6 відгуків про Subaru XV 2011 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
Не хочется даже выходить из автомобиля. Спортивные сидения очень удобные. Большие зеркала помогают как при движении так и при парковке. Большая ценность в этом авто - это "понижайка", у которой роль палочки-выручалочки :-))
Обогрев сидений находится не в очень удобном месте, но со временем привыкаешь.
  • 5 Ціна
Управляя этим автомобилем, получаешь просто лишь ОДИН кайф! Зеркала такие большие, что автомобиль чувствуешь со всех сторон до миллиметра. Люк открывается в двух вариантах. На трассе можно открыть под углом, чтобы не пользоваться кондиционером. В городе можно открыть целиком, чтобы слышать все городские звуки :-)Багажник удобный, при сложенных сидениях входит 10 колёс для этого автомобиля (проверено). Подвеска такая продуманная - автомобиль едет так мягко, как нож по маслу, и ведь подвеска практически спортивного авто. Зимой с "понижайкой" можно припарковаться в любом месте, и также выехать хоть откуда. Субару - лучший автомобиль из японцев. Клиренс - самый ТО! (185 мм). Не надо, ни больше, ни меньше для комфортного передвижения по любой местности.
Лиля04 жовтня 2015

дорожній просвіт
  • 5 Ціна
Эволюция субару только порадовала. По сравнению с импрезой всё лучше: клиренс, габариты, проходимость и многое другое. Я был в числе самых первых покупателей данной модели. За время, которое её обкатываю ни разу не довелось пожалеть о своём выборе. С учётом надёжности и безопасности смело жене даю поводить, она совсем недавно получила права. Идёт по шоссе очень плавно, без лишней вибрации за счёт доработки компонентов подвески, опять же если с импрезой сравнивать.
Артём // artem-ushakov-8228 липня 2015

динаміка, витрати палива
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Авто брал, как второе, в семью, своей любимой. У меня Крузак 200. Поездив на Крузаке, жена однозначно не хотела "пузотерки"-седаны. Поэтому выбор пал на паркетники. Долго ходили по автосалонам (вы ж понимаете, что в основном мужчина авто выбирает авто по характеристикам, а женщина - "чтобы красивенькая была"). Ходили на тест-драйвы в разные салоны. Но после Субарика XV жена больше ни на чем кататься не захотела. Сидения (ковши) оказались очень удобные. Сидишь в них, как влитой. Даже передний пассажир при прохождении поворота на 60-70 кмч не вылетает. Очень понравилась динамика авто, очень резво, как по мне, набирает скорость. Очень понравилось наличие всевозможных шиш и ящичков (в Кашкае некуда даже телефон положить, только в бардачок, что крайне неудобно). Сразу после покупки поехали "обмывать" машину на природу. Оказалось, что лес перекопали (против пожаров), но Субарик даже глазом не моргнул, спокойно и гордо перелез через перепаханную кучу песка. Очень понравилась эргономика, все кнопочки-ручечки на своем месте, как в немцах. Что еще очень порадовало, так это зона подогрева стекла у дворников (зимой ну уж больно полезная вещь). При вынимании ключа из замка зажигания все гаснет. Не приходишь домой с мыслями, что забыл выключить магнитолу или фары. Очень порадовал расход. С Крузаком конечно не сравнить. Кушает он, как по мне, неприлично мало. Привык к доводчику стекол, пришлось ставить отдельно. Недостаточно выдвигается вперед подлокотник. Задние сидения складываются под небольшим углом, а не горизонтально.В целом все равно машину оцениваю на отлично, т. к. идеальных авто нет, у всех есть небольшие косяки.
Виктор12 січня 2015

5.0 Відмінно
коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, керованість, шумоізоляція
  • 5 Ціна
Шли годы, менялись машины, и вот внезапно в нашу, с супругой, повседневную жизнь ворвалась Субару XV! Что меня мгновенно в ней зацепило: клиренс 22 см, 150 л/с, АКПП, макс. комплектация (ксенон, люк, блютуз), система помощи при старте на склоне. Что еще для счастья надо?! Быстро пронеслись первые 700 км и уже сложилось впечатление о моей машинке...Плюсы: Начну с работы автомата. Работает на отлично! От потока не отстаю (даже иногда наоборот), учитывая то, что машина еще на обкатке. Рывков при переключении передач нет (говорю с уверенностью, тк ездил с другом на Кашкае с вариатором. После того, как друг проехался со мной, сразу же "заболел" Субариком). Сравнивая с Кашкаем, шумка в Субару лучше. Не гремит песок по аркам, как в Кашкае. Боковые зеркала - лопухи! Проверял с женой (ходила вокруг машины), слепых зон не обнаружил. Дальше расход: приятно удивлен расходом, даже на обкатке выдает порядка 11 - город, 7 - трасса, 8.5 - смешанный. У меня предыдущие машины (седаны 1.6) и то больше "кушали", а это двухлитровый паркетник, как никак. Тем более, что после обкатки расход еще должен немного упасть. Сидения очень удобные. Ездили к теще (250 км в одну сторону) без "перекуров". Даже намеков на боль в спине не было. Управление. В первую очередь, что понравилось: авто в поворотах не крениться. Там, где раньше проходил поворот на 40-50 кмч, сейчас спокойно еду 70-80 кмч. Отдельный плюс - двухзонный климат-контроль (раньше ну никак не могли с женой "договориться" о температуре в салоне, сейчас эта проблема отпала сама собой). Очень понравилось наличие круиз-контроля. Правда пока не пользовался (обкатка), но на будущее это огромнейший плюс. Очень порадовала система доступа и запуска двигателя без ключа, особенно жену. Бросила ключ в сумки и забыла про него.Минусы: Жестковат пластик. Не скажу, что уж прям дубовый, но все же. Хоть багажник и большой, но бывают ситуации, когда его слегка не хватает (поездки на дачу, сезон урожая). Но, как по мне, эти минусы затмеваются перечисленными выше плюсами.Покупкой авто однозначно доволен!
Алексей08 січня 2015

