4 відгука про Opel Antara 2006 року

Мої відгуки →
2.4 Погано
сломался подшипник заднего моста а это я вам скажу полный ГЕМОРОЙ
2.4 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
На первый взгляд машинка хорошая.Живу в Германии 2 года подрят ездил в Россию это 8500 туда и обратно был доволен.Правда расход топлива огорчает хотя у других производителей такого же класса машин расход не меньше.А недавно масло начало капать с заднего моста думали сальник а там подшипник.Стали искать и тут Я начал потихоньку сидеть.На сколько мне стало известно ээтот подшипник выпускает Опель и отдельно его не преобритёш.Походу придётся полностью мост менять а это разница в цене грубо говоря 3500€ вот такой Гемор.Может кто сталкивался с этой проблемой и решил её буду очень признателен если подскажите как её решить.Размер подшипника 30х55х16.5.Искал токого же размера но в наличии есть только 30х55х13 или 30х55х9.
Андрей Руппель11 липня 2013

3.8 Добре
Высокий клиренс. Дизайн не вызывает отвращения.
Неудобный. Управляемость по бездорожью ниже среднего. Плохо разгоняется. Шумный. Прожорливый.
3.8 Добре
  • 4 Керування
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Сразу оговорюсь, что владельцем Антары мне побывать не пришлось. Однако я водил его в прошлом году две недели и кое-какое мнение о ходовых качествах машины успел составить. Автомобиль брал напрокат, когда гостил у родственников в Германии. Год выпуска точно не помню - кажется 2006, помню что довольно новое авто было с коробкой автомат. После такого опыта решил не связываться с этой машиной, для себя не взял бы Антару только если даром. Про отсутствии явных недостатков у машины нет ни одного яркого плюса, по сравнению с одноклассниками.Внешний вид. Ничего особенного. Выглядит довольно здоровым, как полновесный джип. Посадка/высадка не удобные.Управляемость. По шоссе претензий нет. Однако кроссовер почти что наполовину джип, для эксперимента поездил несколько раз по пленэру. Таких говен как в Раше в Германии не наблюдается, но показала Антара себя совсем не блестяще. Никуда не въехал, но «вело» тачку ощутимо, руль приходилось очень удерживать, местность была примерно как наши проселки – то, что у нас дорогами называют, здесь считается за отсутствие таковой.Динамика. Не фонтан. Со светофора рвануть не получится точно. Очень тупит при разгоне в горку, похоже коробка тупит. Хрен знает - это ко всем Антарам относится или мне такой экземпляр попался.Эргономика. Отстойная. Я сидение водителя так и не смог настроить, чтобы себя удобно чувствовать. В спинке имеется выпуклость, как я понял ее нифига нельзя убрать. Кому-то может и удобно, меня раздражало. За такие бабки можно по-человечески сделать. Пластик в салоне так себе. Неудобно расположен ручник. Сзади места порядочно, а багажник маловат, по сравнению с одноклассниками.Бензина жрет до фига при таких неблестящих динамических качествах. Специально не считал, но думаю литров 15 на сотню съедает.Шумоизоляция не супер. Двигатель еще не особо слышно, а шум от шин идет в салон. И «сверчков» полно.Подвеска. Жесткая, не приспособленная к серьезному бездорожью, как и вся тачка. На серьезных колдобинах можно долбится головой в потолок, особенно если рост как у меня 185 и выше. Понравился высокий дорожный просвет, за счет него Антара все-таки может преодолевать не сильное бездорожье.Мой вывод от машины. Непонятно ее конечное назначение. Для городского автомобиля недостаточно динамична и много жрет бензина. Для внедорожника – хреновая проходимость. Для понтов недостаточно крутая марка. Для дачников маловат багажник. Я и раньше не слишком-то любил кроссоверы и Опели, теперь лишний раз убедился что прав. За такие деньги можно взять что-нибудь получше.
Виктор16 січня 2013

