94 відгука про Skoda Octavia A7

Мої відгуки →
Перший власник 18 тис.км 7 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Авто просто супер за свої гроші, мабуть, найкраще у своєму класі! Дуже великий багажник, просторий салон, атмосферний двигун радує надійністю і витратою палива 5 по трасі, 7-8 по місту. Крутий дизайн, фірмова оцинковка збереже кузов на довгі роки! Розхідні матеріали досить дешеві та й в обслуговуванні все ок по ціні.
Дмитрий12 листопада 2019

ціна
170 тис.км Сім'я
  • 5 Ціна
Эксплуатирую авто с пробегом 170тыс. За месяц эксплуатации, только лучшие впечатления. До этого был форд с макс, опель астра j. Шкода с 1.6 дизелем, значительно резвее и экономней. В салоне просторней и на дороге стоит уверенней. Однозначно клиренс выше чем у форда. У опеля был дизель 1.7, здесь 1.6, но шкода явно резвее. К салону и комфорту, замечаний нет. Вместительность багажника, это отдельная тема. Он реально большой. Замечание есть к заднему ряду пасажиров, там 3 человекам не удобно. Место есть, но посредине, где ноги, тунель и сидеть не комфортно. Двоим идеально.
Андрей09 травня 2019
Дивитись ще 94 відгука про Skoda Octavia A7 →

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість
якість матеріалів, коробка передач, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція
Перший власник 79 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
Автомобиль достоин внимания,как авто кому хочется ездить на мерсе или ауди, но денег не хватает и не хочется ездить на вазе или автозазе. Не буду описывать проблемы по супер кпп типа дсг, об этом много в интернете, если не планировать использовать авто после 100 тысяч км,то можно ездить.что напрягает лично меня.вечно скрипящий пластик на неровностях, а самое противное,что краска пузырится в местах где чуть ударит даже крошка не говоря о камешках.машину брал из салона не битую не крашепную и через год такие проблемы?оговорюсь,в семье есть фольксваген 10г. И там таких проблем с лкп нет.
Сергей28 січня 2019

шумоізоляція
  • 5 Ціна
Отличный автомобиль! Доволен полностью. Шкода радует постоянно новым дизайном.
Александр13 жовтня 2018

4.4 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива
шумоізоляція
150 тис.км 8 л / 100 км Подорожі
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
В этом классе просто трубно найти аналоги. Надёжность, экономичность, динамика, качество сборки - это ее ключевые преимущества.
Виталий 12 серпня 2018
Дивитись ще 94 відгука про Skoda Octavia A7 →

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість
дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, ціна, шумоізоляція
Перший власник 15 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті
  • 3 Ціна
Итак, новая Octavia A7 FL 1.4 TSI 2017года. Пересел после Octavia A5 1.6 mpi 2011 года. Из улучшений - резвый и очень тяговитый двигатель. Коробка 6 ступеней Улучшенная музыка и всякие мелочи типа блютуса у управления на руле, датчика в бачке омывателя. Расход по трассе - 4,9-5.0 с обгонами Минусов больше: 1 . ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохая шумо и вибро изоляция. На плохой дороге, а это почти все, кроме трассы Киев-Чоп. В салоне трещит и тарабанит все что только можно. В старой А5 сверчки завелись на 3-4 год и после пробега в 100 тыс. В новой машине из салона их заселили с завода. 2. На 1.4 сзади балка и это чувстуется в поворотах. Задок прыгает на стыках и кочках. 3. Свет - на много хуже, чем в А5 с линзами. Туманки микроскопические и светят только по бокам. 4. Салон - 15 тыс скрип сидух водителя (85кг) и постоянного пассажира (55кг) 5. Глянцевые стойки дверей, зацарапываются за неделю. Пришлось заклеить матовой пленкой 6. Задняя включается с рывком . Так же было и на А5. Передние передачи довольно туго заходят, 1 пальцем включить не получится. Наша ошибка - брали без тестдрайва, с уверенностью в качестве шкоды А5. После первой 1 тыс км хотелось вернуть назад это ведро с гайками. Терплю гарантию и избавлюсь.
Дмитрий30 квітня 2018
Дивитись ще 94 відгука про Skoda Octavia A7 →

