15 відгуків про Toyota Auris 2009 року

Мої відгуки →
3.8 Добре
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, гальма
динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція
Перший власник 80 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
Отслужила 10 лет, ездила по городу пробег 80 000. если садились сзади 2 человека по 80 кг, то еле ехала. Меняли сцепление т.к. заклинила прямо на горке - это без гарантии, меняли робот по гарантии. Для такого маленького двигателя много бензина тратила - 7-8л. Передачи очень задумчиво проходила. Зимой на горку не ехала, приходилось переходить на ручное управление. Все остальное ТО по плану. АВС срабатывала на гололеде, но мне казалось, что скольжение слишком долгое.
Марина05 квітня 2021

5.0 Відмінно
Поменяла. топливный фильтр на 80тыс. , хотя можно и ездить до 100тыс. Сцепление . обошлось у знакомого в сервисе 20тыс. плюс еще делали инсталляцию, дружили с коробкой))) Схему брала в инете. Все гуд. Сейчас 97. 000 тыс пробег коробка робот.Довольна, да маленько потуливает, но со спортивного режима можно трогаться, и все нормально. Нужно приноровится. И на светофорах на больших ставить в нейтральное положение.
В принципе ничего не могу сказать что мне не нравится..
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Брала с рук, полтора года назад с пробегом 55.000 В целом очень довольная !!Машина хоть и 7 лет но отличная.Резвая. И очень устойчивая на скорости, разгоняюсь до 175км.ч Не предел))) В салоне комфортно, едит тихо. Посадка высокая в салоне. А просвет конечно маловат. Как новая смотрится.
КЭТ26 лютого 2016

3.8 Добре
комфортный большой салон, множество функций
роботизированная коробка передач
  • 2 Керування
  • 4 Надійність
Ну вот и дошли руки написать про мою машинку!Покупали в 2009 году, комплектация "престиж".Расскажу немного про сам автомобиль.Toyota Auris — это новая (ну уже далеко не новая по сути) вариация Toyota Corolla в кузове хэтчбек. Как пишут в интернете особенностью этой машины является хорошая шумоизоляция салона (извините, но шумоизоляция оставляет желать лучшего, но с музычкой всё отлично, перебивает шумы), аэродинамика. Автомобиль оснащен десятью подушками безопасности. Авто 5ти-дверка с двумя бензиновыми моторами: 1,6 л мощностью 124 л. с. с двойным VVT-i. Мотор оснащен роботизированной пятиступенчатой трансмиссией MultiMode. Собственно именно данная коробка и портит всё представление об автомобиле! Это единственный нюанс, который меня не устраивает! Так же оснащен электрическими стеклоподъемниками всех дверей, CD/MP3-проигрыватель (хотелось бы разъем для USB, но увы его нет), ABS с EBD и экстренным торможением ВА (на рыхлом снегу никакая система не поможет даже на низкой скорости). Большое количество отсеков для вещей в салоне: два бардачка, подлокотник с двумя отсеками, отсек для хранения очков с мягкой подушечкой внутри, что бы не разбились, два подстаканника у обоих передник пассажиров, подстаканник в подлокотнике, два подстаканника в подлокотнике, который установлен на заднем сидении (в общем с подстаканниками не поскупились) и бокс под передним пассажирским сиденьем, мягкий кожаный руль, противотуманки и обогрев передних сидений. Вместо кондиционера стоит раздельный климат-контроль всех пассажиров, что кстати очень удобно, когда одному жарко а другому холодно. )))) На моем авто стоят 16-дюймовые легкосплавные диски, есть датчики дождя и света, круиз-контроль (так и не разобралась как им пользоваться! но по городу и не нужно) и бесконтактная система доступа в автомобиль (подходишь к нему и он открывается) и запуска двигателя «Smart Entry и Push Start» (нажимаешь на кнопочку и машина заводится! никаких ключей! ключи из сумки вообще не достаю), так же есть так называемые "лепестки" для регулировки скорости.Расскажу про экстерьер и интерьер салона.Меня лично всё устраивает! Просторно, всё удобно сделано, сидения регулируются не только вперед-назад и спинка сидения, а еще и регулируется наклон сидения, глубина посадки и высота расположения сидения. Регулируются не только передние, но и спинки заднего сидения! Расстояние между лобовым стеклом большое, что мне очень нравится (садясь в другие машины чувствую себя не комфортно и ощущаю что вот вот ударюсь лбом об лобовое))))) за такой огромный плюс спасибо передней панели))) Множество бордачков и ящичков позволяет всё разложить по своим местам, а не сбрасывать всё в одно! Еще хочу поведать Вам негативную сторону, это - роботизированная коробка передач!Коробка подтупливает! Нажимаешь на газ и реакции можно ожидать только через пару секунд, переключение передач с рывком (хоть и не значительным, но чувствуется) на больших оборотах. Пришлось через 35000 км делать дорогостоящий ремонт - замена диска сцепления в сборе (корзина и диск сцепления, подшипник) и ремонт электропривода в коробке (надеюсь правильно написала))))) в общем пришлось выложить за это удовольствие 20 тысяч + 10 тысяч за работу механиков. (это еще я через знакомых делала)В общем в завершение своего отзыва хочу сказать - если бы не коробка - робот, то было бы всё отлично! Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен.
nicavand18 лютого 2016

