3 900+ відгуків про 2003 року

Мої відгуки →
4.4 Відмінно
- комфортная и удобная посадка - вместительный салон - хорошая проходимость
- быстро забрызгиваются противотуманки
  • 4 Ціна
Дилеры Рено уговорили приобрести Меган II в августе 2003 года. Больше всего, внешне, подкупил цвет - "огненно-красный". Нафаршированна буквально всем, кроме "автомата", хотя без него как-то спокойнее. За 6 месяцев наездил 13000 км. За это время узнал только куда заливается бензин и жидкость омывателя стекла.При росте 181 см и весе 114 кг не имею проблем не только с посадкой, но и действительно комфортным размещением в салоне.Поражает неимоверное количество емкостей в салоне. Недавно даже обнаружил под передними ковриками две ниши, в которые можно "Узи" разместить. Очень удобный задний подлокотник с маленьким барчиком. В аппарате можно насмерть забыть как включаются дворники (благодаря датчику дождя) и внешнее освещение.В гараже у меня света нет и функция "Проводи меня домой" крайне удобна.Поездки на дачу в зимнее время очень удивили - проходимость как у "Нивы" ("Норд фростIII", 15").Беззвучный двигатель сильно смущает до сих пор.Недостатков пока обнаружил только два: при плохой погоде мгновенно забрызгиваются противотуманки - низко расположены, так же при плохой погоде открыть заднюю дверь не запачкавшись - не реально. Зимой в салоне ну очень жарко, летом - до безобразия прохладно. Но эти "недостатки" только красят автомобильчик. Да, еще один "недостаток" - где-бы ни ехал, а особенно где-бы не стоял, машину оботрут и разденут ГЛАЗАМИ поностью. Одним словом - пока весьма доволен.
Виталий03 березня 2005
Дивитись ще 1011 відгук про Renault Megane →

4.6 Відмінно
- практичный и красивый салон - отменная устойчивость на дороге - надежность
- уже не выпускают
  • 5 Керування
  • 5 Ціна
Покупал новую в Кунцево. Машина была предпоследней пришедшей , рестайлинговая (задние фары "линзованые"). Очень практичный и красивый салон. Сиденья и двери покрыты тёмной сеткой и по краям окантованы качественным чёрным велюром, одним словом отделка гораздо лучше новой мазды-3.Отъездил 55 т. км. почти 2 года. Ощущения самые положительные: только плановые ТО, ни одной поломки, ни одного каприза и нарекания. С удивлением читаю отзывы о мазде-3 (сероводород, работа щёток, лопающиеся противотуманки), а что касается подвески так просто удивительно как может понравится м-3!!! Недавно вдоволь покатался на новой м-3 и вот что скажу я вам: на мелких кочках все удары передаются в салон, а вот моя 323F их попросту глотает, на высокой скорости неровности очень сильно раскачивают м-3 (аж страшно становится), а вот моя идёт как как прилипшая к дороге, даже > 160 км/ч!!! Мазда-6 оказалась и того хуже.Короче говоря спортивный характер мазды-3 это иллюзия! Разве что тянет на низах немного лучше, но переставку делать страшно (сильно мотает зад), хотя может это моя 323F меня избаловала.Про мазду-6 вообще ничего хорошего сказать не могу: центральная консоль из мерзкого пластика, все удары подвески в салоне, на скорости автомобиль не управляем!!!Короче, результат тест-драйва в РОЛЬФе следующий: я срочно поехал забирать предоплату в MAJOR за заказанную мазду-3. Прежде чем купить новую мазду катнитесь на ней минут 15-20 и во всех режимах, благо в РОЛЬФЕ есть такая возможность.
АЛЕКСЕЙ02 березня 2005
Дивитись ще 194 відгука про Mazda 323 →

