531 відгук про Renault 2007 року

Мої відгуки →
Вся машина
Клиренс.
  • 5 Надійність
Приобретал прицельно только с дизельным 732 двигателем. Нашел с провернутами вкладышами за пол рыночной цены, с товарищем откапиталили полностью. Расход по городу в районе 5-6 литров, по трассе 3.6 на круизе 100км/ч на 6 передаче. Огромный внутри, снаружи так не скажешь, много полезных ящичков, бардачков, распиханы по всей машине. Отличная обзорность, хотя зеркала наружные можно и больше сделать. Клиренс мал, но проставки все решают. Достаточно мягкая подвеска, глотает ямки. Недорогие запчасти. Родную магнитолу заменил от мегана с МР3. В продаже их много и почти все с убитыми движками, искал 2 месяца.
McKlaut12 грудня 2016

2.6 Погано
крепкий кузов, хороший обзор, надежный двигатель, фары не ровень десятошным дизайн ничего.
шумка никакая, движок 1,6 туповат на обгон, подвеска хорошая до первого ремонта, печка как и кондиционер только для передних.
  • 2 Надійність
  • 1 Ціна
десятка за подороже. до ста тысяч вроде нормальная машина как и ваз. потом неубиваемая подвеска стала требовать замены каждые пол года и без разницы у официального диллера за бешенные бабки или в гаражах. движок правда без проблем а вот с электроникой тоже поплакал. ВАЗ круче еще б кузова на наших из нормального металла делали то и не какие логаны не нужны.
михаил низов03 грудня 2016

вместительный, красивый, невысокий расход
дизайн несколько не актуальный морально
  • 4 Надійність
Автомобиль хороший, но конечно имеет свои плюсы и минусы. Из приятного могу отметить очень вместительный салон, в котором и водителю и пассажирам вполне комфортно. Я заметил, что иногда из-за стиля вождения, а возможно и из-за некоторой жесткости подвески, пассажиров сзади слегка укачивает. Расход вполне устраивает, тем более для авто с передним приводом. Вождение доставляет удовольствие, универсал дорогу держит исключительно. Вместительность универсала ни кому доказывать не нужно - багажник "семейный", во хорошем смысле этого слова. Пластик торпеды не скрипучий и не токсичный, пробовали - на пляж ездили, как-то так вышло, машина стояла на солнце и салон нагрелся, но вони, типичной для дешёвой отделки не было.
karp0ff05 листопада 2016
Дивитись ще 1011 відгук про Renault Megane →

Вместительный автомобиль мне нравиться))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ходовая слабенькая)))))
Отлиный автомобиль)
Алексей31 жовтня 2016

4.5 Відмінно
Расход топлива. Вместимость.
Печка, неудобная замена ламп.
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
Маленький расход дизельного топлива, хорошая динамика. Хорошая управляемость. Что не мало важно, не очень дорогой ремонт. Хотя ремонта не было, скажем - обслуживание. Запуск двигателя в мороз без проблем. Есть поскрыпывания пластика в салоне, но не критично.
gothicserge06 жовтня 2016

2.6 Погано
Относительно мягкая подвеска для этого класса. Городской автомобиль, отлично едет на низах. Высокий клиренс, относительно высокая посадка, большой багажник. Оцинкованный кузов, гниет разве что если где-то жахнули. Хорошая управляемость.
Дорогой в обслуживании, постоянно ломается Плохо чувствуются габариты сзади (багажник видимо здесь не к месту) Комфортная скорость 120 (4000-4300 об) - по трассе соответственно не комфортно. Неудобная посадка, очень не хватает возможности двигать руль на/от себя. Да и сиденье неудобное.
  • 2 Надійність
  • 3 Ціна
Не стоит авто того, что за него просят. От ланоса не далеко ушел. Все достоинства и недостатки указал, больше добавить нечего)
Владимир11 вересня 2016
Дивитись ще 202 відгука про Renault Symbol →

Хороший свет, как ближний, так и дальний.
При -10 градусов магнитола выходит из строя. Нужно отсоединять клему аккумулятора для возобновления работы. Зимой что бы прогреть салон нужно проехать 5-10 км.
  • 5 Ціна
Авто подойдет для не большого бизнеса, который требует перевозок не большого груза. Как семейное авто не рекомендую брать переоборудованное авто, тряска сзади вам обеспечена на 100 %, печка и кондер не справляются с большим салоном.
Андрей03 вересня 2016
Дивитись ще 76 відгуків про Renault Trafic пасс. →

Економний
низький кліренс
  • 5 Ціна
Хороший сімейний великий автомобіль, економічний і доступний в обслуговуванні
Ігор27 серпня 2016
Дивитись ще 139 відгуків про Renault Grand Scenic →

