184 відгука про Renault Clio

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
- надежность - соотношение цены и качества - отличный двигатель - хорошая устойчивость на дороге - комфорт
- слабый ближний свет
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
Когда надоело мотаться по сервисам с 99-ой, решил купить иномарку. Просмотрел все недорогие варианты, доступные на осень 2000 года и остановился на Клио, если честно жена уговорила, иначе вряд ли на этот дизайн решился.Сейчас на спидометре 40, 000 км. Что имеем. Первое и главное - отсутствие проблем, больших и маленьких! Машинка прелесть! По соотношению цена/качество вне конкуренции. Отличный двигатель, и грамотная коробка.. 2 и 4 передачами почти не пользуюсь, на длинных разгонных участках, трогаюсь со второй, разгоняюсь до 80 и сразу в пятую. Отстают все, на 10-ки просто жалко смотреть. Много езжу по трассе, 160 идёт спокойно и очень уверенно стоит на дороге. Подвеска особый разговор. В нашем городе очень важно устойчивость в калеях зимой, так вот, за 3 зимы, ни разу не попробовала выскочить из колеи без моего ведома. Днище ровное и ползает на брюхе по любым сугробам. Заводится всегда, при -36 завелась со второго включения. Бензин 95-й, расход по трассе в районе 6 литров, если скорость до 130, на скоростях свыше, расход топлива значительно увеличивается, но это беда всех двигателей с малым объёмом, по городу около 8 л. За 40, 000 км, 2 раза поменял свечи, 1 раз тормозные колодки и лампочку дополнительного стоп-сигнала, это всё!Уют в салоне деньгами не измерить, садишься в неё, как "нога в носок", нигде не жмёт и ничего не мешает. Мне есть с чем сравнить, это самая уютная машина.Минус обнаружился только один, очень щадящий режим ближнего света... в тёмную октябрьскую ночь, дальше 25 метров не видно ничего! На новых Клио оптика другая, надеюсь там этой проблемы нет. Спасибо Рено, следующую машину тоже Рено куплю.
Андрей31 травня 2005

4.6 Відмінно
- отличная динамика - небольшие габариты - хорошая шумоизоляция - богатая комплектация
- очень мало места для задних пассажиров - вибрация двигателя
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
Когда выбирал машину хотел, чтобы и жена могла на ней ездить (для этого машина должна быть не большой, богато укомплектованной, яркой и узнаваемой) и чтобы я мог на ней ездить (машина должна быть быстрой, более-менее хорошо управляемой). После долгих сомнений и размышлений осталось 3 варианта : Renault Clio, Peugeot 206, Skoda Fabia. Самое лучшее сочетание цена/опции/гарантия оказалось за Renault Clio (не путайте с Simbol).107 л. с разгоняют машинку весом 1030 кг за 9, 6 сек, что не позволяет себя обижать более мощным машинам, малые габариты 3, 78 м позволяет влезать в любые дыры, проблем с парковкой тоже нет. Диски R15-185/55, низкий мощный бампер, противотуманные фары, сильная боковая поддержка у передних сидений привносят в машину спортивность. Двигатель и выпускная система тоже не отстают: оборотах 5000-6000 об/мин поют по спортивному. На холостых двигатель абсолютно не слышен. Кондиционер, люк, АБС, управление магнитолой под рулем - и все это за 12500 USD.Минусы: машина по большому счету 2 местная, сзади могут усесться с комфортом только 2 ребенка младшего школьного возраста, на холостых большая вибрация двигателя, а в остальном машина отличная. Общее впечатление от машины 5 с минусом.
Сергей19 квітня 2005

