Відгук про Toyota Highlander 2011

Дизель Двигун
4000 (см3) Об’єм двигуна

Динамика. Большой салон. Внешний вид. Плавность хода,только на хорошем асфальт.

Надежность. Очень тонкая ЛКП.

Купил хай 6 месяцев назад.По первым впечатлениям все понравилось. Динамика,большой салон,внешний вид.Но через три месяца началось.Пропал сигнал.Оказалось поломался шлейф в руле,замена 10 т.р.Появилось вздутие на краске под шильдой ;хайлендер".Потом пошли звуки глухие в передней подвеске,сказали втулки стабилизатора.Заменил,но глухой стук при наезде на мелкие неровности так и остался.Поехал на СТО,где машину качают ,трясут и болтают,но ответ все тот же "Все в норме". Но почему при быстром проезде через лежачего полицейского стучат стойки? ответ "Стойки у вас работают ,как новые". Пробег авто 80 000 км.Звук идет глухой ,резиновый, как подушка или сайленблок,но ничего не находят.Затем выгнала почти все масло с двигателя.Эти узкоглазые соединили теплообменник и масленый фильтр двумя резиновыми патрубками,которые от температуры задеревенели и лопнули.Информация на компе загорелась , когда выгнало почти все масло.Поставил пока наши шланги ,пока жду оригинал.Не меняйти масла в мостах. При замене по графику через 80 000км.Слили ,масло на вид, как новое.Заменил и затем новое масло выгнало с переднего моста через дренаж за сальником привода.Результат,мост начал выть.Почему после замены сальник не выдержал,хотя с задним все в норме.И еще о подвеске. По грунтовым дорогам ездить на этом авто нет ни какого удовольствия.Стойки авто очень коротко ходные,Отзыв пишу в первые,не судите сильно.А так авто очень даже ничего ,но делает почему-то мне голову и нервы.Машину не дергаю ,не насилую,брал этот авто для семьи и колясок.Но теперь с такими проблемами непредсказуемыми опасаюсь далеко ездить.Когда у меня был ВАЗ 2114 я в дороге был более увереннее,чем в тойоте.Знаю ,что скажут"ну купи опять ваз и катай семью".Но я просто хотел авто побольше и повыше,а теперь о тойоте у меня другое мнение.И кстати забыл написать,при диагональном вывешивании,хваленный постоянный привод,машина не поехала,но когда включил кнопку "снег"машина поехала,но и то с разкачки.

Інші відгуки Toyota Highlander

Відгук про Toyota highlander 2022 роки