32 відгука про Toyota Prius 2008 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
динаміка, дорожній просвіт, шумоізоляція
Перший власник 165 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті
  • 5 Ціна
Автомобиль очень надежный (Приусы NHW20 производились только в Японии). За 6 лет владения проехал около 100000 км как по городу, так и по России, Украине и Белоруссии. На дальние дистанции машина надежная, не надо брать инструменты, они не пригодятся. В обслуживании тоже все очень просто, почти все ТО я делаю сам (https://www.youtube.com/user/Kerya48). Моя машина произведена для европейского рынка, 2008 г.в.
Александр12 березня 2018

4.8 Відмінно
Высокая экономичность, тяга на любых скоростях, надёжность, удовольствие от вождения, камера заднего обзора - приятная вещь.
шумка есть но мало её, я сам разбирал и проклеивал салон (люблю комфортно слушать музыку), немного жёсткая, но это моя придирка т.к. много лет ездил на Ситроен С5 с гидропневматической подвеской.
  • 5 Ціна
У меня Приус уже 4 года, ещё ни чего не ремонтировал, меняю масло и фильтра.У сына Приус 5 лет, наездил 180 тыс.км. , тоже ни чего не ремонтировал, меняет масло, фильтра, поменял свечи. Машинами очень довольны, действительно сев на Приус на другие машины уже не хочется даже смотреть.
Гибридыч.15 березня 2016

5.0 Відмінно
Невероятно экономный, вместительный, безопасный, чуткий в управлении, прекрасный внешний вид, заводится в любой мороз
Новый с салона - невероятно дорогой, низкая посадка, шумоизоляция практически отсутствует
  • 5 Надійність
Авто сменила больше десятка, вообще отношу себя к хондоводам, люблю их за жесткость и динамику. С гибридами дело до Приуса не имела, была куча опасений при покупке, в первую очередь из-за дорогостоящего ремонта в случае поломки батареи и отсутствия конкуренции на рынке сервиса гибридных авто в нашем регионе. Хотелось, конечно, нового, но на тот момент он уже стоил под 2 миллиона в салоне. После долгого сбора инфы и ее анализа, было принято решение брать европейца (японская сборка). Итак, в итоге имеем Приус в 20 кузове 2008 года, неюзанный по РФ. Батарейку и двигатель перед покупкой продиагностировали на Тойоте Центре.Минусы:Первое впечатление - капец, за грибами больше не поедем. Посадка невозможно низкая, какие там сельские дороги, все бортики в городе можно собрать (140 мм). Однако, за грибами и на рыбалку ездили, но не рекомендую - все-таки он для города. Дальше, шум с улицы в салоне. Лечится установкой шумки. Зимой салон долго прогревается, стекла потеют, если сидеть в машине и кого-то ждать. Неотключаемая антипробуксовочная система. Если нужно резко стартовать - очень мешает. В принципе, есть комбинации, которые позволяют антибукс вырубить, но производитель категорически не рекомендует этого делать. Плохой обзор спереди сбоку из-за широкой стойки. На этом недостатки кончились. Плюсы:Первый и самый для меня важный, так как машина стоит на улице - заводится в любой мороз!Транспортный налог ну очень маленький!Экономия на бензине реальная -расход зимой 6-6,3,летом 4-5 на сотню. Очень маневренный.Динамика средняя - мне хватает.Подвеска самое то, дорогу держит прекрасно. За два года езды по нашим убитым дорогам все целое, не брянчит.Вместительный багажник - возили даже небольшой холодильник. Безопасность - 8 подушек, надеюсь, не пригодятся.В целом, машиной семья довольна. Если будем менять, то только на гибрид посвежее.
Дарья Агапова28 лютого 2016

4.8 Відмінно
За восемь лет эксплуэтации, этого Автомобиля, Я и моя жена в восторге, как конь домашний, приехал поставил, и ушёл домой, утром пришёл сел и поехал дальше, никаких забот-хлопот!! А для семьи он очень экономичьный, если кто купит не пожелеет!!
Но по грунтовым дорогам он не годен, если сырая погода, или дожливая местность,слякоть,глубокий снег и сырость?
  • 4 Ціна
ДА, Стоит! Огригад отличный, особенно для женщин!!! Только ремонт и обслуживание я и моя семья не имеем ни какого представления.
RobertNina NinaRobert02 лютого 2016