4.2 Відмінно
- красивый внешний вид - мощный двигатель
- нестабильные обороты движка
  • 3 Ціна
В мае 2003 взял машину . За 2 года в принципе достает одна проблема: нестабильные обороты движка, когда машина идет накатом на нейтралке при скорости менее 40 км/ч. Тахометр пляшет от 500 до 900 об/мин. Раза три компьютер даже не справлялся с проблемой и машина глохла. Давишь на газ, а машина не откликается. Ба, да ты заглола, дорогая!!! В сервис обращался с проблемой раз пять. Сначала они мыли заслонку (хватало на два дня), затем закачивали в бортовой компьютер программы made in Sweden, проблему после последней инсталляции сняли на 80%, но ведь НЕ УСТРАНИЛИ!!! Сейчас закончится срок гарантии, и, видимо, устранят на 100%, но за отдельную плату. Вот такой сервис. В целом машина хорошая (красивая, достаточно мощная - 170 л.с., скоростная), других проблем вроде бы нет.
Николай02 березня 2005
Дивитись ще 198 відгуків про Volvo S60 →

- удобные сиденья - вместительный багажник - хороший обзор - отличные тормоза
- большой расход бензина - шум резины
  • 4 Ціна
Проехал за 2.5 месяца 4500 км. В целом машина хорошая серьезных нареканий пока нет, но есть вещи которые я пока понять немогу. Вот несколько из них.1. В мороз -20 машина завелась со 2 раза и повалил черный дым. На педали я не нажимал, машина стояла на улице ночь. В то же время машина жены (корола лупоглазая) с пробегом 70 т. и выпуска 1998 г. завелась с пол оборота.2. Кушает много!!! бака 60 л. хватает на 400 км. Я считаю много!!3. В сырую погоду быстро потеют стекла и приходиться включать обдув на стекло и кондей!!4. Очень бесит когда глушешь двигатель и вынимаешь ключ все умерает, музыка и еще что очень важно боковые зеркала не складыываются зато дальний свет будет гореть сколько угодно!!5. Достал зумер ремней, надо проехать 500 метров так он из тебя всю душу выматает и очень не удобно расположен замок ремня безопасности в него постояно попадает одежда.6. Не знаю может комплекс, но кажется фары могли быть и по сильней, хотя у меня ксенон.7. При скорости более 120 маши немного плавает и раскачивается. Может из-за зимней резины, но на дороге стрем берет гонять, вообще не хочется8. В салоне слышно только шум резины.Теперь о хорошем1. Сидушки очень удобные и с зади, когда даю жене покататься сажусь только сзади, беру пивка и наслаждаюсь места просто валом (хотя я сам 1.88 м. и вешу центнер)2. Хороший удобный багажник.3. Очень нравится руль с управлением магнитолой и дорожным компом.4. Очень хороший обзор.5. Тормоза супер. Вообще очень сбалонсированный авто!!! Если бы коробка была 5-ст. и движок по мощнее тогда конкурентов рядом просто не было бы. А так я все больше прихожу к мысли, что этот авто создавали для людей которым необходимо каждый день добираться из пункта А в пункт Б с максимальным комфортом и минимальными проблемами.
Алексей28 лютого 2005
Дивитись ще 515 відгуків про Toyota Avensis →

4.2 Відмінно
- управляемость - продуманная эргономика - хорошая обзорность - отличная вентиляция
- алгоритм включения дальнего света
  • 4 Ціна
Сначала о том, что подтолкнуло к покупке именно этой машины. Изначально были следующие условия к машине: это должен быть седан, не с самым маленьким двигателем, с механикой, с кондиционером, желательно с электропакетом и не дороже 15 тыс. долларов. Сначала нацелился на Фокус. Съездил в автосалон, посчитал различные комплектации. Уже собрался было заказывать. В последний момент позвонил в Рольф, где предложили новый Лансер. Вечером уже был там. Снаружи машинка не поразила. Наверное, Фокус обладает даже более гармоничным экстерьером. После того как сел в салон машины, понял - Фокус совсем не хочу (на мой взгляд, интерьер у Фокуса просто ужасающий... ). Сравнил стоимость в аналогичных комплектациях - Лансер оказался дешевле! Искренне не понимаю, почему машина собранная в пригороде Санкт-Петербурга дороже "японки". Огорчил лишь большой срок ожидания заказанной машины - 2 месяца. Кое-как пережил.И вот час икс. Забираю машину. Через пятнадцать минут ощущение, что ездил на ней уже несколько лет. На данный момент наездил около шести тысяч. О расходе топлива: вначале где-то до 1000 был высоковат литров 10-11 в городе. Затем стало получше - около 9. Хотя уверен, здесь многое зависит от стиля вождения. Но с такой управляемостью ниже, наверное, не получится - машина провоцирует.Проблем с прогревом салона (многие лансероводы жалуются) не заметил. Кстати подогрев сидений - хорошая вещь.Единственный глюк появился в морозы: в районе задней подвески что-то заскрипело. Потеплело - скрип исчез. Автомобиль всем устраивает, выбором доволен.
konst28 лютого 2005
Дивитись ще 1069 відгуків про Mitsubishi Lancer →