4.8 Відмінно
Комфорт и шумоизоляция. Салон. АКПП. Необычная внешность (неизбитый дизайн). Мощь и динамика. Все достоинства вседорожника. Отсутствие кренов и раскачки.
Нет русифицорованного интерфейса компа. Жесткая работа подвески на отбой на неболшьших скоростях (на серьезных неровностях).
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 4 Ціна
В последнее время мечтал о вседорожнике...Б.у. конечно. Засматривался на 4 Runner либо Highlander из Штатов. 3-х летки. По деньгам все они вокруг 30.000 долларов крутились. Пока мечтал - ездил на 5-летнем Пассате и был почти доволен, хотя вложений он требовал все больше и больше. И тут как-то приятель. работающий в GM сообщил об акции на Antara. Цена заманчивая да и машина с иголочки из салона.....Думал, съездил, посидел, опять думал.... Наконец решился и заказал. Пока везли неделю начитался в и-нете отзывов и пришел в ужас: типа, на что подписался? )))) Даже были моменты, хотел отказаться. И подвеска зубодродительная и колесья шумят и расход дикий и ржавеет и подвеска стучит и рулевое, климат глючный и т.п. ! О сколько всего понаписано. Измучил своего приятеля вопросами. Получил ответы, что подвеску уже пересмотрели и сменили поставщика стоек, перепрошили мозги и многое чего Опель еще сделал. Короче сжал волю в кулак и...дождался. Стоит в салоне...Черный..кожа...автомат...3,2л., 230 л.с. тонировка....Салон очень достойный и интересный. За все это готов простить ему даже те грехи, которых он не совершал! Поехали....А подвеска-то собранная, но не зубодробительная! Нет так достававшей меня мягкости Пассата! Кренов в поворотах нет, раскачки нет. Движок слышен только при кик-дауне. Слышны шины, но грешу на Данлоп Спорт резину. В Пассате тоже шины досаждали, пока на Мишлен не сменил. Сиденья - отдельная песня. Сел и вставать не хочется. Целый день откатал , а усталости никакой. В Пассате после 2 часов поездки потом полчаса разгибаться надо: поясница, тазобедренные суставы....)))) Динамика отменная. Очень похожа на Пассатовскую( у меня был американец 170 лысы). Пока особенно не напрягал машинку, но чувствуется очень приличный потенциал. Коробка работает как вариатор: то есть ваще не чувствуется момент переключения...Как на тепловозе))) Про расход говорить не буду, ибо 3,2 по определению не способен потреблять в городе менее 16 литров да еще и с моей манерой езды))))))) Для этого надо брать другие машины. На следующий день после покупки - поездка на дачу, для чего собственно и покупался SUV. Братцы ! так быстро по рабитой грунтовке я еще не ездил. Подвеску пробить практически невозможно! Чем больше скорость - тем меньше ям! Это полностью об Антаре)))))))) Это все плюсы. Я доволен очень! Есть ли минусы? Может еще всплывут в процессе. Тогда отпишу. Сейчас только не очень нравится прохождение "лежачих полицейских" на средней скорости: подвеска на отбое бухает, поэтому непроизвольно сбрасываю скорость. Что еще? да пожалуй нерусифицированный дисплей. Не читает телефонную книжку моего Samsung. Ставит какие-то каракули вместо имен и фамилий, хотя номера видны. Игрушка занятная этот bluetooth ))) Сидишь и кнопочной с руля принимаешь звонки, сам звонишь))))Придется теперь всю книжку в телефоне аглицкими буквами переписывать))) Резюме: всего за 29.000 долларов приобрел супер агрегат и страшно этим доволен!!!
Егор13 травня 2009

Почти одни плюсы.
В бензине разборчив, 95 и то не всякий. Сзади напоминает Ssang-yuong.
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 4 Ціна
Ранее ездил на BMW 3, VW passat. Выбирал авто из TOYOTA RAV 4, HYUNDAI TUSCON, SUZUKI, Chevrolet Captiva, Mitusbishi Outlander XL. После тест-драйвов на всем выше перечисленном выбор пал на OPEL.Сборка еще корейская. Комплектация 2.4 автомат, доп. пакет Enjoy. Сразу хочу отметить не профессионализм менеджеров утверждающих о присутствии на машине датчика шин и bluetooth. Ни того ни другого там нет. Для bluetooth необходимо приобрести портал, причем для каждого телефона он разный. Упущение разрешилось установкой комплекта громкой связи Parrot. Парктроники впереди и сзади - звуковые, отключаемые, вещь занятная однако графического отображения как на 5 BMW не хватает, иногда не ясно какой из датчиков пищит. Двигатель выдает 140 л.с., даже с автоматом мощности достаточно . Возможность переключения передач в ручную скорее развлечение чем хоть какая-то необходимость. Беспроблемно пройдено 10.000км. Расход по трассе 10-11л, хотя и пишут о 8л). Смешанный около 13л. Первое ТО будет на 15.000км. Подвеска немного шумновата, напоминает OPEL FRONTERA. Шумоизоляция хорошая вопреки отзывам журналистов в журналах. Многочисленные системы контроля свое дело знают: ABS, ESP, TC, DCS, CBC, BA. Полный привод включается сам. Управляется легко, на трассе c круиз-контролем, увеличивать/снижать скорость можно в ручную. Отличные тормоза. Звуковой датчик не пристёгнутого ремня не оставляет в покое минуты три, потом затихает до следующего запуска двигателя. Он фиксирует как водителя так и пассажира, стоит приподняться, застыть и тишина :). Бортовой компьютер сообщает о температуре за бортом, расходе топлива и остатке в км до следующей заправки довольно правдиво. Сходство с Chevrolet Captiva только внешнее, в реальности две разные машины с разной начинкой. НО лучше OPEL. 40.000км позади! После блужданий по бортовому компьютеру, блютуз был найден, позвонил менеждерам , развели руками, мол, сами не знали что он без портала работает. Потыкал, решил что оставлю дополнительно установленный блютуз - уже привык голосом телефон набирать. Вчера прибыл к официалам на ТО 40.000км. Из дефектов выявили стойку, странно, но поменяли по гарантии. Некоторое время мучил передний парктроник, оказалась табличка под номера, приделанная в салоне официалов кривыми руками, они же, ее и перевесили. На 25.000км погасла панель приборов. Оказалось дело в предохранителе, он был в запасе. Езжу уже около 9 месяцев но до сих пор не привык к климат-контролю, графического отображения нет, посему настроить то что нужно, практически не возможно. Шумкка до сих пор на уровне. Автомат адаптивный, ездишь быстро - коробка крутит двигатель, если нет то нет. Расход по городским пробкам 20-23л (против заявленных 13л). На трассе, груженным, бывает не хватает лошадей, хочеться 227л.с. И может бог с ним с расходом ~35л и транспортным налогом.
Андрей20 грудня 2007

Відгуки про Опель Антара по рокам