23 відгука про Peugeot 206 2004 року

Мої відгуки →
3.8 Добре
дизайн кузова, динаміка, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, шумоізоляція
  • 5 Ціна
Машина 2004 года. 1.4. 75л.с Брал как первую машину, зацепил дизайн кузова, уж очень она сладко выглядит. Для её 1.4 с небольшим весом , она едет , и едет очень хорошо. Маленькая , шустрая машинка на которой можно дать под хвост в потоке, рассекая между машинами, получая удовольствие. Порой даже забавляли такие моменты, когда те же ланосы , Авео. [беру в расчёт машины , того же ценового диапазона] со светофора. Прошу заметить, брал осенью , в начале сентября. Откатав всю осень, сделав сразу Т/О после покупки, не мог нарадоваться покупке , катался и не думая о проблемах , наслаждался моментом. И так. Наступает время Зимы! Выхожу очередным утром , завожу машину, а она не заводится, даже стартер не крутит, открывая капот в недоумении , заглядываю туда и не понимаю на что смотреть. Ха-ха* А время то поджимает, я опаздываю. Отменив все планы , скидываю клеммы аккумулятора, в попытке завести что-то да получается, [ кстати новый] Сама машина не заводится , а вот непонятый писк в салоне , шум в динамиках, бегающие дворники и спидометр с тахометром - это присутствует. Оттянув машину на сто, никто не мог понять и разобраться в чем причина , и даже через комп не могли увидеть что да как. Перезвонив с 10 СТО и электриков , вуаля , нашёлся один кто, решился заняться Пежо. Спустя 5 дней я пришёл забирать. Причина была в следующем: сказал прощай ЭБУ, перепрашивали. После ездил так же, радовался жизни. Приобрёл новые фары , прямоток, диски. Порадовался ещё немного , перестал работать стартер , его тоже под замену. А сейчас начнётся самая его больная тема , это плавающие обороты на низком уровне топлива. Сменили клапан ХХ, почистили дроссель , все до попы, само ушло со временем как-то. Вернёмся к этому позже. Дальше начались проблемы с температурным датчиком. На холодную вкл зажигание , и стрелка взлетает вверх, как Хер с утра , и сук не падает , спустя мин 10 опускается, и все время работает вентилятор. Поменяли термостат , датчики, все до попы. Проблема так же само, как пришла так и ушла , сама по себе. Ошибок по компу , опять же таки не выдаёт. Далее пошла замена сцепления в сборе. Помпа, ГРМ замена. Топливный Насос- замена . Замена Гур ремня , всех роликов. Полуось левая - правая, замена. Замена подушек двигателя. И решил я наколхозить задний спойлер , это то, без чего это авто не имеет виду, как по мне. В общем, что скажу, авто супер, как для первой машины , в обслуживании не дорого, но заправлять устаёшь, если любишь держать педаль в полу , [, а в этой машине только так и происходит] До 0-100 / 10сек Максимум на трассе выжимал 150км Расход по трассе 5.5 Расход по городу 10-11 Очень необычная машина , живущая своей жизнью, сама ломается - сама чинится . Я ею доволен , но пришло время прощаться и брать авто классом выше. Авто стоит внимания, и внешний его вид так же. Несмотря на небольшие габариты. И в этом большой плюс этому авто. Траты на ремонт небольшие. Но когда ремонтировать надо часто, то конечно бьет по карману и начинаешь замечать, что кто-то в вашей семье наглеет. Динамика супер , управляемость тоже, а вот шумоизоляция, это просто ужас, в 5:00 даже с закрытыми окнами слышно как орут собаки в частных домах, поют птицы, где-то поезда ездят , люди говорят рядом и такое ощущение , что едешь с отрытыми дверьми. Дорожный просвет тоже маленький, но для этого авто нормально.
Александр 12 вересня 2021

4.8 Відмінно
Удобный в управлении, особенно для населенного города. Внутри достаточно просторный салон и багажник; В обслуживании не дороже Ланоса; Резвый, на трассе устойчивый, экономичный.
Шумоизоляция: Жесткая подвеска.
  • 5 Ціна
В эксплуатации 3 года, с запчастями и ремонтом никаких сложностей. Ездить по трассе - одно удовольствие. 155 км/час выжимала легко при движке 1.1 (60 л.с.). Разгоняется быстро.
Катерина11 серпня 2017

4.5 Відмінно
Дешевый,экономичный даже на автомате!Довольно прост в ремонте.Приятная внешность и внутренняя отделка по сравнению с одноклассниками в этом сегменте.Богатые комплектации.
минусы есть у всех авто,а так наверное плохая устойчивость на большой скорости,запчасти некоторые дороговаты необоснованно и машина низкая-это факт,остальные минусы перекрываются ценой этого авто)))а еще задняя балка минус-но это одновременно и плюс(так как ее конструкция и позволяет пыжику быть таким управляемым и в меру мягким).
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
Всем привет!Раньше не писал отзывы)начну вообщем)И начну с того,что я перепродаю автомобили.Но так сложилось,что начал продавать пыжики 206 в основном и в скорем времени пересел на него с соляриса)))Так вообщем нужно было)Владею именно этим пыжиком пол года,но занимаюсь ими почти 2 года,поэтому могу рассказать много интересного.-Про дороговизну запчастей.В кой то мере это правда,в кой то нет.Расходники и основные запчасти(как по коробке,так и по движку) такие же как на хендай к примеру,то есть дешевые.А например компрессор кондиционера стоит дорого(б/у около 6к оригинал),новый около 25 оригинал.Кузовщина,фары и стекла в пределах разумного,фары по 2к неоригинал,б/у около 3к,новый оригинал около 6к за штуку.Тут мы платим за дизайн этого авто,ведь он явно интереснее тех же лачетти,акцента и т.д.Про подвеску могу сказать так-она надежная при правильном уходе за ней.Частая поломка-задняя балка,если довести до полной поломки ремонт обойдется около 30к.Но можно ухаживать за ней и все будет ок.А еще лучше при ремонте задней балки заливать масленку туда,тогда срок службы будет очень велик и комфорт будет на высоком уровне на протяжении долгих тысяч км.Запчасти по салону абсолютно такие же как и на хендай,повторюсь,то есть дешевые.-Про комфорт и дизайн.Дизайн лично мне нравится,не могу назвать эту машину сугубо женской,она типа "унисекс")))Подвеска на самом деле по сравнению с солярисом лучше проглатывает неровности,в поворотах кренов меньше чем у хендая,но так как колесная база меньше,чем у корейца,на большой скорости проигрывает ему в устойчивости.В салоне "большому дяде" будет наверное неудобно,но при росте 185 салон располагает к тебе и с комфортом разместит тебя)))Аварийка в неудобном месте-это факт,климат понятный и простой.-Про коробку(автомат в частности и про механику немного расскажу).Миф о том,что автомат у пежо ненадежный-это реально миф.Опять таки повторюсь,при должном уходе эта коробка прослужит долгие годы,мало кто соблюдает регламент о ТО,замена масла в АКПП хотя бы,а так и ездят по 200к пробега на одном масле,а потом жалуются на толчки и переходы в аварийный режим.НА самом же деле все намного лучше.Мастера по ремонту говорят,что почти никогда не видели пыжики 206 с механическими поломками АКПП,чтобы шастерни стирались и так далее.Проблемное место в АКПП это гидроблок,часто выходят из строя электромагнитные клапана(причина перехода в аварийный режим и толчки)-ЭТО ПРОИСХОДИТ ПОТОМУ ЧТО ЗА КОРОБКОЙ НЕ УХАЖИВАЮТ И НЕ МЕНЯЮТ МАСЛО.Если это делать,ничего из строя не выйдет.Заменить их можно и самому,ютуб в помощь-есть подробный видео.В сервисе пежо за это возьмут с з/ч около 15-20к(зависит от региона. ЕстествЕнно надо менять масло каждые 40к(это простая операция- в сервисе возьмут за это 5к вместе со стоимостью масла)!По коробке впринципе все.Иногда выходят из строя мозги,но это большая редкость,очень большая!Механика надежная,бывает выходит из строя сцепление-замена с запчастями около 7к,также бывает растягивается тросс сцепления(решается заменой его же - стоит около 1.5к- поменять можно самому в течении 10 минут)-Про двигатель и динамику.На 1.4. и автомате о динамике как таковой сложно говорить,но все же)ЕЕ нету)на обгон тяжело идти,даже если едешь один,но приноровившись все таки можно уверенно обгонять всякие там рио,солярки и так далее)))Двигло надежное-это факт.Все ремонты в сервисе не отберут у вас много денег)если конечно не купите совсем мертвый пежо)-В целом.Машина оправдывает вложения в нее и изначальную стоимость в полной мере.Повторюсь,если ухаживать за авто(это недорого!),пыж будет радовать вас долгие годы!Мой пыж за пол года попросил только замены масла в АКПП и расходники(не буду расписывать).С уверенностью советую данный авто начинающим водителям и людям,кто не хочет просто "поджопник",а именна машину!Всем удачи на дорогах и пока!
YOSIMA07 жовтня 2015