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість
якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція
Перший власник 67 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті
3.2 Добре
  • 2 Надійність
  • 1 Ціна
Друзьям не посоветую. Если бы относились к нам как следует, с устранением браков, тогда было бы проще. Тех денег эта машина не стоит, хоть и не плохая.
Алекс07 квітня 2018

4.8 Відмінно
Удобный интерфейс доступа к телефону. Очень вместительный багажник. Просторный салон.
Расход существенно выше заявленого производителем.
Перший власник 15 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті
  • 4 Ціна
В целом комфортный, сдержанный автомобиль для ежедневного использования. За 15 тыс. км. пробега украинская сборка минусов не показала. У меня комплектация Ambition + Techno - это минимум который можно брать. В базовой комплектации салон выглядит убого и задние фонари родом из 2000-х. Расход по трассе при скорости 90 км/час - 5,5 л.; при скорости 110 км/час - 6,5 л. Расход в городе в зависимости от пробок 7-12 л./ 100 км. Максимум был 16 л/100 км. Двигатель 1,8 TFSI в паре с 7 ступенчатой DSG в режиме спорт, дает отличное ускорение, иногда не верится что ты за рулем Шкоды.
Александр07 листопада 2017

Вместимость, дизайн, управляемость
Цена
Перший власник 25 тис.км 8 л / 100 км Подорожі
  • 4 Ціна
Использую как авто для поездок на дачу, (по городу езжу меньше, т.к. по пробкам быстрее на метро.) отличный и вместительный автомобиль! Из проблем за два года был только отказ реле сигнализации Старлайн, но это уже вина плохих мастеров установщиков, исправили бесплатно))) Как автомобиль для семьи это бомба, и плюс в отличии от тех же Мазд 3/6 и Хонд Сивик/Аккорд, Шкоду не страшно бросать на улице, угонщикам она не интересна)))))
Александр28 жовтня 2017

2.8 Погано
экономичный расход, большой багажник, высокий клиренс, правильно подобрана мощность 180л/с что очень повышает удовольствие при езде.
проблематичное кпп и сцепление
Перший власник 66 тис.км 7 л / 100 км Сім'я
2.8 Погано
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
шкода очень упала в моих глазах с первого дня когда у меня появился автомобиль это была шкода октавиа тур 1,9 , потом шкода А5 2,0 дизель, потом шкода суперб 2,0 дизель все на механике.Я этим автомобилям не мог нарадоваться всем рекомендовал и все мои близкие покупали только шкоду. Но когда я решил купить шкоду А5 в 2011г. с двигателем 1,8 TSI и кпп DSG я был в шоке мотор расходовал масло 1л/1000км кпп вышла со строя, короче автомобиль постоянно находился в ремонте ,ремонты не дешёвые, после чего продал авто. Через год решил покупать авто думал-думал почитал характеристику о шкоде А7 1,8TSI с кпп DSG с написанного производителем в этой модели все ранее проблемы устранены, но я и купил после чего на 60тыс/км у меня произошла поломка кпп а гарантия закончилась, позже таких как я стало каждый второй. Вкратце: производитель не сдержал слово и продолжает продавать некачественные автомобили, больше связываться со шкодой в жизни не буду очень не качественный автомобиль.
Сергей11 жовтня 2017

4.2 Відмінно
динамічна,5л/100км дизпалива.8сек до 100км а не 8,5 заявлених.величезний багажник.
є скрипи в панелі але пасат новий фольксваген також скрипить,мабуть ще більше. не зовсім хороше світло.
4.2 Відмінно
  • 5 Ціна
найкраща ціна і якість.просто в захваті від динаміки.їздив на 180кс бензин-така сама динаміка але буде розхід на 2-3л більше. якщо буду купувати авто в майбутньому то тільки октавія але з європи дизель 184кс.там дуже хороша комплектація.
Роман29 серпня 2017