5.0 Відмінно
Очень экономная, просторный салон, бесшумная, плюсов очень много на самом деле
Для меня лично их нет. Prius люблю и уважаю, поменяю только если на более новую модель.
  • 5 Надійність
Пишу отзыв впервые о моей любимой марке а/м Toyota Prius. На данный момент владею уже вторым а/м данной марки, первая была мной приобретена в 2008, серебристого цвета и год выпуска 2005. Из плюсов предыдущей марки была автопарковка, камера заднего вида (что есть не во всех комплектациях, а жаль). Еще тогда поразила огромная экономия топлива и практичность этой модели, красивый дизайн и надежность, т. к. эксплуатировалась тогда в довольно суровых дальневосточных условиях, пережила много чего, но никогда не подводила. Затем последовал переезд в Ирландию на ПМЖ, адаптация в другой стране, получение статуса резидента, водительские права и наконец встал вопрос о покупке собственного ам. Недолго думая, выбор остановился вновь на практичной, удобной, идеально подходящий под местный климат и образ жизни а/м - Toyota Prius 2008г. выпуска. На этот раз цвет выбрали черный, чему я несказанно обрадовалась и до сих пор, глаз радуется глядя на мою красотку. После 6 месяцев эксплуатации могу с точностью сказать, я полюбила Prius раз и навсегда. Буду ездить и радоваться как можно дольше, благо налог на машину очень низкий, т. к. гибрид. Плюс еще раз повторюсь, очень экономная лошадка. Это ощущается все время, особенно после длительных поездок и в сравнении с другими машинами самых разных марок и размеров. В общем, примерный расход составляет 5л на 100 км по городу. Полного бака (55л) хватает на более чем 1000 км, что в этой стране с дорогим топливом (бензин на данный момент стоит 1л - 1,39 евро - 96 руб) просто спасает своей практичностью. Салон большой, свободно вмещает 5 человек + довольно вместительный багажник, со скрытым тайником, в котором хранится запаска и домкрат. Хорошая шумоизоляция, бортовой компьютер, CD чейнджер на 6 дисков, AV разъем, Bluetooth, дополнительные кнопки на руле, можно регулировать музыку или печку, не снимая руки с руля -) В общем не на радуюсь и спешу поделится со всеми, кто сомневается в выборе марки авто. Из минусов в этой модели отсутствует камера заднего вида, что в начале было очень ощутимо для меня, т. к. предыдущая машина была с камерой, что существенно упрощало парковку. Но примерно через пару дней постоянного вождения, привыкла, почувствовала габариты, сейчас про камеру даже не вспоминаю. Зато в этой комплектации есть круиз контроль - это я скажу вещь! В восторге осталась после поездки из Ирландии в Великобританию, 4 дня за рулем, на скоростных трассах просто сокровище, т. к. спасала от усталости и постоянного нахождения за рулем. В общем крутая штука, ну те кто в курсе, поймут меня =) Для меня же данная опция была открытием, теперь пользуюсь постоянно, приходится много путешествовать. Подводя итог, могу сказать однозначно, это идеальная машина для города, семьи, да и для путешествий дальних тоже очень экономная, но одновременно очень комфортная и просторная.
Kimmie10 серпня 2015

4.4 Відмінно
Комфортный салон; Шумка неплохая; Надежность; Хорошая комплектация; Подвеска мягкая.
Бензобак с внутренними резиновыми стенками; Информативность приборной панели не очень.
  • 4 Ціна
Купил его спонтанно. И не думал, что когда-либо пересяду на гибридный автомобиль – даже на дизельные моторы смотрел недоверчиво. Гибридные моторы и сейчас для многих фантастика. Появился Приус 20 у нас в семье с необходимостью наличия авто для жены. Прокатились на нем в автосалоне, изучили отзывы и побежали покупать. К слову, он американец, б/у. У меня Пассат, и когда я пересаживаюсь на эту Тойоту, разница ощутимая, тем более в расходе – 5 л по городу. На счет комфорта, подвеска Приуса мягкая, шумка неплохая, стоит редуктор вместо коробки. Разгон на одном дыхании без переключений скоростей. Так потихонечку, Рrius nhw20 стал основным автомобилем в семье. В последнее время на Пассате выезжаю 1-2 раза. В движении он мягкий, принуждает ехать в развалку. В повороты входит с кренами. На плохой дороге очень комфортный. Руль не чуткий и не острый. Мотор работает тихо, даже во время разгона. Неприятно удивил бензобак с внутренними резиновыми стенками – летом помещается 43 л, а зимой 25 л!!! Причем, у Приусов для Европы и Японии, такой бак не цеплялся. Заливаю в Приус 2008 92-й. Салон тряпичный, но ткань практичная. Места не мало, для водителя среднего роста в самый раз. Руль удобный, хватает кнопочек. Вся информация расположена по центру торпедо. Информативность приборной панели не очень – все мелко. Дисплей по центру – как телевизор в 60-х г. г. Материалы неплохие, сверчки появляются только зимой. Есть автопарковка и камера ЗВ. Музычка неплохо звучит. Езда в пробках меня на нем не беспокоит – стоишь, кошельку и экологии не вредишь. В машине есть инвертор, с помощью которого подключается 220 В – хоть концерты давай! Этой машинкой мы довольны. Плохо, что их не так много на дорогах. К тому же он очень надежен. С комплектацией здесь тоже все в порядке.
Сергей05 червня 2015

