531 відгук про Renault 2007 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
дизайн кузова, якість матеріалів
  • 5 Ціна
Гранд Ценік сама найкраща машина для сім'ї. Всім рекомендую.
Коля14 березня 2018
Дивитись ще 139 відгуків про Renault Grand Scenic →

2.6 Погано
Лёгкий усилитель руля, тихо работает мотор, небольшой расход, кузов реально не гниёт за 10 лет машина не видела гаража и нет не единого намёка на ржавчину.
Двигатель 1.4 не едет вообще, пластик салона хоть и мягкий но все тарабанит(надо розбирать торпеду и обклеивать антискрипом), обдув лобового никакой да и печка плохо греет,надо возить с собой запасную катушку зажигания а она не дешовая и бояться влаги, запчасти дорогие как для такого авто, в холодную погоду начинают скрипеть втулки стабилизатора(через пять минут езды перестают), да и чтоб их поменять надо приспускать подрамник(бред), вообщем машина несмотря на свои небольшие плюсы полная херня и я не советую никому её покупать.
170 тис.км Поїздки в місті
2.6 Погано
  • 3 Керування
  • 2 Надійність
  • 2 Ціна
Это мой первый отзыв несудите строго. Я занимаюсь продажами машин и ездил на многих легковых и грузовых авто,но на Мегане не приходилось, и о чудо попадает мне Меган 2007 года с мотором1.4 и пробегом 175 тис.км.Кароче за неделю я перечитал кучу форумов и удивился от реально можно сказать количества болезней этого авто.Плюсы и минусы я описал выше, но минусы можно писать ещё долго(добавлю :сиденья не удобные, болит спина даже на коротких дистанциях, на машину завышенная цена,с очень маленький клиренс для сельской месности). Моё мнение лучше взять Лачетти или Авео. Шевроле лачетти у меня было 8шт,и даже з пробегом 250тис,км машина радует,единственный минус этого авто считаю вмятину на кузове можно сделать пальцем.
Игорь06 грудня 2017

2.4 Погано
Покупают те.,хто не знает что RENAULT -ето гав.......
Минус там где и плюс

Надежный,комфортабельный, ресурсный, экономичный автомобиль
не нашел
160 тис.км 7 л / 100 км Подорожі
  • 5 Ціна
Владею машиной 5 лет, купил с пробегом 110 тыс.км, наездил 50 тыс. км практически не имел проблем ( заменил подшипники задних ступиц, подходят от логана каравана- и на этом все траты на ремонт) машина ни разу не подвела. Высокий уровень комфорта в комплектации все включая кожу, клиренс 17 см. Надежный экономичный автомобиль,а после установки ГБО, я ее полюбил еще больше 9-10 литров газа на 100 км
Александр09 листопада 2017
Дивитись ще 327 відгуків про Renault Laguna →

5.0 Відмінно
екомомна; надійна; дешева в обслуговуванні; комфортна; швидка; великий багажник;
підбирати запчастини потрібно зі старими - бо модифікацій по цій моделі безліч.
  • 5 Ціна
Брав авто б\\у у перекупа. авто дуже комфортне як для міста так і для поїздок на дальні дистанції. Економне по пальному.. Комфорте при їзді(маю службову шкоду октавію - то вона табуретка в порівнянні з цією) Запчастини дешеві - як до ланоса..Дуже великий багажник. Оцинкований кузов. за 3 роки не підводила.
Світлана17 серпня 2017
Дивитись ще 202 відгука про Renault Symbol →