Экономность,надежность и комфортность.
Шум при скорости свыше 130 км/час. Клиренс 155 мм.
  • 5 Ціна
Пользуюсь авто с декабря 2016, впечатления хорошие ,прошел 17 тыс пробега, нареканий нет .Для наших дорог клиренс маловат хотя бы 170 мм надо.Расход 6.7л . Мощность 180 л/с это то ,что надо для такого авто.
Анатолий20 серпня 2017
Дивитись ще 94 відгука про Skoda Octavia A7 →

Хорошо держит дорогу. Экономичная.
Слабоват двигатель. На данную модель нужен как минимум 1.8. В бензобаке сильно болтается бензин. В дверях скапливается дождевая вода до 2-х литров, которую постоянно нужно сливать путем отгибания уплотнителей. Подъемники стекол работают грубо и со скрипом. В моторный отсек летит вся грязь в щель между капотом и кузовом. За год эксплуатации двигатель оброс грязью как будто его эксплуатировали 20 лет. Лобовое стекло очень хрупкое. От маленького камешка появилась трещина. В зимний период очень сложно вычищать лед в местах крепления дворников. От солнца немного деформируется пластик заднего бампера и крышки бензобака. Головное устройство (магнитола) просто ниочем. Она служит заглушкой отверстия для нормального ГУ. На скорости свыше 80 км/ч не возможно открыть боковые окна, так как сразу же появляется вибрирующий шум, как будто едешь на квадратных колесах. Можно было еще продолжать "достоинства" Шкоды, но нет времени и желания.
3.6 Добре
  • 1 Ціна
Не удачный автомобиль. После года эксплуатации весь позитив исчез. Очень много минусов, которые делают эксплуатацию данного автомобиля не радостной. И это еще только после года эксплуатации, а что будет дальше, даже думать страшно.
Александр17 червня 2017

5.0 Відмінно
До достоїнств можу віднести компонування в цілому, надійність і продуманість ергономіки.
Періодичні скрипи підвіски і гальмівних колодок змушують зрозуміти, що ти маєш всього навсього надійне, зручне, цілком комфортне та економічне авто. Спасибі, що скрипи все-таки періодичні.
  • 5 Ціна
Режим експлуатації - місто з ознаками асфальту. Із загального пробігу приблизно 18 000 км міжміські поїздки (близько 3000 км). На сьогоднішній день нічого не ламалося. Витрати бензину по місту комп\'ютер вважає в серелньому 8,5 л на сотню. На трасі, при бажанні, можна витрачати по 4,6, але бажання повзти за фурами без кондиціонера не маю, і із-за цього витрата сягає приблизно 7л на сотню. Серйозних претензій до машини немає. Що дратує або, якщо завгодно - засмучує - скрипи і зітхання задніх колодок і задньої балки в сиру погоду після стоянки. Після миття стогони зникають. У сервісі, природно, нічого не чують.
Алексей09 травня 2017

4.8 Відмінно
Маневренность, резвость (реально ракета), комфортность, удобство расположения всех функций авто, стиль и дизайн, конечно же багажник (!)
не нашел
  • 4 Ціна
Если хотите реально хорошее авто, которое рядом с Ауди и Фольцом стоит в одном ряду по техническим характеристикам и дизайну - Шкода это то что нужно! Технически и по комфорту это отличное авто для поездок на дальние расстояния, а также вылазки на природу, ибо этот чудо-багажник творит чудеса! При полной загрузке багажника и имея 4 человек в салоне двигатель тянет без особых потугов благодаря 7 ступеням автомата. Плюс маневренность, очень устойчива на мокрых покрытиях при больших скоростях (проверял, но здесь все зависит и от резины наверное).
Александр28 лютого 2017