4.6 Відмінно
Одно сплошное достоинство.
Нет
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Отличный авто. Приобретался в 2012г. Из Германии с пробегом 76000 км. Живу в Сибири. Дважды побывали на нём в Крыму. Впечатления самые отличные .Полная комплектация навигация на русском. Только управление голосом осталось без перевода. За 90000 наезженных мной заменил только свечи и передние колодки, не считая масла и фильтров. Всё работает никаких ошибок. Авто очень удобен в эксплуатации , а главное очень экономичен. При поездках в Крым расход вышел на 10000 км всего 4,5литра на сотню. Зимой с прогревами не превышает 6,8 литра. Очень довольны и следующий авто будет такой же только новее с активным круиз контролем и панорамной крышей.
Georgij24 січня 2015

5.0 Відмінно
комфорт управляемость динамика надежность экономичность очень удобные кресла плавность хода мягкая подвеска
нет их
  • 5 Ціна
я просто влюбился в эту машину с первого взгляда)) она радует всем недостатков я не нашел всем советую это авто не пожалеете
Евгений Бушлер23 грудня 2014

Экономичность, дизайн.
Недостатков не обнаружено.
  • 5 Ціна
Отлична машина. В нашей семье это уже второй Приус. Затраты на обслуживание минимальные. Единственно клиренс низковат, но это норма для такого класса авто.
Татьяна Фокина23 грудня 2014

Смотри минусы:.
1) нет подогрева лобового стекла и зеркал нитью. 2) нет регулировки водительского сиденья по высоте и рулевой колонки по вылету.
  • 4 Ціна
Приветствую всех, кто читает данный отзыв о машине. Итак,машина 2008 года выпуска из Швеции.Машина была пригнана под заказ еще в конце 2010 года Алексеем. Машина была с родным пробегом, но с замечаниями по кузову. Комплектация park assist. На машине было заменено или установлено: 1) винтовая спортивная подвеска Ksport с регулированием жесткости; 2) шумоизоляция авто для улучшения аудиопоказателей; 3) установлены кованые диски 17 радиуса. Кованый диск легче оригинального на 2 кг.; 4) замена лампочек на светодиоды по всей машине, кроме головного света и противотуманок. Машиной я доволен и менять думаю пока только на что-то гибридное. Сам передвигаюсь примерно 50% в городе и 50% по трассе. Расход зимой больше и составляет 6.8 -7,5 литра, что на 1 - 1.5 литр(а) больше, чем летом. Стиль мой довольно агрессивный для приусоводов, т.к кто так ездит на приусе знаю еще 2 человек - мой Брат и Алексей. ТО делаю каждые 10 тыс. км. при этом чистится дроссельная заслонка. Заправляюсь только 95 на Газпромнефти. Остальное не нравится, но чуть хуже Газпрома - это Роснефть. Ранее у меня был форд форус 2 рейстайлинг. Он хорошо управлялся и после того, как пересел на приус, было принято решение поменять подвеску, т.к стандартная совершенно меня не устраивала. Зато сейчас машина управляется, как subaru impreza sti у моего друга, только динамика у меня другая.)) Диски придали машине с подвеской четкости в управлении и просто красоты. Места в машине хватает. Мой рост 176 см. и за собой могу сидеть вольготно, примерно как в пассате b6. Только плохо, что сиденье нельзя опустить в "пол" и почти лежа ехать в пробке. Проблемы с зеркалами точно ни у кого не будет, в них видно все и всех. Пачкаются они средне. Машина зимой прогревается дольше и для комфортной езды при минус 10, нужно уложить специальное одеяло для двигателя. Тогда и машина будет меньше включаться и теплее будет, как Вам, так и двигателю. Часто бываю в деревне и там бывали прошлой зимой морозы до минус 32 градусов. Приус заводился легко и спокойно прогревался на улице. Динамика хватает в городе и на трассе. Потолок в 180 км/ч приус набирает уверенно, но только ДВС шуршит настырно.) До 100 км/ч мой экземпляр разгоняется за 10.2 сек., что для города вполне. Оптимальная скорость на трассе для него - это 130 км/ч. Расход при данной скорости составляет у меня 6.3 литра на 100 км. Что касается дополнительных "фишек", то тут можно подключить многое и главное легко. Электроника в машине очень надежная и сама машина тоже. Такое чувство порой бывает, что это она о тебе заботится, а не ты о ней.) Из минусов могу перечислить следующее: нет подогрева лобового стекла и зеркал нитью ( но мне это не мешает); как я говорил, что нет регулировки водительского сиденья по высоте и рулевой колонки по вылету. Хочу отметить, что в 30 кузове остался не реализованным также первый пункт из недостатков. Остальное меня устраивает либо слишком мелочно. Поэтому те, кто решается приобрести приус новый - берите, а те кто б/у - нужно хорошо проверить у Алексея или в hybrids или у Михаила в Химках. Удачи всем на дорогах!
Степан19 грудня 2014

