43 відгука про Toyota RAV4 2014 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
Лёгкость в управлении, быстро трогается с места и набирает 80 км/ч за пару секунд. Чувствуешь надёжность машины.
Не регулируется высота переднего пассажирского кресла. И было удобнее когда дверь открывалась в сторону и запасное колесо фиксировалось на двери.
  • 5 Ціна
Всё замечательно. Даже такие вещи, как разброс всевозможных кнопок и систем управления по всей панели как-то быстро и легко находятся. Довольно экономичный расход топлива. Где-то 10,5 на 100 км. Удобные кресла, хорошая звукоизоляция. Удобная коробка передач. В общем рекомендую!
@rin@27 жовтня 2015

5.0 Відмінно
Вместительная, комфортная, высокая, современная, надёжная
Кондиционер ( не климат-контроль), кожа на панели слишком нежная, быстро царапается.
  • 5 Надійність
Купила машину в январе 2015 г. Купила с мыслью вложения денег из за волнительного подъема курса доллара, т. к. Копила на недвижимость. После первой поездки из салона диллера, решила, что пока буду пользоваться автомобилем, пока не продам, после пройденной 3000 км продавать автомобиль напрочь не захотела, а выставила на продажу предыдущую как я думала любимую машину. Машина невероятна комфортная, городская, а полный привод после снегопада во дворах выручает на 100%. Т. к. Это кроссовер, а не джип она не слишком высокая, но и не низкая. Подогрев сидений 2 режима очень порадовал. Вообщем проехала же 10000. Км, прошла первое ТО без нареканий! Не пожалела, что рассталась с любимой машиной, потому что рафа люблю больше чем всех предыдущих. Надёжная машина, вместительная, в поездках на дальние расстояния очень радует.
Olesyakarol22 жовтня 2015

Крепкая,надежная машина
Очень шумная,жесткая,нет комфорта
  • 3 Ціна
Были все поколения RAV4 владели всеми 4 штуками 2004,2007,2012,2014г машина женская на 100% и покупал её жене ,сам садился за руль редко так как стыдно серьёзному мужику ездить на женской модели,сейчас купили ей lexus NX довольная
kent12 жовтня 2015

4.6 Відмінно
Качество, надежность, дешевизна обслуживания. Комфорт всех,как пассажиров так и водителя. (2000 км без остановок) все довольны.динамика радует. На обгонах не страшно. Запас мощности во всем диапазоне. Управляемость супер. Расход больше чем По паспорту, но 12-14 По городу 9-10 По трассе меня устраивают.
Сделал Шумку По полу и аркам. Было шумно. Сейчас совсем другая песня. Делал сам после работы. 5 тыс. руб. 3 вечера и почти лексус! Нет автоматического режима подъема пассажирских стеклоподъемников, не удобно, но жить можно.
  • 4 Ціна
Читаю отзывы, такое впечатление, что большая часть людей на машине НЕ ездила, отзывы куплены!!! За 1,5 года владения впечатления исключительно положительные! Да, Есть недостатки, типа слабой шумки задних арок и... И ВСЁ! Как говорят жесткая, так это плюс.. .дорогу держит На отлично, на бездорожье как По асфальту, к жесткости очень быстро привыкаешь и воспринимаешь как должное!!! В поворотах держит как подвеска, так и боковая поддержка кресел. По зиме сделал вывод, после "лазания" везде Где только можно, в городе и близ города рав зарыть НЕВОЗМОЖНО!!! сел только в колее из под Урала на целине, висел На пузе! Электроника машину держит по снежной каше как на рельсах, в занос специально не отправишь! Но если есть желание понтануться или себя развлечь , отключаешь электронику, включаешь с кнопки полный привод и пухлый снег в пол метра высотой стоит столбом когда ты крутишь пятоки!!! Ездил в горы, в брод в Абхазии, легко!!! Летом на природе ночевал в багажнике несколько раз... При росте 173 целиком помещаюсь. Ровный пол. Вполне комфортно. От официального дилера отказался, необоснованно дорого. Самому обслуживать в 3-4 раза дешевле. У официалов замена масла и фильтров 15-20 тыс. Сам За 5 всё поменял. Подогревы поп передних седаков комфортные, греются быстро, но только При наличии седаков, при автозапуске остаются холодные. Твердый пластик не звинит, сверчков Нет, кожа легко чистится и не трескается. Сиденья форму не теряют. Всё отлично! От авто только положительные эмоции!
Антон Никитин04 серпня 2015

