80 відгуків про Nissan Skyline

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
Внешний вид, Динамика разгона, Управляемость, Надежность, Неприхотливость, Относительно дешевые запчасти, Безопасность, Резвый мотор, Неубиваемая коробка автомат
Расход топлива, Низкая посадка
  • 5 Надійність
Автомобиль легенда) очень уютный, просторный салон. динамика автомобиля меня приятно удивила. Разгоняется машинка резво, словно псих сбежал с психушки) За время эксплуатации автомобиль меня ниразу не подводил. В обслуживании нареканий нет кроме расхода топлива. Кушает скай 13 литров на 100 км. Ничего плохого про машину сказать не могу..разве что застревал пару раз но с кем такого не бывало?) Мотор заводится при любом морозе. Так же приятная опция как автозапуск))) ближный свет ксенон, дальний галоген 100 ват. Расходники менял 3 месяца назад мотор работает как часы ( не троит и т.д.) температура движка никогда не поднимается выше 90 градусов Комфортная, безотказная машина которая никогда не подведет!!!
Лёшкин Лёшка02 вересня 2014

мощный двигатель
доступна не каждому.
  • 5 Надійність
У знакомого есть такой автомобиль. Я лично водил эго. Машина просто супер. Эдит с комфортом чувствуется безопасность даже на большой скорости. У автомобиля очень мощный двигатель. В дрифтинг машина заходит отлично. Боком можно скользить. Но для уличного вождения машина просто супер. Но мне кажется луче просто ездить так сказать машина целая будет и вы тоже. Мне особо понравился комфорт. В машине сидишь прям как дома. Кожаные сидения в машине всегда прохладно в жаркие дни. Отличные титановые диски. Очень хорошые покрышки. Но и для скорости машина ничего. При большой скорости автомобиль не трясет ничего. Всем советую отличная машина
kirilka14253463418 липня 2014

5.0 Відмінно
что мне нравиться резво набирает скорость.
после 1 года стали проблемы с коробкой передач
  • 5 Надійність
Купил машину с японии езжу уже 2 года машина не подвела очень радует легко проходит разные кочки ямы можно сказать что машина может ездить по нашим дорогам. Вообщем машина оправдала мои ожидание я в ней не ошибся.
demixX05 квітня 2014

идеальный
нет
  • 5 Надійність
Быстрый, легкий, плавный, безопасный и надежный, легко поддающийся управлению и не требующий к себе огромного внимания. Потрясающий автомобиль, автомобиль мечты
lapka213 березня 2014

хорошая управляемость
минусов пока не обнаружено
  • 5 Надійність
Купил в том году этот автомобиль. Приятный дизайн в салоне сразу же меня поверг в восторг. Я тогда подумал, что наверно технические характеристики тоже впечатлят. Так и произошло. От езды на этом автомобиле захватывало дух.С точки зрения управляемости также вполне устроил, рулевое колесо моментально передаёт сцепление колес с дорогой. Очень быстро разгоняется до ста километров в час. Для меня это очень важный показатель так как часто приходится ездить на дальние расстояния.Безопасность без сомнения тоже на высоте. Наличие подушки безопасности внушает полное доверие, что в случае аварии ( не дай бог конечно) она немедленно среагирует и спасет.В любой, даже самой неблагоприятной ситуации я чувствую действительно комфортную езду. Потом у меня стоял выбор между покупкой нисан Альмера который примерно на 100 тысяч дороже. Взял все таки скай лин и не пожалел.Огромный выбор запчастей, низкая потребляемость бензина на 100 км, шикарный внешний и внутренний дизайн. Отличное управление автомобиляБольшое спасибо всем изготовителям и дизайнерам за проделанную работу, с удовольствием гоняю!
qwerty2345gfb05 березня 2014

4.5 Відмінно
скорость,аэродинамика
большой расход топлива
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
я считаю что это лучший автомобиль, японцы сделали огромный прорыв в машиностроении, великолепная линия Skyline лучшая в своем роде, у такого автомобиля как nissan GTR один из самых лучших показателей аэродинамики. Вообщем только одни положительный впечатления!
Skyopt23 лютого 2014
Дивитись ще 80 відгуків про Nissan Skyline →