ТОЙОТА!!!
у меня американец. Температура в фаренгейтах и расход галлонах. Обзор оставляет лучшего.
  • 4 Ціна
Было много разных машин. От Приуса в восторге.Экономична в езде и эксплуатации. Цепь. Тормозные колодки почти не стираются. Езжу на 92-м. Разницы с 95-м никакой. Ездил в онпуск 1500 км. Туда на 92-м... расход 4,8л, назад по этому маршруту на 95-м - 4,9л...Следующая машина будет Приус -минивэн
Сергей Попов07 грудня 2014

4.2 Відмінно
динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість
вартість обслуговування
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Динамика очень динамичная, автомобиль держит дорогу даже на скорости 150 очень спокойно и твердо.В машине сидеть очень комфортно, поскольку салон очень широкий и вместительный.Багажник также расширяется, благодаря тому, что сиденья откидываются, можно перевозить даже минидиван или небольшой холодильник, а также помещается велосипед.Техническое обслуживание автомобиля стоит очень недорого, все запчасти всегда есть в наличии.В общем машин Тойота Приус - это то, что нужно для практичных, экономичных и высокотехнологичных людей.
Александр04 жовтня 2014

3.0 Добре
Динамика
Всё выше перечисленное.
3.0 Добре
  • 4 Надійність
Доброго веремени суток Уважаемые приусоводы и желающие к ним присоединиться.Буду краток.Приус был у меня пару лет назад. Купил его исключительно из-за гибрида уж больно круто, как я тогда считал.Приус был в 20 кузове только что из америки..Покупал осенью, сел в салон(во круто думаю) как в космический корабль. Еду динамика на 5 (думаю,движок то всего 1,5 литра, думаю круто) в пробку встал приус замолчал ну вообще крутотень (думаю)все стоят бензин жгут атмосферу загрязняют ,один я прям гринпис. Но со временем всё изменилось( Ну погнали. 1.Приус никогда да да НИКОГДА не ест 4,5л на 100 как заявлено меньше 6 небывает(эти сказки про микро расходпридуманы теми кто пытается продать свой или манагерами или перегонщиками. 2.Зимой восьмёра ЛЕГКО!!! Движок работает постоянно т.к. печка от него , 3.На трассе тоже самое НЕТ никакой экономии.едет конечно не плохо при обгонах электродвигатель помогает. Сейчас конечно возмущённые приусоводы будут кричать ,что мой приус просто неисправен был.Сразу скажу диагностировался и обслуживался в гибридсервисе в новогиреево. Далее. 4. машинка реально страшненькая, понятно что батареи надо куда-то было запихать,но мордашку да и всё остальное можно по красивей оформить.Есть ведь очень красивые универсалы у других производителей. Я уж не говорю про 10,11 кузова. 5.Салон полный отстой! Спасает только джойстик коробки и приборка.Пластик деревянный хуже чем в тазах,сидения без поддержки да ещё и без электро приводов руль в двух положениях в ручную(да как так-то, это ж электромобиль практически) и это третье поколение автомобиля будущего. Кстати комплектация у меня была10я максимальная. 6,Коробка вариатор или как некоторые называют планетарка( не знаю в чём разница, но не суть)полное говно когда долго и далеко едешь двигатель орёт как резанный т.к передач то нету и на больших скоростях большие обороты,короче с автоматом не сравнить. 7ШУМОИЗОЛЯЦИИ НЕТ! Вообще. 8. Теперь обслуживание.Такие лишние, как мне кажется детали(ИНВЕКТОР,БАТАРЕЯ) стоят ну совсем не дёшево.Батарея знаю 70000 про инвектор на приус ничего сказать не могу ,но на лексус он стоит 15000 евро. Конечно приусы гипер надёжные(все гибриды собираются в ЯПОНИИ) и эти элементы вообще не должны ломаться.А ВДРУГ?Теперь подвожу итог:МЫ имеем автомобиль с обычным расходом,некрасивый,не удобный,очень шумный,с непонятным(где и по чём) обслуживанием.Место его в мегаполисах америки ,в таких где всегда пробки и всегда тепло.Это настоящая стихия Приусов Там и стоят они копейки,а не как у нас 1200000!!! за новый конечно.Спасибо за внимание. Подумайте перед тем ,как решитесь стать защитником планеты от глобального потепления ;-)P.S. У меня жена сейчас ездит на автомобиле с двигателем 1,6 л 132 л.с. и расходом 5,6л на трассе фактическима не заявленным производителем. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
факир201522 серпня 2014

