6 050+ відгуків про Renault

Мої відгуки →
якість збірки, простір салону
нет
  • 4 Ціна
Машинка вполне приличная.Есть,конечно,косяки,не без этого.Многие жалуются на алгоритм работы стеклоочестителя,и я вначале так думал,но после 2-3 дней эксплуатации понимаеш, что это самое оно и по другому быть не должно.Сам я не маленький ,рост 185 вес120-мне впервые очень комфорто.Да шумка не очень,бывает сверчёк оживает где-то,штатная резина полное г..но,при облединении скрипит заднее стекло,если завалило снегом -обчистись,всёравно чуть-чуть попадёт в салон,но тем неменее.Это именно хорошее средство передвижения а не роскошь!Я смело могу без подготовки подорваться куда нибудь за 1.5-2 тыщи не думая, что а вдруг подведёт!Мой совет,нужна машина-это он(логан)нужен понт-вам не по этому адресу!Это не реклама-это опыт
rumigun2921 грудня 2007

дорожній просвіт, керованість
Пока одна проблема - скрытая и явная зависть владельцев ВАЗов и японцев(им то что!?) Много говорят того про Логан чего явно нет и не бывает.
  • 4 Ціна
Года 2 назад увидел Логана и он мне сразу глянулся. Была задумка купить машинку. Почитал что народ пишет про разные авто, цены как и где... Решил - Логан! Мои предположения подтвердили опытные водители, кто уже поездил и ездит сейчас на Логане: "Бери - хорошая машина!" Вообще, машина из того сорта товара, попробуй - полюбишь и чем дальше тем больше. Послушал рекомендации - взял Привилеж (Престижа с АБС на тот момент не было) и не жалею. Приходилось иногда ездить на Паджеро, на Сюрфе, что-то похожее в Логане. Ощущение что владеешь ситуацией на дороге. Высокая посадка, объем внутри (!), управляемость, проходимость и т.д... По отзывам в эксплуатации машина надежная, что тоже повлияло на мой выбор. Не люблю гайки крутить, настаивать, регулировать. Просто в любую погоду сел, завел и поехал. Нормальная машина на 4 с плюсом. Своих денег стоит. На фотке моя машинка еще в Автосалоне.
М.Шишкина21 грудня 2007

4.0 Добре
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість
Единственная "недодумка" которая несколько напрягает связана с работой омывателя. После того как побрызгаешь на стекло - щетки автоматически не подключаются, приходится щелкать лепестком что бы очистить стекло. Предыдущая машина - была Нексия, в ней привык к этой функции.... Такое ощцщение что у французов бывает мало грязи!
  • 4 Ціна
В своем классе - самая просторная машина. Высокая посадка и хорошая обзорность создает впечатление передвижения на автомобиле клссом выше. Одно из лучших решений в своем сегменте для ежедневной езды по городу и поездки на дачу в выходные дни. Клиренс достаточно высокий - по грунтовке на дачу - вроде не где не цеплялся! Но бордюров опасаюсь!
Тимофей Юрченко20 грудня 2007

5.0 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість
1. Единственный выявившийся "дефект" за 2,5 года эксплуатации - при морозе минус 32 градуса ослабло крепление клеммы на аккумуляторе. 2. Не как дефект, а как пожелание конструкторам - поправил бы исполнение полки дворников и воздухозаборника: сделал бы ее таким образом , чтобы листья от деревьев и летающий по дорогам мусор туда не забивались, доставать их оттуда из-за глубины ниши трудно.
  • 5 Ціна
Вообщем, автомобиль великолепный для своего класса и за такие деньги. Управлять очень легко. Руля слушается отлично, тормоза очень чуткие - нужно привыкнуть. Движок раскручивается хорошо и тянет для своих 113 сил отлично при аппетите не большем, чем у "жигулей". Сидеть хорошо, хотя регулировки и механические, но все есть, включая боковую поддержку. Особо отметил бы этот автомобиль при спокойных методах вождения - едешь не хуже чем в дорогих машинах, несмотря на наши рабитые дороги. Подвеска отрабатывает четко. На трассе ведет себя ровно, предсказуемо, дорогу держит - как вкопаный. Салон очень просторный. На заднем сиденье 3 нехуденьких человека размещаются совершенно спокойно. Огромный багажник - 520 л! А в салоне -куча всяких полочек, ящичков, карманчиков, лючков - главное не забыть, что куда положил.
Вадим Земляков19 грудня 2007
Дивитись ще 1011 відгук про Renault Megane →

