6 відгуків про Volvo V40 1998 року

Мої відгуки →
дорожній просвіт, шумоізоляція
  • 5 Ціна
Качество метала, машина 1998 года и нет ржавчины, в отличие от Ланосов, джилли и тд более новых по годам ТО в основном расходники: Масла, фильтра, тормозные колодки, тормозные шланги, тормозная трубка Машина для каждого, серьезных поломок не было ни разу, если у тебя дома есть ключи и шестигранники то сам сможешь её обслуживать.
максим павленко29 липня 2021

4.4 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна
динаміка, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, шумоізоляція
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Машина комфортна, багажник великий, відносно економна, окремо порадувало вмонтовані дитячі сидіння.
Сергій09 червня 2018

5.0 Відмінно
Цена, комфорт, безопасность, надежность.
не нашёл.
325 тис.км 5.5 л / 100 км Подорожі
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Я молодой водитель, обкатал много отцовских машин, но когда переехал в польщу работать пришла пора купить себе автомобиль (мой первый автомобиль). Вот встал выбор и по советам отца взяли V40 1.9 TD. Никогда бы не подумал что первой машиной у меня будет Volvo. Но поездил пару дней и понял что машина просто для меня идеальная. Безопасность и комфорт машины пеня просто покорили, цена была очень дешевая а если же покупал какие нибудь части к ней то всегда в интернете находил дешево. Машина сама по себе не мощная, но это же не БМВ. это даже не считаю за минус. В общем своим Volvo v40 доволен на все 200%.
Руслан30 жовтня 2017

4.4 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість
Через месяц загорелся чек, КТСка показала датчик положения распредвала, оригинал стоит дорого, когда разобрал то понял, что обычный жигулевский датчик хола подходит один в один и стоит копейки. Сам занимаюсь ремонтом топливных систем - облазил его со всех сторон и понял, если не заморачиваться по поводу оригиналь ности запчастей машина достаточно надежна и не дорога в ремонте. Большой плюс антикорозийная защита кузова, днище згноить по моему не возможно, слабое место нижняя кромка капота, лечится легко.
  • 5 Ціна
За 32 года за рулем, сменил 25 авто, покупал не для перепродажи ездил сам. В 2010г. впервые попробовал ВОЛЬВО, купил зимой в Минске, возвращался домой 350км. в сильный буран. Меня поразила преспособленность машины к зимним условиям эксплуатации причем экстримальных. Хотя дорога была занесена снегом, через час езды я смело разгонял ее до 140км/ч. На обгонах приходилось ехать вслепую, нарываясь на сугробы, но ниразу не занесло и даже не качнуло. К концу дороги расслабился полностью. За свою жизнь проехал более миллиона км. и зимой и летом, но впервые чувствовал себя так уверенно на зимнике, причем это не полноприводной автомобиль, а обычный 160сильный универсал V40. В остальном ничего особенного, к минусам отнес-бы его реакцию, по скандинавски слегка задумчив, но потом свое берет.
Евгений Тубарцев12 березня 2011

4.0 Добре
якість збірки, простір салону
В принципе за четыре года, которые находиться машина у меня менял только фильтра, масло, ремни, ролики одним словом расходные запчасти. А если рассматривать с года введения в эксплуатацию, то есть с 99 года было заменено: 1. комплект тормозных колодок перед и зад 2. задний сайлентблок продольного рычага 3. задние амортизаторы 4. термостат 5. шаровые задний сайлентблок продольного рычага и задние амортизаторы пришлось менять по собственной глупости, загрузил под плеху и вскочил в яму на дороге. А так я машиной доволен.
4.0 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
В принципе машина для своего года выпуска и класса неплохая. У меня базовая комплектация(не чего особенного, кондишин, полу кожа, электростекло подъёмники). Движок стоит родного производства, а не ренохи, что говори о высокой выносливости и более экономном расходе топлива, правда, если не лить абы какой бензин. Зимой заводиться нормально, машина открытого хранение(навес), прошлой зимой при -30 когда многие стояли, моя машинка заводилась бес проблем. Главное заливать хорошее масло, хороший аккумулятор и в баке не менее 40л. Движок устойчив к высоким оборота, я живу за городом и дорожные службы не всегда зимой чистят дороги, по этому нередко приходится рвать движок и трансмиссию. Местами стрелка тахометра замирала на 6 тысячах. Проходимость у этого авто довольно неплохая, если поставить хорошую резину с правильным подобранным рисунком и умением ездить по пересечённой местности, то с клиренсом в 150мм можно преодолевать и более глубокие снега (до 250мм), и лёгкую грязь. Глубина снега на фото 230мм. Но не надо забывать, что это вам не внедорожник. Преодолевать препятствие она может без крутых склонов, поскольку она универсал и имеет большие свесы, а также поперечных глубоких ям. Здесь нет блокировок и дополнительного заднего привода, который смог бы вытолкнуть. По трассе машина идёт уверенно, опять же из-за своей длинны. При обгонах на высоких скоростях ощущается крен близкий по ощущениям потери сцепления с дорогой (планирование), но у меня в машине установлена подвеска "комфорт" и резина 195/65 R15, если установить подвеску "спорт" и использовать резину 195/55 R15 то эти ощущения уйдут, но зато обретёте езду близкую езде на авто рессорного типа. Ещё один момент это шум двигателя в салоне при разгоне с 1-3 передач, но и это всё можно элементарно убрать. Конечно хотелось бы чтоб на 5-ой было побольше прыти при нажатии педали газа, но это не гоночный болид, а семейное авто, для длинных, спокойных поездок. Об это в салоне сороковушке говорит почти всё. Пускай, нет 5-ой бешеной прыти, но зато стрелку спидометра ложил до 205 км/ч, правда не по нашим дорогам, а в Европе и по автобану. Первое время пока не привык к габаритам немного было тяжеловато парковаться в городе на стоянках когда между твоим авто и стоящими мизерное расстояние. Если брать ремонт этого авто и сравнивать по детально то да, оно дорогое. Но если учитывать при покупки фирменных запчастей, а не заниматься подбором, то расходы на поддержания авто в нормальном рабочем состоянии не велики, поскольку выходят из строя редко, как правило выхаживают свой срок и ещё есть запас. Правда есть пару моментов не очень приятных по кузовщине и это всё доделываться, и забывается. Но а вообще авто хорошее.
Василий Голубев18 грудня 2010

3.6 Добре
якість збірки
3.6 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Вобщем то не дурна собой,но иногда становится вовсе невыносима,т.е.когда задаёшь вопросы по цене зап.частей.Как на новую машину из салона.Лишь только поиски спасают от пустоты в кармане,но не экономят затраченное время. СПАСИБО!
OSIP04 червня 2008

Відгуки про Вольво В40 по рокам