- большой и удобный салон - надежность - дизайн кузова
- жесткая подвеска
  • 4 Ціна
В 2002 г. угораздило меня купить а/м Hyundai Accent таганрогской сборки. Ну и намучился я. Нет, это не машина, это стихийное бедствие какое-то. Когда решил менять, мой друг уже ездил на Рио пол года. Можете представить какое отношение у меня было к российской сборке и корейскому автопрому в целом. Не знаю как, но друг все-таки уговорил взять Рио. Хетчбек, черный с бежевым салоном на механике, Автоторовского производства. Сейчас пробег 24 000 км. Ну начну с того, что подкупила она меня дизайном. Очень броская, в толпе выделяется. Во вторых несмотря на цену, она реально большая, нормальный семейный автомобиль одинаково пригодный как для ежедневных поездок по городу, так и для использования в грузопассажирском варианте.Удобное кресло, все грамотно расположено, там кнопочки, переключатели. То что говорят шумная, ерунда, поставил приличную магнитолу и порядок, аккустика стоит достойная.За все время эксплуатации проблем не было. Машиной очень доволен. Всем советую.
Виктор25 лютого 2005
Дивитись ще 868 відгуків про Kia Rio →

- удобный салон - шумоизоляция - динамика
- штатная магнитола - маленький багажник - боковые зеркала - клиренс
  • 4 Ціна
Машина просто замечательная. Когда покупал, то сравнивал в основном форд фокус и поло. У поло очень уютная, компактная и удобная панель управления, стильная подсветка и куча всяких полочек и различных мест куда можно распихать кучу вещей. ГУР лучше не придумать! Шумоизоляция потрясающая! А на холостом ходу вообще практически незаметна вибрация.75 лошадей вполне достаточно чтобы обгонять весь отчественный автопром (хотя конечно 2, 0 дизель, выдающий 115 лошадей, это просто сказака (ездил в Австрии).Штатная музыка - мусор! Магнитолу купил панасоник и полность заменил все колонки + добавил еще назад в двери и в багажник сабвуфер! Звучит хорошо! Хотя богажник, и без того маленький, но все равно это лучше.Обзор в боковые зеркала маловат. Единственное что случалось за два года, так это смерзались форсунки омывателей. Клиренс тоже маловат... по сугробам особо не поездишь! Просто классный автомобиль для города. Экономичен, удобен и маневренен. Хотя и немного дороговат для этого класса!
Дмитрий23 лютого 2005
Дивитись ще 713 відгука про Volkswagen Polo →

4.0 Добре
- комфортабельная подвеска
- расход масла
4.0 Добре
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
На сегодняшний день пробег 31 000, пройдено два ТО. Из гарантийных работ на 15000 км. был заменен клапан EGR (ничего не поделаешь, "отличный" отечественный бензин). Из дополнительных - на ТО-2 проточка передних тормозных дисков с одновременной заменой колодок, перед зимой сразу выкинул задние пластиковые брызговики, поставил резиновые. Машина устраивает абсолютно всем кроме одной вещи, которая практически перечеркивает все достоинства этого автомобиля: расход масла. С самого начала двигатель ел 200 г. на 1000, а начиная с 15 000 стал жрать 400 г. на 1000 км. На сервисе кивают на инструкцию по эксплуатации, согласно которой нормальный допустимый расход составляет 600 г. на 1000. Если бы сейчас брал новую, то Nissan Almera, пусть хоть она и убогая внутри, зато таких проблем, которые просто недопустимы для иномарки нет. Ну уж если Вам непременно хочется купить Astra G, тогда лучше переплатить 1000 долл. и взять 1,8, с ним таких проколов нет. Жаль, что я узнал об этом спустя неделю после покупки своего авто.
Илья20 лютого 2005
Дивитись ще 1218 відгуків про Opel Astra →