1.8 Погано
просто иномарка.,зимой любой погоду заводится ,если хорошая масло дв.
запчасти аналог редко совпадают,пассаж. бок. зад. дверь часто проблемы создает.
1.8 Погано
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
тупит электроника , не везде берутся за ремонт, электрика слабоват ,запчасти очень дорогая.
Papasha23 вересня 2014

3.8 Добре
Хороший комфорт. Стоимость запчастей. Легкое управление.
Подвеска. Расход топлива. Динамика. Клиренс.
  • 3 Ціна
Приветствую всех читателей данного отзыва. Автомобиль 2004 г.в.Хетчбэк,движок 1.4.МКПП. Владею автомобилем уже почти год. Машина досталась с пробегом в 135 тысяч.Прежняя владелица была девушка.По истории книжки-следила за ней хорошо,масло лила вовремя.Сразу после покупки автомобиль проверил знакомый.Сказал что движок далеко самый "свежий",что стало для меня удивлением,т.к. по истории-за автомобилем хорошо следили.Ну не суть. Внешний вид автомобиля всегда радует глаз как и девушек,так и парней,тем более если цвет авто-черный (как в моем случае).К внешнему виду претензий нет. Комфорт. Для такого класса-комфорт приятно удивил.Хорошие,удобные сиденья с боковой поддержкой не дают уставать спине.Я,с ростом 175 см могу сидеть так,что сзади места для ног просто предостаточно.Хоть и на вид машинка маленькая,но внутри более чем хватает места для 2-их сзади.Очень большой бардачок,ну очень большой,это огромный плюс.Приятный,информативный руль,который можно крутить буквально пальцами.удобное расположение всех кнопок для управление кондёром.Для поездок для 1 или 2 человек-просто идеальный вариант.Багажник-не большой и не маленький..2 мешка картофана влазят без проблем,но не более. Безопасность. Имеются 2 подушки безопасности.Ну,это обычное дело.Тормоза-чуткие,хорошо схватывают.К ним претензий нет. Если говорить про парковку,то тут в начале были сложности.Свес капота-очень низкий.Его просто невозможно увидеть с места водителя,поэтому первое время парковался на ощупь.Через заднее стекло обзор приемлимый.Огромный + в том,что можно припарковаться в любых щелочках.Если едешь по узким местам,где визуально мало места-то даже страха не возникает что тут невозможно проехать!. Надежность Подвеска,я бы сказал,не отличается стойкостью.Это не самая сильная сторона автомобиля.Но стоимость запчастей не очень высокая,по сравнению с одноклассниками.Это радует.За год эксплуатации проблем с электроникой вообще не было.Менял подшипники на задней балке,потратил около 300$.Серьезных проблем с двигателем не было.Меня маслице,фильтра,ничего катастрофического.Радует крепкий,стойкий от коррозии кузов.К нему вообще никаких нареканий. В общем все зависит от того,какая в каком состоянии достанется Пыж.Если повезет-то больших проблем не будет.Не повезет-придется вложиться. Ходовые качества Вполне приемлима спокойная езда в городе.Погонять не получится.Движок 1.4. тупеет после перехода на 4 передачу.А если в авто будет сидеть 3-5 человек,то совсем беда.Даже ехать страшно,зная,что движок будет так "страдать".Педалька сцепления оочень мягкая,поэтому в пробке постоять не трудно,нога не устает.Подвеска-меня огорчила.Ну очень уж жесткая.Ход передних армотизаторов очень короткий!!!Ямки,выбоины очень чувствуются на скорости.Такое чувство,что подвеску делали под СПОРТивную машину,не городскую.Но зато никаких кренов в поворотах,лишних движений подвески и т.д.Дорогу держит хорошо,но на скорости выше 100км/ч не советую ехать.Автомобиль раскачивается,начинает подтрясывать+ руль очень легкий,информативный,поэтому легонькое лишнее движение руля на скорости-и ты в кювете.И да,обгонять не советую.Страшно обгонять трафик когда ты втопил педаль в пол,Пыж еле обгоняет. Лично меня не порадовал расход.По паспорту в городе 8 л.За городом 6.7 (могу ошибаться),При моих измерениях,если ездить спокойно,не притапливая -расход 8.5-9.0 в городе.Не меньше.Это при том,что весит авто не много,но и движок не самый слабый в линейке.Поэтому я бы не сказал,что это самый экономичный авто в своем классе.Клиренс спереди не дает возможности парковать авто везде.Первое время довольно-таки сильно царапал низ бампера об бордюры.Позже прикупил специальные резиновые вставки на пружины.Они подняли передок на 2-4 см,что мне уже дало возможность спокойно парковаться везде. Ну и скажу последнее.Для начинающих водителей, которые не хотят сильных проблем с автомобилем и на дороге-пыжик хороший вариант. Не могу сказать что лучший,т.к это все-таки бюджетное авто,которое стоит своих денег. p.s. Прошу строго не судить,т.к. пишу отзыв в первый раз!
Вячеслав09 червня 2014

