41 відгук про Nissan X-Trail 2010 року

Мої відгуки →
Вместительный, Не ломается
Отсутсвуют
  • 4 Ціна
Меня сразу привлек внешний вид автомобиля, машина очень удобна по своей вместительности и габаритам. Отличная динамика разгона, подвеска средней жесткости, машина проглатывает любые ямки и кочки на дорогах! Коробка автомат переключается плавно, без рывков,а тормоза очень мягкие. За 4 года автомобиль не ломался ни разу, в аварию не попадал. Обслуживается у официального дилера и каждый год проходит полную диагностику. Денег на ТО я не экономила, поэтому машина находится в прекрасном состоянии. Проблем в эксплуатации автомобиля не возникало. Авто очень вместительное, поэтому оно прекрасно подойдет как людям семейным, так и тем, кто любит смотреть на мир свысока. Особенно хорошо использовать ее для поездок на дачу,за город, так как машина выскокая и после этой машины уже сложно пересесть на более низкий вариант.
user8635181101 вересня 2014

много, хороший авт.
зимой долго греется.
  • 4 Ціна
Здравствуйте. Владел я данным автомобилем не очень долго, но все же хочу поделиться своими впечатлениями, может кому-то помогу в выборе авто. Дизельный автомобиль не первый, поэтому при покупке не сомневался. Покупал двух годовалый. Авто подвернулся, можно сказать, случайно. Приемлемая цена, авто на гарантии, пробег 59 000 км., 6АТ (обычный автомат, не вариатор) Решил взять, так как рабочий автомобиль совсем не подходил для семейных поездок (Мазда БТ-50). За один год я проехал 28 000 км. Много или мало, для кого как. Но за это время поломка была всего лишь одна. В самый разгар лета, накрылся климат, вернее блок управления им. Поменяли по гарантии, но пришлось ждать около недели (на улице было + 27С), не очень здорово! ))) Сумма на ремонт получилась около 25 т.р., если бы не гарантия было бы не весело. Дизель. Очень хорош. Хватает его практически везде, уверенный и не проблемный обгон до 120 км/ч., дальше туго. Расход по трассе в спокойном режиме (до 120 км/ч.) около 8 л., в городе 9 л. - это летом, зимой на литр больше. Заводился в любой мороз, проблем не было. Греется очень долго! очень! По городу минут 30 по пробкам. Если сразу ехать, то около 10 минут. На трассе в мороз - 15С при скорости 100 км/ч. до рабочей температуры не прогрелся ни разу. Очень тихий плавный автомобиль, достаточно комфортный, пластик на панели мягкий, ничего не скрипело и не стучало. ЕСП работает изумительно. Она не дает "ни шару сделать" от заданной траектории. В сугробах конечно приходилось выключать. Однажды, весной застрял в грязи, вылазил примерно минут 15, буксовал - вискомуфта заднего привода отключалась раз 5, делая авто переднеприводным (не приятно), после этого запах в автомобиле был как будто сцепление сжог. В большой грязи данному авто конечно делать нечего. Багажник. Отдельная тема, там столько разных мест для всякой всячины! Но что-то очень тяжелое положить нельзя, пол там пластиковый. Общее впечатление от автомобиля положительное, прослужил год и поехал другого хозяина радовать. (или нет, гарантия-то закончилась).
Данила03 березня 2014