Радует глаз и пробуждает инженера. Приятней с каждый новым обновлением. Внимание на дороге.... безгранично Правлиьно настроенный едет отлично.
Бесконечные траты на тюнинг.
  • 3 Керування
  • 5 Надійність
Этот отзыв прежде всего посвящен тем, кто очень хочет себе этот авто (увы, сейчас таких навалом), дабы они узнали что это за машина на самом деле, и просто людителям тюнинга и гаражного инжининга. За все время я поездил на 4-х авто, первый блин комом был Eclipse 3G 2.4 обычный туповатый авто для американского рынка, который прожил у меня год и после этого я его благополучно слил. После Клипсы была RX-8 в модификации HiPower, то есть 242 коня (увы и в ПТС тоже...), шестиступенчатая механика, кожа, люк и все дела. Скай я хотел еще первой машиной и СЛАВА БОГУ ОН ЕЮ НЕ СТАЛ! Вернемся к нашим попугаям, когда причел черед менять рыксу я четко для себя решил брать праворульное нисмо под тюнинг! Почему? Тогда, сопоставив цены и количество тюнячки я заболел этой фирмой, на мазду все стоило не в пример дороже, да и ротор, страшновато с ним чего придумывать. И вот путем обмена авто ко мне попал Скай. Что я получил- полная база с завода: 2 литра механика, бомжпакет опций и куча колхоза по всей машине! Тогда я был юн и весел, ведать что творю я не мог. Буквально на третий день владения скаем мой сосед по дороге на ИесТрейле решил, что без правого крыла мне будет гораздо лучше жить! Вот с того момента все и началось..... Эта первый, внешность! Был нормальный вариант поставить и покрасить родное крыло, но я что, как все чтоль?! Так я мыслил, когда заказал крылья из стекловолокна GTR34 +2см шире родных. Но где крылья там и бампер другой, так что заказал и бампер GTR, а потом пока заказывал понял....что и капот кужен, тоже из стекловолокна и именно GTR, так как передние части с GT у них разные и простой никак не поставить. Нижняя часть крыльев у GTR тоже другая потому,,,именно! Ставим пороги! Задняя часть кузова была расширена кастомными японскими расширениями +5 см, сделанными из каробна, заменен соответственно и задний бампер, тоже GTR. Плюсом были установлены все занижения из небольших юбок Z-tune. Работа по установке всего этого добра мне встала в 50тыс (сейчас бы сделал сам!) Бывший владелец заварил редуктор- это ужасно, убого и колхозно! Редуктор заменен на родной без блокировки! Стойки- при покупке был ужас, а именно спереди сток на коротких пружинах, а сзади койловеры CUSCO (ужасный дисбаланс!!!) Заменил на аналог стоковых от Каябы, а имнно на модель Excel G, думал, что масло по кругу будет лучше, но увы....стал совсем как надувной матрац на волнах и скорость 120 была уже страшнее всего на свете! Касательно рулежки я скажу следующее- рулится стоковый скай ужасно!!!! После RX-8 я вообще ужасался тем, как все плохо, крены, раскачка и главное- почти нет тормозов!!!! Но об этом позже. Мотор RB (6 котлов в ряд) не кукольный и вынесен за переднюю ось, что только усугубляет избыточную поворачиваемость заднего привода! Потому было сделано следующее: 1) Газовые стойки NEW SR газовые с укороченными пружинами HKS 2) Передняя и задня распорка по чашкам 3) Задний стабилизатор от Silvia S15 (В стоке вообще его не было) Ценник стоек БУ 10 000р, передней распорки 2500р, задней 2500р и стабилизатор стоил 3тыс И стали мы отлично рулиться! Тормоза... на такую машину ставить 1 поршень перед и 1 зад это было издевательство!!!! Потому были куплены тормоза от 34 турбо версии, перед 310мм и 4 поршня и зад 297мм 2 поршня. Стоило оно мне 25тр! Мотор! RB20DE NEO это хорошая малютка на 2 литра! Очень экономичный, у меня лопал от 8 до 12 литров по городу, всего 155 сил и 190 ньютонов тяги, но мой был уже уставший и сифонил сизым дымом из выхлопа на ура....Потому у друга был куплен 25DE NEO всего за.....15 000р!!!! Моторы идентичны по датчикам, косе и посадне, так что особых проблем с перекидыванием не было. За прошлое лето, вооружившись букварем по этой машине и тематическими сайтами все перерыл в ней сам, как настроить дпдз, кхх и прочее-прочее. Потому этой осенью за 2 недели наддул его самостоятельно в гараже. Красил его тоже сам, ибо был опыт работы в малярке. Всем желающим купить себе такой авто могу сказать одно- ребята, подумайте дважды, а если не передумаете, то повторите попытку мыслительного процесса! Этот авто требует вечных доработок и конца и края им не видно, а в родной комплектации уж больно он печален, хотя....каждому свое! Вот отдельной графой полный спек лист: 1) Стеклопластик: Крылья, капот, пороги и задний бампер со всеми занижениями Z-Tune 2) Карбон задние расширения +5см 3) Обновленные тормоза r34 GTT вкруг 4) Наддутый 25 нео со степенью сжатия 10 и турбиной 45v1, который даже в атмо дает 260 с лишним Ньютонов, тогда когда твой не нео турбо 290 всего 5) Интеркуллер NISMO 6) Газовые NEW SR с пружинами HKS вкруг 7) Маслоуловитель с картера Cusco 8) топливный регулятор Sard 9) Распорка перед турбо и зад на чашки 10) Задний стабилизатор S15 11) ПодМозг Apexi Safc II 12) R18 9J et20 вкруг Вылет спереди +15 и зад -15 13) Руль Момо ориганал 14) Полная покраска 15) Трасса 5Zigen 16) Увеличенный даунпайп 17) Впуск Apexi
Иван13 лютого 2014