4.4 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки
4.4 Відмінно
  • 5 Ціна
Я доволен! для своего класса отличный автомобиль. Раз в полгода основательноеТО ходовой и по двигателю, каждые 10 000км- замена масла и проблем с машиной почти нет.
Sergey Antonik19 грудня 2007
Дивитись ще 87 відгуків про Renault 19 Chamade →

3.4 Добре
якість збірки, витрати палива, керованість, шумоізоляція
вообще нет проблем!!!!!!!!!едиет и едет куда хош.
  • 3 Ціна
да вроде ни чего!!!!!!!!!!!!! проехал за лето 2500 км. не подвел не автомобиль не кондиционер.....да и зимой хорошо заводится и дорогу держит..........................................................................................................салон не гримит руля слушается сиденья удобные бензина ест мало обзор хороший
Димончик!!!!19 грудня 2007

якість збірки, витрати палива
Потекла помпа- заменили по гарантии! Решили заменить ремень ГРМ- тоже по гарантии. Обсуживаюсь у официального дилера.
  • 4 Ціна
Машина 2006 года выпуска. Пробег 25.300. Подвеска- для наших дорог супер! Машина мягкая, тихая, достаточно экономичная (9 л. в городе при резких стартах). КПП- чёткая, сцепление- отзывчивое. тормоза- очень чёткие ( это же ,всё таки ,Рено)Девятки.десятки делаю легко. Заводится при любой погоде.Огорчает бедная комлектация- нет даже передних стеклоподъёмников( у других это уже в базе). Багажник- более 500 л,но нет внутренней ручки. Сейчас,конечно,есть и более выгодные предложения, но малолитражка от такого именитого производителя- это имеджево, даже для Москвы.
Василий Горский17 грудня 2007

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону
Самая большая проблема - если честно признаться, что расход топлива в городе при моей резвой езде составляет 13,7 л/100км 95 бензина. Друг мой правда признался, что у него на Гранд Витаре ХЛ7 меньше 17л/100км не бывает, а если притопит то 20л/100км. Это облегчило частично мои страдания, но не мои затраты. Вторая проблема - недостаточно большие брызговики фирменные. На мой взгляд нехорошо когда из-под предних колес песок и соль стучат по днищу, а из-под задних вихревые потоки забрасывают стекло задней двери. Я их нарастил - как передние так и задние - вниз на 5-7см. Теперь все в норме!
  • 5 Ціна
Автомашина просто великолепна! Прекрасные ездовые качества: динамика, управляемость. Великолепный обзор, просторный и удобный салон. Великолепная работа климат-контроля и обдува салона. Удобно маневрировать в стесненных условиях как вперед так и задним ходом. Высокая - удобная посадка как в паркетниках и кроссоверах. Прекрасная работа фар ближнего света и противотуманок (в отличии от ужасной работы на ВАЗ-2115 и в Фольксвагене-Пассате 2003г.в., лучше чем на Опеле Вектре1991 г.в. и 1998 г.в. и немного лучше чем на Рено Логане - за счет линз). Очень приятные и удобные в эксплуатации опции "датчик света" и "датчик дождя". Очень много ящичков под мелочевку и огромный охлаждаемый бардачок, очень крутой сдвижной отсек между передними сиденьями - это просто шедевр! Трансформация задних сидений очень удобная и функциональная. Внутрисалонная подсветка и подсветка в дверях - очень удобны. Это машина для людей ценящих комфорт и настоящий стиль! Очень удобная "панель приборов" - информационный дисплей - хочешь сделаешь ярче, а можно тускло, но все видно и удобно. Очень хорошо, что у нас много людей подверженных влиянию рекламы и стадному рефлексу, ведь именно благодаря им Рено у нас не пользуется большой популярностью у угонщиков.
Андрей Серебряков17 грудня 2007
Дивитись ще 338 відгуків про Renault Scenic →

