30 відгуків про ЗАЗ Chance 2012 року

Мої відгуки →
Не дорогой.
Не регулируется руль.
  • 5 Надійність
Отличный автомобиль на современном рынке. Не дорогой по сравнению с другими иномарками. Вместительный багажник. Цена шанса соответствует качеству. Простота конструкции, запасные части найти не проблема. Цены на зап. части не кусаются. Да и ремонт не вызывает проблем. На любом сервисе сделают. Большим плюсом данного авто считаю, отсутствие электронных систем. Салон вместительный и комфортный, при своей компактности. Не гремит, не шумит на скоростях. Довольно быстро набирает скорость и отлично ведет себя на трассе. Расход бензина не большой. На трассе 6-7 литров, по городу до 9 литров. Подвеска хорошая, двигатель отличный, коробка тоже. Впрочем, автомобиль хороший для бюджетника. Советую.
JouBe26 березня 2015

3.2 Добре
об`єм багажника, простір салону, витрати палива
ціна
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
В 2012 году впервые увидел ЗАЗ Шанс с автоматической коробкой передач, правда, тогда на покупку не решился, уж очень цена была высока. Но к началу 2014 года появились привлекательные скидки, и я все-таки решился приобрести этот автомобиль. Если коротко характеризовать машину, то это седан с передним приводом, объемом двигателя в 1.4 литра и с расходом топлива в 6 литров на каждые сто километров. Ну а теперь можно рассмотреть и подробнее достоинства и недостатки этого автомобиля. Во внешнем виде нет ничего особенного или выдающегося, все достаточно скромно и лаконично. Радует то, что нет огромных зазоров. Салон автомобиля достаточно просторный, особенно много места на задних сидениях. Вполне удобные сидения и приятная на ощупь велюровая подкладка. Очень легко управлять всеми приборами. Единственный минус для меня – это ручная настройка зеркал. Правда, немного поигравшись в первый раз, я больше не возвращался к этому вопросу. Также отлично сделана ручка передач. Еще одним плюсом является замечательный высокий клиренс, так что забраться на бордюр не составит труда, а вот подвеска автомобиля оставляет желать лучшего. Если выехать на неровную дорогу, то автомобиль непроизвольно сносит в сторону. Но в целом качество автомобиля потянет на твердую четверку. Также неплохая коробка передач. Переключение легкое и плавное, правда, очень редко тупит, особенно если подыматься на возвышенность. Своей работой порадовал и двигатель автомобиля. При своих ста лошадиных силах отлично перевозит троих людей и при этом с включенным кондиционером. Более того, автомобиль разгоняется до нужной скорости довольно-таки быстро, в сравнении с другими бюджетными марками автомобилей. Несколько слов стоит сказать о багажнике. Он просто огромный, помещается все что нужно, а иногда еще и свободное место остается. Если в общем, покупкой очень доволен. Ведь за небольшие деньги получил коробку автомат, гидроусилитель, кондиционер, низкий расход топлива и просторный багажник.
Vlad_KS25 грудня 2014

5.0 Відмінно
удобна,недорогая, комфортабельна по сравнению с отечественными автомобилями
плохая шумоизоляция
  • 5 Надійність
Мы давно с мужем мечтали купить автомобиль, но только новый, в 2007 году нам это удалось. На рынке появился автомобиль ZAZ SENS, в тот период отзывов по данному автомобилю было мало и мы практически покупали автомобиль вслепую, но мы не прогадали! Купили в базовой комплектации за 237 500, проездили благополучно 5 лет, и купили, что вы думаете, такой же автомобиль. Сейчас он называется ZAZ CHANS. Комплектация автомобиля уже другая, т. е. входит стеклоподъемники, гидроуселитель руля, кондиционер, но цена и качество запрошенным параметрам отвечает. Также ранее были в нашем использовании и отечественные автомобили, но ZAZ CHANS, во много раз превосходит наши автомобили по дизайну, качеству, и не уступает по цене на запасные части к этому автомобилю. Машина стоит не в гараже, но тем не мене зимой заводится без проблем. А если машине уделять внимание, то она вам прослужит вечно.
gorbunovasveta27 грудня 2013

