Відгук про Toyota Land Cruiser 200 2010

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Тяговитый и резвый двигатель, грузоподъемность, надежность

Большой вес, плохая управляемость, ватные тормоза и тесный салон

Привет народ! Давненько я тут не был :) Представлю вам еще одну "двухсотку", большую, толстую, в топовой комплектации :))Все по сути осталось прежним. Тот же вид, только дорестайловый вариант. Ничего особенного, разве что размеры заставляют смущаться, но так как я привык ездить на больших машинах, меня этим не задеть. Здесь присутствует "губа", характерная для версий с Арабских Эмиратов, всяческий хром и некошерные овощные диски с шумной резиной Dunlop. Японцы, конечно, любят экономить... но нужна ли экономия на флагманах - вопрос спорный...Мне нравится ее борзый вид спереди, заставляющий разбегаться всех на дороге, нравится также и этот ровный гул мотора и ветра, создается ощущение крепости на колесах. Хозяева двухсоток - люди, любящие надежность и уверенность. Им чужды мода и гламур, но свойственны сила воли и спокойствие. Land Cruiser 200 не покупают спонтанно, по прихоти, или в кредит по острой нужде, поэтому сословие владельцев незыблемо и неизменно - политики, бизнесмены, банкиры и тд.Женщинам с двухсоткой довольно просто, если только не ее размеры. Они ездят годами на ней, не подозревая, что есть такие вещи как диффлок и АБС, и не могут запомнить, с какой стороны крышка бензобака. Что в очередной раз дает нам понять, что Land Cruiser - чисто мужской автомобиль.Салон 200-ки являет собой сепаратизм мнений и стремление к обособлению. Объясню почему.Материалы отделки весьма качественные, и все фичи в салоне по делу. Но зачем в классическом внедорожнике Push Start и панель под аллюминий а-ля "горячий хэтч для домохозяек", непонятно. можно было сделать и попроще для психики.Также мне неясен смысл городить огромную панель и давить пассажиров в автомобиле. Водитель сидит в закутке, окруженный тяжеленной дверью со слепым зеркалом, огромным рулем со слепящей ночью приборкой, и огромной центральной панелью с неудобнейшим подлокотником справа. Как тут умещаются 100-килограммовые дядьки, остается только догадываться. Добавьте к этому низкий потолок, скользкую кожу сидений и пустой руль - и вы получите представление о посадке в 200ке. Однако не все так плохо, господа. Я еще ни разу не слышал о смертельных случаях водителей в двухсотке, что символизирует. Автомобиль невероятно надежен и безопасен. Это действительно крепость.В "кают-компании" сзади царит покой и порядок. Здесь достаточно места, для трех взрослых людей, и сзади еще для двух. Здесь есть раздельный климат-контроль, мониторы в подголовниках, в общем, жить можно. Даже при разложенных задних сиденьях, багажник большой и вместительный. Здесь же нашли место инструменты, розетка на 220 и компрессор - отличный набор. Но суть не в этом! Этот автомобиль оснащен 4.5литровым битурбовым дизелем, правнуком дизелей от ТЛК80, но намного более совершенный и мощный, с кучей всяких наработок и колдовства. Он разгоняет эту жирную тушу до сотни за 8 (!) секунд, и это на автомате! Япошки действительно постарались.Этот моторчик очень тяговит, довольно экономичен и имеет воистину локомотивные способности(прицеп с 5-6тонн не предел). Я ездил с полностью загруженным салоном и багажником в Мангыстау, дорога к морю часто идет вверх, но машина преспокойно едет! Из минусов этого мотора - требовательность к солярке и склонность к перегреву(доводилось уже видеть стуканутые 200ки), высокий расход масла и сложность ремонта. Как говорится, две стороны медали. Коробка здесь схожа с коробкой на Прадо такая же задумчивая и резкая, но вполне себе сносная. Если ее не дергать, то спокойно себе живет и поживает. Имееь спорт режим, что вызывает только смех, нежели спорт )))Из проблем и слабых мест - система охлаждения, зависание электроники (ПушСтарт, борткомп, приборы и тд), слабые рычаги подвески(сами рычаги мощнейшие, но вес таки дает знать!), плохое качествр кожаного салона(протирается за год-два), пинки в коробке на второй и третьей передаче, если любитель много гонять и тд. Днище машины - плоское, но выпирающие рычаги и банка выхлопа дают повод для беспокойства. Сюда же можно отнести и низео сидящую раздатку и ничем не прикрытый бензобак. Для внедорожника это немаловажные аспект, ибо из-за одного небольшого пенька можно остаться куковать в лесу на пару дней. Непременно нужна "лыжа" и желательно от картера до заднего колеса))Многие хозяева ставят фаркопы и правильно делают - бампера здесь так себе прикреплены, и спокойно могут покинуть вас в лесовозной колее. Двухсотке для покорения бездорожья необходим хотя бы боди-лифт на 5 см и выше, нормальная А-Т резина и хорошая защита по кругу. Также следует поставить аккумулятор помощнее стокового, или дополнительный, ибо своего надолго не хватит - проверено. Предупрежу будущих владельцев - машина очень плохо тормозит!!!Оптика слегка слеповата, решением является ксенон 4300К по кругу, иначе желтый тусклый свет фар не покажет вам ночную дорогу со всей ясностью.Стоит такой внедорожник в хорошем состоянии от 50 до 85 тысяч долларов, цены разнятся по году и комплектации.Вердикт: хорошая машина, я остался доволен, покупайте именно ее! Надеюсь, советы были полезными, до встречи!

Інші відгуки Toyota Land Cruiser 200

Відгук про Toyota land-cruiser-200 2008 роки