1. Просторный салон2. Высокий клиренс3. Небольшой расход топлива
Главный недостаток - угоняемость (угнали два рафа за 7 месяцев)Все остальные недостатки в основном по удобствам (их просто нет), по порядку:1. Кнопка складывания зеркал находится где-то в Ж под рулём и не подсвечивается - т.е. в тёмное время суток (а у нас темнеет рано большинство дней в году) вы будите на ощупь открывать зеркала или с мобильником залезать под руль (зачем вообще кнопка - увсех нормальных машин зеркала открываются или закрываются вместе с центральным замком)2. Что за фигня!!! Два режима стекло-подъемника (автоматический и удерживание кнопки), только со стороны водителя, у остальных стёкол только удерживание. Мне кажется, что у самых бюджетных авто в минимальной комплектации уже давно двойной режим на всех стёклах. Представьте ситуацию: у вас полный автомобиль людей, вот они выходят и конечно же у всех открыты окна и вы сидите и по очереди удерживаете кнопки по 5 секунд чтобы закрыть стекла - супер! (нельзя было на брелок вывести закрытие всех стёкол при удерживании кнопки запирания)3. Наступает вечер и вы решили что-то достать из бардачка - аллилуйя! света то там нет, опять хватаем мобильник и с его помощью что-то находим (у меня было пежо 3008 там свет даже в подлокотнике был)4. Нет розетки на 12 v в багажнике5. При подключении флешки с музыкой не читает папки, просто показывает все файлы которые есть на флешке6. Чтобы один раз очистить стекло дворниками нужно прощёлкать все режимы на верх (такого бреда я не встречал ни в одной машине)7. Про допотопные часы которые показывают время только в режиме 12 часов и про температуру которую чтобы посмотреть нужно двадцать кнопок нажать я вообще молчу (почему нельзя было вывести всю эту инфу на большой экран)Кому-то покажется, что всё это мелочи, но когда сталкиваешься с ними ежедневно и ежечасно, то это начинает бесить.
  • 4 Ціна
Эх Тойота Тойота! За такие деньги (1 400 000) я думал получу нормальный авто со всеми удобствами - ЩАААС! Если вам нужен трактор, то вы по адресу, если вы любите комфорт и удобства, то советую присмотреть что-нибудь более продуманное.
ZIP29 червня 2015

5.0 Відмінно
Отличное соотношение цены и качества, низкий расход топлива.
Не обнаружено!!!
  • 5 Ціна
Купили в ноябре 2014 г. Комплектация Комфорт Плюс. Проехали 12 тыс. км. Расход 9,2 (если муж за рулем), если я то 10,5 средний зимой, летом 6,4 по трассе, 7,2 по городу. Зимой в мороз заводится без проблем, салон прогревается быстро(автозапуск не ставили) Есть кнопка подогрева системы топлива. В апреле прошли первое ТО у дилера, уровень масла был на прежней отметке. Управляемость отличная. Двигатель тяговитый, на обгоне идет в отрыв легко ( даже не приходится пользоваться кнопкой "Спорт"). Проходимость идеальная. Предыдущий автомобиль был Рено Меган III 2011 г. в макс. комплектации ( отличный автомобиль , просто в семье возникла необходимость в приобретении полно приводного автомобиля).
Лариса09 липня 2015

4.6 Відмінно
- отличная управляемость- сбалансированная трансмиссия- хорошая эргономика- расход соответствует паспорту (8-9 л)- вместительный багажник
- ГУ медиацентра без навигации, только в высшей комлектации- убрали розетку из отсека багажника- много профильного кузовного пластика, осторожно от царапин.
  • 4 Ціна
Приобрел эту машину в апреле 2014 года, и ни разу не пожалел. Отличные ездовые качества, управляемость на высоте. Тормоза сначала показались слишком чувствительными, сейчас привык, никаких нареканий нет. Улучшилась "противошумка" салона, вариатор работает очень плавно и точно, а ведь машина тяжелая, более 2-х тонн.Хорошая эргономика кресел, отличный климат контроль. Машина "родная", сборка Япония, что для меня немаловажно. Комфортнее всего ездить по грунтовке или хорошему асфальту, при мелких выбоинах подвеска кажется жестковатой.
Игорь Курсов11 травня 2015

