10 відгуків про Toyota RAV4 1996 року

Мої відгуки →
Настоящий вездезат
Маленький багажник.
  • 5 Надійність
Однажды, я повстречала Свою давнюю мечту . Она долго стояла, поэтому многие расходные материалы пришлось менять. Первая вылазка не заставила себя ждать и... это было просто великолепно! Этот японский внедорожник способен проехать абсолютно везде!Единсивенный минус-маленький багажник. Но и это попровимо. Есть ведь крыша. В общем-вы не пожалеете!)))
Пандора9425 травня 2017

5.0 Відмінно
Управление, устойчивость, проходимость - все достойно. Зимой никогда не стоял ни в одну горку. Внешний вид даст фору любой нашей модели 10 очков вперед. В салоне тихо, ехать можно до 15 часов в сутки, не устаешь, Обзор и посадка прекрасная. В отличии от новоделов, которые сделаны все на защелках, сделан из хорошего металла, весь на болтах и шурупах. Владею с 2005 года и менять не собираюсь, много путешествую. А на пневмо подвеске автомобиль стал еще мягче, лежачих полицейских проезжает, даже не чувствует.
Для себя не нашел!
  • 5 Ціна
Отличное! А на пневмо, когда подъезжаешь к магазину или на стоянку, и эффектно опускаешься, а когда уезжаешь поднимаешься, все с завистью смотрят.
Андрей Слизков14 грудня 2016

3.8 Добре
Ездит везде: горы (любого наклона), дача, трасса, внедорожье, поселки. Зимой свысока (!) смотрела на тех, кто не мог выехать после больших снегопадов. Моя "малышка" без задоринки и зацепок выезжала с открытой стоянки. За счет того, что "коротыш", "летала", ведь она легкая. Вкладывала в нее 350 "зеленых" в год по ремонту и обслуживанию и не "парилась".
Много попортила нервов из-за аккумулятора: вечно клеммы окислялись. Потом аккумулятор поменяла и всё встало на свои места. Бензин "жрала" невероятно.
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Каталась на этой машинке 3 года. Было много и плюсов и минусов. Но, общее впечатление, по сравнению с другими водимыми мною авто, суперское.
Zamirka23 червня 2014

якість збірки
За год владения "Самураем" проблем когда не мог эксплуатировать авто было 3. 1. Своими пытливыми ручонками завоздушил топливную систему двигателя. Т.к. опыта владения до этого дизелем не было, то для меня это стало настоящей проблемой. Как запустить сердце авто подсказали друзья: топливным насосом от карбюраторного авто качается топливо через всё, что стоит перед двигателем вплоть до самых форсунок, в моём случае особое внимание пришлось уделить ТНВД. После этой процедуры немного покрутить стартером и движок работает как и прежде. 2. Разрушилась крестовина карданного вала от АКПП к Заднему мосту. Причина: началась вибрация по кузову (в течении месяцев двух), а так как я до этого с таким никогда не сталкивался и ввиду отсутствия времени доехать до знающих людей в один прекрасный день, после резкого торможения перед пешеходным переходом вибрация на кузов стала ещё сильнее. Проехав ещё с километр послышался сильный удар по кузову и БАСИК перестал самостоятельно двигаться. Заглядывание под днище авто выявело тот факт, что я лишился заднего карданного вала. Пришлось подключать передний привод и на нём доехать до дома. К примеру, оказалось что поменять лампочки в этом автомобиле сложнее, нежели снять (установить) задний кардан. Но простота демонтажа данной детали омрачила её стоимость в магазине. В магазине Аиксора за новый оригинальный из Японии попросили 15 т.р. Я отделался 6,5 т.р. и мне переделали кардан от шНИВЫ. 3. С самого момента покупки иногда возникала проблема с пуском стартера. По совету предыдущего хозяина я шевелил рычагом АКПП и ловил момент зажигания. И так, замечу не всегда, машина заводилась с июня 2012 по апрель 2013. Но в один момент МИКРОБУС перестал заводится вовсе. Перевёл автомат в положение N, благо это в Toyota возможно при выключенном двигателе, привезали "галстук" и поехали домой. До этого в инете читал, что народ заводит такиеже авто с АКПП с толкоча и то же решил попробывать - не завелась. Штудирование интернета однозначно дало ответ на данный вопрос - либо кончились контакты, либо вышел сам датчик считывающий положение автомата. Поступили чисто по Русски - замкнули цепь в датчики. И теперь автомобиль заводится без каких либо проблем. Из всего сказанного напрашивается вывод: если в него не совать свои руки-крюки и вовремя реагировать на сигналы которые посылает сам автомобиль то проблем с его эксплуатацией не возникнет. С приобретением этого авто я понял, что Тойота это очень надёжный и практичный автомобиль. И теперь я понимаю почему Тойота самая продоваемая марка автомобилей в мире, там за бугром люди умеют считать свои деньги и попусту в дерьмо их вкладывать не будут.
  • 3 Ціна
На самом деле я владею Laite Ace 1996 г/в но в колонке такая модель самая свежая 1991 г. и видимо только леворукие, по этому и выбрал Noah т.к. она сменила Литайс. В течении года владею данным авто и для себя сделал вывод - лучше старая праворукая Toyota чем новый отечественный или китайский авто. К особенностям управления авто с правым рулём привык быстро, зимой приобрёл дополнительные зеркала для обгона, но они нужны толька на дорогах в одну полосу (коих у нас 95%) для безопасного выезда на полосу встречного движения.
Илья Занин10 травня 2013