4.8 Відмінно
Не большая цена, много модификаций, удобный, кожаный салон.
Не везде проходимый.
  • 5 Надійність
Машина очень хороша. Существует много вариантов тюнинга ская, как внешнего так и внутреннего. Есть два варианта кузова данного автомобиля, двух дверный и четырех дверный, так же есть много модификаций. Двух дверки создавались больше для гонок, чем для семейного использования. Места не так много. Двигатель очень не плох в стоковом состоянии, да и выглядет он не плохо и без внешнего тюнинга.
wayper1909 грудня 2013

Надежность.
Расход, маленький багажник.
  • 5 Надійність
Доброго времени суток! Друзья, автомобиль достался мне в хорошем состоянии, вложений как таковых не требовал, разве что классика жанра - расходка (масло, фильтры, колодки). Сделал ещё подвеску, но как это принято у японцев обошелся сайлентблоками. Ходовую не трогали с рождения а пробег известен одному богу (долетел до марса уже) но она ещё неплохо себя ведет. По двигателю и автомату вопросов ноль, 5-6 тыс. оборотов и тьфу тьфу масло на месте (хотя у братьев как правило движки упыханые). По электрике пожаловаться тоже в общем не на что, разве на негорящие пару ламп на торпеде. На дороге ведет себя очень уверенно и в повороты входит на раз. Единственный самый большой минус это расход, но что можно хотеть от 2,5 рядной шестерки, уж обратно в бак она наливать точно не будет, средне 12 город и 8 трасса при нормальных режимах, стоит педаль газа пониже и пора на заправку. В целом машинка очень хорошая, если за ней хоть как то следили. Называть минусами задний привод и низкий просвет не буду, думаю понятно что это не круйзер. На самом деле вести такой автомобиль приятно и не хочется выходить из него, даже глушить не хочется)) В салоне места достаточно, никому не тесно, 4 пассажира влазят на раз. Да и полностью согласен с теми, кто говорит что привыкнуть к правому рулю нужно всего два дня, даже на трассе трезво оценивая ситуацию всё легко и просто.
Мирон29 жовтня 2013

4.0 Добре
Управляемость. Внешний вид — ну прям 5 с +. Прикольно смотреть когда народ так и пялицо на твою машину и фоткаются около нее. Жесткая подвеска. Тепло зимой, не жарко летом + кондер рулит. Удобно сидеть, особенно сзади.
Не удобная посадка, по мнению пасажиров как в ванну). Кому то может показаться что высокий расход — от 10 до 20 литров, как давить. У меня обычно 12. Маленький багажник. Клиренс и передний свес. Палевная (приметная, куда бы не поехал, везде замечают)).
  • 4 Надійність
Я просто горжусь и очень сильно люблю мой Sky! Он у меня обычной комплектации 2,5 GT-S 190 л. с., без тюнинга, но мне пока хватает!
ZhekaSkyline08 червня 2013
Дивитись ще 80 відгуків про Nissan Skyline →

