93 відгука про Toyota Auris 2008 року

Мої відгуки →
4.5 Відмінно
Стильный, много места для пассажиров как впереди, так и сзади
Туповатая роботизированная коробка передач, замена коробки передач по гарантии
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
Автомобиль был куплен сразу же, как только появился в салонах: уж больно красивым он показался и был намного выигрышнее, нежели Ярис, к которому до этого присматривалась. Чисто женской машиной Аурис назвать язык не повернется, именно поэтому он лидирует в списке альтернатив к таким неказистым коробчонкам, как Ярис и ему подобные. Проблем с эксплуатацией не было никаких - обслуживался автомобиль исключительно у автодиллера. К сожалению, через год полетела коробка передач (в салоне сказали, что эти модели грешат не совсем качественными коробками), стоимость коробки составила около 2000$. Заменили бесплатно, по гарантии. Дальше машинка проездила вплоть до \'11 года вообще без нареканий. Спустя 3 года эксплуатации машину продала, так как захотелось чего-то более мощного, да и, пожалуй, перманентное женское стремление к обновкам взяло верх))
mag-walnut02 квітня 2015

4.4 Відмінно
надежность тойоты факт неоспоримый.
в принципе что ожидал от авто -то и получил-заранее зная что коробка робот проблемная вещь взял на механике-говорю не голословно-ездил на аурисе с роботом \\рабочая\\ заменили сцепление при пробеге в 50 т.км-ремонт обошелся в 47 т.р
  • 4 Ціна
и так -тойота =аурис= механика 124 л.с.-что можно скаазь-надежное авто не для гонщиков -дорогу держит уверенно-тормоза на =5= подвеска жестковато-но на наших дорогах самое то-пробоев не бывает-присредней скорости по трассе 130-140 км\\ч расход бензина 6.8 литров-что ломалось за 6 лет эксплуатации и пробеге 125 т.км-да ничего -т.о. по регламенту сервисной книжки-большое т.о с заменой всех жидкостей-свечей-ремней привода агрегатов и колесных колодок с дисками обошлись в 15 т.р-я думаю что эта замена при пробеге 60т.км вполне недорогая-т.ч кто хочет ездить и не думать о проблемах это авто для вас.
Владимир Малков14 березня 2015

4.8 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція
об`єм багажника
  • 4 Ціна
Купили этот автомобиль 1 на двоих с женой в 2012 году. Поколение I наиболее соответствовало нашим требованиям и возможностям. Как для города движок 1.6 отличный, особенно в диапазоне 1500-2500 оборотов. Если тапок в пол можно немного по зажигать, если позволяет дорога и правила. Разгоняется даже интенсивней, чем указанно в паспортных данных. Этот атмосферник амбициозный. А вот подвеска подкачала. Она надежна и недорогая в обслуге, но по комфорту далека от идеала. До сотни поведение машины хорошее, а после руль пустеет, крены ощутимые, перестраиваться в рядах уже неприятно. Чем выше скорость, тем хуже ситуация. Но если вы будете ездить исключительно по городу, проблем не будет. Бывают и пробои у подвески Тoyota Аuris 2008, причем, чем меньше яма, те они сильней. Ее трансмиссии разработана для города. На трассе очень нужна 6-я передача! Это ведет и к большому расходу. Переключения нечеткие, о чем часто намекает хруст шестеренок. Музыка звучит паршиво. Радиус разворота оптимальный. ЭУР позволяет легко маневрировать на тесных парковках. Тормоза и ABS работают надежно. Обзорность хорошая по всем направлениям, не считая края капота. Шумка неплохая, все портит шум из арок. Когда мотор на холостых и прогретый, его неслышно. В момент быстрого ускорения приятно урчит, добавляя азарту. Багажник хоть и маленький, зато нашлось место полноценной запаске. Несмотря на маленькую колесную балу, клиренс считаю приличным. Защита уже стояла железная. По грязи едет медленно, но уверенно. Несмотря на 2008 год, интерьер считаю современным, японцы в этом знают толк. На вид пластик неплохой, но быстро царапается. Салон просторный, посадка минивеновская. Эргономика обычная, только раздражают неудобные кнопки компьютера. Головной свет: дальний отличный, ближний так себе. В плане надежности не подводит. Из внеплановых поломок замена колодок и диска сцепления. Обслуживание не дешевое с интервалом ТО через 10000км. Сейчас будем ее продавать и брать рестайлинговую.
Антон21 лютого 2015