Хороший комфорт Стоимость запчастей Легкое управление
Подвеска Расход топлива Динамика Клиренс
  • 4 Надійність
Приветствую всех читателей данного отзыва. Автомобиль 2004 г.в.Хетчбэк,движок 1.4.МКПП. Владею автомобилем уже почти год.Машина досталась с пробегом в 135 тысяч.Прежняя владелица была девушка.По истории книжки-следила за ней хорошо,масло лила вовремя.Сразу после покупки автомобиль проверил знакомый.Сказал что движок далеко самый "свежий",что стало для меня удивлением,т.к. по истории-за автомобилем хорошо следили.Ну не суть.Внешний вид автомобиля всегда радует глаз как и девушек,так и парней,тем более если цвет авто-черный (как в моем случае).К внешнему виду претензий нет.Комфорт. Для такого класса-комфорт приятно удивил.Хорошие,удобные сиденья с боковой поддержкой не дают уставать спине.Я,с ростом 175 см могу сидеть так,что сзади места для ног просто предостаточно.Хоть и на вид машинка маленькая,но внутри более чем хватает места для 2-их сзади.Очень большой бардачок,ну очень большой,это огромный плюс.Приятный,информативный руль,который можно крутить буквально пальцами.удобное расположение всех кнопок для управление кондёром.Для поездок для 1 или 2 человек-просто идеальный вариант.Багажник-не большой и не маленький..2 мешка картофана влазят без проблем,но не более.Безопасность. Имеются 2 подушки безопасности.Ну,это обычное дело.Тормоза-чуткие,хорошо схватывают.К ним претензий нет.Если говорить про парковку,то тут в начале были сложности.Свес капота-очень низкий.Его просто невозможно увидеть с места водителя,поэтому первое время парковался на ощупь.Через заднее стекло обзор приемлимый.Огромный + в том,что можно припарковаться в любых щелочках.Если едешь по узким местам,где визуально мало места-то даже страха не возникает что тут невозможно проехать!.Надежность Подвеска,я бы сказал,не отличается стойкостью.Это не самая сильная сторона автомобиля.Но стоимость запчастей не очень высокая,по сравнению с одноклассниками.Это радует.За год эксплуатации проблем с электроникой вообще не было.Менял подшипники на задней балке,потратил около 300$.Серьезных проблем с двигателем не было.Меня маслице,фильтра,ничего катастрофического.Радует крепкий,стойкий от коррозии кузов.К нему вообще никаких нареканий.В общем все зависит от того,какая в каком состоянии достанется Пыж.Если повезет-то больших проблем не будет.Не повезет-придется вложиться.Ходовые качества Вполне приемлима спокойная езда в городе.Погонять не получится.Движок 1.4. тупеет после перехода на 4 передачу.А если в авто будет сидеть 3-5 человек,то совсем беда.Даже ехать страшно,зная,что движок будет так "страдать".Педалька сцепления оочень мягкая,поэтому в пробке постоять не трудно,нога не устает.Подвеска-меня огорчила.Ну очень уж жесткая.Ход передних армотизаторов очень короткий!!!Ямки,выбоины очень чувствуются на скорости.Такое чувство,что подвеску делали под СПОРТивную машину,не городскую.Но зато никаких кренов в поворотах,лишних движений подвески и т.д.Дорогу держит хорошо,но на скорости выше 100км/ч не советую ехать.Автомобиль раскачивается,начинает подтрясывать+ руль очень легкий,информативный,поэтому легонькое лишнее движение руля на скорости-и ты в кювете.И да,обгонять не советую.Страшно обгонять трафик когда ты втопил педаль в пол,Пыж еле обгоняет.Лично меня не порадовал расход.По паспорту в городе 8 л.За городом 6.7 (могу ошибаться),При моих измерениях,если ездить спокойно,не притапливая -расход 8.5-9.0 в городе.Не меньше.Это при том,что весит авто не много,но и движок не самый слабый в линейке.Поэтому я бы не сказал,что это самый экономичный авто в своем классе.Клиренс спереди не дает возможности парковать авто везде.Первое время довольно-таки сильно царапал низ бампера об бордюры.Позже прикупил специальные резиновые вставки на пружины.Они подняли передок на 2-4 см,что мне уже дало возможность спокойно парковаться везде.Ну и скажу последнее.Для начинающих водителей, которые не хотят сильных проблем с автомобилем и на дороге-пыжик хороший вариант. Не могу сказать что лучший,т.к это все-таки бюджетное авто,которое стоит своих денег.p.s. Прошу строго не судить,т.к. пишу отзыв в первый раз!
vlad.urban.9409 червня 2014

3.8 Добре
+Юркая, послушная машина для город. В пробках не доставляет неудобств. Подрулевое управление (с 99года). Маленький расход. 8 подушек безопастности. Отличная штатная музыка. Четкая в рулении и на крутых поворотах. Современная внешность, не смотря на год выпуск.
-Задняя балка ходит 40 тыс/км, замена на б.у около 25 тыс.. Низкий передок. Жесткая подвеска.
  • 3 Ціна
Купила себе сеё чудо в сентябре 2013. С покупкой лоханулась по незнанию. Авто оказался восстановленный и со скрученным пробегом. В ремонт пришлось конкретно вложиться. А теперь по сути, не смотря на прошлое авто: Маленький, юркий авто, с агрессивным но милым видом! Внешностью подкупает по самые уши! Самая успешная модель Пежо с 99 по 06 год! Не смотря на свой возраст, внешне авто выглядит очень свежо. Салон очень удобный! Сидение водителя регулируется как на спорт-карах, и имеет боковую поддержку. В долгих поездках усталости практически не ощущается. В плане динамики-да какая динамика на 1.4? Обычная городская поповозка. МКПП немного туговата, да и передачи очень коротки, что добавляет огромный минус.А вот в пробках на Пыжике комфортно. Можно катится на первой передаче сколько душе влезет. С места подрывается на одном сцеплении без подгазовки, что значительно экономит силы в Московских ташниловках. Подвеска жесткая, если плохая дорога-то все кочки отражаются и на машине и на пассажирах. Дорогу держит отлично, рулится четко. Тормоза работают шикарно, машина аж приседает. С клиренсом конечно беда... Бампером собрать можно все бордюры на парковке. А если уж залезать на него, то только задком. Электрика конечно чудит, особенно в сырую и холодную погоду. Плавают обороты, иногда выскакивает чек или чудит подрулевой лепесток. Для начинающих водителей, самый наилучший вариант! В плане обслуживания-не из дешевых вариантов.
Федор01 квітня 2014

