90 відгуків про Toyota Ipsum

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
Супер вместительный салон и т. д
не обнаружено;
  • 5 Надійність
Купил пол года назад ипсум 1998 года, пробег 170000 км, бензин 1998, ДВС 3S-FE, 4 WD c кнопки! В обслуживании простой, запчасти дешевые, дорогу держит отлично, салон просторный, все в идеале, сейчас с него и не слезу!!!
demon1988x11 грудня 2012

5.0 Відмінно
едет мягко, большой багажник.
сиденья не раскладываются в ровный пол
  • 5 Надійність
Данным автомобилем владел полтора года, затем продал захотел себе внедорожника.Автомобиль был 1997 года выпуска, двигатель 3S, в комплектации "Пикник", со складным столиком, двумя люками. 136 лошадиных сил. За время владения менял расходники (масла, фильтра). Делал передние стойки, поднимал перед, так как зад автомобиля был поднят, переваривал чашки стоек. поднял на 2 сантиметра, автомобиль заметно приподнялся. Менял шаровые и глушитель, стоял прямоток, не мог пройти техосмотр. больше по данному автомобилю ничего не дела.Парковаться удобно благодаря сонарам.По дороге идет мягко. Багажник большой, вместительный, но раскладывается не в ровный пол, что бы ночевать нужно иметь матрац, я брал надувной полутороспальный.
юрист111 вересня 2012

якість збірки
Проблем пака нет, и надеюсь не будет.
  • 4 Ціна
Автомобиль супер. Радует все. Красивый, маневренный, уверенная езда ! Запуск в лютый мороз еще не производился. Просторный и удобный автомобиль. Ездил на Байкал , палатки не брали - спали в нем. Реально дом на колесах. Если сложить два ряда сидений - места вагон. Разгоняется тяжеловато, но зато потом просто песня. Коробка передач ( Tiptronic) , ВАЩЕ СУПЕР. Небольшие неровности проходит практически незаметно. В поворот входит на высокой скорости с минимальным креном. Разумеется ничего еще не ломалось.
торок01 серпня 2012

Проблем - 0
  • 5 Ціна
Машина - просто слов нет!!! По ходовым качествам и вообще... ОТЛИЧНЫЙ семиместный минивэн!!! Зимой было дело - пришлось экстренно тормозить при гололёде!!! Выезжаю из плавного изгиба дороги на 50 км/ч, а тут - ДТП!!! и + встечка!!! ВСПОТЕЛ, но 10 метров и остановился!!! Шипов нет, резина Бриджстоун, ЯПОНИЯ + АВС, полный привод и т.д.!!! Удача была на моей стороне... Ну а про проходимость - говорить можно долго! Весь передний привод (задний во внимание не беру) в т.ч на шипах и т.д. - курит! Пробовал по снегу, по объездным дорогам... РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!
Алексей26 червня 2012

простір салону
За время эксплуатации автомобиля единственное, что было - это лопнул шланг обратки гидроусилителя руля, он находится снизу около рейки. Стоял мороз более - 30 при заводке, что - то щелкнуло, тронулся, гидрач не работает, открыл капот и проверил жидкость в бачке, пусто, поехал на сто, как и указал выше лопнул шланг, купил шланг высокого давления маслостойкий внутренний диаметр 10мм, заменил, проблем нет.
  • 5 Ціна
Здравствуйте! Хочу оставить не большой отзыв о автомобиле тойота ипсум. Перед покупкой долго выбирал автомобиль, но все таки остановился на ипсуме, не пожалел. Что можно сказать, то что автомобиль оправдывает себя, во всех отношениях. Большой. вместимый, в нём удобно и чувствуешь себя комфортно, как зимой, так и летом. Хорошо выезжать как на отдых, так и рвануть куда по дальше. Дорогу держит отлично, как трасса, горы так и бездорожье. В обслуживании удобен.
константин дёмин31 березня 2012