4.0 Добре
Шикарный салон по габаритам, очень добротный внешний вид кузова с точки зрения дизайнерского решения,так сказать-------ЭКСТЕРЬЕР УДАЛСЯ))), достойная шумоизоляция, замечательная обзорность.
Маловат дорожный просвет, нестойкое лакокрасочное покрытие, неудачная коробка-робот.
  • 4 Ціна
Машина на твёрдую четвёрку! ХОРОШИСТКА!!!Чтобы было "отлично" необходимо изменить несколько показателей, а именно: коробку-робот вообще не ставить---------------или МКПП или АКПП, уж больно многие водители не справляются с "игрой на пианино", лакокрасочное покрытие по кузову дОлжно использовать более стойкое(лёгкая царапина сразу заметна), пластик внутренней отделки салона заменить на более "мягкий" или изменить схему соединений (на стыках частенько щёлкает), бампера несколько уменьшить(чётко совпадают с высотой бордюрных камней на тротуарах и парковках), панель с предохранителями в очень неудобном месте (из-за этого при замене предохранителя возникает сложность--------даже опытный автоэлектрик боится случайного замыкания при работе), крышку бачка омывателя сделать с фиксатором(жуть как неудобно заливать жидкость, когда крышка постоянно пытается вернуться в исходное положение), по ходовой части нареканий нет совсем. Машина, если её "прочувствовать", прекрасно ведёт себя и в городе и на трассе. Однако, думаю, что всё же она "ДАМСКАЯ", да и сама "ДАМА С ХАРАКТЕРОМ", для мужчин надо что-то менее проблемное(чуть не сказала простое) и посолиднее))).Езжу почти год(покупала б/у)-------уже практически "слилась" со своей "Полиной", а вот для мужа она до сих пор------"белый лист")))Так что, девочки, покупайте и наслаждайтесь!
ВербочкаПодмосковная28 січня 2015

4.8 Відмінно
надежность всех частей автомобиля, машина не требует ремонта уже в течении 6,5 лет
слегка тормозит когда трогаешься с места
  • 5 Ціна
надежная машина, почти 7 лет, сменила только аккумулятор три месяца назад, т.е., даже он служил 6 лет.
ЛВ Приходько22 січня 2015

4.2 Відмінно
динаміка, витрати палива, керованість
якість матеріалів, шумоізоляція
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Нашел время описать свою историю с этим автомобилем, причем, нерадостную.Купил Аурис 2008 у ОД в конце одноименного года. Специально брал с МКПП, т. к. уже был неприятный опыт эксплуатации рабочего авто с АКПП. Купил в хорошей комплектации, с полезными допами. Вначале все было хорошо, радовался малому расходу топлива, комфортному управлению, и хорошей динамикой. Очень не хватало 6-й передачи, ведь на 130-ти 4000 об/мин. несерьезно.В первую же зиму начала скрипеть передняя панель и посвистывать в ранее пассажирской двери. Дилер на этот счет отморозился. При проезде мелких неровностей, на 18000 км появился шум в подвеске. Мастера признали этот шум, но сказали, что это нормально. Я почитал отзывы, так народ тоже с таким шумом ездит. Когда проходил ТО (20000 км), появился металлический стук в моторе. После того, как мотор прогревался, он исчезал. Но диагностика неисправности не выявила.Уже на 28000 км стук стал более громким и назойливым, хотя коробка и сцепление работали хорошо. Я опять направился к дилеру. Гарантийщик послушал мотор, выдвинул теорию о неравномерности его работы, поэтому шестерни и издают такой звук и забрал машину на ремонт. Он меня заранее уведомил, что займутся машиной, только через 2 недели, т. к. моторист завален работой. Через 18 дней позвонили и сообщили, что моя Тойота Аурис 2008 нуждается в замене диска сцепления, на который гарантия не распространяется, поэтому мне нужно приготовить 19000., что и было сделано.Также за 3 года владения этим авто хочу отметить такие недостатки: салонный пластик дешевый, когда продавал, дребезжал он в районе торпедо, КПП и в одной двери; ручник неудобный, кнопка почему-то сверху; краска кузова лакированная и царапается от всего, сколов получил немало; звукоизоляция плохая сейчас, по-моему, у всех японцев.На долгий срок о Тойоте Аурис 2008 года даже не думайте. На 3 года, больше не рекомендую. Вкладываться в нее не стоит.
Федор25 грудня 2014