Описал всё подробно.
Большой радиус поворота. Мало места сзади.
  • 3 Ціна
Доброго всем времени суток. Решил написать отзыв, о не очень обычной машине. Кабриолет - мечта детства многих мальчишек и девчонок. Многие связывают кабриолет с признаками богатства. Но, как оказалось, есть вполне доступные кабриолеты. Изначально машина покупалась для жены, и была вторым автомобилем в семье. Но позже, стала единственной машиной в семье... а потом и семьи не стало. Осталась только машина.... Покупал и перегонял автомобиль я сам с другом. Когда увидел впервые, показалась очень маленькой. Задние пассажирские места - только название. Но багажник (если крышу не складывать) очень вместительный. Комплектация: МКПП (я считаю это достоинством. Не люблю автоматы. Про автомат ни чего не слышал и не скажу) Климат-контроль (однозонный) Электрозеркала с подогревом, стеклоподъёмники, "электрокрышеопускальник/поднимальник"))) Руль регулируется в одном положении. Регулировка передних сидений в двух положениях. Задние вообще ни как))) 4 подушки безопасности (две фронтальные, две боковые) Гидроусилитель руля магнитола штатная CD/Radio, мультируль. Системы ABS EBD ESP. Салон: Салон отделан в красно-чёрных тонах. Кожа и пластик. Пластик хоть твёрдый, но, довольно приятный на ощупь. А к коже ни каких нареканий. Машина 2004 г., при пробеге в 63 000 кожа сохранила цвет и форму. Качество отделки выше, чем у Пежо 206 для рынка. Хотя, иногда на неровностях могут появляться "сверчки", и побрякивать кое-какие панельки. В целом сборка добротная. Места с лихвой достаточно только для двоих человек, (хотя посадочная формула 2+2). Мы умудрялись ездить и впятером (правда со сложенной крышей, и немного сдвинув передние сиденья вперёд. Жена умудрялась доехать до Тюмени, имея на борту 2 пассажиров. Может и врёт, она у меня была со странностями... В общем машина - эгоист. Годится для двоих. Крыша: Отдельная тема - крыша. Тут французы постарались на славу. Уж не знаю, кто разрабатывал механизм открывания/закрывания крыши, но всё чётко, красиво, плавно, быстро и надёжно. Делается всё нажатием одной кнопки (такой же, как для открывания окон, только шире). Складывать можно даже во время медленного движения (до 10 км/ч). Сами же механизмы работают как швейцарские часики. Даже зимой складывал крышу (от низкой температуры зимой процесс немного дольше). Один раз заклинило гидропривод, и то, только потому, что не очень умная женщина заглушила машину в процессе складывания крыши, а потом руками попыталась довести её. Зимой крыша не промерзает. В дождь не протекает. Единственное, что не очень приятно, то, что в местах соединения крыши с рамкой ветрового стекла поскрипывают резинки-уплотнители при езде по кочкам, и сильной боковой раскачке (когда кузов играет на скручивание). Тут помогает промазывание силиконовой смазкой. Двигатель: На моём экземпляре стоит бензиновый четырехцилиндровый мотор объемом 1600 см3, и мощностью 109 л.с. Моторчик довольно резво разгоняет машину, не смотря на не маленький вес более 1100 кг. (плюс водитель и пассажир). Разгон до сотни не замерял, но ТАЗы, и другие машины отстают на раз-два-три. С мощными иномарками (с литражом более 2 000 см3) не тягаюсь, ибо бессмысленно. Любой обгон по трассе уверенно, и без раздумий. Расход по городу летом 9-10. Зимой (с прогревами) 12-13. По трассе 6-8 литров. Кормлю в основном 95 бензином, но не брезгует и 92. Заводится зимой с пол пинка. Ни разу не подвела и в морозы за - 30. Так что если кто скажет, что кабриолет - только летняя машина, и не для нашего климата, то уверяю, что это глубочайшее заблуждение. Подвеска: ...да, жестковата..... но не более того. В поворотах держится уверенно даже на скорости. Через лежачих полицейских деликатно перекатывается, и не более. На кочках душу не вытряхивает. Самое приятно, что дорожный просвет позволяет тягаться с ТАЗами, а короткие передний и задний свесы, в купе с короткой и широкой базой вообще позволяют ещё и фору дать. Любые бордюры штурмую смело. Подвеска ёмкая и плотная. И вовсе не нежная, как может показаться на первый взгляд. Управляемость на высоте! Единственный минус - большой радиус поворота. Да и гидроусилитель можно было и помягче сделать (в сравнении с РЕНО Меган 2, где стоит электроусилитель). Перестановки на скорости проходит как по рельсам (уж не знаю что больше влияет - качество подвески, или система ESP). Один раз на скорости в 130 км/ч чуть не налетел на сбитую собаку, резко нарисовавшуюся на ночной трассе. Резкое движение влево-вправо, и машина обогнула несчастную, даже не намекнув на занос (а вестибулярный аппарат уже пытался почувствовать занос задней оси, но зря). Так же на зимней дороге случались заносы, но всё благополучно. При чём, резина стоит не шипованная зимняя. Экстерьер, и ощущения: Внешне смотрится очень эффектно, даже при закрытой крыше. Прохожие часто оборачиваются. Специально подходят поближе, что бы рассмотреть получше. Всем интересно, есть ли сзади место. А когда с заднего сидения кто-то выходит, удивляются ещё больше. Дизайн вполне серьёзный. Может из-за цвета, или ещё чего, но на мой взгляд, такая машина подойдёт и девушке и парню. С откинутым верхом вообще не оставляет ни кого равнодушным. В соседних маршрутках пассажиры постоянно заглядывают сверху. Пешеходы оборачиваются. Водители показывают палец вверх... в общем, внимание обеспечено 100 %. Ощущения от езды без верха.... просто нет слов... одни положительные эмоции. Приятно и по городу, и за городом. Аэродинамика продумана таким образом, что в салон воздух прямотоком не задувается. Он огибает крышу, завихряясь где-то в районе задних сидений. Таким образом ощущается легкий ветерок даже на скорости 130 км/ч. Ощущение прогулки на свежем воздухе, когда вокруг всё проносится и мелькает. В мелкий дождь на ходу в салон вода не попадает (в ливень не испытывал). Проезжал расстояние 1100 км без верха. И ни разу даже не хотелось закрыть крышу. Животные на ходу в салон не попадают. Пыль тоже. Так что всё сделано с умом. Итог (опыт эксплуатации): Автомобиль приобретался с пробегом 32 000 км. За год накатали 30 000. Машина использовалась и по городу, и в загородных поездках. Везде себя проявляла с хорошей стороны. Что ломалось? Критических поломок не было. Менял передние ступичные подшипники (ценник не помню, но не очень дорого). Тормозные накладки вкруг (ценник около 3000 да все). Ремень навесного оборудования и оба ролика (натяжной дороговат - около 5 000 , обводной - 1000, ремень - 900). И всё. В настоящее время выставил машину на продажу. Хотя и жалко, и лето на носу... Но долги душат, давят, и диктуют свои правила. В перспективе, хотел бы снова купить какой-нибудь кабриолет, но только с жестким верхом, и местом сзади (типа Пежо 308 СС, или Опель астра СС, или мечту - Volvo C70). На простые машины уже не согласен. Спасибо за внимание!
Анатолий20 березня 2013

