22 відгука про Skoda Octavia Tour 2006 року

Мої відгуки →
  • 5 Ціна
Економічна. Недорога в обслуговуванні. Комфортне сімейне авто. Запчастини є всюди та будь-де. Надійний транспортний засіб.
Сергей09 серпня 2021

450 тис.км 9 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 5 Ціна
Шкода Октавия Тур, двигатель 1.6 бензин, коробка механика, была выделена мне предприятием для обеспечения решения вопросов по должностным обязанностям. За рулем ездил сам. Пробег на момент начала эксплуатации ЯНВАРЬ 2012 год был на автомобиле 200 тыс. сейчас - ЯНВАРЬ 2021 год 450 ТЫС. Автомобиль показал себя отлично. Расход на трассе при скорости 60 км. час, пятой передаче - 6.2 л. на 100 км, по городу - 9 литров, если ездить с мозгами, то 8,5 л. на 100 км. Автомобиль использовался в жестких условиях, ежесуточно. На пробеге 450 тыс. по двигателю ничего не делалось. Расход масла - 300-400 грамм на 1000 км. Сцепление менялось каждые 120 тысяч, стойки - 80-100 тысяч, масло - каждые 15 тысяч. Расходники по ходовой не учитывал, но все в рамках нормальной эксплуатации. Запасные части только оригинал- контроль от предприятия, СТО - ШКОДА. По кузову - только царапины, сколы и т.д., ржавчины нет нигде. Салон - очень функционален, кондиционер работает без замечаний. По электрике бывает, перегорают лампочки, датчики, все в рамках нормальной эксплуатации, на трассе ни разу не стоял с поломкой. Итог - лично моё мнение - это лучший автомобиль для практичных водителей в условиях эксплуатации на дорогах Украины.
Сергей15 лютого 2021

5.0 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна
гальма, шумоізоляція
  • 5 Ціна
Автомобіль дуже надійний. Двигун 1596см3. бензин\газ. За 196тис км . ще стоять рідні передні стойки, рульові тяги. Витрати газу при 90-100км\час -7,2л, при 120км\ч- 9-10л. Ходова жорсткіша ніж на фольцвагенах, але за весь пробіг один раз замінив задні та передні сайлентблоки 180тис км.
Максим21 червня 2020

4.8 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна
витрати палива
Перший власник 240 тис.км 10 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Цей автомобіл з простим двигуном один і шість ,дуже надійний мотор але не економний і не є потужним а просто чуть не міліонік!!!рекомендую
Сергій09 лютого 2020

4.4 Відмінно
дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма
194 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я
  • 4 Ціна
Очень практичный и удобный автомобиль для семьи. Большой багажник хорошая проходимость авто. За время пользования был поменян основной радиатор, мотор печки, выполнен ремо генератора. Обычное ТО МАСЛО ФИЛЬТРА И РАБОТА ПРИМЕРНО 2000 ГРН
Александр26 листопада 2019
Дивитись ще 271 відгук про Skoda Octavia Tour →

Октавия покорила своим багажником, объем багажного отсека Октавии рекорден, 528 литров вмещает лифтбек, объем увеличивается до 1330 литров при сложенном диване. Турбодизель моей Октавии объемом 1.9л - Расход 4 - 4.5 л.на 100 км при скорости 80 -100 км./ ч Смешаный 5л!!! Крепкая!..
Жестковата подвеска, шумновато в салоне, зимой греется только на ходу, мелкие косячки..
3.4 Добре
  • 3 Ціна
Владею машинкой 8 лет.Находясь на рынке уже довольно продолжительное время Skoda Octavia зарекомендовала себя как многофункциональный и надежный автомобиль и по сей день остается “удачной” моделью, не таящей в себе неприятных сюрпризов...Просмотрев объявления о купле, продаже Octavia Tour можно сделать вывод, что это довольно ликвидный автомобиль который хорошо держит цену!..
Vlad27 квітня 2017
Дивитись ще 271 відгук про Skoda Octavia Tour →