5.0 Відмінно
почти не нужен бензин,забываю,когда запралялась.По трассе летит,скорость не ощущается совсем,удобный большой богажник,задние сидения раскладываются очень легко,можно только половину разложить
нет!!!
  • 5 Ціна
очень комфортная машина,мягкая,бесшумная,вместиельная,в управлении удобная,переключение скорости-сказка,одним пальцем
Татьяна Дягилева11 червня 2014

УПРАВЛЯЕМОСТЬ, ЭКОНОМИЧНОСТЬ, НАДЕЖНОСТЬ, АКТУАЛЬНЫЙ, СОВРЕМЕННЫЙ
НЕ ВЫЯВИЛ
  • 4 Ціна
Внешний вид аэродинамический, узнаваемый и выделяющийся из общего потока автомобилей. Салон просторный, на заднем сиденье спокойно помещается 3 человека, спереди тоже комфортно, даже при высоком росте. Автомобиль плавно и бесшумно стартует, быстро ускоряется, без рывков благодаря вариатору. За 2,5 года один раз менял датчик расхода воздуха- и все! никаких поломок больше не было. Очень легко заменить масло в коробке и двигателе, можно поменять самостоятельно. Экономичный автомобиль для ежедневных поездок: расход бензина 4-5 л летом, 5-6 л зимой. Заводится в любой мороз. Автомобиль продаю только в связи с покупкой Приуса в 30 кузове. Машина для семьи. Тойота Приус входит в список лучших подержанных автомобилей, так что смело покупайте, не пожалеете.
user122873282311 квітня 2014

5.0 Відмінно
Экономична, инерционная, шумоизоляция отличная.
Пока не обнаружены.
  • 5 Ціна
Уважаемые автолюбители, хочу немного поделиться впечатлениями о своей машине, тем кто еще не определился с выбором, во-первых, для каких целей нужен автомобиль, а затем делать выбор. Я за рулем каждый день, может мужчины и будут возражать, но мне, женщине, очень нравится Тойота Приус, даже коллеги, иногда, проехав со мной, говорят у Вас "чудо"-машинка, очень экономная в плане топлива, расход по городу 5-6 л, а по трассе 4,6-5,0 л, очень инерционная, порой иным джипам даст фору, шумоизоляция, иногда люди, впереди идущие, даже не слышат, что сзади едет авто, очень тихий ход, сын смеется, говорит, что это мини-троллейбус, в обслуживании, если честно меняю только масло, фильтры, лампочки на фарах и все, слава богу, очень довольна этой моделью.
Людмила Мишунина08 квітня 2014