4.8 Відмінно
Очень сбалансированный авто,как по эксплуатации, расходники ,так и в плане ежегодных налогов на авто
Пока никаких!
  • 5 Ціна
Отличный аппарат.До этого была Subaru Impreza 2002г.(универсал),после рождения сына поняли с женой ,что нужен авто попросторней,так и наткнулся на Вишенку.Долго читал,изучал эту машинку,в итого решено было взять Toyota Wish не старше 2007г.,цв.белый перламутр,в обвесе,с камерой з.х. и т.д. и т.п. Нашли,купили,правда не с аукциона,как хотелось,но всё же.П Пока Вишенка радует,за все время эксплуатации ничего из ряда вон выходящего не произошло.Поменял колодки тормозные по кругу,все жидкости,ремень генератора,установил передние колонки Morel.Купил и подсоединил к родному майфуну ДВД плеер 0,5DIN Intro?закрепил его под бардачком.Еще в первую зиму поставил новый аккум,чтобы уверенно заводить в морозы,а то родной хилый был.Во-общем авто радует своей вместительностью,простотой в обслуживании,да и всем всем всем,кто на ней катается, поймет.Всем Удачи на дороге.
Александр Бычков29 лютого 2012

Вместимость, камфортабельность, Экономичность.
За три года ни одного. Даже техосмотр прохожу сам.
  • 5 Надійність
Автомобиль Toyota Ipsum я купил в феврале 2009 года. От автомобиля я был без ума еще в предыдущей версии приходилось ездить по работе но тут подвернулся этот ACM-21,2001года . Передне- приводный с объёмом двигателя 2,4 литра. Салон трансформер одна печка которой хвотает за глаза даже при минус 37. только затягивают задние стёкла, в салоне при этом едеш камфортально тепло. Для лета тоже кайф имеются два кондиционера, за всё лето я не разу не вспотел. Хотя на улице было и под 35 плюса. Салон комфортабельный все сиденья двигаются вперёд и назад, складываются, получается идеальный ровный пол. При поездки на Алтай я складывал сиденья и вуаля полтора спалка 2метра на1,3 метра кайф. По длине полезный салон для дачи, можно возить и холодильник и доски если аккуратно . Я умудрялся загружать Рулон поликарбоната. Два лета вожу скутер Honda Dio 34 стоймя только одно но снимаю переднее калесо так-как задняя дверь в высоту 60 см. По трассе ведет себя спокойно и важно педаль газа слушается ровно разгонял до 160 км при загрузке в 7 человек и сумки страшно но когда посмотрел на спидометр. При езде по трассе при скорости 90 км. расход бензина 9литров при включеных фарах и кондиционере испытано и проверенно поездкой на Алтай. В городе 11,5 если со светафорав не стартовать первым ну а если жать на газ 15,2 Больше у меня не ела. За периуд эксплуатации поменял только передние калодки и масла с фильтрами . Пробег у меня составил 82000.
VASEK-7806 лютого 2012

якість збірки, простір салону
Менял шаровые,сайлентблоки передних рычагов,стойки(каяба), колодки, ремень грм и помпу, подшипники на генераторе,Щетки на стартере(это все мелочь) линки брал полиуретановые(450-00 за шт.) отходили 200 тысяч как новые. В любом магазине запчастей всегда большой ассортимент для ипсум( гайя,надя,корона,карина,калдина)
  • 5 Ціна
Очень надежный и комфортный минивэн. Теплый, в мороз-40 заводится, надо только аккумулятор большей емкости( у меня был 75). Два года отходил под такси не слазя.Продал теперь иногда жалею. Холодильник (бирюса-22) входит даже не трогая передних сидений,гардина 3,5м . Очень теплый и надежный авто за 200000 км только масла, фильтры,колодки. Машиной с легкостью управляла жена.Ездили в Новосиб и в Абакан без дополнительных сборов(запчастей) только запаску вторую брали(на всяк пожарный). Спать очень удобно(мой рост190). Уже подумываю купить снова ипса или пикник(лев.руль) Расход бес пиз... 10,5-12 литров по трассе-8,5(90-115км/ч) Мотор коробка, усилитель руля и привода были обработаны Роил-платинум.
Дмитрий Лаптев18 січня 2012

