Минусы. Маленький салон и багажник. Для работы в такси в принципе то, что нужно.
Толя23 січня 2011

2.4 Погано
дорожній просвіт, простір салону
Летом проблем почти не было,за исключением то что после установке саба ген.сгорел.Оригинал после месяца поисков найден не был.Пришлось купить от Ваз 2110 и переделывать крепления.После этого поменял пыльники на оба шруза.Как только наступили морозы авто перестала заводиться в -18,купил АКБ 62 ни какой разници.Снял стартер вне норм.Так и продал не узнав в чем проблема.Заглядывал под машину и видел что потекли все 4 стойки при 30000 пробега.
2.4 Погано
  • 2 Керування
  • 2 Ціна
Как только купил этот автомобиль сразу захотелось его продать,т.к одновременно ездил на ней и на ВАЗ21102.Ваз мне казался лучше. \'\'+"SENSа Свободный салон. Высокий клиренс. Хороший свет. \'\'-\'\'SENSа Шумо изоляции нет вообще. Гул кпп(вступает в резонанс с двигателем на определенных оборотах) Стуки в подвеске. Дёргание авто на малых оборотах. РАСХОД топлива зимой 12-13литров в очень спокойном режиме. Долго прогревается салон. Самое большой минус это то,что он ЗАПОРОЖЕЦ. Авто своих денег не стоит!!!
Евгений Ярапов17 грудня 2010

Цена.Надежность.
Конструкция КПП.Отсутствие шумоизоляции.
  • 4 Ціна
Первое впечатление о машине двоякое. У тех, кто на Sens садится после ВАЗа (будь он неладен) сразу начинаются проблемы с КПП, но, друзья мои, поверьте, это только сначала. Так уж братья наши украинцы сконструировали кулису КПП, собственно она и является причиной всех недовольств со стороны владельцев. Да это минус. Ну а в остальном, спросите вы? А в остальном эта машина, я бы сказал, лучшая в своей ценовой категории.Последний раз я в этом убедился, когда мой товарищ приобрел ВАЗ 2114. Недавно мы компанией ездили отдыхать на природу, так получилось что я поехал с ним на его "чудо-автомобиле". Это кошмар. Цены на наши жестянки все выше и выше, а качество ладно бы оставалось на уровне, так оно умудряется еще и падать (казалось бы куда ниже? ). На автомобиле 1500 км, в салоне шум пластика, обшивки как - будто 150000 км, кроме того, за две недели эксплуатации - две поездки в сервис. На первой неделе сгорел блок предохранителей, на второй и вовсе генератор вышел из строя. И это еще не все...Ну да ладно, я ничего не хочу сказать против нашего автопрома, он и так уже доживает последние годы. Я хочу сказать о том, что я очень доволен своим Сенсом, на котором езжу 6 мес. (35000 км), объездил уже . Поменял только опорные резинки на задних стойках, а так в сервисе бываю только для прохождения ТО.
Артем24 вересня 2010

3.6 Добре
внешний вид (и то в определенном цвете). удобство за рулем. неугоняема.
расход. разгон. частые поломки. напряг с запчастями. напряг с сервисами. не для наших зим.
  • 2 Керування
  • 4 Ціна
Сразу скажу что есть иномарки не лучше а даже хуже жигулей, это заз. Сенс хуже калин, приор, даже самар, но конечно лучше классики и зубил. Свой сенс покупал в теперь уже далеком 2008 году в Элексе. Тогда не было ни моторов 1,4 ни гура ни упаси Боже кондера, просто голый авто. Но к преимуществам комплектации за то были отнесены (щас уржетесь) открываемый из салона багажник, 4 плохособранных динамика. Типа аудиоподготовка. Поначалу машина радовала, но уже к 20000 км стал течь бензин из трубки топливной т к она просто перетерлась, прикол еду значит и чувствую запах бензина. Смотрю а показывает что бак полупустой. Вот тут я на очко сел т к просто на очко сел. Срочно к дилеру, мотали нервы полнедели как выяснил трубочка эта копейки стоят но она такая редкая что даже Великий Элекс Полюс не смог ее достать, как признался гарантийщик стыбзили с новой тачки. Прикол. После дождей на пассажирском коврике вода. Особенность. Краска просто не выдерживает критики после первой же мойки надо было полировать. Также особенность. Постоянно рвутся пыльники гранат где то раз в пол года, проморгал и меняй гранату 1800 если сам. Прикол. Реле и предохранители как и сальники также часто меняю (где то раз в 3 месяца). Наверное особенность. Расход по пробкам до 14 литров с двигуном 1,3. Ну тут уж господа и прикол и особенность. Расход по городу 10-11 литров. Дело в том что он собака слабый всего 70 лс, я жму газ чтобы хоть как то разогнать (все таки как никак болид 17 сек до сотни) а он тупит. Хотя по городу может и 8,9 летом быть. Особенность. Заливать пробовал 95 как только заменил масла и фильтра, расход только увеличился. Вот тут даж не знаю что прикол или особенность. Заменил оба задних амморта на газовые, передние пока потерпят, заменил не просто так а потому что к 30000 км 1 задний полностью ушатал а второй был буквально на издыхании. Особенность. Несколько раз менял лампы поворотников, но это ерунда. Постоянные сверчки и скрипы тоже прикол, зашумил двери и багажник и капот не помогло, причина в том что крепления задних сидений тёрлись. Особенность. Пластик очень быстро марается пачкается и царапается, потратил наверное уже штуки две на химию ну не могу я чтобы такая иномарка внутри была не ухожена. На лоб схлопотал на днях скол. Надо срочно заделывать. Да когда покупал меня все таки развели эти гады на допы. Коврик в багажник 1,5 (правда пришлось покупать для того чтоб застолбить машину сам олень виноват). Проблемы с запчастями потихоньку рассасываются (запчасти по двигуну и электрике), однако так потихоньку что ужас дикий, некоторые по месяцу надо ждать. Из за просто отвратительной динамике перешел на январь, по совету форумчан, правда есть мужик один в Подмосковье Василич вот его советовали мне но сделал я у друга в гараже. Цена пятак это вместе с вырезанным катализатором. Также поскольку хохлячки внушают что это иномарка очень часто и спец инструмент. Тоже прикол. Зимой всне стекла дубеют после -12 градусов, часто этой зимой ездил с наполовину замерзшим лбом и полностью замерзшими боковыми. Вот Это не прикол, это ужаааас! Сломалась печка, ремонт в 2 копейки. Динамики давно подсели. Сейчас перед зимой постараюсь продать надеюсь хотя бы за 2 месяца продам т к в целом авто в норм состоянии и ухожено. В снега и в мороз лучше не ездить каждый день зимой застревал и сжег сцепуху. Рекомендую рукастым мужикам, остальным не стоит брать. С другой стороны машинка то вроде неплохая только сы-ся да глухая (только сыпется да тупая)!
Юрий18 серпня 2010