4.4 Відмінно
большой вместительный багажник, просторный салон, при езде в салоне тихо, устойчива на большой скорости.
низкий клиренс, туповатая на разгон.
  • 4 Ціна
езжу 4-ый год. машина комфортная. хорошо идет по трассе. особых хлопот не доставляет. за это время ремонту подвергалась: подвеска и отваливался проводок от кнопки запуска, регулярно перегорают лампочки. вложений для ремонта много не потребовалось.
Галина Корнеева21 серпня 2016

4.2 Відмінно
Основное преимущество - НАДЕЖНОСТЬ !
За свои деньги недостатков не имеет. Придираться можно всегда и ко всему.
  • 4 Ціна
Катался 6 лет и отдал сыну. Теперь катается он. Дороги: 50% - плохонький асфальт, 30% - гравийка, 20% - проселочные дороги (живу в селе). ТО каждые 15 тыс.км. На расходниках не экономили. После ТО никогда ничего не заливал. Машина ни разу не подводила. За все время менял 1 раз сцепление, по 1-му разу все амортизаторы, один ступичный подшипник, датчик температуры, вентилятор печки. Еще всякую мелочь типа лампочек.
A A10 серпня 2016
Дивитись ще 1214 відгука про Renault Logan →

мне нравиться электрическая регулировка зеркал заднего вида, отопление, в любой мороз в салоне тепло и комфортно.
1)недостатки есть. кондиционера хватает на один сезон, фреон улетучевается . 2) потёк сальник рычага коробки передач, чтоб его заменить надо снять мотор, отсоеденить кпп, разобрать всю коробку, все шестерни чтоб добраться до этого сальника.
  • 4 Ціна
машина у меня в пассажирском салоне, не грузовая, легкая в управление , экономная чуть больше 5 литров диз.топлива на 100км. пробега, мотора в салоне практически не слышно, зимой и летом заводиться с пол тыка. машина доступна по цене, двигатель масла не берет вообще, очень вместительный багажник.
Ярослав Станевский27 червня 2016
Дивитись ще 317 відгуків про Renault Kangoo пасс. →

удобный и комфортнаый салон, нормальная шумоизоляция, машина оцинкованная, много пластиковых деталей кузова, мягкие бампера, хорошие комплектации, достаточно качественные материалы отделки салона. пассивная безопасность
из недостатков пока могу отметить уникальные крепления щеток дворников, все остальное, такое как неудобство обслуживания и ремонта это особенности этой машины. ведь по сути это меган с растянутой вверх и натянутой на капот кабиной
  • 2 Ціна
машина очень необычная и интересная. уважение к французскому автопрому и к рено в частности у многих появляется именно после знакомства с этой моделью. из общих впечатлений: объем салона очень большой при том что машина имеет размеры обычной легковой машины, при этом у машины ровный пол и куча бардачков в полу. очень смелый дизайн, немного опередившый свое время.
Юра Гавришук25 червня 2016

рабочая лошадка
дороги оригинальные запчасти, но всегда же есть аналоги.
  • 5 Надійність
купили логашу 2 года назад, выпуск 28.12.2007, пробег был 57000 км, поменяли грм(сильно свистел под капотом), и пришлось купить резину так как, была родная и уже лысая совсем, больше вложений за это время не понадобилось пока. У друга логан 1.4, (2007 г. в.) почемуто без стабилизатора и гидроусилителя руля, разница очень заметна в поведении и управлении- при покупке обратите на это внимание. в общем машина семейная в салоне очень просторно, знакомые ассоциируют с волгой). не гоночная, разгоняется очень медленно, для дачи и выезда на природу самое то, для наших дорог. подвеска -крепка, но бережное обращение и внимание нужно всему и всем. Кому не нравится форма кузова- так не покупайте!!! За 2 года ни разу не разочаровались, но минусы все же есть. 1 - багажник вместителен, но из-за дуг крышки крупногабаритный груз не положишь.2 - зимой, когда авто засыпано снегом, не убрав его с крыши сесть в машину нельзя- весь снег с дверей попадает в салон и на сиденья, такова форма кузова и это не исправлено даже на новом логане
tretik250214 червня 2016
Дивитись ще 1214 відгука про Renault Logan →

Трансформация, удобно путешествовать, спать двум людям в салоне в полный рост даже в Сценике (без гранд), экономичность ( спокойно 1200 км без заправки), комфортность ( "регулируется" шинами от 50 до 65 в профиль), простота ремонта. Последнее - отдельная тема. Многие ( у которых обычно руки не оттуда растут) скажут "что он несет: простота ремонта", а на самом деле ремонт подвески без особых проблем. Замечание к замене втулок стабилизатора ( к ним доступ затруднен). А по мотору доступ отличный, как по замене ремней ГРМ, подвесного с роликами, так и по замене свечей накаливания. Для отдельных работ нужно снять забрало перед лобовым стеклом, для других вывесить двигатель. И всё! Вот у Субару, например, все пипец!
Громко, на мой взгляд, хлопают двери, особенно задняя багажника.
  • 4 Ціна
За пять лет эксплуатации автомобиль превзошел ожидания. Чего-чего, а то, что он ( марка Рено) стал действительно надежным. Все-таки альянс с Ниссан ( как неубиваемая техника) сыграло положительную роль.
Alexander Baf04 червня 2016

