116 відгуків про ЗАЗ Chance 2010 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
вартість обслуговування
Пока не сталкивался с серьезными проблемами
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Здравствуйте дорогие владельцы автомобиля Zaz Chance. Хочу оставить отзыв об этой машине , так как сам владею ей. Сейчас для меня этот автомобиль не просто средство передвижения , а мой верный друг. Хочу вам дать совет, если вас при покупке ZAZ Chance смущает название, то выкиньте все мысли из головы и покупайте этот автомобиль. По моему мнение лучшего бюджетного автомобиля не найти. Автомобиль сочетает в себе соотношение цены и качества. Машина так же подходит для тех кому надо часто передвигаться по городу.Не большой расход топлива и не дорогие запчасти тоже плюс к этой машине. Машина также хороша для зимних поездок так как она очень устойчивая и не капризная. Заз и в советские годы был хорошей машиной, а в наши времена конструкторы усовершенствовали его до более современного автомобиля. С начала покупки еще не раз не сталкивался с серьезными проблемами. Всем у кого не большой доход и кому нужен надежный автомобиль рекомендую ZAZ Chance.
Alex10 липня 2013

• 4 Ціна
Владею автомобилем ЗАЗ Шанс два года, купил с рук с пробегом 30 000 км сам езжу много, часто далеко и на сегодняшний день накатал уже 102 000 км автомобиль показал себя отлично.За все время ни одного сюрприза на дороге, ни разу ничего не сломалось, масло менял своевременно, заливал только качественное масло, двигатель всё еще работает как новый. В плане надёжности у него всё в порядке. В салоне очень радует кондиционер. ))) Да и самое главное - в морозы с запуском двигателя проблем не возникало, главное - хороший аккум. ))
Александр10 липня 2013

4.2 Відмінно
Приятный внешний вид. Умеренный расход топлива.
Плохо заводится при сильном морозе.
  • 4 Ціна
Давно присматривал себе новую машину. Старая девятка уже все свое отработала. Автомобиль выбирал не дорогой. Рассчитывал на сумму не более 30 тыс. . Друзья по советовали обратить внимание на автомобили марки Заз. Ходил узнавал про Заз Chance и Vida. В итоге приобрел ЗАЗ Chance Седан с движком 1.3 (70 л.с.) за 270 тыс. . Первое на что я обратил внимание при выборе автомобиля-это ее внешний вид. Дизайн приятный и вполне современный. Напоминает американскую иномарку. Салон удобный и просторный. Материал отделки салона средний. Все вполне демократично. Багажник очень вместительный. Несколько делал большие покупки, на нехватку места не жалуюсь. Порадовал небольшой расход топлива. У меня на 100 км уходит 10 литров городе, а на трассе и того меньше, около 6 литров. Трогается с места резва. Переключение скоростей проходит мягко. Автомобиль нравится.
Тихон28 травня 2013

3.8 Добре
якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування
  • 4 Ціна
Здравствуйте. Купил я свой Шансик 2010г с нуля, до него у меня было штук 15 и наших и иномарок. Проехал я на нем 154000 км. Где-то на 7000 км поменял подшипники передней ступицы, извиняюсь но поставили туфту не кондиции, загудели с навья. Поставил от восьмой модели... тишина по сей день, езжу (3 раза тьфу). Поменял одну заднюю после 103000 км. После 130000 км поменял помпу на всякий случай, она бы еще прошла, ну не стал рисковать при замене ремня ГРМ до кучи. Один раз порвался ремень ГРМ на скорости 130, думал хана всем клапанам, но, к счастью, все клапана целы, движок 1, 5 с кондеем. Ремень попался не качественный, не помню производителя (прямо скажу "накласть бы им во все карманы").Скоро потеплеет буду менять задние барабаны есть износ, шаровые не менял ни разу, их тоже пора менять, недавно проверял на одном появился не большой люфт. Скажу прямо, машина попалась надежная, удачная, зимой теплая. Почитал отзывы многие хают, лично мне неплохо, у каждой модели есть свои недостатки, хоть они намного дороже. К примеру, у приятеля Мерс чуть ли не под два ляма, он с ним задолбался... то одно, то второе... а взял ее с нуля. У второго Фольс Туарек - такая же хрень, так у них пробег в три раза меньше, чем у меня, а обслуживание..., я свою даже на гарантию не ставил, у своих знакомых поспрашивал, все хором сказали, что бабло если лишнее - езжай. Ну это же обдираловка ну зато, если вдруг что полетит без скандала хрен что будут делать.Так что, дорогие коллеги-водители, всем удачи на дорогах не спешите, а то успеете... Не самое качественное авто.
Юнир11 березня 2013

якість матеріалів
  • 4 Ціна
Со всеми тут согласен, машина холодная, но с помощью мелких доделок это поправимо. Катаюсь мало, за 2, 5 года всего 15000 км, неполадка была одна - перестал открываться замок багажника. На сервисе устранили поломку за 1500р. Машинка заводится и в минус 30. В коробке масло надо менять, стынет при минус 10. За все время долил масло в движок 1 литр. На кочках и ямках что-то скрипит сзади, но с пассажиром на борту скрип пропадает. Зазиком своим доволен, продавать пока не собираюсь, сколов и ржавчины нет.
Александр11 лютого 2013