4.0 Добре
маленький расход топлива. надежность.дешивизна обслуживания. в моей комплектации была функция автопарковки,но никто из нас не пользовался. Хорошая аккустическая подготовка JBL. Динамика (довольно шустрая,для своего объема. Устойчивость на трассе,электронника делает свою работу на 5+. Комфортный салон.кожа приятная на ощупь,места достаточно. отличный свет фар. Ходовка в меру жесткая,машина проходит повороты хорошо ,трассу держит ,не качается не шатается итд. теплая зимой,холодная жарким летом.климат работает на ура. круиз контроль.
слабая шумоизоляция,(ибо японцы не заморачиваются по этому поводу. легкоцарапающийся пластик салона. маленький багажник.чтото на подобе вазовского 2109.
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Всем привет, почитал отзывы о приусах, комментарии и решил написать отзыв от себя, так как . ездил на приусе год.Приус был пригнан моим тестем из германии,чисто для продажи, но планы не срослись, и катались мы на нем год.я на тот момент владел ховером и киа сидом. Мы очень дружная семья, живем все рядом. так что если тесть проснулся и не увидел своей машины под окном, а увидел мой, то это значит, что сегодня я захотел поехать на тойоте)и так же наоборот.кто раньше встал. того и тапки. Приус не очень красив снаружи.довольно симпотный внутри, а главное- он вместительный, одновременно ездил на приоре, ховре.и сиде.так что сравнить могу только с ними, как ни как и бюджет у них не сильно разнился... У приуса очень хорошая динамика, не болид конечно, но для области самое то!у меня расход редко превышал 5,7л (зимой) это смешанный. город пробки, и по трассе тапочку к полу. Максимум разгонял его до 180, может он и способен на большее-не проверял! Однажды поехали на двух машинах в белую рашу, минка была свободна,но мы никуда не торопились,и ехали всегда не более 110км в час.при этом расход показал на приусе 4,8 л.на ховре 6,8. Да разница не большая,но в городе приус кушает не более 6 ,а ховер жрал 13-15.а при пробегах по 50,000в год это ощутимо по финансам!!!! даже киа сид 1,4 на механике в городе ел 8,5.л. Прогревается гибрид дольше всех моих авто. потому что пока она стоит двигатель работает редко.в основном питается от батареи.Так что я его особо не грел.поколотил минут 5,и в путь. благо комплектация хорошая,подогрев кожаных сидений был. а после 5 минут движения начинал дуть теплый воздух. В тот год морозы опускались -25, ниже не припомню.да и ездил я в основном на джипе. Но ни у тестя. ни у меня. ни у жены, не было вопроса,а заведется ли он с утра..... Мои личные пробеги на данном авто были не велики. как правило от дома до работы.а это 53км.в один конец. А вот тесть катал на нем пару раз в брянск, в беларусь .Да и гнал он его с европы сам. С его слов могу сказать,что в дороге нигде ничего не затекает. сидишь свободно (в тесте где то под 190см роста и 100кг+-10) в общем крепкий мужик. причем за ним садился ,на заднее сиденье,и не мог пожаловаться на тесноту в коленях. В сиде было места поменьше,в ховре побольше.но он и класса другого. Приусом стал я пользоваться чаще.когда сид жены продали.с августа по февраль,но на нем в основном ездила жена. так. как я с ховра не любил пересаживаться в низкую машину.а вот когда я продал ховер в феврале, то жена плавненько так перешла в каждодневного пользователя общественного транспорта.и на приусе каждый день начал ездить я.После джипа, было трудно привыкнуть к тому, что бампером утыкаешься в бордюр.что днищем где то чтото скребешь (наши коммунальщики не любят снег чистить) Но зато на заправке меня стали видеть реже.я заправлял полный бак. около ~40литров. платил ~1200р и катал неделю (дневной пробег ~ 120км)при том что я любил ехать в левом ряду, моргать фарами впереди едущим ,и снова ускоряться!!!! Мой маршрут. Порой пустая ,а часто и не чищенная ленинградка после Солнечногорска. и огромная пробка в обратном направлении,от деревни смирновка до пересечения лениградки с пятницей! И при всем при этом она ела меньше папиной приоры! Подведу итог,старался описать все подробно, чтоб те люди, которые читают представляли себе картину происходящего,а не писали, Что я тупой менеджер и салона тойота!!!! Приус очень хорошо подходит для мегаполиса, как никак в московских пробках не важно сколько у тебя под капотом лошадей, они все равно стоят. (но жрут)))))), и для жителей московской области,у которых большие пробеги, как у меня например. А это по 50,000км+машина жены 40,000-45,000км, которая тоже просит топлива, а в нашей великой державе оно далеко не дешевое. Я знаю,что найдутся сейчас люди,которые скажут, а вот у меня дизель .. и он жрет столько же... Да я согласен. (у тестя сейчас ситроен с4 гранд пикассо. 2 литровый дизель на роботе. кушает летом в городе не больше 8, но вот зимой с нашей не очень качественной соляркой могут возникнуть проблемы.Да и дизель надо обслуживать хотяб раз в 10,000км,приус обслуживал раз в 15, (хотя масло было светлым,как будто только что залито).По поводу стоимости запчастей могу сказать , только как продавец запчастей,все бюджетно и не дорого! Но кроме колодок и фильтров ничего не менял за 40,000км (общий пробег на момент продажи был около 120,000км. Теперь у нас с женой мечта,для работы и езды по городу купить два приуса,а для наших путешествий и моего любимого хобби "РЫБАЛКА "купить Land Cruiser 100. Toyota- управляй мечтой!!!!
Рустам07 грудня 2013