5.0 Відмінно
очень удобная в городе, экономичная и мало место занимает. удобно парковаться. стартует хорошо...
может что я не так сделал, переобулся на зиму, колеса гудят... не знаю, может так должно быть.... но все равно нравится..
  • 5 Ціна
отличная машинка! купил в июне, езжу по сей день нареканий нет. до него были большие машины,расходники не дорогие. привык. мне очень нравится.
Саша Stinger12 жовтня 2014

СУПЕР
НЕТ
  • 5 Ціна
Не знаю, почему эту машинку ругают. Она классная !!! Купила ее б/у , коробка робот и никаких нареканий нет. Очень боялась за робот, но научилась "играть" и все прекрасно . Как пишут, что она дергает - бред, научитесь ездить. Вообщем и целом Машина комфортная, не очень дорогая в обслуживании, короче для людей среднего класса. На дороге ведет себя устойчиво, еще ни разу не подвела. Надеюсь, что еще долго она будет со мной. А кто хочет супер комфорт, так на это есть более дорогие машины, только хватит ли денег ?! Никого не слушайте - машинка КЛАСС !!!
Наталья Кулабухова16 вересня 2014

5.0 Відмінно
Если кто то захочет купить Тайоту Аурис, пусть у какого нибудь супер маркета подойдет к хозяинам таких машин и задаст единственный вопрос: "Если бы Вам пришлось сейчас покупать новую машину, то купили бы Вы вновь Тайоту Аурис" Из десяти человек Вам все десять ответят утвердительно.
При правильной эксплуатации у Тайоты Аурис недостатков НЕТ.
  • 5 Ціна
Мне семь десятков лет, ездил на многих марках машин и легковых, и грузовых. В свою тайотушку влюблён как мальчишка школяр в однокласницу. Считаю, что эта МАШИНА, а все остальное до 1 млн. просто приложение к дорожному покрытию.
Я10 вересня 2014

4.6 Відмінно
Компактная, просторный салон, хорошая эргономичность. ит.д, надежность.
некоторые скрипы в салоне, и не нравятся передние боковые маленькие форточки.
  • 4 Ціна
Toyota Auris 1.6 МТ 2008 г. Очень надежная, удобная,, меня устраивает все практически на 100%, есть некоторые недостатки в техобслуживании, ноэто к производителю не относится, а в остальном отличная машина, водительский стаж 25 лет.
Гузель Загирова23 червня 2014