- надежность - маневренность
- жесткая подвеска
  • 4 Ціна
За полтора года пробег 50000 км. Обслуживание - только плановые ТО. Единственное - замена свечей на 30000 км (результат заправки в Подмосковье на паршивой АЗС). Заводится в любой мороз без проблем, как впрочем и две Омеги, которые были ранее. Конечно, после Омеги ощущение, что едишь на табуретке, но класс машины абсолютно иной. Зато на Астре можно припарковаться или протиснуться в узких Московских дворах совершенно без проблем. Динамики вполне хватает, чтобы не чувствовать себя ущербно на дороге, хотя еще бы лошадок 25... АВС, ESP, система контоля тяги + хорошие зимние шины позволяют отлично себя чувствовать на зимней дороге этому маленькому авто. Нормальная рабочая лошадка.
Марго19 лютого 2005
Дивитись ще 1218 відгуків про Opel Astra →

- надежность - тихий двигатель - большой багажник
- тканевая обивка сидений
  • 4 Ціна
Кпробег - 11500 км., предыдущий автомобиль - ГАЗ -3110........! После него на Тойоте ездить скучно - нигде не подтекает, не стучит, не отваливается. Единственная "проблема" за весь пробег - необходимость открывать капот для заливки стеклоомывателя. Явный недостаток - тканевая обивка сидений - непрактично и несолидно. Датчик дождя - безусловно нужная вещь, двигатель очень тихий, багажник фантастических размеров.Совет! Для того, чтобы фары или габариты светились при стоянке достаточно перед выходом из машины выключить зажигание (не вынимая ключ), освещение включить в положение "АВТ" и вернуть назад в положение соответствующее включ. фар или габаритов, после вынуть ключ и выйти из машины. Вот и вся "проблема". Большой и надёжный автомобиль с яркой респектабельной внешностью.
Игорь16 лютого 2005
Дивитись ще 956 відгуків про Toyota Camry →

- цена - мягкая подвеска - хорошая динамика - расход топлива
- нет лампочки освещения в багажнике - капот открывается ключом
  • 5 Ціна
Начну с главного. Ранее у меня были 2 волги ГАЗ 3110. Последняя была неплохая, 2002 г. в., инжектор, но сильно сыпалась. И вот, в конце 2003 г. я ее продал и решил купить новую, но не нашу машину. Такой машиной стал FORD Focus. Понятно, что всеволжский вариант и понятно, что основным критерием выбора была цена. 12 100 евро для новой иномарки это неплохо. Сразу скажу, что взял его 29.12.03. Стимулом такого быстрого решения была "раскрутка" со стороны дилеров FORD, которые говорили о том, что якобы, если вы не успеете ее взять до 31.12.03, то цена увеличится на 900 евро! Ерунда, я думаю в 2004 г. цены еще снизят на непроданные машины 2003 г. Хотя хочу заметить, что машин действительно было мало, поэтому в цвете выбирать не пришлось. Взял темно-синий (другая альтернатива - черный). Важное замечание! Если будете брать берите ТОЛЬКО С ЗИМНИМ ПАКЕТОМ. Вещь достойная, включает подогрев лобового стекла, зеркал и форсунок омывателя стекла.Машина после Волги просто обалденная!!! Идет мягко, кочки проглатывает, сидишь не низко (не хотел брать машину, чтобы сидеть будто на самой дороге), разгоняется быстро (12 сек. ), расход маленький (по паспорту 8, а реально 10 л. /100 км. 92-го).Теперь о недостатках. Я человек не привиредливый (после 2-й Волг и Шестерки) и не вдаюсь во всякую чушь, типа: "недостаточно мягкие подлокотники или подстаканники расположены слишком низко... ". Понятно, что у каждой машины будь то Лексус или Мерседес их можно найти, даже кучу, но я остановлюсь на действительно важных. 1. нет лампочки освещения в багажнике. Это жутко неудобно. Ночью приходится с фонарем или со спичками искать по всему багажнику вещь.; 2. жесткий г/у руля (по сравнению с Сузуки, Волгой). Иногда кажется, что его нет; 3. полочек для мелочей практически нет. Единственное - в дверях для бумаг и около переднего сиденья пассажира (куда даже лист А4 не влезает); 4. капот, открывающийся ключем спереди машины. Как правило после открывания копота приходится бежать искать воду или тряпку, чтобы вытерить руки.И еще замечание, которое может покажется для Вас смешным. Я не могу привыкнуть к низкой посадки машины. В Волгах я ездил по бордюрам, буграм, рвам и не задумывался о возможности зацепить что-либо. Тут перед каждой кочкой тормозишь и объезжаешь ее. Не учитывая мои пожелания, машина хорошая (надежность покажет время), легкая в управлении. Берите, не пожалеете!
Кирилл16 лютого 2005
Дивитись ще 1966 відгуків про Ford Focus →