Надёжность, , Упровляемость, Салон, Экономичность, Ресурс двс
Жёсткий пластик, Жестковата подвеска
  • 4 Ціна
Toyota auris-за 2 года эксплуатации показал себя как очень надёжный автомобиль. За это время машина прошла 37000 км. и материальные затраты каснулись расходников( замена масла, резинки стабилизаторов, фильтры и мытьё машины). В машине камфортнр и летом и зимой. Двигатель 1,8 работает достаточно тихо, обгон-одно удовольствие( с включенным климатом и полной загрузкой). Порадовал расход, средний7-8 л. Несмотря на небольшие габориты в салоне достаточно места для 5 пассажиров среднего телосложения. Есть конечно и мелкие недостатки (для меня) - жесковат пластик канели, и мелкие сверчки, но при желании и снимки можно бороться. Автомобиль красивый, им удобно управлять и порковаться, при необходимости увеличивается пространство в багажнике. Он подходит для семьи из 4-5 человек. Именно по этому я вынужден продавать эту красавицу, т.к. нас в семье стало на много больше.
8904404363415 жовтня 2015

4.8 Відмінно
Надежная, мало кушает, что в наших условиях немаловажно!
Конечно движок слабенький, на обгон лишний раз не пойдешь.
  • 4 Ціна
Отличная машина! Купила новую в декабре 2009г по акции. не всегда хорошие дороги. Машинка все выдержала! Если и буду когда-нибудь менять, то только на такую же.
Нина Заостровных14 жовтня 2014

