28 відгуків про Suzuki Liana 2007 року

Мої відгуки →
4.4 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість
витрати палива, шумоізоляція
180 тис.км Поїздки в місті
  • 4 Ціна
У даному автомобілю дуже мені сподобалась гарна прохідність по пересічній місцевості та невибагливість по обслуговуванню. Гарний та зручний салон.
Oleg Ivancov16 березня 2021

4.0 Добре
Удобный салон и малый расход топлива
маленький клиренс
  • 4 Надійність
Очень прост в управлении, не дорогой в обслуживании! Надежный товарищ на дальние расстояния! Проходимая! Салон очень удобный, большой багажник влезет все!
lexsuzemka120 січня 2017

4.0 Добре
Огромный удобный салон трансформер, большой круговой обзор. Хорошие инженерные решения: двигатель цепь, задняя подвеска независимая, запаска полноразмерная. Приятные мелочи: футляр для очков над водительской дверью, дополнительная розетка.Недорогие запчасти!
Плохая шумоизоляция (буду делать сам), отсутствие штатного подлокотника между передними сиденьями (пришлось сделать самому), отвратительная система натяжения ремня кондиционера (при замене), невозможность поменять шаровые отдельно от рычагов передней подвески (в оригинале меняется рычаг целиком, на китайских аналогах рычагов шаровые сменные).Еще было неплохо предусмотреть регулировку спинки сиденья водителя (не знаю как называется эта опция, но думаю понятно, что речь о вертикальной регулировке основания спинки сиденья, вперед-назад).
  • 4 Ціна
Купил Лиану 2007 года, не то чтобы хотел такую, так получилось. Поначалу нравилось только то, что подержанная машина в отличном состоянии нет ни одной окрашенной детали не смотря на то что я 4-ый владелец. Затем поездив на ближние и дальние расстояния убедился в практичности, экономичности и надежности этого авто. По мне, так идеальное соотношение цена-качество.
Виталий Китаев07 жовтня 2015

5.0 Відмінно
экономный расход топлива, как на трассе, так и в городе. Японское качество
как и у большинства седанов не впечатляющий клиренс (155).
  • 5 Ціна
машина очень нравится, водит жена для неё и брали. Компактный, но не тесный салон.
Андрей Фищук12 серпня 2014

