1 відгук про Renault Laguna II 2000 року

староват; долго разгоняется;
4.0 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
Два года назад я сдала на права и решила незамедлительно покупать авто, так как в общественном транспорте ездить больше не могла, на столько сильно он меня раздражал. Бюджет на тот момент был ограничен 200 тр, поэтому о новой машине стоило забыть ( отечественные средства передвижения я принципиально не рассматривала). И был еще один пунктик-это должен был быть автомат, с ручкой я не особо дружу). Вначале я подумывала о смарте: маленький, влезет в любую дырку; но все же он не для наших зим и много в него не запихаешь. Смотрела фольксваген, но он мне тоже не приглянулся.В итоге остановилась на Renault Laguna (B 56) 2000 года выпуска. Идеальной эта машинка не могла быть в принципе, ведь на тот момент ей было уже 11 лет! Съездили на диагностику перед покупкой-замена задних стоек, в ближайшем будующем все колодки и диски. Автомат и ходовая без нареканий. Были небольшие сколы и маленькая вмятина на капоте, но на ходовых качествах это никак не сказывалось. Эта машинка обошлась мне ровно в 200.000 тр.Теперь про то, что в рено есть:-объем двигателя 2,0-114 лошадок-привод передний-abs-бортовой компьютер-кондиционер-круиз контроль-гидроусилитель руля-cd магнитола-стеклоподъемники все-электрозеркала-регулировка сидений механическая-центральный замокДля данного года весьма неплохая комплектация, особенно, учитывая то, что все из вышеперечисленного работало.Салон светлого цвета, велюровый, очень любил пачкаться. Внутри достаточно просторно, но ничего лишнего, все по минимуму. Печка слабовата для нашей зимы-долго нагревалась, кондеем не пользовалась. Качество музыки нормальное, хотелось больше басов и более глубокого звука, но вкладываться в это авто мне не хотелось.Автомат работал хорошо, не дергал, но бортовой компьютер пару раз говорил о том, что коробка работает в аварийном режиме ( как позже при продаже выяснилось, что продиагностировать АКПП не представляется возможным, так как провода какие-то прогнили). Разгонялась рено не быстро, при нажатии газа в пол был пронзительный высокочастотный рев, но толку никакого, обороты набирает медленно.Ржавчины и паучков у меня не было, потому что кузов оцинкованный. Свет не ксенон, но светил при этом достаточно хорошо.Аккумулятор слабенький, при минусовой температуре отказывался функционировать. Я заменила на новый и проблема рассосалась. Кстати, по поводу морозов: при -15 и ниже заводилась машинка очень тяжело и нехотя.Резину зимнюю я ставить не стала, купила липучк и новые 16 диски. Мне нравилось. Вполне достаточно нормальных колес для тюнинга этого авто))))За 3 дня до продажи лагуны, я умудрилась разбить заднюю фару, паркуясь. Но все за день заменили без проблем и обошлось мне это за копейки:Был у меня неприятный инцидент: забыла в бардачок убрать тонометр и очтавила его на переднем сидении (стекла были тонированы на тот момент все). С утра я нашла свою машину с выбитым боковым стеклом и полнустью опустошенным салоном (магнитолу вытащить не смогли). Новое стекло с установкой обошлось мне почти в 6 тр.Я проездила на лагуне 5 месяцев и успешно продала за те же деньги, что и купила. Машина хорошая для своего года, я бы даже сказала-надежная! Не жалею, что именно это авто выбрала!
mazurka13 травня 2013
Дивитись ще 22 відгука про Renault Laguna II →