8 отзывов о ВАЗ / Lada 2131 Нива 2006 года

Мои отзывы →
2.6 Плохо
грязь не помеха снег не помеха и даже лёд везде пролезет можно ставить 16-резину
нет рамы слабый мотор плохая покраска нельзя много грузить ломкий кузов салон и панель не очень
2.6 Плохо
  • 3 Надежность
  • 1 Цена
внедорожник этим всё сказано надёжная на дальние расстояния страшно ехать шумная
Рафик Алимов24 февраля 2014

3.2 Хорошо
дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, цена
Рычаг открытия багажника...ломал 5 раз..меняется за 2 минуты, стоит копейки.Промблемы с болтом минуса под приборной панелью...глюки с электрикой ,это всё от плохого контакта на шпильке под панелью.
3.2 Хорошо
  • 5 Цена
Проходимый,за 5 лет эксплуатации, постоянные рыбалки по бездорожью, засаживал всего 2 раза.Вместимый багажник на всю крышу ,возможность комфортной ночёвки в салоне в полный рост вдвоём очень нравится.Бюджетный,за пятилетнюю эксплуатацию ни разу не подводил,только сейчас поменял глушитель(сгнил),амортизаторы пыльники на гранатах...и всё!!!
Виктор Низамов14 февраля 2012

2.8 Плохо
объем багажника, простор салона
ну крупного пока ничего не было,но мелочи иногда досаждают-датчик в бензобаке показывает что хочет-добирался до него долго но такого в магазинах не оказалось-ориентируюсь по лампочке,краник печки заклинил-разобрал лопнул шарик-сменил,при мойке заметил что в фарах вода-снял,стёкла болтаются-посадил на герметик,также при мойке во все 5 дверей набирается вода-залил масло, вентиляторы стоят перед радиатором при езде по городу включаются со звуком самолёта, печка слабая-при -20 замерзают стёкла,через двери дует,в месте крепления дверей из салона видно улицу,пластик в салоне ломается по кругу,заднюю полку пришлось выкинуть-грохот и проваливание внутрь,диференциал тяжело включить и почти невозможно выключить.
2.8 Плохо
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
взял четырёхлетку, на новую денег не хватало порадовал серебристый цвет,большой багажник и самое главное просторный салон, пассажирам сидящим сзади даже втроём просторно,проходимость даже на родных шипованных колёсах хорошая, за зиму застрял 3 раза по собственной дурости,месяц ездил только на пониженной-просто тащился от удовольствия разгон до 5 скорости-55км обалденный,без гидроусилителя немного тяжеловато, в общем не жалею что взял.
Татьяна Шипилова17 августа 2011

4.2 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество материалов
Проблем при такой эксплуатации, конечно, хватает. Но все перевешивает надежность и проходимость.
4.2 Отлично
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Работаю на Сахалинском проекте. Кто не знает - это прокладка трабопроводп через весь Сахалин. Приехав сюда был удивлен обилинм "Нив" - длинных и коротких. Поездил сам. Вы не представляете в каких условиях они здесь эксплуатируются! ! ! И как здесь проверяется их надажность! Мы ездили на 150 км и обратно по таким дорогам, которые нормальным водителям и не снились! С одним баллоным ключом! Я приобрел длинную "Ниву" и мне было интересно посмотреть на их эксплуатацию со стороны. Динамика по хорошей "грунтовке" просто удивительная! Двигатель - песня! Подвеска надежна.
Сириус26 июля 2008

дорожный просвет
Сцепление поменял на 75 000км. Редуктор заднего моста завыл на 80 000 км. Крестовины менял со слезами на глазах дважды. Первый раз-50 000 км, второй раз-90 000 км. Причем первый раз пришлось менять карданы. После замены крестовин(все делали по меткам на сервисе) пошла дикая вибрация. И такое было не только у меня.
  • 5 Цена
Супер! До этого была девяточка. Думал лучше и не бывает Накрутил на ней почти 700 000 км. Когда сел в Шниву, понял, что это для меня. Часто выезжаю загород и довольно таки на плохие дороги. Ведет себя просто прелесть. Грунтовку держит не хуже, чем асфальт. Проходимость, уж поверьте мне, отличная. Ездил на юг на ней-масса хороших впечатлений. В горах вела себя, как путняя иномарка. Огорчало, что не подсуетился на счет кондиционера. От машины просто в восторге!
Сергей Булатов01 июля 2008

