10 відгуків про Suzuki Ignis 2005 року

Мої відгуки →
4.0 Добре
динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість
об`єм багажника, ціна, шумоізоляція
205 тис.км
  • 2 Ціна
Начну с того что у моей подруге есть этот полноприводный чертовый Игнис.Она на ней прошла как говорится крым и рым.За шесть лет ни разу не поломалась.У меня нива шевролет и я блин всегда застреваю там где она пролезает--уже проспорил ящика два коняка.По трасе я и не мечтаю ее догнать это бес полезно--этот чертовый Инис сделал меня на скорости 130 как стоящего--минус бутылка коняка.....Машинка хоть и не очень большая но она друзья настоящая.Если есть возможность берите 1.5 полноприводную--никогда не пожалеете..Всем удачи.
Женя09 жовтня 2019

2.8 Погано
дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, шумоізоляція
2.8 Погано
  • 2 Керування
  • 3 Ціна
Хороший и не прихотливый минимобиль может слететь с трассы от воздушного потока обгоняющей фуры. Так что на трассе по аккуратнее!!! Оцинкованный кузов не ржавеет, если конечно его не восстанавливали после дтп. Очень удобный для движения по городу и не затратный в ремонте. Дизайн кузова оставляет желать лучшего. Приятный расход топлива ср. 6.7-7.5, даже по сравнению с Матизом. Багажник очень условный, его скорее нет. Места в салоне только для двоих впереди, для пассажиров сзади, ножки надо пожать, чтобы присесть. Ну как то так...)
Гость09 квітня 2019

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість
об`єм багажника, ціна
  • 3 Ціна
С 2009 езжу на Игнисе полно приводном.Не могу сказать ничего плохого. Проходимость супер - ходовая-- движок --салон супер.Трассу держит отлично--разгоняется до сотни мгновенно.У мужа хваленный НИСАН КАШКАЙ за три года уже поломался 1000 раз -- а мой самолетик не подвел ни разу--даже на море в этом году поехали на ИГНИСЕ муж говорит так будет безопаснее.Что еще писать не знаю---жостковата подвеска, но за то мало ест бензина ,не ржавеет,не ломается,кондиционер и печка супер...Да-- поломался козерек от солнца - водительский......Марина---Черновцы.
Марина22 жовтня 2018

5.0 Відмінно
Мало потребляет,компактная снаружи,вместительная внутри, мини внедорожник, хоть и не полный привод.
хотелось бы чтобы кресла складывались не вперед,а назад, тогда бы вообще была бы идеальной! И система аудио с кодом. Мы его потеряли и нигде в сервисе нам помочь не могут включить ее. Ездеем с внешней музыкой
5.0 Відмінно
  • 5 Надійність
Наша машинка 2005 года, как купили с тех пор и не меняем. Что нравится: мало потребляет бензина, компактная снаружи и много места внутри. У нее меньше 100 лошадей, при этом скорость до 140, если по трассе, больше может, но не комфортно. Зато экономия на налоге.В частности ездили на ней на море из Москвы : 2 взрослых -не стройных совсем) Ребенок 6 лет и 2 подростка по 16 лет. Дети ехали сзади (снизу положили сумки и получилось плоско), лежа, или сидя. НЕ самый удобный вариант... но большей машины нет. Тем не менне вполне нормально доехали. Ездили много раз в походы по кочкам и ухабам -клиренс высокий.Сейчас пробег 170 км, обслуживаем согласно регламенту, сверх этого сломался задний дворник, замок бордачка, ну вообщем-то и все. Остальное выходило из-строя, тк заканчивался срок по книжке. Люблю эту машинку - тк вместить туда очень многое, что кажется в нее не влезет. И еще можно парковаться там где другие не встанут. Очень маневренная. Маленькая шустрая и вместительная машинка. Жалко что таких сейчас не делают. Очень удачная модель.
qweasd2107 січня 2016

