7 відгуків про SsangYong Actyon 2010 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
об`єм багажника, вартість обслуговування
241 тис.км 10 л / 100 км Подорожі
  • 5 Ціна
Хорошая проходимость, управление, шумоизоляция, комфорт, жаль нет подогрева руля. когда надо она джип когда надо спорт . Авто не превередливо если обслуживать на толковом сто « не АИС». Поить монстра рекомендую на хорошей азс так как ремонт топливной 2000$. Запчасти не из дешевых . Если знать что ставить ходит хорошо. На машине за 2 года накрутил 130 тысяч. Много было сделано со старта так как над ней издевались как могли до меня. В год обслуживание авто при пробеге 70тыс = 1000-1500$. Авто надежен. Не подводил
Антон27 січня 2022

4.6 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
дизайн кузова, витрати палива, вартість обслуговування
Перший власник 125 тис.км 10 л / 100 км Сім'я
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
За 10 лет автомобиль не подводил! Надежный полноприводный, рамный внедорожник с хорошей проходимостью.Дороговат в обслуживании.
Артем25 травня 2021

4.4 Відмінно
Резвый, быстро набирает скорость, устойчив.Хорошо заводится в сильные морозы.Кондиционер работает нормально.
Шум в салоне. Слабая печка отопления салона-долго разогревается.
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Хорошая модель, неплохая цена. Ремонтнопригоден , нет проблем с запчастями и обслуживанием.
ЭНЕРГИЯ08 листопада 2016

дизайн кузова, коробка передач
Небольшой багажник. ТО каждые 10 тыс.
4.0 Добре
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Всем привет. Купил Ssang Yong Actyon в 2010 году летом. Почему его? Понравилась не стандартная внешность и набор практически всех опций за смешные в принципе деньги. Любой паркетник с такой комплектацией стоят как минимум процентов на 20-30 дороже. Тем более это наверное последний на сегодняшнее время рамный паркетник. Двигатель 2,0 дизель совсем не плох и турбина подхватывается совсем на малых оборотах. Он немного шумноват, но в принципе это не напрягает. 6-ступенчатая АКПП - то, что надо для этого двигателя. Есть небольшой провал при трогании с места, но потом просто рвет. Тем же летом гонял на ней в Крым. Порадовал расход топлива на трассе (около 7-8 литров соляры на 100 км). Подвеска жестковата, но именно такой она и должна быть на рамнике. Машина отлично держит дорогу, не ловит колею и практически не крениться на поворотах. Сидушки удобные, спину держат и ехать можно долго. Немного маловат багажник, но в принципе мне по барабану. -) Если короче, то в этом случае получил ровно то, что хотел и даже немного лучше. -))
Алексей24 липня 2012

4.2 Відмінно
динаміка, коробка передач, простір салону
витрати палива
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Езжу на SsangYong Actyon не долго, года нет. Пробег составляет порядка 23000 км, полет нормальный. Когда продал Фокус второго поколения, то очень хотелось что-то повыше и попроходимее, но денег - чтобы стоил немного. Даже была мысль взять Патриот, но, слава богу, вовремя одумался. Пришел в салон и практически в этот же день купил SsangYong Actyon. На тест-драйве была машина естественно с топовым двиглом 175 сил, но я нацелился на того, что помладше – 149. Долго сомневался брать или нет: какой-то там SsangYong Actyon, какой-то там дизель? Сыкотно больно было. Я вообще с дизелями впервые сталкиваюсь, до этого только на бензине ездил. Чем понравилась машина: салон очень добротный, хоть и из фигового пластика. Не скрипит, не дребезжит. Приборка простая и лаконичная, прям как у немцев, эргономика хорошая. Сидушки не впечатлили, им бы боковой поддержки не мешает добавить. Что очень понравилось – второй ряд. Огромный простор для ног, практически ровный пол, много места над головой. Мне с моими тремя сорванцами - очень кстати! Комплектация у меня без кожи и люка, тряпка на сидушках хорошо отмывается от грязи, но собачью шерсть из нее хрен выполесосишь. Сервис не понравился сразу, решил обслуживаться там же, где и купил. Менеджер-приемщик хамовитый, практически на все пои претензии отвечает, что это нормально или что это болезнь такая у машины. Пока, слава богу, не подводила. Прошли вместе прошлую зиму без проблем. Больше всего на свете боялся, что дизель будет капризничать на морозе. Но нет, заводился и ехал. Летом на нем постоянно куда-нибудь на рыбалку или просто на природу всей семьей. Полный привод - хорошая штука, хоть и отрубается на скорости больше 40 км/ч (как я прочитал). Зимой, когда рассчитываешь на помощь полного привода, его просто нету. В бездорожье не плох, но конечно на стандартных шинах каши с ним не сваришь. В общем-то едет преимущественно благодаря повышенному клиренсу. Зимой очень быстро садится на брюшко и барахтается в колее всеми четырьмя колесиками. По движку еще раз – нареканий нет. Тянет отлично, не знаю, имеет вообще смысл разоряться на топовый, так как я прокатившись на 175 и, купив 149, практически не чувствую разницы. Расход для дизеля большой. По городу меньше 12-13 литров ну никак не получается, по трассе - около 8 литров. А если верить ТТХ, то он должен кушать вдвое меньше. Коробка быстрая и деликатная, не дергает. Бесит ручной режим, точнее джойстик на рукоятке КПП. Правда есть альтернатива – кнопки на руле, это уже гораздо удобнее. Всего пару раз пользовался ручным режимом, преимущественно поначалу. Потом привык к мотору и коробке и уже М не врубаю, незачем. New Actyon хорошая альтернатива современным паркетникам, хоть и не без недостатков, есть они как и у любого современного авто. Будем надеяться, что Соллерс не кинет покупателей данного авто. А пока, в основном позитив.
Коля16 лютого 2012