4.2 Відмінно
Надёжная, практичная, я бы сказал, трудноубиваема. Сравнительно резвая, маневренна. Цены на вторичном рынке радуют, фокус в такой же комплектации, но не 4х4 стоил тогда намного дорож. У нас на дорогах их тогда практически не было, этакий эксклюзив эконом-класса :.
Внешний вид на любителя. Тогда не было зап частей в наличии. Нереальные цены на некоторые оригинальные запчасти. Тогда была непопулярной, продавал долг.
4.2 Відмінно
  • 5 Ціна
Всем здравствуйте. Написал на днях отзыв о своей нынешней машине, Шевроле Круз. Вошёл во вкус и решил поделиться опытом эксплуатации предыдущей машины, полноприводной Лианы 2007 г. Отъездил на ней 1 год и 8 месяцев ( 11.2009-07.2011), проехал 51 тысячу с учётом перегона(ехал родственник). Это не первая машина, пригнанная нами , до неё ездил на Pontiac Vibe 2003 года, ездил недолго, месяцев 5, надо сказать, и Понтиак был без особых проблем, но в отличие от Сузуки, был подъеден ржавчиной от вашей химии на дорогах, а вот на Сузуки - ни-ни. Думаю, не секрет, что машины данной ценовой категории стоят на 70-120 к меньше, и у нас в основном иномарки с правым рулём. Против пруля ничего не имею, но себе не хочу. Итак, состояние было вполне приемлимым за свою цену, основные агрегаты в полном порядке, тоолько по кузову момент - удар в правую заднюю дверь и среднюю стойку, и не очень качественное восстановление после оного, а также открытая боковая подушка безопасности пассажира, однако, геометрия кузова не была нарушена, в целом на эксплуатационные показатели, как-то скорость, расход топлива, разгон до сотни, курсовую устойчивость это никак не влияло. Так и проездил всё время с горящей лампой Air Bag, перед продажей погасил и запаял открытую подушку, раньше всё руки не доходили. Небольшие коцки по бамперам, что опять же некритично. Машина на акпп, 4х4, самая полная комплектация + задний парктроник, сигналка с иммобилайзером и замком на капот, но без автопрогрева. По приезду поменяли масло-свечи-фильтра, надо сказать, что в то время запчастей и расходников на неё в наших магазинах практически не было, я всё заказывал через экзист, по vin, неоригинал, больше недели ждать никогда не приходилось. Первые тысяч 10-15 ездил без каких-либо проблем и вопросов. Ближе к лету 2010 заменил стойки на неоригинал каяба - 10 к.4 штуки, отреставрировали элементы подвески - шаровые, линки, наконечники рулевых тяг - были подушатаны предыдущим владельцем. С резиной вышло интересно, было 3 зимних колеса, и 2 комплекта летней резины - родная и спортивная с отбойником, спортивная была какая-то побитая - жрало все колёса с разных сторон, при этом сход-развал в норме, сказали, что скорее всего на ней гоняли по ямам и повело корд, но я не разбираюсь в этом так что подтвердить или опровергнуть не могу, а на родной на 2 колёсах были грыжи. Спортивную выбросил после 4 месяцев, в конце лета 10, на родной заделали грыжи кордовым пластырем, поставил и так на ней и продал. Хорошая резина родная, на такую машину ставить спортивную не вижу смысла, отличие только то, что ехать жёстче, а реально преимуществ никаких. Зимнюю - одно колесо в запаску, а на заднюю ось взял недорого 2 колеса немного б/у с другим рисунком протектора ( вся зимняя - липучка) тоже проблем никаких - на полном приводе липучка обеспечивает приемлимую управляемость, и старты со светофоров без букса. Конец осени 10 - начало весны 11 для меня был довольно тяжёлый период, пришлось поработать в ресторане доставки суши водителем-курьером, за смену (3 дня) наезжал по городу порядка 700-800 км, и это было зимой в 30-40 градусные морозы - ни разу автомобиль не подвёл. Весной 11, видимо, от столь интенсивной эксплуатации, потекли передние тормозные шланги и датчик давления масла, опять же заказал через экзист неоригинал, всё копейки, датчик 125 , шланги уже не помню сейчас, работа - тоже совсем недорого. Ещё весной 11 стал иногда загораться "чек" - при этом при запуске обороты двигателя поднимались не как обычно до 1500-1700, а где то до 2300, лечил тем, что скидывал клемму, всё приходило в норму, но потом начиналось снова. Как сказали знакомые из сервиса - скорее всего дело было в забитой решётке заборника бензонасоса, да и топливный фильтр не менялся с завода, но руки так и не дошли. Кстати, поразила цена некоторых оригинальных запчастей, например, передние тормозные колодки - 5300, я поставил самые дешевые китайские за 750, проехал на них тысяч 30 - тормозит нормально, никаких скрипов, не греются. Топливный фильтр порядка 7000, неоригинал 1500, но как пишут "знатоки" в интернетах - если ставишь неоригинал, лучше шланги оставить от оригинального - не знаю, не проверял. Да, забыл написать, два раза пришлось чистить дроссельную заслонку, пыли туда набивается изрядно, рекомендую обратьть внимание, и чистить раз в 25-30 тысяч. Ешё менял аккум и лампочки в габаритах и стоп сигналах. Вот и всё. Вообще, автомобиль оставил в основном положительные впечатления. Надёжный, неприхотливый, расход 92 бензина в городе 10-11 литров, педаль газа не электронная (в отличие от Круза), никаких задержек при нажатии педали. Маневренная, благодаря полному приводу уверенно шла и по снежной каше, и летом на просёлке после дождя, где недоприводы буксовали. По крайней мере, полный привод на легковушке имеет вполне практический неиллюзорный профит. По трассе, из за относительно короткой базы, на неровностях слегка "козлит" но ехать можно, ездил по краю и Хакасии, крейсерская скорость 110-130, максимум под 170, с горы и при попутном ветре однажды сделал 190. Салон по эгрономике в целом удобный, материалы салона тоже понравились, лучше, чем в том же Крузе, но по-моему во всех Японцах они сравнительно лучше, чем в современных Европейках-Корейках данной ценовой категории. Сиденье для моего роста (190) было не очень удобным, но напрягало это в основном после нескольких часов за рулём. Передний бампер и был слегка подкоцанный снизу, но и я от себя добавил об высокие бордюры, тоже, впрочем обычная история. Задние сиденья раскладываются, но не в ровный пол. Летом 10 года ездили 600 км в одну сторону, в машине 4 человека + вещи, никаких неудобств, расход с кондёром оклол 8 литров при такой загрузке. Одна из примечательных черт подобных авто - вместительнее, чем визуально кажутся снаружи. Из под меня она ушла даже в несколько лучшем состоянии, чем купил, примерно за тот ценник, что брал, включая перегон из , причём моя цена была самая низкая из аналогов, выставленных на сайте на продажу. Честно рассказал про неработающую подушку безопасности и загорающийся "чек". Пробег был примерно 113-114 тысяч. И сейчас ездит где-то в пригороде , иногда вижу её, даже на тех же номерах. Забыл написать, что на 105 тысячах полностью заменил масло в акпп, и редукторах, вроде-как срок подошёл.
Влад02 серпня 2013