3.2 Добре
цена с автоматом по акции. относительно мощный двигатель. плавный автомат. комфортная подвеска. кузов неплохо окрашен.
тяжелый руль даже с гуром. ватные тормоза. сильная вибрация от двигателя и коробки. ужасное качество обивки сидений. лобовое стекло низкого качества. общее ощущение что экономили на всем на чем только можно.
  • 3 Керування
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
Прочитал отзывы про Шанс с автоматом. К удивлению НИ ОДИН не является правдивым. Вы удивитесь, но я не похож на обычного владельца Шанса. Купил машину не от безденежья, а просто по приколу. Ну когда еще купишь машину с автоматом за 280 тысяч ? Новую. Сам езжу на дизельном айиксе, а шанса купил, чтобы на нем до гаража доехать или до ближайшего магазина, в общем поджопная машина, чтобы не жалко бросить во дворе и тому подобное. Машина удивляет и в основном неприятно. У Шанса три жирных минуса. 1. Очень сильные вибрации на кузове от движка. Не знаю как это лечиться и к чему приведет если это не лечить. 2. У машины отсутствуют тормоза, не совсем конечно. У меня была 12 лет назад 99-я старенькая. Ощущения те же. Испытываю ностальгию. 3. Говорят у машины есть гидроусилитель. Я думал он сломан, но нет мастера в моем сервисе подтвердили, это ОН ТАК РАБОТАЕТ. Вообще для умников оговорюсь сразу - машина полностью исправна, такие косяки на всех машинах. Называется конструктивные недоработки. Но есть у машины и плюсы. При правильном использовании сочетание коробки и двигателя удачное. Едет машина неплохо, но гонять не рекомендую после 4000 оборотов машина больше орет благим матом нежели едет. Подвеска мягкая, но машина сильно кренится, так что в поворот входить нужно очень плавно и медленно. В общем по ощущениям Шанс это что то типа дэу нексии, только с автоматом и трясется:) кстати при ускорении слышен странный свист, похожий на звук натягивающегося троса, обычно когда лифт начинает движение слышен похожий звук.
Станислав27 жовтня 2013

4.4 Відмінно
Соотношение цена-качество. Проверенные временем агрегаты. Плавный обтекаемый кузов. Мягкая подвеска. Не плохая динамика для этого класса.
Устаревшая конструкция некоторых элементов. Задним пассажирам тесновато, хотя...
  • 4 Ціна
Купил машину месяц назад с пробегом 24 000, подкупила своей ценой. Это моя третья иномарка, до нее были Шевроле Ланос и Рено Симбол 1.4 автомат, вот с ними наверно и буду сравнивать. Мой «Шанс» это тот же самый Шевроле Ланос на котором я отъездил 1,5 года и накатал от 28 - до 93 тыс. пробегу. Кроме расходников поменял за все это время-радиатор (потек, проел антифриз), задняя часть глушителя (тоже сэкономили на толщене металла), застучала рулевая рейка но люфта не было (ремкомплект и работа 1000+ 1000р) и одна крутилка на печке внутри обломилась (пришлось разбирать пол торпеды) цены на запчасти примерно такие же как на 10ку - приору. И все это было предсказуемо, например антифриз сначала просто доливал, ездил так около месяца прицениваясь к новому (где, какого производителя лучше взять и по дешевле).Поэтому я его и взял, а так большинство боятся его покупать из-за марки «ЗАЗ», но все комплектующие – корейские, а корни вообще немецкие «Опель»(Это кто не знает историю а/м). Разница между ними это коробка и движок позаймствованные от АВЕО, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны. Теперь коротко о СИМБОЛе. Владел 3 года, пробег в моих руках 68 000-180 000. По харак –ам он схож с ШАНСОМ. 98 л.с. против 101 л.с., вес 1170 кг против 1085 кг и коробка тоже- простой 4 ступ. гидротрансформатор. По ощущениям после Симбола: ну естественно Шанс по бодрее будет, подвеска такая же мягкая, клиренса тоже достаточно около 15 см., ну еще низкая посадка также знакомая по Ланосу. Расход чуть больше чем у Симбола и такой же как у Ланоса (хотя движок и коробка абсолютно разные) трасса 120-140км.ч.7-8 л. и около 10 в городе Аи-92 (хотя при 90-100км.ч. и на 95-ом я думаю будет 5,5-6 литров) Динамика: 8-ми клапанные Сенсы,Ланосы а теперь и Шансы (ДВИГУН)- это овощи которые до 3500 оборотов вообще не хотят ехать (помогает ЧИП двигателя). Рено наоборот тянет с низов как дизель, и после Ланоса мне показался «ракетой» и на трассе чувствовал себя увереннее. Теперь мой ШАНС(ECOTEC)- в общем самый бодрый, и с размеренным понятным разгоном. Это было лично мое мнение о данном а/м, езжу много и машину беру на 2-3 года с первых рук (на гарантии или сразу после нее) потому что в настоящее время очень сложно продать иномарку (пусть и бюджетную) которой больше 5 лет, за адекватные деньги!!!
Алексей09 вересня 2013