3.6 Добре
надежность.
шум (в штатной комплектации) и теснота.
3.6 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
скоро 4 года как владею машиной купил когда машине 13 лет, пробег 216 (небось два раза скручен)))) и заменен двигатель - по словам предыдущий стал много жрать масла и его взяли просто поменяли на контрактный при покупке были недостатки - постоянно работал вентилятор (оказалось отгнил провод), не работал кондер (после заправки фреоном заработал) за все время поменял 1. задние ступичные подшипники - начал гудеть правый, поменял оба - вроде 2200 за оба 2. подшипник кондиционера - тоже гудел - 600 руб 3. аккумулятор - 1700 руб 4. всю резину - обошлась 17 тыщ (екогама ) 5. задние пружины - 3000 6. сайлент блоки задних опор - около 2000 7. шоколадку на генераторе - 700 руб вроде больше ниче крупного не менял естественно всякие расходники - ремент ГРМ, натяжные ролики и т.п. болты и гайки тоже менялись по надежности авто конечно на высоте - как то раз заметил что стрелка температуры зашкаливает, быстро заглушил и оказалось что хомут патрубка на радиатор плохо закрепил, (радиатор снимал когда менял подшипник компрессора кондера) патрубок соскочил и половина антифриза вытекла - постоял 30 минут и после того как остыл двигатель долил временно воды - после инцидента с перегревом уже катаюсь более 30 тыщ км никаких проблем пока не вылезло по проходимости, не особо - паркетник не для этого))), хотя по пляжу смело едет и на песке не встревает комфорт, это самая слабая сторона - штатной шумоизоляции нет вообще, просто "ковролин", много "сверчков" от пластиковых обшивок - когда едешь по неровной дороге - ощущение как будто едешь в погремушке, у меня раньше ваз 2106 был так он в этом плане на 2 головы выше хотя когда едешь по нормальной асфальтированной дороге 80-90 (обороты в пределах 2000-2100) шум двигателя вобще не слышно расход у меня по трассе около 8-9 литров , по городу 12-13 - стиль езды спокойный, стараюсь без надобности не давать оборотов выше 2000 - и шума меньше и экономичнее и еще недостаток это тесные передние сиденья - я вроде средней комплекции(83 кг и рост 182), но мне тесно)))
Федор05 березня 2013