4.2 Відмінно
- хорошая динамика и управляемость - стильный внешний вид
- качество не соответствует цене - великоват расход топлива
  • 4 Ціна
Купил в ноябре 2003 в Рольфе, самая навороченная комплектация - кожа, автомат, люки и пр.; езжу постоянно дом-работа, выходные - за город. За все время проехал 29000 км.Минусы: после 5000 км - полетели сайлент-блоки, в Рольфе набили смазкой, еще неделю поездил - заскрипели опять, заменили на новый оригинал (по гарантии). В принципе нравится все - но соотношение цена-качество явно не соблюдено. У жены 307-ой ПЫЖ - так там есть всякие милые мелочи - как то: автоматическое включение фар и дворников, затемнение зеркала заднего вида (! ). Ну и что, что пластмассовая, зато обошлась раза в 2 дешевле Мицубиси. Расход топлива несколько великоват (14-14, 5 л), но езжу практически все время на автомате, да и оторваться люблю.Машина весьма устойчива, идет ровно, разгоняется с приятным ревом и добегает до 180 км/ч. С семьей в салоне - становится явно тяжелее, но обычно езжу один, так что это не напрягает. Машина приятная, вид довольно стильный, зову "УТЮГ". Ничего не буду советовать, думайте сами. Но я бы уже его не взял.
Вадим15 лютого 2005
Дивитись ще 617 відгуків про Mitsubishi Outlander →

4.3 Відмінно
- просторный салон - проходимость - отличные тормоза - великолепная устойчивость на дороге
- недостатков нет
4.3 Відмінно
  • 5 Надійність
Mazda Tribut 2 L 4wd.Машина радует! Моторчик 2L вызывал опасения, ничего тянет и не просит много.Машина просторная и удобная. Мне с ростом в 1, 92 и весом 125 кг удобно просторно. А подключаемый полный привод 50Х50 просто помагает по нашей хляби ползать и парковаться не боясь. Не сравниваю с большими братьями там и деньги другие и расход топлива.По дыркам в земле идёт стабильно! Тормозит уверенно на любом покрытии, чествуются тормоза нового поколения. Даже не стал переобувается на зимнюю резину, на демисезонной чувствую себя не плохо. Правда на полном приводе часто так и тянет потоптать пидальку, уж больно ровно и качественно он уходит в отрыв (особенно в каше и грязи). Мотор интересный в городе хватает для активного вождения. Езжу там куда я на седанах не полез бы ни за какие пряники. Правда в целину не хочу, чем лучше джип – тем дальше за трактором идти!По себе скажу машину выбирал 3 месяца и 2 ждал не разочаровался. В двух словах - просторный универсал с большой свободой в городе!
Михаил14 лютого 2005
Дивитись ще 64 відгука про Mazda Tribute →