4.2 Відмінно
динаміка, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування
  • 4 Ціна
Моему ЗАЗ Шансу уже более года, накатал 5000, без поломок, ТО прохожу согласно сервисной книге, под капот заглядываю разве что масло проверить и омывайку залить. Передвигаюсь в основном по городу. Двигатель 1, 3 для города вполне хватает и расход не пугает, со светофора резво стартует. Коробка разумеется механика, чтобы себя чувствовать водителем, а не мебелью, да и в обслуживании в разы дешевле автомата. За время эксплуатации из плюсов - салон просторный и в нём достаточно тихо, печка зимой справляется со своими обязанностями на отлично, завожусь без проблем в любой мороз. Как минус - низковат ЗАЗ Шанс, но всё же не джип, поэтому по бордюрам особо не поскачешь, имею печальный опыт, загрузился под крышу, ремонт в квартире делал... ну и вмятину на пороге приобрёл. Автомобиль выпускается не первый год, так что детские болезни ему не свойственны, цена-качество оптимально, поэтому и выбрал... пока доволен.
Андрюнчик15 червня 2013

4.2 Відмінно
динаміка, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція
  • 4 Ціна
Машину купил год назад. До этого ездил на "копейке". Ну и иногда на папином Chevrolet Lacetti. Есть с чем сравнивать. Первое, что сыграло решающую роль в выборе авто - доступная цена. Может глупо сравнивать Шанс с "копейкой", но все же Шанс намного комфортнее, просторнее и шумоизоляция явно получше. С моим ростом (1, 90) спокойно располагаюсь на сидениях. Ощущения "сдавленности" нет. Движок тянет хорошо. Хватает и для резвого обгона, и для поднятия в горку. Ходовая в меру жесткая, но ездить комфортно. На скорости машину не бросает.В обслуживании ЗАЗ Шанс денег много не требует.
Андрей08 червня 2013

шумоізоляція
  • 4 Ціна
Купил ЗАЗ Chance ровно год назад (в июне 2012), выбирал очень долго, но подкупило то, что автомобиль, хоть и разработки конца 90-х, зато как интерьер, так и экстерьер выглядят довольно современно и сейчас... Теперь же, проехав 13, 5 тысяч км, могу сказать, что автомобиль неплохой, как рабочая лошадка подойдет любому, по крайней мере, проблем доставляет мало. За все время было несколько мелких неприятностей, первая случилась перед самым ТО-1, в виде сильного гула при включении кондиционера, проблема была в вентиляторе, кстати, его заменили по гарантии. Второй нехороший момент произошел чуть ранее, когда перестал работать концевик датчика закрытых дверей (на задней левой двери) – эту проблему решил сам, вытащил его, продул пылесосом и вставил обратно. В общем-то вот и все проблемы, да с шумоизоляцией тоже есть свои нюансы, но они решаются очень просто в домашних условиях с помощью двухсторонней изоленты или же скотча.
Сергей Откидач03 червня 2013

