Відгук про Suzuki SX4 2010

Хетчбек Кузов
Передній Привід
2000 (см3) Об’єм двигуна

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість

После полугода эксплуатации вдруг за три-четыре дня стоянки стал полностью разряжаться аккумулятор. Съездил к сигнализаторщикам - всё нормально, травит в режиме охраны 0,09. Снял аккум, принес заряжаться, так ареометр не обнаружил плотности))) Только через сутки! зарядки что-то стало проявляться, а то уж на прибор стал грешить. Ещё сегодня заметил, что стал очень слабый напор жидкости омывателя, еле-еле на лежащие щетки закидывает. Ахтунг! Жидкость отличная, она же у меня сегодня в лансере спокойно летела на верхнюю половину стекла. И жидкости полный бачок. В общем, надо навестить дилера.

Здравствуйте.
Летом прошлого года приобрёл супруге этот автомобиль. Хотелось. конечно, полноприводный (за 40 тысяч доплаты считаю его очень интересным предложением), но ещё на три-четыре месяца ожидания она была не согласна. Не так часто на нем езжу, но, конечно, мнение об автомобиле составить успел.
Достался авто с опциями от салона (которые добровольно-принудительные), это парктроник и накладка на задний бампер. В автосалоне ничего больше не ставил, чем убил наповал менеджера (-Неужели даже коврики не возьмёте? -Нет). Поставил сигналку с GSM-модулем, доводчик стеклоподъемников, замок на капот и иммобилайзер (33,5тыс.), купил гиславед норд фрост 5, плюс литые "реплики" (34тыс.), подлокотник (2400), защиту (1600+500), резиновые коврики с бортами (1000), брызговики (1400), мухобойку на капот (2400) и решетку в бампер (300+1000). Дело в том, что на SX в нижней части бампера размер сот очень крупный и булыжник с полкулака может со скоростью движения автомобиля легко залететь внутрь. А там его уже ждёт жертва - радиатор.
По эксплуатации: проблем особых нет. В -24 завелась с трех оборотов стартера. Кормим 95м, как положено по инструкции.
Достоинства: зимой салон прогревается достаточно быстро, летом охлаждается практически моментально. Высокая посадка, ЕСП, понравился автомат и отличные тормоза. Раскочегарил до 170 по спидометру- нормально, не болтает. Неплохой клиренс, релинги на крыше (кому надо). Каждая форсунка омывателя бьёт в три струи. Чейнджер на 6 дисков- удобно. Сверчков нет, может быть пока. Открытие дверей и запуск двигателя без ключа - супер.
Звукоизоляцию и комфорт подвески к достоинствам или недостаткам относить не буду - оценка 4.
Недостатки: про передние двойные стойки говорить? Нет? Я понял. Багажника нет. Правда, нет. Хотя должен признать, что фальшпол немного улучшает ситуацию. Штатная докатка. У стеклоподъёмников только один автомат, на водительском, да и то при опускании. Один режим обогрева сидений. Мужику может и не надо, а вот супруга сказала, что будь ещё один режим, послабее, пользовалась бы при езде зимой постоянно, этот приходится выключать - жарко. Сразу скажу- я не прошу от машины этой ценовой категории слишком много. Просто в моём лансере 9 два режима. И на стеклоподъёмниках с 2005 года были все четыре автомата, причём в обе стороны. И ещё один нюанс. Мой рост 185см и мне за рулём неудобно. Очень-очень-очень не удобно. Полностью отодвинуто сиденье, а колени остаются сильно согнутыми. Ладно бы МКПП была, а тут ведь автомат, хочется ноги вытянуть и небрежно правой педальками поигрывать -фиК. До этого у жены был пыжик 206, так в этой отвратительной (ИМХО) машине переднее сиденье отодвигалось вплотную к заднему, и мне было комфортно. Читал отзывы, где высокие люди были довольны посадкой за рулём. Может им в таком положении удобно, может у нас разные пропорции, не знаю... Мне не удобно. Честно. Поэтому очень рекомендую в автосалоне сесть в машину и подстроить сиденье и руль в точности так, как в вашей предыдущей машине. Немного не так? Скорее всего будете уставать за рулём.
В целом автомобиль нравится, не смотря на большой абзац про недостатки. Машину же нужно подбирать под себя. Если удобно за рулем, почти всегда возите максимум одну спортивную сумку - тогда для вас компанией сузуки предлагается прекрасный автомобиль)))
И, подведя итоги, скажу. Купил бы я этот автомобиль снова жене? ДА. Купил бы себе? НЕТ.
P.P.S. Всё изложеное ИМХО и спасибо тем, кто осилил чтение. Есть вопросы - задавайте, загляну - отвечу.

Інші відгуки Suzuki SX4

Відгук про Suzuki sx4 2011 роки