Удобство салона, особенно в дальних поездках. Большой багажник. Хорошая шумоизоляция. Отличный ход в поворотах и динамика на высоких скоростях. Низкая цена на подержанный вариант.
Дешевый пластик салона.Слабая на крепость алюминиевая подвеска.Автомат работает с задержкой.Дорогие запчасти и долго ждать.Любит только дорогущий 98 бензин.
  • 4 Надійність
Привет! Пригнал свой Скай из Владика по договоренности с одной фирмой-поставщиком японок из Японии. До Нисана были Тойоты и Хонды, тоже праворульные. По комплектации и кузова и салона все устраивает – климат-контроль, абс, складывающиеся зеркала, 4 подушки безопасности, TV+navi, 6-дисковый чейнджер - музыка 7 динамиков, охранный комплекс, эл. регулировки пер. сидений, подогрев пер. сидений, независимый климат контроль для передних пассажиров, противотуманки, еще что-то. Магнитола мрз не читает, но и не надо, дисков хватает. Пробег по дорогам Японии 70 тыс., задний привод, автомат.Прошло полгода с момента покупки. Радость от приобретения прошла, теперь можно оценить трезвыми глазами. Дизайн кузова на любителя. А вот салон однозначно так себе, низкая посадка, дешевый пластик, есть скрипы в обшивке. Обзорность хуже, чем на всех моих предыдущих, долго привыкал, лучше постоянно держаться в левом ряду (шутка).Кондей работает нормально только летом при движении, зимой глючит, а тепла печки зимой мне не всегда хватало, только если уж совсем на полную мощность включить, но тогда бензин начинает жрать тоннами. Кстати о бензине – Скай не для экономных точно, ест по 20 литров при динамичной езде что город, что трасса.Сама динамика разочаровала, может, потому что помню старые Скайлайны друзей с их ураганным разгоном и спортивным видом. А тут лишили спойлера, задушили электроникой, короче, сделали импотентом.При разгоне 215 лошадей однозначно тупят, всему виной автомат, долго думает. Только когда раскручиваешь до 4000 оборотов, тогда начинается хоть какое-то движение. Типтроник не помогает. Нормальная скорость не больше 140 км, дальше начинаются продольные волны в корпусе.Зато подвеска реально порадовала, плавно и мягко по ямкам, на больших ухабах лучше поберечь. Да и своим стуком машина не даст вам летать на скорости по нашим Хабаровским дорогам.Класс Скайлайна чувствуется при входе в поворот, это идеально, гидрорегулируемая подвеска задней оси уменьшает крен при крутых поворотах. Руль тоже помогает, умеренно тугой, также нет раскачки на крутых поворотах.Тормозам далеко до идеала, педаль не всегда чувствуется, длинный тормозной путь. Но если резко на тормоз, то срабатывает АБС, уменьшая этот путь.Машиной наверное скорее разочарован, потому что не было такого, что сел и ездишь без сервиса. С учетом послепродажного сервиса я за полгода поменял ремни ГРМ, тормозные диски, колодки, стойки, сайлентблоки, свечи, чистил клапан ЕГР, масла, фильтры. В мороз прогреваю по полчаса и больше, тогда хорошо заводится.В общем, машина не для дальних трасс и бездорожья, а полностью для города с хорошими (как у японцев ))) дорогами.
Виктор05 лютого 2013

4.4 Відмінно
динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість
Машиан досталась мне в ушатанном состоянии. Проехал на ней 32 тыс. км за 2 года. За это время был заменен мотор на контрактный, 3 раза менял сцепление из-за косяков бывших владельцев. Перетряхивал всю проводку и протаскивал ее заново. Преобразил салон. Немного прокачал. На стоке, с давкой 0,6 было 263 силы на колесах. На данный момент установлен мозг Арехи ПФЦ, МАФ от Фашки, выхлоп ХКС Хай-Пауэр, переварен впуск оп аналогии РБ26, заменена турбина на Гарретт Т3/Т04е A/R60, докуплены датчики буста, егт и шлз. Вбухано в машину немало, даже без малейшей мысли о том, что когда то отобью эти деньги. Все деньги отбиваются адреналином полученным за рулем этого спорткара.
  • 5 Ціна
Впечатлений куча. Благодаря этому авто познал вообще из чего состоит автомобиль. Своими руками за 2 года почти весь его собрал, осталось поменять стойки, покрасить и доподготовить машину к драг-сезону 2013. Едет хорошо, в потоке соперников очень мало - в основном машины стоимостью в 5-10 раз дороже. Есть и минусы - очень тяжело ездить зимой в снегопады. Зацепа просто нет.
Тимо Ниеми25 грудня 2012
Дивитись ще 80 відгуків про Nissan Skyline →