4.0 Добре
дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна
Мелкие поломки бывают время от времени.
  • 4 Ціна
Приобретал Заз Chance в декабре 2012 года у приятеля. Пробег на тот момент был около 23000 км. Искал себе бюджетный автомобиль. В итоге решил взять Заз Chance. Первое что понравилось так это внешний вид машины. Я понимаю, конечно, это не автомобиль премиум класса, но вид вполне нормальный. По крайней мере, не хуже, чем остальные бюджетные автомобили. Все сделано строго и без излишеств. Ходовые качества меня вполне устраивают. Автомобиль очень резвый. Расход топлива у меня в городе 10 литров, а на трассе 7.5 литров. В салоне комфортно. Радует вместительный багажник. Но существуют недостатки, которые немного разочаровали. Первое – это шумный двигатель, автомобиль сложно заводится в сильные морозы, спидометр не всегда точный. Но в остальном автомобиль неплохой
Z O M B I E01 червня 2013

об`єм багажника, витрати палива
  • 4 Ціна
Долго ломал голову что взять, смотрел и на поддержанные Акценты, даже Форд Мондео двух литровый 150 л. с с правым рулем смотрел, Рено рассматривал, Клио и Символ, но был один нюанс, все, кроме "Мандарина", были на механике, а к хорошему привыкаешь быстро, как говорится, и обратно на "ручной-левоножный" режим я пересаживаться не хотел.Собственно о покупке, у меня было 3 потребности: автомат, кондиционер и гидроусилитель руля, минимальный набор для стояния в пробках в жару и для парковки.Ехал мимо автосалона и увидел тест-драйв Шанс на автомате, ноги сами понесли к салону, забыв про дела, так как я знал, что Шансы по цене невелики и интересно было узнать сколько стоит, войдя в салон я увидел ценник на ЗАЗ Шанс седан в первой комплектации (ГУР, кондер) , сразу сказал, что хочу на нем попробовать прокатиться, в чем мне не отказали. Впечатление было хорошее, именно хорошее, супер и не отстой, а просто среднее, как от машины за такой ценик и не более. В итоге на следующий день я стал счастливым обладателем ЗАЗ Шанс 1, 4 S седан черного цвета. )))Достоинства авто: - Бюджетный автомат - Просторный багажник - Низкий расход топлива - В целом хорошее качество сборки, но это пока, так как владею только месяцНедостатки автомобиля - Периодическая вибрация всей машины (см. описание выше) - Подвеска - Отсутствие АБС - 100, 7 л. с в ПТС, налог платить придется (((За эти деньги можно взять Приору с кондером и электроусилителем, но на механике и плюс в нее еще купить музыку и допы типа локеров.
Николай30 липня 2013

витрати палива, вартість обслуговування
  • 4 Ціна
Летом 2012 года стал обладателем данного автомобиля. Поначалу было много сомнений по поводу качества сборки, надежности и т. д. Однако после начала эксплуатации эти сомнения стали постепенно развеиваться. Машина довольно простая по конструктивным особенностям, а, как известно, часто бывает так, что чем проще агрегат - тем он надежнее. Пробег на данный момент небольшой, так что делать окончательные выводы рановато, но пока очень даже неплохо. Хороший расход топлива и дешевые запчасти снижают общую цену эксплуатации. Если говорить о ходовых качествах, то здесь все в порядке. Машина уверенно держится даже на мокрой дороге. В целом покупкой доволен, хотя и есть недостатки, неудивительно, учитывая низкую цену.
Еvgeen128 липня 2013

4.2 Відмінно
дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна
Серьезных поломок пока не было.
  • 5 Ціна
Прочитал столько различных отзывов в интернете об автомобилях Заз. Кому-то очень пришлась по душе эта машина, а кто-то совсем жалеет о своей покупке. Часто бывает, что человек сам виноват в том, что его автомобиль ломается часто и с ним постоянно что-то не так. Нужно следить за своим железным конем. Регулярно проходит технический осмотр вашего авто. Я езжу на Зазе Chance более года. Да, конечно, не самый лучший автомобиль в мире, но свои достоинства имеет. Доступная цена - это очень важный фактор в наше время. Отчасти из-за этого я и приобрел этот автомобиль. Мне лично нравится внешний вид. Умеренный расход топлива. Вместительный багажник. При нормальной эксплуатации автомобиля, вы получаете не плохой седан, который обладает достоинствами и недостатками.
EAGLE24 липня 2013