4.2 Відмінно
простір салону
динаміка
4.2 Відмінно
  • 3 Ціна
Всем привет! Вот решила добавить свои пять копеек в отзывы, вспоминая свои муки выбора. В свое время меня очень выручили отзывы владельцев и помогли выбрать самый лучший авто. Еще до окончания автошколы я точно знала, что буду ездить только на Peugeot 206, пусть он уже не выпускается, да и формами слегка устарел – плевать! Я без ума от него.Мне повезло, так как купила я машину у девушки, которая с нее пылинки сдувала и не смотря на то, что машина была 2004 года выпуска, сияла как новенькая как внутри, так и снаружи. Знатоки сейчас забренчат: «Да ей полную предпродажку сделали! ». Ничего подобного. Мы загнали машину на диагностику, которая ничего серьезного не выявила. Двигатель не мыли – под капотом нормальный слой пыли, соответственно, видно, что ничего не течет, по кузову, разумеется, есть небольшие дефекты, но никакого криминала – предыдущая владелица действительно очень хорошо относилась к своему автомобилю, о чем свидетельствуют все чеки с регулярных и не внеочередных ТО, а так же дополнительная табличка в Exel. В общем, считаю, что мне с продавцом очень повезло.Что сразу очень понравилось, так это то, что мне к теперь уже моему Пыжику привыкать не пришлось – просто села и поехала - вот так! Сразу отметила небольшие зеркала, но потом привыкла. Салон хоть и простоват, зато очень комфортный, да и вообще, машинка получилась мягкая и приятная. Подвеска излишней жесткостью не страдает, но и в повороты вписывается без больших кренов. При полной загрузке (4-е пассажира) на некоторых лежачих полицейских шкрябает днищем, приходится проезжать их на «цыпочках», не спеша, что вызывает бурю недовольства у едущих за мной мужиков. Да и о парковке на бордюрах забудьте – бамперу придет капут.Что еще оценивают в авто? Мотор. Для небольшой девушки 1, 4 - в самый раз, причем прошу заметить, что я намеренно взяла «механику», т. к., на мой взгляд, «автомат» даже для меня туповат. А так по городу, по пробкам, в самый раз – расход со всеми там кондиционерами и пр. никогда не превышает 8 литров на 100 км, а по трассе и того меньше!Что касается вместимости, то глупо требовать от нее грузоподъемности какого-нибудь минивена. Ребенка из школы, с подружками по магазинам – без проблем, а для серьезных закупок провизии нужно что-то посерьезнее. Хотя, пару раз ездили в гипермаркет за недельным запасом и ничего - все поместилось.Подводя итог, хочу сказать, что машиной я очень довольна. Наверное правы те, кто говорит «как к авто относишься, так оно и едет» - у меня не было никаких серьезных проблем и остановок на шоссе (ТТТ). Но не ждите от не сумасшедшей скорости. Только комфортное перемещение из точки «А» в точку «Б».
Анастасия04 грудня 2011

4.8 Відмінно
якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція
никаких проблем!
  • 4 Ціна
Автомобиль отличный, всё продумано до мелочей. Брал "комби", максимальная комплектация, в т.ч. обе сдвижные двери, задние распашные - очень полезная вещь. Салон мгновенно трансформируется из комфортабельного пассажирского в грузовой, европаллет с грузом 600кг ставится и перевозится без проблем. Кузов оцинкован, не ржавеет даже в местах глубоких царапин. Надёжный, выносливый, недорогой в обслуживании, многое можно сделать самому. Подвеска - очень комфортная, двигателя вполне достаточно для такого класса авто, отличная шумоизоляция. Надёжный старт в любые морозы, салон прекрасно обогревается зимой и охлаждается летом.
balts15 серпня 2011

Управляемость. Комфорт.
Сзади маловато места. Багажник маловат для хоккейной сумки. Передачи могли бы втыкаться и по четче.
  • 3 Ціна
Решил поделиться опытом владения БУ Пежо 206 МКП 1.4 с климат контролем. Купил его в 2008 году с пробегом 55т.км. сейчас 125т.км. В принципе машиной очень даже доволен. Управляемость и комфорт на высоком уровне. За три с лишним года эксплуатации поменял амортизаторы передние и задние, рычаги передние, сцепление и трос сцепления. А также столкнулся с двумя основными проблемами 206-го это балка и электрика. В балке полетели игольчатые подшипники (если бы вовремя поменял примерно на 70 т.км. все было бы дешевле), наши «Кулибины» вместо них поставили пластиковые вставки, сказали будет ездить дольше и мягче (проехал после этого 30т.км. вроде не врали). А с электрикой смешно получилось: машина просто перестала ехать, а лампочки начали изображать светомузыку это был единственный раз когда пыжа надо было буксировать. Оказалось проводку погрызли крысы. Еще с электрикой была проблема, когда машина стала вдруг перегреваться, оказалось полетело реле вентилятора, оно не очень хорошо защищено спереди и подвластно всем встречным ветрам. Перечислил все поломки и показалось, что это многовато, кто-то пишет, что только лампочки меняет, а у меня довольно много, что пришлось поменять. Но несмотря на это все равно машинкой очень доволен. До этого были разные машины. Непосредственно перед пыжом был Нисан 97г.в. 132л.с. я считал, что у него хорошая управляемость и динамика, но в Пежо управляемость и контроль над машиной на порядок лучше (если сносит с дороги то всеми колесами и машина ловится на рас) и даже неровности дороги на нем глушатся лучше чем на Нисане. Динамика конечно послабее, но не принципиально, т.к. он ощутимо легче Нисана. Что еще? С жарой вроде справляется и зимой тоже заводится. Живет на улице. Последние две зимы не подводил. Вроде все написал, если, что спрашивайте. Пишу отзыв первый раз, т.к. активно сам сейчас читаю другие отзывы, т.к. собираюсь обновить свой хэтчбэк на С класс и по большому счету не вижу других альтернатив 308-му Пыжу, ФФ внутри совсем удручает, а гольф ощутимо дороже. Может что посоветуете и Вы читатели…)
Валерий05 квітня 2011