много, хороший авто
зимой долго греется
Захаррррррр03 березня 2014

5.0 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість
Они мелкие и не сравнимы с достоинствами: 1) Шумит немного дизель это да, то есть в салоне слышно (но это для эстетов), музыка конечно громче! 2) Музыка хоть и 6 колонок, но на 4 я бы сказал, до идеальной ей далеко к сожалению (опять же на любителя) + мой СD не читал простые диски с музыкой - только фирму подавай. 3) При закрывании двери багажника внутренний выступ (ручка) только с правой стороны (не удобно зимой, так как иногда нужно обойти машину, чтобы закрыть багажник). 4) Иногда, но очень редко солнце попадает в просвет между солнцезащитными козырьками (по моему на новых версиях этот вопрос уже решили), но это в общем ерунда! 5) Проходимость ок только на нормальной летней резине (то есть резина с гладким протектором летом Вас не спасет от серьезной грязи типа глины или песка - сядите) но легкое бездорожье проедите без проблем, главное, чтобы дорога была твердой внизу. 6) Подлокотник кто делал такой я бы ему ....оторвал - то есть он есть, а руку на него справа облокотить нельзя (то есть она всегда висит) и он не регулируемый.
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Решил написать отзыв, а то тут много мутных отзывов, так как машина реально хорошая (а мне есть с чем сравнивать за 22 года за рулем). Попалась машина на автомате с возможностью ручного переключения АКПП. Итак плюсы: 1) Практически идеальная управляемость + большой дорожный просвет (то есть и летом и зимой супер + залезаешь на любой сугробик, бордюрчик итд). 2) Удобные кресла + много места как впереди так и сзади + большой багажник (перевозил за 3 года практически все что есть в быту). 3) Хороший внешний вид + уважение окружающих на дороге (не наглеют люди и не подрезают), правда и цвет черный и качественная заводская тонировка. 4) Средний расход за все время 9,1 на автомате и в основном город (25% - за городом, 75% город) но это 2 литра и дизель + возможность принудительно включать 6-ю передачу, если скорость более 90 км\\час. 5) Хорошая комплектация (есть даже возможность подключать моб. телефон, что удобно и безопасно) но у меня не было датчиков парковки сзади, что вообще говоря нужно! 6) Полный привод с возможностью блокировки дифференциала (то есть по любому снегу и практически из любого снега можно выехать без проблем. Но помните, это все таки более паркетник а не классический джип! 7) В плане угона похоже машина никого не интересует. 8) Много мелких отсеков в том числе в багажнике, куда можно положить все что угодно, например впереди слева на торпеде в отсеке для бутылки у меня все время жил телефон (подключенный к машине). Для разговора достаточно нажать 1 кнопку и отлично можно говорить через динамики (при звонке музыка отключается). 9) Чуть не забыл супер динамика для ее веса (ускорение при обгоне итд), чувствуешь себя хорошо, когда давишь на педаль и твоя машина выстреливает!!!
msn7427 травня 2013
Дивитись ще 631 відгук про Nissan X-Trail →

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
За 40тыс пробега кроме магнитолы работает все, поломок не было. Один раз отзывали по гарантии, меняли что-то в рулевом.
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Красивая и удобная. Кнопки удобные, маникюру не помеха.Сиденья удобные даже для крупного человека. Ровная площадка при сложенных задних сидениях, большой багажник, хороший обзор. Легко проглатывает ямы. Средний расход от 8,7 до 11,8л по городу в зависимости от манеры езды. Жестковата, не очень устойчива в поворотах и при постоянном боковом ветре, зато порывы ветра практически не ощущает. До 180 идет четко. Радиус поворота великоват. 2л двигатель слабоват. Магнитола служила 2 года и все... На ней нет даже выхода на флэшку, только CD. В базе есть все, что нужно. Мое мнение среди кроссоверов до 1,5млн он самый дешевый и самый лучший по удобству, комплектации, управляемости, стоимости обслуживания, а уж этот брутальный дизайн!
Инна Ефимова24 січня 2013

