9 відгуків про Suzuki Ignis 2004 року

об`єм багажника
103 тис.км 5.8 л / 100 км Сім'я
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
Незважаючи на вік автомобіля, Suzuki тримає марку. Оцинкований кузов не має жодного натяку на іржу. Автомобіль переважно використовується в місті. З парковкою на бордюрах немає жодних проблем - кліренс це дозволяє. Коробка автомат працює без ривків, переключає майже непомітно. Хоч зовні автомобіль виглядає невеличким, але в салоні достатньо місця і для мене з ростом 187см і позаду для мого сина - на 2 см нижчий за мене. Невеликий розмір багажника, але за потреби перевезти габаритну річ можна скласти задні сидіння - навіть пральна машина влізе! Трохи жорсткувата підвіска на ямах, але в місті того практично не відчуваєш. Розхід пального не дуже великий, можна заправляти 92-м. В цілому дуже приємні враження від авто.
Vadym04 січня 2022

4.4 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
якість збірки
  • 4 Ціна
Это прекрасная зажигалка выручала меня пять лет.Машинка для настоящих охотников и рыбаков - пролезет и зимой и летом в любую грязь- пока на пузо не ляжет.Берите 1.5 с полным приводом никогда не пожалеете.Движок - кпп не убиваемые. Трассу на 140 держит отлично--кушает 92 95 да все что хочешь жрет без проблем.заливали 4 литр водки и все равно работает.Брал с пробегом 189 т. Продал 256 т масло от замены до замены Запчасти без проблем--да они Вам и не понадобятся.
Женя25 серпня 2019

4.4 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, керованість
  • 4 Ціна
Это прекрасная зажигалка выручала меня пять лет.Машинка для настоящих охотников и рыбаков - пролезет и зимой и летом в любую грязь- пока на пузо не ляжет.Берите 1.5 с полным приводом никогда не пожалеете.Движок - кпп не убиваемые.Трассу на 140 держит отлично--кушает 92 95 да все что хочешь жрет без проблем.заливали 4 литр водки и все равно работает.Брал с пробегом 189т. Продал 256 т масло от замены до замены Запчасти бес проблем--да они Вам и не понадобятся
Женя25 серпня 2019

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива
якість матеріалів, ціна
  • 3 Ціна
Был у меня такой самолетик ,ездила с 2009 по 2015.Уменя был 1.5 полноприводный.Конечно 1.5 не сравнить с 1.3 Он на много сильнее.Моторесурс движка 500-600 т. Машинка практически не убиваемая,за шесть лет поменяла колодки по кругу и стойки.НИКОМУ не верьте что мало место с зади по сравнению с ВАЗ 09-- 10 в Игнисе на много удобнее сидеть даже в троем -- да ив багажнике спокойно влезет два мишка картошки а если откинуть сидения до и десять станет. А как он идет по без дорожью - это невероятно.По трасе спокойно тянет под 160 но уже страшновато (отрывается от дороги)Очень удобная посадка--высокая сидишь наче пто в УАЗЕ. Кузов никогда не ржавеет - мало потребляет бенза .кушает 92 95 98 ему по барабану.Подвеска не убиваемая но жостковата .Кондер и печка супер.Ездела бы до сех пор но муж у меня ленивый рыбак и утопил мой самолетик (пашол под лед по стекла) продали на запчасти......С уважением-Наташа-г. Мелитополь.
Женя16 квітня 2019

4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива
якість матеріалів, об`єм багажника, ціна
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Была у меня такая машинка---дурак продал--захотелось что то по свежее. Отслужила она мне верой и правдой 5 лет без малейшей серьезной поломки. Машинка безпроблемная практически не убиваемая. У меня полный привод - это бомба.У нее стоит один из самых удачны японских двигателей. Брал с пробегом 196000 Намотал еще 70000 а ему по барабану -- масло от замены до замены. Немножко жестковат, но зато срывается с места ка маленький самолет. Купил себе Фиесту 2016 г. она мне за пол года сожрала всю печень...Как то так ...Сосед ездит на машине а я на жоповозке...
Евгений19 жовтня 2018

4.2 Відмінно
Небольшой расход дизельного топлива - 6,2/4,5 л/100км Клиренс - 170 ммХорошие тормозаРезвая - быстро набирает скорость Удобная парковкаХорошая управляемостьСимпатичный дизайн
Слабая шумоизоляцияЖесткая подвеска
4.2 Відмінно
  • 4 Надійність
  • 3 Ціна
Модификация Suzuki Ignis 1,3 DDiS с дизельным двигателем Z13DT. Экономичный, симпатичный автомобиль. Есть все необходимые опции.
Александр Кааль06 січня 2014

