4 відгука про ЗАЗ Chance 2008 року

Мої відгуки →
3.6 Добре
Комфортный салон 60000 и не одного сверчка.
Ненадежен до безобразия.
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
На самом деле, машина - действительно редкий хлам, а, если точнее, хлам - ее двигатель и коробка мелитопольского происхождения. За 2 года эксплуатации все сломалось и отвалилось, поменяно пол машины. Дергающийся в конвульсиях двигатель убивает ремень грм и шрусы "на ура" плюс сцепление также спасибо не говорит. И виновата не только кривая прошивка, но и общая безобразная сборка всей электрики. В результате всего этого машину постоянно колбасит, дергает и жрет как слон, да и как не жрать машине с такой массой и двиглом в 70 лошадей. Куда хохлы смотрели, когда придумали его сюда воткнуть. С ним только пенсионеры могут мало мальски ездить без нервов. Причем в одиночку без пассажиров и багажа. А ведь еще есть версии с кондеем. )))) Такие, скорее всего, толкают сами владельцы. Плюс этого авто во внутреннем комфорте, тут он выигрывает у Вазов. Но это единственное в чем он выигрывает. Да блин даже Ока 2006г с аналогичным пробегом доставила меньше проблем, так что настоятельно рекомендую прогнать мысль о покупке данного аппарата.
Андрей21 червня 2013

3.8 Добре
дизайн кузова, ціна
3.8 Добре
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Надеюсь написать ещё отзыв, когда пробегусь тысяч 60, пока мнение, с пылу с жару, так сказать, и на эмоциях вдоль и поперек: отдельного внимания заслуживают стартовые опции, частично именно они меня к шансу подтолкнули. Опять же, гарантия на 4 года или 120 000 км — вроде как самая большая из всех предложений за те деньги, что я на Шанс портатил, да и больше чем у некоторых машин куда большей цены и выше классом. И, опять же, порадовала программа помощи на дорогах: буксиры и эвакуатор в случае поломок, помощь если бензин закончился или не заведешься – всё бесплатно. По крайней мере обещали бесплатно, но сам пока не пользовался и, если честно, пользоваться не очень хочу. )))Когда-то давно изучал Chevrolet Lanos — так вот при беглом осмотре почти никаких изменений не обнаружилось, только косметика и мелочи, что дает надежду на долголетнюю и беспроблемную жизнь Шанса, так как о Lanos до сих пор все отзываются как о “неубиваемой тачке”. Посмотрим, конечно, что дальше будет, но если люди на Шансах ездят уже по полтора года и не жалуются, есть у меня такой знакомый, то и мне, надеюсь, переживать не стоит.Плюсы. Очень приятные ощущения от самой машины, движения плавные, сцепление мягкое достаточно и скорости переключаются адекватно. Уютный и свежий салон без ненужных наворотов, простенький, но со вкусом. Мягкий щелчок двери, не нужно размахиваться и хлопать так, чтобы машину тряхнуло. Сносная резина в базе (хотя я поменять ее сразу будет не лишним) и стоит сразу сменить масло, включая КПП и антифриз, не знаю что они заливают туда в оригинале, но по-моему машине после замены расходников жить становится намного проще и интереснее.Минусы. Бюджетное авто, мало комплектаций, не нравится шильдик.Симпатична внешне, лаконичная, без лишних загибов, но впечатление произвести может. Пока доволен вполне, не думаю, что за небольшие деньги можно взять что-то лучше. Очень и очень.
Дмитрий21 червня 2011

4.2 Відмінно
Надежно, дешево, комфортно и эстетичн.
Спорный движок (но пока проблем нет и в любом случае лучше наших).
4.2 Відмінно
  • 5 Надійність
  • 4 Ціна
Я вообще сторонник реального отношения к вещам, поэтому не люблю не слишком восхищенных не слишком "обиженных" мнений. Надо смотреть реальности в лицо, face to face. Что из себя представляет Chance? Это объективно проект разработанный серъезной международной автомобильной компанией, раньше этот проект носил название Chevrolet Lanos. Соответственно каждый изгиб, сопряжения, сопротивления и т.д. расчитаны не по совковому, а так, как это требуется делать во всем цивилизованном мире. Таким образом за само шасси можно быть абсолютно спокойным, что доказывает и опыт моего реального вождения этого автомобиля. Дальше - сборка и запчасти. Тут спорный вопрос, если по части запчастей можно быть спокойными, так как большинство до сих пор производства GM, то со сборкой не ясно - ЗАЗ взяв на себя ответственность за бренд мог и ухудшить контроль качества на своих заводах. Так это или нет покажет время, но снова обращаясь к личному опыту моей семьи и соседа - за 2 года владения мы заметили лишь несколько неудачных моментов, которые можно отнести к сборке (в частности крепление датчиков коленвала и температуры, на форуме часто обсуждают эту проблему). Движок - по нему уже столько везде написано, что просто лениво писать заново. По мне так что Корейский что Украинский 1.3 или 1.5 - это все такие величины, которыми мерится бесполезно и разницу ловить тоже. Работает и работает, возит, не глохнет, заводится ну и хр*н бы с ним. На машине можно спокойно ездить как одному так и с семьей. Сервис: стоит 2 , ремонт 3 - в любом случае всё в 2-3 раза дешевле Ланоса. На выходе мы имеем добротно спроектированный, собранный, надежный автомобиль бюджетного класса: дешевый и износостойкий. Лично по моему мнению большего не надо. И исключительно за этим я пришел к Шансу от Российского автопрома и б/у машин.
Виталий02 вересня 2010

Неудовлетворительная работа салона!
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
Я с этим Шансом столько нервов потратил, столько скандалов устраивал и всё бес толку. Решился купить эту машину, был выбор между б/у Ладой или новым Шансом, но она дорожала с каждым днём, даже часом. Увидел на плакате цену машины , пришёл в салон, таких машин конечно же не оказалось. Спросил, когда будет новый завоз, толком не ответили. Приехал ещё раз спустя некоторое время, мне сказали, придут с ценой уже другой. Думаю, ладно... Занял немного, чтобы хватило, хотел внести задаток, но менеджер сказал, что они денег не берут и никакой очереди у них нет, машины пришли, кто успел - тот и купил. Приехал ещё спустя время, уже машины шли ещё дороже , чем было сказано, через день заехал в салон, они опять подняли в цене. Наконец они пришли. Сразу с автоваза их помыли и начали тонировать. Успел на одну машину, с которой автосалон ещё ничего не сделал. Хотел купить даже по цене последней, но салон не продавал, потому что не определились с ценой. Когда определились, сначала позвонили, сказали одну сумму, потом перезвонили - уже дороже на пару тысяч, буквально через пару минут перезвонили - опять дороже. Я менеджеру сказал, что когда доеду, она будет стоить порядка на десяток больше, в ответ услышал, что всё возможно. Не уважительно отнеслись ко мне как к клиенту. Прайса о ценах машин нет, зато цены растут каждый день. С не определенностью с ценой в автосалоне, я не стал покупать Шанс. Зато кто всё-таки потратился, я вижу как они мучаются. В салоне говорят, цену подымает производители. Сомневаюсь.
Кирилл24 травня 2010

Відгуки про ЗАЗ Шанс по рокам