2.6 Погано
дизайн кузова, простір салону
Проще сказать,что не доставило пока проблем.Это двигатель и КПП.Но практически все датчики двигателя за три года были заменены на импортные. Плохая вентиляция салона.Летом приходится открывать окна.Таким образом установка фильтра салона бессмысленна.Слабый для русской зимы отопитель.Безобразная сборка кузова.Скрипучий пластик передней панели. Нежелание сервиса менять по гарантии бракованные узлы.Вообще отношение сервисменов к этому автомобилю странное.По сути они должны стремиться,что бы клиент поверил в них и старался обслуживаться у официального диллера,а не в гараже.
2.6 Погано
  • 1 Ціна
Автомобильчик обладает приятной внешностью,эргономикой. Но можно много напеть дифирамбов.Но на любом сайте огромное количество объявлений о продаже 1-2 летних автомобилей этой марки независимо от двигателя 1.5 или 1.3.Причем зачастую ниже рыночной стоимости.С чего бы это владельцы "замечательного автомобиля,стоящего своих денег" хотят от такого "сокровища" избавиться?Причем зачастую в убыток себе.
regul6609 лютого 2013

• 4 Ціна
Всем привет! Расскажу о ЗАЗ Шанс 2010 года выпуска!Машина в принципе нормальная, так как я работаю в такси, автомобиль используется в полной мере. Взял я ее годовалую, с пробегом 20 тысяч км.На пробеге 40 тысяч км полетела помпа и потерся ремень ГРМ и умер датчик кислорода. На 60 тысячах км умер датчик на катализаторе. Катализатор сняли, все вычистили, мозги прошили без обоих датчиков. На 80 тысячах км - ремни ГРМ, генератора, ролики, подшипники задней ступицы, рулевые наконечники, направляющие суппорта. Теперь подходят передние стойки, гудит подшипник первичного вала, хоть и перебрали коробку! ВОТ ТАК!!!
Саня29 січня 2013

3.4 Добре
якість збірки, витрати палива, ціна, шумоізоляція
После 5000 км поменял заводскую минералку на синтетику(МАСЛО в дв.)-чуть меньше 4л.(3,7литра). Поменял лампу противотуманки сзади. 2-раза сгорал предохранитель освещения салона(10А). оказывается замыкало в багажнике лампу(я ее вытащил вообще).
  • 3 Ціна
Неплохой авто по критерию цена-качество(сел в нее после ГАЗ 3110(Волга)). Едет тихо, ничего не шумит(не грохочет). В зимний период кушает где то 8-9л/100км по небольшому городу(Мыски)(возможно из за прогрева, летом надеюсь уменьшу расход). Не любит правда много народу на заднем сидение- на очень неровном асфальте скрежет идет(наверно брызговик об асфальт). Клиренс довольно таки хороший - заезжает на все бордюры))). в 30градусный мороз завелся с 3-го раза. 2раза пробовал. потом продул свечи(педаль в пол и 10секунд заводился) и с 3-го раза завелся. Коробка правда замершаяся была. Но После 5 мин езды - нормально переключалась.
Семен Чичиланов27 січня 2013

4.5 Відмінно
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
Здравствуйте авторушники.Пришло время менять автомобильду так как старая нексия совсем сгнила и движек с коробкой начали сильно жрать масло,буквально 1 литр на 500км.В кармане было 300 т.р поэтому выбор был не велик либо б/у либо гранта да шанс. Потдержанаю не хотел брать так как кот в мешке а тут все новое не сиженое да еще с гарнтией хотя знакомый предлагал немного битый фокус 2008 года за 300 т.р но ремонтировать а точнее менять две двери с последующей покраской не хотелось уж больно дорого возиться. И вот выбор пал на гранту,посидвев в салоне все понравилось внеше были конечно не все одинаковые зазоры но все же всем понравилась кроме двигателя на котором загибали клапана и из за этого я отказался.В итогде пошел смотреть шанс, конечно там все довольно скучно по интерьеру да и дизайну но собрано все нормально,хотель взять с двигателем 1.5 но там клапана гнула и продавец сказал что 1.3 ничем не хуже ведь этоже старый лецинзионный мицубиши и клапана на нем не гнут и стоит дешево,ну и я не устоял перед таким предложением и купил его за 265 т.р + подкрылки 5т.р, магниола 8 т.р страховка 20 с каско и сигнализация за 35 т.р ну еще сам докупил зимнюю резину за 25 т.р на сликах. Еду домой думаю вот это двигатель тащит,разгоняеться бодро на светофоре даже закусился мондео и дернул его метров на 10.До сотни я разгонял его за 9.5 секунд что вполне отлично для такого движка.салон вместительный, багажник тоже.Н аднныйц моент пробего 20 000 км и машина не подводила все то делаю за 7 т.р у знакомого мастера .Расход топлива 12 литров по городу а масла 500 грамма на 1000км что вполне нормально ведь двигатель динамичный.Вообщем все что хотел написать написал,в целом авто хорощее для простого водителя бетоновозки пойдет
Супер Олежка27 листопада 2012