4.0 Добре
Внешний вид;. Комфорт;. Надёжность;. Нерасточительность (вопреки расхожему мнению о дороговизне обслуживания "французов");. Жена довольна (!!!).
Шумоизоляция;. да пожалуй, и всё...
  • 3 Ціна
Почитав отзывы Авторушников о 206-м, пришёл к выводу, что назрел момент рассказать и о своих ощущениях от владения "французом". Хотя, применительно именно к 206-му, нельзя сказать, что именно я - владелец. 206-ой "пыжик" был куплен для моей второй половинки, которая его с успехом эксплуатирует вот уже два с половиной года (куплен в июне 2008-го), подо мной же - "родной брат" оного, а именно Peugeot 308. *** Акценты расставлю сразу: моя жена при эксплуатации 206-го не допускает чрезмерной агрессии, впрочем, как и вялого вождения "еду-как-учили-в-автошколе". Она - просто водитель типичного "дамского" транспортного средства. Автомобиль 2004 г/выпуска был куплен в июне 2008 года по просьбе моей жены и после её годовой "практики" на семилетней ВАЗовской "пятёрке". При выборе машинки для неё мы исходили из простых параметров: 1) небольшая, но удобная; 2) простая, но не "Лада"; 3) без "наворотов", но комфортная и в меру безопасная. Да, с последним пунктом владельцы "аут-" и прочих "-лэндеров" могут не согласиться, но - каждому своё! Выбирали мы из 4-х приблизительно равных моделей: Peugeot 206, Opel Corsa, Nissan Micra и Hyundai Gets. Насчет последней модели наши мнения совпали на сто процентов - да, адаптирована ; да, как вариант... но - не то! Ниссан Микра порадовала, но не ценой (надо заметить, что рассматривали мы исключительно "четырёх/пяти-леток"). Да и к тому же в Микре реально тесно! Опель... к счастью, послушали совета нашего немецкого знакомца (пмж в Германии, обладатель Опеля) - и отказались. А вот "пыжик" 206-й порадовал всем! Комфортен, управляем, нерасточителен, вместителен. Пятидверный хэтчбэк 1,4 л/75 лс, коробка-автомат, 4 подушки безопасности, АБС и "прочие буквы азбуки" вкупе с полным электропакетом и "штатной" тонировкой дверных и заднего стёкол за вполне удобоваримую сумму - и моя дорогая сразу же сказала: "Вот эта - моя!" Прежний владелец машины рассказал (как показало время - ЧЕСТНО!) нам обо всех нюансах и проблемах, имевших место во время своего ею владения, и отдал (за ненадобностью и "в нагрузку") комплект новой (!) зимней резины Нокиан Хаккапелитта. Поделился также ВСЕМИ (!) дилерскими бумажками, из которых было видно, что, когда, где и зачем делалось. На момент покупки пробег "пыжика" был 83000 км. Обслуживался в Арманде. Регламентные ТО проводились, а "расходники" менялись вовремя, что также было ясно видно из тех же армандовских бумажек. В общем, бережное отношение к "пыжику" было налицо, а значит, и нам следовало также бережно и любя к нему относиться. Забегая вперед, могу сказать, что нам с женой (ей - как эксплуатанту, мне - как техническому смотрителю) это вцелом удалось. На сегодня пробег машинки составляет 132000 км по дорогам , с разовыми выездами супруги в командировки в Тамбовскую и Ленинградскую области и Республику Беларусь. Ни разу машинка не подвела, ни разу "не сломалась нежданно" (трижды "тьфу"!) Единственной существенной поломкой за всё время стала замена правого поворотного кулака, да и то в этом виноваты мы, люди, а не машинка. Супруга вовремя "не расслышала" характерных стуков "умирающего" (рассыпавшегося) подшипника ступицы, а я не проконтролировал вовремя. Когда же стуки были "расслышаны", кулак накрылся по дороге в автосервис (добираться решил своим ходом). Итак, замена поворотного кулака "в сборе" (с подшипником и ступицей) пробила брешь в семейном бюджете на 15 тыров = 12000 сам кулак + работа мастера. Этого года летняя жара тоже внесла свой нехитрый вклад в поломки 206-го. После того, как на славу потрудился в течение лета кондей (супруга "держала" в салоне комфортные +20), в октябре на переднем "водительском" коврике ею были замечены брызги "некоей алой жидкости". Радиатор печки не вынес нагрузок и "потёк". Выбор сложился в дилемму: или оригинальный радиатор за 4,8 - 5,2 тыров, или неоригинальный за 1,8... Решили в пользу "оригинала". Плюс работа мастера в автосервисе около 3 тыров. Собственно говоря, вот и всё, что "нештатно" ломалось. Плановые замены рулевых тяг, наконечников, сальников да сайлент-блоков (в случае с "передком" - вкупе с рычагами) не в счёт. Равно как и регулярная замена щеток "дворников". Это как бы необходимость. Теперь об отношении автомехаников к "французам". Бытует расхожее мнение, что "французы" не в почёте в "неофициальных" сервисах: замороченные, мол, машинки строят в стране вин и удовольствий. Согласен, отношение, мягко говоря, неоднозначное. Но в то же самое время НИКТО мне толком не смог пояснить, в чём же конкретно замороченность. Ну да, порой "пыжики", "ситро" и "реники" устроены НЕ ТАК, как Мазды, Форды и Плимуты, но! Но в каждой марке есть свои "навороты", подкапотные "камни" и "фишки" подвески. Согласны? И если автомеханик не на словах, а на деле ПРОФЕССИОНАЛ (а не профи-АНАЛ из ара-сервиса), ему безразлично, какой стране принадлежит та или иная марка автомашины. Торсион... Порой читаешь отзывы - и становится обидно за машину и смешно от некомпетентности "прокладки" между рулём "пыжа" и его сиденьем. Чтобы "нах снести торсион" (цитата) - это ж как надо стараться-то? ИМХО, конечно, но ПЫЖ (а особенно 206-й) - не внедорожник! И не надо испытывать его на прочность по полям и весям РФ! И - торсион будет цел и невредим. А так вцелом торсион "пыжика" очень даже вполне "компетентен" и надёжен. Ни больше, ни меньше. В целом год обслуживания 206-го семейному бюджету встаёт примерно в 1 месячную зарплату (без учёта бензина), что вполне допустимо. Да, кстати о бензине. В одном из отзвов прочитал, что "...залил 92-й вместо 95-го и всё нормально, теперь 92-м заправляюсь" (ломаная цитата). А вот это - НИЗЗЯ! ИМХО, сразу ощущается некая напряжённость в работе двигателя. Тем более, разница в цене для двух видов (марок) бензина не критична, если любишь машину - не станешь "кормить" её более "скудной" пищей. Учитывая, что "наш" 95-й - это уже потенциально 92-й... В общем и целом, 206-м доволен. И, что более важно, довольна моя супруга, которая и "юзает" оного вот уже два с половиной года. А я себе в декабре того же 2008 года прикупил "старшего брата" нашего "пыжика" - 308-го. Но это, как говорится, сА-а-а-авсем другая история. И о ней - в своё время и в своём месте.
Станислав25 грудня 2010

2.8 Погано
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива
Ходовая,на мой взгляд,это её слабое звено. Уже поменяли весь перед,теперь гремит балка сзади. И стоит это куча денег
2.8 Погано
  • 2 Керування
  • 1 Ціна
симпотичная машинка,идеальный вариант для города,кушает мало,везде можно припарковать.Только вот беда дороговата в обслуживании и запчасти не везде и всегда есть. А так удобная,мне с ребёнком идеальный вариант! Хорошо набирает скорость,на трассе оставляет приятное ощущение,хоть мал автомобиль,да дорог:) Мне нравятся именно хэтчбеки,дизайн на 5 баллов,это наверное самый большой плюс у этой машины!
я просто я22 жовтня 2010