4.8 Відмінно
Просторный салон и огромный багажник.
Пока не нашла.
  • 4 Керування
  • 5 Надійність
В наше время мы все чаще сталкиваемся с тем, что нужно приобретать автомобиль. Мы работаем, зарабатываем, у нас растут дети и хочется всей семьей совершать выезды по выходным: в парк, на природу, на дачу, а, может, и к морю. Для всех этих целей просто необходим хороший, добротный, вместительный как по салону так и по багажнику, автомобиль. Для нашей семьи таким автомобилем стал Шкода Октавия А7,2015 г. в.Почему остановили на нем свой выбор. Во-первых: это автомобиль концерна VAG, двигатель на нем установлен тот же, что и на Фольцвагене. Во-вторых: цена не так завышена, как у того же Фольцвагена и Тойоты. В-третьих: достаточно опциональный. Мы не брали прибамбасы вроде круиз-контроля и обогрева руля. Но вот что действительно порадовало, так это двузонный климат-контроль, обогрев сидений, датчик дождя, обогрев переднего стекла и боковых зеркал. Вроде мелочи, но как они спасают зимой! В-четвертых: классическое оформление салона. Все на своих местах, все под рукой, нигде ничего лишнего, подсветка белым светом. Оформляли автомобиль на меня, но выбирали под мужа, потому как ему в основном на нем ездить. Сравнивали салон и приборную панель с Хёндай Элантра. В ней не понравилось то, что слишком много ненужных функций и кнопок, и навязчивая голубая подсветка. Я назвала это "попсой". Здесь же четкая классика без излишеств. Также из плюсов: хорошо держит дорогу, не заносит; быстро прогревается, даже в сильный мороз; теплый воздух долго сохраняется в салоне; печка очень хорошая.Автомобиль вместительный. У взрослого мужчины над головой еще сантиметров 10 до потолка. На заднем сиденье пассажирам не тесно. Предусмотрено три места. Отдельная ода багажнику. Это просто песня. Мы перевозили в нем телевизор диагональю 39 в вертикальном положении! Вмещается и детская коляска, и несколько сумок. Я очень довольна.На некоторых форумах сталкивалась с отзывами, что автомобиль быстро выходит из строя, его рано нужно чинить. Этим летом нашему автомобилю делали первое ТО. В итоге: мощность двигателя 100%, износ тормозных колодок 10%. Не буду вдаваться в прочие тонкости, но вывод у сотрудников автомобиля был однозначен: автомобиль после года эксплуатации, как новый. Просто гонять не надо. Кстати, скорость набирает легко, хоть и не очень быстро (примерно 12 сек.). Хорошее освещение дороги, особенно при дополнительном включении противотуманок. Это при том, что мы брали с обычными фарами, а не с биксеноном.Минусы пока не нашли. Каждый раз чуть-ли не целуем нашу крошку. Очень довольны покупкой. Рекомендую всем, кто хочет хороший европейский автомобиль, но не желает переплачивать.
scosco07 серпня 2016

4.8 Відмінно
Удобство управления, вместительный багажник.
легко царапающийся пластик в салоне
  • 5 Надійність
Исходя из личного опыта пользования автомобилем (а это уже три года и пару месяцев), могу сказать, что автомобиль устраивает меня практически всем. За время эксплуатации не было никаких проблем, на сервисе бываю только для планового осмотра или замены масла. Несмотря на наличие в интернете негативных отзывов на коробку DSG могу сказать, что у меня никаких проблем с ней не было. Скорости переключаются очень быстро, совсем незаметно. Из-за этого легко превысить скорость, если вовремя не остановиться, но зато очень удобно, если нужно резко ускориться и обогнать кого-то на дороге. Салон в шкоде достойного качества, пластик не пахнет, на ощупь приятный. Но, тем не менее, с острыми предметами надо быть аккуратнее, все же его легко поцарапать. Отдельно хочу отметить вместительность багажника, он у Октавии очень большой. Несколько раз семьей ездили на отдых, все вещи помещаются в багажник и еще остается много места, что большой плюс для нас.В общем если вам нужен семейный автомобиль за приемлемую цену, выбирайте Октавию и не прогадаете.
mlena14 лютого 2016