4.0 Добре
+неплохая управляемость для этого класса авто. расход. надежность.
-маловат багажник. слабый ближний свет(но исправимо). есть лёгкие неудобства в эргономике. неоправданно был дорог при выпуске,новое поколение просто испортили. мало спецов по роботу.
  • 4 Ціна
Всем привет!!! Давно хотел отписаться про данный авто,но как всегда и у многих-то нет времени,то желания.Прошу строго не судить и за ошибки не пинать! Данный авто покупался для жены и больше использует его она, соотношение-70% на 30%-.мои. Мой водительский стаж-9лет,все эти годы я управлял не большим кол-ом авто-эта машина 9я по счёту. Были жигули(4шт-одна есть сейчас 14),тойота эстима,фокус2(гиа),матиз(жены),рабочая машина фирмы-авео 10г(мой пробег на ней 110тыс км,за 3года),ездил пасажиром на многих авто. Машины менялись по разным причинам то вверх,то вниз-улучшение жилищных условий,рождение детей (двое). Это всё сами понимаете к чему- к сравнению и оценкам.Прошу сразу отбросить сравнения с премиум марками! Итак о авто. Машина была куплена б/у в 12г.-в идеальном состоянии,после одного хозяина,который откатал на ней 30 с копейками тыс км,на данный момент 70 тыс. пробега. Изначально в поисках машины(бюджет 500-510тыс руб,строго один хозяин ,2х 3х летка,богатая комплектация,автомат(женщина просит)) аурис не то чтобы рассматривал,а просто не замечал его.Первоначально искал фокус-в идеале нет или моментально уходят(история на период 12г),потом астра(не понравилось лкп), королла, лансер в топе дороги в простой комплектации нет и корейцы-нет,тиида страшна хотя машина неплохая,про машины на которых ездили Бельмондо и Дефинес-не знаю. Две недели прошли в пустую и грусть пришла,потопал в салоны к новым-рио, очередь, лачетти-очень просто, хотя надежно-нет и нет. Ну и как всегда пришел дельный совет- глянь аурис.Поехал смотреть первую,всё хорошо,но перекрашивалась по каско из-за сколов-нет. Подошел следующий вариант,поехал без надежд и ошибся-то что искал-просто новая машина! Комплектация престиж(полная),коробка робот,японская сборка! внешний вид Коротко-на любителя!(жене очень нравиться) эргономика Есть плюсы и минусы. Удобная посадка,места хватает для семьи из 4х человек,задний диван регулируется по наклону.Приборка- удобна, приятна,но в яркое солнце надо увеличивать яркость.Магнитола на ура!Два удобных бордачка,кармашки,подстаканники. Минусы- в темноте нет подсветки-всё на ощюп(обогрев сидений,стеклоподъемники),не удобно расположена регулировка зеркал. Плохо пользоваться климатом на ходу. управляемость,ходовые качества в поездке Вот тут как раз и сложился стереотип-робот-это Г...(ну и машина эта значит тоже)-НЕТ,это не так!!! это ошибочно , потому что люди изначально покупали эти авто как машины на автомате.Но робот это не автомат(для многих не открыл истины),это обычная механика с электронным управлением(образно).Поэтому просто надо ей пользоваться как мкпп,а граждане покупали и катались целый день с включенной передачей,тем самым сжигая сцепление.При покупке я интересовался у продавца как надо,но он толком не определил-про нейтраль,хотя сцепление он подпалил. Накатав около 40 тыс уже не много чувствуется износ,но не критично,а если изначально правильно пользоваться,то ресурс такой же как и на мкпп. Робот-не едет-тоже чушь! Машина с этой коробкой может ехать плавно,спокойно(когда за рулем женщина),а может перейти в агрессивный режим,только когда не много адаптируется под вас,и не обязательно включать режим спорт. В целом про управляемость,машина вполне удобная как на дальняк(нет усталости),так и в городе.Рулевое(электро)мне понравилось-четко,ясно.Машина на хорошей резине по управляемости не хуже фокуса. Комфорт внутри вполне удовлетворяет(до премиум далеко,но ездить с нормальным комфортом вполне можно). Подогревы греют,печка топит,климат в жару спасает на ура! Шумка присутствует,например ехал в такси на новом сиде там её по сравнению с аурисом нет. Маловат багажник,япы могли бы не много вытянуть как на калдине,но хватает, ,задний диван складывается в ровный пол и вот вам универсал-влазит реально много. Расход: зависит от езды-спокойно-7,9л зимой и летом;динамично- не более 10л;трасса 5-7л. Безопасность 7 подушек, жене однажды въехали в задний бампер-у виновника(ваз) значительные повреждения,у ауриса на бампере трещина см 10 и царапины! Раньше когда каталась на матизике(не долго) было реально страшновато. Надежность За чуть больше двух лет пользования-только масла и фильтра,хотя понимаю что скоро возможно придётся не много вложиться!Движок цепной,работает очень спокойно и тихо. Подвеска очень крепкая. Машину продавать не собираюсь(из за стереотипа-неликвид, за копейки отдавать жалко-реально вполне адекватная машина по соотношению цены и качества),надеюсь что и как предыдущая королла-эта лет десять отбегает, пересяду с ваз14 на неё,а жене планирую брать кроссовер(мокка,икс35,кашак,ну или что то похожее в ценовом сегменте). Советывать брать или нет-не знаю,есть не плохие конкуренты,но если попадается живой,не затасканый экземпляр-можно задуматься,ну точно не опусташит ваш бюджет. Вот такой получился отзыв о вполне не плохой машине!Спасибо!
Виталий02 липня 2014

