6 відгуків про Subaru Impreza 1998 року

Мої відгуки →
Экономичность расхода топлива для полного привода: 12 л по городу и 7 л по трассе.Выносливая подвеска на наших плохих дорогах.Хорошая динамика разгона для не самого мощного двигателя.Хорошая управляемость в любое время года и погоду.Клиренс 20 см и понижающая передача, помноженные на малый вес дают отличную проходимость даже по сравнению внедорожниками.Откидываются задние сиденья, что даёт возможность возить длинный груз.Обслуживание недорогое, и по сравнению с более поздними Субару запчасти стоят в 1,5-3 раза дешевле.
Плохая заводская антикоррозионная обработка кузова, особенно задних арок.Маленькая ширина колёс - 195 даёт немного худшую управляемость и устойчивость на высокой скорости.На дальняках затекает правая нога, упираясь в бороду торпеды.Очень тесно на заднем сиденье и небольшой багажник.Дешёвые материалы отделки.Нет подогрева сидений.Двигатель до рабочей температуры прогревается ОЧЕНЬ долго (5 минут + количество минут = градусам ниже 0), но зато не перегревается.Слабое и примитивное крепление шёток стеклоочистителей.Печка греет хуже и кондиционер слабее чем на более поздних Субару.Преклонный возраст машины даёт о себе знать частыми мелкими поломками, особенно с электроникой.
3.4 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
  • 3 Ціна
Хорошая "рабочая лошадка" для неприхотливых и практичных людей, безраличным к "понтам". А недостатки машины обусловлены её возрастом и малым размером.
Vadim G15 травня 2014

4.8 Відмінно
динамика. управляемость. расход. внешний вид.
не заметил.
  • 5 Ціна
Вот уже прошло полгода как я приобрел данный экземпляр японского автопрома. Что мы имеем: Subaru Impreza (GC)-седан. сердце ej201 а может и 202 (никак не разберусь), мощностью 125лс, в безымянной комплектации, но вроде как все что нужно для комфортной езды имеется. Начну с динамики. До 80км/ч машина разгоняется довольно бодро(даже было дело со светофора ушел от октавии 1.8т, но после 50метров оказалось наоборот))) После сотни машина так скажем "не едет", стрелка очень неохотно переваливается на другую половину спидометра, но как никак свои 200 поедет, стремновато было тогда, т.к после 120кмч машина становится какой-то расхлябанной и её начинает мальца водить из стороны в сторону, возможно просто малый вес машины сказывается на этом (1005кг) или мягкость стоковой подвески. Расход! заправляюсь только 95 на лукойле. Город обороты за 3500 --- 12-13-14-15))литров. До 3000 --- 10ка Трасса: не более 100-110кмч 8-9литров. Считаю, что довольно приемлимый расход для постоянного полного привода и 2литров. Управляемость. Мусолить по многу раз тему про всеми известную рулежку субару смысла не вижу, тем более, что зиму ещё не ездил))) Комфорт. мой рост 195, ну на недостаток места по крайней мере ни разу не жаловался, а вот пассажирам, особенно сзади придется тяжко. ну и машина эта не совсем таки рассчитана на семейные покатушки. А так что касаемо оборудования, то все имеется :стеклоподъемники(все), регулировка зеркал, сидений, АБС(лучше бы его не было конечно), кондиционер, всевозможные подогревы ну и все, по крайней мере мне этого достаточно. Обслуживание. Те кто говорят что SUBARU дорого обходится- пиз…обманщики короче! все запчасти, расходники и тд всегда можно найти на existe, пусть не оригинал, оригинал на всех машинах недешевый.но заменители всегда есть и стоят раза в 3 дешевле. что-то поменять вполне можно и самому, ну а если нету времени или знаний, то есть и вполне нормальные сервисы с адекватными ценниками(рекламой заниматься не буду, кому надо, тот знает). Кстати самая прикольная вещь когда ты на Subaru это когда тебе машут руками, сигналят или моргают такие же одержимые этой маркой люди как и ты) прям доставляет нереально)))) ps ппц как хочу турбо
Кирилл09 вересня 2012