Динамика. Управляемость. Внешность. Легенда!.
Комфорта - 0 (в основном из-за установленных тюнинговых выхлопа, подвески, сцепления. Сравнительно "нежный" в эсплуатации мотор (есть некоторые нюансы).
  • 4 Надійність
Вот и апрель уже...Подходя к гаражу вижу, что открыть ворота препятствует наледь высотой около 10 см. Ну и ладно. 15 минут интенсивной работы ломом, отбрасывание глыб и ворота открыты. Как же я отвык от него...Не видел 4 месяца...Какой он оказывается низкий, ниже моего плеча...Запыленное, черное, припавшее к земле мускулистое тело дремлет. Первая мысль - аккумулятор, хоть я и снимал клемму, сел в ноль и я зря отпустил жену, надо было прикурить от Авенсиса. Открыв багажник, накидываю клемму. Свет загорается ярко, и сомнений почти не остается. Проверяю уровень масла (знаю, что все отлично, но привычка), наслаждаюсь видом светлого, почти прозрачного Motul 300V 15W50 , как всегда на 1 см выше отметки "max" на щупе. Включаю зажигание, жду, когда выключиться бензонасос и поворачиваю ключ. В цилиндрах бодро засуетились стылые поршни и вот он долгожданный басовитый рев, от которого вибрируют стенки гаража и по которому я так скучал. Минутки две постоим в гараже, пусть масло чуть разогреется, а я пока восстановлю настройки магнитолы, запущу любимый сборничек старого хард-рока...Выжимаю левую педаль (о этот неповторимый звон демпферной 2х дисковой керамики!), чуть подгазовывая, плавно (как мне кажется) отпускаю сцепу и...недовольно дернувшись, гэтэр глохнет...М-да...Сорри, дружок, давно не виделись-))). Теперь газку чуть побольше, отпускаем плавнее, выкатываемся. Закрываю гараж, внимательно осматриваю машину - все в порядке вроде, колеса не спущены, уровни жиж в норме, только на тормозных дисках налет ржавчины - надо исправить-))). На улице первый теплый апрельский день - +8 где-то, весна в этом году очень запоздалая, интенсивное таяние только началось. Соответственно - на дорогах озера-))). Противореча своей педантичной натуре (ездить на гэтэре только в сухую погоду - жалко кузов), понимаю, что не в силах отказать себе и ему в удовольствии и принимаю решение прокатиться туда-сюда по Академика Опарина. Магнитолу выключаю - на ходу слушаю машину всегда, тихонечко, на 1й передаче по снежной каше, поползли к выезду из ГСК. Выползаем на Миклухо-Маклая - как всегда, головы гуляющих студентов из институтов Дружбы народов и Геолого-разведочного, дружно провожают ГТР взглядами. Поворачиваем на Академика Опарина и я плавно увеличиваю давление на правую педаль. Что это? Ожидаемого ускорения нет... Почему? Застоялся? Тут вспоминаю, что по сравнению с Авенсисом, на ГТРе гораздо более длинноходная и тугая педаль газа - нажимаешь, а он как будто спрашивает: чувак, ты уверен, что точно хочешь большего ускорения? Мой ответ - да! Додавливаю газ (примерно наполовину) на второй передаче, ОУ-ЕЕЕ! Вот оно - гэтэрное ускорение, вязко наваливающееся на тебя и плавно увеличивающееся с ростом оборотов, все плотней прижимая тебя к спинке сиденья! И этот неповторимый звук RB26 после 5000 об!... Беспристрастный Apexi AVC-R фиксирует давление наддува 0,92 бара - все хватит для первого раза по узкой мокрой улице.. Разворачивамся и не торопясь выдвигаемся обратно. Загоняю в гараж, говорю с ним: не грусти друг, в конце следующей недели снег должен стаять, прокатимся нормально! Он понимает, и как мне кажется улыбается в ответ...Пока иду домой один, думаю...Удивительно, когда мечты юности сбываются...Безумно приятно осознавать, что где бы ты ни был, чем бы не занимался - в гараже тебя вседа ждет ОН - Настоящий 33й ГТР, готовый исполнить любое твое желание...Невероятный генератор адреналина и уничтожитель плохого настроения, брутальный мускулистый динозавр из прошлого века, когда машины делались на века, для людей и создавались инженерами, а не менеджерами, обладали своим шармом, индивидуальностью, разные марки из разных стран не были похожи как 2 капли воды, и водитель от нажатия педали газа испытывал удовольствие, а не чью-то заботу об окружающей среде... И понимаю, что в этом году я, скорее всего, буду реже стартовать со светофоров со всеми подряд, больше жалеть его. Нам уже нечего доказывать - все уже доказано в прошлом году в заездах с М6 БМВ, РС6 Ауди, Эволюшенами, Импрезами...даже некоторыми (не самыми слабыми) спортбайками... Я безумно люблю его, и буду всеми силами стараться продлить жизнь этому уникальному автомобилю. Если автомобиль любить, он понимает это и ответит тем же, ведь он живой... Ну, а впереди у нас сезон 2012, будут замеры квотера на Дмитровском полигоне, возможно, несколько заездов с интересными соперниками...Главное не увлекаться-))) Я верю в него - гэтэр не подведет! Просто не может подвести... 08.04.2012г. P.S: Спасибо всем, кто осилил мой писательский дебют. На самом деле, давно собирался написать отзыв, но вдохновение пришло только вчера-). Предвидя упреки по поводу того, что отзыв написан в виде эмоций и отсутствуют технические характеристики, стоимость обслуживания, расход топлива и т.д. и т.п. отвечу, что про эту машину невозможно писать языком статистики и шаблонными фразами типа "рулится", "прет" или типа этого. Меня поймет тот, кому действительно довелось поездить на этом редком и легендарном автомобиле... И все же, вот несколько цифр и описание незначительного количества "ништячков" (кстати, большей частью установленных в Японии): Двигатель - сток RB26DETT (обладает великолепной полкой крутящего момента: момент выходит на максимум на 4400 об и практически не спадает до заводской отсечки в 8000 об), стоковые турбины с A/R 42, мозги - сток, "холодные" свечи NGK иридий 8ки, присутствует заводская отсечка по скорости 180 км/ч (пока снимать не планирую), подвеска TEIN, спереди регулируемые стойки, очень жесткая и низкая, рулится отменно, но комфорта 0, масляный радиатор c термостатом и выносом масляного фильтра GREX, алюминиевый радиатор охлаждения Apexi, топливный насос от европейской Toyota-Supra 280 л/ч, буст-контроллер Apexi AVC-R, удален катализатор,после него 85 мм выхлоп noname, воздушный фильтра пониженного сопротивления Apexi Power Intake в штатном коробе, тормоза стоковые Brembo (спереди 4х поршневые, сзади 2х поршневые), диски R17 ковка "Авиатехнология", сцепление 2х дисковая демпферная керамика HKS. И, конечно, фирменная "фишка" ГТРа - потрясающая система полного привода Atessa E-TS, дающая огромное преимущество и на кольце и на драге - с места "выпрыгивает " на полном, дальше едет на заднем, без трансмиссионных потерь на полный привод. Разгон 0-100 км/ч примерно 4,2 - 4,5 сек при старте с 6000 об. на давлении наддува 1,1 бара. В обычном режиме выставлено давление 0,9 бара. Расход топлива средний 18л 98го (по пробкам машина не ездит). Используется исключительно как авто выходного дня. Наконец-то удалось нормально замерить время квотера. 15.09.12.г на Дмитровском полигоне удалось проехать за 12.67сек, что подтвердило субъективные ощущения и живость машины-). P.S. Большое спасибо за добрые комментарии и пожелания! Удачи Вам, здоровья Вашим коням!
Тимур11 квітня 2012