2.3 Погано
2.3 Погано
  • 1 Надійність
Перед тем как прочитать этот отзыв, хочу сказать что не надо читать его тем кто ЗАЗом не интерисуется. А потом писать типа надо было Мерс покупать, или потерял только время. Если человек сидит в комьпьюторе то у него времени много. Особенно если он читает про ЗАЗ имея там скажем Рено. Машина у меня первая и я хотел купить её с другом. У него есть машина, он знает как должен работать мотор. Но он не поехал со мной, сослался что занят. Думаю была не была рванул один. Хотел Логан захожу присмотрел вроди нормальная, но там очередь, вымогательство допов. Вымогают кредит, сигнализацию и всё что можно вымогать, вымогают, причём даже не краснеют а чётко знают что им надо. Пришёл домой взвесил, понял, что ничего не понял. На завтра пришёл в другой салон, там тоже всё смутно , ажиотаж вокруг машин, неспокойно. Нету ясности, никто не уговаривает меня, не внушает доверие. Стою а вокруг люди ходят и видно по ним что не спроста ходят, выбрал машину, а её купил уже кто то. В третий зашёл салон, там в очередь записывают. Я говорю что мне не нужна очередь, мне машина нужна и я звонил узнавал, сказали есть. Нет, стоит одна за 500000, да мне надо что бы за 400000 и чёрного цвета, нету и не будет. Очередь Очередь. Как можно купить машину если ты её не видел, не слушал мотор. Я представлял что настоящий салон, это тысяча машин, тебе их завели и ты выбираешь какая по душе не спеша. Это всё таки не буханку чёрного берёшь. Я деньги копил девять лет. А главное удивляет что люди не понимают этого, я крикнул что с вами люди? Одумайтесь! Вас охмуряют! Вежливо вывели на улицу. Славо богу думаю. Не связался. Рядом был салон Зазов. Подошёл и аккуратно через стекло посмотрел, машут рукой. Зовут. Стою на крыльце курю, думаю зайти не зайти, думаю зайду завтра. Надо же вникнуть в то что мне сказали в реношном салоне, я не допонил. Я запомнил слова а смысл не усёк, я люблю это вечером неспеша понимать дома. Когда голдят всё равно ничего и никогда не поймёшь. А здесь Стою тяну свою цибарку. Вышел человек в костюме, зайдите посмотрите. Вот тебе раз. Человек только к салону подошёл, ещё чинарик добивает у входа, а уже его встречают и ведут к ЗАЗу. Всё расскажут, всё покажут. Заставят посидеть. Это я понимаю. На вы кстати даже со мной. Ажиотажа нет. Завели, поговорили. Я говорю подумаю. Над чем? А ведь дествительно думаю над чем, и чем. Это специалист должен думать. Купил. Подарили антикор. Я только заплатил за работу и за то что бы его смыли. Там же поставил сигнализацию и мультилок на руль, КПП и капот. Взял коврики. Пока делали я сьездил в Ашан купил магнитолу Мистери и заплатили всего лишь за установку 3000р. Так же купил лампочек, предохранителей, набор автомобилиста с инструментом, шторки на присосках, вонючку, аптечку, знак аварийной остановки, огнетушитель, несколько наклеек. И всё это еле еле допёр до своего коня. А потом купил арбуз и подарил продавцам в салоне. А они в ответ подарили мне карту Москвы. Всё всё это мне обошлось около 400000 . р, это даже если считать бензин полный бак на ВР. И такси из Ашана. Но это кстати немного за иномарку. Бывают и дороже иномарки. Кстати таксист был на логане и рассказал что очередь на него есть . Я обрадовался и мы посмеялись над чайникоми которые везде нарушают, считая что не нарушают. Ржали от всей души как Кадиллак обьехав всех справа повернул налево не дождавшись стрелку и за ним погналась милиция. Правда не увидели как его схватили, куда то они делись. Я права не покупал, а сдавал на них в армии, просто машины у меня не было, а теперь есть. Ездить умею, это вот не как тётки понапокупают и того и другова, и чуствуют прям королевнами себя на дороге. Им и не вдамёк что никаму и дела то нету, до ихних машин. Подумаешь Мерседес. Ой батюшки, боже мой! Как будто кто то завидует им. Наоборот мне их жалко становится. Милиция их тресёт всюду. Мой ЗАЗ не нужен им. А джип едит, сразу цап царап, гони оброк, на бутылку давай , хорошей кристаловской водки. Едут и думают что все им завидуют, а на самом деле никаму и дела нету какая у кого машина. . Вот для меня лично, что Мерс, что ЗАЗ всё одно – металлолом. А главное заметил что не крутая марка, то баба за рулём. А если там Жигуль или ЗАЗ, то мужик