96 відгуків про Skoda Octavia 2013 року

Мої відгуки →
шумоізоляція
Перший власник 128 тис.км 7 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Все подобається, якщо правильно обслуговувати на офіційному сервісі. Навіть по Українським дорогам рідні амортизатори витримали 128 тис. км і по цей час, не потребують заміни. Жодних неприємностей за час користування не було. Дуже великий багажник та багато місця в салоні. Двигун дуже динамічний та економний.
Николай14 січня 2021

3.8 Добре
атмосферный двигатель автоматическая коробка кондиционер -
но последняя а-5 Калужской сборки сильно отличается от Чешки:1-е защита двигателя с завода идет пластиковая при цене в 700 т р экономить на защите которая стоит 2т р это жлобство в чистом виде! Резина Кама дальше больше -менял колодки нет датчика износа ! Дворники вообще живут своей жизнью при пробеге 60 т засвистела помпа потек пыльник шруса материал обивки сидений очень маркий руль истирается после 50 т на датчике не пристегнутого ремня тоже съэкономили при нынешней цене в 1 млн следующую машину наверное возьму другую чуть не забыл -очень нежные пороги -на скорости 20 км ненормальный пес врезался головой в порог! вмятина ! пес живой только слегка закулил
3.8 Добре
  • 4 Надійність
  • 3 Ціна
у меня зто уже третий автомобиль шкода общий пробег около 400 т в целом надежный и удобный авто до 100 тыс пробега вообще без проблем меняй мало да наливай бензин
иван ветров01 грудня 2016

4.8 Відмінно
Цена, Качество! Внешний вид!
Дорогие зап. части у офф дилера.
  • 5 Надійність
Добрый день, приобрел эту машину с 0 и не раздумывая т. к. с детства мечтал об этой машине. Это было в 2013 году и была последняя машина версии А5 за ней стояло в очередь помимо меня 3 человека, таксисты тоже очень положительно отзывались об ней. Но досталась эта последняя машина именно мне))))) На данный момент пробег 40 тыс. км. через 3.5 года. ЗА это время поменял 2 стойки стабилизатора 1 по гарантии и печку отопителя тоже по гарантии. Никаких претензий более не было. Заводское масло было Кастрол... очень ужасное сменил же его после 1 заморозка... оно замерзло при -20... и так было несколько раз, официалы шкоды говорили дело не в масле, а в бензине... но я заливал его на разных было тоже самое в итоге сменил на мобил, до этой машине на опеле тоже лил его и не прогадал дело было в масле. До сих пор многие Псевдо мастера шаражники говорят, что не может быть чтобы это было изза масла... ну дело их. Конечно в каждой машине есть свои маленькие косячки. Ах да покупал я машину за 560 тыс. с кожаным пакетом и аудиосистемой+ оригинальные коврики которые износились через 1 год. Хотя буквально недавно ехал с таксистом и спрашивал, что сейчас говорят о машинах Шкода... не очень... но на то они и таксисты им все не нравится) И что говорит... ездил в 1 день с разными таксистами на калине, у девушки пробег был 60 тысяч была машина в идеальном состоянии, у другого мужика такая же машина при пробеге в 45 она была в удручающем состоянии и как он только ее не материл... так что все зависит от водителя. Ну лично я своей машиной Полностью доволен. Рекомендую!!! Шкода А5!!!
Falcon51214 листопада 2016

