Відгук про Peugeot 307 2005

Кузов оцинкованный "безопасность" двигателя Подвеска ремонтируется легшко

Ресурс двигателя как на Ладе Дорогое обслуживание у официалов Дорогие ЗЧ

Просматривая различные автофорумы, не нашёл ни одной статьи "технические особенности авто". Вот решил написать одну статейку про ПЕЖО. Суть рассказа будет " Как ремонтеровать авто своими руками через несколько лет". Может быть ПЕЖО возьмёт кто-то уже с пробегом и далеко не молодую. Тут я затрону не только 307 но и пару других авто этой марки. Этот отзыв в первую очередь нацелен на мужиков, "гаражных Кулибинов" и остальных, которым нужен практичный и надёжный авто. Посмотрим может ПЕЖО носит звание "надёжный" автомобиль, французов в нашей стране не уважают. Ну обо всём по порядку....КУЗОВВот тут ПЕЖО может смело поспорить с такими производителями как ФОРД, НИССАН, ОПЕЛЬ, МИЦУБИСИ и др.Кузовные особенности современных ПЕЖО заслуживают особого внимания:1. Пластиковые передние крылья - они не ломаются как бампера корейских авто, даже при сильном ударе, краска держится! 5 баллов2. ЛКП по гарантии служит 2 года - но есть машины 6 летней давности, у которых нет с этим проблем - 5 баллов.3. Каркас кузова - при сильном ДТП даёт шанс выжить всем, кроме масивных ланжеронов тут есть 6 подушек.У модели 407 кузов аналогичен BMW 5 предпоследней модели, кузов показал подомные результаты при испытаниях на скручивание. сжатие и т.д. Очень часто слышал отзывы о том, что при выходи/посадки из авто легко можно испачкать ноги, особенно это пугает дам. У меня рост 195 и я стараюсь по ловчее выпрыгивать из авто, но всё равно затрагиваю ногой порог. Дамы смиритесь.... зато это ваша пассивная безопасность... при боковом ударе кузов деформируется минимально, за счёт этих массивных порогов!4. Весь кузов ОЦИНКОВАННЫЙ, кроме крыльев - пластик и капота - алюминий. Производитель обещает 12 лет эксплуатации до сквозной ржавчины (до дыр) т.е если вы купили авто и в первый же день где-то на днище поставили царапину до металла, то всё....через 12 лет там будет дырка( Так же хочу потенциальным владельцам, обратить внимание на отделку арок дверей - они практичные, на металл нанесён пластик, что бы не царапать и не разрушать ЛКП - очень удобно. Днище не обработано ни чем, хотя встречаются авто с грунтом на днище, это зависит от сборки и года выпуска. Отсутствие грунта не страшно, но не помешало бы!Совет: мойте машину на хороших мойках, полируйте воском. Не мойте машину губкой, только мягкой тряпкой!!!ПОДВЕСКА Машину лучше эксплуатировать с защитой картера и подвески. Не снимайте её, особенно защиту картера - не будите кусать потом локти. На самом деле тут не чему ломаться! Сам механизм подвески очень простой. Рычаги с трудом можно погнуть, хотя кто-то умудряется. Так же как и балку. Вся подвеска может прослужить около 60 - 70 тыс. км, а если ездить только по городу и притормаживать на "полицейских" то свыше 80 тыс км. Почти все запчасти подвески меняются одновременно (с двух сторон)Совет: С сильно выкрученным рулём не давите на газ, не тормозите, не дрифтуйте. Так сильно страдает ГУР, рейка, стойки, шрузы.В заде подвеска стоит на балке, к ней лучше по доброму относиться, стоит дорого! Читайте внимательно сколько можно килограмм возить в багажнике. И притормаживайте на ямах, у нас в стране их очень много, так что не пропустите=)ДВИГАТЕЛЬ 308Вне зависимости от объёма двигателей, свойства у них почти одинаковые.О хорошем: Любителям немецкого понравится, что инжектор полностью стоит от BOSH. Всё под рукой, и всё можно открутить.Сам двигатель работает ровно, почти не слышно. Компьютер контролирует его работу и при внештатной ситуации помогает ему. Если вышла из строя свеча или по какой-то причине (плохой бензин) не появилась искра (он чучуть потроил и перестал после прогазовки,) то датчик концентрации угарных газов реагирует на это и включается аварийный режим: включается вентилятор охлаждения (что б двигатель ни как не перегрелся ) компьютер ограничивает мощность ДВС не более 90 км. и сообщает вам об этом на дисплее. Лечится это через сервисный компьютер, удаляются ошибки. Желательно промывка инжектораи замена свечей.О грустном:Двигатель очень придирчив к качеству бензина и ГСМ. Кстати, если кто не знал - на машинах ПЕЖО 9франция) нет топливных фильтров. Рекомендуется промывка инжектора при ТО, по регламенту в ТО не входит.Ремни ГРМ ходят более 60 км. тыс (оригинал) кто купил б/у лучше менять все расходники.По сути нет и масленого фильтра - стоит кардридж с пластиковой крышкой, которая хлипко выглядит.После пробега двигателя более 160 тыс км компрессия в цилиндрах 9 очков, норма 12!После пробега 200 тыс. км дымит двигатель.Вскрытие показывает, что износились кольца, иногда шлифовки зеркала цилиндра не нужна. Вопрос в другом - в деньгах. Взяв б/у машину, пробег который подходит к выше указанному, то нужно ли готовить себя и двигатель к дорогостоящему ремонту!?Совет: Используйте масло ТОТАЛ для ПЕЖО, регламент прохождение ТО 20 000, походите 15 000.Расскажу о 4007 Японской сборки, который стоит более 1млн. и является прототипам Мицубиси. Лично я не взял бы!1. Зазоры кузова, обратите внимание.2. Кузов не оцинкованный, а вы смотрите машину при покупке на подъёмнике? днище не крашено и с пробегом в 10 000 ржавеет (железо толстое, дыры не сразу появятся)3. не практичен в ремонте.Хороший качественный ремонт у официалов стоит около 70 тыс. Думаю что моя краткая информация кому-то поможет. Лично моё мнение - не хватает хорошего двигателя.Я возьму VW Golf

Інші відгуки Peugeot 307

Відгук про Peugeot 307 2004 роки