4.4 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону
Теперь о косяках : при первом же Т.О. сказали что шумят опорные подшипники и их заменили по гарантии ( хотя я ни чего не слышал ) На 78000 км пробега замена по гарантии втулок стабилизатора и заднего правого амортизатора ,тогда же подтянули гайку на приводе , при трогании щёлкало. И всё !!!! Сегодня пробег 93800 и всё замечательно. Единственная доработка установка резинки под пластик у лобового от ваз 2110 что бы не щёлкало.. Из минусов можно добавить плохую ликвидность на вторичном рынке ,продавал данное авто с августа по ноябрь с 2 комплектами резины + бокс на крышу на 500 литров за 940000 руб , было всего 2 звонка и предложение отдать за 850 т.руб покупка за 1200р. Хорошее падение за 2 года, в связи с чем авто оставлен в семье на ближайшие годы. Купил бы ещё раз данное авто? ,не уверен ИЛИ ТОЛЬКО ДИЗЕЛЯ ГДЕ СТОИТ НОРМАЛЬНЫЙ АВТОМАТ. Всем удачи.
  • 4 Ціна
Владею авто , два года , основные пробеги межгород + на дачу по грунтовке ( крупный щубень 3 км ).Самые главные плюсы приобретения данного авто : комфортная подвеска по плохим дорогам ,ровный пол при сложенных задних сиденьях , удобно при дальних поездках можно спать на ходу ( пока супруга рулит ) хорошая динамика. Из за своеобразного внешнего вида не дорогая страховка. Замечательная надёжность х-трейлов. Приемлемый расход по городу летом до 15 литров , зимой до 18 в сильные морозы. Супруга ездит на 20-25% экономичней. По трассе с какой скоростью едеш такой и расход. Пробовал выйти на паспортные ,но очень грустно с 80 км ползти. Теперь о грустном ЧЕГО не знал при покупке. Вариатор это здорово ,но только пока на асфальте , дальше лужайки у обочины соваться нельзя!!!! Хотите убедиться ?у дилера на тэстдрайве подъедете перпендикулярно к бордюру высотой 12-см , как упрётесь ,попробуйте заехать-- НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ мотор мощный но вариатор не передаёт стартовое усилие. В подтверждение сегодняшний пример : поехали на 6 машина[ покататься по полям чероки турбо дизель , геленваген , форэстэр , уазик ,рено дастер 2 литра на ручке и мой х-трейл. Вводная заливные луга с ложбинками и холмами , снег 40 см и + сегодня оттепель +2 градуса. Все машины хоть и с трудом но через ложбинки ползали ,особенно удивил рено дастер. Только мой х-трейл доползая до середины подьёма вырубал задний мост и беспомощно скатывался назад ,зарывшись в не глубокий снег отказывался крутить колёсами ,лиш натужно гудя вариатором. Ни какие режимы не помогали пока полностью лопатой не очищали колёса. Кончилось тем что где через овраг проехали все ,меня вытащил геленваген и остаток дня я был зрителем ( жалко насиловать авто с убогой трансмиссией ) До этого владел субару аутбэк на автомате , который такие овраги брал на раз. Но как не странно авто очень доволен , так как в говна не лажу , а эта воскресная покатушка была первой и последней. Стихия авто дороги с плохим покрытием которые он проходит очень хорошо, но выше 140 ездить не комфортно ,сказывается чемоданная внешность.
Юрий Попенов19 січня 2013