4.2 Відмінно
- надежность - соотношение цены и комфорта
- скрипы в салоне - требовательна к качеству топлива - жесткая подвеска - шумоизоляция
  • 4 Ціна
Машину покупал новою в августе 2003 г., накатал уже 52 тыс. км. Прошел три ТО на 15 тыс. вышло около 6 тыс. руб, на 2-х других почти 10000 руб.. Эти 2 ТО прошел в центре Крылатское и не рекомендую вообще туда ехать, если с вас даже за мойку машины снимают деньги, но единственное, что у них не было очередей, покрайне мере тогда было.Ну теперь о машине.За все это время, что я на ней катаюсь ничего не ломалось. Единственное, что на 30 тыс, поменял заднии колодки, а на 45 тыс. переднии, почему-то задние колодки стерлись быстрее чем переднии, ну вообщем черт поймешь. После 30 тыс. поменяли свечи и после этого они прошли 5-6 тыс. из-за нашего бензина, после еще одной замены заправлюсь, только на лукойле и почти на одной и той же заправке. Дальше - это скрипы в задней часте машины, 2 раза, что-то там устроняли, хватала на 2 месяца, а потом опять. Говорят, что это болезнь мицух. Очень жесткая подвеска, на что наедешь, то и чуствуешь, что очень напрягает, шумоизоляцией вообще не пахнет, слышу все, что можно, без музона чекнуться можно. А так машиной вообщем доволен, стоит своих денег. Даже, если не смотреть на эти недостатки которые я написал, машина в 52 тыс. не ломается (тьфу, тьфу, тьфу).
GROM14 лютого 2005
Дивитись ще 149 відгуків про Mitsubishi Grandis →

- великолепная управляемость - надежные тормоза - отличная эргономика салона
- серьезных не обнаружено
  • 4 Ціна
Взял outlander в первой российской поставке (май-июнь 2003 г). Долго выбирал между Santa Fe и им родным. По сегодняшний день не жалею. У меня комплектация - Sport, на тот момент максимальная комплектация.Великолепная управляемость, надёжные тормоза - это уже отмечено многими владельцами Outlander. От себя хочю добавить - хорошо проработана панель управления, сравнил с космической панелью Audi S8 у друга - практически всё тоже, только удобней и глаза не разбегаются, чтобы отыскать нужный переключатель или изменить установку климат-контроля. Зимой проблем со стёклами при прогреве не возникает, ставлю на обогрев "салон+стёкла", и - при -25 стёкла не запотевают. В общем очень доволен данной моделью.
Андрей14 лютого 2005
Дивитись ще 617 відгуків про Mitsubishi Outlander →

4.2 Відмінно
- красивый внешний вид - удобные сиденья
- слабый бампер - маленький салон - шумоизоляция
  • 4 Ціна
Купили машину для жены в компании "Евросиб" (СПб). Заказ сделали по картинке, реально не представляя себе, что же это такое. Помог интернет, где основным аргументом для меня оказались технические данные, а для жены - внешние. Машина везде позиционировалась, как имеющая самый большой салон, новый двигатель, супер надежная - прямо из японии.После первых приятных впечатлений после получения машины, надо отметить, что "Евросиб" сработал хорошо: машина прибыла в срок, никаких дополнительных накладных расходов не случилось, можно описать ощущения после 2, 5 месяцев эксплуатации.Внешность: безусловно красивая, супер современная, выделяющаяся из толпы. Немного напоминает космический инопланетный аппарат. Народ, бывает, просто впадает в столбняк, рассматривая ее. До Мазды3 мне нравилась другая кандидатка на покупку - Пежо 307, но теперь я понимаю, 307-я уже прошлый век, т. е в прямом смысле - 20-й.Из недостатков можно отметить некоторые мелочи, такие как слабый бампер (его можно погнуть и сломать рукой), некоторые зазоры оказались неожиданно для японцев широкими и далеко не идеальными, заднее стекло просто лежит сверху (как у Пежо 307) без уплотнителя, багажник имеет слишком небольшой вход.Интерьер: красивый и удобный, сиденья удобные, с приличным набором регулировок. Мне с моими 190 см не доставляло проблем разместиться на водительском и пассажирском сиденьях, чего нельзя сказать о заднем ряде. Некоторые проблемы возникают с освоением множества кнопок. По жизни пользуешься всего несколькими и забываешь за что отвечают другие кнопки. М. б это есть следствие недостаточной продуманности эргономики и пиктограмм. Говорят в Вольво S40 с этим все в порядке - там пользуешься всем без справочника. Качество отделки салона и сидений - хорошее.Недостаток - машина внутри оказалась все-таки маленькой - как Гольф 4. В Пежо 307 и даже в Форде-Фокусе с этим получше. В Мазде3 чувствуется еще сырость внутренней конструкции, когда ручник еще стоит справа от тоннеля (как у праворульных машин), у сиденьев водителя и пассажира по разному устроены регулировки сидений.Шумоизоляция - не очень, примерно как в Пежо 307, но наверняка лучше, чем в модификации Мазда3-хэтчбэк. Разговаривать во время движения можно, но получать удовольствие от музыки удается только на идеальных покрытиях. Впрочем о музыке: штатный приемник хорошо ловит и легко управляется (на руле), но 4 динамика в дверях звучат неважно.Подвеска - в меру жесткая, энергоемкая, на ухабах не пробивает, хотя, бывает, и отдается в пятой точке.Двигатель 1, 6 - безусловно порадовал. Тянет с любых оборотов, хотя любит высокие. Прием замечательный. Думаю, что у 2-х литровой пойдет проворот при старте, так как двигатель раскручивается очень быстро до 4-5 тыс. об. Концепцию звука двигателя "зум-зум" я так и не ощутил, хотя после 4-х тысяч оборотов громкость движка в салоне становится великоватой. Вообщем я не жалею о приобретении этой машины. Считаю ее очень хорошей для города и для водителя - женщины. В будующем надеюсь, что хваленая надежность машин из Хиросимы подвердится и в случае Мазды3.
Геннадий10 лютого 2005
Дивитись ще 734 відгука про Mazda 3 →

