1 690+ відгуків про Suzuki

Мої відгуки →
4.0 Добре
якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція
Есть в Лиане некоторые моменты, к которым трудно привыкнуть. В одном отзыве писалось о плохом обзоре и это правда, обзор в Лиане требует длительного привыкания: широкие передние стойки очень мешают, зеркальце заднего вида в салоне можно снять, положить в сумочку и использовать в личных целях, плох и задний обзор. Ну и еще некоторые мелочи - коврики , которые нам порекомендовали, а точнее навязали в салоне, как доп. опцию, очень скользкие - не берите коврики в автосалоне( да же если вас будут убеждать, что для LIANы вы коврики нигде не найдете - это чушь). Практически нет пространства между сиденьями и дверьми автомобиля - если водителю во время езды или остановки захочется поправить кресесло, взять что-то из кармана дверцы, то сделать это очень непросто. А вцелом машина хорошая -яркий пример четкого соотношения цены и качества!!
  • 4 Ціна
Еще не прошло и месяца с того момента, как мы преобрели автомобиль, так что первые впечатление от машины пока нормальное ( еще не обкатана). Но все равно наш старенький PASSAT мне нравился больше. Внешне LIANA машина небольшая, но внутри достаточно просторная, очень вместительный багажник. Идет плавно и тихо ( правда больше 100 км/ч мы еще на ездили - нельзя ), хорошая шумоизоляция. Ручка переключения скоростей для меня очень удобна, скорости переключаются легко и плавно. Сначала мы заказали машину с АКП, но когда прошли тест-драйв, поняли, что намучеемся с автоматом - с места трогается очень мендленно, На дороге часто бывает, что нужно быстро проскочить, набрать скорость, для "автомата" это большая проблема - нажимаешь газ до конца - машина рычит, а толку мало, лошадин сил не хватает - вотесли бы их было не 105, а 145, то коробу автомат можно брать не задумываясь. Поэтому мы взяли ручную КП и очень довольны.
Наталья Чиркова21 жовтня 2007

4.4 Відмінно
якість збірки, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція
проблем пока не было. тьфу-тьфу.но передний свес не для ям на грунтовках.даже сравнительно плавный ухаб можно шоркнуть передком. можно было-бы полноприводную версию чуток повыше сделать и добавить в опцию защиту картера.и резина только 55. если на других авто зимняя 65 идет без проблем то сдесь только 55.но ведь это не такая большая проблема,правда?
  • 4 Ціна
водительский стаж у меня никакой.новичок. в машинах если не полный нуль то очень к нему близок. поэтому мои суждения о машине очень поверхностны. качество-цена помоему идеальны.неплохая звукоизоляция. реакция руля помоему хорошая. кондиционер, подогрев сидений и зеркал на 5. музыка на высоте.есть конешно гурманы которым 16 колонок мало но вконце концов- тебе надо доехать с комфортом или музыку слушать?хотя жалко что мп3 не читает. немножко-бы побольше багажник хотелось но тогда надо другой автомобиль брать было. в целом машина просто отличная для спокойного перемещения по городу. за сравнительно небольшие деньги- хорошее авто!
ljoha197020 жовтня 2007
Дивитись ще 126 відгуків про Suzuki Liana →

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість
После покупи, через год сдохла АКБ.купил Бош и забыл. К земе пришлось поискать резину ,не ходовой размер, но нашёл. А , в основном больше ни каких проблем.
3.4 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Wagonчик отлично подходит для города. Моторчика объёмом 1,3 в полне достаточно ,чтобы держаться в общем потоке.Из-за своих не больших габаритов ,легко паркуется на улицах города.Посадка автобусного типа даёт хороший обзор, "сижу высоко-гляжу далеко". Но есть не большой минус , не много козлит задок,восновном на стыках и когда пустой.
вася огурцов17 жовтня 2007
Дивитись ще 16 відгуків про Suzuki Wagon R →

4.8 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість
поскрипывали втулки стабилизатора спереди после длительных забегов по пыльным грейдерам Кольского поуострова, мойка+смазка лечит недуг. Из-за тех же пыльных дорог пришлось поменять на ТО1 воздушный фильтр раньше времени. Сначала дребезжала полка багажника, положил на не подушку, которая всегда в машине- замолчала. Больше проблем не было.
  • 4 Ціна
Отличная тачка на все случаи жизни. Прет как танк по снегу, подвеска хоть и шумновата, но по энергоёмкости на уровне Лэндкрузера, пробить её нереально. По раздолбанному грейдеру комфортная скорость 90-100 км/ч (легковушки по нему ползут 20 км/ч), медленее- трясёт, быстрее- может но жалко.
georgii_shirai14 жовтня 2007