4.0 Добре
  • 5 Надійність
Всем привет! Машина служебная, покупалась срочно после кончины Lexus RX300. Хотелось Прадо дизель, но хозяева денег зажали. Ну и ладно. Машина стоит 1,3 млн но скидка корпоративному клиенту в 100 т.р была приятным сюрпризом. Жена насвистела по телефону что у нас вся фирма ездит на Ниссанах, офф дилер сказал проверим и через час выставил счет со скидкой. (Ниссанов не было до этого). Машина с 6ти ступенчатым автоматом и в верхней для дизеля комплектации. Хотя если честно ни кожа ни люк нафиг не были нужны, но в наличии из дизелей был только этот. Очень боялся тупизны двигателя, но был приятно удивлен отзывчивостью на педаль. Тупит он только в самый момент трогания с места - берегут автомат, дальше разгон нормальный, в режиме 2 WD он может легко провернуть колеса даже на сухом асфальте ну например на скорости 50 км/час. Сразу из автосалона поехал в командировку 800км. Ехал за фурами 80 км/час, расход топлива составил 6,4 литра по компу - в дальнейшем меньше 8 литров не видел. Получается на полном баке 750-800 км - с моими пробегами то что нужно. Сейчас пробег 112 тыс/км за 1,5 года Заводился после ночевки при -32 без проблем, но один раз на ходу в мороз стал стрелять в глушитель и дергаться. Сбавил скорость до 100 км/ч и все прошло. Прогревается салон при таком морозе примерно за 100 км по трассе - климат кстати вообще ужасный - температуру никогда не держит. Средний расход у меня составил зимой 8,0 литров а летом с кондеем 8,6 л солярки. Поначалу донимало дырчание под капотом, но быстро привык и уже вроде как так и нужно.Грязь - лазил пару раз, засел напрочь. Протектор быстро замылился и машина сползла в лужу. Ну не для этого он предназначен, поэтому без претензий. Муфта во всяком случае не перегрелась. Вытащили Шнивой.Неисправности - вел долгую борьбу с дилером - что бы заменил передние опорные подшипники. Я так понял что они у всех постукивают. Замена по гарантии при пробеге 99900 км. На этом же пробеге заменили передние тормозные диски - реально сильный износ, зато колодки менял только на 60000 км. Задние колодки заменили на 110 т км - но можно было еще поездить. Заменили ремень навесного оборудования - потрескался. На это лето купил новые диски и резину - родные все битые и один варен. Все! Я приятно удивлен надежностью аппарата - дороги жуткие, но в подвеске не меняли даже резинки стабилизатора. Сейчас немного вырос расход топлива - около 9 литров скорость 120-130, с прицепом 750 кг 11,5 литров при скорости 90-100 км/ч. Но к дилеру с дизелем обращаться бесполезно - они их не ремонтируют как я понял. Любителям писать в комментах что автомобиль пластмассовый сообщу - Да это так! Но они все сейчас такие! Зимой провалился в ливневку - решетка утоплена на 40 см - морда развалилась на сумму 140 т рупий - я если честно офигел от масштаба разрушений. Но ремонт по страховке, поэтому пофиг.Автомобиль используется по максимуму - строю дом, таскаю квадр в прицепе итп. Самый прикол что сколов на ЛКП практически нет - маде ин Раша кстати. Конечно аммортизаторы ослабли но на них нет потеков и запотевания. Более аккуратный водила, чем я, доездил бы на них и до 200 тыс. В общем аппарат нормуль - хорошая рабочая лошадка! И пофиг как он выглядит и из чего он сделан!!!!!!!!!!
id51690913 травня 2012

ціна
Есть шумы в вариаторе между 40-60 км.час при разгоне в натяг посмотрим что скажут в сервисе гарантия есть, есть то тут то там сверчки после года эксплуатации вот пока и все.
  • 5 Ціна
Впечатление отличное за эти то деньги вполне прилично все остальное такого же плана дороже на 500 000 руб. Ходовая, разгон, комфорт, размеры внутри все нравится. Следующую возьму его же но наверное с с люком и кожей салона. А так для семьи город-деревня красота. Расход бензина зависит от бензина и от стиля вождения.Если не торопиться разгонять плавно то есть не торопиться не разгонять более 1500 оборотов на нормальном бензине в десятку укладываюсь. Чуть пробочки прибавляй литр, рванут от "водятелов" блуждающих по дороге еще литр. В среднем летом получается 11-12, зимой с прогревом бывает до 14 ну это в снег и по не чищенной или скользкой дороге. Ну если бензинчик залил от папы карло хотя заправляюсь только на Лукойл и Газпром то бывало 15-16 показывает но это редкость. А вот фары на верху просто прелесть сначала не хотел а покатался понял и по лесу и по полу красота. Да и наглецов наказать можно прыгает бегает перед тобой такая вошь на сковородке мешает лезет везде в потоке обгонит тебя и ни туда не суда включаешь дальний и верхний и тут вся прыть проходит оторваться от тебя он не может слава богу под капотом тоже 170л.с. короче аварийка и в сторону желание щалить на дороге пропадает.
Денис Калмыков17 січня 2012

• 5 Ціна
Уважаемые форумчане , возможно кто то из вас был свидетелем ДТП 26 августа 2011 г примерно в 15.00 , авария произошла на 74км МКАД в районе ул. Свободы , разбился мотоциклист . Погиб друг. Буду признателен за информацию. Уважаемые форумчане , возможно кто то из вас был свидетелем ДТП 26 августа 2011 г примерно в 15.00 , авария произошла на 74км МКАД в районе ул. Свободы , разбился мотоциклист . Погиб друг. Буду признателен за информацию
Дмитрий Новиков31 серпня 2011