4.0 Добре
- экономичность. зеркала.
- свесы. просвет. обслуживание (сервис). размер.
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Период владения данным автомобилем 1.5 год, за истекший период времени 35-40 тысяч пробега. Постараюсь описать все, с чем я столкнулся во время эксплуатации. Начнем: Аурис 1.4 D-4D дизель, 2009 г.в., 90 пони, 6 МКПП, кондиционер, АБС, стандартный набор, + заводской Вебасто (догреватель салона). Достался мне данный аппарат с пробегом 65 т.км из дружественной Республики Чехия, сборка по вин Турция, комплектация «Земля» Пригнали сел, завел - удивило, что очень тихо работает, многие мои знакомые в процессе общения и осмотра моей машины в дальнейшем не понимали, что перед ними дизель. Очень удивляла реакция на АЗС, дизельный пистолет вставил, Что такие дизеля бывают! Пару раз мужики в возрасте даже вытаскивали мне заправочный пистолет думая, что спасают меня и движок - этой славной Тойоты. Из минусов вперемешку: Ооочень маленький клиренс, очень, огромный свес, так называемая губа, задеваешь все что только можно, «хорошая» тяговитость, но довольно слабый разгон, во многом при движении по трассе для обгона необходимо думать, еще раз думать, а потом делать, включение шестой передачи реально только после 100-110 км/ч раньше просто в очень сильный натяг, +электроника у меня показывала передачу вниз (рекомендательно). Подъезд к бордюрам категорически невозможен, запрещен просто. Головной свет стоят линзы, кому как нравиться, смотрим учебник физики, и все становится понятно, ксенон улучшает дело, при полной регулировке на стенде для меня 4, очень сильная направленность, лепестками освещенности . При длительном открывании багажника в дождь для погрузки-разгрузки, укрыться, начинает заливать потолок в салоне, в результате получаем при высыхании разводы. Из-за веса двигателя и особенностей развесовки авто, получается что машина клюет на дорогах, я думаю что меня поймут многие. Большие стойки передние, иногда затрудняют обзор, треугольные маленькие окошечки у торпеды бесполезны, делали люди с юмором. Специалистов по обслуживанию просто нет или очень мало придется поискать. Интервалы обслуживания малы 7 тысяч (я на этом не настаиваю и никого не уговариваю, но турбину надо любить, не цена вопроса здесь, а дело случая, если это будет в 1,2,3 тыс.км от дома – куда бежать с семьей), я лично использовал только компоненты для ТО фирмы Мотуль, проблем ноль. Экспериментировал с колодками и дисками не оригинал, скрипят и задевают что-то, смазывал направляющие (для высоких температур), чистил и т.д., нашел выход – оригинал, все прошло. По подвеске довольно жёсткий авто, среди одноклассников. Теперь к приятному плюсы вперемешку: Это абсолютно ровное днище, да, да, загляните под данное авто, отсутствие выступающих элементов. Управляемость просто отличная, на дороге не смотря на свои скромные габариты - держится уверенно, рядом с фурами шатает но не сильно. Вместительный салон, пять человек и совсем не тесно, но багажник просто отсутствует, так для пары спортивных сумок, которые будут стоять друг на друге. По салону очень длинная приборная панель, морда маленькая, а из-за панели не видно габаритов, с манерой многих парковаться сантиметры бывает решают многое. Маневрировать тяжеловато. Хороший салон, качественный, но боковая поддержка на водительском сиденье затирается быстро. Очень понравились боковые зеркала, большие, объемные, мне все было видно, мертвых зон просто не было. Теперь о расходе: город-7 литров, трасса -4,5 и по компу и по реалиям. Заправлял только Лукойл - это не реклама, но у нас лучше нет. Расход при скорости хоть 100- хоть 140 разницы особой нет. Свыше 3500 оборотов -не давал, максимальная отдача на данном движке 2700-2900 оборотов, дизелисты знают свыше 4000 оборотов давать не рекомендуется, сальник может выдавить, да и смысла нет вообще. Провал турбины примерно 1300-1500 оборотов, просто, как якорь привязали, потом веселее. Обращаю внимание, что двигатель цепной и до пробега в 250 тысяч можно просто не заглядывать, появиться шелест от цепи пора смотреть. Довольно надежный и качественный мотор при должном уходе, в оригинальных авто мануалах все описано, мне с авто достался такой пришлось вспоминать чему учили, наши переводы зачастую некоторые моменты искажают. При передвижении на дальние дистанции радует его плавная-тяговитость, прыти нет, но медленно, но верно идет, заметил на серпантинах когда ездил на море, смотришь все кто на ручке –бензин, на подъемах начинают ручку дергать, а здесь нет нужды, и не надо спорить разговор не идет о 2.5, 3.0 и тому подобных монстрах, на чирке 5.7 тоже нечего не разу не дергали, нужды нет!!! Теперь зима: Заводил как не странно -27 в мороз (пару раз было -32-34 пришлось прикурить, ездили загород, 3 дня на ветродуе , так как требовал замены), объясняю: я не приверженец советов, поверните ключ, свечи накаливания накалятся и поверните еще пару раз и заводите, нет, нет, нет. Смотрите на приборку для нас установлен индикатор который выглядит как спиралька, так вот чем холоднее тем спиралька дольше горит на приборке, то есть автокомп сам определяет сколько ему их греть в зависимости от силы минуса за бортом и выжим сцепления при старте, всегда заводил. Зимой на холостых салон не прогреть, только вебасто, можете зазакрывать двигатель, укутать его тремя авто одеялами - эффект нулевой. При движении в мороз минут 10-15 нужно, но не для полного прогрева. В бачок омывателя, совет - за бортом +5 бегом за незамерзайкой, чудес не будет, подморозит и водичка в системе не оттает. Кому интересно обслуживание самостоятельно: Фильтр масляной, для меня самая интересная деталь, состоит из фильтрующего элемента и пластикового толстостенного «стаканчика» с резьбой, в который он вставляется и закручивается в двигатель. Так вот «стаканчик» пластик (не знаю как правильно называется материал). далее личный опыт: стал снимать обычным съемником с цепочкой на ВАЗах снимают таким, одел, стал поворачивать, выглядит то массивно, он сделал так ХРУСЬ и маслице побежало. Открутил, откололся кусочек 2х3 мм, стал клеить - пробовал всем, что есть, прошло 1.5 недели, эффекта ноль. Такси к «мегаспецзаклеим-все-все-всем-ремонт любой сложности» встали спецы в круг и хором мне - материал данный сей чудо дивное, не клеиться и не что его не возьмет. Беда однако подумал я и в магазин ну доставка же 1 день. Мониторинг интернета, обзвон разборок плюс регионов, все сети поставщиков запчастей все как один привезем, но есть маленькое но 2 недели минимум, цена вопроса от 3 до16 (да такой разброс цен) тыс , делать нечего заказал, есть скидка на емек…се через магазин, 2 недели а может и быстрее обещание менеджера, Уважаемые читатели вопрос: сколько шло с Японии? Правильно - 6.5 недель. В эти недели ожидания с одной из разборок мне позвонили и попросили приехать, поступил Лексус аварийный как сказали мне, я видел только движок и о чудо там то что мне нужно, сговорились на штуке забрал поставил, тот тоже когда пришел выкупил на всякий случай. Теперь знал как снимать, проблем больше не было. А да был и у официалов, лично у нас 2-3 месяца и цена в районе 10 , даже водички у них пришлось попить, а то что-то «поплохело». Едем дальше: замена топливного фильтра, очень интересная операция, он расположен: смотрим спереди на авто в глубине моторного отсека с правой стороны, снимаем все что нам мешает, а это не мало поверьте и вот он насос, колба, фильтр. Его естественно присосало вакуумом, руками не открутить, может и есть съемники, но думаю на руках мало у кого в итоге снимаем хомут держащий датчик воды, не так быстро, в связи с полным отсутствием места, снимаем, снимаем, -материмся-перекур-, снимаем, ура сняли, блин отцепляем фишку. Далее все подходящие трубки, да и не боимся завоздушить систему, крепление и о чудо мы сняли. Две тряпки соляра капает изо всех дырочек, руки – желательно сильные и волосатые – сцепление с поверхностью будет лучше, не получилось, блин, тиски – удача поддалось. Дальше все и так понятно. В новый фильтр до краев соляры, смазываем резинку на фильтре, закручиваем от руки, поверьте потом его от руки вы опять не открутите. Ставим в обратной последовательности, находим качок на фильтре в виде «пимпочки» начинаем качать, да-да руками пока прям совсем туго не станет, дособирываем, садимся в машину, 2 раза вертим ключом, заводим газ в пол, да именно в пол, для того что бы протолкнуть воздушную пробку да и у вас она есть, 5 сек глохнет и джеки чан загорается, сервис? нет, пару раз ключом заводим, раз ключом заводим, раза со 2-3 заведется, джеки чан горит, на сервис? нет, выезжаем на дорогу 2-5 минут под сотню джеки чан уходит безвозвратно с чем связано не знаю, но работает, солнце на улице уже село. А впереди еще колодки, да там все просто, вот только задние цилиндрики вкручивающиеся, что важно, принцип сила есть ума не надо не работает, сила – крутим –все получилось, чистим смазываем направляющие, чистим суппорта и все. В подвеске все просто и доступно. Да можно все и на сервисе сделать, а где наше поковыряться!, а зачем здесь эта штуковина!, ну интересно же!. Да еще при покупке обратите внимание ключ в первое положение и повертеть легонечко из стороны в сторону рулем, если есть легкое постукивание, а вы его услышите и почувствуете - если есть, крестовина, не критично, ездить можно, но неприятно - родовая болезнь, лечиться заменой около 6 с работой, даже официалов можно потрясти, дефект признан заводом. Надеюсь, что данным отзывом я помог сомневающимся и порадовал постоянных критиков, лично мое мнение если вас не смущает размер авто, ездить нужно больше далеко и дорога более или менее ровная авто отличное. Заправляясь в деревни у деда Вани с трактора, готовьтесь к дорогостоящему ремонту при том, что в сервисах начнут вам менять все подряд, любителям забывать про замену масла, похитрить и поэкономить, печалькой выйдет преждевременное досвидания турбины и проблемы с движком, кому интересно почитайте на форумах, а соответственно дорогостоящий ремонт. Такой авто на вторичке, довольно специфичен, я скинул перекупам, они его продали всего на 25 штук дороже, нашелся человек именно с такими запросами и забрал его, знаю так как разговаривал с новым хозяином. Для меня послужило главным - это клиренс, на природу проблема, на дачу, и зимой сложности проезда по сугробам. Если честно покупка была спонтанная и необдуманна, нет машину я выбрал по техническому состоянию, но после новой приоры которая попалась мне (отзыв писал), было уже даром… Всем удачи на дорогах и прошу не забывать про взаимоуважение, в машинах ездят люди, из машин выходят люди…
Кирилл26 травня 2014