обязательно. Видимо наровят выпендрится, а всем по фигу до них, вот наверно злятся то , ночи не спят. Квартиру продала мол, купила Инфинити, а никто и не смотрит на неё. Я ржу нимагу над этим, правда мужики! Наша возьмёт. Я тоже мог бы на чём угодно, да не надо мне выделятся. Вон у меня соседка по даче на фирме работает, а купила Нисан и ездиет спокойно. Или сосед, он тоже как я Фиат купил и нормально ему. В ЗАЗе даже кнопка есть открывать багажник из нутрии. Во как. Приборы горят, движочек пыхтит, машина едит, а что ещё надо? Коробка передач работает сложно, к ней надо привыкнуть, я поначалу не понимал и глох везде при троганье. Потом понял что трогаюсь с третий. Теперь к цифрам. Многие стонут, цифры дайте им ,цифры. Даю по просьбе трудящихся. Сам ЗАЗ обошёлся мне с допами в 390 000 деревянных.+ всякая всячина ну 400000 ТО обходится в 6000. Но проходить его надо непременно, что бы с гарантии не снятся. Хотя я по гарантии сделал только бензонасос. А вообще из крупных поломок только генератор, стартер, бензонасос и помпа. И то это я сам виноват заливал долго воду. По весне как потеплело начали лопатся шланги с тосолом, ну и один раз поменял другой, и всё доливаю тосол. А потом воду стал лить , думаю сейчас притрётся а на зиму тосол. Если у вас такая проблема меняйте сразу ставьте армированные. И обязательно тосол он помпу смазывает. Не лейте воду даже на месяц другой. Да и кипит она чёрт возьми в пробке жутко. И хомуты меняйте тоже на хорошие.Полетел бензонасос а я не понял гонял стартером и сжёг его, тоже сам виноват. Один раз лопнул тормозной шланг левый, лопнул он около Можайска, я резко ручником натянул и меня начало крутить, потом оказалось что оторвалась колодка, но машина врезалась в кусты и остановилась ,что делать, хорошо неподалёку рядом на обочине спал дальнобой, я его раздудил поеновилась. росил добуксировать до Москвы в автовозе, он у него пустой был. Он сказал что не влезет но дал позвонить телефон потому что мой разрядился. Эвакуатор меня привёз на Дмитровку в сервис. Там мне поменяли оба шланга и задние колодки с барабаноми, потому что барабаны были элипсные. После зимы сдох генератор, видимо вода скопилась в нём. Из за этого то и сел аккумулятор. Но я купил зарядку зарядил и он ещё до осени проходил. С похолоданием встал. Он там хохляцкий гавёный. Я потом поменял на Бош. Но позно. Если сразу не завелась то жди беды. Надо было что то делать, но что то надо было, вы если знаете то подготовьтесь и всё будет хорошо. Отбуксировали в мастерскую. Там поменяли свечи. Не заводится. Опять бензонасос. Но уже за свой счёт, так как уже разобрали и не собирать же и не волочь в гарантийку. С работой взяли около 7000р. Расход бензина у него такой: Трасса где то около 8 -9 если ехать 70-90. Но когда трасса пустая то он легко и 100 плойдёт и 110 более не разгонял страшно, движок начинает гудеть не надо этого. Да и опасно. Крейсерская скорость 90. По городу где то 11-15 тут хрен поймёшь если стоять в пробке то и 17 все легко скушает. Это не показатель. Естественно 95. Но вот удивило другое, какой у нас всё таки народ. Едишь аккуратно подрезают, влезают перед тобой. Перед джипами пресмыкаются. А если Запорожец, то можно и подрезать.Что едишь на джипе, ну или там на Ауди, ну пропусти ты уж мужика. Ну и так у тебя всё нормально и хорошо, в нормальных условиях наоборот надо помогать слабым. Не от хорошей жизни я на Запорожце езжу. А главное я заметил что крутые крутых пропускают, а собратья по несчастью друг друга никогда. Ехал влезал в поток. Мужичёнка моих лет на Матизе три джипа подряд пропустил, а меня прял к другой машине аж на бампер запрыгнул. Смотрел тут фильм гараж. И там сказали заяц не ест зайца. А у нас? Мужики надо помогать друг, другу. Пока мы не научимся это делать мы так и будем с вами нищими. И будем терять время и нервы на то что тыркатся в пробке. Я понимаю люди озлоблены от безденежья и безисходности своего положения. Но надо оставатся людьми. Сосед по потоку на какой нибудь Тииде, или Логане, или Калине, или как я ЗАЗе так же как и ты озабочен проблемой где сыскать на хлеб насущный. Давайте уважать друг друга и не ссорится по мелочам. И будьте бдительны за рулём. Спасибо что дочитали до конца. Ни гвоздя ни жезла ВаМ
id707879815 серпня 2012