4.8 Відмінно
якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість
никаких: запчасти стоят как на Приру...но их покупать надо значительно реже! :)
  • 5 Ціна
езжу на нем с 2004 г.....ВЕЗДЕ: с семьей, (дорога ужас или смех как относиться))), 5-6 раз в год, . Машина класс: вместительная как Х-Одиссей (но не такая "валкая"....на трассе идет как седан (лобовое лучше чем у большинства-меньше 0.3.....поставил 5 лет назад газ: "жрет" как дочкин Т-Алекс примерно 2 /км....но при этом везет в 3 раза больше!....и "резче! ))) Что говорить: на 105-ом бензине любая попрет (кроме наших: сразу клапана прогорят! :) Так что советую....но обязательно с 2-литровым 3S и в старом кузове!
Валерий Сибиряк23 листопада 2011

3.8 Добре
якість матеріалів
3.8 Добре
  • 4 Ціна
2 года назад, для семьи исходя из финансовых возможностей для меня ипсум неплохой вариант подвеска мягкая и ход плавный меня это вполне устраивает база длинновата но это не большая беда хотя не надо забывать о бензобаке на кочках не люблю рваный стиль езды скорее наоборот да и авто более предполагает солидную езду , шумахера из себя не строю(носиться как ошпаренный не безопасно для себя и других) за 2 года затраты по минимуму только самое необходимое(фильтры масло резинки) специально не замерял но ощущениям по городу литров 10 меня устраивает общие впечатления весьма положительные хотя у каждого авто есть свои достоинства и недостатки.У ипсума недостаток это невозможность разложить второй и третий ряды в одну плоскость (т.е. сделать ровную площадку), второй недостаток -заваленный двигатель(трудно дабраться до тех же свечек), 3s двигатель конечно тяжелее в ремонте по сравнению с Ашными движками, но особо страшного нет, сделать можно попыхтев немного
Mihail Sokovikov // Mihail_sokovikov08 травня 2011

4.6 Відмінно
динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість
владею 2 года. За этот период поменяно: задние амортизаторы,сайлентблоки балки задней подвески - при покупке авто. тяги стабилизатора поперечной устойчивости - примерно в январе или феврале 2011 года, т.е. совсем недавно. заменил 1 лампочку ближнего света. что еще... промыл фильтр АКПП с заменой декстрона. Масло в ДВС, ГУР согласно пробегу. и все! за все два года. на сегодняшний день требуется замена пружин и передних стоек и амортизаторов - и то скорее желание собственное поставить всё новое чем острая необходимость )))) все запчасти есть в наличии в магазинах г. Улан-Удэ, приезжай и меняй. Диапазон цен различный, в зависимости от фирмы производителя, но есть разбег цен и среди одной фирмы KYB между одним магазином и другим в 5000 рубликов... там где дешевле видимо китай, но это мои рассуждения, а не последняя инстанция )))
  • 3 Керування
  • 5 Ціна
Отличный авто!!! оооочень вместительный, удобно садиться и выходить, задние двери очень широкие, что решает проблему усадки ребенка в детское кресло. машина 7-ми местная, 6-е и 7-е кресло снимаются, у меня сняты, получился огромный багажник. кресла ставлю по необходимости. что еще, два люка - отличный девайс для создания комфортного микроклимата в салоне. двигатель 3S-FE, 2,0 л. 135 л.с.или 140 л.с. точно не помню - знатокам про него можно и не рассказывать, а тем кто не совсем в теме так сказать, скажу что очень надежный и не прихотливый движок. Хотелось бы двигатель на данную модель мощнее 2,4 к примеру или 3S-GE 190 - 210 л.с. )))) ээхххх..... если затеяли ремонт или переезд - Ипсум отличный помощник... влюбляешься в него когда грузишь и грузишь, а еще и грузчикам место осталось ))))
Алдар Доржиев04 квітня 2011