4.0 Добре
дорожній просвіт, об`єм багажника, ціна
При пробеге 8500 км. застучал клапан. Звук прослушивался при прогретом двигателе на х.х. На сервисе случай гарантийным не признали т.к. брака нет, а токмо регулировка. И сообщили , что в сервисной книжке отсутствуют упомянания о нормах пробега до операции регулировки тепловых зазоров в приводе клапанов газораспределения. А раз нет криминала - то плати бабульки, или катайся до ТО.
  • 4 Ціна
Отличный автомобиль за свои деньги. Портит впечатление: шумоизоляция, неудобная кнопка звукового сигнала, спинка заднего сиденья не складывается по частям. Мешает также шум ветра при опущеных стёклах. -Большой багажник, но мешают его петли. -Отличная проходимость. -Хотелось бы 5-ю передачу чуть подлиннее, ибо более 140 км/ч. ехать неприятно из-за рева двигателя.
Станислав Богданов14 грудня 2007

дорожній просвіт, якість матеріалів
полтора месяца искал диски, не в одном магазине не было штамповок на 14
  • 5 Ціна
Надежная машинка для наших дорог! Уверенно держит дорогу, обзорность отменная, багажник как раз для семейного авто. летом без проблем скатался отдохнуть к черному морю, за день спокойно проходил 1400 верст, усталости никакой и нет напряжения от рулежки. после 99-й просто песня!
Александр Герасимович13 грудня 2007

якість збірки, ціна
Пока всё отлично.
  • 3 Ціна
Отличная машина для своей ценовой категории, при всем богатстве выбора (в этой ценовой категории), - другой альтернативы нет! Для "пробок" все равно: что 75 лошадей (двигатель 1,4), 87 лошадей (двигатель 1,6). Для "пробки" что 75 лошадей, что 500 лошадей - все машины равны.
Елена К12 грудня 2007

простір салону, керованість
Первые годы проблем не было вовсе,хотя я мало на нем ездил.Зато последние 5 лет,эксплуатировал очень интенсивно.Открыл свой магазинчик и весь товар пришлось возить на нем.Перевез тонн 100.За это время полностью поменял ходовую,отремонтировал двигатель и муфту.В прошлом году зимой потекла печка,пришлось снимать и клеить холодной сваркой,держит до сих пор.Вообщем я машиной доволен,есле бы наш автопром выпускал такие авто,то они бы расходились по 10-11 тыс.долларов легко.Всем удачи на дорогах.Пока.
  • 3 Ціна
Машину пригоняли из Германии 10 лет назад.Первое впечатление после 2108-ощутил полный кайф.Очень мягкая и уютная машина,которая дает уверенность на дорогах.В экстренном случае удалось оторваться на скорости 200 км\\час.Шикарный по обьему салон,при моем росте в 188см. управлять авто очень удобно,места хватает всем и спереди ,и сзади.Очень красив внешний дизайн,особенно после мойки,напоминает акулу.Вообщем автомобилем доволен,пришло время с ним расстоваться и жалко продавать,поэтому решил подарить его сыну.Для него это будет первый автомобиль,а начинать надо с хорошего.
alex10 грудня 2007
Дивитись ще 26 відгуків про Renault 21 Nevada →