1.5 Погано
хорошая вменяемая акпп.
запчастей нет. мотор из позапрошлого века. железо как фольга. гниет. управлять трудно как классикой жигулей. тесный салон. расход 40л на 100км. выглядит непафосно.
1.5 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
Так уж получилось, что к автомобилям с нетрадиционной ориентацией руля я особой симпатии не питаю. Даже точнее - вообще никакой симпатии и уважения. Однако, в юности мне довелось, в силу обстоятельств, поездить на некоторых из них, типа Тоуты Соарер, Хариер и Ниссане Скайлайн. Если первые два автомобиля не оставили вообще никаких цензурных эмоций, то о втором хотя бы есть что рассказать: Как то однажды так вышло, что у меня осталась на руках одна машина Альфа-Ромео, и я ее подбила, ремонт затянулся, ибо приложила я ее не слабо, и пришлось взять у дружественных сервисных армян "подменный болид", с рулем на неправильной, неестественной стороне. В общем, жизнь заставила... Ну что я скажу? Сразу замечу, никакое это не тру-легендарное супер-мега спорт купе. Обычный банальный семейный седан, классом ниже тойоты, бюика и ауди, ближайшая его родня по уровню - может шкода, фольксваген в самой дешевой начинке, шевроле или корейцы. То, что авто далеко не премиум класса ясно с одного взгляда на салон или под капот. Да она была купехой, но явственно чувствовалось, что это не спорткар, а лишь двухдверная версия обычного гражданского седана, что часто встречается у американцев. Тот же игл талон, додж стелз или альфа гтв в разы спортивнее. В общем - машина - двухдверный седан - однокласник понтиаку гранд-аму, крайслеру ле-барону или бмв 325, так же по американски вяло управляется и рулится, по салону даже теснее и менее живописен. Про салон сказать нечего - все некрасивое, невнятнои и замыленное, как в тойотах конца 80х начала 90х. Неудобно, дешево и слишком "как у всех". Железо очень хлипкое, тонкое, напомнило ниссан-санни, возникло чувство что на нем сэкономили, что странно по сравнению с гораздо более простой и дешевой машиной ниссан-алмера, которая ой какая чугунная, особенно начала 90х годов. Структура кузова опять таки напомнила ни то дэу-нексию, ни то опель-рекорд - хило все очень. Мотор технически напоминает доисторический идиотизм от бмв - когда шесть цилиндров размещены в ряд - чтобы лучше вело от перегрева полагаю. И ведь есть же у ниссана отличные моторы вэ-6, на ниссане максиме тех лет такой стоял, трехлитровый, так зачем ставить этот позапрошлый век, да еще пытаться снять с двух литров стопятьсот сил, насилуя и так отсталую и устаревшую конструкцию? Не проще ли снять ту же мощность с трех литров? Или с пяти, как делают американцы? Не ужели среди тысяч инженеров концерна не нашлось ни одного, кто бы не заподозрил, что они занимаются идиотизмом? Да и вообще нафига делать мотор 2.0-2.5 л шестицилиндровым? Гении Порше вон 3.0 четверкой сделали и все нормально, а уж до 2.5 точно напрягаться не стоит, неужели японцы всем коллективом впали в такой блудняк? Эх да и что это за объем - двухлитровым может быть только пакет молока, а не мотор спортивной машины... Автомат вероятно единственный агрегат к которому у меня претензий нет. Хоть что-то японцы смогли сами нормально сделать. Хотя кстати говорят, что те кто выбрали этот семейный седан с ркпп, поимели немало гимора с коробкой и сцеплением, но не знаю, не пробовала. Вообще три месяца на этой машине оставили мрачное впечатление: Я промолчу о нетрадиционной ориентации руля и сопутствующих казусах. В остальном - авто тесное, черти-как рулится - лучше б оно было тупо переднеприводным - все время приходится ловить колею. Изнасилованный моторчик смехотворного объема воет как проклятый, печка так себе, приборка некрасивая, вид со стороны и того грустнее - меня спрашивали "это мазда 626?"... Рассталась я с этим болидом без сожаления, как только вышла из кузовного цеха свежекрашенная альфа... и забыла бы вообще, но однажды узнала, что это ведро оказывается "культ"... ну а как не написать о "культовом автомобиле"?
Ян06 квітня 2012

