18 відгуків про Toyota Fortuner 2007 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
118 тис.км Сім'я
  • 5 Ціна
Машина очень надёжная, неприхотливая и мягкая. В обслуживании недорогая. Новомодных электронных наворотов в автомобиле нет, но нет и глюков, ошибок и прочих, связанных с этим проблем. Для гонок не годится, но для комфортных поездок с семьёй очень хороший вариант. Семь просторных мест - все сиденья кожаные, а передние с подогревом, огромное багажное отделение, мощная печка, двух - зонный кондиционер обеспечивают необходимый и достаточный комфорт, как во время коротких передвижений, так и при поездках на дальние расстояния. Высоко профильная резина, внушительный клиренс, он же дорожный просвет, подключаемый передний привод - всё это делает этот внедорожник практически вездеходом. Очень рекомендую.
Валерий29 березня 2021

1.6 Погано
дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція
170 тис.км Сім'я
1.6 Погано
  • 1 Керування
  • 2 Надійність
  • 1 Ціна
Тойота Фортунер - в двух словах галимая табуретка! Салон примитивный адродинамики никакой, качество материалов требует лучшего!!!! Это мягко говоря. Тут некоторые пишут как они, вкладываются в 16 литров газа по городу- так вот! Это Бред! Не слушайте - минимум 22-25. На трассе больше 120 ехать реально стремно ! Один плюс что реально высокая. Но опять-таки - давайте рассуждать трезво - ну вы же не берёте машину ездить тупо 90% по лесам и полям!!!! В основном Машина используется по нормальной дороге. Короче - не советую.
Саша19 вересня 2020

200 тис.км Сім'я
  • 5 Ціна
Отличный автомобиль для семьи.Для отдыха. Особенно большой багажник когда всегда берётся много вещей. С 4.0 двигателем не стоит переживать что автомобиль где-то не проедет зимой. Не стоит даже включать блокировки и пониженные. Очень надежный и не дорогой в обслуживание. ТО обходиться по цене как у Ланоса. Расход по городу 16-17л газа это нормально для рамного семи местного внедорожника с постоянным полным приводом.По трассе 13-14. Барабанные тормоза сзади вполне нормальные так как быстро на нём не езжу. И в поворотах особенно уверено себя чувствует например по сравнению с прадо. Простой надежный и не дорогой в обслуживании. Цена для такого авто не дорого.
Андрей 19 травня 2020

• 5 Ціна
Кто знает, что такое Toyota, тот знает что это идеальный автомобиль. Считаю что Toyota Fortuner одна из самых удачных моделей. Авто комфортное и идеальное во всём. Только+
Андрей 17 березня 2020

4.6 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
динаміка, якість матеріалів
  • 5 Ціна
Рабочая лошадка на каждый день.Ремонт и обслуживание абсолютно бюджетные.Машина не для гонок.
Витя20 лютого 2020

динаміка
145 тис.км 14 л / 100 км Подорожі
  • 5 Ціна
Супер надежный! Удобный! С реальным побегом, готов к любым проверкам...
Алексей09 січня 2020

4.4 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна
190 тис.км Поїздки в місті
  • 4 Ціна
В рейтингу ціна-якість в машини перше місце. Дуже висока надійність.
Володимир26 листопада 2019

2.6 Погано
динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, гальма
120 тис.км 15 л / 100 км Подорожі
2.6 Погано
  • 2 Керування
  • 4 Надійність
  • 3 Ціна
Ездил на этом авто с друзьями на рыбалку за город. Модель с движком 2,7 163 л.с. Явно не хватает мощности на обгонах. Едет как танк. Все таки рама и постоянный полный привод дают о себе знать. Но на бездорожье просто супер - родословная от Крузака. Для города я бы такую не взял.
алекс22 червня 2019

4.4 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість
динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція
  • 4 Ціна
Автомобиль просто фантастически надежен, при этом достаточно комфортен и безопасен с умеренным расходом топлива, прост в обслуге и содержании. Пожалуй один из самых действительно безроблемных. Да, не Крузак, но уже и не Рав4, салон немного простоват, но сделан добротно, ничего не скрипит, очень теплый, удобная посадка как для водителя, так и для пассажиров. Подвеска комфортная, не зубодробилка, как на большинстве современных кроссоверов и при этом довольно хорошо управляется. Двигателя 2,7 вполне хватает как в городе, так и на трассе. Для путешествий семьей и выездов на природу самое то, а для повседневных поездок по городу немного великоват, желательно иметь что-нибудь поменьше.
Юрий03 березня 2019

