17 відгуків про Nissan X-Trail 2004 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Классный надежный мужской автомобиль. Для своего класса достаточно экономный. Салон просторный с хорошей трансформацией. Приборка по центру, вопреки суевериям, очень удобна и информативна. Передние крылья пластиковые. Много полочек и ящичков. Если бы в следующих поколениях был не вариатор, то обязательно купил бы. Брал с убитым двигателем и хорошая капиталка обошлась 1200 долларов. Расход на ГБО-4 в городе 14 л. Климат работает хорошо. Очень рекомендую к покупке этот безпроблемный автомобиль.
Артём24 серпня 2021
Дивитись ще 631 відгук про Nissan X-Trail →

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, гальма, керованість, шумоізоляція
246 тис.км 8 л / 100 км Подорожі
3.4 Добре
  • 3 Керування
  • 5 Ціна
Найбільший мінус - корозія. Слабка динаміка розгону! Приморозі -10 можуть замерзати замки на дверях. Нижні передні ричаги із шаровою і дуже дорогі в оригіналі так само як і стойки. Погані форсунки Denso. А в загальному якщо вчасно все обслуговувати нормальний автомобіль на цей бюджет.
Процак Ігор16 березня 2021

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
простір салону, шумоізоляція
176 тис.км 7 л / 100 км Подорожі
  • 5 Ціна
Хорошая проходимость, брал для себя. Езжу аккуратно за пол года поменял только резинки стабилизатора Цена запчастей средняя.
Вадим18 лютого 2020

4.8 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
динаміка, якість матеріалів
  • 5 Ціна
Хороший автомобиль за почти пять лет использования ни разу не подвёл. Для семьи самый раз рекомендую. Есть полный привод то что не маловажно. Панорамная крыша тоже очень большой плюс. Из минусов коррозия на крыльях. А больше никаких минусов. Одним словом Nissan X-Trail хороший, надёжный автомобиль для семьи.
Игорь04 лютого 2020

4.4 Відмінно
якість матеріалів
4.4 Відмінно
  • 5 Ціна
Очень классный автомобиль,для семьи и для поездок в городе самое то. Полный привод-очень большой плюс. Панорамная крыша тоже плюс. Дополнительные фары очень круто помогает за городом. Есть 2 минуса: 1.Немного поржавели крилья. 2.И немного потрескалась кожа. А остальное только плюси Можно ещё много чего сказать,но скажу коротко автомобиль рекомендую.
Игорь28 січня 2020

4.6 Відмінно
Авто полностью меня устраивает - вместительная , хорошая проходимость по грязи, обзор по сравнению с корейскими гораздо лучше, управление отличное. Короче для рыбалки и просто путешествий - самое для меня.
Расход топлива - хотелось бы поменьше, замки зимой бывает не открываются - а это не есть гуд. Хотелось бы задать вопрос производителю - если честно - замки просто недоработанные , непродуманные. Приведу пример: поехали за грибами и пока переодевались ключи остались на сиденье и двери закрыты - я думал , что такой ситуации просто не может быть, а вот получилась. Замок открыл руками за три минуты, не имея понятия как это делать, ничего не повредив. От японцев я этого не ожидал.Конечно я свою дверь доработал, но конструкцию замка им надо менять. Менять надо и крепление электромагнитного сцепления компрессора - болтик М6. А в целом - это очень хорошая машина
  • 4 Ціна
Если убрать недостатки - машина очень хорошая
сергей уставщиков27 червня 2016