3.4 Добре
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, ціна
Но, поскольку модель не очень популярна: запчасти на авто очень дорогие, в наличии у продавцов их практически не бывает - всё нужно заказывать и довольно долго ждать доставки. Да и хороших мастерских по ремонту этой модели практически нет.
3.4 Добре
  • 1 Ціна
Очень люблю мою Лианочку! Удобна в управлении, симпатична, салон довольно просторен, высокий - придавленным себя не чувствуешь. В гололёд и дождь ведёт себя отлично, послушна. В морозы до - 25 градусов заводится довольно легко. Идеальное сочетание цены и продукта. Очень не хочется с нею расставаться!
Елена Гладышева07 травня 2013

• 5 Надійність
Всем доброго времени суток. Хочу написать отзыв о своей Лиане, скорее теперь уже не о моей, тк муж подло продал ее, непосоветовавшись со мной! Объяснив тем, что уже старая, тут гремит, там гремит, потом не продадим...вообщем ничего существенного и критичного. За 10 минут ушла как горячий пирожок, я ее называла "булочка" )))Ничего плохого не могу про нее сказать, никогда не подводила, по ремонту расходы минимальные, кушала тоже нормально (зависит от индивидуальной манеры езды, плавности, я про автомат), вообщем я потерла друга (((Полноприводную Лиану, считаю находкой, она конечно низковата, но в пинципе при грамотной езде у меня (новичка) проблем с этим не было. Про привод. По нашей зиме по снегу, прет как танк, по льду так же, за всю снежную зиму я даже не парилась, что застряну, проездила отлично!По эргонимике мне тоже все нравилось, приятно нажимать на кнопки, материалы в салоне качественные, руль крутится приятно, можно управлять машиной одним пальцем. Дизайн салона не напрягающи, но и не скучной, я чувствовала себя как дома, например, в опеле мужа, мне было не так комфортно и спокойно как в ней. За рулем сидеть удобно и приятно, сидишь "как на троне", чувствуешь себя спокойно и защищенно, на самом деле это важно. Лиана поразила американцев своими краш-тестами, получила наивысшие оценки. Большой и жирный плюс ей за это!Шумоизлоция, конечно, не на высшем уровне, но вполне нормальная, не понравиьтся только особо привередливым, тем более за время экплуатации привыкаешь. Я считаю, что важнее ее обзорность. Приятно смотреть за дорогой, когда за рулем и прямо и в боковые окошки, а так же на зад в зеркало заднего вида. Короче говоря, я считаю, что за такую сумму и для своего года машина классная, очень жалею, что продали, даже не знаю чем ее заменить. Рекомендую ее как лично для себя, так и для семьи! Реально плачу, потеряла надежного друга.
mishanya.124 лютого 2013

3.3 Добре
3.3 Добре
  • 5 Надійність
Авто искали на месяц, только для поездки на море. Время поджимало и почитав отзывы(здесь-же) взяли Лиану, первую попавшуюся, практически не глядя. Съездили в отпуск ниаких проблем не возникло, машину не жалел, выжимал всё что можно. Для мотора 1.6 динамика вполне, но что-бы ехала мотор надо крутить не стесняясь до 4500-5000 об/мин. Отсюда расход масла, на 6т км 2 литра влил. Расход топлива по трассе получился чуть меньше 9ти литров, но думаю если нормально ездить, не топить, будет гораздо меньше. До 150 разгонеяется уверенно, далее до 175 медленно, далее разогнал до 190(не страшно!), но на это ушло около 2х километров, потом нормальная дорога кончилась...Дорогу держит отлично, что на 60, что на 160. Шумоизоляция так себе, бывает и хуже. Свет хороший. Обзор отличный. Кондей на юге справляется. Багажник очень вместительный из-за высоты, четыре колеса свободно влезли. Сидеть удобно, но на далекие расстояния спина устаёт. Минусы: Материалы салона, обшивки сидений не приятные на ощупь Нет тяги на низах Очень и очень низкая, через лежачих полицейских надо очень потихоньку Нет подпорки для спины Бортовой комп, это одно название, прказывает только моментальный расход, на фиг не нужный Не симпотнаяПродал за те-же деньги, что и брал. Общие впечатления положительные, но для души такой авто не пойдёт, для работы самое-то.
johnny7821 вересня 2012