- небольшие габариты
- плохо включается первая передача - маленький салон
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Отличная миниатюрная машинка для больших городов! В пробках долго стоять не приходится: благодаря скромным габаритам велика вероятность уместиться в щелочке между внушительными внедорожниками и длиннющими VIP а/м представительского класса. И пусть не получается срываться на перекрестке, зато после 3 скорости, бывает, что и удается увидить удивленные глаза владельцев вышеупомянутых стремительных мустангов. Все-таки 16-клапанный двигатель и легкий вес делают Рено Клио достаточно маневренной и шустрой!Из недостатков могу выделить следующей: иногда плохо включается первая передача - не знаю, с чем связано, но предполагаю, что это особенность этой марки.Салон иначе как игрушечный не назовешь. Все очень компактное, удобное, но при этом в отличие от Дэу Матиз салон впереди просторнее. Сзади, откровенно говоря, места явно маловато и пассажиры не имеют никакой возможности сладко потянуться и сесть нога на ногу, но, как мне кажется, эта машинка была изначально рассчитана на 2 пассажиров (причем на водителя женского пола! ), а места сзади - скорее иллюзия. Конечно, у этой крохи есть недостатки и, наверное, их даже и не мало, но, господа, за 14 000 долл. на большее и не надо рассчитывать! Для своего класса - это хай-класс, а в сравнении с Мерседес - Мейбах, это четырехколесный велосипед, сохранившийся со времен первой революции!За полгода были проблемы только с брызговиками (спереди постоянно отлетают) и после зимы появились какие-то посторонние звуки со стеклом со стороны пассажира. Хотя и это, кстати, показатель: машинка проездила всю зиму, на ночь оставалась на стоянке на улице, а не в теплом гараже, и при этом единственная претензия - окно! (тьфу-тьфу-тьфу! ). Что касается лично моих ощущений, я полностью довольна. Так что РЕКОМЕНДУЮ!!!
Elf31 березня 2005

- красивый внешний вид - динамика и маневренность - шумоизоляция - безопасность
- плохо включается первая скорость - слабые кондиционер и печка - маленький багажник
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Купил Сlio супруге год назад в салоне Genser в Ясеневе. Отдал за новую 14.200 + 1.500 страховка. Genser самый близкий от нашего дома магазин и сервис одновременно. О покупке Рено даже не думал и зайдя в салон с ходу продавцу сказал мол: "Рено не предлагать". Так как супруга ездила до этого на Акценте и не хотела пересаживаться на большую по обьему машину, то начали осмотр с Альмеры. Покатались по площадке - и не понравилось, вся из дешевого пластика, мотор сильно гудит . Жена сразу отказалась от этой машины - блеклая, не выразительная. Идти было не куда, либо домой, либо в отдел Рено. Решили просто посмотреть. Там стояла наша будущая крававица - Клио, темно вишневого цвета. Другие цвета не смотрятся совершенно. А вишневая - красивая, на 15-х дисках - очень хороша. Так же, в расходы за прошедший год пришлось включить около 1500 уе - вишневые туфли, вишневая сумка, вишневые очки, белое платье с темно красными цветами, сейчас вроде планируется куртка соответсвующего цвета. Но вишневый цвет мне нравится, да и супруге идет, поэтому все воспринимается как должное.За год проехали 10000 тысяч. Без особых проблем.Машина очень приемистая, и трогаться с места доставляет удовольствие, динамика и маневренность для маленькой машинки со 110 лошадками делают свое дело. Но первая скорость втыкается плохо, с усилием, а зимой необходимо прикладывать значительные усилия для этого. Капот ни разу не открывали и что там - не ведаем. Шумоизоляция отменная - мотор отсутствует даже на высоких оборотах. Расход топлива - 8-9 литров по городу.Сцепление - тоже странное, отпускаешь плавно - а она дергается или, если слишком плавно - то глохнет. Такое впечатление - как будто чайник за рулем. Отрегулировать в Gensere не смогли.Зимой электроусилитель становится очень жестким и протяжно скрепит. 15 диски использовали только летом и в начале осени, затем не могли найти зимнюю резину под них, поэтому пришлось покупать новые 14 диски и зимнюю резину. А это более 400 уе. Из дополнительного оборудования ставили на Gensere сигнализацию за 300 уе. - она требовала ремонта после 2-х месяцев эксплуатации. Кондиционер и печка - слабоваты для России. Не знаю, как французы ездят, там же гораздо жарче. Люк - тоже практически не использовали - становится очень шумно в салоне. В машине 6 колонок, но звучание - не очень. Магнитола слабенькая, примитивная, станции настраиваются с присутсвием помех, так что пользуемся кассетником.За зиму (будем считать, что пережили) сломался датчик температуры за бортом. Все время, как дурачек, показывает +46.В принципе, лучше всего данную машину использовать молодой маме для перевозки чада в детский сад (все-таки Рено считается крепкой и безопасной машиной) и для небольших покупок в супермаркете (багажник не приспособлен для других целей) Впечатление - неодназначное, рекомендовать бы не стал.
Андрей21 лютого 2005

Відгуки про Рено Кліо по рокам