Достаточно много
Смотрите в отзыве
  • 5 Надійність
Skoda Octavia A7 1.4 TSI, это достойный автомобиль в своей весовой категории. Мой отзыв основан на первом впечатлении от этого автомобиля после 40 минутного тест драйва на этом авто. И так, сразу скажу, что положительных сторон Skoda Octavia A7 достаточно много. Вот какие я могу выделить:- элегантный дизайн;- клиренс 15 см.;- огромный багажник, около 600 литров;- также огромный проём в выше указанный багажник;- эргономичный салон, не чего лишнего и добавить нечего, всё находится на своих местах;- отличная боковая поддержка сидений;- пластик и обшивка выполнена из качественных материалов, на мой взгляд, эти материалы довольно таки износостойкие и долговечные;- пространства для пассажиров заднего ряда больше чем достаточно;- удобный регулированный подлокотник;- отличный двигатель 1.4 TSI, это золотая середина между 1.2 и 1.8, он достаточно динамичный и при этом экономный;- прекрасная коробка передач на 7 ступеней с двойным сцеплением; - управление чёткое и сбалансированное; - ходовая в меру жёсткая, но при этом достаточно комфортная.Как небольшой недостатк для себя обнаружил присутствие в двигателе ощутимой турбо ямы. В целом автомобилем Skoda Octavia A7 остался доволен, даже можно сказать, что приятно удивлен. Сейчас раздумываю над покупкой, но перед этим обязательно сделаю ещё несколько тест драйвов других автомобилей.Автомобиль Skoda Octavia A7 ( Шкода Октавия А7 ) рекомендую для использования по назначению.
adminshef29 листопада 2015

5.0 Відмінно
Качество материалов, управляемость, динамика, комфорт, багажник
Дворник со стороны водителя оставляет грязную полоску, если будете заказывать, то задний дворник не помешает. Двери захлопываются не с первого раза, может быть еще не привык
  • 5 Надійність
Приобрел автомобиль в июле 2015 года в комплектации Style, двигатель 1,4 TSI, 150 л. с., с механической коробкой передач, дополнительный пакет WE2 (автономный подогреватель, биксеноновые фары, бесключевой доступ, светодиодные ходовые огни спереди и сзади, автоматический ассистент парковки), легкосплавные колесные диски Denom r17 с резиной Pirelli Cinturato P7 225/45 и плюс блютуз, цвет Candy White. В автосалоне установили блокиратор коробки передач, чтобы спать спокойно, хотя КАСКО тоже оформил стоимость вышла 32800 руб., но потом ещё плюсом установил комплекс безопасности. Ждал примерно 1 месяц, так как заказывал сотрудник автосалона, которому отказали в кредите. Прежде чем приобретать автомобиль, читал отзывы, сравнивал другие автомобили, катался на тест-драйвах, в том числе и на б/у, уже чуть не склонился к БМВ Х3 Е83 3.0d 2010 года выпуска или Туарегу с таким же объемом двигателя, но потом все-таки на семейном совете решили, что лучше уж пусть будет новый автомобиль, чем кататься по автосервисам и работать на автомобиль. На середину августа имеем пробег 2800 км, обкатка 1500 км прошла по трассе и в городском цикле, т. е. в смешаном режиме, щадящем режиме, максимум крутил до 4000 оборотов и то только на обгонах, т. е. очень редко, сразу же после покупки установил полиуретановую пленку 3М на фары, противотуманки, под ручки дверей, на внутренние пороги, купил коврики в салон и багажник Eva Drive (понравились с прошлой покупки на другой автомобиль, рекомендую). Автомобиль радует каждый день, в салоне места предостаточно, дети сидят с комфортом, если чуть уставшие, то сразу же засыпают при движении. В поворотах дорогу держит отлично, когда другие автомобили сбавляют до 50 км/час, то мне свободно можно проходить со скоростью 70 км/час, можно и больше попробовать, информативность руля с колесами на высоте, как это они делают (это я про VAG) не понимаю. Динамика (8,1 сек до 100 км /час) достаточная, со светофора спокойно можно уходить первым, как то Инфинити FX, разозлился на меня, что я поморгал ему дальним светом за то, что он тащится и начал вваливать когда я поровнялся с ним, наверно ведро топлива сжег))) на следующем светофоре он оказался всё равно позади меня, не ту полосу выбрал, в зеркало заднего вида видел его унылое лицо. В планах установить чехлы или кожаные накидки на передние сидения, так дети сзади все сиденья по-тихоньку пачкают, прозрачные пленки не вариант, надолго не хватают, особенно после зимы, а также купить зимнюю резину с расчетом, чтобы увеличить клиренс на 11 мм. В отпуске был у родителей, машину загрузили по полной, по приезду пришлось разгружаться целый час, багажник и салон сзади был набит до отказа. Расход по трассе составил 6,3 литра, сейчас в городе около 8 литров это при активной езде.Спустя 11 месяцев эксплуатации, добавляю, ну а какой же это отзыв если нет минусов, безусловно, они есть. Лобовое стекло, стекло на панели приборов, лакированные чёрные стойки на боковых дверях такие нежные, что складывается впечатление, что они царапаются от ветра. Если неправильно пользоваться передними ремнями безопасности, тянуть сначала вперёд, а потом только к механизму застёгивания, то ремень будет истирать пластиковую обшивку стойки и получится довольно такая серьёзная глубокая риска. Решено было полностью обклеить полиуретановой плёнкой бампер, переднюю часть капота и крыльев, передние стойки и чёрные лакированные стойки на боковых дверях. Пробег чуть более 11 тыс. км масло долил примерно 400 грамм.
Camels15 серпня 2015
Дивитись ще 94 відгука про Skoda Octavia A7 →