3.0 Добре
Комфорт и плавность при езде. Прикольный дизайн салона. Ничего не потребовало ремонта кроме коробки.
ММТ "Роботроник"
3.0 Добре
  • 3 Керування
  • 2 Надійність
Мой отзыв покажется гневным... но нет, машина нормальная для своего класса, ели не коробка!Когда у нас в семье был AURIS на Роботе.. это был просто Ад, в пробках и при медленной, плотной езде по городу ~20 км/ч, коробка постоянно слетала на N и все... машина стоит, а вы бесите всех водителей и создаете пробку. Машину надо заглушить, через 10 минут заводите и все снова работает, до какого то момента.На сервисе Тойоты ничего не смогли сделать - поменяли коробку, сцепление, мозги по гарантии.. проблема осталась. Позже узнали, что данный автомобиль просто не предназначен для езды в пробках, мол его предназначение трасса! А коробка попросту ГРЕЕТСЯ от постоянных троганий с места или щелканий передачами и переходит в безопасный режим. А еще когда останавливаетесь, ее надо переключать на N, нельзя как на автомате - врубил D и рассекаешь весь день, нет тут на каждом светофоре, пешеходе, в момент торможения надо скидывать на нейтралку. В пробке желательно - включил, тронулся, выключил. Почему у других производителей Робот нормально работает, а у Тойоты такой гениальный - я не знаю...А какие рывки при переключении... Такое ощущение, что Роботизированная коробка передач пропускала половину практических занятий в автошколе))Еще данная машина плохо адаптирована к зиме, электроника не знает как трогаться на скользком покрытии, происходит это так: она плавно начинает движение на 2й или 3й передаче, машина немного трогается, обороты двигателя падают чуть-чуть ниже 1500 об/мин., но робот решает что сейчас заглохнет, и резко врубает 1ю, там 2000-3000, колеса сразу проворачиваются и досвидос... так я буксовал на парковках, где сугробчики не более 7см. глубиной! А однажды не смог тронуться в маааленькую горку, она щелкала передачи вверх-вниз, а потом вовсе перегрелась и сбросилась на N.
MAXIM_890107 квітня 2014

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість
коробка передач
  • 4 Ціна
Автомобиль очень хороший! Приятный, красивый и лёгкий в управлении. Ходовая отличная, двигатель отличный, но коробка оставляет желать лучшего!
Сергей23 вересня 2013

4.4 Відмінно
Дизель, климат-контроль, круиз-контроль, экономичная машина, бесшумная работа двигателя.
Если минусы и есть, то они очень незаметные и очень маленькие. Плюсов нааамного больше.
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Очень удобная, вместительная машина, круиз-контроль - просто замечательная функция, объемный вместительный багажник (что немаловажно для семьи), дизельное топливо (удобная функция для поездок по городу), машина без пробега ! Машина класс, есть сравнить с чем (после Хендай Акцент). Очень сильно радует чувствительность педалей газ и тормоз (по ощущениям едешь, будто на автомате). Двигатель очень экономичный (благодаря дизелю), поэтому экономить на кондиционере, подогреве даже не стоит. Изначально порадовала бесшумная работа двигателя.Очень юркая и маневренная машина - для города оптимальный вариант. Много подстаканников (5) и местоположение удобное, особенно для пассажиров передних сидений. Выдвигаются при легком нажатии, и так же просто задвигаются внутрь панели. Для водителя находится справа от руля, ближе к двери (не надо тянутся) шумоизоляция (по сравнению с тем же Акцентом) намного лучше. На вид маленькая компактная машинка, но внутри можно вытянуть ноги и руки (при долгих поездках).
Олег25 липня 2013

Автомат, Маневренность, Просторный комфортный салон, Мягкое вождение
Б/у
  • 4 Ціна
Очень довольна атомобилем. прост в управлении. очень комфортный свободный салон. отлично ведет себя на поворотах. зимой быстро нагревается, летом быстро охлаждается. сплошные плюсы. также нужно отметить, что тайота отлично ведет себя на наших российских дорогах, думаю автомобилисты понимают о чем я )). итог: садись, жми на газ и получай удовольствие.
Елена Л20 травня 2013

якість збірки, керованість
За два с половиной года поменяла тормозные колодки, по гарантии какой-то датчик, а ТО само собой
  • 4 Ціна
Машина КПП - робот, бельгийка, читала отзывы, что робот хуже, чем автомат, могу с полной уверенность сказать, что это ПОЛНАЯ ЕРУНДА, машинка класс, есть с чем сравнивать так, как опыт вождения больше 30 лет и сколько разных было машин на моем веку, даже уже не вспомню. Во-первых легкая в управление, небольшая, но компактная, все необходимое есть, климат-контроль, погрев передних сидений, нигде ничего не дребезжит, не стучит, ездила на ней много дорогу держит отлично, при подъеме включала спортивный режим быстро набирает обороты. Очень довольна своей машинкой. А кто пишет плохие отзывы о Тойоте это скорее конкуренты. ТОЙОТА РУЛИТ!!!
Гульчира Сабитова19 грудня 2012