Дешевый в обслуживании, малой расход.
мало места для задних пассажиров
4.0 Добре
  • 4 Надійність
Всем привет, ребята. Купил себе Tour в 2006 году на свои кровные. Помог мне с покупкой мой знакомый, так как он работает на СТО и больше знает об машинах. Так вот с 2006 по 2011 года пользовался данным авто. Больше всего что меня порадовал это расход. если брать смешанный цикл то составил примерно 7-7,5 л/100. Багажник очень вместительный, а если еще откинуть задние сидения, то еще в два раза увеличивается. В обслуживании так же не сильно бьет по бюджету. Салон сделан качественно, что так же меня порадовало. Но, тут как у медали две стороны. Один с минусов, это то, что сидения очень жесткие, долго не покатаешься, так как начинает болеть спина. Еще один минус в том, что при моем росте, водительское сидение почти в упор отодвигаю на зад. и уже для пассажиров места мало. Но в целом был довольный покупкой своего первого авто
Sirius15227 січня 2017
Дивитись ще 271 відгук про Skoda Octavia Tour →

Объем багажника, кондиционер и многое другое
Антенна, отсутствие подогрева сидений
4.0 Добре
  • 5 Надійність
Машина хорошая и надежная. Ремонты редко. Но запчасти дорогие. Машина хорошая качество хорошее. В машине комфортно, можно ездить на дальние расстояния, привод передний, благодаря чему управление на дороге хорошее. Машина уверено держит сцепление с дорогой. Объем багажника большой. В салоне есть кондиционер, но зато печка в машине не очень, в машине нет подогрева сидений, зимой когда садишься в машину холодно. Двигатель хороший проблем нет, сто одна лошадка, объем один и шесть литров. Плохая антенна, даже с усилителем ловит сигнал плохо. Я бы посоветовал вам эту машину, потому что ее минусы это лишь маленькие недостатки
2000Zhenya200020 листопада 2016

5.0 Відмінно
Оцинкованный кузов, вместительный багажник, экономичный двигатель!
Временами не хватает мощности двигателю 1.4, низкая посадка, плохой обзор при движении задним ходом.
  • 5 Надійність
Владею этим авто третий год, очень надежная машина, за все время поменял только втулки и стойки стабилизатора. Двигатель 1.4, расход по трассе 6-6.5л, в городе 8-9л, но честно говоря на трассе при обгоне иногда не хватает резвости, приходится переключать на 4 передачу, масло от замены до замены не разу не доливал, хотя пробег уже далеко за 100т. км. перевалил. Очень большой багажник, иногда поражаюсь сколько туда влезает всего. Кузов из оцинкованной стали и этим всё сказано! В салоне довольно тихо, двигатель слышно только на очень высоких оборотах. Низкая посадка, первое время часто цеплял защитой, но она сделана из очень толстого металла( тяжелая зараза!). Зимой салон плохо греется, но эта проблема решается элементарной картонкой на радиатор. Отличная управляемость и надежная, комфортная подвеска. Долго привыкал к плохому обзору при движении задом, советую поставить парктроник. Если рассматриваете как вариант для покупки, берите, не пожалеете!
Endru44822 серпня 2016

4.8 Відмінно
Очень НАДЕЖНЫЙ в эксплуатации автомобиль. ОГРОМНЫЙ багажник - всегда вмещал все что нужно.
Нет. Всегда все устраивало.
  • 5 Ціна
Отличное сочетание цены и качества. Никогда не подводил в дороге. Недорогие запчасти.
Сергей16 серпня 2016

5.0 Відмінно
Не большой расход топлива, дешевые расходные материалы, очень вместительный.
Маленький бардачок, отсутствие АКПП.
  • 5 Надійність
Доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлением о автомобиле Skoda Octavia Tour седан. Машинка с объемом 1.6 л., но ей этого вполне достаточно, даже при езде на газу. Авто 2006-го года выпуска, уже год эксплуатирую этого монстра. Уменя установлена газовая установка 4-го поколения и, благодаря этому, с нынешней ценой на газ у меня уходят смешные деньги, если же ездить на бензине, то около 8,9-ти литров в смешанном режиме (расход газа 10-11 л). За год добавил 20 тысяч к пробегу. За все время эксплуатации болезненных поломок не было, хотя авто уже довольно старое. Вовремя менял расходные материалы: фильтра, масло и т. д., также пришлось заменить передние тормозные колодки и лампочку в заднем левом СТОП-сигнале и это все! Ездить в салоне этого автомобиля довольно таки комфортно и зимой и летом, так как установлен заводской кондиционер, места и впереди и сзади вполне достаточно даже для человека ростом 190 см., сидения велюровые, очень удобные и простые в уходе. Нельзя не отметить огромный багажник, в который у меня помещается детская коляска, несколько пакетов с различными вещами и это при всем том, что запаска, домкрат и т. п. вещи также находятся в багажнике (небольшой минус наличия газовой установки). Автомобиль полностью оправдывает себя и составит многим хорошую конкуренцию в своем классе.
Slon Yuriy11 січня 2016