2.4 Погано
Достоинств не добавилось, зато есть что добавить после прохождения ТО у дилера.
Опишу только сервис, потому как примерно 4 отзыва назад почти все недостатки перечислил. Ох, погорячился я когда поставил 4 за обслуживание . Конечно в сервисе всё красиво, менеджеры тебя просто "облизывают". Но при этом стоимость обслуживания .. она огромна. А если покупать все расходники у официалов, то выйдет под 20 тыс. руб. Для такого класса авто и на пробеге 11500 это очень и очень дорого. За дизайн снизил оценку, т.к. имхо корма совсем не нравится, но тут на любителя.
2.4 Погано
  • 1 Ціна
После последнего отзыва проехал 1500 км. Повторюсь, что от езды удовольствия не получаю ни малейшего и авто для людей, которым нужно просто доехать куда-либо, с таким же успехом как они бы ехали на Шеви Ниве, только с бОльшим комфортом.
Александр Михайлович29 квітня 2015

5.0 Відмінно
Все достоинства городского кроссовера присутствуют.
До сих пор ищу...
  • 5 Ціна
Итак, машинке ужу 1,5 года и пробег 60 000 км. - полет нормальный. Не буду хвастаться или распевать дифирамбы, но не жалею об выборе. Авто ни разу не подводило, ни чего не ломалось. Не застревал - ни в слякоть по полям, ни в лесу. Сугробы по полю на отключенной электронике, тоже покорились. Комфорт сохранился полностью - сверчки или другие звуки не проявились.Расход летом в районе 8 л. (+ 0,5\\- 0,5), а зимой 10,5 л. (+ 1 \\- 0,5). Чувство комфорта, защищенности и небольшого превосходства особенно проявляются в зимний период. Практика показала о недостаточной вместимости багажника (если не раскладывать задние сиденья). На трассе ведет себя просто превосходно! Управляемость четкая! Все недочеты в виде отсутствия авто на пассажирских стеклах и т.д. - не считаю недостатками, положительные впечатления на голову перекрывают эту ерунду :)
Андрей Гурьянов17 квітня 2015

3.0 Добре
салон неплохой прочный
если у вас нету грыжи позвоночника, то наверняка приобретете катаясь на этом автомобиле, очень грубая, и 2 литра очень слабо, Росcийская лада приора имеет ито лучшую шумаизоляцию
3.0 Добре
  • 2 Ціна
Выглядит неплохо, даже прикольно.
артур папазян08 квітня 2015

3.4 Добре
Тюнер далеко ловит, практически без помех.
Дешевая отделка салона, вялая подвеска, плохая шумоизоляция, большой расход топлива, завышенная стоимость и цены на ТО.
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Женский автомобиль. Когда вижу мужчину за рулем, почему-то жалко его. Автомобиль собран на самых дешевых материалах (учитывая максимальную комплектацию). В отечественных авто, пожалуй, качество внутрисалонных материалов будет получше. Никакого позитива в автомобиле не ощущается. Просто машина, чтоб просто доехать куда надо: без драйва, без эмоций. За надежность поставил мало, т. к. это не та Тойота, что производилась в 2000х, есть сомнения, которые за 11000 км не развеять.Всё остальное одни минусы. Тойота разочаровала. Худший авто в своём классе: ни эргономики, ни подвески, ни шумки, сэкономлено на всем. Расход ужасает: по трассе больше 12л.За ТО 10000 только за работу отдал 7900р = без материалов при том, что машина проехала эти 10000 км по асфальту, т.е. фактически 7900р за замену масла. Как вам? Воздушные не меняли. Такой авто должен стоить не дороже 600 тыс. Перед покупкой пройдите хороший тест-драйв, чтобы убедиться, что вам это надо.
Александр03 квітня 2015