-20 ,завоится класс!
дороговат в комплектации макси
  • 4 Ціна
Из-за Ауриса продали Нисан-микру 2008г. 1,4дв. в макси комплектации 45т.км.пробег,расход был 5,6 по городу. Теперь ищем в макси комплектации Аурис,все отзывы однообразны и слабые. Брали у знакомых кататься 2008г.1,6 робот-Луна. По трассе шепчет легко и непринудительно,небольшие ямки леко утюжит.Смешаный режим-расход 6,6 литра 95 плюс,заливал 92 на шеле и расход поднялся до 7,1- манера езды не менялась.По клиренсу немного маловат,надо стакить защиту.(пробывал в загруженном состоянии проехать на дачу) Завтра собираюсь брать робот(более экономный чем автомат),Сол-комплектацию,как возьму дам больше информации.
иноверт06 травня 2011

3.8 Добре
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість
дополнительно установила брызговики у дилера.дорого и как то хлипенько..коврики оригинальные тоже скачут под ногами.но это мелочи.поломок пока не было..тьфутьфу!
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
купила аурис за один день-не подумав..был лансер 9- автомат,о нем вспоминаю и по сей день.пару раз залипала педаль газа,хотя в салоне уверили,что все проверено.. задняя и 1я скорость включаются туго,на то 10000 нужно на все обратить внимание.за городом нужно быть виртуозом.чтобы не цеплять пузом-маленький клиренс и свисающий нос делают свое дело.слабое лакокрасочное покрытие.о сверчках можно и не говорить-перемещаются по салону.теперь о салоне.дешевый карябающийся пластик,если было выше качество,то дизайн не плохой.зажигалка еле вытаскивается,каврик из под ног водителя постоянно уползает .шумоизоляция слабая.одно утешает-места много,высокая посадка водителя и не плохой обзор.передние стойки правда мешают обзору,но можно привыкнуть.а вот сзади совсем плохо-парктроник не помешает.сиденья удобные-спина не устает в дальних переездах..салон просторный и высокий-здесь нареканий нет,может позавидовать любой седан.теперь о ходовых качествах.подвеска жестковата,но это тоже не самый большой недостаток,даже на скорости не оч.большие неровности проходит не заметно.и самое приятное-это езда на трассе.больше 150 я не ездила,но до этого, моего, предела,машина ведет себя прекрасно.от езды можно получить удовольствие.132л.с.делают свое дело.руль очень послушный-тоже одно удовольствие.если бы было потише в салоне,то жаловаться здесь нечего.в общем как машина едет-мне нравится.и еще один плюс.немаловажный.при полной загрузке салона и багажника машина практически не проседает.еще один недостаток-это ближний свет.как не настраивай,но желание снизить скорость на ближнем никогда не пропадает..на лансере таких проблем не было..к счастью за 9 мес эксплуатации ничего не ломалось,заводится зимой без проблемм, я не так много езжу,за год у меня выходит в среднем 10000км.через неделю эксплуатации поставила свою ласточку на продажу,в связи вышеперечисленными недостатками.и только то ,что машина сразу много потеряла в цене,не позволило мне продать ее так,как меня устроило бы.вот теперь я и думаю ,ребята.отзыв неоднозначный- и хорошо, и плохо....за такие деньги и ты не можешь полноценно эксплуатировать средство передвижения...!это машина для города,а мне нужно более универсально.,думаю скоро опять решусь на объявление..думайте хорошенько,для чего вам нужен железный друг,прежде чем сделать свой выбор..
нин пална13 лютого 2011

простір салону
На этой моделе езжу 3 год, проблем по ходовым не было, если сложить пробеги на одной и на другой машине ( 16 + 9 всего 25 тыс. пробега) то только текущие : замена масла, колодки и все!
  • 5 Ціна
Сначало купили коробку "робот".... полная ерунда, постоянно было разногласие работы двигателя и коробки-устала ездить на станцию... отказалась от него, доплатила и взяла новый авто с двигателем 1.8 ! Рада до безумия! Прием у машины шикарный ( правда по началу учила ездить машину по своим правилам, машинва обучалась легко) , устойчива на дороге и хорошо держит дорогу на поворотах. Расход в городском режиме зимой 10.3 летом 8, на трасе при средней скорости 100-120 6,5-7 литров. По комфорту все шикарно, кроме консоли между сидениями, немного не удобно. Из сугробов выбирается прям как джипик, что в наших погодных условиях радует. По ходовым качествам притензий нет. Богажник кажется маленьким, но очень вместителем. ( проверено при поездках за город.
ЛЕЛИК16 січня 2011