Наилучшее цена-качество-комплектация
годы этой версии
  • 4 Надійність
Брал с рук в 2014 году (2-й владелец) машинка 1,6 112 л. с. (2007 год, Лагуна 2, фаза 2).В целом за те деньги что они продуются лучше машину не найти, в среднем за 300-350 т. р. вы получаете 2-х зонный климат, просторный салон с обалденными сиденьями, кузов комби оцинкован, рыжиков нет, и много, много прочих радостей. Но так как всех волнуют прежде всего недостатки, опишу с чем столкнулся я:1. По поводу ходовой, все было хорошо первые 8 лет получается, пока я не поехал в область в 2015 году, дороги там настолько убитые, можно сказать кроме Федералки их уже не существует. в итоге пробил обе заводские стойки, ну и мелочь, вроде наконечников, втулок стабилизатора - ремонт на 15 000 примерно. Но думал вообще колеса оставлю после очередной пропасти на дороге.2. 112 л. с. конечно не хватает для этой машины, т. е. по сути это комфортный "корабль" на котором нужно ездить спокойно и наслаждаться.3. очень короткая 1-я и 2-я передачи.4. на 120 000 заскрипела рулевая рейка, ремонт с полной заменой составляющих обошёлся в 18 000 р.5. После Омского бездорожья, не выдержал каркас водительского сиденья (тоже их болезнь), пришлось варить.6. если простоит сутки при ниже - 30 срад. С зимой, то может не завестись.Ну пожалуй и все из минусов.К плюсам добавлю, что с коробкой и двигателем никогда ничего не случалось, масла ни капли не ест и не брызгает, 200 набирает так же как и 130 км/час. причем на управляемости это ни как не отражается (провевено 2 раза, на очень хорошей, пустой дороге). На дальние расстояния, я только на этой машине могу проехать один 1600 км за день без сна и отдыха, конечно это не показатель, но вспомните о цене, за 300 т. р. по комфорту в движении конкурентов 2007 года нет по-моему.
Слава68815 травня 2017
Дивитись ще 22 відгука про Renault Laguna II →

Надійна, вмістка машина
Жостковата
  • 5 Ціна
Рено Трафік 2007 р. 2.0 (115 к. с.) з пробігом 167 тис. км, перероблявся з грузового в пасажирський. Рено Трафік надійна, вмістка, універсальна машина для сім\'ї та бізнесу, з помірною витратою палива 7-8 літрів дизеля по трасі та 9 -10 літрів дизеля в місті. Катаюсь 4 роки, проблем по машині не було, міняв тільки розхідні матеріали та вижимний підшипник.
Олександр29 квітня 2017
Дивитись ще 76 відгуків про Renault Trafic пасс. →

шумоізоляція
161 тис.км 5.5 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 5 Ціна
Была у меня машина 2007 года выпуска, пришла в Украину в 2013 году с пробегом в 115 тыс., продана в этом (2017) году с пробегом в 161 тыс. Если принять во внимание что это коммерческий автомобиль, то на данный момент на рынке Украины нет другого автомобиля который бы смог потягаться с Kangoo по соотношению цена-качество: - двигатель у меня был 1,5 DCI 60-ти сильный (в народе такие машины называют почтальонами). Это один большой "плюс", проблем с этим двигателем я не имел вообще (за 3 года эксплуатации и 45 тыс. пробега). Прохождение ТО каждые 15 тыс. или один раз в год, замена топливного фильтра и фильтра двигателя каждые 30 тыс. По заходу машины в Украину сделал замену ремня ГРМ, сервисного ремня, натяжных роликов, нижняя подушка двигателя (гитара), замена всех жидкостей. И это все (сейчас у меня Doblo и уже поменял свечи накала). На выходе получил двигатель работающий как швейцарские часы, не дымящий, с нормальной, для такой мощности, тягой, заводящийся при любых температурах с пол оборота. Французам зачет; - кузов Еще один плюс данной машины. Оцинкован, за время эксплуатации нареканий нет. Вот с покраской беда, слой довольно тонкий и в местах трения (уплотнители дверей и т.д.) может со временем стереться до голого метала, но здесь оцинковке опять же плюс, ржавчины и коррозии вы не получите. Кузов действительно хороший; - ходовая/управляемость Хорошая сбитая ходовая, слегка "козлит" когда пустая машина (но это грузовик и прошу об этом не забывать), очень маневренна и легка в управлении, у французов очень легкий руль (сравниваю опять же с Doblo (2012 г.в.)). Минус это 14-тые диски, для нашего качества дорог не подходящий радиус, все ухабы и ямки слышны и ходовой приходится туго. За время эксплуатации замена передних тормозных дисков и колодок, рулевой тяги и шаровой (правая сторона). Ни в коем случае не хочу сказать что ходовая у Kangoo плохая - это минус нашим дорогам. На новых Kangoo стоят 15-тые диски и по отзывам владельцев это глобально приятнее (опять же сейчас на моем Doblo стоят диски с R15 и разнится ощущается. салон/комфорт Напомню - Kangoo это коммерческий автомобиль предназначен для зарабатывания денег, комфорт это не его конек и предъявлять к нему требования в виде массажа воротниковой зоны и кофе в постель глупо. Kangoo это минимализм, но довольно удобный в плане износостойкости и расположения всех систем управления (даже наличие подрулевого управления штатной магнитолой и электро стеклоподъемников). Хорошие, довольно информативные боковые зеркала (я устанавливал, дополнительно, сферические прямоугольные зеркала, для более удобной парковки задом возле бордюра) и не равно разделенные задние двери -распашонки имеющие отличный просмотр через зеркало заднего вида (при его наличии конечно). Минус это сидения. Ну не предназначены они для междугородних переездов (еще тот табурет), но если Вы "мотаетесь" по городу это не помеха. А вот для пассажира места в ногах предостаточно, хотя других регулировок сидения нет вообще. Нет регулировки руля. Я при своих 178 см. имею довольно длинные ноги и короткие руки (ну вот такой я несуразный человек :-) ), так что найти оптимальное положение сидения довольно трудно (но это опять же кому как). Нет кондиционера (в моей комплектации "почтальон") и, при наличии глухой перегородки, летом приходится очень туго. Еще один минус это передняя стойка. В крутых поворотах она довольно сильно ограничивает обзорность, что не очень удобно в темное время и при отсутствии освещения на наших дорогах (приходится двигаться на "подкрадухах" дабы не зацепить пешеходов любящих "шастать" по проезжей части). ВЫВОД: Я продал свою машину только по одной причине - нет кондиционера. Если Вам нужна рабочая лошадка без выбрыков и непонятных проблем берите Renault Kangoo не пожалеете. В следующем году буду брать еще одну машину для бизнеса и это в любом случае будет именно KANGOO и ничего другого
Виталий28 квітня 2017
Дивитись ще 66 відгуків про Renault Kangoo груз. →