5.0 Відмінно
Очень дешёвая в обслуживаниеБыстрая КрасиваяВагон плюсов, за эти деньги лучше авто не знаю, тот же фольц только в профильУстойчивость на трассе-супер(по спидометру 240макс пробовал, 6400об/м), а 150, как пешком. По расходу трасса от 6,5литров/100км.(ск 90-105км/ч) А в среднем 7-8литров, город 10,5-12,5л(без пробок). С климатом на литр больше. Относительно современных турбо двигателей этот ни в чём не проигрывает, а даже выиграл бы по качествуБольшой багажник
Нет
  • 5 Ціна
Владею 6 лет очень доволен машина резвая приятный звук мотора с светофора сделает даже 4 литровый БМВ Х5 лично проверял.Главный плюс машины не убиваемость это просто танк Подвеска не убиваемая ездил и нарыбалку и в лес все пофиг СОВЕТУЮ БЕРИТЕ И НЕ ПОЖЕЛЕЕТЕ
Борис Недошковский08 січня 2016
Дивитись ще 271 відгук про Skoda Octavia Tour →

динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція
Передняя подвеска, 80-85 т. км. Подшипники, рулевые тяги, сайлентблоки рычагов. Возможная замена катушки или катушек всех 4-х, но боюсь что это топливная. узнаю напишу.
3.6 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Моя первая иномарка, выбирал м/у лачетти и октавией. Нужен был проверенный семейный автомобиль. Взял шкоду. Понравилась тишина, комфорт и управляемость. Очень вместительный багажник. Двигатель неплохо тянет, если умеешь работать коробкой. Плюсы закончились. на 80т.км. кроме плановой замены ГРМ поменял оба передних ступичных подшипника, рулевые тяги, и все сайлентблоки передних рычагов, первой зимой обнаружил что не греется движок при -20., но терпимо не мёрзнеж и стекла все отходят. Обновил АКБ т.к. не заводил уже в морозы, с новым без проблем. И одна надеюсь не серьезная но неприятная проблема, буквально на днях собрался на дачу(-20) сел начинаю заводить, и начался непонятный прежде запуск, движок неуверенно начал схватывать, и только после 4-5 попытки завелся кое-как, начал троить, вибрировать и издавать непонятные стуки, загорелась аварийная лампочка движка. Мотор прогрел, холостые стали плавать, стук не прекратился, на езде не сильно отразилось, разгон не очень конечно, но при наборе оборотов стук прекращается и мотор тянет. Доехал до ТО , записался на диагностику, предварительно сказали что скорей это одна из катушек, но откуда стук на холостых ума не приложу, заправляю 95. Это на 95 т.км.
Николай Долгов05 лютого 2012

динаміка
С обслуживанием и запчастями проблем нет! В основном все запчасти в наличии! Проблемы были но я считаю все это расходниками: 120 000 т к - замена ркмня ГРМ + ремень генератора 150 000 т к - замена передних тормозных дисков,задних колодок и сайлентблоков 183 000 т к - замена термостата и рулевых тяг Замена масла и всех фильтров каждые 12 - 14 т к.
  • 5 Ціна
Купил у родственников с пробегом в 40 000 т км. В основном машина использовалась как рабочая! На данный момент о машине могу сказать только хорошее. Хорошая подвеска, неубиваемый движок и конечно багажник...
илья Смирнов24 грудня 2011

