Відгук про Volkswagen Touareg 2004

3000 (см3) Об’єм двигуна

Здравствуйте всем! Вот и я решился написать свой отзыв об этом замечательном вседорожнике. Туарег - это мечта, мечта многих, в т.ч. сбывшаяся моя. Всегда завидовал тем, кто едет на «2» этаже, выше и круче всех низкоползающих. Все-таки джип есть джип, и с этим не поспоришь. На дороге уважают и пропускают, в ж..опу не сигналят, фарами не светят, чувствуешь себя реально «белым человеком». Когда юзал на седанах, замечал, что людям особо без разницы мерс у тебя, авенсис, или вапще волга - никогда не пропустят, посигналят еще и подрежут, а Туарега уважают и стесняются!!!До него было много разных авто: ВАЗ-2109(ломался редко-но метко,т.е. в те моменты когда он просто не имел права подвести); Toyota Platz, 2000г., потом купил 2002г(супер надежный аппарат, ни разу не ломался, чтобы что-то в нем сломать-нужно постараться, за 4 года езды на ПЛАТЦах не вложил ни копейки, расходники не считаю!); мерс W210, 1999г. (в целом надежный авто, за год эксплуатации не ломался, но в ремонт подвески по мелочи все равно вбухал 20т.р.) Потом были AVENSIS - 2004, 2006 и 2008г, никто из этой троицы не подвел, ничего не ремонтировал, хотя движки D4 ругают за нелюбовь к нашему топливу, может мне повезло, но проблем с ними не было в принципе! Продав Авика, и подкопив деньжат - решился взять внедорожник, это моя давняя мечта.Почему ТУАРЕГ? Объяснить просто. Хотелось авто не старше 7лет. Бюджет 850т.р. Из чего выбирал: ML320 – большой, внушительный, жене понравился-для меня это важно. Но дизайн староват, все-таки с 1998г. выпускается, и по сравнению с ТУАРЕГОМ проигрывает во внешности. Крузак 100 за такие деньги, только 2001г, староват. Лексус RX330 нравиться, особенно салон, но женский он какой-то, не мужской. X5 – крутой, резвый и управляется классно, но в салоне как-то старомодно + прослышав про их ломучесть, побоялся брать, хотя авто нравится! Смотрел еще кучу разного …, типо Captiva, Santa FE2, Sorento, в целом неплохо, но все же не то…! Туарег же нравился всегда, и познакомившись с ним поближе, влюбился в него еще больше, хорош всем - начиная с внешности, заканчивая внутренним убранством! Хорошенько взвесив все – и +, сделал однозначный выбор в пользу ТУАРЕГА. И так, достался мне экземпляр из Америки (немецкой сборки), 2004г, серый, 3.2л, Акпп, на полном фарше. С 2008г в РФ, куплен на заказ через фирму в нашем городе, проверенный на 100 рядов, не битый, не крашенный, с пробегом 80000км. Сейчас пробег составляет 138000км, езжу на нем уже 4ый год, не знаю проблем!!! За все время эксплуатации поменял все катушки зажигания, сайлент-блоки передних рычагов, втулки стабилизатора и всё!, расходники не считаю. Стойки передние родные стоят, надо бы поменять, но у дилера сказали, пока держaт-ездить можно. Нужно отметить дилерский сервис впечатляет, но ценник на обслуживание «странный», так что езжу в добротный сервис, где обслуживают таких же туров, как и мой, ради интереса сравнивал цены, выходит ровно в 3 раза дешевле, чем у дилеров! Должен сказать, подвеска на туарега совсем не дорогая, стоимость запчастей (если покупать не у дилера) такая же, как и на любом не дорогом автомобиле. У меня не пневмо.Двигатель масло не ест, ни одного отказа в т.ч. и при минус 35, заводится с пол тычка в любой мороз. Аккумулятор, даже не знаю где. 3.2л для него вполне хватает, но для «гонщиков» туповат будет. Чтобы быстро ускориться и обогнать, не нужно давить тапку в пол (коробка задумчивая), достаточно притопить немного и он понесется куда быстрее, для уверенного обгона хватит за глаза. Заправляюсь 92бензином, как советуют официалы, по сравнению с 95 разницы нет. Расход топлива: это отдельная тема, все зависит от того, как ездить! Я езжу спокойно, со светофора не рву, у меня выходит ЛЕТО: трасса -10л, город-15л; ЗИМА: трасса-12л, город-17л. Те, кто пишет расход 20-22л, это ж как надо не любить свою машину, чтобы так на ней жарить!Кожа темно-серого цвета смотрится внушительно - чувствуется, что это кожа, а не дешевый дермантин. В отличие от Лексуса RX, кой имеется у товарища, у которого уже через 3 года эксплуатации появились глубокие трещины, в которые регулярно забивается грязь. Зрелище должен сказать удручающе. У Туарега же наоборот, сколько бы на нём не юзгались, сидение не проминается, и трещин нет. У меня на таком пробеге салон почти как новый. Кожа легко чистится от пролитых соков и растаявшего шоколада. Салон не скрипит, «сверчков» обнаружено не было. Материалы отделки салона качественные и приятны на вид и на ощупь. Шумоизоляция на высоте, на холостом ходу двигателя в салоне не слышно, 6-я передаче включается уже на 60км, шум от двигателя в салон прорывается после 3000 оборотов, это если сильно жарить, а так тишина. Сиденья удобные и спина не устаёт, что у передних, что у задних пассажиров. Водительское кресло с эл.регулировками и памятью на 3х водителей. Руль не тяжелый, крутится одним пальчиком, тоже регулируемый. Посадку за рулём подобрать человеку любого телосложения и роста не составит труда. Все ручки, кнопочки находятся под рукой у водителя, не надо никуда лазить и отвлекаться от управления. Эргономикой немцы славятся. Музыка достойная, качает отменно, нет МР3 правда, да бог с ним, кому надо, решить вопрос можно покупкой FM-трансмиттера, вставил в прикуриватель и едешь, слушаешь. Вместо ручника здесь «ножник», многим покажется это неудобно, но это дело привычки, я привык еще с мерседеса, да и на том никогда им не пользовался. Зимой выручает сигналка с автозапуском и подогрев сидений, а также жаркая печка, приходишь утром, в машине ТАШКЕНТ.После покупки прошло 3 года, проблем не знаю! Думаю поменять на более свежий Туарег 3л-дизель, но все говорят, что 3.2 самый хороший мотор - по износу и не проблемный. С качеством нашей солярки с дизелем можно налететь.Туарег - это внедорожник без всяких сомнений, за рулем которого не чувствуешь “тяжести” внедорожника. Им приятно управлять, отлично держит дорогу. Он не валкий, динамичный, удобен для города (на Прадо или на Крузаке тесно в городе). Рекомендую, отличный автомобиль, 100% будете довольны.

Інші відгуки Volkswagen Touareg

Відгук про Volkswagen touareg 2007 роки