6 відгуків про ВАЗ / Lada 2131 Нива 2009 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
Достоинств огромное количество, я пишу не в качестве рекламы . Работаю начальником участка райгаза , автомобиль служебный , пользуюсь им по полной . Что только я на ней не возил и зерно и холодильники и вообще. На охоте лазил по самые некуда. По трассе 130 идёт легко при том, что в машине сидят пять крепких мужиков, водилы на иномарках даже обижаются когда я их обгоняю. Эксплуатирую с 2010 года , сейчас пробег 240000 км. , родная ходовая проходила аж до 120 000 км., я сам в шоке , но сразу оговорюсь за машиной слежу как положено. После 120 000 заменил передние шрусы, потом при 130 000 карданы с пром.валом контора сразу заменила, я не стал возражать. На 160 000 задымил движок , хотел заменить колпачки на клапанах, в конторе решили сделать капремонт движка - тоже не возражал. На 180 000 полетела раздатка, отремонтировали и это при том что меньше 120 по трассе я практически не езжу, при этой скорости на пятой передаче на тахометре всего 3500 об. в мин. Расход топлива укладывается в 11- 13 л. на 100 км. это ребятки по колдовали в мозгах у неё ещё с новя, была бы личная вообще бы на газ перевёл. Очень удобная машина по городу ездить при наших дорогах - никаких проблем с ямами , болотами , трамвайными путями , снежными заносами. По трассе идет мягко как корабль , за день по 400 км накатывал и по трассе и по бездорожью не уставал. Движок приеместый , за всё время в гараже машина стояла наверное недели две не больше, заводится до минус 38 , дальше котёл включаю.Своя машина опель астра тоже резина на 16 дюймов и тоже ям не боится. И самое большое достоинство цена соответствует качеству. Очень жаль что снимают с производства. Зимой в салоне до минус 35 достаточно тепло и с родной печкой , только морду приходиться закрывать.
Один недостаток покраска , на третий год зацвела родимая.
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
отличная машина , жаль с производства снимают , планировал купить перед пенсией новую , теперь не знаю что и брать то.
Игорь Бруновский23 січня 2016

2.0 Погано
Вместительность Полный привод
Низкое качество зап. Частей.
2.0 Погано
  • 3 Керування
  • 1 Надійність
Досталась мне Нива в наследство от деда. Он на ней почти не ездил (рынок, рыбалка). За 4 года накатал 20000. Хранил только в гараже. Когда машина мне досталась, я думал, что это идеальный вариант. Начал на ней ездить. Первые 500 км меня машина безусловно радовала. По городу и трассе вполне нормально едет. Комфорт лучше, чем в уазе. (с легковушками сравнивать конечно не стоит). И вот понадобилось мне поехать в область (200 км от моего города). Первая поломка (20600 км на одометре.) Ломается успокоитель цепи, цепь перескакивает и гнет клапана. Дальше переборка двигателя. Через 2 месяца машина снова попросила внимания: (23500км) шаровые 4 шт., рычаги задней подвески, подвесной подшипник, потек сальник раздатки. Поскольку предстояла дальняя поездка 4500км. Было все заменено. В поездке машина повела себя на удивление достойно. Все супер (за ислючением потекшего сальника полуоси). Приехал домой и понял, что машинка до дома без критичных поломок довезла чудом. Дома следующие радости: крестовина кардана, подшипник полуоси, главный тормозной цилиндр, рабочий тормозной, главный цилиндр сцепления, рабочий цилиндр сцепления. Пробег проходил к 30000км. Следующие 10000 были вполне спокойные, не считая второго подшипника полуоси, рулевой тяги и рулевого маятника:))). Ближе к 40000 начался масложор. Ну думаю маслосъемные колпачки. Поменял, результата 0. Ну думаю пипец... Надо продавать:) Шальная мысль проскочила в голове:"ну столько поменяно, жалко продавать. Че там капиталку сделать?) Слово за слово. 20000 . За запчасти плюс работа, расточка, сборка поршневой. В общем счастливый, довольный начинаю ездить. Через пару тысяч переборка генератора и замена стартера. К 50000км замена пружин передних и сайлентблоков. И еще раз шаровых. На этой ноте я машину и продал :) А в остальном машина супер;)
id1337957117 вересня 2015