4.0 Добре
+неплохая управляемость для этого класса авто расход надежность
-маловат багажник слабый ближний свет(но исправимо) есть лёгкие неудобства в эргономике неоправданно был дорог при выпуске,новое поколение просто испортили. мало спецов по роботу
  • 5 Надійність
Всем привет!!! Давно хотел отписаться про данный авто,но как всегда и у многих-то нет времени,то желания.Прошу строго не судить и за ошибки не пинать! Данный авто покупался для жены и больше использует его она, соотношение-70% на 30%-.мои.Мой водительский стаж-9лет,все эти годы я управлял не большим кол-ом авто-эта машина 9я по счёту. Были жигули(4шт-одна есть сейчас 14),тойота эстима,фокус2(гиа),матиз(жены),рабочая машина фирмы-авео 10г(мой пробег на ней 110тыс км,за 3года),ездил пасажиром на многих авто. Машины менялись по разным причинам то вверх,то вниз-улучшение жилищных условий,рождение детей (двое). Это всё сами понимаете к чему- к сравнению и оценкам.Прошу сразу отбросить сравнения с премиум марками!Итак о авто. Машина была куплена б/у в 12г.-в идеальном состоянии,после одного хозяина,который откатал на ней 30 с копейками тыс км,на данный момент 70 тыс. пробега. Изначально в поисках машины(бюджет 500-510тыс ,строго один хозяин ,2х 3х летка,богатая комплектация,автомат(женщина просит)) аурис не то чтобы рассматривал,а просто не замечал его.Первоначально искал фокус-в идеале нет или моментально уходят(история на период 12г),потом астра(не понравилось лкп), королла, лансер в топе дороги в простой комплектации нет и корейцы-нет,тиида страшна хотя машина неплохая,про машины на которых ездили Бельмондо и Дефинес-не знаю. Две недели прошли в пустую и грусть пришла,потопал в салоны к новым-рио, очередь, лачетти-очень просто, хотя надежно-нет и нет. Ну и как всегда пришел дельный совет- глянь аурис.Поехал смотреть первую,всё хорошо,но перекрашивалась по каско из-за сколов-нет. Подошел следующий вариант,поехал без надежд и ошибся-то что искал-просто новая машина! Комплектация престиж(полная),коробка робот,японская сборка!внешний видКоротко-на любителя!(жене очень нравиться)эргономикаЕсть плюсы и минусы. Удобная посадка,места хватает для семьи из 4х человек,задний диван регулируется по наклону.Приборка- удобна, приятна,но в яркое солнце надо увеличивать яркость.Магнитола на ура!Два удобных бордачка,кармашки,подстаканники. Минусы- в темноте нет подсветки-всё на ощюп(обогрев сидений,стеклоподъемники),не удобно расположена регулировка зеркал. Плохо пользоваться климатом на ходу.управляемость,ходовые качества в поездкеВот тут как раз и сложился стереотип-робот-это Г...(ну и машина эта значит тоже)-НЕТ,это не так!!! это ошибочно, потому что люди изначально покупали эти авто как машины на автомате.Но робот это не автомат(для многих не открыл истины),это обычная механика с электронным управлением(образно).Поэтому просто надо ей пользоваться как мкпп,а граждане покупали и катались целый день с включенной передачей,тем самым сжигая сцепление.При покупке я интересовался у продавца как надо,но он толком не определил-про нейтраль,хотя сцепление он подпалил. Накатав около 40 тыс уже не много чувствуется износ,но не критично,а если изначально правильно пользоваться,то ресурс такой же как и на мкпп. Робот-не едет-тоже чушь! Машина с этой коробкой может ехать плавно,спокойно(когда за рулем женщина),а может перейти в агрессивный режим,только когда не много адаптируется под вас,и не обязательно включать режим спорт. В целом про управляемость,машина вполне удобная как на дальняк(нет усталости),так и в городе.Рулевое(электро)мне понравилось-четко,ясно.Машина на хорошей резине по управляемости не хуже фокуса. Комфорт внутри вполне удовлетворяет(до премиум далеко,но ездить с нормальным комфортом вполне можно). Подогревы греют,печка топит,климат в жару спасает на ура! Шумка присутствует,например ехал в такси на новом сиде там её по сравнению с аурисом нет.Маловат багажник,япы могли бы не много вытянуть как на калдине,но хватает, ,задний диван складывается в ровный пол и вот вам универсал-влазит реально много. Расход: зависит от езды-спокойно-7,9л зимой и летом;динамично- не более 10л;трасса 5-7л.Безопасность7 подушек, жене однажды въехали в задний бампер-у виновника(ваз) значительные повреждения,у ауриса на бампере трещина см 10 и царапины! Раньше когда каталась на матизике(не долго) было реально страшновато.Надежность За чуть больше двух лет пользования-только масла и фильтра,хотя понимаю что скоро возможно придётся не много вложиться!Движок цепной,работает очень спокойно и тихо. Подвеска очень крепкая.Машину продавать не собираюсь(из за стереотипа-неликвид, за копейки отдавать жалко-реально вполне адекватная машина по соотношению цены и качества),надеюсь что и как предыдущая королла-эта лет десять отбегает, пересяду с ваз14 на неё,а жене планирую брать кроссовер(мокка,икс35,кашак,ну или что то похожее в ценовом сегменте).Советывать брать или нет-не знаю,есть не плохие конкуренты,но если попадается живой,не затасканый экземпляр-можно задуматься,ну точно не опусташит ваш бюджет.Вот такой получился отзыв о вполне не плохой машине!Спасибо!
evgen29002 липня 2014