якість збірки, простір салону
  • 4 Ціна
Куплена в январе 2011г выпуск 2010г взял со скидкой 120000. Полная комплектация, 2,5 CVT. Расход Бензина на сотню 11 литров, на передке-на полном до 14л. Настоящий пробег 15700км. Прошол недавно первое ТО 15000, стоимость ТО 8000 руб, не каких проблем. Машиной очень доволен. Вместительная, взял велик на дачу, положил в багажник даже сидения не пришлось складывать (КЛАСС). Косяки- 1. не как не пойму зачем там подлокотник (сделан очень не удобно). 2. Карты в штатном навигаторе ужас, сьехал с фед.трассы и под Вязьмой и всё (неопознанная зона) - (обещали обновлять 2 раза в год(платно-ужас) а досихпор нет обновлений). А вообще машина хорошая!!!
Сергей Кондратьев28 червня 2011

4.2 Відмінно
хорошо рулится. урчит нравится как, только на полном привод. приемлемая проходимость мне хватает я знаю))).
дерматин. маловато места сзади. немного раздражает вариатор. не удобный подлокотник.
  • 4 Ціна
Добрый день, до этого дня все читал, а вот написать не доводилось. Решил поделиться впечатлениями от Ниссан Х-Трайл, как раз и время 1ТО подошло. Это мой ПЕРВЫЙ НОВЫЙ ЯПОНСКИЙ автомобиль . За 5 месяцев 15000, не скажу что много, но и не мало. Брал в ТОПе, о чем не жалею, хотя салон из Дермантина, это не гуд за такие деньги, ну да ладно, мы тоже любим животных. Брал не душой и не сердцем , а простым соотношением цена/ качество, и условиями кредитной программы и фарша за эти деньги. Самое лучшее соотношение кстати! Поначалу ездил и сам себя обламывал, зря, дороговато, не понтово, маловато, эх надо было Диско3 или Туарег мутить. Но сел, поехал, гляжу, вроде ничего так себе едет. Дай думаю в Новогодний лес да в горочку с товарищем, заскочили, а по зимнему полю на Проне, едет шельмец, только отключить надо все и блок колес нажать и в ручном режиме, Ай да молодца! А по зимней трассе 120 в метель меж колей, а? Я так себе раньше ниразу не позволял, а тут можно, как влитой идет и не мотыляет. А по весне в грязюку вогнал по пороги в горочку, на колодец за водицей надо было. И стало у меня к нему расти чувство доброе и родное как другу и товарищу который всегда рядом и поможет и чувство уверенности дарит. Я теперь без него никуда мы всегда вместе! 2,5 литра, вариатор, кожа, телевизор с навигацией, колеса 18 и люк во всю крышу. Бензин только 95 алтимейт и 95 пульсар по трассе 120-140 расход 10-11литров в городе 35-40 12-13литров в среднем 11 правда зимой при -27, доходило до 17литров На 18 колесах реально жестко, ему такие не надо, максимум 17 и пошире 235 например, для солидности, а то тонковаты ножки для такого сундучка))) Ну вот, как то так, пока ничего не сломал, навесное и дополнительное оборудование очень дорогое сетка в багажние 19500, багажник на крышу штатный 42000, ящик в багажник 18000 …Ох… Спасибо мне не надо))) Да, протерлось водительское сидение, чай не кожа ведь, так чехольчик тот и под гарантию не попадает и стоит ВНИМАНИЕ 44600., так что во избежании расстройства, кладите поджопничек, а то минус полтарашка грина из семейного бюджета . Всем спасибо и удачи на дорогах!
Валерий27 квітня 2011