4.6 Відмінно
якість збірки
Еще не ремонтировал.
4.6 Відмінно
  • 3 Керування
  • 5 Ціна
Был на тест-драйве этого автомобиля. Впечатления от Субару Икс Ви остались двоякие. С одной стороны – это модный дизайн кузова, просторный салон, высокая проходимость благодаря полному приводу и огромному клиренсу, качественная подвеска, ну и хорошая шумоизоляция. Автомобиль честно выдержал тест-драйв по бездорожью, сугробам и лежачим полицейским. Не очень порадовала дешевая отделка салона, механическая коробка передач с вариатором, ну и маловата комплектация за такие деньги.
Роман Ар18 вересня 2012

4.8 Відмінно
клиренс. маленький расход топлива. однообъемник. обзорность. сборка. габариты.
пока - шумка.
  • 5 Ціна
В "коментах" пишут всякий бред. Интересный самобытный авто. сильно отличается от Импреза XV, от форд - отличия в подходе "инжиниринг" иной. ВАРИАТОР - это гуд. после многолетнего опыта владения а/м форд с АКПП - едет не хуже чем моня на 2.3 на "айзин" акпп. радует расход - в городском цикле нормальный режим езды (без тапки в пол без повода) 9.6 - паспортный расход. и это полный привод. обзор в зеркалах заднего вида и боковых - в лопухи видно все. + маде ин джапан. сборка на отлично. безопасность - за 1.46 8 подушек. (если когото в этой стране это интересует) во всех комплектациях - обогревы сидений, омыватели фар, системы стабилизации abs и т.д. - это не опция а стандарт по факту. и это правильно. гарантия 3 года 100 тык. - за 1 мил аналогов по фаршу у этого авто просто нет. слабоватое место - шумка салона. все остальное сдержанно, стильно и на уровне. сам а/м жоще чем к примеру ф куга, но управляется не хуже, чем фф2-3. динамика 1.6. - терпимо. не идеал, это не гонка - но едет сбалансировано. на трассе - ок. 140-160 не вопрос. Лирическое отступление: Фольц Тигуан - смотрел, катался, топтал, - если оно -минусы самого авто- невозможно добиться комфортного расположения кресла водителя человека с ростом выше 180 см (они для карликов что ли авто делали, или дам?). только дизель - а это проблема и заказ, кроме того - совсем не лестные отзывы про эту поделку из германии. . 2.0 tsi dsg - полное дерьмо. с низов это 2х литровое чудо с 170 л.с. не едет вообще (если сравнить например с Киа соренто такого же объема двигатель), едет только при условии "тапка в пол". Если сравнить с XV - обзор в фольце просто никакой - детские зеркала, заднее танковое окошко довершает удручающую картину мертвых зон. Впрочем такие же проблемы у хундай 35, киа спортаж и т.д. гарантия хундай и киа - отдельная тема. гарантия фольца - тоже своеобразный подход. минусы - цена данных авто - хундай от 1100 киа от 1100 фольц от 1.2. ну и фольц - сборка... маде ин РФ... с вытекающими последствиями. Впрочем - человек ко всему привыкает. но возникает вопрос - зачем за свои деньги к чему-то еще и привыкать? каждый решает сам. у XV проблема обзора - сведена к минимуму. в целом - весьма интересный своеобразны авто со своей концепцией, отличающийся от остальных и выделяющийся на их фоне, который стоит своих денег. сугубо imho - достойный ему аналог и конкурент только - Мазда CX5 у которого просто суперский салон, не хуже управляемость, обзорность, стиль и т.д. в общем понравился во всем. НО этот аппарат стоит от 1.210 в минималке на AWD, а это уже другие деньги. Если бы цена одинакова и стояли доступно в салоне - наверное мазда. но не за такую переплату.
Ян27 травня 2012

Відгуки про Субару КСВ по рокам