4.4 Відмінно
- отличные тормоза - хорошая динамика
- дорогое обслуживание
  • 4 Ціна
Я езжу на этой замечательной машине уже больше месяца, машина настолько понравилась, что на ней хочется ездить без остановок! Ну а если захочется остановиться, то замечательные тормоза остановят ее безупречно за считанные секунды. У меня мотор 1.6, коробка автомат (Activmatic), машина достаточно динамичная для городской езды, на светофорах оставляет всех позади! На трассе уже другое дело, чтоб уверенно двигаться в режиме активной езды и быстрых обгонов, нужно держать мотор на высоких оборотах. По поводу оснащения моей Мазды могу сказать что она укомплектована почти по полной программе. У меня имеется: климат-контроль, 8 airbag, DSC, TCS, EBD, EBA, полный эл. пакет, борт. компютер, диски R16, противотуманные фары, и еще очень много всяких нужных вещей. Машиной очень доволен! И смело могу сказать, что она ЛУЧШАЯ в гольф-классе!
Виктор09 лютого 2005
Дивитись ще 734 відгука про Mazda 3 →

4.8 Відмінно
- хороший клиренс - внешний вид - просторный салон - большой багажник - качество отделки салона
- туговатый руль - сзади тесновато
4.8 Відмінно
  • 5 Керування
  • 4 Ціна
Машина была преобретена новая в России, модельный ряд 2003 года. В комплект входил раздельный климат-контроль, иммобилайзер, стеклоподъемники передних дверей, магнитола, коробка автомат. По сравнению со старой A4 модель существенно обновилась. Взгляд стал более солидней, внутри более просторно. Двигатель 1.8Т 163 лошадки, что с лихвой хватает для прекрасной динамики набора скорости. Общий путь от Москвы до точки назначения составлял 1500 км, в общем за такой промежуток машина показала себя во всей красе. Машина сразу у дилера была обута в зимнюю резину.Достоинтсва: - Прекрасные ходовые характеристики - Прощает оплеухи вождения - Хороший клинерс, можно не боясь лазить по небольшим сугробам - Отличная эргономика салона - Отличный внешний вид, все-таки над дизайном в этот раз пострались и в отличии от BMW - Ауди до сих пор легко узнать. - Достаточно просторная внутри. - Как ни странно, вполне большой багажник - За рулем автомобиля будет комфортно любому человеку. Я лично подобрал удобное положение за минуту. К примеру с Infinity FX45 я боролся около часа, чтобы найти нормальную посадку, но так и не нашел, видимо на мой рост японцы не расчитывали. - Отличная панель и органы управления, немцы оказались как всегда на уровне. Все включается интуитивно и все под рукой. - Неплохо глотает неровности наших дорог и не передает их на пассажиров. - Очень теплый автомобиль - Отличный климат-контроль.Недостатки: - Туговатый руль - Запоздалый kick-down (впрочем как и у всех автоматов). На режиме спорт еще не пробывал - зима. - На высоких оборотах хорошо слышен рокот двигателя - Сзади будет тесновато 3-м пассажирам. - Не возможно открыть багажник не заморав руки. Отличный автомобиль, с хорошими динамическими характеристиками. Приятное и безопасное вождение.
Евгений08 лютого 2005
Дивитись ще 579 відгуків про Audi A4 →