якість матеріалів, ціна
  • 5 Ціна
Настоящий - "Народный автомобиль", достойная замена всем ладам! При минус 20 на стоянке заводиться с полоборота! А ладочники бегают с аккумуляторами, тросами, нервно курят, потом все бросают и идут на метро! Сотоношение цена - качество в сто раз выше жучек!
Иосиф Виссарионович10 грудня 2007

4.2 Відмінно
дизайн кузова, об`єм багажника, витрати палива, керованість, шумоізоляція
По ходовой без проблем ,только расходники.
  • 5 Ціна
Очень доволен звукоизоляцией ,пластиковыми крыльями ,аэродинамикой,двери тихо закрываются. На заднем сиденье достаточно места.Мягенькая коробка передач ,комфортный ГУР , жесткая подвеска благодаря которой хорошо держит дорогу, багажник вместительный мало кушает бензина
Владимир10 грудня 2007

Шумоизоляция Запчасти - под заказ
3.5 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
Купил я его совершенно случайно. Пошел на авторынок посмотреть на машины. И это была любовь со первого взгляда. Маленький, компактный автомобиль снаружи и огромный внутри. На приборной доске ничего лишнего. Посадка в машину очень удобная. Большие двери этому способствуют. Немного не удобна посадка задних пассажиров, но если это пассажиры – дети, то никаких проблем не возникает. Сидеть на заднем сидении можно только двум пассажирам. Третьему будут мешать крепления ремней безопасности. Трансформация салона отменная. Вмещалось все, что хотел перевезти. Багажник у машинки может и маловат на первый взгляд. Но после покупок в супермаркетах всегда все помещалось. По надежности к автомобилю нет никаких претензий. На трассе машина устойчива, в повороты всегда вписывался. Максимальная скорость, с которой я ездил -155км. По кузову проблем практически нет. Шумоизоляция – никакая. Скрипы в салоне со временем превращаются в музыку и перестаешь на них обращать внимание. Коробка передач работает без замечаний. Передачи включаются легко. Компоновка узлов и агрегатов выполнена очень удачно. Везде есть доступ. Все можно снять и поставить без всяких приспособлений. Все ремонты и замены делаю самостоятельно. Запчасти у диллера, но как правило, под заказ. Жалею, что коробка не автомат и что нет кондиционера. Двигатель заводится в любой мороз. Проблемы зимой возникают, только если выпало много снега. Печка не очень производительная. Комфортно с ней только при движении на длинные расстояния. В автомобиле только одна регулярная операция – это заправка газом. Про бензин она с этих пор просто забыла. А о платных стоянках на ночь я ей даже не рассказываю(стоит под подездом). Если Вам нужно проехать из точки А в точку Б бесплатно (практически) - это лучший выбор.
07 грудня 2007
Дивитись ще 31 відгук про Renault Twingo →

4.0 Добре
якість збірки, простір салону, витрати палива, ціна
вартість обслуговування
  • 3 Ціна
ПРОСТОРНЫЙ, УДОБНЫЙ, ЭКОНОМИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ. Мне машина нравится. Больно дорога в обслужинании, сам автомобиль не дорогой а вот цены на запчасти взвинчены до неразумного(смотрел цены на сайтах). КТО НИБУДЬ ИСПОЛЬЗУЕТ ЭТУ МАШИНУ В ТАКСИ?
ВАЛЕРИЙ МУСАЕВ06 грудня 2007

якість збірки
Проехал почти 10000 км. меньше чем за 3 месяца---- особых проблем не испытал! "детские болезни" есть у всех. Есть мелочи, которые совершенно непонятны: например почему автоматически не включаются дворники когда включаешь стеклоомыватели, так было разве что на "наших копейках"! Так же для меня неудобно (а может скорее непривычно) расположение клаксона на торце подрулевого переключателя- постоянно вместо того что бы "быстренько бибикнуть" включаешь дальний свет.
  • 4 Ціна
Машинка с первого взгляда мало кому понравиться, но в процессе более близкого общения понимаешь...., что это для тебя!!!!!!!!!! Каждому для своего, конечно, но я нашел в нем то, что мне надо было!!!!
алекса06 грудня 2007