керованість
Багажник маловат :-)
  • 5 Ціна
Я очень люблю свой автомобиль. Почему? Потому что очень прост в управлении, прекрасно просматривается дорога, в меру высок, устойчив прекрасно чувствует себя на дороге в любую погоду ( в свою первую зиму вождения на "стекле" ни разу не занесло!. А еще ОН настоящий японец- сумо! Тяжелый и энергичный. и самое главное Он недавно спас мне жизнь. На повороте в меня вхъехал к...л на Ниве, так что Ниву долго "крутило" после аварии. удар пришёлся в левое переднее колесо. Поворотник от удара улетел на 15 метров.Я только коленку ушибла, машинка пострадала , но удержалась ! если на моём месте был "Матиз" или какая- нибудь современная лёгкая машинка" разнесло бы в клочья!
Елена Белая18 вересня 2010

4.2 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість
На холостом ходу падают обороты. Не знаю как называется деталь, но, говорят, это из-за магнита в той самой детали. Отдельно сам магнит не продают, а вся деталь целиком стоит около 250 USD. В принципе, ездила в течение трех лет по нашим разухабистым дорогам без какого-либо особого ремонта ходовки (знаю так нельзя, но....приходится: однажды меняла задние амортизаторы - с тех пор боюсь ездить на СТО). Так что единственная проблема с обслуживанием - очень сложно найти хорошего мастера, который не расх...чит то, что есть :((((. Замена тех. жидкостей - масло в двигателе (XADO), коробке, раздатке, редукторе, антифриз, со всеми промывками и фильтрами обошлась примерно в 400 USD, из которых масла и фильтры обошлись в 200 USD.
  • 4 Ціна
Надежный. В морозы (-28С) с пол-пинка заводился, некоторые соседи по стоянке завидовали. Расход бензина ~12 литров (зависит от качества самого бензина и условий передвижения). Задний обзор, правда, не очень хорош и шумоизоляции нет. По песку, снегу, грязи ездили на ура, тоже конечно от водителя многое зависит.
Лена02 вересня 2010

4.4 Відмінно
Умеренный расход, проходимость, городские габариты, маневренность, резвость, Тойотовская надёжность и неприхотливость.
Задний ряд сидений только на 2 персоны, багажник не для дачников.
4.4 Відмінно
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Это моя третья Тойота и я другую марку не хочу! После Равлика, не я, не моя жена не видим себя в седанах. Машинка очень не прихотлива, надёжна, и стала настоящим другом и членом семьи. Проходимости может позавидовать любая легковушка, все зимы не подводила и везде проходила как танк. Мощности двиггателя (134лс) вполне достаточно чтоб вести спортивный стиль вождения. Дайте ей внимание и уход и она Вам ответит тем-же! Купите и не пожалеете!
19 травня 2010

4.2 Відмінно
удобная, быстрая, красивая, просто отличная машина
минусов как таковых нет, дорогое обслуживание, не дешевые запчасти
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
За все время существования у меня, RAV4 не преподнес мне ни одного неприятного сюрприза. Двигатель работал ровнехонько, на затяжных подъемах включал режим PWR, берег коробку. Управляемость на высоте, в городе рулится одним пальцем, в пробках моментально перестраиваешься из ряда в ряд, успеваешь занять место под солнцем, да и вообще стало значительно больше уважения на дороге, может сказывается высокая посадка. Бордюрофобия тоже отпала сама собой, парковаться теперь можно практически везде, габариты чувствуешь, как кожей. На бездорожье: немного поползал в гору, скребется уверенно на L-ке. Про ходовые качества и управление RAV4, здесь можно написать, что ожидания оправдались полностью, а впечатления перевалили через край. На мой взгляд, RAV4-это отличная машина по СОВОКУПНОСТИ характеристик, и ее можно рассматривать исключительно с этих позиций. Если Вы уже решили попрощаться с юношеской лигой, то эта машина будет для вас level up, и одновременно камнем на перепутье: от RAV4 можно идти в любую сторону -внедорожник, спорткар, представительский седан или семейный минивен. Выбор за Вами.
19 жовтня 2007

4.6 Відмінно
якість збірки
Не надежный замок зажигания , мало места в заднем отделении.
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Надежен,за 10 лет менял только колодки ,масло и масленный фильтр.....
Саша Бурнос29 травня 2007

Відгуки про Тойота Рав 4 по рокам