Расход топлива.Очень любимый мною кузов лифтбек. Огромный багажник, из-за которого я и выбираю машины подобного класса, а не паркетники. Достаточно приятный ход. Комфортно в салоне.
Продешевили.Некоторые детали интерьера грубоваты.ЛКП. Загляченность системы-"болеро" и компьютер.Тут иногда возникает проблема с "показом" передачи, которую советует компьютер.
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
Машина приобреталась в 2014 году. Ждали ее с нетерпением. И вот пришел наш черед!!! Здравствуй наша "окташа". Двигатель 1.2, комплектация крайняя. Красота. Почему то нам она напоминает BMW. Есть в новой модели что-то такое агрессивное. В салоне просторно и приятно. Багажник как был огромный так и остался. Расход (бензин) довольно радует-5.3-6л в смешанном. Больше сказать хорошего не могу. К сожалению эта машина не оправдала моих надежд. Ранее у меня уже была такая машина 2000г, но дизельная. И вот с ней я и сраниваю. И ходовые качества и комфорт. И на мой взгляд ничего нового VW эту модель не принесли. Начнем с пустячков. Багажник-под ковриком была полочка для мелочей. Её убрали, хотя стоимость была бы 1-2 бакса. Пришлось поменять лобовое стекло. И стал замечать косяки в салоне. Панель(стойка) с водительской и пассажирской стороны-тут обшивка(пластиковая панель, закрывающая аэрбеги) неплотно стоит. И это на всех машинах. Панель потолка-очень грубо обрезана передняя панель к лобовому, торчат нитки. И снова багажник. На стоке воды (там куда ложится 5-ая дверь) сделана горизонтальная плоскость и из-за нее вода зимой не стекает и замерзает. На ходу начинается неприятный грохот ото льда. Система Bolero глючит. Не всегда конечно, но бывает. Это происходит в сырую погоду. Видимо скапливается влага внутри и происходит самовольное переключение. Подвеска-очень жесткая, при поворотах пружины скрипят. При неполном нажатие на тормоз скрипят тормоза. Естественно, что дилеры не находят дефектов. Ну и на последок ЛКП. Конечно же вызывает крайнее удивление, тот факт, что краска не выдерживает, простите, птичьих какашек. Она расползается. Ну, а в целом машина хороша))))
anton791030 липня 2015

Відгуки про Шкода Octavia A7 по рокам