3.8 Добре
ціна
Серьезный проблем пока не было.
3.8 Добре
  • 4 Ціна
Долго искал замену своей старой копейке. Наткнулся случайно на Заз Chance. До этого у меня никогда не было автомобилей этой марки. Однако, в последнее время часто замечаю Заз на улицах города. Сходил в салон и узнал все подробности. После долгих раздумий решил приобрести Заз Chance 1.5 ( 86 л.с.) Автомобиль мне обошелся в 340 тыс. руб. Автомобиль на любителя, конечно, но мне нравится. Расход топлива умеренный. В городе потребляет 10.5 литров, а на трассе и вовсе 7 литров. Ходовые качества хорошие. Машина разгоняется быстро. В салоне комфортно. Но двигатель немного шумный. Бывает сложно заводить в сильные морозы. Отделка материала не самая дорогая, но это не огорчает меня. Я получил бюджетный автомобиль с неплохими ходовыми качествами
COOLER20 липня 2013

4.0 Добре
Слабая звукоизоляция, но это не критично. С запчастями проблем нет и их стоимость не кусается, да и с ремонтом все в порядке благодаря простоте конструкции.
  • 5 Ціна
На момент покупки опирался на определенную сумму. Собственно из вариантов рассматривал ВАЗ или недорогие зарубежные марки Lanos, Logan и т.д. Но так случилось что мой выбор пал на ZAZ Chance, наверное потому что у знакомого уже была такая машина и я не слышал от него негатива по эксплуатации. В общем приобрел её летом 2012 года. Сразу хочу отметить довольно простую комплектацию в плане электроники, которую так любят запихивать в современные машины, собственно она мне и не нужна, проблем меньше. Отделка салона простая, неудивительно для данной ценовой категории. Двери закрываются громковато, но это не критично. Машина неплохо держит дорогу, к тормозам так же пока нет особых претензий. В целом претензий к качеству машины нет. Для своей ценовой категории агрегат очень даже неплох. Конечно есть что дорабатывать, но то что имеем, вполне хватает для комфортного передвижения из точки A в точку B.
Евгений Петров18 липня 2013

3.4 Добре
Их тупо нет.
То, что он есть.
3.4 Добре
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Я прошу всех людей, собравшихся или собирающихся купить данный авто, внимательно прочитать мой отзыв.Купил я это чудо в марте 2012 года, в автосалоне , оформление заняло пару часов. Сразу после того как продавец вручил мне ключи, возникла первая проблема. Один из замков просто не хотел открываться, оказалось, что тяга слетела. Починили. Сажусь в него довольный, интерьер не как в Девятке, но пластик ненамного лучше. Вставляю ключ, запускаю двигатель, ИИИИ дикий шум от толкателей клапанов не дает покоя уху, но это не самое страшное : ). Лампа давления продолжает гореть, т. е в двигателе нет нужного давления для обеспечения полноценного смазывательного процесса, в результате голодание и клин, благо всё обошлось и я был около автосалона. Закатили на ремонт, оказалось, что масляный насос был засорен, прочистили, отдали, снова сажусь, настроение уже не то : ). Выезжаю. Скорости включаются отвратительно, комфорта ноль. Мелкие камушки буквально ощутимо ногами бьют по днищу (я не преувеличиваю). До дома еле доехал. Пятая вылетает, на средних оборотах машина дергается.Приехал домой, бросил, пошел спать. Утром, после того как отъехал, заметил небольшую лужу масла, осмотрел отсек двигателя и увидел, что коробка передач в масле. Звоню в салон. Переключили меня на сервисный центр, там объяснили, что лишнее масло выгнало через сапун. Езжайте и не парьтесь. ПОЕХАЛ, проехал 2000 км, прямо на дороге разорвало кожух КПП в результате перегрева шестерень и валов из-за масляного голодания : ). Звоню офицалам. Записали меня на ремонт, вроде по гарантии. Привез машину на эвакуаторе, после осмотра мастер сделал свой вывод. Авто эксплуатировалось неправильно. Случай не гарантийный, пошли вы в ... Благо, я записал разговор со специалистом в память телефона, предоставил запись, вроде прокатило, заменили мне КПП, не доходя до суда. Продолжаю «наслаждаться», ещё через 200 км слетает модуль - не беда, поставил от ГАЗели, работает! Ещё 500 км, рвутся пыльники на шрусах, в результате замена обеих наружных гранат. При всем при этом расход по трассе 14 литров, по городу 17–18. Обороты двигателя на 5-й передачи при 120 5000 (такое ощущение, что движок просто выскачет), буквально перед продажей оторвался патрубок на радиаторе. В -25 не заводится вообще. В салоне просто дубак. На кочках лобовое стекло треснуло. На дверях вмятины от пальцев остаются оттого, что дверь закрываю. Она из фольги : )! Прошу вас, люди, не покупайте это д***мо. Короче, отправил я его... Купил 13-ку в кредит и счастлив. Не вздумайте.
Карен18 липня 2013