3.2 Добре
Радио на магнитоле далеко ловит. Удобные сидения. Надежный (наверное, т.к. Тоёта, но время покажет). Хороший багажник.
1. Отсутствует звукоизоляция. Едешь как будто с открытыми окнами.2. Подвеска жесткая, вплоть до ударов, растекающихся по всему кузову на небольших неровностях. Не комфортно. Вообще, я люблю жесткую подвеску, но тут явно что-то не то.3. Отсутствует эргономика. Еле нашел кнопку отключения движения по полосам. И много чего ещё не "под рукой".4. Авто дальний/ближний работает некорректно, благо есть ручной режим.5. Скрипы в панели из эко кожи, дубовый пластик на панели.6. Расход топлива для авто такого класса просто ужасает. При включенном режиме ECO по трассе 12,8 литров. (Мерял не по компу, а от заправки до заправки на 350км.).7. Вставки в салоне из пленки под карбон. Очень надеюсь, что через год другой не начнет облазить. Вообще, не к месту.8. Устаревший ступенчатый рычаг АКПП.9. Голубая подсветка, а ля китай. За эти деньги можно было поставить оптитрон со светящимися шкалами.10. Постоянно мигающие и горящие лампочки (Эко режим, ремень пассажира). Привык, что лампочка на панели - это к неисправности.11. Из 180 лошадей 30 уставших.12. На единственном дисплее выводятся 2 полосы (при включенном режиме движение по полосам). Следовательно, чтобы посмотреть дистанцию до заправки или T за бортом нужно отвлекаться. Можно видеть только 1 параметр из: T, дистанция до заправки, мгновенный расход или заветные 2 полоски )).Ещё можно перечислять, но и так понятно цена/качество где-то внизу.
  • 4 Ціна
Есть авто за эти же деньги намного получше. Авто явно для женщин. Авто, чтобы просто доехать от А до Б без эмоций, без изюминки. Пресно.
Александр Михайлович25 березня 2015

4.8 Відмінно
Живем на Севере, так что подогрев сидений это просто большой плюс, жаль, что еще руль не греет. Поразил расход бензина на трассе 4,1 ( не поверили своим глазам ) при включенном круз-контроле было 6,3. В городком цикле 11-13, учитывая что зима и частый прогрев и опять же после Прадо, кажется что машина бензин только нюхает. О покупке не жалеем !
Жаль что нет бардачка под очки. И была бы чуть- чуть подешевле.
  • 5 Ціна
Купили машину RAF -4 в конце 2014 г. ,в салоне , новую . Красавица , цвет серый металлик.Перед этим был Прадик 2008г., так что было с чем сравнить. комфортный салон, много места для задних пассажиров ( реально много) кто сидел все приятно удивлены. Интересная передняя панель необычная и довольно удобная. КПП - вариатор, ничего сложного. Очень хорошая семейная машина, подойдет как для мужчины так и для женщина.
Шарапова Елена29 січня 2015

5.0 Відмінно
Обзор, комфорт, надёжность, экономичность и налог транспортный не плачу....145 л.с (пенсионер)!!!
Открывание задней (пятой) двери зимой ....намерзает снег, шуга и проблема с открыванием да и испачкаться можно, есть модели от кнопки это +
  • 5 Ціна
В салоне, как в кресле дома, для возраста 63 года, заметьте не женского пола, отличный автомобиль, но всё равно скучаю за предыдущим РАВ -4, 2006 года......
Анатолий Переварюха19 січня 2015

4.6 Відмінно
Хорошая динамика для категории. Оптимальная комбинация комфорта и практичности. Оптимальный расход при доступной мощности. Хорошая базовая комплектация (минимальная разница с полной - только малосущественные плюшки).
Слегка жёстковатая подвеска.
  • 4 Ціна
Общие впечатления: Машина, в целом, отличная (полная комплектация с небольшими рациональными дополнениями, металлик). Выбор и покупка: Сопровождение процесса покупки отличное - всё подсказывали, показывали, что не по делу не парили. Тест-драйв как бензин (2.5л), так и дизель (2.2л). "Младшие" версии сразу исключил, так как для данной категории, по-моему, мощи было бы маловато. Расход, динамика, ходовая: Проверял расход после примерно 1400 км, поставив на круиз-контроль на 60 км/ч -итог 4.9 л на 100 км. По городу в пробках в среднем 10..12 л. Наверное, машина для размашистой местности с автобанами, близка к предельному оптимуму для этого типа двигателя при своей массе. В режиме Eco (поставил давно и не выключаю) слегка задумчиво реагирует при нажатии на педаль газа, когда трогается, но после небольшого времени привыкаешь (чай, не спорт-кар). Динамика отличная для своей категории. На ухабинах ходовая "пробивает" слегка жестковато в. Дизель и мороз. До -12С заводился пока без проблем. Будет дальше холодать - будет возможность проверить страшилки про дизель (заправляюсь, только на рекомендованных официалами заправках, не экспериментирую). Шумоизоляция: Штатная и, замечу, устраивает полностью - специфичный дизельный тембр рубит прекрасно. Отделка и интерьер: Пластик и кожу особо не трогаю в повседневном обращении с машиной, поэтому этот пункт пропускаю, как малосущественный лично для меня. Общее "тактильное" ощущение от салона и эргономики органов управления хорошее. Зеркала заднего вида достаточно большие и удобные, хорошо выручает монитор слепых зон - "видит" приближающиеся сзади машины достаточно далеко, несколько метров (подсвечиваются желтые светодиодные индикаторы на боковых зеркалах заднего вида). Зеркало заднего вида в салоне на лобовом стекле на телескопическом креплении прямоугольного профиля - это плюс, за этот профиль можно запрятать кабели видеорегистратора или прочих гаджетов; само зеркало хорошо гасит в ночное время свет фар от машин сзади. Из опций, лучше, возможно, сразу брать штатный тойотовский парктроник как задний, так и передний (у меня только задний), ну или другой 2-сторонний какой-нибудь, т.к. в удобном для меня положении сидения за капот плохо видно (но за небольшое время, конечно, привыкаешь к габаритам, так что не особо критично). Камера заднего вида стандартно включается при переключении коробки передач на задний ход - хорошо помогает при парковке. Мультимедийная электроника, просто, работает - как бы, и описывать мало смысла. Интерфейс удобный, интуитивный. Навигацию штатную не брал - смартфона за глаза хватает. По надёжности - будем смотреть на статистически выверенных интервалах времени. В тот же день Андрей дописал: Средний расход 4.9 л (круиз-контроль, 60 км/ч). 1) Я бы, пожалуй, поставил дистанционное включение для заблаговременного разогрева зимой. 2) Навигация не нужна - пользуйтесь смарт-фонами (когда же в стране введут сети следующего поколения... ). 3) Резиновые коврики.
Андрей02 січня 2015