4.8 Відмінно
Объем, тяга, экономичность, надёжная, комфортная, повороты держит отменно.
Акустический дискомфорт на щебне от задней балки (конструетивно).
  • 5 Надійність
Эта А7 моя 2 я шкода, первая А5 рестайл. На момент покупки хотелось, чуть больше опций, между шкодами был фокус 1 чуть больше года (решал жилищные вопросы.Итак. Машина на 100 кг легче, чем предшественница, поэтому разгон 1.2 литра турбина 105 л.с такой же, как и на предыдущей 1.4 литра 122 л.с. При этом в среднем на 1-1.5 литра экономичнее. Пробег 66 т.км. Масло не ест. Что неприятно удивило на 1.2 и 1.4 литра все октавии как и универсалы делают на балке. Надёжно, но на укатанной щебенке при открытии окон низкочастотная воздушная волна по салону. Качество на высоте. Покупая, думал будет не хватать 6 ступени. Здесь на 5 мкп они несколько растянуты. Полет 115 км. Обороты 2200 об. Расход 5,5 л. Последняя дальняя поездка по Белоруссии, отсутствием заправок на второстепенных дорогах заставила сделать рекорд на 980 км на одном баке, скорость 80-110 км в час. Провели 5 то(на 63100 км) передние колодки ещё 40 %, задние 75%. Рекомендовали на следующем то поменять передние.Эту машину брал с максимальной комплектацией, но без кожи и ксенона. Все работает как часы. Так же 8 колонок, звук неплохо. Что понравилось, люк у подлокотника для длиномера, очень удобная штука, диодная подсветка салона, белая подсветка спидометра, после форда все очень благородно и не напрягает зрение. За неполных 3 года сверчков не дождался. Благодаря лёгкому двигателю клиренс под картером существенно выше 1 и 1.5 см в отличие от 1.4,1.6 и 1.8 л. Перед за все время ни разу не чирканул. Нижняя кромка дверей высоко, можно смело парковать у поребрика - бордюра, открывать двери, садиться и не бояться посадить машину о земь. Лампочки передние один раз пришлось менять - делается одним движением.Про безопасность ничего. В машине передние подушки, боковые, и шторки - не тестировал.Не радует только повсеместно увеличенная цена на то и авто. В свое время декабрь 2013 покупал за 750000, что было на 70 тыс дороже базового 1.6 атмосферника. Сейчас сентябрь 2016 этот двигатель только для Европы и сейчас в макс заводская комплектация 1.6 стоит 1500000 , боюсь предположить сколько стоила бы моя. Но это недостаток всего автопрома.
pvsem7522 вересня 2016

4.5 Відмінно
Надежный, вместительный, недорогой в эксплуатации.
Посредственная шумка колесных арок и багажника
  • 5 Надійність
Купил Октавию новой в салоне. Двигатель 1,6 bse, коробка механика. Выбирал из двух вариантов Октавия и Киа сид универсал, так как нужен был вместительный семейный автомобиль. После тестдрайва по снежной дороге с ямами и колеями, идея купить Киа отпала сама собой. Своей октавией доволен, спустя четыре года могу с уверенностью сказать, что я сделал правильный выбор. Мотор надёжный, к то то пишет, что слабоват, спорить не буду, но мне хватает вполне. Средний расход 9 литров аи 95, это 70% город 30% трасса. Менял до 45 тысчч только масло и фильтры. На 45 забрякали стойки стабилизатора спереди, помнял обе и стук ушел. Багажник просто очень огромный, что я там только не возил, кстати влезают предметы длинной 3 м. Продавать пока и не думаю, советую приобрести не пожалеете.
Soldatche8019 вересня 2016

5.0 Відмінно
Лифтбэк очень удобно, влазила ванна 180 см, вчера проходил КПП во Владикавказе-заставили вытащить верхний слой чемоданов-оказалось людей в багажнике смотрят, что не ввозили в Россию, мне бы довольно крупный поместился бы :).Возил дверь 200*90 см! Сказки про ненадежные DSG, просто надо научиться газовать, чтобы коробка понимала твои намерения!
Шумоизоляция на скорости больше 120 км.
  • 5 Ціна
Доволен, до этого ездил десять лет на тойотах(Креста,Марк2), но этот не хуже и экономичнее.Удобные сидения водителя с хорошей боковой поддержкой.Проходимость с 18 мм клиренса тоже радует, конечно не полноприводный Марк2 в 105 кузове, но вполне достойно.Креста у меня была с компрессором и 2 литровым двигателем, Шкода практически также стремительно стартует и при необходимости ускоряется на обгонах.
Знаю_но____17 вересня 2016