4.2 Відмінно
см.выше
см.выше
4.2 Відмінно
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Привет всем. Отзыв пишу первый раз, литературным талантами не обладаю, (в том числе и краткостью изложения.-)поэтому не судите строго…. Пишу для тех кому аурис что называется «интересен».До этого владел (или просто эксплуатировал) различные авто (в основном японского или немецкого производства). Последним был Гольф-5 1,6(102л.с.), проданный с пробегом 80тыс.км. Машина в целом оставила благоприятное впечатление. Немного об истории покупки. После продажи Гольфа я думал, что следующим моим авто будет обязательно паркетник. Но обстоятельства сложились так, что часть отложенных денег пришлось потратить на другие семейные нужды, в результате чего был вынужден обратить внимание на гольф-класс, так как цена кроссоверов в нормальной(полноприводной) комплектации выходила за рамки бюджета, а покупать такое авто в переднеприводном исполнении и со слабеньким мотором не хотелось. Седаны не рассматривал в принципе. Ничего против не имею, но не люблю и все. Конечно же первым и главным кандидатом был ГОЛЬФ VI, ибо «лучше гольфа может быть только новый гольф!»Да и продажи недавно стартовали. Но после довольно продолжительного тест-драйва такой уверенности уже не было. Во-первых ничего нового я в нем не увидел. Ну фары другие, материалы отделки, конечно стали еще лучше, мультируль и т.д.помелочам, но Основное, т.е.салон, а именно его размер( я рассчитывал, что попросторнее будет), багажник, плавность хода, управляемость-все то же самое. Во-вторых двигатель. Конечно, старый добрый восьмиклапанник 1,6 надежен и неприхотлив, но по-моему это единственный его плюс. Хотелось чего-то нового. Поэтому очень рассчитывал на новомодный 1,4 (122л.с.)в паре с DSG.Тем более менеджер еще постоянно его расхваливал, мол «лучший мотор 2009года по мнению какого-то там немецкого журнала». Действительно на бумаге характеристики радовали: при таком обьеме целых122л.с. и 200 HM. Но в реальности все оказалось не так уж радужно. Может быть при пустой машине этот мотор и проявляет все свои лучшие качества, но нас в салоне было пятеро (я, жена, сестра, друг и менеджер) и на удивление тяги на низах постоянно не хватало. Часто приходилось переходить в ручной режим и включать передачи пониже…122л.с. и 200 HM я не почувствовал. Субьективно 1,6 со своими 102л.с.был не хуже, но это только субьективно. По поводу ДСГ тоже не все однозначно. (Хотя может я слишком много ждал от эталона в классе) Если неспешно катишься , то передачи переключаются незаметно, но если хочешь притопить, то он спотыкается, никак не решив сколько передач сбросить. Удивили еще два обстоятельства: то, что можно заглохнуть на светофоре(пару раз было) и невозможность резко стартовать с места. неудобство это испытал, когда нужно было повернуть налево, пропуская поток и слева и справа….Конечно, экономия топлива это хорошо, но Все-таки 7ступеней-это очень много для города. По крайней мере для 1,4. Вспомнил добрым словом архаичный 4хступенчатый гидротрансформатор… Механику не рассматривал, потому как пробки и еще раз пробки. В остальном гольф есть гольф в самом лучшем смысле этого слова. Правильный автомобиль. (может быть даже слишком правильный, до занудства...) И не случайно мой друг, который был со мной на тест драйве позже купил этот аппарат. Правда с 1,6 и на механике. Каждому свое.. Вообщем призадумался я крепко…Мол, если уж гольф не устраивает, тогда что?…(хотя не то, что «не устраивает», просто для меня в нем нет ничего принципиально нового, но это только для меня, а не «вообще».).Так получилось, что мои последние 6машин были или немецкого или японского произодства. Я решил не нарушать традиции. Из данной ценовой категории немецкой была только Астра. Очень уж она мне нравилась внешне. У знакомого была такая. Прокатился, понял, что «не мое».уж слишком жестковат. По той же причине не понравился Лансер1,8 хэтч., Цивик и многие другие авто уже по другим причинам (эстетическим, техническим и т.д.). Аурис мне всегда нравился внешне, хотя знал по отзывам, что там тупой робот и пластмассовый салон…но в принципе как вариант вообще не рассматривал так как знал, что в нормальной комплектации аурис стоил около700т.р.,Я вполне вытягивал эту сумму, но как-то жалко было тратить деньги на машину с такими недостатками, о которых все пишут (пускай для меня и неподтвержденными на момент покупки…). Но как известно мы полагаем, а судьба располагает. Встретил знакомого, который решил продать Аурис 2009г..Оказалось, что жена, для которой он его покупал приобрела себе ХондуЦРВ и теперь «старая» машина стоит на стоянке и никому не нужна. Поинтересовался ценой.-550т.р.за авто с пробегом 2тыс.км. Не планировал покупать б/у автомобиль, но разве 3месяца 2тыс.км пробега.-это б/у…? Такое соотношение цена-качество меня уже устраивало, поскольку изрядно надоевшие походы по автосалонам утвердили меня во мнении, что категория цена-качество отсутствует как таковая почти в любом новом авто. После тест-драйва своего мнения о цене-качестве не изменил.(хотя были сомнения)Да тупой робот, но он тупит он только в автомат.режиме, которым я даже не пользовался, поскольку был наслышан о его «резвости». в ручном та же механика. В общем КУПИЛ. Итак. Тойота Аурис 1,6 124л.с. 157 НM, Робот. На данный момент пробег составляет46000.км.а это как вы уже понимаете позволяет сделать некоторые выводы. Сначала о минусах: 1.Самый известный минус: Дешевый, очень дешевый пластик в салоне. Недавно прокатился со мной один знакомый, теперь уже бывший «серый» дилер. Он был в шоке. У праворуких аурисов салон «посерьезней».: повсюду прорезиненный пластик. Да и двигатели там совсем другие…до.3,2 (265л.