4.4 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону
шумоізоляція
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Я по своему характеру очень вспыльчивый человек и мне не нравятся те вещи, которые быстро приедаются. Это касается и машин. Я довольно-таки часто меняю их. И это связано не из-за того, что они часто ломаются, это скорое мое хобби, увлечение. Тем не менее я высказываю часто свое мнение по поводу купленных мной машин. Теперь вот очередь пришла рассказать о Toyota RAV4, которую я не так давно приобрел. Безусловно, у Toyota RAV4 есть как положительные, так и отрицательные характеристики. В этом плане у каждого есть свое мнение.Дизайн машины мне пришелся по душе, наверно, со мной каждый согласится, что внешний вид Toyota RAV4 великолепен. Впечатления от дизайна просто феерические. Салон обшит современным материалом, придраться даже не к чему. Тем более смотрится эксклюзивно. Только вот поначалу запах от кожи мучил, но это явление временное, все пройдет. Эта машина будет прекрасным вариантом для тех, кто высокого роста. Салон очень просторный, а потолок высокий. Водительское место удобное и комфортное, это же можно сказать и про пассажирские места. Никаких неудобств и бугорков не наблюдается у сидений. Посадка у машины не очень удобная, я так и не понял, что она высокая. Зато багажник очень большой и вместительный. Садовники и дачники должны это оценить. Багажник становится еще больше, если сложить задние сидения. Шумоизоляция средняя, видел я в своей жизни и получше. А вот подвеска сделана на высшем уровне. Тормоза работаю отлично, у машины плавные и движения. Приборная панель сделано качественно, все находится на своих местах. Акустика машины тоже хорошая, претензий к этому не имею.Есть несколько минусов у этой машины. Например, салон не имеет четкого и выдержанного стиля, как мне показалось. Я думаю, что дизайнеры не доработали какие-то моменты. Хотя в интернете много положительных отзывов про дизайн Toyota RAV4. Несмотря на минусы, а где их не бывает, мне машина понравилась, я в полном восторге от покупки. Я все-таки думаю, что Toyota RAV4 у меня проживет больше, чем все остальные автомобили. Я испытываю уважение к данной модели.
Глобенко Виталий // Глобенко Виталий26 грудня 2014