4.4 Відмінно
- двигатель быстро прогревается - динамика - большой салон - управляемость - удобные сиденья
- минусов не нашел
  • 4 Ціна
Отец сделал мне подарок на поступление в ВУЗ автомобиль Ford Mondeo. Машинка куплена у офицального диллера Major. Обошлась она нам в 31400 у. еСначало когда мы катались по салонам и выбирали мне машину, я был почти на все 100 настроен на BMW 3 серии, и конечно же авторитета у BMW гораздо больше чем у FORD, но я просто закрыл глаза на эмблему и понял, что у Mondeo есть что-то, чего нет у тройки! Машиной я полностью доволен, и надеюсь что так будет и всегда, потому что пробег машины не большой 7000 тысяч, окончательный вывод я думаю можно сделать тысяч через 50! 1) В холодную погоду я думаю у Мондео конкурентов нет, мгновенно прогревается и медленно стынет! 2) V-образный двигатель с мощность 170 л. с быстро и уверенно разгоняют машину, а c КПП Tiptronic разгонять её ещё приятнее! 3) Большой плюс в Мондео - это чёткая работа подогревов лобового стекла и форсунок, много места сзади, чёткая и уверенная управляемость! 4) Незнаю как у других комплектаций, но у коплектации Ghia Excluzive шикарны кожанный салон кремового цвета, на дверях и панели расскошно смотриться отделка красным деревом. 5) Очень удобные и ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ сиденья с обогревом. 6) Ну а самый большой плюс - это ESP (Электронная система курсовой устойчивости). Это новейшая система, которая контролирует одновременно работу двигателя и систему тормозов, поддерживает тяговое усилие, устойчbвость и манёвренность автомобиля во время разгона и торможения. Машина - просто класс!
Killer06 лютого 2005
Дивитись ще 802 відгука про Ford Mondeo →

4.4 Відмінно
- отличные ездовые качества - надежность
- недостатков практически нет
  • 4 Ціна
Проехал 15000 с апреля прошлого года. Пора на 1-ТО. На нулевом ТО делали диагностику двигателя, и рулевого управления смотрели жидкости и, по-моему, все. Слава богу ничего не испортили.Автомобиль оправдал все ожидания. Ездовые качества выше всяких похвал - не буду повторять общеизвестное. Читал про уводы в стороны, у меня такого нет, также как скрипов-хрипов. Это наверное придумали конкуренты. Очень понятный и удобный автомобиль. Уровень масла после нулевого ТО чуть ниже среднего положения, расход бензина по городу зимой 8-10 литров понятное дело печка, обогрев сидений и удобная штука обогрев зеркал. Летом расход пониже, кстати в машине очень эффективный обдув стекол позволяет быстро бороться с запотеваниями. Включение кондиционера практически не влияет на скорость - для интереса разгонял до 180 при включенном кондее. Заправляюсь 95 на 2-3 и области и нет проблем со свечами и запуском двигателя. Для сведения у кого не заводится с первого раза включите зажигание и подождите до щелчка кнопок блокировки дверей. За это время бензонасос успевает накачать топливо. Похоже Лансер при разумной эксплуатации не ломается.
Семен06 лютого 2005
Дивитись ще 1069 відгуків про Mitsubishi Lancer →