• 4 Ціна
Вот и я решила поделиться мнением об этом авто (если его можно так назвать). Скорее кусок железа.Это моя первая машина. Долго думала какое авто купить... то ли с рук брать, то ли с автосалона. Решила сразу новенькую, чтоб меньше ремонтировать. А не тут то было. Только купила, прошла неделя... морозы... зима... Машина не заводится, думаю что за ерунда... Оказалось, что аккумулятор разрядился, хотя и новый. Ладно думаю... зарядили добрые люди, дальше поехала. Потом бац - антифриз потек... до чего дозаливала. Спустя месяц движок полетел. Хорошо на гарантии, так заменили в автосалоне. Ладно дальше ездить стала... Прошло время, опять антифриз потек... 2 года уже с ней мучаюсь. Так устала...Пытаюсь продать... Поскорей бы от неё избавиться, так еще никто и не берёт. Ужас, а не машина. Столько нервных клеток из-за нее потратила.Куча недостатков, а плюсы на пальцах одной руки можно подсчитать.
Мила24 червня 2012

3.6 Добре
Какая-никакая - иномарка. Надежная, едет всегда и везде, довольно-таки вместительный багажник, комфортный, в общем-то, салон. Кондёр! Отличная инфоподдержка в виде chance-клуба и lanos-клуба, привет, друзья :) Низкая стоимость запчастей. Возможность покопаться в машине, доводя её до ума, почувствовать себя шоферюгой (это плюс). Крепкие бампера :).
Староватенький дизайн, очень ну просто ппц какой медленный разгон до 50 кмч, дальше вплоть до 150 разгон будь здоров, внедорожники шугаются вправо :). Все-таки приходится часто вмешиваться в его работу и открывать капот (это минус).
  • 4 Ціна
Работяга, без понтов и с низкой стоимостью обслуживания. Едет всегда и везде, что самое главное (хотя нет, самое главное - цена на новый авто), НО - -масло в двигле и коробке менять сразу; -регулировка кулисы на 2 тысячах км; -настройка (а лучше перепрошивка) ЭБУ (я делал настройку на 6 тысячах, перепрошивку - на 15 тысячах); -у всех через некоторое время начинает тарахтеть моторчик вентилятора салона - разбираем, чистим, смазываем - все ок; -несмотря на максимальную комплектацию, противотуманок не было - установил сам, с помощью форума ланос-клуб; -начитавшись интернетов, заменил последовательно датчики ДАД, РХХ, ДПДЗ на бесконтактный - так мы избавляемся от дерготни. Поверьте, это не дорого и совсем не тяжело; После всех этих процедур - впринципе хороший автомобиль. На заводе, не очень заботятся о потребителях, честно говоря. Если ты тормоз, неумеха, лентяй, гонишься за понтами или у тебя нет знакомых мастеров - это машина не для тебя. Да, пока я нищеброд, но все-таки - это моя первая своя машина, и мне она нравится. Всем удачи на дорогах! Уважайте друг друга!
Иван22 липня 2012

4.6 Відмінно
якість збірки, ціна
При холодном запуске при температуре -30, выходит из строя датчик абсолютного давления. Недолговечен глушитель: прогорел на 34 тысяче.
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
На запорожских машинах езжу 21 год. Первая была "Таврия", купил в 1991 году. в Запорожье. Ездил на ней 13 лет, Проехал более 150 тысяч без серьёзного ремонта. Дважды менял поршни из-за плохого качества бензина. Больше проблем не было. Расходники как обычно, в нормативы укладывается, а кое-в-чём и превосходит. Первые сайлент-блоки, на передней подвеске, поменял на 85 тысячах, задние не трогал.В истории машины два серьёзных пробега: Запорожье-Абакан . Абакан-Вологда, а также постоянные поездки по европейской части на 1000 и более километров. Ни разу не подвела. Антикор соответствует заявленным требованиям. Машина простая и ремонтопригодная. Практически весь ремонт делал сам. Вторая была "Славута". Купил в 2004 году, в стандартной комплектации, за 7 лет прошла более 100 тысяч. Серьёзных проблем не имел, машина простая и надежная. Работяга. В то же время достаточно динамичная и манёвренная. Реальное соотношение цены и качества. Сейчас езжу на Шанс 1,3. В принципе взял, что хотел. Тоже рабочая лошадка. Удобна, на дальних пробегах не утомляет, за год с небольшим пробег 37 тысяч. Эксплуатируется в весьма тяжелых условиях: плохие дороги, езжу на ней везде, практически по любым дорогам, поскольку рыбак, не подводит. Есть проблемы с запуском двигателя зимой при низких температурах - ниже 30 градусов. В остальном машина полностью устраивает.
Александр Козлов31 травня 2012

2.2 Погано
Заменил: 2шт передние ручки стеклоподъемника, радиатор, передня левая ступица с подшипником, сварка трубы катализатора, заклейка трещины на стекле, датчик холостого хода, замена ВК втягивающегона стартере, правый передний ступичный подшипник, КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ Работа 8000р+ запчасти + расходник 10000р ВОТ Я И ПОПАЛ прпобег всего 35000км, еще двух лет нет машине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Проблемы: Замена масла заводского дубеет хрен заведешь, при замене на синтетику 5-40 проблема остаеться при -24гр не заводиться, подтеки антифриза, при намокании передних резинок ходовой интересно лязгают, при торможении не приятные металлические звуки, отпление зимой хуже чем у 14-ки, маленький клиренс вязнет везде где остановился в колее, при скорости выше 110 мотор АРЕТ как БОИНГ на Взлете! У меня движок 1,3 блин холостой ход переодически играет, ГЛОХНЕТ! НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ С ДВИЖКОМ 1,3!!!!!!!!!!!!!!!
2.2 Погано
  • 1 Керування
  • 3 Ціна
ЗАЗ ШАНС 1,3SE (НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ) ПОЖАЛЕЛ ЧТО ВЗЯЛ!!!!!!!!!!!
Gereh26 квітня 2012