Надежность
Отсутствуют
  • 5 Ціна
Спасибо Toyota Fortuner за 10 лет безупречной службы :) Удачи новому владельцу!
Сергей12 серпня 2017

4.6 Відмінно
Не ломается вообще, едет везде, очень просторная, проходимость САМАЯ ЛУЧШАЯ, редкая, солидная, надёжная, только кожанный салон!
2.7 слабоват и реальный расход по городу на АКПП 20л. газа, слабый фарш при 2.7, велюровый салон ужас.
  • 5 Ціна
Отличная машина. Только позитив. Надёжная и не прихотливая. Только ТО - никаких непредвиденных поломок (машине 10 лет и 160 пробега).
СЕРГЕЙ18 квітня 2017

5.0 Відмінно
машина для наших дорог и нашего топлива+дизайн
отсутствие камера заднего вида
  • 5 Ціна
Toyota Fortuner -2007 г/ 4.0 /газ-бензин/162 ткм побег/ Доброго дня всем читателям!все задают вопрос сколько жрет? Владею машиной уже 3 года,второй хозяин,покупалась в Aрабских Эмиратах но для Европы,на машины для Арабов газ не ставят проблема с компьютером надо перешивать!газ установил почти сразу как купил так как 17 литров бензина на сотню было накладно - сейчас расход 20 л газа по городу ,в эквиваленте на бензин 9-10 литров!довел до ума и ходовую-замена стоек и пружин,сейчас на 12 см выше от обычного варианта!с запчастями проблем нет!получился очень красивый,экономичный и мощный автомобиль для украинских дорог!машинкой очень доволен!Всем удачных покупок!!!!!
Денис18 серпня 2016

4.8 Відмінно
1) Интересная внешность. 2) Отличный тяговитый двигатель. 3) Очень надёжная в эксплуатации. 4) Очень просторная внутри. 5) Большой багажник. 6) Высокий клиренс и углы въезда/съезда.
1) Относительно простая отделка салона. 2) Относительно шумный дизель с тракторным звуком.
  • 5 Ціна
До Фортунера владел Мицубисии Паджеро Спорт. В принципе был им доволен, но душа уже просила что-то новое и почему-то обязательно на дизельном двигателе :). Свой Фортунер увидел совершенно случайно в автосалоне (российском) - заезжал купить какую-то запчасть - причём даже не для себя, а для приятеля из другого города - и случайно забрёл в находившийся рядом салон. Фортунер понравился с первого взгляда. У него конечно же очень интересный внешний вид. Он какой-то мужественный и в то же время... элегантный что ли.... Особенно мне лично нравится ноздря воздухозаборника на капоте. По ней, во-первых, сразу отличишь дизельную версию, и, во-вторых, она придаёт некую дополнительную агрессивность. Салон простоват. Не могу сказать, что там все панели пригнаны без зазоров - нет - зазоры есть. Но зато никаких скрипов или сверчков никогда не было и нет. Посадка для меня вполне удобная. Места много. Сиденья второго ряда (есть и третий, если надо) двигаются назад-вперёд - если их отодвинуть максимально назад - и переднее пассажирское сиденье выдвинуть максимально вперёд - то сзади места для пассажиров становится просто очень много. Многие садятся и удивляются тому, насколько просторно в салоне Фортунера. У меня в комплектации автоматический кондиционер. Дополнительную печку с ручной регулировкой мне поставили в автосалоне. Этой печки достаточно в любые разумные морозы - разве что в особо сильные морозы - как и для любого дизеля - требуется 15-20 минут езды для полного прогрева двигателя и, соответственно, максимально горячего воздуха из дефлекторов. Сам двигатель отличный - несмотря на "паспортные" 163 л.с. - тяговитость и динамика просто отличные. При нажатии на педаль газа подхват практически мгновенный - нет никаких провалов и запаздываний вообще - при том, что у меня АКПП. Он конечно шумноват - что называется - тракторный - зато ест любую солярку (где я только его не заправлял :), заводится в любые морозы, в которых я бывал (справедливости ради - самые низкие значения были минус 27 - возможно для кого-то из читающих этот отзыв это просто тепло :). Расход топлива - по трассе - литров 9-10. По городу - 12-13. Зимой на 1.5-2.0 литра побольше наверное. У моей версии постоянный полный привод с возможность включения прямой передачи и с возможностью включения понижающей передачи. В принципе мне этого для любых целей всегда хватало. Опять же учитывая тяговитость дизеля - выбирался из любых сложных дорожных и около-дорожных условий. В целом авто очень доволен. Отвечает всем моим потребностям и ожиданиям.
Назар18 січня 2013