4.4 Відмінно
якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість
  • 4 Ціна
Автомобиль действительно - "управляй мечтой". Безотказный и зимой, и летом. Расход бензина от 5.8 л на 100 км - по трассе и от 6.5 л на 100 км - по городу, все зависит от пробок. Двигатель адаптирован к бензину от АИ 92. Прекрасно держит дорогу, как в поворотах, так и по трассе. Во время дождя, когда большая часть машин стоит и пережидает, работающие на 3 режимах дворники помогают вести машину. Очень продуманная эргономика машины. Механика позволяет четко вести машину и держать ее, что называется, в своих руках. Удобные кресла и салон. Достаточно места для 5-ти рослым пассажирам, причем пассажиры задних сидений не будут коленями касаться передних кресел. Удобно раскладываются задние кресла, что позволяет перевозить необходимые вещи для дачи, лыжи и так далее. Мы даже душевую кабину перевозили. Удачи тем, кто ее купит. В ближайшие пять лет - без проблем в эксплуатации.
Татьяна22 березня 2014

Надежность.
Туповатый "робот".
  • 4 Ціна
На чем каталась: wv passat, Subaru legacy, bmw 740, 535 и 316, Citroen c4 Ни с чем не сравниваю, просто впечатление от нее самой. У меня эта красотка уже более 2х лет. Купила ее в 3х летнем возрасте. За это время абсолютно никаких проблем: на любом морозе заводится, масло не жрет, на ходу не глохнет, расход бензина ок. 9,5 л в городе, в смешанном 7,2 л/100 км. За это время поменяли тормозные колодки, ну и лампочки)) В целом машинкой довольна: клиренс позволяет беззвучно)) парковаться на бордюрах, движка хватает для спокойной езды по городу ( не Феррари, чай) , если надо совершить маневр всегда можно перебросить на ручное управление коробки и тогда отклик движка становится понятным , без особой задумчивости. Радует, что много ящичков и кармашков- под руками ничего не мешается. Хорошая шумка ( недавно проехалась на новой королле-там намного хуже), не болтает в колеях, вменяемые тормоза, неугоняемость)). Из недостатков хочу отметить не всегда предсказуемую работу "робота" и то, что при полной остановке в пробках надо переключить коробку на нейтралку. Да, эта машина не вызывает ярких эмоций, но для меня важно, что бы машина меня не подвела. Чего и ни разу не случилось.
Артём15 лютого 2014

4.4 Відмінно
1 Ремонтопригодность (модель очень распространенная), но лучше бы без поломок.2 Устойчивость на трассе3 Комфортный и просторный салон4 Почти полная комплектация авто радует: двух зонный климат, противотуманки, 6 подушек тфу тфу тфу ...5 Хорошо и быстро обогреваемый салон, хорошая фильтрация салона, внешние газы не чувствуешь в отличие от многих других машин.6 Зимой без всяких бубнов и прогревов по ночам завожу с первого тычка.В эксплуатации не считая прокатных машин в отпуске пятая по счету. После 412 москвича который для своего времени был отличной машиной тоже самое могу сказать и про аурис но на механике!
1 Большой передний свес2 Коробка робот: "тормознутость", + ненадежность 3 Относительно маленький багажник 350 л, универсал был бы идеален.
  • 3 Надійність
  • 5 Ціна
Toyota это меньшая лотерея чем большинство авто на рынке, доступность деталей как по цене так и по срокам поставки! Взяв машину с пробегом 25 000 км. , знал о нареканиях в данной модели к коробке, но в салоне заверили коробка любит бережное обращение и при соблюдении правила встал переведи коробку в нитраль проблем не будет + 5 лет обещаны тоётой по программе лояльности на данные коробки РОБОТ. Все ТО проходил у официалов, подводил сцепление... Но проехав 43000 км коробка начала изредка капризничать в основном при переключении заднего хода, но это было редко и после выкл / вкл двигателя проблема пропадала, но на 49 000 км в пробках начались реальные провалы ... Коробка вырубалась в нитраль и начинала работать только после 10-15 минут остывания... хотя по трассе подобных проблем не возникало. На ТО сделал доп диагностику: Выявлен износ втулки привода сцепления (смещение вала) требуется замена актуатора, в тоетовском ремонте отказано, машине 5 лет и 2 месяца... . В итоге когда разобрали то из за проблем актуатора пригорел ещё и диск сцепления. Пришлось менять актуатор корзину и диск сцепления. Цена вопроса не у официалов с официальными з/ч актуатор 13 000 руб + корзина и диск -9 200 руб + работа 8 000 руб. + 2000 диагностика (официалы) Итого 32 200 руб. Сейчас проехал 53000 км полет нормальный, всем доволен. Всем удачи на дорогах, безаварийного вождения и радости от передвижения!
Владимир Тачин09 січня 2014