3.6 Добре
Качество сборки.Сервисное обслуживание.Качество узлов и агрегатов.
  • 4 Ціна
Пришли в автосалон за машиной. Денег хватало на ВАЗ-2114, а хотелось 2115. И тут нам показали красавца Сенса. Купили. Через два дня перестала включаться 1-я скорость. На сервисе встретили холодно, мальчик покрутил гаечным ключом, а начальник сервиса надувал щеки и говорил, что это не дефект, а должна разработаться. На светофоре все поехали, а я под гудки разрабатываю коробку передач, вспомнил своё мокрожопое детство, первые выезды на Москвиче 2140. Поехал в салон, сказал, что буду начинать процесс о возврате товара ненадлежащего качества и взял транзитные номера. На этот раз пришел другой механик, и первая с горем пополам стала включаться. Выехал на трассу, попробовал включить 5-ю, ну если я её очень попрошу, то с третьей попытки включится. Потом на машине стала ездить жена, а у неё это первая машина, так что 5-я не нужна. Сейчас от этого чуда избавились. Ребята, я вас умоляю, не надо брать!
Григорий21 червня 2010

Качество сборки.Качество деталей.Сервис.
  • 4 Ціна
После ГАЗ-3102, проданного по причине активного догнивания, рассматривал варианты только новых авто: ВАЗ-2107, 2114 и Сенс. Купил Сенса, так как у 2107 привод задний, да и сколько можно ездить на этих раритетах, у 2114 избитая внешность, да и панель приборов, которая стоит посередине салона, не воодушевила. Первые 5 тысяч км на Сенсе прошли безоблачно и весело, а затем... - Насос водяной - Подушка двигателя - Рулевые наконечники, 2 штуки - 4 наружных ШРУСа! (пыльники полное г... ) - Снятие панели приборов, так как радиатор отопления оторвался от крепления. - Шаровые опоры, 2 штуки - Промывка всех датчиков инжектора - Аккумулятор Это то, что потребовало замены, конечно что-то меняли по гарантии, что-то делал сам. На гарантию забил, так как очень с ними тяжело общаться из-за замены какого-то узла, свои нервы дороже. А когда увидел тот талмуд, по которому они разглядывают устройство автомобиля, был вообще в шоке - 40 страниц ксерокопии "Инструкция по эксплуатации и ремонт". Сейчас пробег 36000 км. Для души было приобретено: чехлы, коврики в салон, зимняя резина Бриджстоун, DVD+TV, савбуфер, сигнализация, колпаки, противотуманные фары, мухобойка, ветровички на окна, реснички на фары, ну и полная тонировка 5%. Машина не смотря на столько поломок мне очень нравится и продавать её не собираюсь. Если хотите ездить и просто заливать незамерзайку-то эта машина не для вас. Если же вы не из белоручек, то дерзайте...
Алексей13 травня 2010

якість збірки, ціна
Из недостатков: гуляет холостой ход, на 9000 поменял помпу.
  • 4 Ціна
Экстлуатирую авто год. Расход по городу в районе 10 ниже никак не получается, заправляю в основном 92. Ходовые качества неплохие, правда передние стойки работают как-то но понятно через раз хотя течи невидно. Щумоизоляции никакой, пришлось занятся самому. Непохое соотношение цены и качества. В принципе автомобиль неплохой.
Павел Куликов06 лютого 2010

Відгуки про ЗАЗ Сенс по рокам