с.)с полным приводом…Эх, подумал я, япы совсем нас за быдло считают…или это тупо маркетинг… Сверчков, правда, пока нет- спасает высокое качество подгонки деталей.-иголку не просунешь. Но скрипы присутствуют .Впрочем, как показывает практика этот минус скорее эстетического и тактильного характера. Поскольку помню, что на гольфе материалы хоть были получше, но на морозе салон так же скрипел. Кстати, приятель, который купил гольф-6 жаловался, что на морозе салон тоже «разговорчив», хотя там пластик почти премиум-класса.(может быть виновата калужская сборка, не знаю). 2.Шумоизоляция. На 5м гольфе она тоже была не очень, но покатавшись на аурисе в очередной раз убедился, что все познается в сравнении. Да, в гольфе было,оказывается, тихо.. Пока перемещаешься по городу разницы не почувствуешь. Слышно лишь шум от колес, чем грешил и немец. Но по трассе к этому шуму добавляются аэродинанамические шумы, при чем уже после 80км/ч.Но это еще терпимо. Самое «громкое» место в машине-это колесные арки. Проезжая по грунтовке, слышишь каждый камешек, по лужам-каждый всплеск воды. Единственно, что радует-это хорошая шумо и виброизоляция мотора.До 2000 об. Не слышно вообще. В гольфе, помню в этом плане «погромче» было. В принципе на этом серьезные недостатки заканчиваются. Дальше идут мелкие косяки, к которым можно привыкнуть, но которые периодически все таки напоминают о себе. Итак: -Раздельный климат-контроль. Во-первых в автоматическом режиме им практически невозможно пользоваться. Интенсивность потока приходиться выставлять вручную. Для пассажира и водителя можно выбирать разную температуру, но интенсивность обдува будет всегда одинаковой, а это не всегда удобно. -Датчики дождя. Адекватно ведут себя только если идет сильный дождь или если ты едешь по трассе за каким-нибудь камазом. (Или если тебя окатили проезжие-срабатывают , надо признать,моментально.) Если же ты стоишь в пробке и моросит мелкий дождь, начинают «нервничать».в результате зачастую вхолостую работают по сухому стеклу в последнем. режиме (это очень быстро). Изменения настроек алгоритма толком ничего не меняет. -Датчик света. К работе претензий нет. Все исправно. Просто непонятно зачем он вообще. Все равно привык свет включать сам. -Круиз-контроль. Тоже самое. Сделали для галочки. Тем более изначально позиционировали аурис как городской автомобиль. (лучше б ЕSP добавили….) -в салоне нет места под мобильник.(кладу его в ручку двери) -длинноват передний свес. иногда цепляю (особенно зимой.) на гольфе был короче и выше. хотя дорожный просвет у ауриса побольше (абсолютное ровное днище, в отличие от гольфа). Парадокс. -нет подсветки стеклоподъемников. (только одна кнопка Auto еле светится.)копеечная экономия, которая иногда приносит массу неудобств. -неудобное расположение кнопок подогрева сидений.( как на ВАЗ 10го семейства).хотя к работе самого подогрева претензий нет. -фары быстро загрязняются, а омывателей нет. Далее плюсы: Дизайн. Не красавец, не урод. Но в потоке выделяется. Его, конечно, не назовешь эффектным, но интересным назвать можно. Какой-то он мускулистый что ли…Плюс задранная корма придает поджарый вид. Гольфик, что 5, что6й все-таки скучноват. Чего-то не хватает. (6й к тому мне кажется все время каким-то маленьким. Путаю с Поло.) Их всех поколений гольфа-мое самое любимое-IV.просто, гениально просто. Но это, конечно, все 100% субъективно. Салон. Все, кто садится в него первый раз сильно удивляются простору. Действительно, по простору для задних пассажиров не хуже многих автомобилей «D»-класса. По крайней мере после гольфа…так кажется.При моем росте 184см. сам за собой усаживаюсь свободно и еще остается много свободного пространства и для ног, и для головы. Да и в ширину можно усесться втроем вполне комфортно(если конечно все трое не бодибилдеры какие-нибудь…-).Порадовало и отсутствие центрального тоннеля. А вот отсутствие дефлекторов для задних пассажиров огорчило. Еще нравится дизайн передней панели. Никого равнодушным не оставляет. Особенно ночью, когда все это светится оранжевой подсветкой. Смотрится здорово. Действительно, есть в этом какая-то аура…-)Хотя есть и один небольшой минус. Яркость, которая не утомляет глаз ночью, днем выглядит слеповато, приходится повышать яркость. Но все равно это не так раздражает как ядовито-синяя подсветка гольфа-5. Двигатель. По динамике сравнимо с Фокусом 1,8.Что радует-пять человек в салоне и включенный климат не особо влияет на тяговитость. Запас под правой педалью есть и после 150 км/ч.На гольфе 1,6 все-таки после 120км/ч было уже значительно тяжелее… Хотя , диапазон реальной тяги наступает после 3000об.,раскручивать мотор до 6200 оборотов имеет смысл … этого для 1,6 предостаточно. Еще в плюсы движку можно приписать его топливную неприхотливолсть и морозостойкость. Ездил в деревню в самар.обл. Утром было-36.на градуснике(дома, в авто так.температуру даже не показывало).Завелся не с полоборота, конечно, но с первого раза. Хороший свет фар.честно-не ожидал. Думал сначала ксенон ставить, но прокатившись пару раз ночью передумал. И так хорошо. Ну и главный жирный плюс этого авто-Надежность. По крайней мере пока. НА гольфе к 50тыс.км. пробега поменял из того, что помню: датчик корректора ксеноновых фар, блок управления стеклоподъемников, шрусы, подшипники ступиц задних колес.В принципе это некритично для современного авто. У некоторых одноклассников все гораздо хуже… На аурисе перегорела лампочка стоп-сигнала.ВСЕ.Хотя сказать,что финансово она мне обходится дешевле не могу.