Надёжный.
Отделка салона. Низкая крыша.
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Знакомый решил поменять Икса и пригнал себе...опять Икс.Поскольку чел является проф.водителем и машину пригнал в работу (и взять мог любую другую машину)-решил рискнуть и забрал старого Хитрилу (Яп в максималке 2,5AT бензин,2004г.в пробег 136тыр).Достался он мне за 480тыщ без летней резины.Пришлось доукомплектовать: 1. Три летних колеса Бриджстоун (в запаске новое было)+четыре диска-30тыщ 2. Сигнализация с автозапуском Старлайн (с установкой)-9,5тыщ 3. Магнитола с камерой-10тыщ Понятно,что за столько лет про Икса написано километр отзывов,но попробую не сильно повторяться :) Ну что сказать...После ВАЗ 21310-без коментариев.Живу в Приполярье-"пузотёрка" вааще не вариант.Хотел ужо новую Шниву пригнать,но не судьба (по мне-и слава богу!!!).За машиной предыдущий хозяин следил,ещё кое-какие запчасти презентовал...За год (пробег 25ыщ)поменял только ремень с роликом и к счастью добавить больше пока нечего.Брать с юга б/у машину не планировал,т.к кузова там не очень-соли сыпят много (у нас тока песок и минусовая температура 8 месяцев в году-ржаветь лет 20 надо).Движок 165 кобыл разгоняет авто довольно неплохо,если на светофоре нет Лексусов,БМВ (и их "одноклассников")-можно и "тапку в пол" :) После очередных "разборок полётов" и "писем счастья" воткнул регистратор и радар-детектор.И дело тут не в лихачестве-везде знаки "40" и фсё! Авто эксплуатируется в жёстких условиях,как там по-японски "Тояма Токанава"? А других дорог нет...После -30 комп на авто действительно вырубает температуру и ставит "--",поэтому ставлю в гараж (там "африка"-минус 10 всего).Как доп.вариант поставил сигналку с автозапуском,иначе можно не завестись (бывает и под минус 50,а ехать ННАДА). Езжу в основном на 92-м,расход около 17-и зимой и около 15 летом,по 95-му расход на1-2л меньше.В машине тепло,салон прогревается быстро.Конечно,дизель-экономней,но в морозы далеко не каждый дизель на холостых салон прогреет. Ездить приходилось и по зимнику,а когда на улице нет зимы,добавляются лесные и дачные маршруты.Так что для SUV вполне нормально.Главное-не издеваться над машиной и помнить,что это не танк и не мотолодка.Ещё неплохо до покупки определиться с "образом" авто-внедорожник или SUV,механика или автомат.Например,некоторые товарисчи бьют себя пяткой в грудь за преимущество "рамы" и механики,чтоб в итоге ездить на 98% по асфальту за хлебом,а зачем?Мне тяжёлые прицепы не таскать и окопы штурмом не брать,поэтому вариант вполне подходящий,"рабочая лошадь" что надо. А любителям сравнивать,желательно использовать "одноклассников",а не лексусы и туареги.Чем больше вариантов,тем лучше.Например,есть любители переднеприводных SUV с механикой :) Яп хоть и надёжное авто,но возраст наверняка даст о себе знать.Например,вышел из строя моторчик открывания люка.Налог ещё симпатичный...Тем не менее я рад,что не поехал за новой Шнивой. Сосед пригнал недавно такую в "полном фарше" за 600тыщ,сядь в авто,зацени. говорит. В салон сел,пахнет новой машиной и фся радость на этом кончается.Каждый остался при своём. :) На фото-песец с зимней дороги вытаскивает со льда мелкую рыбёшку.Второе фото-с близкого расстояния,ему не до фотографа :)
Виталий14 жовтня 2013

Вместительность, комфорт.
Не определил.
  • 4 Ціна
Купил данный автомобиль в 2010 году, пробега было 160 тыс.км. Полный фарш, бежевая кожа, ювилейный обвсе от ниссана, в реллингах фары, ну в общем мне понравился сразу) Купил за 14700$ Сразу поставил на него газ, обошлось около 700 $, газ тогда еще был по 3.10-3.20 грн, так что расход денег на километраж не мог не радовать. В общем машинка хорошая, полный привод не раз спасал, и из грязи вытаскивал машины, и по комфорту нравился. Расход был 13.5-15 л газа (город). По поводу ремонта: ничего кардинально за 2 года не поломалось, поменял через год амортизаторы, периодически менял подшипники, втулки. Машиной доволен!
denchin12 серпня 2012