4.5 Відмінно
Надежная. Можно сказать что машина ездит от ТО до ТО. Небольшие габариты, хорошо для городской парковки. Неожиданно большой салон: я с весом 145 кг и ростом 185 см размещаюсь достаточно удобно чтобы прохватить . Большой дорожный просвет, позволяет не слишком сильно напрягаться при парковке во дворе зимой. Короткие свесы. Практически неубиваемая подвеска. Довольно-таки яркая внешность.
Для "японца", даже мадьярского, МКПП явно слаба. Перебрана на 70 тыс км по причине сильного воя. На сервисе (Катана) сказали что это болезнь всех "Свифтов". Жесткая подвеска. После моего "американца". Мотор шумноват. Машина снята с производства.
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
Сузуки Игнис, 1.3 94 л.с. МКПП, мадьярский, дилерский, топовая комплектация. Куплен новым за $15300 в СИМ-Авто. На момент отчета пробег 110600 км за 5.5 лет эксплуатации. Средний расход по + трасса (60%+40%) порядка 9.5 литров 95-го. В общем, и рассказать особо нечего: послушная, маленькая, юркая, экономичная машинка. За все время эксплуатации стояла несколько дней один раз (обрыв тросика сцепления, новую деталь везли 3 дня) и попала на внеплановый ремонт один раз (переборка КПП на 70 тыс км, машина была на ходу). К сожалению, машина снята с производства и альтернативы у Сузуки ей не предложено. Также как не предложено альтернативы в ценовом диапазоне $15k, вообще никакой. Условно можно считать альтернативой Форд Фьюжн, но он а) дороже в приобретении; б) по опыту коллег его имеющих, дороже в эксплуатации.
Леонид21 лютого 2011

дорожній просвіт, гальма, керованість
  • 4 Надійність
Купил огонек всентябре 2009г ,из германии,62000,мой пробег 14000.На первом месте для меня был дизель,потом уже клиренс(170мм в нижней точке).короткие свесы-это третье. четвёртое и пятое-кондиционер и абс,без этого не хотелось.кондиционер хорошо,абс-чёткое,после замены колодок ещё лучше!семья 4 человека-сидеть комфортно,потолок-высокий.пластик,ксожалению,жёсткий,но после проклейки-практически без сверчков.багажник не большой,перевезти габаритное -складываю заднее сиденья,хватает.шумоизоляция-на уровне(всё таки дизель).зимой долго греется(по сравнению с бензином),при полном прогреве комфортно. клиренс перекрывает(лично для меня)жёсткость подвески. Руль чёткий, кренов практически нет (жёсткая подвеска),"козлит" на не ровном асфальте.опять же-я проеду на игнесе там,где не проедут многие другие. Высокий крутящий момент дизеля + турбина-это сказка.мкпп:включение передач чёткое(на второй до 70,на третьей до 110-легко) плюс по динамике. Покупал авто с пробегом,поэтому вложился(2 катка бриджстоун,дмрв-"массовик",коврики,брызговики,подлокотник и т.д.)23т.р.Ходовка живая,так что по мере надобности.Авто с пробегом- будь готов вложиться. Лето с кондеем-4,9(средний),город-6л (светофоры, пешеходники) без пробок. Зима-около 9 (город), трасса-4,5л-5л (полный прогрев). Мой Игнис с пробегом, но я думаю, что этих денег он стоит в первую очередь из-за дизеля (буду продавать весной-летом 360т.). Доволен дизелем, клиренсом (хорошая проходимость), хороший руль (чёткий), кондиционер,тормоза (абс), достаточно комфортный салон. Жёсткий пластик, подвеска, оригинальные запчасти-дороговато (не оригинальные-приемлемо). Хороший автомобиль!
boryashchugorev02 лютого 2011

2.6 Погано
динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, керованість
Сламал все даже лопнули стаканы и левый ланжерон.доставка запчастей на Украине 2 месяца,поэтому за 2 года непрерывно есть мой заказ на фирме.Вискомуфты хватает на пару сугробов и зад неработает.
2.6 Погано
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
Ездит неплохо.Старт супер.Крен в поворотах с отрывом колеса.двигатель супер.проворный ,пролазит где и НИВА .Главное экономичный.
Игорь22 серпня 2007

4.4 Відмінно
якість збірки, витрати палива, керованість
Ни каких, кроме обслуживающего персонала в сервисе "АВТОМИР"
  • 2 Ціна
Машина очень хорошая, сборка Венгрия. Езжу 3 год, не разу не пожалела, что купали. Маневренная, экономичная по расходу бензина. С виду маленькая, а в нутри то, что надо
Gesha21 липня 2007