5.0 Відмінно
Привлекательность; запчасти не дорогие и есть на разборках...
6 цилиндров - если появляются вопросы с электроникой, то гораздо легче разобраться самому, чем пытаться найти желающего решить эту проблему. Решается установкой современных мозгов: вопрос 1000 у.е.
  • 5 Надійність
Машина созданная для скорости, дрифта и выпендрежа. При этом она не слишком прожерлива: 8-13 при умеренной езде. Внимание окружающих вам обеспечено, если под капотом 6 горшков и аккуратно выглядит. Никогда не забудете время проведенное за рулем (если конечно этот автомобиль будет на бодром ходу). Skyline - это легенда но, не овощные версии, а GTR, о чем знают далеко не все владельцы автомобилей. Потому можно смело гордится тем, что имеете ))) Не бояться, а быть пытливым в поиске з.ч. Проблема с электроникой решается установкой современной системы питания за 1000-1300 у.е. В остальном с машиной вопросы, как с любым японцем.
Владимир05 лютого 2012

4.6 Відмінно
керованість
Один раз пришлось поменять датчик расхода воздуха - вот и все проблемы.
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Эта машина как наркотик действует. После нее любая другая кажется...тазиком(не принимая во внимание такие болиды как Ламборджини, Мозератти и т.п.) Сколько раз пытался пересесть на новую Тойоту Камри, Митсубиши и т.д. но не в радость мне показалась езда на них. Поэтому продолжаю ездить на своем Скайле и получать истинное удовольствие от езды. Ее динамика, способность держать дорогу, входить в поворот у меня вызывают просто восторг, а форсаж на ней напоминает работу катапульты. Конечно отделка салона довольно аскетичная, поэтому пришлось приложить руку чтобы максимально улучшить его во всех отношениях полностью сменив оббивку, установив фирменный DVD ресивер и GPS навигатор.
Vyacheslav Khomyachenko17 січня 2012

динаміка
Конструктивная особенность: на 4 цилиндра 8 свечей, по две на каждый. две перегорели, двигатель начал троить. Посмотрел свечи: они все разные, купил новые "NGK" 8 штук, теперь движок работает ровно. Потом перестала работать приборная панель, оказалось дело в предохранителях, заменил их, всё заработало. Так же отрегулировал двери чтоб легко закрывались, Ещё поменял сцепление, отрегулировал трамблер, поменял термостат, ну вобщем и всё, осталось поменять колодки, в круг покрасить, отлакировать, и затонировать, так же поминять глушак и заделать пороги.
  • 3 Ціна
Nissan Skyline R31 1985 года выпуска, двигатель контрактный CA20 за место штатного CA18 стоит с 2005 года, МКПП 5ступенчатая, несмотря на то что машина старая сохранилась она очень хорошо, прогорел глушитель и немного прогнили пороги, но это не страшно, ведь конструкция рамная т.е. вечная. Состояние машины на твёрдую четвёрочку. К двигателю претензий нет он работает как часы. По ходовке тоже нет нареканий. Богатая комплектация, очень просторный и удобный салон у этой машины, сиденья регулируются в 5 положениях и не держатся на коленях задних пассажиров, электрстеклоподъёмники, регулировка фар, электронные часы, электропривод зеркал, штатный магнитофон с пультом на приборной панели и электроприводной антеной, так же есть новая CD\\mp3 магнитола "Elenberg", Ходовка в хорошем состоянии, резина всесезонка и штатное ниссановское литье. Про ходовые качества могу сказать что двигатель не очень мощный по сравнению с более поздними RB20, машина немного долгоя на разгон, но зато едет довольно быстро, стрелку спидометра можно легко положить до 190км Машина мне очень нравится,получу права, сразу буду ездить.
Mitrofun.mob30 серпня 2011

мощь , комфорт !
кузов не тот что надо !
  • 5 Надійність
Когда мы накопили на машину, далее, купили эту машину. Она мне сразу же понравилась мощностью и комфортом. Любую машину обгоняет, но вот не все согласны с тем что кузов у него седан а не купе и большой он для своей скорости, если бы у него кузов был по меньше, то он бы вообще мог летать, но конечно не летать, но быстрее ездить точно. Еще когда мы его купили там стояли диски на 16 что ли или 17, но помню что они были на много больше, чем у простой машины .
ashatu20 липня 2011