Класна зручна, сімейна машинка! Дешева в обслуговуванні!Супер! Розхід пального економний! Рано встав сів і поїхав! Ще не було такого щоб не завелась. Так що рекомендую не пожалієте що придбали!
Немає
  • 5 Ціна
Класна машинка! Економний на розхід пального! Читаючи характеристику по рено зупинився тільки на цьому автомобілі! Ціна нормальна якість відмінна!
Володимир06 березня 2017
Дивитись ще 317 відгуків про Renault Kangoo пасс. →

Экономия топлива-5 литров на 100 километров
Долго прогревается печка,если движок дизель.
  • 4 Надійність
Первое, что сказать, -хорошая экономия топлива, всего пять литров на сто километров. Автомобиль шустрый-быстро набирает скорость, а так же хорош в управлении. Тормоза хорошие, но правда в том, что немного резковатые. Но это не существенная беда, после недолгой практики, вы научитесь контролировать плавное торможение. По своим характеристикам автомобиль довольно маневренный, обладает хорошей проходимостью и неплохой тяговой силой. Салон автомобиля достаточно просторный, а грузовой отсек довольно вместительный.Renault Kangoo лёгкий, но устойчивый на дороге автомобиль. Внешний вид Рено-на любителя таких форм, но кузов обладает хорошей аэродинамикой. Кратко говоря-хороший автомобиль для семейного использования, а так же для бизнеса.
OtzivLord16 лютого 2017
Дивитись ще 36 відгуків про Renault K →

5.0 Відмінно
Просторный салон при маленьком расходе топлива, мягкость в езде.
иногда выскакивают мелкие сбои по электронике, но это больше от окисления контактов из за возраста
  • 5 Надійність
Здравствуйте! У меня Гранд Сценик 2007 года 1,5 cdi. Купил с пробегом 210 тыс. км. Прошел год, как я приобрел данный автомобиль и уже можно сделать некоторые выводы. Начну с того, что приобрел его не целенаправленно, а просто искал авто с небольшим расходом, до этого был Митцуб. Лансер 9 на автомате и его расход топлива, в связи с постоянным подорожанием бензина, стал немного бить по карману. Первое впечатление от авто-это простор салона, причем как впереди, так и сзади - места много для комфортного размещения пассажиров. Проездив недельку, понял что и расход дизеля меня полностью устраивает (по сравнению с предыдущим авто, потратил в два раза меньше денег). За год эксплуатации приходилось возить грузы, причем и крупно-габаритные- всё достаточно легко размещается в багажнике, если места еще нужно, то отстегивается задний ряд сидений и можно запихнуть диван или холодильник, причем крышка багажника закроется)). Немного поездив по бездорожью понял, что клиренс немного маловат- пришлось загнать на СТО, где мне прокладками подняли на 5 см. Что касается поломок, то особо ничего серьезного пока не было. Хотя сразу друзья-автолюбители пугали сыпучестью данного транспорта и дороговизной запчастей. Как купил, поменял немного по ходовке - передние амортизаторы и шаровые, естественно ГРМ с роликами и помпой. Скажу, что цены запчастей примерно в два раза дешевле по сравнению с предыдущим авто. Так, что пока доволен-катаюсь и радуюсь))
vasxim15 лютого 2017
Дивитись ще 338 відгуків про Renault Scenic →