4.2 Відмінно
Отличная управляемость в т.ч. на зимней дороге Отличная динамика. управление магнитолой на руле. Экономичный: до 8л по трассе,12 в город. Вместительный но компактный. Отличный головной свет (даже без ксенона). Приемлемые цены на расходники и запчасти.
Неуд за ржавчину в крыле. Неуд за покрытие крепежа. передние сиденья не раскладываются для ночлега. Штатная магнитола на 6 СD+ кассетник в 21 веке???. Дорожный просвет маловат. Геометрическая проходимость могла бы и получше быть. Нет блокировки диф-ла задней оси.
  • 4 Ціна
Здравствуйте, добрые люди. Решил написать про свой опыт владения Трейлом. Долго выбирал исходя из мах допустимой суммы 17000евро. Пригнал знакомый, в октябре 2008г. с пробегом 95 000км. Как выяснилось потом была замена крыла и фары. По сервисной книге все т/о по плану, на деле ремни и жидкости не меняли, все родное. Сразу поменял все масла,фильтра, жидкости и ремни, замовилел все полости, поставил сигналку, защиту и задние пдкрылки. После первых холодов поставил вебасту, и нокию-4 с дисками. На сей момент пробег за 150 000. Т/о каждые 10т.км, провожу самостоятельно. За это время поменял: клапан на ТНВД ( болезнь вроде), 2 комплекта рулевых наконечников, правый задний подшипник ступицы, пыльники всех амортизаторов. В общем не затратно. Из Минусов: сквозная ржа правого заднего крыла, (после цинкования, проклейки собственно и поставил подкрылки), передние рычаги в сборе с шаровой ( правда 150 уже прошли), пластик салона жестковат, дорожный просвет могли бы сделать и поболее (под броней всего 160 мм), болты крепления узлов без покрытия, хром с накладки пятой двери облез, пыльники всех амортизаторов превратились на 120т.км в труху ( как на первой моей ВАЗ 2108), если б не эти досадные косяки то машина была-бы идеальной, но ничего в этом мире как говорится.... Из плюсов: отлично рулится, по зимней дороге прет как по рельсам, не взирая на кашу и т.д. До этого ауди-А6 2,8 кватро была, так трейл не спасовал в этом отношении,- чисто мое субъективное мнение ) Динамика отличная - даже после 120 можно уверенно на обгон выходить. На дачу всей семьей по зиме тока 2-3 раза в год не проезжаю, когда по капот уже снега, брат мой на L-200 тоже не суется в это время( но тут уж извините нужен УАЗ со спец подготовкой). Катер спустить на Волгу, вагонку 3м, или холодильник перевезти 2м тоже не вопрос. В общем не пожалел ни разу что приобрел данный аппарат. Если кому отзыв пригодится, буду рад.
Юрий30 вересня 2011

4.3 Відмінно
Отличная управляемость в т.ч. на зимней дороге Отличная динамика управление магнитолой на руле Экономичный: до 8л по трассе,12 в городе Вместительный но компактный Отличный головной свет (даже без ксенона) Приемлемые цены на расходники и запчасти
Неуд за ржавчину в крыле. Неуд за покрытие крепежа. передние сиденья не раскладываются для ночлега. Штатная магнитола на 6 СD+ кассетник в 21 веке??? Дорожный просвет маловат Геометрическая проходимость могла бы и получше быть. Нет блокировки диф-ла задней оси.
4.3 Відмінно
Косолапый29 вересня 2011
Дивитись ще 631 відгук про Nissan X-Trail →

За 1500 км - никаких. Однако расход по городу - впечатляет, более 14 л/100 км.
3.4 Добре
  • 2 Ціна
Пересел с VW-Golf-IV-Variant-99 г.в. (AKL-1.6 л = 101 л.с., 220 тыс. км пробега) германской сборки. Ездил бы и ещё, но эта снежная зима заставила взять что-то "попроходимее". X-Trail - чистый японец. Но до германцев им ещё далеко. Ощущение - сделано "на-отвяжись", особенно под капотом. Багажник скомпонован не самым оптимальным образом (по сравнению с моим бывшим VW). Не всегда удобны эти переключения на подрулевых рычагах - приходится отвлекаться от дороги (мелко, нечетко, мудрёно).
Muster01 листопада 2010

4.5 Відмінно
4.5 Відмінно
  • 5 Надійність
Хочу поделиться своими впечатлениями, по поводу обладания данной машины. В 2007 году после продажи Мицубиси-Галанта возникло желание купить машину повыше. Тогда и обратил внимание на x-trail . Оставалось определиться с объемом двигателя, т.к. иногда возникает желание "втопить", остановился на 2,5 л. двигателе с МКПП. Посмотрев несколько машин, нашел что хотел. Точную цену вопроса не помню. Пробег 75 тыс.км. И вот первые впечатления:1. Достаточно высокая посадка (после галанта)2. неплохая динамика разгона3. управляемость.Загнал в сервис (натс-групп машина последний месяц была на гарантии) поменять расходники, масло, оказалось пора менять задние тормозные диски((. Ну да ладно поменял. Потом поинтересовался сколько будет стоить диски и замена не у официалов. Оказалось в 2 раза дешевле.Отъездил на машине 3 года.... скажу честно машина супер во всем....... кроме одного-расход масла. Масло купала с аппетитом, но только когда ездил свыше 150 км.ч. (Разгонял до 200). Часто приходилось ездить на дальняк, так масло в дороге доливал. Тем летом за отпуск проехал 9 тыс км (долил почти 6 литров). Это единственный существенный недостаток выявленный за три года эксплуатации. Поэтому скажу так, если все вернуть назад, все равно бы купил его. Он мне как хороший и надежный друг НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛ. (за 80 тыс.км!!!)
Гагарин24206 травня 2010

