13 відгуків про Subaru Forester 2015 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
вартість обслуговування
  • 5 Ціна
Автомобілем володію вже більше року. Підвіска дуже м'яка та витривала. За час користування крім масла та фільтрів, нічого не міняв. Дуже надійний автомобіль. Мотор дуже резвий. Приємний розхід, як для повного приводу 9-10 літрів бензину. Рекомендую дане авто, так як воно дуже налійне та витривале.
Женя03 березня 2023

4.6 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна
динаміка, якість матеріалів, коробка передач, гальма, шумоізоляція
104 тис.км 10 л / 100 км Подорожі
  • 5 Ціна
Практичний автомобіль, достатньо місткий і надійний. Повний привід виручав дуже багато разів, коли здавалося, що без допомоги не виїхати, особливо зимою. Кліренс дозволяє з впевненістю пересуватися по легкому бездоріжжю. В обслуговуванні не дорога, навіть якщо брати до уваги тільки оригінальні запчастини. Загалом користування цим автомобілем залишило тільки позитивні емоції
Тарас24 квітня 2021

4.2 Відмінно
Хорошая управляемость, комфортная, не шумная. Достойное семейное авто.
Слабый функционал магнитолы, звук посредственный, тачскрин медленный. Нет подогрева руля. Для активной езды - слабоваты тормоза. Медленный эл.привод 5й двери.
Перший власник 50 тис.км 10 л / 100 км Сім'я
4.2 Відмінно
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Покупал авто взвешенно, нравится отличная управляемость, обзорность, проходимость, плавность хода. Расход топлива в городе 9-10л.- летом и 10-11 зимой - при спокойной езде и без серьезных пробок . Пробег перевалил за 50 тыс. Пока только плановые ТО. Масложора пока нет . Все системы и оборудование пока работает надежно, правда перед зимой я заменил Аккум на более емкий. Слабые стороны: посредственный звук и функционал магнитолы - вылечил путем замены штатной головы и акустики + шумка дверей. Установил голову Fly Audio и динамики Herz серия Е - результатом доволен. Не меломанам эти расходы можно избежать. Подогрев руля и заднего дивана уже есть в моделях с 2016 г. Кстати тестил для сравнения модель 2016 года - и мне все понравилось: улучшилась шумка, тормоза + добавился головной LED свет и память водительского сидения, новый руль + рулежка мне показалась стала немного острее. Короче япошки поработали над улучшениями хотя внешне это мало заметно.
Сергей Киев28 листопада 2017

Написал выше.
Описаны выше.
4.0 Добре
  • 4 Надійність
  • 3 Ціна
Более года езжу на Форестере, брал новым в салоне. Двигатель 2,5 л. До него у меня были Ниссан Алмера, РАВ 4, КИА СОРЕНТО НЬЮ, так, что сравнить есть с чем. Сразу скажу, Форестер стал как друг: верный надёжный, крепкий. Считаю его лучшим среди одноклассников. Отличные обзорность, управляемость, динамика, комфорт. После автосалона неприятно удивился жёсткости и тряскости, даже не верил, что такое может быть. И, правда, оказалось, что сильно перекачены шины, до 3,5 атм., скачал и всё встало на свои места. Каждый день наслаждаюсь ездой на этом а\\м. Хотя, истины ради, нужно отметить и негативные моменты: задрана стоимость авто, дорогое обслуживание, камера заднего вида без звукового сопровождения, в холод долго прогревается (при езде по городу на небольшие расстояния двигатель вообще не успевает прогреваться). После полугода эксплуатации появились скрипы в районе верха левой средней стойки кузова, устранили при очередном ТО, под обивку вкачали герметик. После покупки обнаружился стук в передней панели, как будто внутри панели что то открутилось. Удивительно, но оказалось, что это болтаются в очёчнике дисконтные карточки. Проложил мягкой тканью - исчезло. Это всё, что было негативного. Ещё раз повторю, это лучший кроссовер. Многие боятся вариатора, а мне очень нравится и по динамике, и по плавности, и по ощущениям, что так и должно быть.
Павел Чеурин27 жовтня 2016