4.0 Добре
динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість
якість матеріалів, шумоізоляція
  • 4 Ціна
Ипсум это моя третья машина. До этого эксплуатировал только наш автопром. Первые машины ВАЗ-21093 (1992 г выпуска, наездил 20000 км), ВАЗ-21099 (2003 г выпуска, наездил 15000км). Есть служебное авто 21074 (наезжено порядка 30000км). Пробовал ездить на различных авто друзей, родственников (Mazda, Suzuki, Honda все с левым рулём). Опыт вождения 5лет.Как всё начиналось. Поехали мы с женой в гости к родственникам на пару недель, а у них был Ипсум 2003 года. У нас в это время была 99 и планов продавать её не было. Внезапно родственников осеняет гениальная идея Ипсум продать, купить что-нибудь новое. Дают они объявления, а потом предлагают нам купить за такую цену, которых в природе не существует 300000 !!! Зная отношение людей к машине (всегда чистенькая, ухоженная, на машине не экономили просто песня! ) пара минут на раздумья и начинается бешеная продажа 21099 и поиск недостающих денег. После месяца бесполезных попыток продать 99 ура! Нашёлся покупатель! И мы становимся счастливыми обладателями Ипсума!Собственно, сам отзыв. Тойота Ипсум, выпуск октябрь 2003 года, цвет серебристый, комплектация i, двигатель 2AZ-FE, объём 2, 4 л, 160 л/с, АКПП 4 передачи, бежевый тканевый салон, 7 мест, климат-контроль для передних пассажиров, кондиционер для задних (но лучше была бы печка), музыка 2DIN Mystery-MDD7700 ставилась в стране (USB, DVD, DivX, TV, слот для SD, радио), ближний ксенон, дальний обычный, складывающиеся зеркала заднего вида (плохо, что без обогрева), стеклоподъёмники электрические, все авто. Подвеска не регулируемая. Летняя резина Bridgestone 205/65/R15, зимняя Cleber (липучка) тех же размеров. Машина в стране 2007 года. Брали её в конце 2008 года с пробегом 50000, сейчас 65000.Впечатления от езды превосходные! Не едешь, а плывёшь на большом корабле. Дорогу машина держит на отлично, кренов в повороте почти нет. Где предыдущие машины в повороте хотели уйти с дороги в поле погулять, у Ипсума даже намёка нет на крен. Очень резвая машина, учитывая, что она всё-таки семейная, а не спорткар. 180 км/ч набирает без особых усилий, а дальше спидометр закончился. Семь человек везёт, не напрягаясь, с включенным кондеем (хотя, как пишут, он забирает порядка 10 % мощности). Подвеску не пробил ни разу.Очень порадовало наличие множества бардачков: 4 в передней панели, 2 для пассажиров третьего ряда, большой ящик за 3 рядом (в нем уместилось много полезной всячины огнетушитель, аптечка, трос и т. д. ). Под сиденьями второго ряда 2 ящика под мелочевку. Большие карманы в дверях. Удобный складывающийся столик между передними сиденьями, но лучше был бы ящик той же высоты. Жену порадовали козырьки от солнца с зеркалами и подсветкой (работает при включенном зажигании). Домкрат ездит на штатном месте в кармане багажника (немного раскручиваешь его и он упирается в посадочные места удобно). Материалы отделки мягкие, пластмассовые вставки под дерево. Шумоизоляция могла бы быть лучше, особенно в районе колёсных арок.При складывании 2 и 3 ряда сидений получается огромный багажник (что очень пригодилось при переезде) с ровным полом. Как кроватью пользоваться пока не доводилось, но 2 полноценных спальных места получается.Комбинация хорошо читаемая и днём и ночью, не слепит и не отвлекает.Коробка работает на 5, переключения шустрые, без задумчивости и одновременно плавные. Не хватает пятой передачи.По поводу бежевого салона ну не пачкается он! Или я такой аккуратный? Ездил на машине на охоту, на рыбалку. За год салон чистили 2 раза. Один раз от нечего делать, а второй после переезда (грязи не было, зато пыли много). Чистили сами с женой Ванишем для ковров. Полчаса дел и 2 часа на просушку салона после чистки.От сигнала люди на улице вздрагивают. И родной-то был громкий, а в довесок поставил ещё один от Honda CR-V.За год поменял два раза масло в двигателе (масло Toyota 5W30), масляный фильтр тоже 2 раза. Недавно умер при -10 градусах родной японский аккумулятор. Купил новый (1800 ), марку не помню. Дёшево, но зато 2 года гарантии. Сгорела 1 лампочка в стоп-сигнале. Воздушный и салонный фильтры не менял, только чистил. Двигатель масло не ест.Немного мешает правая передняя стойка при повороте направо, но с этим можно мириться.Бензин 92, расход по трассе - 10 л на 100 км, по городу 15 л на 100км.В планах поставить парктроник, но пока руки не доходят.А сколько мнений не очень лестных от знакомых услышал по поводу правого руля, табуна лошадей, расхода бензина! Как-будто машину для них покупали! Просто у нас в городе правого руля не очень много и критиковали как раз те, кто на нём ни разу не ездил.В общем, машиной я доволен. И если кто-то решает брать или не брать Ипсума, моё мнение брать!
Евгений16 березня 2011