4.8 Відмінно
- внешность качественный, в чем-то богатый салон эргономика - все продумано лифтбек кузов - очень удобно надежность
- думал-думал, но по сравнению с нашим и французским автопромом , коими владел - не нашел.
  • 5 Надійність
Брал с пробег 25 тыс. км. Мой пробег 50 тыс. км. Эксплуатировал в целом аккуратно. Иногда мог и поинтенсивнее. Машинка все выдержала, не подводила. Брал на механике, так как на дух не переношу автоматы, роботы и прочее. Люблю чувствовать машину и управлять ей. Октавия тем, кто взял ее на мехе дает это ощущение полного контроля над ситуацией сполна. Насчет динамики, чтобы сразу все расставить по местам расскажу случай. Ехал- на светофоре водитель из бехи X1 (оранжевого цвета с обвесом - с претензией на "спорт") просит опустить стекло. Предлагает заехать)) Ну говорю - извини, не гоняю я, далек от этого. Не к тому владельцу обратился. Он говорит, что так мол и так на клубе кто-то из его одноклубников и по совместительству "властелинов колец" поспорил с ним, что младшая сестренка Октавия дернет его X1 (у него 2 литра, автомат + тоже чип). В общем на следующем светофоре он предлагает расклад : если заеду с ним и выиграю, то башляет мне 2 косаря, а если проиграю - то я ему ничего. У него , соответственно регистратор - он все пишет для клуба и 1 пассажир - типа нейтральный такой судья. Пораскинув мозгами, решил заехать- ничего не теряю.. Ну кое-как развернулись, выставились на стоп линии первыми.. Короче, от светофора до светофора (не знаю какой там метраж - по яндекс картам могу глянуть) обошел его на 2 корпуса. Два косаря - мои.Но бимеровод не был бы собой, если бы сдался так легко. Говорит , давай, еще! Не хочу говорю, ни к чему уже, все и так ясно. Да и вообще. Короче предлагает мне 500. У богатых свои причуды, подумалось мне. Просто за заезд - не важно каков результат. В общем заезжали еще дважды и постоянно ему привозил. Потом постояли поболтали немного, говорил, что выложит видео на клубе и мне скинет) Так и не дождался я этой видюшки.Это к слову. Меня же машина больше порадовала не динамикой, хотя и она важна. Импонировал внешний вид, пространство для тюнинга (планов было много, но не срослось в итоге) удобство и продуманность пространства и эргономика в салоне. Комфорт при спокойной езде. Проходит мягонько неровности и при этом не раскачивает как утлое суденышко в бушующем океане. В общем не могу сказать, что выдающаяся машина, но конкурировать может со многими марками. По поломкам - мелочи по подвеске и электрике. Не считаю за поломки. Уважение на дороге - среднее, но если нужно, то можно "уважать себя заставить".
С у ч24 червня 2016

4.6 Відмінно
Очень хорошо едет, ничего пока не ломается ..тьфу тьфу тьфу :) Для передвижения по городу и за городом машина просто супер) Большой салон, много места сзади, мужики поймут :D )))...Достойная цена, раньше не обращал внимания на шкоду, но когда купил и проехал я в нее влюбился ) всем советую, машина не будет высасывать из вас денег !!!
Расход топлива на 1,8 с турбиной, если гонять то много жрет ) А так все окей)
  • 5 Ціна
В целом автомобилем очень доволен, за пробег 107 650 км, ничего не менялось и не ломалось!!! Все в отличном состоянии. На пробеге 108 000 тыс. км была сделана диагностика полностью. Нужно заменить заднюю пружину, лопнула, скорее всего из-за перегрузов. Много вожу в багажнике, очень вместительный.
Производство лестниц19 червня 2016

дешевые запчасти расход надежность
шумка слабый мотор
  • 5 Надійність
одно могу сказать точно. шкода хорошая машина и головной боли от нее нет . за 100т я менял масло,колодки, и косточки(стойки стабилизатора) ну и грм поменял на 97 т все на этом. хотя насчет грм его можно менять и тна 105-110 тысяч. смотря кто как ездит. расход по городу радует с кондеем 9-10 литров трасса 7-7.5. у меня стиль вождения спокойный. зимой долго прогревается. кстати насчет запчастей не дорого. комплект грм 4500 . помпу не менял. его можно менять при второй замене грм. мотор дохлый не хочет ехать. если 4 человека в машине тем более. эта машина у меня на долго так что посмотрим что будет через 100т. просто первые 100т не показатель по моему.
jejenodo11 червня 2016