2.3 Погано
2.3 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
Добрый всем вечер! Совершенно случайно заметил отзывы владельцев о своих 4-х колесных друзьях и решил сам поделиться впечатлениями от владения автомобилем Пежо 206 2004 года, 1.4 МКПП. Итак по порядку. Автомобиль покупался в 2006 году с пробегом в 25000 км, на автомобиле было пройдено 2-е ТО. Изначально на Пежо 206 мы с женой даже не смотрели, выбирали между Пежо 307 и ниссаном Алмера 2004-2005 гг., пока оформляли кредит и получали деньги, автомобили по какой то причине подорожали. В итоге решили остановиться на автомобиле Пежо 206, так как еще денег занимать не хотелось. Тем более дизайн всех моделей пежо действительно классный. Этот автомобиль был вторым, который мы посмотрели. Автомобиль был практически в идеальном состоянии, не считая вмятины на крыше от сосулек и замятого порога с левой стороны. Внутри был полный бедлам: везде был пепел, флаконы губной помады, тени и прочие женские атрибуты, от этой грязи мы с братом просто офигели, не говоря о том, что сама машина была грязная. Прокатились, понравилось. Решили брать и взяли. В день покупки пока ехали за машиной позвонили хозяйке и попросили элементарно помыть машину. Она машину помыла. Дополнительных повреждений на машине после мойки не обнаружили. Короче, вот так я стал счастливым???? обладателем 1.5 годовалой французской машины Пежо 206. Покупали летом, и я сразу же насладился холодным воздухом от кондиционера, до этого наслаждался открытыми окнами ВАЗ 21074. После покупки сразу же поехали к знакомым в автосервис красить крышу и выправлять порог, через три дня забрал-идеально, потратив при этом около 300 долларов. Пригнал первый день во двор показать друзьям, оставил машину на 20 мин. на парковке возле дома, а сам поехал показывать ВАЗ 21074 новым покупателям. Приезжаю обратно во двор смотрю на Пежо и сначала не понимаю, заднее стекло покрылось инеем, подхожу к машине, а стекло разбито. Спасибо соседям, указали на молдован, которые косили во дворе траву и камнем разбили стекло. Позвонил в АВЕС, объяснил ситуацию со стеклом, они говорят приезжайте мы Вам все сделаем бесплатно, оплатите только стекло, которое как раз есть на центральном складе и которое через 4 дня может стоять уже у Вас, объявили 6000 . , я согласился, хотя брат в Кунцево нашел это стекло за 2000 .+1000 . вклеить. Я подумал и решил все же поехать к официалам, тем более плачу не я, а прораб этих молдован. Четыре дня ездил с заклеенным скотчем стеклом(честно говоря, было очень дико несколько дней ждать, на ВАЗ пошел, купил и в тот же день установил).Приехал по записи в АВЕС, сдал машину и через три часа пришел ее забирать. Мне показали новое вклеенное стекло, все понравилось, пошли оформлять счет на оплату. Дают счет, в котором указана сумма 11000 ., я конечно же сразу офигел от такого счастья. Начал было с ними спорить, типа по телефону одно, а по факту совершенно другое, но сами понимаете бесполезно. Короче заплатил я эти деньги и с испорченным настроением поехал домой. В первые же дни поехал на работу. Ехал по хорошей дороге, нажал на газ, на спидометре 160 км/ч, можно конечно было еще нажать, но вдруг хорошая дорога закончилась и началась дорога со снятым верхним слоем асфальта, но тоже более менее ровная. Еду по этой дороге и впереди вижу торчащий над дорогой люк, по привычке начал пропускать этот люк между колес, и на скорости 100 км/ч произошел такой удар, что я даже оторвался от сидения. Проехав еще 400 метров услышал какой то непонятный стук спереди. Заехал по пути в сервис, оказалось погнулась металлическая защита и барабанила по поддону, при помощи кувалды все исправили. Проездив около недели +700 км к общему пробегу, загорелась лампочка "чек инджин", знакомые сервисмены сказали, плохой бензин, пока не троит не заморачивайся, а там может и сама погаснет. Но к моему сожалению не погасла, а наоборот затроила так, что показалось хуже чем на жигулях, эти дерганья и рывки надоели. Звоню в АВЕС, объясняю ситуацию, говорят пригоняйте посмотрим, ориентируют на 12000 . с заменой свечей. Приезжаю, сдаю машину и начинаю объяснять мастеру приемщику, что машина все же как никак на гарантии и что нужно неисправность устранить бесплатно, на что получаю ответ, что это не гарантийный случай. Через час после диагностики мне объявляют, что форсунка омывателя ветрового стекла течет на катушку 4-го цилиндра(как точно она называется я не знаю) и что после этого она перестала работать. Я опять пытаюсь доказать, что форсунка омывателя установлена на заводе и соответственно это гарантийный случай, но опять мастер приемщик не в какую. Ладно, думаю, себе дороже, соглашаюсь за 9000 с заменой одной свечи 4-го цилиндра. Через два часа отдают мне машину со словами: "Извините, Вы были абсолютно правы-это гарантийный случай, мы Вам заменили все бесплатно". Конечно же приятно, но какими силами(Вот Вам политика АВЕСа "клиент за все должен платить сам"). В 30000 км приезжаю на очередное ТО, замена масла и фильтров 4500-5000 . точно не помню. Забираю машину а мне выносят перечень неисправностей по передней подвеске с рекомендацией заменить на сумму 12000 . (только левая сторона), хотя я посторонних звуков в подвеске совершенно не слышал. Делать не стал-дорого да пока не к чему. Штатная музыка не понравилась, поставил хорошую музыку: 3-х компонентный фронт, усилитель, сабвуфер и сделал полную шумоизоляцию дверей. Нет слов, маленький бум-бокс на колесах. В 40000 км приезжаю на ТО, опять тоже самое 4500-5000 ., только в рекомендациях мне уже написали, что необходимо менять всю переднюю подвеску, ситуация критическая, может привести к аварии, по деньгам около 24000+сход-развал 2000 . Я опять отказался, так как никаких стуков в передней подвеске не было, но решил перестраховаться, загнал в сервис к своим знакомым, они также подтвердили, что все ОК и это просто развод на деньги, тем более сумма немаленькая. После такого отношения я решил больше не обслуживать авто у дилера. В 50000 км поменял в сервисе масло и все фильтры, включая салонный 2500 .(в АВЕСе за 4500-5000 . салонный фильтр не меняли) со всеми расходниками. В 55000 км после просмотра программы по ТВ о 95 бензине перешел с 95 на 92-ой бензин, машина стала ездить такое впечатление лучше, хотя хз? В 60000 км опять замена масла 1300 ., но теперь появились отчетливые стуки в передней подвеске сначала слева, а через 5000 км и справа. В 62000 км начала плохо включаться задняя передача, замена корзины сцепления 5000 . В 65000 км заменил переднюю подвеску полностью(косточки, стабилизаторы, рулевые, колодки и т.д.). Запасные части были куплены в Кунцево на сумму 7000 . оригинальные+ 3500 с меня взяли за работу+900 . сход-развал. То о чем я рассказал до этого-цветочки, теперь о ягодках. О замене масла я больше говорить не буду, так как все менялось каждые 10000 км. 70000 км сломался кондиционер, починили за 13000 . 72000 км отказался работать насос гидроусилителя(вспомнил свой ВАЗ), 15000 . насос+работа+жидкость. 75000 км потекла рулевая рейка, заметил только тогда, когда загудел насос ГУРа, 12000 . за саму рейку, восстановленную якобы в заводских условиях(чушь конечно, но есть альтернатива новая 22000 .)+11000 за насос ГУРа+ жидкость+ работа, еще около 10000 . 80000 км появился скрип в заднем правом колесе, на сервисе так и не нашли причину, но докучи поменял задние колодки 3000 с заменой. 87000 км по пути на работу машина просто отказалась ехать, все потухло. Сломался генератор, от такой музыки(1 кВт) не удивительно. Менять генератор не стал, а просто за 3500 . отремонтировал с 6 мес. гарантией. 88000 км появились посторонние стуки в двигателе, приговор был не утешителен, требуется дорогостоящий ремонт, делать не стал, а принял решение продать эту "помойку"(пусть меня простят остальные владельцы 206-х, сугубо личное мнение). Поехали с другом на мойку, чтобы сфотографировать автомобиль, друг ехал сзади, а на мойке говорит, что левое заднее колесо у меня сложилось во внутрь. Посмотрел, да действительно колесо стояло раком. Приговор: торсионная задняя балка приказала долго жить, приценился к замене 17000 . с работой причем не новая. От замены отказался. 88000 км машина была продана. В итоге я хочу сказать: владел я машиной 1.5 года из которых 5 месяцев перед продажей я на ней не ездил по причине постоянных поломок. Поездка на ней была как лотерея: сломается или нет, доеду или не доеду. После нее сменил уже три авто и все они были новые. Особенно мне понравилась МАЗДА 3 150 л.с спорт, наверное потому что япошка. Мой совет: покупайте по возможности новые автомобили, ездийте на них ровно до окончания гарантии или до 40-50 тыс. км пробега, а потом продавайте. Пежо 206 тоже хороший автомобиль пока новый, а потом? потом просто старый хлам как и все авто с пробегом более 50 тыс. км. Сейчас, являясь обладателем новой машины, я забыл что такое сервис и поломки. Если Вы подумали, что у меня плохое отношение к французскому Пежо, то Вы ошиблись, следующим автомобилем моей жены будет именно новый Пежо 207 СС или 308 СС. Вот так, всем удачи
nikolaev008125 листопада 2009