2.8 Погано
надежность , с каждым днем больше симпатий
Шумка на 3. Звучит двигатель субару форестер на высоких оборотах неприятно, не так благородно, как ожидаешь.С минусами все.
2.8 Погано
  • 4 Керування
  • 2 Ціна
с этим авто можно в любую "разведку" доверяю на все 100 %, в плане безотказности , надежности Прошел обкатку, не превышая 4000 об., как рекомендовали. Сейчас на одометре 5000 км. Пройденное ТО-0 дороговато обошлось. Что касается динамики, то стартует он плавно, непривычно для меня, ведь это первый опыт с вариатором. Многие про subaru forester отзывы, ругают 150-сильную версию, а к этой претензий нет. Мощность чувствуется, вполне хватает для обгонов.
Прима Сервис05 липня 2016

4.8 Відмінно
Прекрасная обзорностьПроходимость на 5 +Управляемость и устойчивость на трассе и бездорожьеОбъем багажникаПросторный салонСредний расход трасса-бездорожье (зима-лето) - 9,4 л
Медленное открывание двери багажникаПостоянно грязная камера заднего вида
  • 4 Ціна
Стаж вождения 24 года : Жигули, Jeep Cherokee, Suzuki G.V., Subaru Outback, BMV X1.Сейчас Forester 2,5 л. Искали "проходимца" для частой езды по бездорожью (УАЗ не рассматривался)Первая же поездка вызвала приятное удивление : по грязи, воде, долбанным колеям, мокрой глине дорогу держит идеально, (с Джипом не сравнить) при этом комфорт и абсолютное чувство уверенности, что вылезет из любой ямы, спуск в овраг и подъем - сплошное удовольствие, благодаря системе помощи при спуске. То, что искали, получили в полном объеме . Только Forester!!!
wood_stock12 травня 2016

4.6 Відмінно
Очень отзывчивая на газ и рулевое управление. Доставляет удовольствие при езде по хорошей дороге. Неплохая музыка. Приемлемый расход, около 9,0 л в среднем (пополам город-трасса). Отличный вариатор. 2-х литрового двигателя вполне хватает при неагрессивной езде.
"Трясучая", без шумоизоляции , долго прогревается, иногда "глючит" музыка (то телефон не видит, то флешку). Тонкий металл.
  • 4 Ціна
Выбрала эту модель на основании отсутствия отрицательных отзывов у владельцев. Ну просто все супер. До этого 7 лет ездила на Кайроне (дважды покупая новые в салоне). Пока Форестер немного разочаровывает ( даже не немного). Не пойму, что у него за подвеска, трясет на мелких неровностях, раскачивается. Хорошо едет только на идеальной дороге. Поменяла резину на летнюю, стало еще хуже. Летняя резина более жесткая, добавился жуткий гул. У авто совсем нет шумоизоляции. По подвеске что-то никто не жалуется, поеду в сервис на 5000 км менять масло, попробую выяснить, в чем причина. Хотя в этой ценовой категории , похоже, не самый плохой вариант. Все машины стали удешевлять. Придется привыкать. А так машина классная, красивая, лаконичная. В оценке "надежность" - пятерка в надежде .
Ирина Владимировна20 квітня 2016

Уже перечислил.
Думаю в ближайшее время они не появятся.
  • 5 Ціна
После продажи Форестера 3-го поколения ни минуты не задумывался о своем выборе. И вот я обладатель самого совершенства в мире автомобиля, по крайнем мере в моих глазах. Машина стала намного динамичнее, красивее, комфортнее и экономичнее. Ну а теперь по-подробнее:1. Динамика действительно заметно увеличилась, и это во многом заслуга замены автомата на вариатор. Нет рывков при переключении.2. На счет внешнего вида я думаю спорить некто не будет. Новый Форик выглядит намного солиднее, практически младший брат Крузака. Внутренняя отделка также на высоте. Мягкая торпеда, качественные материалы, магнитола просто супер, звук тоже отличный.3. Про комфорт могу расписывать очень много, т.к. 4 года ездил на 3-м Форике. Крышка багажника больше не гремит. Пробить подвеску у вас вряд ли получиться, но в тоже время её нельзя назвать жёсткой. Скорее её можно назвать упругой, которая с легкостью поглощает любые неровности как асфальта так и бездорожья. Шумка на высоте. Очень много полезной информации на втором мониторе.4. Про экономичность так-же врать не буду. После, так называемого нулевого ТО на 5 тыс. км., расход упал с 10,6 до 9,2 и это городской режим. На 3-м Форике я укладывался в 11 литров по городу, при таком-же движке 150 лошадок. Данный автомобиль могу посоветовать любителям хорошей динамики использующих авто не только на асфальте.
Юрий Уткин27 вересня 2015