простір салону, гальма
  • 5 Ціна
Я предпочитаю часто менять машины, не потому, что они там из моды выходят или ломаются, нет, это вроде моего хобби, что ли, если честно сам не знаю, просто хочу и меняю. Стоит заметить, что я частый посетитель на сайтах и форумах автолюбителей и люблю помогать людям в выборе, поэтому я всегда оставляю отзыв о своем новом авто. Теперь я приобрел автомобиль Toyota RAV4 2013 года выпуска и хочу оставить свое мнение о нем. Я Вам расскажу положительные и отрицательные качества этого авто на мой взгляд. Начнем с хорошего:• Про дизайн ни чего говорить не буду, потому что это скажет любой, что он просто великолепен. Если честно, то на меня он произвел просто феерическое впечатление;Салон выполнен из хорошего современного материала, под тип кожи, смотрится эксклюзивно. Единственный минус пахнет отвратительно, но со временем пройдет;Очень понравилось, что с высоким ростом проблем нет, потому что потолок высокий и салон просторный. Задние сиденья просто потрясающие, да и водительское комфортное;Понравилась посадка, на некоторых высоких авто посадка не удобная, здесь она даже не чувствуется высокой;Задние сиденья складываются и багажник становиться просто огромным;Шумоизоляция не сказать, что хорошая, встречалась лучше;Подвеска отличная, мне понравилась очень;Тормоза также понравились, они работают плавно и с другой стороны быстро.Минусы я тоже заметил:Салон, почему то не смог произвести на меня впечатление как внешний вид, потому что он был выполнен как будто на отвали, нет ни какого стиля и единства. Такое складывалось ощущение, что дизайнеры хотели разработать новый стиль, но что то не получилось осталось не доработанным. Многие владельцы со мной не согласятся, потому что отзываются о нем с положительной стороны, но это чисто мое мнение;В заключение хочу сказать, что Toyota RAV4 мне очень понравилась и от своей покупки я в восторге. Склоняюсь к такому варианту, что этот автомобиль сможет пробыть у меня дольше других, потому что от меня он заслужил почет и уважение. Производителю ставлю 5.
Сергей Северин30 жовтня 2014

5.0 Відмінно
Цена, качество японской сборки, просторный салон, максимум безопасности, плавность хода, хороший дизайн, колеса на 17, клиренс, наличие ходовых огней, удобные сиденья, в том числе и задний ряд.
Практически нет, такие как маркий салон можно опустить.
  • 5 Ціна
Отличная машина. Прехал почти 5000 км подвеску пробило раза два, а так уверенно едет не по асфальту, у нас в городе мгого дорг с брусчатым покрытием, так РАФик даже не чувствует тряски от булыжника. Отделка салона хоть и не "мягкая", но нет ни каких скрипов и свистов, все отлично. Мощности хватает, на светофорах не газую, если надо обогнать включаю "спорт". Салон очень просторный. До РАФа был опель Астра, фольксваген Венто, затем Пассат В-5, проехал на нем 150000 км и был приверженцем только немецкого автопрома, но РАВ 4 образца 2013 года обрадовал и удивил. Все достойно и комфортно. Классная машина.
Олигер Харизматичный10 жовтня 2014

4.8 Відмінно
Интересный дизайн. Достаточно просторный салон и у задних пассажиров не упираются коленки в сиденья передних. Достаточный дорожный просвет. Низкий расход топлива (у меня на компьютере средний расход смешанного цикла в пределах 7,1-7,3 литра дизельки). Хороший обзор с водительского места. Удобная и достаточно комфортная посадка. Много полезных и нужных опций.
Достаточно жесткая подвеска, особенно задняя, пробивается на стыках в асфальте и на небольших ямах, даже на небольшой скорости. Маловато мощности для тех кто любит стартануть со светофора, да и при движении на хороший подъём тоже не хватает мощности.
  • 4 Ціна
Считаю что хороший автомобиль по многим параметрам, хотя есть и свои минусы, как у любого авто. Даже у дорогих машин премиум класса не всё всегда ладно. Кроссоверов до этого авто не было, поэтому сравнивать особо несчем. До этого ездил на Форд Фокус 2-го поколения в комплектации Гиа. По сравнению с Фокусом от Рафика у меня больше положительных впечатлений и эмоций. Посмотрим как покажет себя авто в зимних условиях.
Стас Петров22 вересня 2014

5.0 Відмінно
Комфортная, просторная с высокой посадкой и клиренсом. Куда не сунься, везде приятные плюсы...
Не нашел
  • 5 Ціна
Взял новую из салона, "комфорт плюс", цвет белый перламутр. До этого была Шкода Октавия в А5 кузове. Думал, что немецкая эргономика самая лучшая и это верх функциональности. Но японцы удивили. Да, спорные моменты в дизайне салона есть, но комфорт бесподобный. В принципе наездил еще мало, так что говорят больше эмоции. Но зачем тогда нужна такая машина, если не для эмоций...Т.к. не рыбак и не охотник, то жду зимы для раскрытия полноприводного потенциала.
Андрей Гурьянов08 вересня 2014

Відгуки про Тойота Рав 4 по рокам