9 відгуків про Volkswagen Passat 2013 року

Мої відгуки →
ціна
Перший власник Поїздки в місті
  • 4 Ціна
Значит что хочу рассказать про етот автомобиль. Я фанат ауди елроуд и до покупки алтрек были у меня елроуд. Но решил попробовать етот пасат и не жалею почему:динамика отличная, комфорт средняк если сравнивать с ауди но и цена выше на елроуд так что плюс за салон.,подвеска на 17 дисках немного жостковатая но на фольцах ето нормально, шумка 7 из 10..,надежность проходимость меня устраивает даже очень. Менял подшипник ступицы в сборе цена 1800 грн. На сегодняшний день норм не очень дорого как для такой машины. Расход в реале 110-120до 6л на 100. Город 8 кто как ездит по разному. Машинка хорошая рекомендую
Владислав07 січня 2019

5.0 Відмінно
Качество, динамика, управляемость, эргономика, климат, шумоизоляция, музыка, отделочные материалы, свет, высокий дорожный просвет, легкая замена расходников.
Жестковата подвеска для наших дорог!
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Купил автомобиль новым в марте 2014 года, комплектация хай лайн бизнес эдишн: поворотный би-ксенон, сиденья кожа-алькантара и пр... За это время пробег составил 30 тыс.км. Пока впечатление только одно - это отличный немецкий автомобиль, к тому же и собран в Германии! До этого владел опелем Астра, о нем так же высокого мнения, но Пассат, естественно, намного лучше! Первое, что впечатлило - динамика! Разгон до сотни - 8,7 с, хотя кажется, что быстрее, так и хочется крикнуть - "вау"!))) Отлично рулится и держит дорогу, система ESP - супер! Салон просторный, а багажник огромный! Отличный звук у аудио системы! Эргономика вся на уровне! Сидения комфортные и с высоким лифтом. Отделка салона из качественных материалов, пластик мягкий. Нравится как работает климат, равномерно распределяя воздух по салону, а не дуя в лицо или грудь! Свет - отличный, би-ксенон рулит! В салоне тихо, улицу почти не слышно, на холостых оборотах кажется, что двигатель не работает!))) Масло от ТО1 до ТО2 не доливал! . Вообще по коробке DSG7 и двигателю пока никаких нареканий нет, только положительные эмоции от их работы! И зимой и летом всё заводится и работает! Единственное, при пробеге 20 тыс.км по гарантии поменял левую переднюю стойку стабилизатора. При прохождении ТО2 присутствовал при проведении работ и был приятно удивлен, как же просто в Пассате все откручивается и меняется! Например при замене салонного фильтра мастер просто открутил два винта, снял крышку под бардачком и поменял сам фильтр! Для сравнения в Астре для этого нужно было снять сам бардачок, залезть рукой за компрессор и не факт, что там его нащупать, не зная точно, где он там находится! ТО2 проходил у официального дилера и был приятно удивлен, что цены на зап. части у них со всеми скидками не отличаются от цен в Экзисте!!! При этом стоимость работ была дороже всего на 2 тЫС. , чем в сервисах где я проживаю. Подвеска жестковата, но в Астре она ещё жестче! Видимо у немцев с их дорогами в приоритете управляемость, а не комфорт при прохождении неровностей? Хотя здесь также многое зависит от резины, у меня стоит R17, на R16 машина была бы помягче! Кстати, перед покупкой Пассата проходил тест-драйв на многих кроссоверах, например на CRV и RAV4 и, по моему мнению, там подвеска ещё жестче! При этом у Пассата высокий дорожный просвет 165 мм, что позволяет мне достаточно свободно передвигаться зимой по нечищеным от снега дворам на нешипованной зимней резине. Вобщем, пока автомобилем доволен!
Алексей Воскресенский15 березня 2016

4.6 Відмінно
Просто хороший автомобиль. Пока за 50 000 км ничего не сломалось. Очень понравился ксенон.
Жестковата немного. Наличие сверчков в новой машине.
  • 4 Ціна
Брал новую. До этого были Хундай Акцент и Опель Астра Фэмили. Предыдущие машины то же были новыми. На Акценте за 4 г. проехал 140 000 км, на Опеле за 2 г. - 90 000. Машины надежные, менял только расходники. На Хундае еще два передних рычага. Теперь о Пассате. За год с небольшим проехал почти 50 000 км. Из них 80 процентов по трассе , остальное город. Машиной, в общем, доволен. Средний расход около 8 л на сотню. Считаю очень даже нормально, учитывая постоянно включенный "климат". Комплектация " хайлайн". Кожа, ксенон, парктроники. Износ колодок - передние 30 проц., задние 20. Сказывается езда по трассе. Что Не нравится. Уже в новой, немецкой сборки авто, жили несколько (2-3) сверчков. Несильных, но раздражающих. Сейчас остался один ( дребезжит пластина перед лобовым стеклом на ребристом асфальте). В оф. сервисе от устранения дефекта не отказались, но честно предупредили, что придется снимать торпедо , дабы добраться до той пластины. И как-бы не наделать новых "сверчков". А так машина очень хорошо рулится, большие колдобины проглатывает, в меру жесткая ( хотелось бы по мягче). Да, не любит продольной колейности. Разгоняется хорошо. Больше 170 км не пробовал. Да и эти набрал случайно - делал тройной обгон. Машина эксплуатируется ежедневно. Отказов, глюков не было. Все хорошо. Одно напрягает. 7ст DSG. Нареканий на ее работу нет. Даже наоборот. Очень шустрая с данным мотором . И гарантию на коробку дали 150 000 км на 5 лет. Но очень уж много плохого про нее в инете написанно. Именно это и напрягает. В остальном автомобилем доволен. Машина , как машина. Своих денег, наверное, стоит. Если у кого-то вопросы, пишите на почту paa.zar@mail.ru
Плетнёв Алексей05 січня 2015