Быстрая, интересная
Седан-это не тоб чем должен быть скайлайн
  • 4 Надійність
Как я уже сказал-машина неплохая, но сам факт то что скайлайн седан, уже портит всё. Скайлан не городская машина, не тяжелая семейная тачка, а спортивная машина для любителей автомобилей. Если вы хотите седан, для того, чтобы возить в школу детей-то эта машина не для вас. Я бы порекомендовал вам что-нибудь другое, покомфортнее и не со спортивными задатками. В общем, машина неплохая-прекрасно справляется с дорогой, хорошо слушается руля (это пригодилось бы на трассе). По-моему форд мондео намного лучше этой машины, так как он превосходит ее по многим параметрам. Так что, если вам нужен седан-берите форд мондео. Общая оценка для этой машины 3.5
FedicoV09 квітня 2011

• 3 Надійність
Машина нравится. Настоящий бизнес класс.Поднимаю стекло и наступает полный покой. Камазы за окном не слышны.Реально очень тихо и никакой вибрации ни руля, ни кузова. Радио на минимальной громкости в пути слышно.Правда руль тяжеловат. После тренировок в зале, бывает, руки не поднимаются руль сверху держать.Спасают удобные упоры под локти с обеих сторон.Жена сначала машину побаивалась, всё-таки большие габариты.А потом распробовала и при возможности ездит не на своей тоёте алекс, а на моём ниссане.Я не гонщик , поэтому мне динамики и мощи двигателя хватает с запасом. Бензин лью 95.Мне нравится её вальяжность и оторванность от внешнего мира.Даже задумчивость (где-то пару секунд) и толчок при переключении с паркинга на реверс или на драйв не напрягают.Да и наши дороги не вдохновляют на гонки. Так езжу спокойно 100-120 в расслабухе.Вот в Германии я по автобанам до 240 разгонялся и держал скорость за 200 не сбавляя по 15 минут.А тут баловство это всё.По комфорту машина мне нравится больше, чем новый Мерседес Е класса.Правда, Ауди S8 уже, конечно, круче, но в принципе ощущения похожие.Поначалу привыкал к работе дворников. Там одновременно подрулевой рычаг нажимать надо и двигать в сторону для омывания стекла, а форсунки встроены в дворники.Ну и режимы его работы мне не нравятся. Или слишком медленно, или слишком быстро.Также долго привыкал к ножному ручнику. Как-то раз забыл снять и поехал.С тех пор проверяю рефлекторно во время движения: поднимаю носок ноги.Салон строгий, солидный. Подсветка кнопок и шкала приборов янтарная, как я люблю.На панели много кнопок на японском, но они относятся к жк экрану, а я им не пользуюсь, так что мне всё равно.На него выводится навигация, ТВ, камера заднего вида при наличии.Хорошо, что он выдвижной и глаза не мозолит. На фото на нём виден средний расход топлива 8,8 км на 1 литр.Колеса стоят широкие, спортивные - на дороге машина едет плавно, гладко и предсказуемо, как утюг по гладильной доске. Аквапланирования нет как явления вообще. Зимнюю резину не ставлю, так как у нас нет зимы.Подвеска настроена на гладкое шоссе, всё-таки машина GT класса. Ямы , кочки чувствуются.Пластиковые бамперы не боятся бордюров. Гнутся туда-сюда.Почти за год владения никаких проблем. Эмоции только положительные.Очень нравится внешний вид машины. Дизайнерам спасибо. ПИДРы тоже её на дороге уважают.Плюс нравится то, что машина редкая, а не как камри - через одну.Интересно я покупал её. Всего она обошлась мне примерно 430-450 тыс. ., точнее не знаю:половину заплатил деньгами, а половину новыми ювелирными украшениями.Мне их отдали в счёт долга. Я сказал продавцу, что у меня только такой вариант и он согласился.Ювелирку он потом сдал знакомым в ювелирный салон на продажу.На техосмотре придрались к нерегулируемому ксенону.Пришлось брать справку на станции, что он штатный, замене не подлежит.Из-за олимпиадной стойки у нас идут дожди с пылью и цементом.Посмотрите, как выглядит на фото мытая днём машина после того как ночью поморосило.Это я не ездил никуда - просто во дворе постояла.А раньше пыли не было вообще. У нас же чернозёма нет, машину можно было месяц не мыть.После дождей она только чище становилась.В общем конь правильный. Мои рекомендации.Сам менять не собираюсь, ибо за аналогичную сумму ничего достойнее не вижу.
BorisSochi03 квітня 2011

Відгуки про Ніссан Скайлайн по рокам