4.4 Отлично
управляемость
НО! Из моих не слишком похабных уст летит только нецензурная брань в сторону сборщиков КУЗОВА МОЕЙ машины!!!!! Из отзывов на этом сайте, я не нашел таких проблем, которые были у меня! После первого же лета с покатушками, центральный "горб" на крыше поплыл волнами, а швы на нем(на местах сварки) растрескались!!! Может что что-то с лонжеронами?! но нет, все в порядке., потом закрасил, и попробовал забыть, но нет, волна все больше, а трещины все увеличиваются... После чего отвез машину к знакомому мастеру который через день заявил: - Слушай, а тут не один усилитель не проварен, и вообще точечная сварка везде через раз! Вот и вся история! К ходовой и движку нареканий никаких. Салон давно требует обновления. P.S. Наши заводы сами копают себе яму, если пускают такой брак в продажу. А еще, Нива сейчас самая дорогая LADA....(шеви не в счет..) грустно!
4.4 Отлично
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Пусть говорят некоторые об устаревшем дизайне (правда, обычно это журналисты каких-нибудь модных журналов типа Авто-ревю, привыкшие к зализаным формам). А по мне, этот дизайн устареть не может, как не могут устареть круглые фары и острые углы легендарного Land Rover Defender который, как и Нива, выпускается до сих пор и, как она, имеет множество поклонников по всему миру.
Соловка11 апреля 2008

динамика, качество сборки
Погасла одна фара. Оказался перетертым провод о рулевую колонку. Подарок от автосалона что установил блокиратор на руль. Во время поиска неисправности и устранения перестал гореть индикатор топлива в результате чего "внезапно" кончился бензин(моя вина что не смотрел на стрелку а верил лампочки) после чего отказал датчик скорости. Короче все неисправности - абсолютная вина не авто а людей приложивших руку к этому в том числе моя. Так что несклонен сетовать на качество. Ах да. Забыл. Ручка багажника хлипкая. За год два раза менял. Первый раз сам сломал. Потом понял что нежно надо с ней, все таки пластмасса. Второй раз други помогли.Теперь только сам открываю багажник.
  • 5 Цена
Лучший автомобиль отечественного производства. Отличный недорогой( в сравнении конечно ) полноценный внедорожник с превосходными (для внедорожника) трассовыми качествами. Отличная проходимость в грязи и по глубокому снегу хорошо сочетаются с комфортом, скоростью езды по трассам (не чета УАЗ). Зимой это особенно ярко выраженно т.к по гололеду позволяет ненапрягаясь ехать 140 км/ч. Так же позволяет уверенно идти на обгон по обледенелому гребню по средине трассы. Можно сказать что на нем практически незаметна разница в манере вождения между летом и зимой. Торможение навысоте. Классика значительно медленней замедляется. Ваз 2131 легко замедляется при этом оставется полностью управляемой (даже с выключенным сцеплением) из-за длинной базы. Которая также влияет в положительную сторону при движении и маневрировании но скользкой дороге и влияет на комфорт т.к продольное раскачивание и во время движения и во время торможения минимальна. Салон заслуживает похвал (не отделка конечно). Просторный, который сравнить можно лиш с вагоном. Демонтировав диван и сложив спинку заднего и переднего пассажира возил 2,5 метровые доборные элементы к кровле. При сложенном заднем сиденье образуется огромная площадка для груза или при необходимости спальное место.Кроме того позволяет груз разместить в центре автомобиля равномерно распределив нагруску на оси. Багажник очень просторный. Не сравнить с "гадюшником" на короткой или шеви-ниве. Вобщем впечатления очень положительные. Разход топлива конечно больше но в сравнении с классикой незначительно. Эти несколько лишних литром с лихвой перекрываются качествами автомобиля и его безопастностью в зимнее время.
Летучий Мышь.15 ноября 2007

2.4 Плохо
С самого выезда за ворота салона - глюки контроллера (уже точно установлено). После приезда домой-полная разборка, антикоррозийная обработка, усиление противошумовой изоляции, поиск пережатого и закороченного на массу провода, переделка вентиляции бензобака (плюется при заправке), покупка и установка новых заглушек на дренажных отверстиях (забыли поставить на место после антикоррозийной обработки толи в салоне толи на заводе). И все равно ржавеет! А вообще ездить можно и даже быстро.
2.4 Плохо
  • 1 Надежность
  • 2 Цена
Шикарный авто для крутого мэна, которому немного не хватает на очень плохой мерс. Прекрасно развивает плечевой пояс когда нет гидроусилителя. Заставляет изучать механику и компьютер, а так же читать (кто еще не умеет). После недолгого опыта езды, начинаешь понимать, что на машине мало уметь пинать по колесам и протирать стекла, а еще всегда иметь под рукой телефон Эвакуатора (грамотного друга, опытного механика, набор датчиков без которых нельзя ехать и т.п.). Самое безобидное слово, характеризующее качество сборки и обработки - ПОХАБНАЯ!. Даже набор ЛЕГО сделан качественнее. Возникает ощущение, что машина сделана специально для короткого срока эксплуатации.
Александр Устюгов16 апреля 2007

Отзывы о VAZ / Лада Крокодил по годам