3.6 Добре
расход топлива.динамика.все на своих местах ,салон не перегружен кнопками и прочим.про багажник молчу)) ,все отлично.
в Россию ,по каким то причинам, не поставляют машину с салоном светлых тонов ,только черный ,это дискредитация (2013 год)жесткая подвескашумоизоляция никакаяхотелось бы топливный бак чуть больше ,50 литров(хватает на 700км примерно ) маловато ,но не критично.ватный руль на небольших скоростях (до 80)нету подогрева руля и мониторинга слепых зон.подогрев передних сидений даже на минилальных значениях очень горячий ,а вот задних ,слабыйпедаль тормоза ,выше педали газа ,из за этого в пробках затекает нога.DSG дергается с 1 и 2 в пробках .bolero читает не все форматы, как указано в инструкции.также дисплей болеро просто слепнет на солнце и ни чего не видно.почему система блютуз стоит 4000руб(2013г)? ,когда можно купить телефон с этой функцией еще дешевле ,разводилово на деньги.с 2ух зонным климат контролем нельзя регулировать отдельно скорость вращения вентиляторов ,она общая на всех.если включить кондиционер ,в салон проникает жуткий высокочастотный свист ,который даже громче работающего на холостых и до 1800 об двигателя,а офф дилер говорит это техническая особенность .противобуксовочная система не работает как положено ,летом ,если с места надавить на газ ,машина как бы ступориться и начинается разгон ,а вот зимой или в дождь этого нет ,колеса буксуют на месте .еще клиренс хотелось бы чуточку больше ,и передок машины не всегда встает наб бордюром.
3.6 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
впечатление в принципе хорошее,машиной все равно доволен ,но косяков полно,да и конкуренты не лучше.на 22 000 сломалась турбина .Про достоинства сложно сказать ,если машина сделана как надо ,то достоинства я не замечаю ,а принимаю это как должное ,а вот недостатки видно .
Евгений ***05 червня 2016

5.0 Відмінно
1. Стильный внешний вид2. Шустрая, разгон скорый, прёт по трассе как ракета.3. Достаточно тяжёлая. Устойчивая, в повороты входит идеально. 4. Управляемость5. Эргономика салона, удобрые кресла6. Низкая стоимость ТО и расходников7. Низкая стоимость КАСКО - 32 тыс. руб. с франшизой в 15 тыс. руб. (при стаже 4 года)8. Не самая угоняемая (пока)9. Расход бензина - в среднем не превышает 8,7 литра. Город/трасса - 80/20. К примеру, предыдущая Киа Рио просто обжирала - ниже 12 литров аппетит не снижался. А по зиме - так вообще 14-15, ужас просто!10. Крепкая. В зад въехала Мазда 3, так у нее крышка капота искорёжилась как бумажный скомканый лист. У моей из видимых повреждений - только задний бампер вдавился на 1 см. Внутренние - были. Это уже к теме "покупайте европейский автопром".
1. Шумка. Делала при покупке доп.шумоизоляцию у дилера. Нужно было у неофициалов - делают лучше.2. Родной свет достаточно слабый. Особенно, когда грязные фары. Поставила ксенон.3. Широкие пороги - постоянно грязные брюки или ноги. Но это уже бубнёж - просто ноги короткие.4. Можно, наверное, наковырять еще по мелочам, но не критично.
  • 5 Ціна
Второй отзыв о машине. Чешка. В эксплуатации 2.5 года, 1,8 турбо с DSG. За это время ни одной поломки не было. Очень удобная эргономика салона и седушек. Обслуживаюсь у дилера - Автомир Богемия . Гарантия закончилась, но пока не планирую переходить к неофициалам. За последнее ТО отдала 4 тыс. со своими расходниками. Меняю масло Мотюль через каждые 7,5 тыс. Масло машинка не жрёт. Пока до этого не додумалась, приходилось доливать по 0,5-1 литр между ТО. Коробкой довольна как слон. DSG хают только те, кто на ней не ездил. Особенно умиляют отзывы владельцев старые хюндаев и тазов... Эксплуатировать машину нужно с умом - в пробках переключаться на спортрежим, если глухая пробка - встать на нейтралку. И будет вам счастье. Остаюсь при том же мнении - в этой ценовой категории (плюс-минус) лучше авто нет. На что менять через пару лет? После такого аппарата только мерс.
innalyn28 липня 2016

5.0 Відмінно
В своём отзыве отметил и комфорт и багажник, сидения отличные,Очень хорошо зеркало заднего вида,особенно хорошо оно ночью,никто не слепит.
Недостатки? Ну ,может надо сделать получше шумоизоляцию
  • 5 Ціна
Прекрасный автомобиль,Доволен даже после Тойоты , Шкода мощнее,управление лёгкое,приятное и очень острое.Реакция на руль резкая,ошибок не простит. сидения комфортней ,багажник очень вместительный, За 62,5 тысяч пришлось только передние ступицы поменять, просто в салоне на скорости стало шумно. После заменя ступиц- всё хорошо. Пока даже не менял тормозные колодки. Смотрели на подъёмнике- сработалось менее 60 процентов. Так что ещё поезжу.
Илья Маламут19 липня 2016