об`єм багажника
Скрип в коробке передач беспокоил (при переключении задней и первой передачи). Заехал к знакомым (Официального дилера). Подняли машину, что то смазали больше не скрипит.
  • 5 Ціна
Багажник "Сказка"! На спортивные сборы ездим только на машине. Ездил на Украину на спортивный сбор, в багажник засунул 6 больших сумок и два велосипеда. С салоне свободно 3 человека + водитель. Хоть и дороги на Украине совсем убитые, думал всю подвеску ушатаю, заехал к официалам попросил хоть что-нибудь отремонтировать, ничего не нашли. P.S. при перегрузках не забудьте колеса немного больше накачать, это обезопасит колеса от грыж при разбитых дорогах. На обратном пути на заднем сидении вообще кровать сделали. Еще и выспались.
Михаил Колядин21 жовтня 2011

об`єм багажника, простір салону
Основные проблемы - дороговизна оригинальных запчастей и порой какая-то странная неадекватность (плюс иногда неграмотность) сервисников (сейчас ситуация постепенно улучшается с помощью "Горячей линии" и контрольного звонка от Фольксваген-Шкода-Россия послеремонтного). Отношение как к Рокфеллеру, не считающему деньги. Неоправданно меняют всё блоками, не утруждая себя поиском и устранением мелких дефектов. Советов и рекомендаций не дождёшься, надо самому всё выпытывать. Не смог найти ответ на вопрос: можно ли придумать вариант работы машины при обходе неисправной муфты кондиционера (другой ремень, установка муфты-болванки и т.д.) Если нет - считаю конструктивным недостатком. Лучше б взял машину без кондиционера! Намучился я с ней - заежал с этой проблемой 4 раза. При стоимости оригинальной муфты 17.000 руб., был готов ездить без работающего кондиционера - но машина стояла и ждала, пока будет куплена и заменена муфта. Советов, как ездить без подключенной муфты - не дождался даже от Фольксваген-Россия. Деньги, потраченные на замену неожиданно сгоревшей муфты, предполагалось пустить на более важную и насущную замену ремня ГРМ (тоже недешевая операция, примерно на 15.000 руб). После долгожданной починки многострадальной муфты, ремень ГРМ не стал долго ждать, пока на него снова накопят - и оборвался через 1000км пробега после ремонта муфты. Вывод: не надо тянуть с обслуживанием и экономить на своевременной замене, надо всё делать согласно графику ТО и плановых работ. Но в таком случае стоимость запчастей (как и сервисного обслуживания) могла бы быть намного ниже. Машина хороша, если служебная и все ремонты оплачивает организация.
3.6 Добре
  • 2 Ціна
Проехал 108.000 км, с мая 2006г. Отличная машина для работы, перевозки крупногабаритного багажа и особенно для дальних поездок всей семьёй. Очень комфортный салон, вместительный багажник. Бегает очень резво, причём расход наверно минимальный в своем классе. По городу в среднем 6,5-7л, на трассе около 4,5-5л (при поездках в одиночку). С пассажирами, зимой, и летом с кондиционером, конечно, повыше. Быстро разгоняется, отлично тянет на средних и высоких оборотах. Двигателя 1,4 достаточно при неполной загрузке. Летом в жару (при работе кондиционера) и при загрузке более 1 пассажира - не хватает. Но в целом ходовыми качествами очень доволен. Плывет как корабль, глотает неровности. Машина хороша и для бездорожья - высокий просвет (17 см), защита картера, хорошая резина 195/65 R15. Хотя дороги у нас такие, что иногда переднего привода недостаточно. Если бы была аналогичная машина с полным приводом (но не по безумной цене scout или allroad) - взял бы не раздумывая. В целом - крепкая и неубиваемая машина, настоящее воплощение "немецкого стиля и качества". Кстати, комплектующие один-в-один с Фольксвагеном. Под капотом всё made in Germany, значки Audi-VW. Конечно, стоит недёшево, но, возможно, это оправданное соотношение цена/качество.
Alexey Belousov02 жовтня 2011

4.6 Відмінно
дорожній просвіт, якість матеріалів, керованість
Поменял на 70000 км катушку зажигания на 3 цилиндре. Всё!!!
  • 5 Ціна
Долго выбирал себе авто в 2006 году,пока не наткнулся на инфу о Шкоде. На данный момент это не бренд подобно Мерседесу,но история данной марки поражает воображение-она ровесница именитым брендам!!!Переспективу роста этого бренда заморозил социалистический строй,но уход под крылышко WV и последущие 10 лет подняли имидж данной марке.У меня самый простой представитель Шкоды Октавии,но надёжность поражает,прекрасно держит дорогу,крепкая подвеска,её непробиваемость...
Сергей Фокин11 грудня 2010