динаміка, витрати палива, ціна
  • 4 Ціна
Купил этот автомобиль ЗАЗ Шанс, я исключительно для работы, т. к. приходится путешествовать по стране довольно часто. Динамика автомобиля вполне приличная, разгоняется быстро. Проблем с эксплуатацией, даже в условиях суровой зимы, у меня не было.Автомобиль не очень дорог в обслуживании, топлива кушает всего 6-7 по трассе и 8-9 в городе. Минус этого автомобиля - очень шумный двигатель, со временем конечно привык к такому шуму. За год эксплуатации машина в серьезном ремонте не была, менял только масла и бензиновый фильтр.Ничего плохого я про машину не могу сказать, денег она своих стоит.
Ivan198731 травня 2013

4.6 Відмінно
динаміка, простір салону, керованість
Недостатки описываю скорее для себя, но и вам тоже пригодится. 1. Штатная резина пригодна только для обкатки, после нулевого ТО надлежит сразу менять на что-то приличное. При заезде одним бортом в широкую неглубокую лужу на скорости всего 30 клин получается такой, что на более высокой скорости машину может завертеть. Профиль протектора пригоден разве что для сухого асфальта. 2. Обдув зон ноги+ветровое на 3 и 4 скорости вентилятора издаёт противный еле слышимый писк. Причём по отдельности всё тихо 0_0 Украинская МКПП: 3. Непривычно короткая 2 передача, возникает непреодолимое желание перейти в режим 1-3-5-3-1. Но это дело времени и привычки. 4. Схема передач тоже требует привыкания - реверс на месте ПЯТОЙ, а пятая на месте РЕВЕРСА, то есть рисунок такой: 13R/245. И в дополнение к этому с непривычки тяжело найти при движении пятую передачу, кажется, что расстояние между 2 и 4 меньше эдак вдвое, чем между 4 и 5. Отдельное приключение касается только меня и прямого отношения к самой машине не имеет. В первый же день при холодном старте через полминуты движок натурально умер 0_о Заглох и ни в какую. Два часа головной боли и тщательнейшего многократного изучения всех сопроводительных бумаг показали, что в салоне мне настроили сигнализацию на опцию иммобилайзера, причём тихого (которого в машине нет и сигналка выполняет АКТИВНУЮ функцию - после завода сразу надо ещё раз снять с охраны). Для повторного завода пришлось ещё полчаса прошаманить над разблокировкой агрегатов. Захотелось убить не прояснившего заранее ситуацию менеджера, но когда перенастроил сигнализацию под себя, резко расхотелось выливать накопленный негатив на кого-либо. Но всё же упомяну - если вам поставят Sheriff - сразу перенастройте опцию иммобилайзера хотя бы на громкий режим (тогда пикание сигналки вам напомнить о себе, а если оставить заводскую настройку, иммобилайзер будет глушить молча!!!) Исходя из всего этого, уверенно констатирую - машина за свои деньги на 5 баллов, но очень своеобразна и требует привычки. Тому, у кого эта машина окажется первой и единственной, это будет неважно, а вот мне после пяти лет езды на 2121, шеви и 2110 приходится переучивать мышечную память. Идеальна для семейных и спокойных людей по типовым нуждам (забросить вселенское зло и её дочь на дачу и свалить с друзьями на рыбалку). ЗЫ: пункт НАДЁЖНОСТЬ не актуален, оценить пока не могу, а отправить без этого нельзя.
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Зюзик - штука тонкая и интересная. Три дня наворачиваю по району (обкатываю), никаких существенных дефектов в машине не обнаружил. На неслабую трёхсотметровую гору с уклоном около 20 градусов на третьей передаче с включенным кондиционером влезает с ускорением, что весьма недурно для 70-сильного движка. По трассе на 110 ведёт себя спокойно и стабильно, не виляет, не свистит и не шкрябает. При этом посадка в машине очень низкая (по сравнению с десяткой), так что скорость ощущается очень хорошо и ты уверен, что полностью контролируешь машину. Что обрадовало прямо до соплей - владельцы логанов любят жаловаться на отсутствие подсветки бардачка (и это, похоже, неизлечимо). Так вот, в Шансе тоже нет подсветки бардачка, но есть подсветка (барабанная дробь) пепельницы! Чума! Внутри