Відгук про Toyota Highlander 2004

Позашляховик / Кроссовер Кузов
3000 (см3) Об’єм двигуна

Надежен, не разорителен в ремонте, функционален, эргономичен.

Хороший аппетит к топливу. На рынке в хорошем состоянии найти трудно (свой искал месяца 4).

Итак, кроссовер 2004 года издания, рестайлинг, комплектация "Limited", т. к., максимальная, двигатель 3.3, мощность 223 л/с.За невзрачной внешностью скрывается вполне добротный городской кроссовер, в более гламурном экстерьере - Lexus RX-300. Но нам, ведь, главное - как мы себя чувствуем внутри, а не то, что о нас думают снаружи, не правда ли?).Двигатель вполне позволяет чувствовать себя уверенно, как в городском потоке, так и на трассе - ускорение без проблем, но и без фанатизма - это не седан, а автомобиль с высоко расположенным центром тяжести, к тому же, на трассе, высока парусность. АКПП 5-ти ступенчатая, устанавливаемая с 2003 г. взамен 4-х ступенчатой, переключается плавно, без рывков.Шумоизоляция, как и у всех "японцев" не очень, но, по сравнению с авто "Honda", гораздо тише.Подвеска длинноходная, "пробить" ее - надо очень постараться. Тормоза, не то, чтобы были слабоваты, но для 2-х тонного кроссовера стоило бы ставить тормозные диски большего диаметра.Головной свет откровенно слаб - народ внедряет "ксенон", но, лично я не считаю это решение правильным.Топливо любит, аппетит хороший (18-20 л/100 в городе), не выносит некачественного топлива - тут же "приветливо" загорается "джекки чан".Эргономика отличная - спина, даже при дальних перегонах не устает.

Інші відгуки Toyota Highlander

Відгук про Toyota highlander 2022 роки