простір салону
Не знаю,может мне просто с этой твингой не повезло.Вобщем проблем за пол года было предостаточно:1-лопнула передняя пружина(кстати это -болезнь у твинго).2-треснул тормозной диск справа.3-были непонятные проблемы со стартом двигателя(это кажется электроника мозги пудрила).4-самое неприятное.Затроила.Это оказалось голова цилиндра полетела.Эту поломку ремонтировать было невыгодно(стоимость поломки около 600 евро).Короче избавился я от этого железа за 800 евро.И по совету тестя приобрести "японку" так и сделал.(у тестя мазда 323.За два года ни одной проблемы).А я за 1950 евро взял митсубиси кольт 98 года.И...доволен.Почти уже год ,и пока без проблем.
  • 3 Керування
  • 2 Надійність
  • 5 Ціна
Чисто женская машинка.Я ездил на ней чуть больше полгода.Была довольно капризная.Не знаю,может просто попалась такая.Я живу в Германии и купил её за 1300 евро из вторых рук.Это был мой первый автомобиль.Для начала сойдёт.Компактный,влезающий в любое пространство.Средний расход бензина 6.2 литра.Хотя он выглядит компактно снаружи,внутри он очень вместительный.Очень часто была твинго у меня в роли маленького грузовичка.За счёт большой дверцы багажника туда без проблем влазил диван или холодильник и т.д.(естевственно сложив предварительно задние сиденья)Салон вместительный,но шумный,холодный.Стенки и двери наполовину обделаны пластмассой или тканью,на половину железные.Это не приятно.Не очень удобна и эта электроника(показатель количства бензина в баке,спидометр нетрадиционный,как электронные часы).Хочу напомнить,что если вся эта капризная эектроника "полетит",то это обойдётся в немалую копеечку.В связи с малым весом автомобиля(около 850кг)и немалой высотой,он очень плохо держит себя на дороге.Особенно при ветре и высокой скорости.Обычно твинго не имеет гидроусилителя руля.Это очень неприятно,когда нужно много крутить руль на малой скорости или,тем более,стоя на месте.А для женщин это тем более очень тяжело.
Vasja Shlapakou03 грудня 2007
Дивитись ще 31 відгук про Renault Twingo →

динаміка, простір салону
отрегулировал развал схождение бесплатно ,поменял резину на зимнюю за свои деньги ( около 10 тр), отклеился край пленки тонирующий центральную стойку - приклеил моментом сам - 39руб, поставил музыку с работой около 10 тр
  • 4 Ціна
Вполне , не растроен , доволен отношение со стороны окружающих лучше чем к подержанной все таки новая машина а ето хорошо для имиджа кстати комплектация Престиж , шумку надо делать а можно и нет впрочем все ОК. ну что еще написать салон просторный , руль легкий , движек достаточно мощный , с каждым днем расход уменьшается ,да за ети деньги с моим ростом 180 см единственная машина где мне удобно ( фокус исключаю тк сроки доставки меня убили ) и хоть в регионе бу толковых завались пора пересаживатся на новые авто а то старая она старая.
Фролов Сергей02 грудня 2007

4.6 Відмінно
простір салону
Своевременное прохождение ТО, проблем при эксплуатации не было.
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
1,5 года эксплуатация каждый день, 44000 км пробег, общее впечатление практически идеальный автомобиль. Высокий комфорт, Ездовые качества идеальные для спокойной езды, эргономика салона отличная. Очень вместительный автомобиль, раскладывающиеся задние сиденья позволяют перевозить габаритные, длинномерные грузы. Удобен для поездок за город, на дачу.
Николай Лобанов02 грудня 2007
Дивитись ще 1011 відгук про Renault Megane →