4.4 Відмінно
якість збірки, об`єм багажника, ціна
  • 5 Ціна
Что сказать про Лиану... Отличный японский автомобиль за свои деньги. Рабочая машина, по эксплуатации никаких нареканий. Сидишь высоко, обзорность у водителя впереди отличная. В морозы заводилась без проблем, аккумулятор родной. Да в принципе, почти все родное менял (брал 50000 км пробег был) только ремень кондиционера и расходники за 30 000 км. Боковые зеркала большие как на джипах, полный привод - вещь, у меня шипованная hakka 5 отлично держит на снегу и льду, гребет что надо. Багажник большой, влезает много - проверено снубордом, лыжами, стройматериалами и прочими.Низковата посадка конечно, защита спасала, бампер передний беречь нужно. Магнитолу не стал менять, играет только CD, проще болванок нарезать. Когда взял, очень доволен был, и сейчас этот безотказный автомобиль продолжает меня радовать.
Сергей11 квітня 2012

4.0 Добре
Надежность Экономичный расход топлива при неплохой динамике Хорошая управляемость Просторный салон и багажник Много опций даже в базовой комплектации Хорошее качество материалов отделки салона Высокая посадка Большие зеркала и хорошая обзорность
Внешний вид простой, без лишних наворотов Не большой клиренс
  • 5 Надійність
Вот уже почти 4 года, как мы вместе с Лианой)) Хочу сразу сказать, что более надежного автомобиля у меня еще не было. Так вот - начинал я свою трудовую деятельность наладчиком оборудования, поэтому ремонтировать свои машины никогда не боялся. Про наш отечественный автопром говорить не буду - а про импортный - немного расскажу. ФФ1 1.8 л - брал двухлетний 35000 пробег - проехал я на нем 100000 км, владел три года, в итоге под замену - генератор, гидроопора двигателя, датчик XX, бензонасос, задние амортизаторы, гидроцилиндр сцепления - 2 раза, сальник штока выбора передач, термостат, два ступичных подшипника, катушка зажигания, стойки стабилизатора передние и задние и конечно же расходники к коим можно отнести ремень и ролики ГРМ, ремень и ролики привода агрегатов, тормозные диски и колодки (кончались удивительно быстро), свечи, фильтра, масла и т.д. Запчасти - только оригинал. Во сколько мне все это обошлось - даже говорить не хочется. Плюс после пяти лет эксплуатации начала появляться ржавчина на крышке багажника. ФФ2 1.8 л, пробег 110000 и Рено Меган2 1.6 л, пробег 90000, владел не долго - но успел заменить - на первом лямбда зонд, а проблему с плавающими оборотами двигателя так и не решил, на втором две катушки зажигания и еще одну мелочь))) - фазорегулятор и продал. Не дешевое удовольствие!!! Боюсь даже представить, на сколько бы меня развели и чтобы еще нашли официалы, если бы я к ним обращался. Теперь хочу сказать про Suzuki Liana. Взял ее годовалую с пробегом 20000 км. Была она еще на гарантии, но на официалов я забил сразу, т.к. уже был наслышан про необычайную надежность этого автомобиля. И действительно - за 4 года (пробег 85000) я заменил - один раз свечи - поставил иридиевые Denso 1600 руб. комплект, один раз антифриз, тормозную и жидкость ГУРа, масло в двигателе и фильтра - каждые 10000 км, два раза передние тормозные колодки Brembo 1400руб, один раз тормозные диски тоже Brembo - 1600 руб каждый и две габаритные лампочки. ГРМ -цепь, значит делать нам там нечего)) Путем несложных подсчетов расходы на содержание автомобиля при самостоятельном обслуживании в пределах 100000км составили порядка 20-25 тыс. руб!!! Вот и думай после этого - настоящее японское качество плюс японская сборка - это миф или реальность?!!!
id185644724 лютого 2012