4.4 Відмінно
Компактный, маневренный, послушный в управлении. Просторный салон и багажник. Модный внешний вид. Для новичков автомобилистов есть удобная фишка - боковые резиновые "подстраховки", которые спасут авто от повреждений, пока вы не научитесь чувствовать ее габариты
Низкий клиренс
  • 3 Ціна
Замечательный вариант для "первого" автомобиля. Влюбляешься в него сразу и надолго. Небольшой, проворный симпатяга. Ходовые характеристики, поведение на дороге, надежность будут тебя приятно удивлять ежедневно. Покупай и не раздумывай!
07 квітня 2009

дизайн кузова
задавила дерево))))))))
  • 5 Ціна
люблю свою машинку... особенно летом,с открытой крышей - красота!!!!!!!!!!!!! а еще меня в пробках все пропускают)) и вообще, на мой взгляд, пежо чисто женская машина,правда мой муж тоже любит на ней поездить.... правда ей от меня достается.. то на 3й скорости начну трогаться, то вообще на ручнике поеду... бежная девочка моя... а я дура))))))
киса28 березня 2008

Классная машина ПЕЖО!!! Просторный салон для своего класса
Тупое управление стеклоподъемниками. Маломощный двиган.
  • 3 Ціна
Основной причиной по котороя я купил Peugeot 206 - другие нужно было долго ждать.... а вообще машинка ниче..... Спереди места вполне достаточно, сзади, если не придераться тоже можно разместить двоих пассажиров с комфортом. Хотя если людям очень нужно ехать, то можно запихать еще одного. Только динамика авто для этого не предназначена. Ощущение буд-то едешь на груженом КАМАЗе. Сидения сперва кажуться жесткими и удобными, но при длительном сидении - тяжело, начинаешь ерзать. Руль кручу двумя пальцами. Можно для такой машины гидроусилитель и отменить.Педали достаточно жесткие, по сравнению с Oktavia, но достаточно информативны. К кнопочкам в глобальном масштабе притензий нет, единственное замечание: для чего размещать кнопки стеклоподъемников почти под сидениями.К отделке салона притензий нет: качество пластика устраивает , оббивка салона не маркая. К обзорности притензии: при поворотах за стойками спокойно попадает таврия в мертвую зону, а всякие непредсказуемые бабушки и прочие пешеходы так и подавно. Приходиться на поворотах выглядывать. Бывает начинаешь поворачивать, видешь бабушка изготовилась к переходу проезжей части, потом бабушка прячется за стойкой и не видно продолжает она свой путь или остановилась.Плохо чувствуются габариты авто из-за того что совершенно не видно капота. Тяжело парковаться. Назад обзор хороший. Мотор динамичный, как для 1.1, особенно со старта рвет! Для одного вполне достаточно, каждый пассажир вносит свою лепту в динамику авто. Позажигать можно, но, втихаря, чтоб никто не знал, что ты оказывается зажигаешь!!! Как говориться вмеру своих возможностей! передаточные числа подобраны удачно. Машина любит обороты. Переключение передач четкое.Средний расход топлива: город: 8 трасса: 5. К тормозам притензии: задние барабанные, из-за этого страдает немного их эффективность. Нужно отдать должное, что даже при экстренном торможении машина тормозит ровно. без намека на занос! Общая управляемость на высоте! Авто четко слушается руля. Багажничек небольшой. Трансформировать пока не приходилось, есть заднее сидение и двери. Все влазит туда. Прикольная машинка;) следующей моей машиной будет эта же модель, только в лучшем состоянии
22 січня 2008

5.0 Відмінно
дизайн кузова, простір салону, витрати палива, керованість
Ну пока я ее эксплуатировала, пережила 3 аварии, 2 из них по собственной дурости) а так проблем не было
  • 5 Ціна
Я обожала свой автомобиль за многие качества.Во-первых- это был мой первый автомобиль и поэтому самый родной и близкий) Во-вторых, песня Елки про девочку в маленьком пежо- была прям про меня( ну не только конечно про меня, еще и про других таких же как я)))).С парковкой проблем не было, везде влезала. Всегда могла сказать: " Извините, но в мою машину так много не поместится)" или " Ну куда Вы все ломанули, у меня же не джип".Еще ее можно было называть такими прекрасными словами как: чахотка, тумбочка, французская ока) не скажешь же так про серьезную машину. Ну в общем она была для меня как верхняя одежда на все сезоны. Я до сих пор считаю, что среди малолитражек- пежо стоит на 1 месте по стилю и привлекательности)
Кристина Кулачкова17 січня 2008

3.0 Добре
дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, керованість
Плохо реагирует на "наш" бензин, за 40000км пять замен свечей. Стойки стабилизатора полетели на 25000км. Иногда работа автомата хаотична, провалы, глохла пару раз прямо на ходу. ОЧЕНЬ тяжело идет и много "кушает" при загрузке четырех человек. Ну а в общем я давольно машинкой!
3.0 Добре
  • 3 Ціна
Когда увидела ее в первый раз просто влюбилась, на тот момент (2004г.) мне показалось, что лучше машины для девушки не найти!!!!!!!!!
Маргарита15 вересня 2007

- легкое управление - внешний вид - хорошая динамика
- проблемы с АКПП
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
Мою красотку-лягуху мне подарил муж!!! Я мечтала о ней с тех пор как первый раз её увидела!!!...... и вот моя мечта сбылась!!! Когда села впервый раз в свою принцесску, то была на 10 небе от счастья!! Управление удобство, уют, внешняя красота!!1..... а этот львёнок на руле... ммм.. ВСЁ ПРОСТО СУПЕР!!! мы с ней очень подходим друг другу!!! Нам все об этом говорят!!! Очень приятно когда такая милашка запросто делает на своих 1.4 всяких грязных десяток, двенах и др. (которые считают себя королями дороги). Очень резвая машинка!!!Но есть в ней ВЕСОМЫЕ недостатки!!!!! Каждое утро включается аварийный режим коробки!!! Это просто ужас!!! Мигает спорт и зимний огоньки!!! Я ездила на станцию и мне сказали что это болезнь всех 206 акпп, они предложили мне что то заменить, но сказали, гарантию, что это не повторится не дадут!!!! Я почитала в интернете рассказы людей, как они по десять раз меняли, ремонтировали и в итоге заменили коробку полностью!!!... и я решила НИЧЕГО не делать вообще!!! Так я и езжу... она с утра помигает... а потом всё ок!... Машинка вообще ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ!! Если бы не эта проблемка, то след. я бы тоже купила 206-ю!!! Но теперь посматриваю на др. модели..... очень нравится опель корса - новый!! так что.....
Ленуська04 січня 2007

Відгуки про Пежо 206 по рокам