Главный огромный плюс-надёжность.
Слабовата шумоизоляция.
  • 5 Надійність
Добрый день! Сижу, выбираю что купить на смену своей Октавии А5. Делали бы именно её-взял бы точно такую.Когда оформлял покупку-в этот же день попал на презентацию А7. Не впечатлило. Практически ни чем от Фольксвагена не отличается. А5 имеет свою изюминку. Если не считать отечественных авто из далекой юности(мне далеко за 40), эта машина оставила самые лучшие впечатления.Так же нравился мне только Мерс 124-й в лихие 90-е да Хонда СRV первая. Но тогда с деньгами было получше.Набегала моя Шкода за три года 120 000 км. Живу за городом, кто хоть раз бывал в нашей губернии, поймёт что это значит. Ежедневно по дикой зубодробилке 16 км на работу, потом по ней же обратно.В городе вообще редко где можно проехать по прямой не вырвав с мясом подвеску. Все 4 колпака расколоты. Тем не менее, помимо расходников поменял только передний правый подшипник на ТО 115 000км и год назад запотели задние амортизаторы, но пока работают как новые. На этом же ТО сказали, что к следующему ТО надо бы поменять передние тормозные диски. Я не гонщик, но в общем потоке держусь без проблем не смотря на 80 лошадей. Если надо уйти со светофора-легко, нужно только подраскрутить. Два раза сбегали на ней на юга по трассе Дон. Вообще, кайф-машина только прошла обкатку и на такую трассу. Никакой ущербности на М4 не чувствовал, единственное, после 160 км.ч. страшновато. Кондиционер чувствуешь только в момент включения, дальше разгон как будто не меняется. Правда, возникает ощущение, что накат похуже.Ну, что ещё, через два месяца после покупки погасли ходовые огни, поменяли по гарантии-какие то некачественные патроны отечественные. Через месяц один снова погас.Поменял за свой счет. Ругался страшно, но пришлось заплатить аж целых 300. Это было в первый год эксплуатации.Сейчас на 120тысячах погасли снова, бедой это не считаю. Вообще, оптическое вооружение отличное, очень нравятся галогенки в бампере.Расход смешанный зимой порядка 9л.Летом можно доэкономиться до 6,8л.Не помешала бы доп шумоизоляция. Обошлась машина в 2013-м 600тыс с учетом скидок и допов.(коврики, штатная магнитола,сигнализация Пандора с пейджером). Хотел белую, но такой дешевой комплектации была только серебристая-не проблема.Понравилась работа официалов,кроме замены патрона ходового огня.Всё четко, вежливо, все доп расходы, не входящие в ТО шли по гарантии(втулки, стойки стабилизаторов). А больше ничего не ломалось. Есть проблемка с лкп-на пороге сколы со стороны задних дверей, зацвести не пытаются. Испугала неделю назад. Постояла на жаре 2 дня, и не заводится. Стартер маслает нормально, а она даже не пыхнет. Минут 10 крутил,с трудом завелась. С тех пор не повторялось. Что это было не знаю. Всё, больше ни чего плохого не припоминаю.Считаю, что за такие деньги машина отработала отлично. Берут у меня её за 470тыс, это тоже плюс.Внешний и внутренний дизайн без претензий, но чувствуется уверенный немецкий консерватизм. Лифтбег-вообще сказка! Стиральная машина в упаковке, стройматериалы под 3метра,ящики с рассадой,всё что угодно.Багажник открыл, и пол крыши открылось.Езжу на рыбалку-ПВХ лодка 3,7м со стланью, двигатель 9,9, кучу шмурдяка для рыбалки и проживания в палатке, палатка и 3 взрослых чела на борту(у меня рост 194см, 126кг между прочим, сынишка в меня пошёл, почти такой же.Под завязку, но всё влезает. Короче, рабочая лошадь в самом лучшем смысле этого слова. Но, пришло время расставаться. Блин, очень жаль. Рассматриваю Шкоду А7. Дорого, низко, длинно. Внутри вообще без изменений. Пежо 408.Высокая, красивая, нафаршированная, хорошая кредитная программа, но на грани финансовых возможностей и...это француз, и этим всё сказано.Где бы взять А5 с нулевым пробегом?!
yspz08 липня 2016