3.8 Добре
Цена. Качество сборки. Комплектация. Полный привод. Подвеска.
Неуверенно стоит на неровной дороге при высокой скорости. Не любит боковой ветер.
  • 5 Ціна
Решил немного написать о своей Ли. Начну с того, что купил ее совершенно случайно, даже не знал до этого, что есть такая модель. Как обычно продав свой очередной авто, встала новая проблема, купить. Пару недель на авто.ру, пару выездов на просмотр, но все что-то не то. И вот вдруг в 101 раз просматривая модели по заданным параметрам, увидел ее. На лицо конечно не Ж.Фриске, но все-таки решил съездить посмотреть. Приезжаю, делаю тщательный осмотр, на поверку лакокрасочное без единого косяка, под капотом ничего не свистит, не хрустит, все электронные приборы в норме, багажник достаточный, полный привод (чем был очень удивлен, когда ехал не знал), очень приличная комплектация, ЯпонскаЯ сборка, на тест-драйве проявился незначительный скрип на ямках (похоже, что сайлентблок), заезжаем на подъемник, выходит дядя с огромной монтировкой в руках и начинает ковырять все сайлентблоки, в итоге заявляет "сайлентблоки задних продольных рычагов под замену", и на последок "подвеска конечно не для наших дорог" (но об этом позже). В итоге сложив все "за" против сайлентблоков решил брать. Да, еще и цена порадовала. За эти деньги приятель купил всю перебитую (как потом выяснилось) королу на год старше и с пробегом на 20 тыс. больше. В общем стал счастливым обладателем. Поездил немного, закупился сайлентблоками (примерно на 1500 р.), приехал к ковырялам, все удовольствие встало в 2000 целковых и пол дня потраченного времени. Выезжаю, проехал 10 метров до ближайшей ямы и вот и он все тот же скрип. Заезжаю назад, опять монтировка, еще пол часа потраченного времени и тишина... Скрипы путем ковыряния выявить не удалось. Решил забить. Возвращаясь к подвеске. Откатал 25 т. км. в том числе и по знаменитой московской трассе (не в лучшие ее годы). За одну поездку погнул все 4 диска (на двух даже баллоны спустили). Когда вернулся, думал все, подвеска в хлам. Заезжаю на этот раз к офицалам, сижу жду, через пол часа выходит дядя, "у вас все в порядке, оплатите 850 р. в кассу". Никогда так легко не расставался с деньгами. )) После этого еще пару раз заезжал на осмотр подвески, но к моему счастью все по прежнему без изменений. А тот злосчастный скрип, то появляется, то исчезает, ну и х с ним. Примерно на 70000 км поменял датчик холостого хода дроссельной заслонки. Все удовольствие в 6000 р. Кто-то здесь писал, что ему это в 30-40 обошлось за счет долгого выявления сей причины. По зиме оценил все достоинства 4WD. Это конечно песня. Вытащил из сугроба Волгу, Десятку и даже как-то раз Кашкай (правда не 2+2 :) ) . Купленная лопата так и не пригодилась. Единственный минус, здесь о нем уже писали, это то, что машина не устойчива на неровной дороге после 120 км/ч. И не любит сильный боковой ветер. В заключении: Машина своих денег стоит и даже больше. До сих пор удивляюсь ее цене.
Ян23 січня 2012

4.8 Відмінно
Японская машина, которая при правильном обслуживании и замене тех. жидкостей просто неубиваема.
Марка сузуки у нас не сильно популярна, а жаль.
  • 5 Ціна
Выбирал и брал с особым удовольствием. Машина рабочая. До этого были мазда 323 и мазда 2 старого образца. По комплектации Лиана подкупала. Внешний дизайн у неё конечно проигрывает перед маздой, но это только на первый взгляд. Со временем понимаешь, что это и есть своя изюминка марки Сузуки. Эксплуатирую Лианку уже полгода и за это время накатывал по 3 тыс. км за месяц. Особенно запомнилась командировка по нашим "дорогам". Пробег в тот день составил почти 600 км и когда я вышел - первое что поразило - абсолютно не болела спина, так, как после мазды, только немного тряслись ноги оттого что постоянно работал газом, тормозом и сцеплением. Климат контроль на высоте - за минуту при 40 градусной жаре в салоне становится комфортно и если продолжать, то даже становится холодно. Посадка в Лиану высокая, но при этом надо быть аккуратным с нашими бардюрами. Управляемость просто бомба и на летней Нокиан на трассе Одесса - Киев едет как по рельсам. Двигателя 1, 6 со временем становится мало, но очень ласкает слух на 4-5 тыс. оборотов. Создаётся лёгкий свист так, как будто у тебя есть турбина. Автомобиль удивительной надёжности. Ломаться просто нечему. Напомню, что авто эксплуатируется в командировкам по нашим "дорогам". Если же вам придётся что-то ремонтировать, будьте готовы к сюрпризам - машина снята с производства и запчасти надо ждать, но через официалов можно достать всё. Разговаривал с нашим Одесским таксистом на Лиане 2003 года. Говорил, что проблем нет вообще. Её последовательница sx4 вообще в долю не падает. ИМХО - вместо прогресса - регресс. Читал нарекания по поводу шумки, так я вам скажу - это смотря с чем сравнивать. Когда мне жена позвонила первый раз когда я был за рулём Лианы, то мне пришлось объяснять, что я за рулём. Не поверила, сказала что что-то подозрительно тихо. Багажник для меня маловат - люблю универсалы. Смотреть на тех. состояние, а ещё лучше перед покупкой пройти диагносту на фирменном ТО. Диагностика вам обойдётся в 1000 грн., но лишить возможных "сюрпризов" в будущем.
Паша17 грудня 2011