машины спокойно разместились четверо здоровых мужиков, можно было бы и пятерых усадить без особых проблем. Движок для езды в потоке патологических нарушителей всё же слабоват (МКАД, например), а вот когда ты едешь с переменной скоростью за городом или по посёлкам, то машина ничем из потока не выделяется. Ради смеха нарезал пару километров по городу за какой-то бэхой - как на буксире, не отставал даже на светофорах. Хотя, скорее всего водитель самой бэхи оказался нормальным степенным разумным человеком, прям как я =) Эргономика салона очень приличная. Спокойно откинулся в кресле, врубил пятую и пилил 90, почёсывая макушку левой рукой. То, чего мне так не хватало в других машинах.
Бутылк.Ус28 травня 2013

4.8 Відмінно
Надежность. Внешний вид. Динамичность.
Слабая шумка была.
4.8 Відмінно
  • 4 Ціна
Здровствуйте дарагие авторувцы,хочу поведать вам о эксплуатации своего арийского автомобиля. После продажи моей четкой шестерки цвета пожелтелая вишня надо было покупать другу машину а посмкольку вазами я наелся да и пацаны на районе стале гутарить мол машина та у тебя старая купил бы хотя бы девятку или приору мол больше для тюнинга они подходят,но я сказал мол нет я хочу иномарку пусть и украинскую но зато иномарку,потому что иномарки всегда делали качественней ваза а тем более украинци которе никогда ничего плохого не выпускали и не позорили себя так как ваз всякими 9ками и 7ками с ларгусами. И вот настал тот деь тот час когда пошел я пкупать в салон звой заз свой шанс. И вот заплатив свои кровные 300 т.р(автомобиль с кондицеонером не то что ваз в которых его досих пор не ставят вроде) я сел в блестящий авто и поехал прикупить кое что для поднятия четкости авто чтоб пацанчики на районе заценили. Первым делом конечно надо было купить тонировочной пленки за которую я заплатил 3т.р патаму что американская пленка хоть по штрих коду написано китай. Дальше надо было покупать диски,я купил Mak Raptor 5 за 13 т.р за диск 18 дюймовые для этого потом я срежу арки и переделаю подвеску чтоб занизить еще,скорее всего пильну пружины. Дальше прикупил ксенон две лампочки и два блока росжига на каждую лампочку он мне встал в 1.5т.р,зато теперь я все вижу не то что лохи всякие с китайскими галогенками,и если кто будет писать что мол мой ксенон кого то слепит это все неправда я его отрегуриловал так что я некому не мешаю. Еще купил 15 м2 венили чтоб затянуть какпот и крышку как было на моей шестерки он встал мне еще в 12т.р. И вот наследующий день я со своим скарбом поехал в гараж все устанавить. Провозившись там порядка 18 часов все дела были сделаны и мой заз был готов поражать всех. На районе пацаны как увиели меня так сразу и обомлели и начали спрашивать что за тачка такая и не продам ли я ее им да еще один предлагал на приору поменяться но яж не дурак свою выгоду знаю и отказался от такого сомнительного действа. Теперь о тачиле. Динамика довольно бодрая наверное из за больших дисков,до сотки примерно едет за 19 секунд и на обгон довольно легко идет и все фуры и трактора без проблем обходит мой заз. КПП не очень потому что жесткая но включение скоростей довольно четкие и ход не большой поэтому нормально все приработаеться. Подвеская моя просто шикарная правда пиленая но зато управляемость на высшем уровне примерно как у друга на старом форестере но правда жестковата опять наверное из за катков. Багажник большой влезает много чего,палатка,сумки с едой и пара баклах пива,все уместилось без проблем. Эргономика довольна хорошая все под рукой,пластик мягкий дорогой приятный на ошупь. Места с зади хватает лично мне с моим ростом 168 см много даже когда сам за собой сажусь. Пока за время эксплуатации никаких эксессов не случалось и кроме фильтров и масла я ничего не менял,пробег сейчас составляет 60000. Расход нормальный для моей динамичной езды в городе 13 литров за городом 10. Спасибо за внимание А чуть не забыл я еще всю прошумил встало мне это в 30т.р)
Павел05 травня 2013