4.4 Відмінно
СкоростьЭргономика салонаКачество материалов(кузов, кожа, панель)Ну и цена разумеется
Пока не выявил
4.4 Відмінно
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Немецкий автомобиль и точка. Главное удовольствие от езды вызывает слаженная работа ДСГ и двигателя. Перед покупкой протестировал достаточно много авто и мерс Е-шку и БМВ-5 и Ауди 4 и Аккорд и мазду 6 и еще кучу паркетников. Паркетники по мне так вообще если их и покупать то только из соображений практичности. Японцы выезжают за счет имени и упора на "качество". Но эстетическое удовольствие получаешь только от немецкой машины.
ser dft06 червня 2014

4.8 Відмінно
полный привод, мощный и тяговитый двигатель, удобный багажник и салон. Эргономика на высоте.
Надо всегда помнить что это не внедорожник!
  • 5 Ціна
Пробег на настоящий момент 7600 км. За указанный недолгий период нареканий и замечаний нет. Все работает штатно. Комфорт и управляемость на высоте. Полный привод зимой очень помогает. Очень достойный багажник.Двигатель 2.0 и 211 кобыл, на трассе хватает для уверенных и спокойных обгонов.
Костян Серов22 березня 2014

Дизайн.
См. отзыв
2.6 Погано
  • 2 Керування
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Купил абсолютно новый автомобиль Volkswagen Passat Highline. Проблемы начались уже через три дня. В это трудно поверить. В дождливую погоду в салон попадала вода. И попадала туда не через дренаж, а откуда-то сверху. Как потом выяснилось, причиной потопа был бракованный уплотнитель. Говоря потоп, я не преувеличиваю. В дождь в салоне можно было рыбок разводить. Кто-нибудь может припомнить случай такой проблемы нового автомобиля . Заметьте автомобиль бизнес-класса стоимостью более миллиона. Мой автомобиль немецкой сборки. Теперь представьте качество авто калужской сборки. Заметьте это не брак, это полное отсутствие контроля качества. Итого: из двух недель использования автомобиля одна из недель ушла на ремонт. На просьбу к автосалону (Атлант-М, у них там много такого шлака) заменить автомобиль – получил отказ. Обращение к Фольксваген групп Русс тоже ни чего не дало. Производитель очень рьяно встает на защиту официального дилера. Похоже, их связывают финансовые отношения и не самые легальные. Самое лучшее, что сделал производитель – это постоянные фраза «надеемся на ваше понимание» и постоянные отписки с отстаиванием интересов Атлант-М. Судя по всему, ориентация на клиента - это не про них (или клиент для них – официальный дилер, с ними можно деньги омывать). По поводу подозрительных криминальных связях я обратился прокуратуру и управление экономической безопасности и противодействию коррупции. Жду ответа. Сначала я подумал, что это только мне так «повезло». Однако, просмотрев интернет, я понял что у фольца огромные проблемы с качеством (причем от модели не зависит). Владельцы судятся уже даже не с официальными дилерами, а с представительством, даже за некачественный ремонт . Видимо владельцы уже поняли, что лучше сразу предъявлять иск первоисточнику, чем к официальным дилерам, у которых с представительством тесные финансовые отношения, построенных, скорее всего на откатах. Причем некоторые официальные дилеры так же подают на фольксваген в суд . И тут я задался вопросом, либо другие производители не допускают брак, либо другие производители не допускают хамского отношения к конечному покупателю, умеют договариваться с потребителем и не входят в преступный сговор с дилерами. Вспомните трагедию с Николаем Петровичем Караченцовым. Wikipedia – «В ночь на 28 февраля 2005 года на обледенелой дороге автомобиль Volkswagen Passat, за рулём которого был Николай Караченцов, попал в аварию». Такие страшные последствия получились потому, что в машине не сработала ни одна подушка безопасности. За вами выбор – купить полуфабрикат и полностью испортить радость от покупки, или обратить свое внимание на нормальных производителей.
Игорь09 жовтня 2013