4.8 Відмінно
Японское качество до мелочей.
Пластик в салоне в избытке.
  • 4 Ціна
Автомобиль выбирала тщательно, как мужа. Очень нравится дизайн, подбирала для перевозки объёмного груза, так как удачно складываются задние сидения 60:40, была возможность поставить защиту багажника, что важно при погрузке-разгрузке, очень уютный и комфортный салон, как у всех моделей "Тойота", взяла пакет курильщика, что удобно в "пробках"). Гонять особо не приходилось, дороги в Уфе забиты, на трассе более 140 км не ездила, но никаких проблем при переезде из города в город не было. Поскольку купила, и поездить успела лишь полгода, то кроме необходимых ТО ничего не пришлось делать. Машинка вообще очень надёжная, всё-таки собрана в Европе. Авто подходит для перфекционистов, всё в нём продумано до мелочей в моей комплектации и дополнительных опциях, на качестве жизни не экономлю. Поэтому и рекомендую всем, кто умеет наслаждаться жизнью. Считаю "Аурис" идеальным для динамичных людей.
Никитюк Наталья03 грудня 2013

4.4 Відмінно
Одна фраза "Управляй мечтой".
Для наших дорог сразу надо ставить защиту картера более надежную, а не пластмассовую.
  • 4 Ціна
Тойота Аурис - это первый хэчбек Тойоты, который был адаптирован . Клиренс 155 мм. Хотя вместо пластиковой защиты сразу надо устанавливать металлическую. Надежная, а главное низкая эксплуатационная стоимость, и не обязательно в ОД. Главное заливать то, что требует машинка. Хотя на 92 бензине она ездит не лучше чем на 95. А использование не экстра в Европе, вообще показало, что эта машинка может работать и на том, и на другом топливе. С виду машинка не очень большая, но вот багажник 360 л. Для нашей зимы - тепленькая, уютная, с хорошей музыкой и приемом станций. МП 3 тоже очень хорошо воспроизводит. А что стоит подогрев сидений и возможность сразу двинуть свой автомобиль без его прогрева... Только вот если больше минус 25, то лучше прогреть минуты две. А лето - кондиционер вполне охлаждает салон, конечно на наших трассах лучше поставить угольный фильтр воздушной очистки, ну а если на такой, что называется "жаба душит", то менять салонный фильтр почаще. А так по движению - по автобану идет спокойно 150 км в час и это при двигателе 1.4, правда в котором 97 л. с. Что касается эксплуатации, то лучше заливать масло 0w30 синтетику. Ему всего-то надо 4 литра. Зато проблем нет никаких и безотказный. А что следить за ним надо, так это же за каждой машинкой надо. Главное НЕ ДОПУСКАТЬ до машинки слесарей, а если уж что-то надо сделать, то лучше стоять рядом. Так больше уверенности, что заменят то, что вы привезли. Кстати, не обязательно покупать масло у ОД, можно и самостоятельно привезти, как-то так спокойнее. Теперь о свете - замечательно продуманное освещение, регулировка из салона и особенно наличие противотуманных фар. Теперь о внутренней отделке салона и комфорте. Торпеду надо регулярно обрабатывать специальным средством для пластика и конечно следить за чистотой салона. Тогда с такой машинкой можно и в гости, и на работу, и на рыбалку. Кстати ее габариты позволяют хорошо парковаться и даже без парктроников, и разворот у машинки чуть больше 5 метров. Еще и расход бензина у нее при нормальной езде по трассе может достигаться 5, 8 л на 100 км. А это сейчас мне кажется очень актуально. Аурис 2.
Татьяна21 листопада 2013