• 3 Надійність
Итак, в 2013 году я стал владельцем Skoda Octavia со 140-сильным турбированным мотором и автоматом. Брал в средней комплектации, + ряд допов - двухзонный климат, защита картера, сигналка и что-то еще по мелочи.На автомобиле откатался уже 2 с половиной года или чуть более 50.000. Так что могу составить мнение о машине. Внешне - неплохо, мне нравится, хотя вкус дело каждого. Двигатель резвый, переключая коробку на спорт-режим можно уверенно обгонять на трассе вполне серьезные автомобили. Разгонял до 190 проверяя возможности машины на пустом участке - дальше опасно, дорогу держит уже плохо. На адекватных скоростях машинка неплохо управляема, слушается руля на отлично. Неплохие тормоза с ABS, не раз спасали от мелких и пару раз от крупных неприятностей. Очень крепкое лобовое стекло. С ехавшего впереди грузовика прилетел кусок глины, помявший капот (!) и отрекошетивший в стекло - выдержало, даже не треснуло. У двоих знакомых владельцев мерседесов подобное закончилось трещинами. Подвеска жестковата, но в целом с этим можно мириться, особенно если дороги хорошие. Оптика неплохая, дальний свет пробивает ночную дорогу на приличное расстояние.Коробка автомат. Всем устраивает, особенно если приноровится к ней, а она к характеру водителя. Машину на "вантузе" никогда после нее не куплю.Из косяков - на 27000 полетела турбина. Дилер поменял по гарантии, после этого проблем не было. Со сломанной турбиной автомобиль не теряет ход, кстати, теряет только динамику разгона. До дилера доехал своим ходом.Больше серьезных проблем не было: менял прикуриватель, проходил ТО, обращался с компьютерными ошибками - за два с половиной года плотной эксплуатации это не так много. Салон. В целом удобный и комфортный, хотя сравнивать его с мерсами или машинами уровнем "покруче" - смысла нет. Октавия дает адекватный своей стоимости уровень комфорта. Сидения не понравились. Если приходится ездить по 600-700 километров по межгороду - спина приобретает форму горба, регулировками здесь ничего не решить. Но на коротких дистанциях этого не чувствуется.Багажник - бесспорное достоинство, как и полноразмерная запаска с домкратом. Пригодилось на трассе. В машину можно нагрузить почти 600 килограммов груза, делать так часто не стоит, но если необходимо - тащит. Минус - низкий клиренс, на грунтовке постоянно цепляет защитой картера. Плюс - адекватная цена технического обслуживания, не запредел.Резюмирую. Хороший городской семейный автомобиль, который может показать типа спортивный характер. Весьма условно, правда)) На бездорожье проклинаешь неудобную подвеску и низкий клиренс. Подходит для людей, которые не хотят ездить на ведрах, но не могут купить что-то действительно интересное. В целом хороший автомобиль.
vyborg.vechewoikolokol31 березня 2016

5.0 Відмінно
Вся машина сплошной плюс.
Не обнаружено.
  • 5 Надійність
Наша семья- фанаты этой марки. У нас уже третий автомобиль Шкода. Очень довольны! А довольны всем: 1. ходовые качества: никаких нареканий2. набор опций: есть все, что необходимо, датчики дождя, датчики света, омывание фар, парктроники( незаменимая вещь, особенно для меня).3. маневренность: поразительно маленький радиус разворота 4. вместительный багажник - хотя, с виду так сразу и не скажешь, но это поразительно - сколько же туда влезает5. в салоне, кстати, тоже вполне просторно, сидя на задних сидениях - коленки не упираются, 6. ну и внешний вид: как по мне, машинка солидно-красивая Машина достаточно проходимая - и в лес, и на дачу - без проблем- пузом не чиркает.
milla198505 березня 2016

5.0 Відмінно
Быстрый старт, что с места, что в потоке, качество, надежность.
Не прогревается в зимнее время на стоянке.
  • 5 Ціна
Долго собирался написать и вот наконец решился. Был опыт вождения служебной Октавией в кузове ТУР, почти за три года менял только масло. долго выбирал какое авто купить для себя, и все таки вернулся к Октавии. В мае 2013 купил в салоне с обычным автоматом ( с июня пошли DSG). Автомобиль нравится во всём, ни каких проблем, управляемость четкая, дорогу держит отлично, мотор и подвеска очень надежные. В салоне, а тем более в багажнике места более чем достаточно. В общем в 2013 автомобиль стоил своих денег.
Сергей Гиоргашвили10 лютого 2016