динаміка, коробка передач, керованість
При дожде средняя видимость в боковые зеркала - немогу найти ДЕФЛЕКТОРА
  • 4 Ціна
Купил недавно пробежал на нём всего 4500 км. Лью в него 95Ultimeit на BP и он в знак благодарности выдаёт мне на все 100 плахой бензин не любит. Очень доволе - ДИНАМИЧЕН , МАНЁВРЕН, УСТОЙЧИВ - для автомата с1,6 литровым двигателем просто сказка и как показала погода очень даже тёплый. Правда сигнализация нелюбит сырость.
Anzory Murusidze14 жовтня 2007

дорожній просвіт
Пробежала 2500 км, что-то застучало спереди. На станции поменяли какие-то резинки (сказали болезнь), но этого хватило тыс. на 10. В салоне появились скрипы все больше и больше.Подвеска вся скрипит как телега. На 39000 км. накрылась задняя стойка и потек сальник в каробке(тоже болезнь).
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
Непригодна для наших дорог. Раздатка шумная. Переключатель трансмиссии работает безобразно. Все больше и больше разочаровываюсь. На ледяной дороге на поворотах газовать не рекомендовано (разворачивает). Вопросов нет по песку и снегу лазает как трактор.
Игорь Седов12 жовтня 2007

4.2 Відмінно
якість збірки, простір салону, витрати палива
Проблем пока не было и надеюсь не будет.
  • 3 Ціна
Надежный ,неприхотливый, Расход бензина (стиль езды резкий) по городу в пределах 8.5 л/100 км. Зимой в мороз 35 - 40 запускается прекрасно.Хороший семейный авто.
Виктор Васильевич Кацюба10 жовтня 2007
Дивитись ще 11 відгуків про Suzuki Aerio →

4.6 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна
В левой пассажирской двери возникал резонанс тяги (по словам сервис-мена, проходил ТО 15000) от воспроизводимой музыки. Через 1000км (к 16000км) прошло само собой.
  • 4 Ціна
1. Отличный автомобиль за свои деньги. 2. Лучший "Джип" среди "паркетников" из-за наличия полноценного постоянного полного привода (а постоянный - вообще прерогатива авто классом выше, мерседес R класса :) к примеру). 3. Багажник устраивает полностью. Посещение "Ашана" с коляской (3в1, т.е. большая), плюс два ящика продуктов и т.д., проблем не вызывает. 4. Из минусов - жесткий пластик (сверчок в центре торпедо).
Ivan Hill09 жовтня 2007

керованість
  • 5 Ціна
Тачка супер! Жалко что двигателя нет 2.0 а в остальном все отлично! Поведение на дороге изумительное!
Марат Багаутдинов30 вересня 2007

динаміка, керованість
Минус только один - трудно заставить себя соблюдать скоростной режим :-)
  • 5 Ціна
Отличная машинка, динамичная, легкая в управлении. Дизайн несколько непривычный, зато характер замечательный.
Alta29 вересня 2007

керованість
  • 5 Ціна
Очень довольна своим автомобилем. Хорошо держит дорогу зимой. Комфортная езда и легкость в управлении. Оптимальный вариант для любых поездок.
Светик24 вересня 2007