ТО чаще. Но все равно приятно когда в машине как говорится «уверен». И теперь про некоторые особенности. Это не плюсы, не минусы. Просто характеристики. Невыдающиеся, но и что называется «не хуже других». 1.Эргономика. Водителькое кресло поначалу после немецкого эталона показалось неудобным, так как нет ощущения, когда «сидишь как влитой».Но диапазон регулировок достаточно широкий плюс регулировка рулевой колонки в двух плоскостях…позволяет устроиться более-менее…Привык. Главное, в дальней дороге спина не болит. Что понравилось-сидишь достаточно высоко, как в каком-нибудь паркетнике или минивэне. Еще приятно удивило удобное расположение рычага MMT .Свиду вроде высоко, но на деле прямо под рукой. Вообщем, эргономика на достойном европейском уровне .все именно там где должно быть.. (за исключением кнопок подогрева сидений.) 2.Обзор. При крутых поворотах мешают боковые стойки(особенно левая). форточки не спасают. Обзор вперед хороший, так как «высоко сидишь -далеко глядишь».Назад обзор в нормах класса. Подголовники не мешают. Зеркала большие.(мертвых зон почти нет).Единственная неприятная особенность -когда сдаешь назад, выворачивая не прямо, а в сторону мешает задняя толстенная стойка. На гольфе стойки не мешали, но зеркала были маловаты. К тому же по трассе в дождь быстро загрязнялись. (На аурисе всегда остаются чистыми). . 3.Управляемость. Что сказать -конечно, до гольфа как пешком до Китая. Правда по городу разницы особой не чувствуешь. На аурисе даже как-то азартнее нырять в повороты. Кренов почти нет, хотя задок иногда заносит.(когда перебарщиваешь со скоростью), но это легко корректируется работой руля . Субьективно, но на скоростях до 50км/ч обратной связи на руле у ауриса больше. Зато по трассе все наоборот. у гольфа руль «тяжелее».Что по прямой, что повороты-Все очень четко. На японце же-большая скорость допустима только на хорошей прямой дороге. Иначе на кочках начинается раскачка, да и тормоза не так эффективны…Впрочем глупо ожидать другого от авто с немаленьким дор.просветом, задранной кормой и упругой балкой сзади. Конечно, есть драйверские машины с балкой- например, цивик, но там и клиренс гораздо меньше и жестче подвеска… 4.Плавность хода. Тоже противоречиво.до80км/ч. Все кочки проходит мягко, после 100км/ч «повторяет профиль дороги».Впрочем энергоемкость на высоте всегда. Пробить подвеску не приходилось. На гольфе до 80 км/ч жестковато, после –наоборот: все стыки и кочки проходят не так заметно. 5.Багажник.Норма в классе. Хотя в гольф поудобнее было вещи складывать. 6.MMT. Попробовал один раз в автомат.режиме. Расхотелось. Только ручной режим. Надо признать он «честный», т.е. можно раскручивать мотор до пред.оборотов, удерживая нужную передачу. Вообщем, та же механика, только с автом.сцеплением. Это очень помогает в пробках -пользуешься только одной педалью-тормозом.Единственное неудобство сначала иногда слишком рано переключалась с 2 на 1ю передачу. Сейчас 2ю держит уже дольше. Не знаю, может адаптировался…Хрен его робота знает. В сравнении с ДСГ, ММТ как и механика ,конечно уступает в скорости момента переключения, но по тупости авторежима одинаково.(спорт-режим принципиально ничего не меняет) Вообще считаю, что роботы для бюджет. машин пока недоработаны. Понимаю GT-R или 911.но это машины не на каждый день… К тому же ДСГ в обслуживании более трудоемкое и дорогостоящее...(чего только стоит необходимость перепрограммировать блок управления кпп при разрядке аккумулятора). Про «дерганье» робота слышал. на тойоте устраняется по гарантии перепрошивкой(адаптация) мозгов. Занимает это 15-20мин. Про «дерганье» дсг тоже слышал устраняется это тоже по гарантии .заменой всего блока, который придется ждать2недели.Хотя это может быть только слухи… 7.Расход.Летом.По городу 9,5-11,5л. По трассе 7-10л.Зимой.Город.10,5-13л.трасса 8-9,5. В зависимости от стиля езды. Подводя итог, машиной доволен. Свои 550т.р.она стоит. Платить те деньги, которые за нее просят в салоне считаю неумно. Не стоит она столько. Впрочем, как и Гольф 6 и многие др.одноклассники в приличных комплектациях не стоят 700-900т.р.Что лучше гольф или аурис?глупый вопрос, потому что автомобили хоть и одного класса абосолютно разные и создавались для разных аудиторий.Идеология, дух все разное.Вот если бы создать симбиоз этих двух авто.Например интерьер, эстерьер ауриса, но шасси и качество отделочных материалов от гольфа.Это был бы идеальный автомобиль.Для меня. Но идеального, как известно ничего не бывает… P.S.Про отзывную компанию.Не поклонник тойоты, но и не сторонник скоропалительных выводов. такие компании были и у форда,и у ауди и много кого…Только тогда не было таких скандалов. Не выгодно было. А сейчас… Конечно, качество в общем упало, ибо «количество» в большинстве случае начинает вредить «качеству»(особенно комплектующих).Тойота по итогам 2009г. самый крупный производитель в мире и самый крупный «игрок» на американском рынке и чтобы убрать такого игрока конкуренты пойдут, на что угодно. Да, дефект был, но Америкосы раздули из мухи слона. Тем более когда таким образом можно помочь утопающему GM, которое финансирует правительство США.К Тому же никто не говорит, что дефект был только на тех педалях, которые производили Америк. Компания CTS. японские комплектующие Denso надежны. Нельзя так же забывать,что последние 10-15 лет у других производителей качество тоже не повышалось, а у многих (особенно премиальных)оно стало гораздо хуже, чем в 80-90е годы. Просто об этом можно узнать лишь из отзывов частных лиц да из скупых цифр статистики.По СМИ об этом не скажут пока кому-нибудь не станет это очень сильно нужно.
Илья13 березня 2010

Відгуки про Тойота Ауріс по рокам