3.8 Добре
Мягкое сцепление. Хорошие тормоза. Качественно собранный, тихий салон. Приятный внешний вид. Двигатель. Расход бензина. Цена самого авто.
Отсутствие тахометра. Слышно двигатель из салона. Проблемный ЭБУ.
  • 4 Ціна
Авто куплен в августе 2010 года. Собственный автомобиль первый, до этого был лишь небольшой опыт вождения на ВАЗ 2106, ВАЗ 2109 и Сhery Tiggo. На самом деле хотелось новую 14-ку, но дешевле 265 тыс. ее нигде не было. Денег впритык хватало на Шанс 1.3S, его цена в момент покупки - 235 тыс. Можно было подождать, подкопить, но уж никак не хотелось ждать - решил брать Шанс. Изучил отзывы по теме - сразу обозначилась проблема плавающего ХХ и глохнущего двигателя. Пообщался с владельцем такого автомобиля, он подтвердил, что да, машина и у него глохла, мол, но бери не бойся это исправляется без проблем. Ну что, купил. Первое впечатление только хорошее, очень мягкое сцепление, хорошие тормоза, тихий салон, ничего не скрепит, 70 сильный 1.3 двигун на удивление очень уверенно набирает скорость на 1,2 передаче - дальше динамика сразу и резко очень сильно падает правда.)) Первые 200 км пробега - одно удовольствие, потом начинаются проблемы. Сразу скажу - сейчас пробег 3500 км, никаких замечаний по кузову, салону, беспокоил и беспокоит только двигатель. Итак, 200 км прошли, в один момент понимаю, что педаль газа перестает реагировать, происходит ряд странных вещей в поведении машины. Ее поведение становится понятно километров через 50 НЕ ОЧЕНЬ КОМФОРТНОЙ ЕЗДЫ: Если педаль газа держать не меняя ее положения более 5-10 сек (на любой передаче) - газ начинает постепенно переставать реагировать, можно начинать жать педаль сильнее - ничего не произойдет, оборотов не прибавится, они будут только падать. Однако достаточно хотя бы чуть-чуть отпустить газ и машина снова оживет. Это все, мягко говоря, странно. В салоне по гарантийному обслуживанию начинается проверка автомобиля, проверятся на ХХ и на ходу как работает топливный насос - он оказывается в полном порядке. В итоге сервисмены приходят к выводу, что гонит ЭБУ. Объясню, кто не в курсе. Электронный блок управления двигателем получает показатели с приборов и датчиков автомобиля и собственно он решает КАК будет ехать машина. И как бы сам по себе этот ЭБУ, под названием МИКАС, не так уж и плох, но вот не могут или не хотят почему-то написать на него нормальное программное обеспечение, с которым он будет выполнять свою функцию, а не мешать машине ехать... В общем сервис никак не помог - меняли ПО, меняли ПО еще раз, ситуация менялась, где-то ХХ становился больше намного, на каком-то машина глохла на ходу. В итоге найти подходящее ПО для ЭБУ, лучше чем было, не удалось. В сервисе сказали сразу, что да, машина может так "гнать", да она может глохнуть. Почему - никто точно не скажет, есть очень много причин, это и на заводе объяснить не могут - почему почти ВСЕ их новые машины почти сразу перестают нормально ездить. Глохнущий двигун всплыл на 700 км пробега. В сервисе опять никак не помогли, сказали только, что чем больше будешь ездить - тем будет становится лучше + постепенно приучай машину к высоким оборотам, ей только на пользу. Забил на них - думал, что говорят так только чтоб отвязался. Но как ни странно где-то на 1 тыс. км пробега действительно само по себе стало заметно лучше. В итоге к 2 тыс. км машина перестала глохнуть (она могла заглохнуть 1 раз за неделю может быть, не чаще), проблемы тупой педали газа к этому времени тоже постепенно прошли. Принял все это за ужасную обкатку автомобиля и забыл. Правда не долго я радовался, а точнее ровно одну тысячу км. С появлением минусовых температур все вернулось: и газ, и глоханье. На днях планирую ставить автомобиль в гараж на зимовку, зимой ездить не собираюсь, вернувшиеся проблемы видимо теперь уже тоже оставлю до весны, там и буду разбираться что да как. Плюсы. В основном довольно качественно собранный салон, уж не хуже, которая дороже это точно. Приятный внешний вид автомобиля, кто-то считает дизайн Ланоса унылым, а мне очень нравится. Хорошая подвеска - наследство опять же от Ланоса. Места больше, чем в Приоре или Калине, сидеть удобно везде. Хорошие тормоза, очень хорошая динамика на 1-2 передаче, проверено - с места рвет Тигго с двиглом, срисованным с Митсубиши на 50 лс мощнее, это все естественно на первых передачах и только для тех, кому нравится рвать со светофора. Минусы. Отсутствие тахометра, первые километров 500 напрягало. Через чур громко слышно двигатель из салона, видимо сделано вместо тахометра это, мол ориентируйтесь по звуку.)) Проблемный ЭБУ, а соответственно никакой комфортной езды, если: 1-Вам не повезло получить один из тех немногих безпроблемных в этом плане автомобилей 2-Не откатать много-много пока само это все не пройдет 3-Не решить проблему заменой РХХ, ДПДЗ, ЭБУ или еще чего-то - не факт, что это поможет. Когда автомобиль стоил около 200 тыс - он стоил того, за такие деньги, какие за него ломят сейчас - сто раз подумайте, прежде чем покупать.
Юрий02 квітня 2012