5.0 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива
Опыт ремонта? ремонтом заниматься не приходилось ни разу. В общем, выбором своим весьма доволен.
  • 5 Ціна
В 2001 году компания Suzuki удивила автомобильный мир своим необычным детищем. Новое семейство получило название Liana, которое расшифровывалось как Life In A New Age и в переводе с английского означало «жизнь в новой эре». Лиана – автомобиль унисекс, Лиана – это очень многофункциональный легковой автомобиль, но это: не «горячий хетч» (за исключением версий с двигателем 2.3 л., ввозимых из Штатов) и не вездеход (несмотря на такую опцию, как полный привод). Лучшая характеристика для Лианы: удобство в городе. В 2007 году закончили выпускать Лиану, на смену ей пришел SX4, по большему счету — более новый аналог. Вот и пересел с отечественного авто на чистокровного японца. Купил полноприводный вариант (с механической коробкой) Лианы в сентября 2010 г., седан. Выбирал по принципу — чтобы удобно было сидеть за рулем, и нравилась внешне. В остальном— одни плюсы: заводится с полоборота, ни разу не буксовал даже в нечищеных внутриквартальных проездах. Салон удобный.При спокойной езде и расход бензина приемлемый, в смешанном цикле 8-8,5 литров. При выходе на обгон и раскручивании двигателя до 4-5 тыс. оборотов, машина проявляет спортивный характер и в звуке двигателя, и в динамике разгона. Климат-контроль отличный, спокойно справлялся даже с самыми высокими температурами этого лета. Багажник вмещал пока все, что нужно было увезти. Магнитола отличная. Штатные динамики вполне справляются с обеспечением качественного звучания и радио, и записей на диске.
Тим08 листопада 2011

• 5 Надійність
привет всем авторушникам, хочу поделиться опытом владения авто, скажу сразу до этого ездил на жигулях 5 лет сменил 2 новые машины выбирал жигули исключительно. из-за цены т.к другие тазы кроме перед.привода ничем не отличаются .так вот сузуки мне достался б/у первой хозяйкой была женщина , салон был как новый чистый и ухоженный чего не скажешь о подкапотном пространстве . перечислю все достоинства этого авто 1. очень удобная посадка при росте 182 и лифте сиденья до упора вверх остается еще см 10 до крыши , сижу высоко далеко гляжу.2.климат наверное лучший не знаю с чем сравнивать поэтому пишу наверное, зимой прогревает ,летом быстро остужает и не надо парится ставишь 23 градуса остальное auto .3 . цена , мне досталась 4 летняя машина за 400 кр , сразу напишу что тазы и новые " иномарки" за эти деньги меня вообще не интересуют т.к. это не авто вовсе а гужевые повозки. 4. автомат классич. четырехступка , конечно слабоват явно для дв.1.6 т.к убивает 30% мощности по сравнению с ручкой но ездить в принципе можно.по трассе оч.хорошо помогает ускориться откл.овердрайва . 5.расход топлива, по трассе никак не больше 7 литров, а вот если ездить чисто в городе от светофора до светофора то в 2 раза больше.минусы. 1.отсутствует шумоизоляция арок вообще! весь шум в машине практически из-за них. ну конечно в тазах еще шумнее, но к хорошему быстро привыкаешь. 2. не поддерживает mp3 приходится слушать постоянно радио , ещё читал о подрулевых кнопках управления музыкой что мол неудобно пользоваться, в принципе привыкнуть можно лично я пользуюсь только ими не отвлекаясь от дороги имхо так удобней . 3.очень низкий клиренс а передний бампер еще ниже на пару см. сьезжая на грунт по любому будешь грести пузом благо защита стоит отменная .В целом очень удобный авто, очень надежный , после него НИКОГДА не пересяду на тазы и вообще удивлен как я ездил на них раньше, и ездят и люди берут приору примерно за те же деньги , и еще не возьму авто на ручке имхо ручка нужна на спорт.машинах. для гражданского пользования автомат очень удобен и не надо писать в отзывах про расход и т.п. все это мелочи по сравнению с удобством когда нет лишней педали сцепления .P.s. может кого-то улыбнет но я влюблен в этот авто .
izumcheb12 червня 2011