вместительный багажник, небольшой расход
нет bluetooth
  • 4 Ціна
Авто обладает классическими сбалансированными пропорциями кузова, четкими линиями. Уютный тканевый салон с подогревом передних сидений и 2-х зонным климат-контролем особенно приятен в среднерусском климате. Достойная динамика разгона в сумме с небольшим расход (7,5 л/100км в смешанном цикле- в основном город) делает эксплуатацию относительно бюджетной.
user396006246813 січня 2016

5.0 Відмінно
Хорошая грузоподъёмность,клиренс,шумоизоляция,багажник,свет. Хорошая аэродинамика стекла долго остаются чистыми.
Когда на улице грязно вылезая из машины почти всегда пачкаешь штаны из-за широких порогов,но это если человек среднего роста и меньше. Зимой выявилось что когда сильно засыпает снегом выйти не заглушив машину и не поставив щётки в режим сервиса почистить снег нормально с лобового стекла не получается. Снег застывает в пространстве у капота. Замерзает замок бензобака. На задних сиденьях в троём не реально сидеть,сильно поднят тунель как у заднеприводного авто!!!!
  • 5 Ціна
Купил Октавию после фокуса 1 универсала. Комплектация двухзонный климат малый кожаный пакет защита картера и тд. Первая поездка после трёх тестированых киа,хэнде, ситроен показала достоинства подвески. Пролетал по кочкам не жалея тестовую и понял это для наших дорог. Только динамика 1.6 ручка очень слабая даже после фокуса 1.6 на котором гонял на 3 передаче на обгон до 130км\\ч,а шкода не едет. Дальше прошолся по салону глазами и понял что простая классика в интерьере и нормальная эргономика. Сиденье удобное только для не полного человека,хорошая боковая поддержка. За 3 года владения понял одно еслиб покупал еще раз,то выбрал бы 1.8 дсг так как она мощнее и кушает меньше. Сравнил с другом который уже 80000 накатал за 2 года и ни одной поломки!
Дмитрий Виноградов24 грудня 2015

4.6 Відмінно
большой салон огромный багажник хорошо ведет себя с прицепом экономичный расход прекрасный обзор из салона
долго прогревается салон когда мороз за -35
  • 4 Ціна
купил машинку у дилера сборка нормальная машиной полностью доволен купил в конце мая а 4 июня уже стоял на берегу черного моря тест драив выдержала на ура в местах где шли ремонты не разу не цепанул днищем красота да и только росходники меняю сам к дилерам не ходю делать там нечего все есть у представителей мann на экзисте полно всего для машинки я думаю все зависит от состояния дорог и того что это всетаки семейный автомобиль а не спортивный болид
виктор царев09 грудня 2015

5.0 Відмінно
огромный багажник под 600 литров, богатая комплектация, высокий дорожный просвет, мощный двигатель
двигатель охотно "кушает" масло
  • 5 Надійність
первое знакомство с октавией был на тест-драйве в автосалоне, куда зашли с мужем - просто посмотреть... долго выбирали что взять после продажи хёндай гетца, т. к. с появлением ребёнка он явно стал маловат. Был выбор, либо Б/У паркетник, либо новый седан, т. к. далеко в кредиты залазить не хотелось. Собственно после первых пары километров на тест-драйве оба поняли, что это та машина, которая нам нужна. В итоге муж заказа октавию чешской сборки в максимальной комплектации с механической КПП и двигателем 1,8 турбо. Что можно сказать за 2 года владения данным авто: багажник огромный(хотя с появлением второго ребёнка, кажется и он уже маловат...), машина очень высокая, постоянные вояжи в деревню -и ни где не сели на брюхо, а на гетце такое бывало и не раз... ну и динамика -обгоны по трассе с полностью забитым багажником и 4 седоками в салоне-секундное дело -машина просто "пуляет". Из минусов разве можно добавить небольшой расход масла, но как говорит муж, это турбина подъедает, а в целом машина -СУПЕР!!!
iri994709 листопада 2015

Відгуки про Шкода Октавія по рокам