4.6 Відмінно
Нормальное соотношение цены и качества.
Задний дворник маловато очищает стекло (маленький ход).
  • 4 Ціна
Очень неплохой автомобиль, огромный багажник, хорошая динамика и управляемость даже с 2.0 CVT. Если покупать то базовые SE 2.0 мех-5 или SE 2.0 CVT. Нормальное соотношение цены и качества. Проходимость отличная, салон комфортабельный, в базе есть практически все, расход приятный (средний 9.3). Отличный выбор
03 грудня 2008

якість матеріалів, керованість
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Для здных поездок прекрасен - так как дает уверенность в управлении. По городу- любая машина годится. Люк не нужен. Я первое время им гордился, показывал - и все. Для дела не мспользовал. Когда жара, и холод - он закрыт. Иногда, весной, когда сам в шапке - можно открыть.
ООО М-Лифт21 квітня 2008

4.6 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, керованість
Был сбой в системе защиты "от дураков" в блокировке селектора. Данную неисправность в Ниссан-центре искали около 5 месяцев. Менял бендекс, втягивающее реле. По убедительному настоянию Центра сменили старте - (затем деньги вернули). Оказалось, что нужно было подтянуть болт крепления тросика блокировки (в районе селектора). Виноват не Ниссан, а "спецы" нашего сервиса. Грешили даже на аккумуляторную батарею!!! Следует улучшать сервисное обслуживание и обучение персонала.
  • 3 Ціна
Отличные, выше чем предполагал. Как сказал мой хороший знакомый купив такую же модель : " С каждым днём влюбляюсь в автомобиль всё больше!" Машина очень хорошая и отвечает полностью заявленным требованиям. Спасибо японцам! ВАШ САЙТ СВОИМИ ПОСКАЗКАМИ ТОЖЕ - ДОСТАЛ!!! ЧТО ЕСТЬ ТО И НАПИСАЛ.
Ряба26 березня 2008

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість
  • 4 Ціна
Автомобиль отличный , на полной скорости входишь в поворот , добавляешь газ машина идет как влитая, двигатель 2литра,кпп-ручка,на обгоне на 3-4 передаче просто самолет, попробовал новый двигатель 2,5 литра просто класс, расход - заправляю раз в неделю полный бак, ежедневро меньше 100 км. не проезжаю,т.к. живу в Зеленограде тружусь в столице .Наслаждаюсь автомобилем четвертый год,обьехал дважды побережье Черного моря от Таманского полуострова до Туапсе, Лазаревского включая Бугазскую косу ,Витязевскую косу - сплошной песок, не говоря уж о зимней подмосковной даче, где с выпадением снега ждут весны.А тем кто пишет об этом автомобиле плохо советую начать с ОКИ либо обратиться к толковому профи-может и научит. Прошу прощения за ошибки, спасибо умам и рукам Страны Восходящего Солнца за созданное. ,
Виктор Глотов17 грудня 2007

3.3 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
Уже год езжу на Х-Trail-е (2л, автомат). Прекрасный выбор для городских условий: экономичный, приёмистый, красивый аппарат, который за ценник в 35 грина имеет всё, что душе угодно. Есть масса немецких автомобилей, которые за 70 тыс. дохлых президентов не имеют такого количества опций.И всё бы хорошо, но тут пришла очередная русская ЗИМА! Во второй день морозов, когда температура перевалила за минус 25, выхожу я своему любезному Ниссану, сажусь, пытаюсь завести, а он мёртвый. Согрешить на хилый аккумулятор и густое летнее масло не получается: машина новая (пробег 19 тыс.), недавно прошла ТО-1. Стартёр крутиит как очумелый, а в ответ от двигла только редкие вялые вспышки не переходящие в мечтанное урчание.На буржуазных автомобилях езжу уже чуть более 10 лет, были у меня и 12-летний Опель, и 8-летнее Рено, и 6-летний Форд, и 3-5-летний Фольксваген, и ни разу я даже не задумывался: "заведётся или нет?". Все эти авто запускались максимум со второго пуска и при более низкой температуре.Так что, господа, совершенно неожиданно для себя познал горькое разочарование в японских автомобилях. Почему пишу обобщённо о "японцах"? Дело в том, что у жены Мицубиси "Лансер" с пробегом в 4,5 тыс.км. Эксплуатируем их каждый день. В тот же день поутру история с запуском просто один в один!!! Разочарование, глубокое разочарование и негодование. Буду переходить на "корейцев", а там посмотрим...
id44246318 січня 2006

Відгуки про Ніссан Х-Трейл по рокам