4.4 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість
Обслуживание у официального дилера (у нас это "Автомир") очень дорогое. Прошли у них только 2 ТО, потом стали обслуживаться в обычном автосервисе, причем гораздо дешевле и ни чем не хуже. С момента покупки одна задняя дверь почему-то закрывалась хуже остальных, приходилось сильнее ею хлопать. В сервисе Автомира ничего вразумительного не сказали и проблему не устранили. Ну а больше никаких проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 4 Ціна
Купили нашу "Лианку" в июле 2007 года. Перед покупкой перебрали в уме множество марок и моделей, но о Сузуки как-то вообще не задумывались, по разным причинам все другие марки отпали, и тут мы призадумались о Сузуки Лиана, в салонах они были в наличии ( в отличии от многих других марок,которые надо было очень долго ждать), причем в наличии были только модели в максимальной комплектации,так что за примерно 500 тыс.р. нам досталась машинка с кузовом седан , полным приводом, механической КПП, подогревом сидений, управлением магнитолой на руле( вообще бестолковая и не нужная опция), 6 подушками и т.д. Внешний вид её очень обманчив))))) С виду она небольшая, я бы сказала даже - узкая, по сравнению с другими легковушками. Но внутри - это просто песня!!!!!!!! Начнем с того ( в предыдущих отзывах абсолютно точно описано) - что очень высокая посадка и крыша сделана таким образом, что даже очень высокий человек не цепляется ( а сзади можно сидеть даже друг у друга на коленях - и до крыши не достаешь))), а сидящие сзади никаким образом коленями не достают до передних сидений и сидя сзади втроем чувствуешь себя очень комфортно!!! Ходовые качества - на уровне. Двигатель 1,6 - конечно не для гонок, но по городу вполне хватает. Еще хочу отметить качество пластика , из которого сделаны бампера :он очень прочный и эластичный, не колется, как у других, а гнётся. Как-то раз наехала в траве на ж/б блок, вышла из машины и ужаснулась - передний бампер сбоку вогнуло на 7-8 см внутрь, думала - ну всё!!! Когда отъехала - еще раз вышла посмотреть - и была очень приятно удивлена, бампер "встал" на место, остались только царапины. Самый главный, на мой взгляд, плюс - это полный привод! Зимой, когда всё вокруг бело и снегом по колено замело - я не задумываюсь о том, как я проеду и как припаркуюсь)) Конечно это не джип, низковата, да, но тем ни менее, когда зимой едешь, а вокруг всякие BMW, Volvo и им подобные буксуют в сугробах, а ты спокойно объезжаешь их по снежку и так спокойно едешь дальше, замечая недоуменные взгляды вслед - это придает гордости за свой автомобиль!!!!!!!! Много в отзывах пишут о том, что низковата она и передний бампер вечно "пошорканный", да, это есть, но если привыкнуть и стараться быть аккуратнее , то эта проблема в общем уже и не проблема)) После установки сигнализации показалось, будто немного нарушилась шумоизоляция ( которая и так не суперская), но это всё мелочи! Машинке скоро 4 года, так вот за эти 4 года только месяц назад поменяли передние тормозные колодки - и ВСЁ!!!! Никаких проблем не было, и,надеюсь, еще долго не будет!!! Очень надёжный автомобиль, ни разу не пожалела о том, что его купила!!!!!!!!!!
Olga13 липня 2011

Качество.Практичность.Надежность.Экономичность.
Внешнее сходство с Рено Логан.
  • 5 Ціна
Японская сборка, полный привод (4х4), АКПП ("автомат"), богатая базовая комплектация, в сочетании с доступной ценой. В виде альтернативы, рассматривался Hyundai Santa Fe.Экономичный, манёвренный "танчик", с хорошей обзорностью, уютным салоном и множеством опций, которые помогают создавать этот уют и чувствовать себя комфортно. Имеется множество ящичков для хранения мелких вещей, есть дополнительная розетка 12В, очечник, подлокотник водителя, 4-(SRS)AirBag (подушки безопасности), ABS(антиблокировочная система тормозов), климат-контроль. Достаточно объёмный багажник (480л), а складные задние сиденья увеличивают этот объём вдвое. Отличный семейный автомобиль, для повседневных поездок как по городу, так и за его пределы.
Дмитрий21 липня 2010