4.3 Відмінно
хорошо рулится урчит нравится как, только на полном приводе приемлемая проходимость мне хватает я знаю)))
дерматин маловато места сзади немного раздражает вариатор не удобный подлокотник
  • 4 Надійність
Добрый день, до этого дня все читал, а вот написать не доводилось. Решил поделиться впечатлениями от Ниссан Х-Трайл, как раз и время 1ТО подошло. Это мой ПЕРВЫЙ НОВЫЙ ЯПОНСКИЙ автомобиль . За 5 месяцев 15000, не скажу что много, но и не мало. Брал в ТОПе, о чем не жалею, хотя салон из Дермантина, это не гуд за такие деньги, ну да ладно, мы тоже любим животных. Брал не душой и не сердцем , а простым соотношением цена/ качество, и условиями кредитной программы и фарша за эти деньги. Самое лучшее соотношение кстати! Поначалу ездил и сам себя обламывал, зря, дороговато, не понтово, маловато, эх надо было Диско3 или Туарег мутить. Но сел, поехал, гляжу, вроде ничего так себе едет. Дай думаю в Новогодний лес да в горочку с товарищем, заскочили, а по зимнему полю на Проне, едет шельмец, только отключить надо все и блок колес нажать и в ручном режиме, Ай да молодца! А по зимней трассе 120 в метель меж колей, а? Я так себе раньше ниразу не позволял, а тут можно, как влитой идет и не мотыляет. А по весне в грязюку вогнал по пороги в горочку, на колодец за водицей надо было.И стало у меня к нему расти чувство доброе и родное как другу и товарищу который всегда рядом и поможет и чувство уверенности дарит. Я теперь без него никуда мы всегда вместе!2,5 литра, вариатор, кожа, телевизор с навигацией, колеса 18 и люк во всю крышу.Бензин только 95 алтимейт и 95 пульсар по трассе 120-140 расход 10-11литров в городе 35-40 12-13литровв среднем 11 правда зимой при -27, доходило до 17литровНа 18 колесах реально жестко, ему такие не надо, максимум 17 и пошире 235 например, для солидности, а то тонковаты ножки для такого сундучка)))Ну вот, как то так, пока ничего не сломал, навесное и дополнительное оборудование очень дорогое сетка в багажние 19500, багажник на крышу штатный 42000, ящик в багажник 18000 …Ох… Спасибо мне не надо)))Да, протерлось водительское сидение, чай не кожа ведь, так чехольчик тот и под гарантию не попадает и стоит ВНИМАНИЕ 44600., так что во избежании расстройства, кладите поджопничек, а то минус полтарашка грина из семейного бюджета .Всем спасибо и удачи на дорогах!
id381426426 квітня 2011

коробка передач, ціна
Не совсем нравится Радио-магнитола со встроенным СиДи -чейнджером.
  • 5 Ціна
пользуюсь автомобилем Ниссан Экстрейл с сентября 2010 года. Объем двигателя 2.0 Коробка автоматическая. без наворотов Езда в основовном по городу Стоит тех денег, которые были заплачены При ТО (15000км.) - все Ровненько , никаких не регламентируемых замечаний не выявлено. Замечаний по ходовой нет. выбирая из трех автомашин Хендэ Ай-икс-35 , Митцубиси аутлендер и Ниссан Экстрейл , отдали предпотчтение Ниссану и совсем не жалею , по соотношении цены , товарного вида и прочего думаю что приемущество у ниссана, хотя внешний вид Аутлендера и наваротки айикс35 тоже привлекают.....
Николай Макеев25 квітня 2011
Дивитись ще 631 відгук про Nissan X-Trail →

смотря с чем сравнивать. места достаточно (мой рост 192см). багжник огромный. люк в полкрыши. расход топлива. подключаемый 4х4.
долго прогревается. динамика старперская. нет датчика уровня жидкости стеклоомывателя. музыка так себе. нет камеры заднего вида.
3.4 Добре
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Привет всем! Только взял... Дизель попался случайно... С автоматом в комплектации LE. Сперва даже не понял хорошо дизель или нет, но нравится все больше и больше. При езде по городу компьютер показывает расход 8,5-8,6 л/100км. Что касается динамики, то 2л (150лс) дизель на автомате конечно подтупливает но не критично (по крайней мере мне не с чем сравнить). Еще дизель долго прогревается. Собираюсь поставить Webasto. Еще не могу понять нужно ли ставить турботаймер т.к. турбина там вроде есть(я не разбираюсь и не могу визуально определить но по паспорту есть). То что не нравится, так это штатная музыка... она совсем посредственная, но это на любителя... можно исправить. К сожалению невозможно подбирать комплектацию для Хитрилы т.к. они все стандартные. Хотелось бы музыку как в SIV. Радует возможность подключения полного привода т.е. когда нужно, тогда и подключаешь... Ну и багажник нереальный! Вся фигня удирается под пол и в основной части пусто и аккуратно.
Ян04 березня 2011
Дивитись ще 631 відгук про Nissan X-Trail →