4.2 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, ціна
Очень!!! жесткая подвеска, подтекает задний стеклоомыватель.
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Нравится внешний вид, в пробках никаких проблем, авто маленький, маневренный, высокая посадка, за счет этого хороший обзор, нет проблем с парковкой, Игнису всегда найдется место. Отличное соотношение цена-качество.
Olga Mitrofanova28 травня 2007

4.3 Відмінно
- высокая посадка - маневренность - клиренс - хороший разгон - прекрасный обзор
- неважное поведение на скоростях свыше 120 км/ч
4.3 Відмінно
  • 5 Надійність
До Сузуки были 2108 и 21099. Восьмерочка была первой любовью, ухоженная, прошел тысяч 25 (как раз на одометре сотка набежала) и продал. Очень нравилась, гонял по первости так, что только потом понял - от серьезных ДТП один лишь бог и спасал. Но через это все проходят, мне кажется. Был у нее минус - постоянно гнила крышка багажника (цвет был белый). И замазывал, и красил, даже отдавал на перекрас - ничего не помогло. Ну это у 8-к и 9-к болезнь. Потом взял 99-ю 2-х летку с пробегом 25 тысяч, по всему периметру царапанную (братец расстарался). Особых проблем не доставляла, ну там генератор, трос сцепления, работающие в лишь им ведомом режиме "дворники", зажигание и т. д.Тогда считал это мелочью, хотя по-настоящему задуматься о частоте посещения автосервиса заставил один любопытный факт: как-то в Ашане встретился глазами с мужиком, поздоровался, смутно сознавая, что лицо знакомое, причем он меня тоже узнал. И лишь спустя минут двадцать, понял, кто это был! Мастер того автосервиса! При огромной проходимости его сервиса он смог меня запомнить и узнать, настолько часто мне приходилось там бывать! А вроде все по-мелочи. Да и надоело зимой при прогреве подкладывать под себя ладони, а летом высовывать язык в окно.Поэтому стал тяготиться муками выбора. На мой кошель претендовали как обычно Лансер (отпал за свою массовость), Кольт (за визг движка при разгоне), Альмера (сел и выскочил сразу-как в яму ухнул), Королла ("спасибо" "разрекламированному" сервису), на Мазду очередь полгода, Форд - те же мириканские жигули. Рассматривал даже каких-то корейцев, да слава богу воздержался. Про Игниса даже не слышал и не видел - их тогда не было практически. Просто зашел в салон, сел и понял - мое! Посадка высокая, руль мягкий и удобный, панель просто класс - белые спортивные приборы в "металлических" колодцах! Загляденье!Брал новым в Симе на Варшавке. Ждать готовился месяц, но повезло и нужный цвет - Галактик грей пришел через 4 дня. Обслуживание в салоне понравилось, все было по делу, когда приехал забирать авто - ждал минут 20, пока оформляли бумажки. Плюс сигналка и защита движка. На круг 15600 зелени. И все - мечта в моих руках.По приезду домой мое авто удостоилось снисходительного, но довольного взгляда подруги и прозвища "милипиппер". Да, малыш действительно невелик снаружи, зато внутри легко перевозил 2 телевизора - один 25, другой 29 дюймов. С коробками!Машина маневренная, высокая - клиренс 17 см, т. е. позволяет вольничать, хороший разгон, иногда можно поспорить с авто классом повыше, в потоке держится без вопросов, музыка меня устраивает, кондишн справляется, обзор прекрасный. Была проблема с поиском зимней резины - уж больно нестандартный размер самураи ставят - нашел только в МВО - цена была - крякнешь, но что делать.... Владею Игнисом уже 1, 5 года. Езжу мало - сейчас пробег около 12 тысяч. На сервисе был 2 раза - один раз ТО-0, другой раз - отклеилась резинка-уплотнитель лобового стекла. Записался за 6 дней, вклеили обратно за час, бесплатно, естественно. То, кстати, тоже провели быстро (100 у. е. ). Омывайку не доливал с момента покупки, просто не знаю даже куда лить - под капот лазил только при регистрации в ГАИ. Завожу и еду куда надо. Проблем ноль! К хорошему быстро привыкаешь, это правда. Хочется, правда, уже чего-то новенького, но хотеться будет всегда, владей ты хоть Майбахом. Пока, в - целом, кроме положительных эмоций и пожаловаться не на что.
Максо11 квітня 2007

Відгуки про Cузукі Ігніс по рокам