4.0 Добре
надежность удобство и комфорт отсутствие в списках угоняемых относительно резвый движок
клиренс слабая шумоизоляция дороговизна запчастей
  • 5 Надійність
1 марта-три года как я владею Liankoy.Пришло время расставания,да и еще клиент потарапливает с продажей.Честно, положа руку на сердце,расставаться жалко.Пробег почти 100тыс., а из произошедших проблем только двухнедельная не работа звукового сигнала (некогда было доехать до сервиса). На сервисе зачистили какой-то контакт-сказали окислился. И все!!! Писали об иногда появляющихся зимой сверчках в салоне,относительно низком клиренсе(15 см) и шумноватости авто после 3000 об.,да есть такое. Согласен,внешность не на 5,но поверьте на сколько удобно и продуманно все внутри.Как-то даже уютно,по-домашнему.У хорошего знакомого свой довольно крупный автосервис,так вот по заверениям мастеров движок на Liane просто песня. Из расходов на содержание-ТО (у официалов, довольно не дешево,хотя с чем сравнивать) да бензин(95).Продаю только потому что дозрел до "второго этажа"- кроссовера, а так бы без проблем min еще на пару лет оставил. Извините за слегка эмоциональный отзыв.
g-e-k-a7120 квітня 2010

4.8 Відмінно
Япония Оч.надежный просторный салон из хорошего материала неброский экономичный
маловат багажник туповат двигатель низкая
  • 5 Надійність
Купил машину в 2007г. в "СИМ". Езжу и по сей день, бед с ней не знаю. Достоинства: За почти 3 года, только трубку кондиционера поменял по гарантии и лампочку "стопа". Расход мизерный -смешанный 8-9л/100км. Заводится всегда с 1-го раза(тьфу-тьфу) . Салон очень прикольный, просторный. Зимой на переднем приводе с её геометрией на снегу проблем нет . Недостатки: Запчасти стоят оч.дорого для такой недорогой машины (ни дай бог, что сломается), к примеру на субару легаси они стоят почти столько же, но она дороже в 2,5 раза .Двигатель при 106 лошадях, но обвешанный лямбдозондами оч.тупой, для энергичной езды нужно прилично притапливать. После 120км/ч шум от ДВС становится не комфортным. Шумоизоляция минимальная, только спереди и на полу, и то хреновая(недостаток всех азиатских машин дешевле 500т.р). Сам дважды обклеил изнутри , теперь хорошо. Оч.низкая, 2года не решался поставить проставки, много читал отзывов, сомневался и наконец 3см.поставил -СУПЕР!!! Забыл про цепляния мелких неровностей, а кто утверждает,что после этого меняется поведение машины- врут или не знают о чем говорят! Тут получил удар в ж..у, благо была страховка, как правильный попросил отремонтировать у официалов ! Совет: обходите вы этот "СИМ" стороной, такого ублюдского подхода к делу я ещё не видел(Хачи отдыхают). В целом машина хорошая, За 1-й год меня ГАИ остановила всего 1 раз, да и про угоны его я не слышал!
кол1413 січня 2010

5.0 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість
Проблем практически нет, немного шумит на трассе , но дорогу держит отлично .
  • 5 Ціна
Очень люблю свою "Лиану" отличный выбор с моей стороны ,надежный друг который практически не подводит меня ! отличный дизайн и комфортность в салоне , большое багажное отделение позволяет увезти с дачи все что хочешь. вообщем отличная машина. В БУДУЩЕМ ПЛАНИРУЮ ВЗЯТЬ ГРАН ВИТАРУ
ЛЮДМИЛА ГРУШЕЦКАЯ16 грудня 2008

4.8 Відмінно
якість збірки, вартість обслуговування, ціна
Проблем нет, купил машину в автосалоне в июле месяце 2007, за пол-года на спидометре 28000 км! Имидж желает лучшего,но за эти деньги и такое качество!Был в двух авариях,вторая авария -наехал Камаз-тягач,был с двумя детьми и не пострадали ,в других моделях гольф-класса была-бы семейная могила.Ремонт кузовных деталей обошолся не дорого, все через интернет-магазин,доставка была в течение недели,детали все оригинальные.Колосальный минус-клиренс.Остальное все нравится. Эксплуатирую не жалея автомобиля-зараза все выдерживает.В зимний период заводится отлично,без всяких дополнительных подогревательных систем-минус 34.Брат с митцубиси-лансер замучиля! Королла с такой комплектацией значительно дороже и жалко, а сузуки эксплуатируй на приделе и не жалей.
  • 5 Ціна
Цена-качество отличное.Общее впечатление обманчиво,производитель постарался создать автомобиль класса -гольф с просторным салоном,простым в эксплуатации и обслуживанием,чего и добился на 100%.Автомобиль не жалко эксплуатировать на приделе возможностей.
ILDAR ZAKIROV03 квітня 2008

Відгуки про Cузукі Ліана по рокам