5.0 Відмінно
динаміка, якість збірки, об`єм багажника
Одна не большая проблема-стали скрипеть задние пружины, потеплеет буду смотреть.В остальном все супер.
  • 5 Ціна
Автомобиль отличный,никаких проблем впроцессе эксплуатации еще не испытывал.Ездил везде и в любую погоду,сам я люблю рыбалку и летнюю и зимнюю,а подъезды кместу рыбалки у нас в Приморье не ахти какие.Задние сиденья убираются и при выезде на отдых грузиш все что надо, очень вместительный багажник.WD включается кнопкой, это очень удобно. По песку на пляжах проходит легко. Много всяких бардачков, есть куда что положить.Расход топлива по трассе 8 по городу11 литров, скорость набирает быстро и идет мягко.
анатолий шелухин26 лютого 2011

4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість
НЕ знаю где по интернету можно заказать запчасти.
  • 5 Ціна
Авто отличное!!! вместительный комфортный! Можно конечно было бы и поставить вторую печку , но и так на дальние расстояния в машине "Ташкент". Когда брал его честно боялся ведь все авто у меня были "леворукие" .Последний VW пассат. Однако когда купил его и сел за баранку -такое ощущение что будто всегда на нем ездил. Движка послушная и когда надо мгновенно реагирует. Про салон и говорить нечего ,цвет салона у меня светлый. Семья довольна ездили на отдых, это просто КЛАСС. Все вмещается !
cергей синчак13 лютого 2011

простір салону
Не нравится, что на ходу "разговаривает" передняя панель, хотя под музыку не слышно...
  • 2 Ціна
Машина, класс!!! Купила по рекомендации друга. До этого был Филдер, тоже нравился, когда попала в аварию (дважды меня "били") продала не восстанавливая - не везучая... Хотела купить такой же, но друг посоветовал Виш. Семья большая... Понравился сразу с первых километров!!! Цвет - КРАСНЫЙ!!!!!! Салон - вагон... На природе палатки не надо, в полный рост. Расход топлива, (удивляюсь) меньше чем у Филдера, хотя движки одинаковые 1ZZ.
Светлана Макарова07 лютого 2011

якість збірки, керованість
Проблем нет, кроме тех, что изрек в разделе общих впечатлений. Повторюсь: Вызывает сожаление одно - недостаточная звукоизоляция и почему-то ни система питания ни движок не поддаются диагностике на станциях ТО. Причина - не могут выйти на код... Загадка...
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Эксплуатирую Виша уже 4-ый год. Доволен. Менять не собираюсь, если только на более свежую когда-нибудь. Отзыв - RESPEKT. Вызывает сожаление одно - недостаточная звукоизоляция и почему-то ни система питания ни движок не поддаются диагностике на станциях ТО. Причина - не могут выйти на код... Загадка.
Николай Вицевский17 січня 2011