простір салону
Отношение сервисменов к вам будет прнебрежительно-хамское.Потому как это машина "для бедных" и "поиметь"с вас много денег у них не получится.Поэтому готовьтесь обслуживать самостоятельно. Слабый для уральской зимы отопитель.Хватает только на ветровое и немного боковые стекла. Непомерный расход топлива более 8 л/100км по трассе при скорости 90-95 км/час.И это 95-й бензин!Уменьшить не удается.Проверка ходовой датчиков и настройка ЭБУ результатов не дала. Запчасти не являются дефицитном и недороги. Качество сборки-безобразное.Хуже только машины ВАЗа.
  • 4 Ціна
Машина удобная.Простая в обслуживании.Есть возможность обслуживать и ремонтировать самому.На этом хорошие впечатления заканчиваются.
regul6631 березня 2012

2.0 Погано
Сверчков мало.
Всё остальное.
2.0 Погано
  • 2 Керування
  • 4 Ціна
Покупал в феврале того года. Предчувствие мне почему то подсказывало беру что то плохое. Но уж очень хотелось иномарку, новую иномарку. Машины использую в основном летом на дачу, по городуна метро быстрее в разы. Пока откапывали и пытались завезти всё думал, нет не возьму , надо рвать когти. Но,во первых деньги уже отдал, это моя ошибка, а во вторых , менеджер не отходил от меня не на шаг. Поил чаем, рассказывал анекдоты. Показывал отзывы довольных клиентов, которые в благодарность поздравляли его с днём работника торговли и вручили грамоту. Даже в туалет со мной ходил, мол тоже хочет. А напоследок подарил аптечку, знак аварийной остановки, кружку на которой изображён весёлый бобёр, стоящий возле машины с открытым капотом и надписью Спасибо за покупку, а так же брелок, правда с шильдиком Форд, но другого у него не было. Как только нам вручили документы кончился рабочий день, нам сказали идти получать авто к белым воротам. Подошли , авто уже стояло заведенным перед ними на улице. Усатый дяденька выйдя из за руля вручил нам ключи, пояснил что коврики в багажнике, антикор сделан, продемонстрировал работу сигналки, рассказал где ближайшая заправка, я ему что то подписал и он скрылся за воротами. Мы с дочкой сели, я за руль она рядом. Поехали. Точнее попытались поехать. Это оказалось непросто. Попробуйте включить передачу на ЗАЗе - это не просто. До этого владел 2114, но даже на ней таких проблем не возникало. Кое как воткнули, поехали. Через минуту в голове крутилось -Блин, что мы купили? Это чудо тупо не едит. Или это визитная карточка ЗАЗа, фирменная примочка. Я не знаю как должна ехать иномарка, не имел, но эта не едит никак, даже классика 2106 летала по сравнению с ней. Она тащится. Дальше правого ряда по трассе ехать не стоит, обматерят. Ладно. Внутри все как то уж очень просто. Я понимаю бюджетный авто и всё такое. Но создаётся ощущение, что как топорный закос под иномарку. Убого одним словом. Смирился. Хотя на базовой 14, были хотя бы стеклоподъемники, что нельзя хоть их было поставить. 7000 т.км. приказал долго жить генератор. Сейчас 12 000 потёк амортизатор и скребут задние барабаны. Это удивительно, .... но Таз не ломался так часто, а уж тем более при таком пробеге. Динамика ? Ну вроди привык. Продавать? Продал бы с удовольствием, но потеряю много, надо отъездить хотя бы два года. Да и по заснеженным ЗАЗам, скопившимся во множестве на площадке автосалона, делаю вывод что возможно продать его не так то просто. Итог. Честно на мой взгляд хуже Таза. Только что сверчков меньше. Динамика никакая, обгонять на трассе, с выездом на встречку не советую. Тормоза дубовые. Если кому то это нравится, рад за него. Я понимаю кто то скажет чего хотел за 290 000? Желание было одно, получить иномарку не хуже Таза. А это? Уж лучше Таз, чем такая иномарка. Упаси боже меня теперь от иномарок типа по цене Жигулей. Как говорится Даром за амбаром ! Буду уж лучше копить на Фокус, раз все берут значит стоит попробовать, тем более брелок уже есть, теперь дело за малым. С удовольствием купил бы Б/У немца или японца, но говорят можно налететь прилично, если не специалист. Много откровенного хлама, причём недешёво, а жаль. Да, извините, но это не реклама Фордов или Тазов, если кто то так подумал, хотя на мой взгляд её уже и в отзывах пруд пруди. Оправдываться не собираюсь, так как всё здесь написанное мною, сугубо моё личное мнение, которое я никому не навязываю. Я лишь констатирую факты. Потому что на мой взгляд приобритая Форд-ты имеешь машину, приобретая Шанс - машина имеет тебя, причём имеет жёстко. А Шанс - это Таврия только дороже и от иномарки там только цена на запчасти и услуги диллеров и всё. Спасибо за понимание. До встречи.
Виталий20 березня 2012