4.4 Відмінно
низкий расход бензина. высокая надежность авто.
низкий клиренс. неудобное для меня сиденье. плохой обзор назад без камеры заднего вида.
  • 4 Ціна
Всем привет, спасибо что читаете все это. К покупке приуса пришел не сразу. Небольшая предистория. До приуса у меня был хендай туссан. Он был куплен в 2010 году с пробегом в 82 000 км, я на нем отъездил 60000 км за 3 года и продал в 2013 году с пробегом 142000. Жрал бензин он ведрами (и масло тоже), летом по трассе расход был примерно 9 литров, а зимой около 10л, а по городу летом от 12 до 14л, а зимой в основном средний расход показывал 18 л, а иногда и до 20 доходило. При чем двигатель всего 2 литра по объему и динамики особой не было, ну и к 130 000 км у него начала сыпаться подвеска, то одно сломается, то другое, вобщем меня это достало, решил подобрать себе новую машину. По началу выбор пал на шкоду октавию, она подкупила огромным багажником и просторным салоном, так же высоким в 16 см клиренсом, но двигатель в 1.6 л для такой довольно большой машины разрушил все планы на нее, (рассматривал октавию только в новом кузове и без турбированных двигателей). Далее читая отзывы на этом сайте, обратил внимание на короллу и на приуса. Приус конечно сразу понравился, но его по началу было боязно брать, почитал разные байки про замены батарей и сгоревших инверторах. Думал покупать короллу, но туссан никак не хотел продаваться, прошло некоторое время, и я увидел объявление о продаже приуса с возможностью обмена (перекуп продавал), съездил посмотрел, машина понравилась, потом еще раз съездил и все что можно было проверить проверил, сервисная книжка со всеми отметками, пробег реальный 92000 км. машина еще была не растаможена и соответственно без пробега по России, вообщем договорившись по цене обменял туссана на приуса. Первые впечатления, за первые 10000 км пробега. Динамика машины значительно лучше 2-х литрового туссана, буду с ним все сравнивать. Но если постоять на месте и посадить тяговую батарею до минуса, до динамика существенно падает, но если батарея заряжена более чем на половину, как в основном и бывает при обычной эксплуатации и если на месте не стоять, то с места стартует очень динамично, даже на сухом асфальте срабатывает противобуксовочная система, ну а заряжается посаженная батарея до нормального состояния после проезда пары км, если не сильно жать на педаль газа. Салон приуса больше в длинну, но меньше в ширину, подвеска мягкая, но достаточно упругая, пробить до отбоя ни разу не удавалось, на туссане, казалось бы кроссовере с большими ходами подвески, регулярно зад пробивало до отбоя. Пока что заменил масло в двигателе и коробке, на подходе замена свечей на 100 000 км, да лампочку габаритов поменял, стояла еще родная с японии тошиба. После высокого кроссовера было цеплял кочки порогами да днищем, но сейчас вроде приноровился. По минусам еще могу добавить мне не нравиться водительское кресло, очень неудобное для меня, короткая подушка, на октавии значительно кресло лучше, но сейчас вроде привык, уже это не раздражает. Еще значительный минус это реакция машины на колейность, очень не любит приус колейность на асфальте, резина у меня 205-55-r16, туссан для сравнения вообще не замечал колейность. Но зато по трассе 120 км в час просто не замечаешь, а 90 км в ч вообще кажется что едешь очень медленно, машина твердо держит заданную траектория, руль очень четкий. Ну и по расходу средний у меня держится около 5 литров, по трассе в основном 4.7-4.8 литра, а по городу 5.6-5.8 литров. зимой еще не ездил, про зимнюю эксплуатацию ничего сказать не могу. Если ехать очень медленно, медленно разгоняться, медленно тормозить, то я укладывался в расход в 3.7 л на 100 км, для неверующих фото прилагаю, но постоянно так ездить невозможно, смог проехать в рамках эксперимента только 7 км по пустой дороге. Когда за рулем жена, расход становиться меньше. На полностью заряженной батарее в режиме электромобиля мне удалось летом проехать 3.6 км (по асфальту по маленькому городку в одном ,а потом в другом направлении, в общем вышло от полной батареи до включения бензинового двигателя по одометру 3.6 км) Комплектация у меня почти самая бедная, даже нет камеры заднего вида, думаю поставить её в ближайшем будущем, очень ее не хватает при парковке, зато есть бесполезный сд-чейнджер под пассажирским сиденьем, и бесполезный фаркоп-крепление для багажника для велосипедов. Свет просто отличный, ближний дальний светит, опять же в сравнении с туссаном, намного лучше. Климат работает тоже отлично, постоянно включен на авто, но если стоишь на месте включенный кондиционер быстро сажает батарею. Пока что всё, еще что вспомню напишу, дополню, ни сколько не жалею что купил приус , а не например октавию или короллу. Приус ездит, ничего не ломается, на заправках я стал появляться гораздо реже, чем раньше.
Виктор17 вересня 2013