4.4 Відмінно
Нормальный расход. Достаточно резвая. Просторный салон. Удобно и эргономично. Приятный дизайн. Хорошо держит прямую, хорошо поворачивает, одним словом от подвески только хорошие впечатления.
Маловат багажник. Нижний клиренс, особенно передний свес. Я с ростом 191 и весом 120 не могу удобно усесться, хочется ниже опустить сидение, супруга же усаживается удобно. Несколько затрудняет обзор передняя стойка при маневрах на парковках. Вообще не могу прочувствовать передний габарит. Сзади ок. Ну и рбот все-таки поставлю в минус так как не могу к нему привыкнуть. Жена же робот ставит в плюс.
  • 4 Ціна
В общем месяц назад задался вопросом приобрести супруге машину в бюджете до 15000уе. Смотрели "малышей" пежо 107, киа пиканто, хюндай ай10... и так как сидя за рулем могу не наклоняясь высунуть руку в правое окно... новые машины за эти деньги рассматривать перестали. Так же смотрели только автомат, причем это у нас не из-за жены, она как раз у меня механику любит, а я просто не воспринимаю машины на механике. В общем начали смотреть в сторону японцев до пяти лет таких как мазда 3, тойота королла/аурис, так же смотрели шкоды, смотрели корейцев. В итоге пересмотрел кучи и купил у первого же продавца, который оказался не перекупом с пробегом 38000, на роботе в комплектации Sol на роботе. Машиной очень доволен. Робот вызывал сначала неприятные ощущения в виду рывков при переключении, однако супруга после механики сразу просекла что перед тем как робот будет переключаться, стоит отпустить газ и переключение пройдет плавно (я этот момент так и не могу прочувствовать). По расходу в городе до 9, на трассе 8 при скоростях 120-130. При 160 к 11-ти. Максимально разогнать смог о 195... Очень просторный салон. Багажник маловат, но пакеты из супермаркета помещаются. По управляемости вообще удивила. За счет широких покрышек очень хорошо держит повороты, крены минимальны. Подвеска не то чтобы жесткая, а твердая, в общем как надо. У меня в октавии похжая по жесткости. Дальше в плюсах и минусах распишу. Через 3 мес. и 1 дней Kirill дописал: Продолжаем наслаждаться автомобилем в зимний период. оставил Goodyear ultra grip ice+. На удивление быстро прогревается. Расход в зимний период 8.5 в городе. Через 10 мес. и 2 дней Kirill дописал: Добавлю по расходу. Когда жена ездит, расход в городе (!!!) 7,5л/100км. Так она достаточно динамично ездит... Ездили на море, я рулил. Так у меня по трассе 8 средний получился... Не понимаю как так, но факт. Рекомендую. Мне очень нравится эта машина, супруга вообще в восторге. В виду скорого пополнения семейства радует наличие множества подушек безопасности.
Kirill15 листопада 2013

5.0 Відмінно
динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість
Есть один недостаток - сразу из салона скрипели тормоза. По гарантии заменили колодки, стало чуть лучше, потом притерлись. После зимы 2 раза закисали тормозные цилиндры, догадался по характерному скрипу. Сервис отличный, не очень дорогой (в среднем 10-12 тыс.руб), но необходим каждые 10 тыс. км.
  • 5 Ціна
Тойота - надежная машина, двигатель надежный. Раньше у меня была Тойота Королла, отъездил за 5 лет 140 тыс км практически без проблем. Купил снова Тойоту теперь Аурис. Движок экономичный, дорогу держит отлично. Если сравнивать со Шкодой Ети, конечно подвеска жестковата и шум двигателя громче. Но все равно Аурис хорош по качеству, надежности и цене. Думаю скоро нужно менять машину, либо снова куплю новый Аурис, а может Тигуан.
anest12625 жовтня 2013

Вместительность, Салон, Динамика, Обслуживание
Не очень высокий клиренс, Жестковата подвеска
  • 4 Ціна
- внешность автомобиля очень даже не плохая, модель конечно больше женская, но встречаются и ценители мужчины, которым формы ауриса приходятся по вкусу и они с удовольствием садятся за руль этого автомобиля. - салон большой, вместительный, на заднем ряду, есть крепления для детских удерживающих кресел, которые тоже в настоящий момент просто необходимы, на заднем ряду места будет достаточно даже высокому человеку, коленями спинку не заденет да и головой о потолок биться не будет. -разгон плавный, без рывков, с меня хватало по крайней мере - на автомобиле ездила около 2-х лет не разу в сервис не обращалась, просто заменяла расходные материалы. - из за не больших размеров, проблем в эксплуатации не было, место для стоянке находила всегда. - как я уже говорила, что это больше женская модель.
user182280450007 жовтня 2013

Відгуки про Тойота Ауріс по рокам