1.6 Погано
- Огромное пространство для погрузки, в 2009 году у Нивы 5д, в этом плане не было конкурентов (из новых автомобилей) за 380 т.р.- Полный привод. Опять же, вне конкуренции за эти деньги.- Железо везде и всюду, машина практичная, не жалко царапать, можно бампер в бампер толкать другое авто, не боясь испортить Ниву. - Можно увезти что угодно, хоть дрова, хоть профлист, хоть диван.. да вообще все, и голова не болит за то, что "ой, а вдруг пластик в салоне сломается". -Широкая, опять же в сравнении с другими жигулями. Места для задних пассажиров полно.-Ремонтировать можно в поле, правда запчасти уже давно не дешевые.
Машина из прошлого века, с болезнями 40ка летней давности.Комфорт отсутствует полностью. Пластик - ужасен, посадка ужасна, педали - без комментариев, руль - огромен. Больше 90 ехать не комфортно. Да в ней вообще сидеть не хочется.Управление - ужасное. Выворот руля настолько мизерный, что разворот на 2х полосной дороге удается попытки с 4ой. Это просто провал. Без загрузки нива козлит, прыгает по ямкам и обязуется вытрясти из водителя всю его душу. А под нагрузкой едет еще хуже, чем обычно.Но самая большая проблема для данного автомобиля - то, что он сыпится. За 45 тысяч пробега было заменено:-сцепление вместе с корзиной-задний левый суппорт-оба передних ступичных подшипника-комплект шаровых-левый передний сайлентблок-подвесной подшипник кардана-раза 3-4 меняли крестовины, то одна то другая-правый привод в сборе-моторчик печки 1 раз, краник 2 раза-самое веселое - на второй день после покупки оторвался тросик открывания багажника, которого у оф. дилера не было в наличии:)) этот девайс самый проблемный в машине, после 5ой поломки сделал электрозамок, с кнопки. Это то, что я смог вспомнить. Пару раз машина выставляла сразу на 7-10 тысяч, и в итоге, на трассе развалился ПЛАСТМАССОВЫЙ успокоитель цепи, после чего последовала капиталка движка и 17т.р. вложений. Конечно же, она вся пошла ржавыми жучками, ежегодно приходилось подмазывать, с каждым годом все больше...Еще один минус, машину очень сложно продать. 3 месяца висела, минимум просмотров, пока один пенсионер не решился на данную покупку. (Заметьте, в области)Думайте 21 раз, перед тем, как испортить себе жизнь покупкой этого пылесоса, Нива - как была 40 лет назад инвалидом, так им и осталась. А жаль.
1.6 Погано
  • 2 Керування
  • 1 Надійність
  • 3 Ціна
Это, пожалуй, лучший вариант для села, где грунтовка да сплошные поля вокруг.
He3puM25 серпня 2015

Надежность, проходимость.
При использовании для наших целей нет, разве что кондиционера не хватает.
  • 5 Ціна
Машину брали для работы. Уже пошел шестой год. Водители разные, эксплуатация жесткая. Вложения - в среднем 30 тыс. в год. Я на ней училась водить. Так что теперь на любой машине проблем нет с ездой.))На фирме все ее любят и ценят за надежность. Выдержала два серьезных ДТП с минимальными потерями.
Галина22 травня 2014

4.6 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки
Я уже проехал 56000 км ничего не ремонтирывал только меня масло и фильтра через 5000 км
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Мне он очень нравится по своей проходимости и вообщем хороший автомобиль! Так как я сам занимаюсь рыбалкой я на данном автомобиле ездил практический по любому бездорожью и он меня никогда не подводил так же и дальние расстояние ездил так же о ноказался надежным автомобилем,конечно с иномаркой по конфорту и скоростным качествам уступает но в плане семейнеого бюджета Бронто-Рысь неприхотливая машина и побездорожью зарубежные джипы уступают порядочно так как у меня был мицубиси л-200 и он слаб по сравнению с этим аналогом Нивы, Мне кажется это самая удачная модель Нивы
Навигатор22 грудня 2010

простір салону
Неисправностей которые я называю проблемами не было.
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Купил вместо 21213 2000г. Нужно было все то же самое, но более вместительное. Хотел брать б\\у годовалую, но пошла серьезная модернизация НИВ и взял новую М ку. По ощущениям-просто лимузин! Но только после замены руля на итальянский (снял со старой машины) и сидения водителя на сидение от UNP. Штатный руль и седло-ужас просто. Мне приходится иногда мотаться и в другие города-со штатными я б замудохался. По надежности-если не обслуживаться у официалов (даже "по знакомству" и в "нужную смену" умудрились накосячить) , а у проверенных "дядек" в гаражах (или самому) то проблем нет и не будет. Неожиданно в НИВЕ ничего не ломается-если следить за машиной, то и неприятных сюрпризов не будет. Этой зимой чувствовал себя просто "королем" на дороге. Длинная база и постоянный полный привод позволяют смело идти 100 км/ч по заснеженной каше на кольцевой -в то же время поток идет по накатанному не более 70 км\\ч. Про парковку и не говорю. По сравнению с короткой НИВой в лесу проходимость хуже, но это компенсируется просто фантастической устойчивостью на трассе (модернизированная подвеска плюс длинная база) . Для меня 2131 М то что надо. По работе часто возят пассажиром в престижный ино, учился вообще на гольфе. И как то ущербным себя в НИВЕ не ощущаю . Для меня 2131М даже излишне комфортна . Машиной очень доволен, особенно учитывая ее стоимость.
Борис21 березня 2010

Відгуки про VAZ / Лада Крокодил по рокам