4.4 Відмінно
Надёжность. Плавность хода. Уверенно чувствует дорогу. Высокая управляемость в повортах. Великолепная АБС (сам проверял зимой). Задний парктроник. Вроде бы мелочь, а приятно.Очень вместительный багажник. Не вызывает повышенного интереса у угонщиков.
Отсутствует обогрев зеркал и сидений. "Задумчивая" АКПП. Отклик на нажатие педали газа запаздывает. Нетороплив. Стартует последним.
  • 4 Ціна
Несмотря на крайне аскетичную внешность и простоту интерьера, автомобиль полностью соответствует своему классу. Не вызывает повышенного интереса у ГИБДД.
Леонид Муравин28 липня 2016

Надежный помощник
Кузов
  • 4 Надійність
Прекрасный выбор автовладельца. Сочетание надежности и цены на рынке авто не найти.Машина на все случаи жизни. Просторный салон, вместительный багажник, что позволяет ездить на дачу.Так же подходить для города, где разбитые дороги, так как подвеска у нее одна из самых не убиваемых.
Чак Норрис25 липня 2016

Крепкий, быстрый, надежный.
Не хватает полного привода, маленький багажник.
  • 4 Надійність
Хотел бы сразу подметить, что автомобиль имеет передний привод, хотя полного в нем явно не хватает. Багажник не самый вместительный - 450 литров. Сама машина достаточно крепкая и надежная, накатал уже 10.000 км после покупки.
ArtemPylev16 липня 2016
Дивитись ще 327 відгуків про Renault Laguna →

сравнительно не дорогой автомобиль, в пассажирском варианте оч. вместительный багажник,
капает под днищем сальник коробки передач, чтоб поменять этот сальник всю коробку передач разбирать надо-очень трудоемкий процесс! Очень слабое в этой машине климат контроль, охлаждающей жидкости хватает на один сезон, каждую весну в сервисе все проверяют, утечки нет фреона, но факт что его к весне нет.
  • 4 Ціна
нравится мотор -дизель, работает тихо и нравиться приёмисность, климат контроль зеркала заднего обзора на электро приводе, зимой тепло в салоне,
Ярослав Станевский03 липня 2016

4.4 Відмінно
В условиях города машина хороша своим небольшим размером, что для парковки удобно. Вовремя делаю техобслуживание и не имею проблем. Ни разу за эти годы не было внезапной поломки! Били мне и передний и задний бамперы, сама вылетала из колеи в гололед, более крупных повреждений не было.Вместительный, удобный багажник
Автомобиль мне сразу не понравился дизайном, но мы его брали в срочном порядке, предстояла длительная поездка, лето, жара, а у меня "девятка". Купили слегка наспех, поэтому долго не могла привыкнуть и не любила машину, она мне казалась невзрачной, и цвет тоже не нравился. Зимой надо быть аккуратным даже на шипованой резине, легко можно попасть в занос. Задним пассажирам тесновато пространство, но я, в основном, вожу детей на задних сидениях. После многих лет эксплуатации, тросик газа начал лохматиться, автослесари причину пока не нашли.
  • 4 Ціна
Надежный, двигатель за эти годы не подвел ни разу, Один год не эксплуатировался, я подала иск на ГАИ, поскольку считала, что п.10.1 ПДД по отношению ко мне применили неправильно, рассмотрение затянулось, иск я выиграла, но не сразу. Так что свою правоту доказывать накладно, мне муж не раз говорил;"Брось, себе дороже!" На трассе машина устойчивая, маневренная, мощность меня устраивает.
Magirko21 травня 2016
Дивитись ще 202 відгука про Renault Symbol →

3.8 Добре
Дешевые зап. части. Всегда в наличии. Ходят долго. Энергоемкая подвеска. Кочек- для тебя нет. Простота в обслуживании. Просторный салон. Клиренс отличный. Вместительный багажник. Двигатель ходит 250-300 тыс. без ремонта.
Внешний вид....ну кому как. КОМОД. За то надежный.Лобовуха часто ловит камни.Не откидывается спинка заднего сиденья. Все......
  • 3 Керування
  • 5 Ціна
Просто не убиваемая машина. Это авто для тех кто не торопится на тот свет! Подвеска, кайф...плывет как лодка. Есть еще кашкай 2010 все кишки вытрясет пока доедет до дачи. За эти деньги что тратишь на содержание авто ,дешевле и надежней не найти.
Вячеслав Захаров25 квітня 2016

Відгуки про моделі Renault