5.0 Відмінно
Этот внедорожник, один сплошной плюс!
Их просто нет!
  • 5 Ціна
Это сила и мощь, удобство и комфорт!!! У меня было белее десяти машин, но не с одной я не был так на ТЫ, как с этой!!! Вы просто управляете мечтой, в рекламе не врут, ей Богу! В ремонте машина сродни опелю, но не так часто и не просто сломать сей агрегат. Смело можно отмахать 12000 км и не заглядывая под капот, проехать ещё столько же! Не дорогая резина в этом сегменте! Расход топлива вообще приводит в восторг, особенно за городом. Если есть деньги, не выбрасывайте их даром, а купите эту машину!!!
Геннадий Иванов07 липня 2012

якість збірки
Проблем пока к счастью не было.
  • 5 Ціна
Хороший автомобиль. Надёжный и не обжора. Был у меня Прадик так тот тупил со своими 150 лошадками. У этого 163 лошадки. По высоте и комфорту одинаково. Единственное в чём уступает Прадику это дизайн внутренний и наружный. Для любителей спокойной езды. легко набирает 140 патом напрягается. Брал я его В ОАЭ. Тот кто купит себе такого коня я думаю не пожалеет. Рамная машина, На основе ХАЙЛЮКСА, Чтобы мне нравился конь я установил Навигатор (ДВД), на потолок большой монитор для задних пассажиров. кингурятники впереди и сзади, дефлектора, решётку радиатора. Самое главное это диски, заводские диски просто жесть (никакие).
Gadji Isaev22 серпня 2011

4.8 Відмінно
проходимость, расход, внешний вид, ремонтопригодность ( двигатель и ходовая "прадовские" - расходники есть на всех станциях)
недостаточно комфорта (на любителя) - а именно - отсутствие датчика света, отсутствие обогрева зеркал заднего вида (установил дополнительно), малофункциональный дворник заднего стекла; по поводу высокого центра тяжести - может быть; а вообще дорогу "держит" хорошо на разных скоростях.
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Отличный внедорожник за разумные деньги. Если не пытаться изображать из себя шумахера - расход по городу - 15, 5-16, 0 л/100км. На трассе практически прямо пропорционально скорости - от 12 литров при скорости 120 км/час до 19 литров при скорости 190 км/час. за такие деньги достойное авто, рекомендую:)
04 січня 2010

5.0 Відмінно
вместительность салона, экономичность двигателя, надежность конструкции, все необходимые разумные сервисы, легко управляется
высокий центр тяжести, при сравнительно узкой базе-не любит резких поворотов на мокрой дороге и больших скоростях, но это же и не кроссовер!!!
  • 5 Ціна
хорошая, комфортная машина для семьи, полноценный внедорожник за разумные деньги. современный молодежно-спортивный дизайн кузова. Имеджевая машина для людей без претензий на дурные деньги. Если вы спокойный человек, а не гонщик; если у вас семья и ее безопасность для вас не пустой звук, то это самое лучшее предложение и з соображения цена-качество.
22 вересня 2009

5.0 Відмінно
по сути - тот же прадик. как по мне дизайн снаружи - поинтереснее будет (прадо примелькался)намного экономичнее прадо. Видимо из-за постоянного (только) заднего привода, передний подключаемый. реально по городу - 14 литров, по трассе 12.вобщем надежная тойотка. у кого - вопросы, пишите vagus@list.ru
при выборе машины непонятна комплектация. видимо сборка происходит по принципу : на ЭтАвА коня ПаСтАвИм DVD, На ЭтАвА НЭТ!.у арабов нет задних противотуманок и подогрева сидений (хорошо хоть фонарь заднего хода поставили :-))ну и салон, конечно, фуфло(весь!).но за такие деньги получить такое матерое железо!!! можно потратьть чуть-чуть S на кожу на торпедо и доп. шумоизоляцию.
  • 5 Ціна
Взял год назад. Бензин 4.0 литра - 250 л.с. араб. До этого перепробовал не один авто. Спустя год не посещают мысли о чем-то новеньком!Машиной очень доволен. Не подвела ни разу, причем как по городу, по трассе, так и на бездорожье ведет себя как наст. крейсер: четкая управляемость, мягкая подвеска, мощьный двигатель(до этого был accord 2,4 - так он просто не ехал по сравнению с фортунером), коробка шустрая(ее просто не слышишь).
Олег12 серпня 2009

Відгуки про Тойота Фортунер по рокам