динаміка, якість збірки
В мороз на плохой дороге убил стойки, ну и попутно пришлось заменить и пол-подвески: рычаги, шаровые, "косточки", наколнечники и тд. Все в куче обошлось в 16 или 18 тыс, вместе с работой. Больше проблем никаких не было. Машине 10 лет, на кузове ни одного следа ржавления, как будто только после покраски.
  • 5 Ціна
Авто супер, по другому не сказать. Долго выбирал среди других моделей, но все с левым рулем. Пока друг не убедил меня в том, что с правым ездить ничуть не хуже, чем с левым. В общем, после месяца долгих выборов, таки остановился на Ипсуме. НАшел по объявлению, созвонились, договорились встретиться. Я когда подходил к машине, у меня появилось такое чувство, что это уже моя машина, хотя это был всего лишь первый взгляд на нее. Так оно и случилось ) Когда я сел в салон, продавец вкратце рассказал, показал, чего и как. Я не задумываясь сказал, что беру. Он даже опешил: "Как так? Ну а проехать, посмотреть? Ты же даже под капот не смотрел!" Я сказал, что и так вижу, что машина в порядке. Так оно и есть. Когда я сел за руль и поехал - это ощущение невозможно передать словами. Это все равно, что описывать первый поцелуй ))) По городу очень удобен, габариты чувствуются великолепно, динамика очень даже ничего, особенно на овердрайве. Расход вполне приемлем. На трассе ехать сплошное удовольствие - ничего не отекает, сидишь как дома в кресле перед теликом. Ездил по 12-18 часов без остановки, хоть бы что. Через полгода пришлось продать, в связи с обстоятельствами. Теперь, каждый раз когда вижу Ипсум - сердце кровью обливается )) Надеюсь, что в ближайшее время получится приобрести авто. В том, что это будет Ипсум - даже сомнений не возникает.
Владимир23 грудня 2010

якість збірки, простір салону
Единственное слабое место это пожалуй линки, но на наших дорогах это расходник (и то кто по каким дорогам ездит), меняются за 20 минут раз в два года. Немного хотелось бы мощности лошадок на 15 поболе, т.к. гружёная машина под 2000 кг и мощи в тягучих подьёмах не хватает. На паркингах плохо чуствуются габариты - решается сонарами и габаритной антенкой на левом переднем углу бампера.
  • 5 Ціна
Машина тёплая, штатная музыка отменная, камера заднего вида хорошая, самая комфортная скорость по трассе около 110 - машина идёт как крупный теплоход, плавно без раскачек. Почитал другие отзывы и ясно увидел что где люди начинают писать что 3-SFE после 25 градусов запускается плохо или вообще не запускается предлагаю почитать как эксплуатировать автомобили зимой. Не езжу ниже ниже 40. Чтобы не запустить мотор такого не было.
manderhan29 листопада 2010

якість збірки
В задницу въехали через месяц. Пострадал один бампер и ящик в багажнике. Многим не нравится высокий уровень багажника, а оказалось - это плюс. Так бы дверь была в салоне. Платил бы, конечно, виновник, но искал бы её я.... Уже продан по независящим от меня обстоятельствам.... До сих пор жалко!!! Хоть и езжу на Прадике....
  • 4 Ціна
Много уже написано об Ипах....всё правильно!!! За 4 месяца уже два раза задний ряд пригодился, и именно тогда, когда он был нужен до мозга костей. Машинёшка отличная(шумоизоляцию бы получше), а так выручает громкая музыка)))..... Добавлю только, что отключаемый кнопкой задний привод на 4 ВД - это класс. Можно даже на лето и кардан снять(ничего же просто так не крутится, всё влияет на расход бензоля). Что я и сделал сразу после покупки. Время 1.5 часа. Многие заморачиваются с навигацией.... но на Камчатке она нахрен не нужна с одной дорогой...
Александр Шкрёбка22 жовтня 2010

4.6 Відмінно
Проблема была с родным NHDT-W53. Полетел один из жёстких дисков, как выяснилось, движок заклинило и диск просто обсыпался (родные жёсткие у них Toshiba, а движки - это у них слабое место). Заменил на другой с таким же объёмом и купил в инете диск, совершенно новый прямо из Японии. Вообще люди на сей аппарат годами не могли найти загрузочных дисков и попросту выбрасывали свой аппарат и забывали про него, но мне то как повезло. Так что если кому нужен образ с этого диска, могу скинуть. Диск подходит к двум моделям NHDT-W53 и NHDT-W53M.
  • 4 Ціна
Авто ОТЛИЧНЫЙ!!!!!!!! Никаких проблем не было, если не считать проблемы с родным NHDT-W53, но и её легко устранил, приобретя на интернет-аукционе загрузочный диск за 200 руб.
Евгений15 жовтня 2010

Відгуки про Тойота Іпсум по рокам