4.4 Відмінно
Комфортнее и просторнее салона не встречал. Хорошая динамика Легко подобрать замены по ходовой Идеальная машина для дальних поездок
Практически нет замен по пластику, патрубкам и тд Мало кто из специалистов ранее работал сданной моделью Втулки стаба - постоянная проблема
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Это была моя первая машина, решил пересесть на паркетник, или внедорожник, после продажи ни чувствовал облегчения, только опустошение и грусть
Валентин07 лютого 2017
Дивитись ще 11 відгуків про Renault Vel Satis →

Довольно проворный и шустрый 1.4 16v. движок, Хороший обзор, не тесно на водительском месте даже 190 см , большой багажник, хороший звук приёмника, средняя проходимость по плохой дороге и снегу
Не удобные сиденья, самому не заменить передние лампочки, задние места тесноваты,слабые задние пружины при загрузке сзади 200 и более кг (вместе с багажником) полностью проседает, при минусовой температуре постоянно вырубается радиоприёмник
3.0 Добре
  • 3 Керування
  • 2 Ціна
Машина стоит своих денег, не смотря на его неказистый утконосый внешний вид.В целом рабочая лошадка
Михаил Барсуков28 січня 2017
Дивитись ще 202 відгука про Renault Symbol →

Не шумная и креативная.
Малый багажник.
  • 4 Надійність
В нашей семье всего лишь 2 года назад появилась эта машина... Муж ее называет "любовница". Знаете, по началу я ревновала даже к ней. Он много времени проводил с ней... Я не понимала почему, пока однажды сама не села за руль этой чудо машины... Машина с виду, как для женщины-выглядит великолепно и презинтабельно, как говорится не стыдно и в люди выехать... Салон очень большой и удобный для поездки с детьми... Конечно, фарш машины требует лучшего, но она и так замечательна... Вложений не требует если за ней смотреть ... Шума в машине не слышно... Малый расход бензин, как в городе, так и на поезде на ровной трассе. Машина радует глаз... Конечно маленький багажник(с семьей большой в багажник все вещи не поместятся))Машинка очень мягкая и нежная, не для наших дорог. Запчасти в среднем не очень дорогие.
nypa27 січня 2017

4.0 Добре
Подвеска, клиренс, расход, много места в салоне
Шумоизоляция, аэродинамика,
  • 4 Надійність
Машина неплохая. Достаточно надёжная и экономичная. Очень дешевая в обслуживании. Обладает высоким клиренсом, что не мало важно для наших дорог. Очень много места на заднем сиденье. Подогрев сидении
Августята26 січня 2017
Дивитись ще 1214 відгука про Renault Logan →

4.6 Відмінно
Пока не нахожу достойней машину, что бы заменить ее
Надо чистить дренажную систему, если машина хранится не в гараже
  • 4 Ціна
Очень довольна машиной. Качество пластика, сборки, шрмуизоляция Расход дизеля супер
Margo24 січня 2017
Дивитись ще 338 відгуків про Renault Scenic →

Хороший, вместительный, экономичный по топливу авто, очень не плохой интерьер и экстерьер, удобные сиденья, в моей комплектации очень большой плюс - это джойстик управления магнитолой под рулем.
Дорогие запчасти, ресурс ДВС маленький, как и запчастей в целом, недоработанная конструкция стабилизатора (втулки только так менять нужно), но и салон у меня светлый (турецкая сборка) в городе, где заводы, постоянный смог.
3.0 Добре
  • 1 Ціна
В целом, неплохой автомобиль до поры до времени. Когда купил его б/у в 2015 году пробег был чуть больше 70 000 км. Ездил горя не знал до 100 000 км. Потом начались проблемы: сначала генератор нагнулся "медным тазом", потом стартер, потом ошибки выпуска вылазить стали, в итоге закончилось поломкой ДВС, а именно в "постели" ГБЦ стерлись места, где распредвалы выходят.
Константин Щербинин20 січня 2017