якість збірки
Машину покупали зимой,в морозы заводилась очень плохо,поэтому поменяли масла.дороговатое то.Двигатель шумноват,защита картера задевает все что на дороге,иногда на холостом плавают обороты и двигатель глохнет.Проблема вроде из за насоса ,при повторном включении зажигании он не шумит и машина не заводится .Через секунд 40 после щелчка начинает качать и все приходит в норму .но это часто зимой.Лобовые стекла слабоваты.уУ кого такие же проблемы и как их устранить подскажите?
  • 4 Ціна
Машина неплохая,для тихой спокойной езды,двигатель шумноват,лобовое стекло тоже слабовато.
РАМИЛЬ ВАДИГУЛЛИН18 березня 2012

3.6 Добре
дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, ціна
Единственное,хотелось бы ускорить разгон и шумоизоляция слабовата!За время эксплуатации подтекала охлаждающая жидкость из под патрубка - подтянула хомут,поменяли мне тормозные колодки,перегорала лампочка подсветки номера!Были проблемы с холостыми,но съездила на диагностику и мне все быстро устранили по гарантии!
  • 3 Ціна
Мне очень нравится мой шанс,темболие после классики Жигулей!Проехала она у меня еще пока 30000км!Особых замечений нет,езжу зимой и летом!Удобные сиденья,спина не устает, даже если весь день за рулем.Большой и удобный багажник.Хорошее освещение, удобное переключение света фар и их регулировка.Все под рукой,все рядом!Правда бардачок маловат!Двигатель работает почти не слышно,пластик не скрепит,не дребежит даже по плохой дороге!Очень довольна соотношением ценой и качеством!
Екатерина Жуйкова11 березня 2012

4.8 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна
За период эксплуатации - 1 год были следующие проблемы. Сломалась крутилка (колесико) на ручке свеклоподъемника, заменили при первом ТО. Летом при выезде из гаража поцарапал задний бампер - отреставрировали по КАСКО. Этой зимой сдох акумулятор, разрядился полностью!!!Посмотрел маркировку, полазил в интернете - оказалось, что он какой то одноразовый, самый дешевый со сроком эксплуатации не более1,5 года. Весной куплю новый.
4.8 Відмінно
  • 4 Ціна
Автомобиль приобрел после долгого выбора. До этого просто дома был Москвич 2141для хозяйственных нужд, а ездил на служебной. И вот решили купить для дома для семьи какой нибудь автомобильчик, хотелось чтобы был маленький, но юркий. Но чтобы был объемным внутри. Облазил весь интернет, посмотрел размеры и расцветки автомобилей разных модификаций. Потом размеры салона и цены. Родственник долго убеждали что нужно взять бюджетный вариант ВАЗ пятнашку, но она мне сразу не понравилась, какая то сплющенная как блин. Вот в результате остановился на: Матис и ему подобных, Калине и конечно ЗАЗ ШАНСЕ. Всегда ездил на Хетчбеках, на них удобно что нибудь возить длинное - сложил сиденья и грузи. Посмотрел Матисы, дороговаты. Сравнил размеры салона Калины и ЗАЗ ШАНСА, оказалось что у ШАНСА салон шире на 16 см!!!! Поехал наконец по салонам, заехал в салон ВАЗа, посидел в 15 модели - как в сплющенном блине. Потом поехал в салон ШАНСА, сел в Хетчбек цвета белая Касабланка и ...влюбился. Но для очистки души поехал в салон с Калинами, сел - тесно как в консервной банке, все сделано топором сразу видно.и Поехал покупать ЗАЗ ШАНС, менеджеры сразу меня убедили брать двигатель 1,5 и правильно сделали, так как я поначалу думал взять 1,3 с Мелитопольским движком, но тут же почитал отзывы в интернете об этом двигателе, решил что 1,5 это лучше. Общая гарантия 2 года, от салона еще по акции дополнительно еще 2 года, итого 4 года. Брал машину 11 февраля, что то даже не подумал, что на улице зима, сел и поехал домой за 120 км от салона. Едешь в полной тишине, через 10 минут пришлось снять куртку, так как стало очень тепло. Разогнал легко до 130 км на прямой, гудение двигателя даже не увеличилось. С тех пор езжу как в раю, машина куплена для домашнего обихода - типа съездить в гости, на речку и пляж, на рыбалку, огород, дачу. Ездит по любому грунту легко. Слегка буксовала на льду. Я до того был в шоке и счастлив, что допер посмотреть какая резина стоит на машине только осенью, когда образовался первый ледок на дороге. Оказалась всесезонная резина, но все же надо купить зимнюю на зиму.Прошел 2000 только к лету, поехал - поменяли масло на синтетику, все подкрутили еще раз, помыли и отпарили.В эту зиму почти не ездил. Стоит отдыхает до весны.
Александр Егоров26 січня 2012

Відгуки про ЗАЗ Шанс по рокам