смотря с чем сравнивать места достаточно (мой рост 192см) багжник огромный люк в полкрыши расход топлива подключаемый 4х4
долго прогревается динамика старперская нет датчика уровня жидкости стеклоомывателя музыка так себе нет камеры заднего вида
3.3 Добре
  • 3 Надійність
Привет всем!Только взял... Дизель попался случайно... С автоматом в комплектации LE. Сперва даже не понял хорошо дизель или нет, но нравится все больше и больше. При езде по городу компьютер показывает расход 8,5-8,6 л/100км. Что касается динамики, то 2л (150лс) дизель на автомате конечно подтупливает но не критично (по крайней мере мне не с чем сравнить). Еще дизель долго прогревается. Собираюсь поставить Webasto. Еще не могу понять нужно ли ставить турботаймер т.к. турбина там вроде есть(я не разбираюсь и не могу визуально определить но по паспорту есть). То что не нравится, так это штатная музыка... она совсем посредственная, но это на любителя... можно исправить. К сожалению невозможно подбирать комплектацию для Хитрилы т.к. они все стандартные. Хотелось бы музыку как в SIV. Радует возможность подключения полного привода т.е. когда нужно, тогда и подключаешь... Ну и багажник нереальный! Вся фигня удирается под пол и в основной части пусто и аккуратно.
fnj03 березня 2011

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість
да нет проблем с машинкой. Да ещё щенячий период владения не окончен. Через 3-5 лет посмотрим.Хотя судя по эксплуатации других хитрил у нас во дворе - какито особых проблем мне в будущем светить не должно.
  • 5 Ціна
машинку выбирали долго и обстоятельно. До неё ездили на ЦРВ2 и были ей полностью довольны.Просто пришло время расстаться. Естественно сначала за новой ЦРВ. Но всё познаётся в сравнении.когда попробовали на тест драйве хитрилу- как говорится- почувствуй разницу.с одной стороны тихий и мягкий, но только до тех пор пока не нажмёшь на гашетку.окончательно склонился в пользу хитрылы когда на внедорожной трассе просто висел на ремнях безопасности.Это атракцион какой-то.прекрасно понимаю, что в нормальной жизни я в такие дебри просто не полезу, но осознавать на что способна машинка-душу греет.Кстати багажник по сравнению с црв2 маловат будет. сейчас по зиме расход 13.5 на сотню.по сравнению с 10кой у црвшки(правда 2.0) ПРОСТО ТРОГЛОДИТ КАКОЙ ТО.просто надо привыкнуть, что теперь заправка стоит не 1000 .а1500 и всё. там бак 40л. здесь 60. Для зимы аппарат как будто специально заточен- на трассе дорогу держит так, что частенько надо себя котролировать и отдавать себе отчёт, что за бортом не лето и не сухой асфальт, а снежная каша и лёд. а парконуться в сугробе- так это вообще в порядке вещей. ХИТРИЛА он и есть ХИТРИЛА за свои постоянные сюрпризы в хорошем смысле.
вадим шалюта19 лютого 2011