4.4 Відмінно
Моя первая машина. Сравнивать не с чем. Одни плюсы!
Ночью, на свеже-положеном асфальте, а особенно в дождь, свет фар архи-слаб!!! Свет становится сравним со светом керосиновой лампы. Узкий диапазон FM частот. В некоторых регионах радиостанции работают на частотах от 100 Мгц и выше. На моем авто диапазон заканчивается на 90 Мгц. Зеркала надо бы с подогревом. Как то в тумане запотели. Пришлось остановиться и протереть.
  • 4 Ціна
Здравствуйте коллеги! Буду краток. Мне 63, пенсионер. При выборе авто на первое место ставил низкие эксплуатационные расходы, включая расход топлива. Выбирал не долго, так как уже давно положил глаз на Приус. И так: Авто приобрел в ноябре 2012-го, на аукционе, через фирму, год 2008, пробег 99806. Получил машину с сервисной книжкой, жаль, там все на японском. Тем не менее, тут же заменил всю жидкость,сделал диагностику. Хотел заменить свечи, но на сервисе сказали, что тысяч пятьдесят можно кататься и на этих. Дополнительно, установил стальную защиту на двигательный отсек, приподнял машину на 3 см и установил еще один прикуриватель. За отчетный период машина пробежала свыше 25 тыс. Зимой мотался на рынок,с женой. Пробег около 8 тысяч. А в августе-сентябре прогулялся по маршруту 18234 км.1117 литров Аи-95. Расход 6,13 л на 100 км. Такой расход получился по двум причинам. Причина первая и основная, Не доливают!!! На одной заправке залил в бак аж 45, 5 литра, хотя на приборной доске было еще 2 кубика, а объем бака по документам 45 литров. Причина вторая. По Европейской части и западной Сибири движение более плотное, шибко не погоняешь, средняя скорость около 75 кмчас и расход там получался менее 5 литров на 100 км. По компьютеру получался средний пробег за заправку 22-23 км на литр. Дорога пустая и нога вдавив педаль газа в пол, не отпускает ее до очередной заправки. В результате расход сразу увеличивался. 15 - 16 км на литр по компьютеру. В поездку кроме штатных принадлежностей взял еще одну запаску и банку масла 5w30. Масло заменил . Расход масла нулевой. Перед заменой было слегка потемневшее. Запаска, слава Богу, не понадобилась. На обратном пути, в автосервисе протестировал подвеску. Сказали, что ни каких дефектов не нашли. Ночевал в машине, откинув заднее сидение, на туристическом коврике в спальном мешке. Места для двоих с лихвой! Кто поедет, берите еще и подушку. В день получалось проехать от 800 до 1300 км. Усталости спины и пятой точки не ощущал. Уставала правая нога, потому, что все время в одном положении. Уровень шума зависел от асфальта. Бывало так, что слышал только шелест набегающего потока. Торможение достаточно эффективное, даже на мокром асфальте. До 130 к/час, машина ведет себя устойчиво. Иногда появлялось едва заметное рыскание по курсу. Чуть заметные толчки на руль. Причину до конца не выяснил, но предполагаю, что ехал по слегка продавленному асфальту. Зимой утеплил двигатель и радиатор, Видимо от этого салон прогревался в считанные минуты. О запуске в зимнее время не говорю, такой темы на этом авто не существует. Вывод: Машина надежная, считаю, что в выборе не ошибся. В качестве лирического отступления, несколько фото из поездки.
Валерий16 вересня 2013

Функционал прекрасен, Расход и налог - минимальны, Комфорт - на высоком уровне
Пожалуй, только невысокая посадка - но это же не кроссовер!
  • 4 Ціна
В восторге от автомобиля! Сейчас объясню почему. Итак, внешность: всё красиво и гармонично. Цвет прекрасен в любую погоду и любое время года, отлично сочетается с бежевым кожаным салоном. По-началу смущала странная форма "носа" - но потом просто понял, что она нестандартная, а смотрится вполне хорошо. В салоне тепло и уютно, просторно. Отличная климат система, подогрев передних сидений вообще радует - особенно зимой, а в межсезонье спасает почки! Большой вместительный багажник тоже радует. Несмотря на гибридный движок, бегает очень резво, хорошо набирает скорость и так же хорошо останавливается. Что в принципе характерно для производителя, ни одной поломки за время эксплуатации. Естсественно, своевременное ТО и замена расходников тоже сыграло роль. В обслуживании тоже недорогой, главное не убить движок. Эксплуатация авто была очень комфортной, особенно со всеми примочками: мультируль - без нареканий, всё самое нужное. Голосовая система управления. Bluetooth-система для телефона. Громкая качественная встроенная музыка. Камера заднего вида. Безумно хорошая и полезная вещь - машина дистанционно распознаёт ключ и его вытаскивать не нужно вообще! Ни при открытии, ни при запуске/движении. Супер! Идеальная устойчивость на дороге - в гололёд на 70-80 км/ч проходит повороты просто прекрасно! А также радует низкий расход топлива! Гибрид - идеальная вещь! Думаю, авто прекрасно подойдёт любому водителю, отвечая практически любым требованиям для городской езды.
kolalvlad06 серпня 2013

Відгуки про Тойота Пріус по рокам