дизайн кузова, простір салону
  • 4 Ціна
Недавно поменял форестер SG на SH новый. Дизайн нового мне значительно нравится больше, уже нет этих утилитарных прямоугольных фар С дизайном нового поработали хорошо, очень красивая и яркая машина. Но главное осталось его основное достоинство, это полный привод, и высокий клиренс, который даже еще увеличили на пару см. до 25. Габариты машины увеличились, салон стал намного просторнее. Комфорта явно прибавилось. Это тоже большой плюс. Старая эсгешка была очень не ломучая, надеюсь и новая тоже будет не хуже.
Леонов // Леонов15 вересня 2015

5.0 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, ціна
  • 5 Ціна
Поменял форика 2005г. на новый форь 2015г. в полной комплектации, изменения произошли существенные, улучшилась подвеска, стала жестче, поменялась трансмиссия, вариатор плавно без рывков переключает передачи, не так как на автомате, и конечно же дизайн, внешне форик поменялся, а вот салон по прежнему скромный, но меня субаровская классика очень даже нравится, цена оправданная качеством и комфортом вождения.
Лев Курин // kurin.l02 вересня 2015

отличные внедорожные способности.
Не много непривычно расположены органы управления.
  • 4 Ціна
Выбирал между Рав 4 и Форестером, в сравнении с Форестером Тойота внутри показалась тесноватой. Авто примерно одной стоимости. Но Форь за эту цену дает больше, он более внедорожный, в то время как Рав 4 не более, чем городской кроссовер, с возможностью преодолевать бордюры. На Форе большой 220 мм. и блокировка дифференциала говорит о его внедорожных амбициях, это при том что он отлично едет по автобанам, по комфорту не хуже какого нибудь седана. Однозначно Форестер лучше.
Андрей14 червня 2015

4.8 Відмінно
Высокая посадка, мощность, качество отделки салон.
Пока не знаю, время покажет.
  • 4 Ціна
Недавно прошел первое ТО на Форестере, два и пять литра, 263 лошади, с 5-ти ступкой. Машинка очень мощная. На всю мощу пока не разгонялся, и так голову срывает. Уже понял, что машина серьезная, мне в принципе хватило бы и обычной двухлтировки на 150 сил. Но говорят что 150 сил для него маловато, поэтому решил что пучше дороже, но уже брать так брать, как говорится на всю катушку. Все возможные системы стабилизации помогают справится с табуном. Иногда ощущаю как она срабатывает, возможно не всегда там где надо и ожидаемо. Но у меня стиль езды достаточно спокойный, поэтому меня особо не напрягает. Внушает уверенность, что при необходимости можно придавить на педаль и утереть нос любому. Тешит так сказать самолюбие. Внутри хочу отметить добротное качество отделки салона, все очень дотошно и четко подогнано. Ничего не скрипит и не тарахтит, даже на гребенке. Вообще добротная машина. Дальше посмотрим как она себя покажет по долговечности и ломучести.
Ян28 липня 2015

4.6 Відмінно
На сколько сейчас могу судить отличная отделка салона.
Мало модификаций моторов.
  • 4 Ціна
Вообще не думали покупать Форестера, не знали эту машину, просто зашли в салон и менеджер нас как бы уболтал. Машина понравилась, куча разных опций. Особо понравилась регулировка водительского места, под мой рост под 2 метра я смог вполне комфортно отрегулировать под себя руль сиденья. При этом на заднем сиденье осталось вполне достаточно места. Салон кожанный выше всяких похвал, по японски все хорошо подогнано, тщательно отделано. Отличная машинка.
Олег Фомин21 липня 2015

Відгуки про Субару Форестер по рокам