3.6 Добре
динаміка, витрати палива
нет ABC, зеркала - ручное управление, сзади помещаются взрослые 2 человека комфортно, 3 уже тесновато но ехать можно. авто - цена качество!
3.6 Добре
  • 5 Ціна
Хороший автомобиль за свои деньги! двигатель 1.4 инжектор, 101л.с. - довольно таки тяговит и экономичен даже не ожидал от него такого. гидроусилитель руля, коробка автомат 4ст. -работает удобно и без напряга. Автомобиль компактный с нормальной динамикой как для города , так и за его пределами . по трассе 130 км/ч едет весело)) Внутри приятно находится , передняя Панель -не скрипит т.к. выполнена монолитом! Сиденья удобные. Летом в жаркую пору включаю кондиционер - он быстро охлаждает салон и жизнь становится прохладней)) общее впечатление - Прекрасный авто с двигателем 1.4л (101л.с.) в данной комплектации за такую цену ничего из новых не подберешь... машина цена-качество!
ЭлектроОтопление18 квітня 2013

4.4 Відмінно
хороший дизайн автомобиля и салона. наличие СТО на каждом шагу. большой вместительный багажник. кондиционер.
немного жестковатый руль. нестандартная коробка передач.
  • 4 Ціна
Здравствуйте. Владею Шансом уже больше года (покупал в феврале прошлого года) и вот, что хочу сказать поэтому поводу. Во-первых, меня устраивает то, что в обслуживании на его ремонт не нужно две зарплаты и новые запчасти найти не такая проблема как, например, к Рено или Ситроен, поскольку сервисов по городу очень много и все детали всегда в наличии. Во-вторых, мне нравится как дизайн самого автомобиля, так и его салон, а также есть много места в багажнике (при необходимости можно даже откинуть задние сидения). В-третьих, большим плюсом есть наличие кондиционера, что как для отечественных автомобилей очень хорошо. К недостаткам разве что можно отнести немного жестковатый руль и нестандартную коробку передач, которая раскатывается только после 4000 км. И напоследок, что я еще хочу сказать, что за это время я успел поменять масло и противотуманки, а так серозных поломок пока не случалось. После покупки заделал себе дно абразивным материалом, повысил шумоизоляцию и поставил центральный замок. И теперь мне хоть БМВ, хоть Ауди..
Василий12 квітня 2013

Відгуки про ЗАЗ Шанс по рокам