4.5 Відмінно
Хорошее техническое состояние. Небольшая, поэтому удобно парковаться. Японское качество!
Нет АБС.
4.5 Відмінно
  • 5 Надійність
Извините, если что не так, это мой первый отзыв о моей первой авто. Мои впечатления: Красивый дизайн, бордовый цвет, как тёмная спелая вишня! Сразу понравился (не часто встречается). Авто не сильно большая и не маленькая, удобная для семьи, для поездок на дачу, в лес. Простая и лёгкая в управлении, послушная и шустрая! В салоне удобно, даже уютно. Купили машинку недавно, ухоженная, проблем пока нет, двигатель работает тихо и ровненько. Надеюсь, не разочаруемся. Моя семья уже успела полюбить нашу красавицу!
Natasha78730 січня 2012

якість збірки, простір салону
Неисправность в общем-то одна. Это провал при разгоне от 1,5 до 2,5 тыс оборотов. Этот дефект проявляется только на прогретом автомобиле. Причем был на нескольких сервисах, в том числе у официалов, но ответ один: " что-то не то с ней." Для профилактики (по собственной инициативе) заменил бензонасос, провода, свечи. В одном сервисе мне сказали что это может быть от засорения инжектора и если я промою у них инжектор за 1400 и заменю свечи по 150 руб за штуку без работы, то будет мне счастье. Но поскольку в работе двигателя кое-что понимаю, образования тоже достаточно, то в тот сервис я больше не езжу. В целом дла автомобиля на каждыйй день и любую погоду субару - лучшая кандидатура
4.0 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Случилось! Купил я себе субару. По общим впечатлениям могу сказать, что машина приятная. Сидеть удобно. Единственное достаточно резкая и темпераментная. Оговорюсь сразу, что машина используется параллельно со 140 ым кузовом. Но не нмотря на это машина мне нравится. Если по асфаьту как-то жестковато, то по проселочной дороге машина позволяет почуствовать свою породу и стихию.
Матвей Богданов24 червня 2007

дизайн кузова, керованість
Нет
  • 5 Ціна
Жесть мурашки по телу
Антон Моднев08 червня 2007

4.2 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, керованість
Мало сервисов с толковым обслуживанием, тяжеловато достать запчасти. Но ломается редко и поэтому не сильно напрягает. Не любит плохой бензин. Иногда зальеш какое-нить г... так она более 170 не разгоняется, и начинает дергаться. Напрягает.Следите за качеством топлива...
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Это моя первая машина. Поэтому когда покупал, а первую очередь обращал внимание на отзывы людей о конкретных машинах. О субару отзывы всегда на высоте. Причем, все оказалось правдой. Автомобиль действительно хорош. Никогда не подводил в дороге. Ощущение уверенности, контроля над автомобилем просто поражает. Ни на одной машине не испытывал таких ощущений, а поездил я за эти три года на многих. Единственная машина, которая чем то напоминает субару по характеру-это БМВ, но когда я на своей по зиме со светофора без особого напряга 750 БМВ делаю как ребенка, понимаешь, что все-таки Субару рулит. Или вот например, как-то поехали на рыбалку. Машина полностью загружена. Надо было заехать на горку градусов в 30 подъем, трава в росе, вообщем очень скользко. Так вот я на пониженной передаче(такая в моей Импрезе имеется) на эту горку заехал, посередине стал, тронулся и дальше поехал. Народ в салоне прямо ахнул. Назвал машину танком... Вообщем хорошая машина с ходовой стороны. Вот еще бы дизайн, да салон немного подработать. А ну и конечно расход в 11 литров по городу немного напрягает, но машина того стоит - поверьте. Ломается крайне редко. Из поломок - подшипник+шрус, сцепление(зависит от эксплуатации),бендикс. Хотя говорят, что если ездишь эти детали всегда ломаются.
Егор05 квітня 2007

Відгуки про Субару Імпреза по рокам