дизайн кузова
об`єм багажника, вартість обслуговування
3.8 Добре
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
В мае 2008 купил SsangYong Actyon 2.0 turbodiesel. Изначально выбирал между VW Golf Plus и Toyota Avensis. Но когда случайно увидел Actyon и взял тест-драйв, сомнений не осталось. Получил то, что хотел: высокий, мощный, дизель, полный привод, коробка автомат, полный электропакет и цена меньше, чем у конкурентов.Первые впечатления от владения — реакция окружающих! Можете говорить нравится он вам или не нравится (самое главное он нравится мне! ), но он неординарный! Очень интересно было приехать в центр, припарковать его и встать рядом. Шли прохожие и обсуждали мою машину. Мнения делились ровно пополам.Перед тем, как покупать Actyon, я прочитал кучу информации о нем, отзывы и пр. Так вот те, у кого другой автомобиль писали о нем нецензурно, те, кто купил себе такого монстрика, были довольны и счастливы!Так как это первый внедорожник в моем автопарке, обнаружил следующие плюсы: 1. высокая посадка позволяет лучше сориентироваться в пробке, заранее увидеть как и что надо объехать 2. большие боковые зеркала — очень помогают при перестроении 3. кузов хэтбэк — при сложенном заднем диване много места 4. дизельный турбированный двигатель (по лицензии Mercedes-Benz) — достаточно мощный для быстрой езды в городе и уверенного штурма бездорожья, при этом довольно экономичный для машины весом за 2 тонны 5. полный привод — опробовал на снегу, машина едет замечательно, монопривод отстает) 6. внешний дизайн на любителя, но однозначно не скучный! 7. Полный электропакет в базе (плюс удобная эргономика в салоне) 8. При моем росте за 185 см, за мной всегда можно без труда устроиться на заднем диванеИз минусов: 1. Плохая обзорность назад (маленькое заднее стекло) 2. Действительно небольшой багажник (но мне вполне хватает) 3. Немного задумчивый автомат (4-скоростной — маловато) 4. Отсутствие регулировки руля по вылету 5. Нет магнитолы в базе, а если ставить свою, то кнопки управления на руле совместимы только с двумя производителями магнитол 6. При проезде крупных ям, автомат может сам перескочить из положения "D" в положение "3" (потом едешь и удивляешься, почему машина не разгоняется выше 3-ей передачи) 7. Щетки стеклоочистителя неважного качества, уже через полгода износились 8. Один подстаканник в салонеДизель мне понравился, машина очень отзывчивая даже с автоматом, ест не так много. Но у дизелей есть врожденые проблемы (кажется с насосом вакуумного усилителя как мне в сервисе сказали) и очень дорогое обслуживание. Моя хорошая знакомая на бензиновом Актионе когда я сказал ей, что мне ТО-2 стоило 25 тысяч . чуть со стула не упала, потому что ей на бензиновом Актионе это стоило 9 тысяч.Зимой все было нормально, заводился всегда и везде, на вторую зиму стал добавлять антигель, стал заводится вообще с полборота. В салоне тепло, климат там мощный. Но дизель греется не быстро. В совсем морозу я успевал доехать до работы 30 мин прежде чем двигатель полностью разогрелся.Еще один момент, который мне не понравился в обслуживании Актиона - это запчасти! Мне как-то во дворе разбили ночью стекло. Это был самый конец осени. Мало того, что оформление страховки заняло время - это полбеды, сервис ступил — мне заказали не ту деталь. Она шла 1, 5 месяца из Кореи. Потом перезаказали — еще 1, 5 месяца. То есть всю зиму я проездил с заклеенным окном! Мне вообще не понравилось обслуживаться в ссаненговских сервисах! Нигде нормально не могут ничего сделать. Дилерская сеть слабая, совок совком...С машинкой я распрощался в мае 2010 года. Скучаю только по высокой удобной посадке и полному приводу зимой!
Ден03 червня 2011

якість збірки, простір салону
Пока проблемы не возникали, регулярно прохожу техническое обслуживание в фирменном автосалоне.
  • 5 Ціна
Надёжно, стильно, удобно, красивый дизайн, очень удобные кресла, удобные подлокотники и руль,хорошая звукоизоляция,относительно небольшой расход бензина (смешанный цикл=город + трасса + кондиционер - 10 литров на 100 км) - это плюсы. Ещё можно отнести к плюсам : за счёт рамы жёсткий на кочках и ямах - не укачивает ребёнка на заднем сиденье. Автомобиль высокий - хорошая обзорность. Минусы - какие-то сверчки переодически появляются в салоне; чтобы посигналить - необходимо приложить много усилий, иногда пока произведёшь сигнал уже слишком поздно, по этой причине стараюсь не пользоваться сигналом. В целом автомобилем довольна, особенно радует лёгкое преодоление препятствий в виде бордюров. Посмотрим как поведёт себя автомобиль зимой, колеса менять не планирую ( стоит заводская всесезонка).
......28 жовтня 2010

Відгуки про Cанг Йонг Актіон по рокам