об`єм багажника, вартість обслуговування
С обслуживанием проблем нет но постарайтесь на гарантию не заезжать.Бабло сдерут лапши навешают и все вся гарантия и еще целый день потеряете.
  • 5 Ціна
Купил автомобиль Чешской сборки очень доволен не разу не пожалел о покупке.За 142000 пробега не разу не подвел в любой мороз заводится без проблем бензин всегда заправлял только 92 .У диллера разводили на промывку форсунок хорошо что не согласился на 35000 до сих пор езжу и ничего не промывал .Поменял подшипник ступицы передний на 118000т отбойники амортизаторов лампочки в поворотниках ну а все остальное по регламенту.В салоне за все время ничего никогда не бреньчало и не скрипело но у знакомого машина Калужской сборки там такие проблемы есть замки задних дверей нужно регулировать.Передних колодок хватает на 40-45т.Свечи всегда покупал или у дилера за 1200 или в Экзист заказывал хватает на 50т.Родная резина МАТАДОР так себе но проехал 65т пришла пора менять купил КОРДИАНТ СПОРТ2 дерьмо полное не вздумайте купить проехал 15т а она стала квадратной.Багажник ну просто СУПЕР перевозил все что можно.Двигатель 1.4 ну слабоват но проехав 142т уже привык на трассе до 185 разгонял.Всем кто думает купить советую рабочая лошадь и не дорогая в обслуживание.
Михаил Буераков29 листопада 2010

4.8 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість
После 4й зимы-замена задней и средней частей глушителя(для сравнения-мерс 7 лет,234000км пробег-глушак родной) замена задних тормозных цилиндров и как следствие колодок.(сервисмены заявили что это нормально,больше 3х лет неживут.)Остальное согласно сервисной книжке. Из неприятного:точечное вспухание краски на5й двери у накладки освещения номера(косяк завода-если до 3х лет исправляется по гарантии) На машинах последних лет исправлено- под накладкой стоит резинка. На 85092- концевик педали сцепления-868р.
  • 5 Ціна
Машина-супер! Куплена в салоне,с "допами" за 460000р.На тот момент(2006г) для меня лучшее предложение на рынке.3,5 года эксплуатации подтвердили -надёжна,экономична,непрехотлива. Плюсы:объём багажника и его универсальность. экономичность:город-7,5-8,0л (разгон на 2й до 80,затем 5я) трасса-5,0-6,5л(от80 до140) небольшой налог неплохая проходимость-снег,грязь,песок,лес (здесь всё зависит от резины и водителя) хорошая управляемость "чешская" сборка-ничего не скрипит,не стучит, не откручивается. Минусы:нечёткое переключение передач и отсутствие кондея.
Владимир Сипинский10 червня 2010

якість збірки, витрати палива
30000км. поменял по гарантии замок багажник; 90000км. поменял ремни ГРМ, генератора; 110000км. менял всякие втулочки резиночки в подвески( стала грохотать), опора амортизатора; 125000км.(зимой) сломался левый стеклоподьемник(мотор); 146000км. пора менять сцепление ( скорости включаются с боольшим трудом), тормозную жидкость (стала слабенько тормозить). Вот и все! Иные иномарки ( намного дороже ) ломаются гораздо чаще! Та же Audi, пробег 51000км. менял рычаги подвески.
  • 5 Ціна
Машина покупалась как служебная. Эксплуатируется очень много. Несмотря на то, что есть второй автомобиль ( Audi A6 2007г.). пробег на Шкоде уже под 150000км. Машина очень надежная. До 100000км. проблем вообще небыло, только ТО каждые 15000км. Места сзади действительно мало. Еще скрип задних дверей. Вот пожалуй ее недостатки. Двигатель тихий. но медленный, зато экономичный.. А вот за что я люблю всех выходцев из VW Group, так это за отделку салона. Очень качественная! Кому нужна машинка для города ( для шоссе слабовата) , не раздумывайте, покупайте!
Андрей26 травня 2009

Відгуки про Шкода Октавія Тур по рокам