7 відгуків про ЗАЗ Lanos 2013 року

Мої відгуки →
3.8 Добре
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна
якість матеріалів, якість збірки, гальма, шумоізоляція
3.8 Добре
  • 3 Надійність
  • 5 Ціна
Сочетание мотор-коробка хорошее.как машина для города, возить попу и давать жене ездить- отличная машина! Дёшево и сердито! Машиной был очень доволен. Нужно только делать обработку кузова от коррозии и шумо-изоляцию. К коробке вообще вопросов нет. Надежный японский автомат. Двигатель от Опель астры 1.4 101 л.с. иногда подбрасывает работы, то катушку поменять, то патрубок. По радиатору, лучше сразу найти спецов и входную часть сделать из алюминия и забыть про него. Порвало пластик на 96 тыс. А так все без вопросов. Как обычный Ланос. С такий динамикой не хватало тормозов. ТО- не дорогое. Запчасти все доступны.
А26 березня 2020

4.4 Відмінно
дизайн кузова, коробка передач, керованість
4.4 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 3 Ціна
Замечательная домашняя машинка ! На автомате - это просто, как игрушечка! Не нужно дёргаться с рычагами и педалями - в дороге это существенно облегчает управление, особенно на дальние поездки. Удобно и комфортно... Газ, бензин - на выбор - что вам захочется. Езжу с удовольствием!
Людмила Петровна Козуненко18 лютого 2020

3.6 Добре
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція
якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, ціна
Перший власник 48 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті
3.6 Добре
  • 4 Надійність
  • 3 Ціна
Купувався як перший автомобіль для дружини. Кращого не треба.автомат.дешевий в ремонті.через 5 років легко продався.
Анатолий13 грудня 2018

3.0 Добре
Приветствую всех автолюбителей ЗАЗ!) Плюсы данной модели не очень большие, но все же они есть: по сравнению не дорогая в обслуживании, легкодоступный сервис и запчасти, сильный мотор, так как тут он стоит Германской)
Минусы, как и у всех авто безграничное количество, но на каждую модель они свои: совершенно не прочный метал кузова, краска облазит на 3 году жизни машины, коробка (автомат Япония), но все же бываю перебои с переключением передач, очень огромная цена за такую модель, скажите зачем я ее покупал, я Вам отвечу... покупал так как не было другого выбора, мне необходимо авто с коробкой автомат, для ручного управления, а другого варианта я для себя не нашел!
  • 3 Надійність
  • 2 Ціна
Я скажу Вам так: на каждый товар, свой купец, и сколько людей сколько и мнений, всем не угоди, есть у меня авто Заз Ланос 2013 г. с коробкой автомат, в принципе авто не плохое, но я б себе его не брал, если бы не моя ситуация со здоровьем, а так тьху- тьху ездить и слава Богу! Будем благодарить за то, что у нас есть!!! Всем желаю приятных покупок и здравого смысла...!
Сергей Петрович03 травня 2017

2.2 Погано
Коробка хорошо себя проявила.Легко поддается тюнингу. Дешевая кузовщина и по ходовой тоже не дорого.
Очень прихотливая машинка в плане топлива. После 3-х лет и 50ти тыс пробега началось "веселье". Начала рассыпаться все что только можно. Из-за посыпанного катализатора и возникших одновременно проблем с проводкой машина получила перегрев. Ирония в том что датчики температуры показивали нормальные 95* С. Так же эту проблему не могли обнаружить на трех диагностиках, включая официалов. Запчастя по двигателю в 4-5 раз дороже чем на тот же 1.5 на ручке, например прокладка головки блока целиндров, натяжные ролики и ремень грм на простой ланос в среднем все вместе обойдеться в грн 600 то тут все это обошлось в 3400, у офицыалов еще дороже и нет в наличии. Была большая проблема найти поршня и особено озадачили поиски колец. Дилеры сказали что у них такого нет и в ближайшае время не будет. Так же к минусам можно отнести то, что когда включаешь кандей то такое чувство будто машина теряет лошадей 20. Плохая шумоизоляция. Подведем этоги по проблемам - слабая проводка, проблемы с радиатором, прихотливый двигатель, дорогая в обслуживании.
2.2 Погано
  • 3 Керування
  • 2 Надійність
  • 1 Ціна
Цена - качество, как по мне, еще в году так 2007 поссорились и осталась только цена, которая в свою очередь неплохо так выросла в геометрической прогрессии, чего нельзя сказать про наши зарплаты.
Станислав10 квітня 2017

Отличный автомобиль своего времени,
Устаревший дизайн
  • 5 Надійність
  • 1 Ціна
Вцелом за 3года эксплуатации авто доволен. До этого была классика - небо и земля. Покупал новый заз ланос с салона, проехал 78тыс. Практически ничего не делал. Задние стойки на 60 000, нижние салентблоки передних рычагов, аккумулятор и подшипник ступицы по гарантии еще. Машиной очень доволен просто стало маловато места в салоне.
Владимир05 листопада 2016

4.3 Відмінно
Малый расход топлива, комфорт.
Сборка не устраивает.
4.3 Відмінно
  • 4 Надійність
Машину купил в конце августа 2013 года. Первую тысячу км машина по городу ела около 11 литров бензина ( до 2 тысяч ездил исключительно на бензине ). Впоследствии, спустя 2000, по городу 16 литров газа хватило на 145 км (это где-то 11 литров газа на сотню по Киеву ). В режиме половина маршрута Киев, половина трасса - получилось 8.7 л/100км. Кто-то может подсказать - это очень много или не очень? Возможно надо обращаться на сервис ? Правда в основном замеры делал при дожде - значит работали стеклоочистители, фары, габариты.Когда заканчивается газ, то идет некоторое провал тяги - где-то секунд 4-5 пикает динамик переключателя газ / бензин, показывая что он переключается на жидкое топливо.Разгоняться после 2500 км машина стала резвее, накат тоже немного увеличился. Амортизаторы достаточно мягкие, правда машина немного раскачивается в крутых поворотах, но едет комфортно. На трассе я ездил максимум 110 км / ч ( после того как прошел 2000 ) к тому максимум 90 .В целом машиной доволен, но переключения передач не очень радует, поскольку задняя включается с усилием и сначала вместо третьей включал первую .Немного туговате руль - если сравнивать с лачетти моего брата - там можно одним пальцем возвращать.При переходе на газ - появляется неприятный гул / свист газового редуктора. Позвонил на Блиц -авто - мне ответили чтобы я оставлял машину в них и через 2 недели у них появится специально обученный человек, который посмотрит что там и как. Я обратился в автоцентр «Мерседес» на Петровке - там бесплатно посмотрели, сказали что критического ничего, мембран розпрацювалася. Через неделю мол приезжай, если звук не пропадет. Звук еще не пропал, однако сильно уменьшился - возможно действительно припрацюеться .На бензине авто на скорости 100 км / час позволяет тихо говорить в салоне, когда еду на газе, то гул редуктора несколько напрягает .
Arabadji Oleg10 вересня 2013

Відгуки про ЗАЗ Ланос по рокам