2 відгука про SEAT Alhambra 2005 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування
4.6 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
Машина дуже добра для їзди на роботу і з роботи. Сімейне авто не дорога в ремонті, масло міняю вчасно, в хорошому стані, корозії немає. 7 сидінь.
володимир05 жовтня 2019
Дивитись ще 33 відгука про SEAT Alhambra →

4.8 Відмінно
Просторный салон.Трансформируемое пространство.Надёжность.Дешевизна обслуживания.Сравнительно малый расход топлива.Это хоть и Seat, но немецкого качества.)
Габариты. P. S. Если нужен минивен, смирись.)
4.8 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 4 Ціна
Эта машина сумеет вас приятно удивить, даже если вы никогда не испытывали пристрастия к минивэнам. Шестая передача, 130 км/ч, и зеленый минивэн под тихое урчание мотора уносит нас все дальше от шумного города. Как же приятно свежим весенним вечером поехать всей семьей на дачу! А ведь еще час назад, выруливая на "СЕАТе-Альгамбра" из ворот автосалона, я думал, что никогда не сойдусь характером с этим не иначе как автобусом. Тут не притереться бы сверкающим боком к стене, определиться побыстрее, где заканчивается невидимый с водительского места капот и начинаются неприятности. Но, оказывается, привыкнуть, понять и даже полюбить минивэн можно очень даже скоро. Высокая посадка, огромная площадь остекления, удобные сиденья. Уже примерно через пять минут знакомства с "испанцем" я ощущал себя так, как будто всю свою сознательную жизнь только на нем и ездил. Ярко-красная подсветка приборов со спидометром, размеченным аж до 260 км/ч. Помимо тахометра, указателя уровня топлива есть аналоговые приборы, показывающие не только температуру охлаждающей жидкости, но и масла в двигателе, удобные кожаные сиденья с регулируемым боковым упором... Словом почти спортсмен? А еще в меру длинные, четкие ходы рычага КПП и очень, очень отзывчивый 150-сильный "фольксвагеновский" мотор. Даже когда лес за окном начинает сливаться в широкую серо-зеленую полосу, а спидометр радует кричащей цифрой в 180 км/ч, стрелка тахометра еще и не думает подниматься выше отметки 3500 об/мин. Естественно, нет и намека на малейшую какофонию. Тишина! Вот она зачем, шестая-то! А еще и топливо экономится. Чуть больше семи литров на сотню за городом при таком идеальном понимании между трансмиссией и двигателем - уже не кажется чудом. Воистину - экспресс, да и только. И скорость-то снижать не хочется. А надо. Не минивэново это дело - виражи с визгом проходить. Правда, справедливости ради, отмечу: если надо, умеет машина и из ряда в ряд резво перестроиться, и наружу поворота заскользит, именно когда ожидаешь. Мы же доехали в этот вечер до дачи, словно в купе вагона "СВ": быстро, спокойно, душевно. Рады детишки, собака и даже теща с ее драгоценной помидорной рассадой. Всем и места предостаточно, и не растрясло. Даже самому непонятно, честное слово, как это мне, закоренелому поклоннику спортивных, резких, "водительских" седанов и купе, сумел понравиться этот семейный экипаж? Просто какая-то исключительно положительная получилась машина. И вот парадокс: придираться-то ни к чему не хочется, да почти и не к чему. Разве что в закрытых поворотах мешают широкие передние стойки. А какому-то снобу может родословная не понравиться. Иберийская кровь здесь перемешана не только с немецкой, но и с американской. Наверное, вам приходилось слышать, что еще в 1995 году на португальском заводе в городе Палмела, недалеко от Лиссабона, начали выпускать "Форды Гэлакси" и "Фольгсвагены Шаран". Через год там обжились и "Альгамбры". Причем последние два автомобиля с конструктивной точки зрения вполне можно назвать близнецами. Вы не сноб и вас это не смущает? У меня были разные авто, они не отличались огромным размером. Когда я сел в этого "монстра", было чувство, что как будто едешь на газели.) Привык быстро, и начал получать удовольствие.) Со следующим автомобилем ещё не определился, но точно знаю, что меньшие габариты не вызовут во мне симпатию.))
Сергей22 січня 2012
Дивитись ще 33 відгука про SEAT Alhambra →