4.4 Відмінно
- проходимость - высокая посадка - хорошая эргономика салона - крепкая подвеска - большие и удобные зеркала
- не для долгих поездок - слабоват двигатель - очень маленький багажник - жесткая подвеска
  • 5 Ціна
Поехали. Машинка повинуется малейшему движению руля, в салоне все - кнопки, приборы - расположено очень удобно, искать не приходится. Пластик в салоне очень приятный.Кто сказал, что это машинка не для начинающего водителя? Джимник учит аккуратной езде. Это не та машина, на которой можно беззаботно носиться, не глядя на спидометр перед входом в поворот. Джимни - машина для спокойного, уравновешенного водителя. Да, двигатель у него невелик, и, чтобы ускоряться наравне с потоком, надо давить тапку в пол. То же, кстати, относится к тормозам. Нежные прикосновения к педали газа - только в пробке.Наши маршруты: на работу, на дачу. Ехать долго - тяжеловато. В трехчасовой пробке по дороге на дачу я затекла, вышла как Буратино. В грязюку уже влезла - как приятно на полном приводе. Парковаться на бордюре - кайф. Мы джип или не джип?? А какое счастье для начинающего водителя на Джимнике представляют ямы на дороге. Ну не смогла объехать, ну въехала - ну и что??! Только руль покрепче держите...Опыта зимней езды пока нет.Да, чуть не забыла - а какие у Джимника зеркала!! Это же просто сказка...Я не претендую на мнение эксперта, со всем вышенаписанным, наверное, можно поспорить. Но Джимник - машинка, к которой остаться равнодушным невозможно, даже когда Вы просто проезжаете мимо. Я вижу это каждый день. Почему Jimny?Мои пожелания к машине были такие: небольшая, проходимая, высокая, подержанная, автомат, кондиционер, мне должно быть в нем удобно, и, самое главное - я должна габариты машины ощущать. В далеком прошлом ездила на 2106 и 2109. С первой отношения сложились, а со второй - нет. Едешь как в облаке, ни бортов, ни капота не ощущаещь, слава богу хоть багажника почти нет.В итоге рассматривали два варианта - Pinin и Jimny. Искали через trade in, с Pininом не сложилось (отзывы почитала уже позже и поняла, что повезло). В Автомире нашли Jimny. Я не сидела за рулем 4 года, но, забравшись в Jimny, была готова уехать из салона прямо на нем - понравилось все, с первого взгляда. Во время тест-драйва с менеджером за рулем я едва сдерживала смех - человеку с ростом в 1м 90 в Jimny делать нечего! А вот в Vitara я потерялась - как карандаш в стакане. Ну да ладно - вот он наш, мой.Если Вы не собираетесь ездить к черту на рога (100 км) и гоняться с мотоциклами, если Вы готовы мириться с полным (полным!!) отсутствием багажника (для меня, кстати, не критично: холодильники я не вожу), если в основном возите только себя и жестковатой подвеской в пользу проходимости - Вы полюбите Джимника.
Анна12 вересня 2007
Дивитись ще 120 відгуків про Suzuki Jimny →

вартість обслуговування
  • 5 Ціна
Для тех кому она плоха,скажу на сервисе говорят так:БЕЗ ЛОХА ИЖИЗНЬ ПЛОХА,поломка одна а наваливаем по полной,совет:требуй участия в ремонте своего авто,а не отдавай не зная что сним будут делать,или проверяй а действительно ли мне это поменяли!!!!!!!!!!!!!!!!!
medinvest200203 вересня 2007

2.6 Погано
динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, керованість
Сламал все даже лопнули стаканы и левый ланжерон.доставка запчастей на Украине 2 месяца,поэтому за 2 года непрерывно есть мой заказ на фирме.Вискомуфты хватает на пару сугробов и зад неработает.
2.6 Погано
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
Ездит неплохо.Старт супер.Крен в поворотах с отрывом колеса.двигатель супер.проворный ,пролазит где и НИВА .Главное экономичный.
Игорь22 серпня 2007
Дивитись ще 62 відгука про Suzuki Ignis →

якість збірки, керованість, ціна
Низкий бампер ограничивает паркуемость. Лечится проставками. Эргономических просчетов три - неудобно вслепую управлять кондиционером - кнопка не фиксируется (покупайте климат контроль). Неудобная, скользкая ручка МКПП, пришлось купить кожаную. (И вообще коробка сложная в управлении, но автомат для меня еще хуже). Обзорность назад требует привыкания. Салонное зеркало - декорация. Боковые - искажают сильнее, чем надо бы. Ее ругают за шумность, но она реально шумит или на высокой (для Лианы) скорости или на плохом покрытии.
  • 4 Ціна
В-целом, я доволен. Хотя я не понимаю восторгов людей, что тут расхваливают Лиану, чисто это лексус какой-то. Может, пересаживаясь с ВАЗа можно словить недельку кайфа, но так чтоб непрерывно перло - это сказки. Отделка приятная. Легкомоющаяся. Салон собран неплохо, говорят со-сверчками, но у меня тьфу-тьфу-тьфу их нет. Нет бортового компьютера! Есть такая хэза "информационный дисплей" - тупо температура воздуха и время. Динамика - не более чем "достаточная". Крейсерскую 150 или 160 можно держать... если спидометр врет километров на 30. Нормальная скорость 120-130 - дальше рев мотора и влияние парусности. Неприятно. В поворотах машинка пугает раньше, чем это действительно опасно. И потому Лиана быстро учит довольно вальяжной езде. Но если хочется подзажечь в городе, то она к услугам. Главное не потерять хорошие обороты и ПОСТОЯННО валить, как ошпаренный. Нельзя просто, как в моем прежнем Пассате, решить - "счас я резко поеду быстро" и поехать. Вам нужно 2-4 секунды, чтоб перевести машинку в режим атаки и у тогда... ОДНАКО по соотношению цена/качество - она очень и очень неплоха. Без изюма, но вполне хороша.
VRU19 серпня 2007