Практически все!
Подсветка кнопок и ручек красная.
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Passat Trend 2.0 TDI. Прежде чем покупать авто, я смотрел на своих друзей и знакомых, которые эксплуатируют, правда Б6. Долго выбирал, но изначально присматривался к пассату и сравнивал с разными авто такого класса. До этого у меня были разные авто, но классом пониже. Во время выбора все авто быстро начали отпадать: тoyota сamry (металл, слабое лакокрасочное покрытие, салон, эргономика, качество сборки) - плохо! Mazda 6 (убогий салон, слабое лакокрасочное покрытие, кузов) - слабовато! Шкода (внешний вид, салон) - не по душе! Конечно во всех моделях есть свои недостатки, но где-то их больше а где-то меньше, да и каждому свое. Кто-то предпочитает уродливый, на мой взгляд, nissan жук, кто-то мitsubishi L200, кому седан, а кому универсал. Это все дело вкуса, денег и приоритета. Перейдем к пассату. Пришлось сразу привыкать к КПП, но, проехав первую сотню, стало все на место. Двигатель тяговитый, но любит обороты с низов. Расход просто радует 4.2л - 7л. Руль острый, послушный. Авто просто суппер в плане эргономики. Все сделано правильно, удобно и качественно. Весь салон подогнан идеально к водителю и пассажирам. Отделка салона вся с качественных материалов. Диапазон регулировок сидений водителя и пассажира просто огромен, места хватит любому человеку. Шумка на высоте, закрыл дверь и ты в своем мире. Поездки на большие расстояния не утомляют. Багажник самый большой в своем классе. Автомобиль, безусловно. Стоит своих денег.
Вячеслав30 вересня 2013

4.2 Відмінно
- мотор (приемистый, отличная динамика), тягаться на светофорах перестал, мало кто из машин той же ценовой категории может дотянуть до динамики Пассата. - коробка (очень быстро и незаметно переключается, идеальная коробка). - парктроники (у меня это первая машина с парктроником, но работают отлично, замечают любое препятствие даже траву...). - отличный обзор (большие боковые окна, хорошие зеркала). - клиренс (легко парковаться на бровках среднего размера). - качественные материалы в салоне, комфортные сиденья, удобное управление.
из существенных минусов это ходовая (после Мазда 6 это конечно разочарование, ходовая вроде бы и жесткая, но не энергоемкая, сильно трясет на крупных неровностях, может виноват пакет "плохие дороги"). по мелочи: - проем багажника (багажник вроде бы и огромный, но использовать пространство тяжело, проем ограниченный). - дизайн (не скажу что он плохой, я привык и мне нравится, но конечно после Мазды это не то).
4.2 Відмінно
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Сразу скажу что предыдущая машина Мазда 6 первого поколения, чтобы было понятно с чем сравниваю. Пассат хорошая добротная машина бизнес класса. Отличная динамика, хорошая управляемость (четкий информативный руль), отличная коробка передач. Увесистые двери, крышка багажника - сразу чувствуется добротный метал в большом количестве). Подвеска странная, не производит впечатления ни мягкой, не сбитой, мелкие неровности проглатывает, крупные проезжает очень чувствительно... По расходу паспорт конечно привирает, реально по городу где-то 11 л, по трассе 7 л (в паспортные 5.5 л не удавалось вложиться ни разу, по городу влезть в 9.5 можно разве что по пустым дорогам на выходных), стиль вождения активный, в принципе как для такой массы и динамики расход неплохой. Дизайн на любителя, но мне уже даже нравится :-) Поломок/брака за полгода выявлено не было, пробег 7500 км полет нормальный) забыл сказать про "детский" опыт, для езды с маленькими детьми автомобиль не приспособлен, ребенок легко освобождается от ремней, они не "держат" при плавном движении, для взрослых это наверное плюс, а для детей минус, ребенок легко вылазит из ремней чего в Мазде не было + нет пимпочек на дверных ручках, т.е. при закрытом салоне, дверь открывается просто за ручку, уже пару раз ребенок открывал так дверь на ходу (не свою).
Тарас Вовк29 вересня 2013

4.8 Відмінно
Отличная машина для семьи!!!
Пока нету!!!
  • 4 Ціна
Всем добрый день, купил машину в начале августа, ездил в Крым, расход средний 4.7 на сотню, динамика отличная, разгон супер, выбирал машину по всем параметрам и по расходу, заехал залил на 200 грн запас хода почти 400 км вот так думайте. Ездил до этого на Опель Вектре машина отличная проехал 100000 менял только колодки и масло, все жалуються на коробку, но все зависит от манеры вождения. Всем отличных дорог. Покупайте тот автомобиль который вам нравиться и вам подходит не выбирайте машину по отзывам а пройдите тест-драйв несколько раз и все поймете!
АЛЕКСАНДР02 вересня 2013

Відгуки про Фольксваген Пассат по рокам