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість
Есть проблема со стеклоочистителями - об этом многие писали: в автом режиме датчик дождя не реагирует если дождь (снег) слабые, а прерывистого очищения без связи с датчиком нет - приходится ставить на постоянную очистку. Может кто-нибудь что-нибудь придумал и подскажет? ))
  • 5 Ціна
Всем привет! Если кратко - купил недавно, езжу немного (часто нахожусь в командировках), выбирал долго - ездил по салонам, шастал по сети. Хотел купить КИА Соренто, но передумал. Взял в макс комплектации, претензий пока никаких, до этого был Ниссан Примера, кстати доездил до 9-летнего возраста и тоже без реальных проблем. Не было времени переобуться -езжу пока на летней резине по сугробам - проблем нет, правда сильно не разгоняюсь. Бензин 95 - но расход по городу меньше 16-17 пока не получается, правда постоянно кондиционер и ксенон. Конечно, радуют всякие прибамбасы - мультимедиа, акустика и проч, хотя они не были определяющими при покупке. И еще, кому как а я балдею от панорамного люка - это было обязат условием при покупке. Открывать его в нашем городе часто не приходилось - пыльно, но и закрытый он здорово улучшает объем-освещенность салона. Хорошая заводская тонировка стекол Всем удачи на дорогах
SERGEY M03 січня 2011
Дивитись ще 631 відгук про Nissan X-Trail →

об`єм багажника, простір салону, ціна
Мягкий пластик салона легко царапается. Запаску достать затруднительно при легкой заборахленности багажника.
3.6 Добре
  • 3 Ціна
Взял автомобиль только за низкую стоимость в своем классе. Первое, что бросилось в глаза - убогенький салон. Намного хуже чем в Рав4, Опель антара и других однокласников. Я уже не говорю о том, что материалы смотряться хуже чем в Киа спортэдж, хотя менеджер упорно утверждал, что они "качественнее". Багажник в автомобиле хоть на охоту за медведем выезжай - безразмерный! Но что-то постоянно шуршит там... Сиденья не удобные. Спина на трассе затекает! Небольшое бездоржье преодолевает не плохо... Но греет заднюю муфту! Проходимости по хоромему бездорожью - даже не лезьте - все бамперами цепляет все что чуть выпирает из земли. За 17000 поломок не было. Но это не показатель с таким пробегом. Купил машину без парктороника и камеры. Через 2 недели понял - поступил неправильно. Машина большая и грамоздкая. При парковке без парктроника задом рискуешь остаться без бампера, поэтому приходиться постоянно выходить и смотреть, что там сзади... Как ученик на классике... Порадовал радиус поворота - маневринность не самая плохая. Считаю данную машину неполноценной... В городских условиях громоздка... Во внедорожье никакая. Прекрасно подходит для поездок на дачу! Да кстати расход топлива порадовал - машина подходит для экономных хозяев! Делаю вывод - оптимальна для пенсионеров.
www.ск-смарт.рф23 грудня 2010

дизайн кузова, простір салону
Пока нет
  • 5 Ціна
Всем привет!Изначально не рассматривал Хитрилу в качестве следующего авто,понравилась Киа Соренто и побольше сзади места,да и так посимтичней,но когда мне 3 месяца дилеры мозги про...ли,я отказался от такой покупки,позвонил в Ниссан авто было вналичии цвет умри с тряпкой,биксенон,2,5м-cvt,люк,навигация,кожа,камера зад/вида но без фар на крыше цена вопроса 1,3ляма на 100тыс дешевле Киа Соренто, двигун2,5 и вариатор отличный тандем,разгон на ура лью только АИ-92,был неудачный опыт на фокусе-2 после АИ-95 ушатал бензонасос.В целом авто доволен,напрягло то,что сзади нет подкрылков,и какой то стучок в районе заднего сиденья
Дмитрий Бессонов20 грудня 2010

4.8 Відмінно
якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість
Пока ничего не было.
  • 5 Ціна
Стаж вождения 15 лет. на разных машинах,правдакроме кроссовера. Доостоинства :очень нравятся ходовые качества: маневренность и т.д. Удобный салон, сиденья, обдув задних сидений, много ящичков всяких. Радует расход: на трассе у меня был 8,2 л, Удобный большойк.Недостатки: пока особых проблем не было,но мне не нравиться на панеле окошечко (примерно диаметром 5 см с информацией о температуре, расходе и тд. Очень неудобно, совсем не видно, особенно температуру воздуха.Об этом кстати писали многие.
Наталья Николаенкова29 червня 2010

Відгуки про Ніссан Х-Трейл по рокам