Відгук про Opel Corsa 2012

Хетчбек Кузов

Маневренное, добротное, надежное авто

Для комплектации 1,2 Like edition минусов нет

Начну с того, что как-то прокатилась на заднем сидении Opel Corsa и мне ну очень не понравилось. Не понравился жесткий диван и маленькие окошки (как мне тогда показалось), жесткая подвеска. Но тогда ни на чем лучше ВАЗ я не ездила - сравнить было особо не с чем. А через пол года как-то раз - и купили Corsa. Необъяснимо, но факт. Взяли в комплектации Like Edition: гидроусилитель, подогрев сидений, электрорегулировка зеркал, кондиционер, магнитола штатная, две подушки безопасности, двигатель 1,2 литра 89 л. с., испанская сборка. Мне этот автомобиль очень нравится, потому как я не особый любитель габаритных авто. Минусы у этой машины несомненно есть, но, по сравнению с качеством автомобиля в целом, они невелики.Из плюсов. Авто, как сказано выше, небольшое: удобно кататься по городу, удобно припарковаться. Где не пролезет большое авто, Corsa прошмыгнет. Клиренс не считаю, что низкий. Для города нормально. Сидения жестковатые, но, извините, не на диване катаемся. Мне в этом авто весьма уютно и приятно ездить. На ней также ездит муж и при росте 1,86 м. он не упирается головой в потолок и ноги в рулевую колонку ну никак не упираются (рулевая колонка регулируется по высоте). Сзади достаточно много места. Даже если водитель высокий ростом, пассажиру, сидящему сзади, не приходится упираться коленями в сидение водителя. Очень надежное авто. Садишься и не боишься, что оно не заведется или что-нибудь отвалится в дороге. Салон прогревается по времени нормально, если учесть, что мотор маленький по объему. Включаешь кондиционер и печку на полную - и машинка прогревается гораздо быстрее. Также нужно отметить, что она весьма маневренная и хорошо держит дорогу, в том числе на поворотах, что немаловажно. Разгоняли машину до 140 км/ч. Можно было и больше, но побоялись, потому как она начинала как будто плыть над дорогой. Подвеска жестковата, но убить ее надо постараться. Дополнительный плюс - блокировка задних дверей (защита от детей). Один раз простым поворотом ключа регулятор в дверях ставится в нужное положение и ребёнок уже не сможет её открыть.Из минусов. Довольно маленький бачок стеклоомывателя и отсутствие индикации о том, что вода заканчивается. Низковатый бампер + "шторка" на нем - зимой шаркается о снег. Конечно же небольшой багажник. Но опять же при желании сложив спинку заднего сидения в нее можно впихнуть немало вещей. Задние двери маленькие и немного несуразные какие-то. На заднее сидение садиться из-за них надо аккуратно, дабы не испачкаться. Когда включается кондиционер прыть у машины, какая имеется, практически вся уходит. Машина заметно теряет мощность. Чтобы совершить какой-либо пируэт на дороге, типа обгона или резкого рывка при повороте, нужно в идеале выключить его, чтобы машина не вела себя вяло. Это самый большой минус. Ну и последнее - малый объем двигателя и, соответственно, отсутствие динамики. Можно, конечно, "жогнуть" попытаться, но бензин улетит гораздо быстрее. Хотя я не гонщик и мне такой прыти у машины вполне хватает. А когда надо ускориться в потоке - просто разгоняю на пониженной передаче. Так что для меня это не проблема.По расходу, ни много-ни мало 10 л. на 100 км. по городу.

Інші відгуки Opel Corsa

Відгук про Opel corsa 1998 роки