4.6 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, керованість
Из проблем только, подходит сцепление из за того, что приходиться в грязюке под игрывать сцеплением из за слабенького крутящего момента, и после прыганья по камням разбиваются маленькие подшипники, в передней оси-балки отвечающие за повороты колес. Ну, в остальном, как в обычных машинах замена масла ремня с подшипником ГРМ, тормозные колодки и все. Запчасти рекомендую покупать, если у кого есть возможность в О.А.Э, в фирменных салонах. Там оригинал стоит в раза два, а то и в три дешевле Кстати с 1998 по 2002 год был двигатель 1300 с ремнем ГРМ и бензин минимальный 92, а вот после 2002 года в двигателе 1300 пошла цепь, но бензин минимальный 95
  • 5 Ціна
У меня это уже второй Jimny, первый мне попался, как служебная машина в 2000 году, притом местность остров вулканического происхождения, где дорог практически небело, и то что на нем пришлось полазить в таких в дебрях и он не разу не подвел. До этого было много разных джипов, но это что то необычное. Когда вернулся на родину, понял что нужно покупать такой же автомобиль. По городу, маневренный, пробки на дорогах это радость для развлечения. Конечно за счет короткой рамы машинку не много «козлит» и по дороге едет с огибанием рельефа местности. На длинные расстояния не много не комфортно, но вот когда съезжаешь с асфальта на поле, вот ту то понимаешь для каких дорог она была придумана, для тех дорог, где их там нет! Единственный недостаток, это когда преодолеваешь грязевые препятствия, двигателю 1,3 бензин не хватает крутящего момента. Не давно дали попробовать проехать на Jimny с дизельным двигателям простым атмосферникам 1,5 , поставляется эта версия только на европейский рынок с 2005 года, вот там то крутящий момент почти в два раза больше чем в бензиновой версии. В грязи лезет даже педаль газа не надо добавлять. Уже машина на раме по земле ползета колесики медленно, но уверенно гребут и тянут ее в перед. Следующая машина будет тоже Jimny только с дизельным двигателям 1,5
ivan 1014 серпня 2007
Дивитись ще 120 відгуків про Suzuki Jimny →

4.2 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, витрати палива, керованість
Серьезная проблема одна поскрипывает в салоне. Обивка салона и кресел желает лучшего (поставил три)
  • 3 Ціна
В городе Кургане Suzuki Liana с моей всего две,т.е. эксклюзив. Автомобиль меня радует.Нужно обогнать, надавил на педаль и легко обошел всех. Поставил газ на авто. Катаюсь и забываю когда последний раз заправлялся. Останавливает ГАИшник на скорости 120км/ч и спрашивает "Вы куда-то торопитесь" А я в ответ 160 км/ч это я тороплюсь, а 120км/ч это я просто еду. Хорошо держится на трассе, крейсерская скорость 140км/ч
Евгений13 серпня 2007

якість збірки, простір салону
Проблем пока не возникало.
  • 4 Ціна
Хороший семейный автомобиль, желательно двигатель 2.0 литра.
мор13 серпня 2007

простір салону
Не было никаких
  • 4 Ціна
Щчень неплохое, спокойная, комфортная машина
Анисимов Вадим11 серпня 2007

4.6 Відмінно
На 13-ти тысячах потек сальник КПП. Проблема вызывает запотевание стекол. Дождь, снег, несмотря на обдув, помогает только кондиционер. Но при этом в салоне становиться холодно. Как бороться с этим, может кто подскажет…
  • 4 Ціна
Несмотря ни на что - отлично
Алексей03 серпня 2007

Відгуки про моделі Suzuki