5.0 Відмінно
Прошел уже более 200000 км. И, уверен, что ещё пройдёт раза два постольку же ! Постоянно на Юг и обратно. Багажник - класс! Город, трассы, грибы, рыбалки! Песок, снег, грязь и.т.д. - всё по плечу! Помоешь и как из салона! Менял лампочки, рулевые тяги, шаровые, сменил аккумулярор, глушитель и ещё чего-то. Я ОЧЕНЬ доволен своим Логаном!
Недостатков явных не обнаружил. Считаю, что машинка в своём классе - лучшая!
  • 5 Ціна
Катаюсь на Логане 9 лет - настоящий ДРУГ и работяга!
Станичник17 січня 2017
Дивитись ще 1214 відгука про Renault Logan →

Надежность, вместительность, простой ремонт.
не заводится в сильные морозы, устаревшая коробка передач.
  • 4 Надійність
Данный автомобиль приобретался в далеком 2008 году. За все эти годы эксплуатации и пробег больше 200 тыс км. все ремонты и замененные детали можно пересчитать по пальцам. Это передние стойки (амортизаторы), линки, рулевые тяги (то есть всё это так называемый расходный материал) и всё. Отдельно можно упомянуть ремонт АКПП, но сломалась она по моей вине. Очень неприхотливый автомобиль, надежный в плане безопасности (на всех дверях внутри стоят ребра жесткости). Дешевый в плане ремонта, если не чинить у официальных представителей и не покупать "родные" запчасти. Очень вместительный салон, влазит всё, что захочешь. Я на нем перевозил трехметровые трубы диаметром 10 см. при закрытом багажнике и внутри листы ондулина. Из недостатков отмечу устаревшую 4-х ступенчатую АКПП и абсолютное нежелание заводится на сильном морозе ниже -25 градусов. Вылечил установкой подогрева тосола.
Vasiliy201716 січня 2017
Дивитись ще 139 відгуків про Renault Grand Scenic →

4.5 Відмінно
цена, комплектация
проблематична в ремонте
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
Привет, я буду писать о своей Реношке на которой я езжу каждый день! У меня Рено Меган 2 в комплектации Экстрим.Машинка очень мягкая ( лежачие полицейские и прочие кочки и ямы почти не замечает) шустрая, красивая, экономичная очень нравится моей жене!!!! Езжу на ней три с половиной года, за это время кроме расходников поменял подшипники в коробке. И к стати пришлось некоторое время поездить по мастерским прежде чем я нашёл мастера который взялся её ремонтировать, никто не хочет браться за "Француза". И нужно сказать что с запчастями тоже есть небольшие проблемки в отличии от Немцев и Японцевещё на этой модели очень плохой ближний свет, это просто катастрофа какая то, в дождь вообще ничего не видно! Я пытался как то регулировать фары, пытался подобрать лампочки по мощнее, результата ноль. Ксенон тоже не помог что с этим делать не знаю, говорят что есть такой очень хороший, высокотехнологичный инструмент, называется "Kyvaldometr" иногда очень хотелось применить его! Ещё один неприятный момент это ключ карта.Французы думали думали и наконец придумали, что заводить машину нужно не как обычно ключем, а такой вот карточкой. Вставляеш карту в картоприёмник, нажимаешь кнопку Start и машина заводится. Это интересно, но только до тех пор пока карта не начала выделываться. Мне не повезло, карта начала подтормаживать, официалы запросили за новую карту 10000 т. р. и сказали что карточки не ремонтируются, нужно только менять и всё. Но я всё же попробовал разобрать поломанную карту и посмотреть что там могло случиться и у меня получилось. Оказалось что внутри микросхема и на ней есть кругленькая катушка с двумя контактами, я пропоял их аккуратно и ключ вновь стал заводить. Чуть позже я всё таки купил новый ключ на Алиэкспресс и нашул мастера который за 3500 тр "привязал" его к машине, всё в месте вышло 4700. В остальном машина устраивает, считаю что стоит своих денег, покупать или нет решать вам.
SergeyRas10 січня 2017

Відгуки про моделі Renault