4.5 Відмінно
Отличный городской автомобиль
- жесткая подвеска(зато неубиваемая), - слабая шумоизоляция (все таки бюджетный автомобиль)
4.5 Відмінно
  • 5 Надійність
Внешний вид: выглядит автомобиль довольно приятно даже в заводской комплектации Комфорт: в базовой комплектации уже есть все самое необходимое и приятное АВС, кондиционер, ЭУР, передние подушки безопасности, подогрев передних сидений, электро привод зеркал, электро корректор фар, в салоне комфортно дизайн без излишеств но довольно функциональный пластик добротный сверчков за 9 лет эксплуатации не появилось, задние сидения трансформируются, сидение водителя регулируются как по вылету так и по высоте, обзор из автомобиля отличный габариты чувствуешь отлично. Динамика: конечно от ДВС 1.3 ждать спортивной динамики глупо но тем немение при весе авто 870 кг и 94 л.с с загрузкой 1-2 человека автомобиль очень резвый и по городу в потоке с его габаритами очень легко маневрировать, по трассе езда средне комфорта из-за большой парусности и малого веса хотя ускоряется на 5-й передачи довольно резво, подвеска жесткая дорогу держит прилично. Эксплуатация: я владею машиной два года в дороге была одна мелкая поломка тросика сцепления которая была устранена оказавшимися поблизости бригадой сварщиков ЖКХ , при эксплуатации из ремонтов замена левого наружного ШРУС захрустел (сам виноват незаметил порыв пыльника и всю весну прокатался вымыло) , менял шаровые и рулевые наконечники в первые машине 9 лет!, а так расходники масло фильтра В общем Игнис очень удобный и комфортный компакт кроссовер, дорожный просвет 17 см свесов практически нет парковка в городе до упора колес в бордюр, переехать любой бордюр без проблем, на природу выехать просто песня проходимость для моно привода отличная колею до 25 см держит, двигатель цепной вечный, подвеска неубиваемая, экономичный расход топлива Автомобиль я считаю больше подходит для молодых семей, людям более почтенного возраста скорее всего непонравится из-за жесткой подвески.
clava23 червня 2013

дорожній просвіт
якість матеріалів, вартість обслуговування
  • 4 Керування
  • 5 Надійність
Машину взяла в 2006 г., просто понравился. Ездила до сих пор, недавно разбила. Менять не хочу (таких надёжных машин ещё поискать). Потихоньку восстанавливаю. По конфорту скажу-немного громкий. И ещё чёрная обивка салона очень маркая ( у меня 2 собаки). Маловато карманов для женщины. Долго после покупки не могла понять, почему так хреново идёт, особенно на неровностях. Потом поменяли аммортизаторы и машина преобразилась. Хотя с учетом короткой базы всёже лучше не рысачить на кочках- идёт большая раскачка. Даже комментировать нечего. Отлично! Класс! Хотя с моим сражем уже не интересно улетать со светофора, но если надо дать кик-даун, тут машина-ласточка. А какой звук из под капота!! Машина 2004 г. Я её взяла в 2006 г. Поменяла по крупному аммортизаторы с пружиной, аккумулятор и ещё по мелочи. В общем всё. Основной расход - бензин. Ест до 13 л зимой. Зато в снегу ни разу не подвела. 12-13 л по городу. 7-8 на трассе. С учетом, что за все году эти машины с возрастом практически не дешевеют - о чеи то это говорит? Машина отличная. Плохо, что неоригинальных запчастей мало. Очень дорого чинить мне вышло. После ремонта продавать не буду, тем более, что на машину положила глаз моя дочь, да и за грибами по полям, по лесам Ignis незаменимый помошник, опять таки благодаря короткой базе и высокому клиренсу. А то, что машина снята с производства, проблемы с запчастями - это переживаемо. Сейчас есть машины с хорошими данными, но они как правило уже в другой ценовой категории. Даже не понятно, почему сняли Ignis, даже его последователи не так хороши. Особенно как посмотришь сколько их продают в 1-2-х летнем возрасте. Игнис попробуй найти!!
ulvib16 грудня 2011

- прекрасная маневренность - отличная динамика разгона - проходимость
- короткая колесная база
  • 4 Керування
  • 5 Надійність
Расход топлива по зиме в спортивном стиле 10 литров. Манёвренность прекрасная. На поворотах можно видеть задний номер. От 0 до 110 км/ час динамика разгона отличная, после 110 падает. Свыше 140 пока не пробывал - опасаюсь из-за отсутствия удовлетворительных дорог. Проходимость по снегу лучше чем у 21093. С другими машинами подобного класса не сравниваю, на иномарку только сел. Недостатки: 1. По льду немного мотает из-за короткой колёсной базы. 2. При посадке 5 человек среднего веса идёт тяжело. 3. Комплектуется "дешовой" магнитолой, трудно подобрать CD/ч. Для большого города идеальный вариант.
Захар02 березня 2005

Відгуки про Cузукі Ігніс по рокам