11 відгуків про Nissan Cefiro 1996 року

Мої відгуки →
3.3 Добре
Просторный салон и плавность хода особенно незаменимы для семейных поездок на отдых. Еще могу похвалить хорошую шума изоляцию - движка в салоне не слышно.
Из недостатков могу отметить, что по кайфу ездить только по ровным дорогам. На трассе, где одни кочки, трещины и ямы остается лишь нервно материть чиновников. При езде по бугристой дороге в салоне шумно. При переключении с 1 на 2 легкий толчок дальше все нормально.
3.3 Добре
  • 2 Керування
  • 4 Надійність
Приобрел я свой кефир осенью 2013-го. До нее ездил на пассат B4 и когда пересел, сразу ощутил комфорт и тягу, и привыкал к огромным габаритам. После недолгой езды после приобретения, пришлось поменять радиатор (была трещина). Поменял масла в движке и в коробке. По ходовке поменял все пыльники, задние сайлентблоки. К зиме переобул. Итого, вложил штук 60-70 тг. В целом машина нравится. По ходовым качествам, мягкостью хода, конечно, не сравнить с мерседесом например, но по другим параметрам придраться особо не к чему. Многие говорят что 2 литра маловато для авто с такими габаритами, но мне хватает. Не знаю как для молодёжи желающих полихачить, но для семейного мужика - что надо, а для рискованных обгонов есть kick down. Советую!
03 березня 2014

простір салону
Летом по нашим дорогам Казахстана в Джамбылской области в Шуской трассе дорога плохая с большими ямами. В машине вышел из строя аммортизатор передний один справа. Поменял оба. Оригинал 100$ штука стоит, Китайские нормальные ТХР 30 $ поменял нормально. Зимой свечи надо было оказывается менять до меня хозяин мой коллега не менял до него неизвестно! Машина на 40 С морозе не завелась. После поменял свечи на платиновые новые и масло в двигателе поменял, сейчас с пол пинка заводится.
  • 5 Ціна
Купил в апреле. Моя первая машина ! Сразу поменял масло АКПП, двигатель, ГУР. В начале было нормально. До геометрий. После СУПЕР ! На трассе 150-160 не чувствуешь. В диагностике один салимблок и одну рулевую тягу нужно было менят. Салон просторный, багаж вместительный. Все удобства климат контроль. На трассе комфортно, не устаешь. Я 1300 км ездил без отдыха нормально. В общем советую.
Dr.Bol16 січня 2013

5.0 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки
обычные проблемы для машины! работаю в сервисе ! так что все проблемы решаемы! и очень дешево что не мало важно
  • 5 Ціна
обожаю эту машину! лапуся ни разу не подвела ! переехал с азии на ней в Москву и мне все равно что говорят старая !сто тысяч наездил свечки не выкручивал, очень доволен! жаль такие больше не делают! хочу попробовать взять новее но очень жалко! так привык и жена очень ее любит! есть новая лачетти но это все не то ! на дороге себя ведет уверенно и спокойно! если надо оторватся то стоит только на газ нажать! расход бензина для такого двигателя очень удивил особенно по трассе!
Валера04 листопада 2010

4.4 Відмінно
Один раз сломался генератор: полетел подшипник. Поменяли подшипник, ремен. Проблема с крышкой багажника. Открывается во время движения. Увеличился расход топлива. примерно 15 литров на 100. Других проблем не наблюдалось.
  • 3 Ціна
Впечатления самые что наесть приятные. Купил в марте. Эксплуатирую по полной. В прямом смысле насилую машину. Крепкая зараза. Проездил по всем дорогам, всех типов и качества. Ресурс ходовки большой. Только сейчас застучали стойки, шумят гранаты. На днях проехал по грунтовой дороге, качество которого оставляет желать лучшего примерно 200 км, со средней скоростью 60 км. Был удивлен!!!!
Смагулов Еркебулан13 серпня 2008

4.8 Відмінно
якість матеріалів, якість збірки
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
КЛАСС!!!!!!!!!!!!КЛАСС!!!!!!!!!!!!КЛАСС!!!!!!!!!!!!КЛАСС!!!!!!!!!!!!КЛАСС!!!!!!!!!!!!КЛАСС!!!!!!!!!!!!КЛАСС!!!!!!!!!!!!КЛАСС!!!!!!!!КЛАСС!!!!!!!!!!!!КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!! Машина хорошая,но считаю надо брать с движком 2,5. 2,0 слабоватая и от этого расход большой(ну если ты любишь активную езду), а вот для "пенсионеров" будет нормально. В общем машина классная,претензий нет!
Ковалев Владимир18 квітня 2008

4.4 Відмінно
якість матеріалів, якість збірки, витрати палива
Ни в коем случае нельзя сажать аккумулятор, т.к. стартер у машины довольно нежный. Не совсем удобно снимать магнитофон, т.к. разобрать придется всю бороду, вместе с климой и центральными воздуховодами. Делать это необходимо крайне аккуратно, если защелки на бороде сломаются, появятся крупные зазоры. К сожалению отсутствует обогрев зеркал.
  • 5 Ціна
Неприхотливый, надежный, комфортный японец, с отличным оснащением салона (на всех автомобилях климат-контроль, ПЭП, ГУР, электрические зеркала/парковка, парковочная антена, противотуманки), комплектация Excimo. Динамика разгона при объеме 2.0 в принципе хорошая, до 100 км разгоняется за 12-13 секунд. Расход в среднем составляет 10-12 летом (по трассе 6-7), и 13-15 зимой (по трассе 9-14). В бензобак вмещается почти 75 литров. На трассе при 180 км/ч желания снизить скорость не возникает, дорогу Кефир держит хорошо. Ходовка довольно выносливая, в среднем аммортизаторы ходят по 120-150 тысяч км., рычаги выдерживают от 150 до 230 тысяч км., по задней части в принципе меняются только аммортизаторы. При моем пробеге в 186000 менялись зад.аммортизаторы, пыльники на аммортизаторах, наконечники, сайлентблоки, потроха стартера, сальник гидромуфты и сальник коренного вала на АКПП - единственная неприятность, потому как пришлось снимать коробку и соответственно менять дикстрон. Дикстрон 3 заливается в кол-ве 8 л. в среднем через каждые 40-45 тысяч км. В двигатель масло заливается в кол-ве 4 л 300 г. Воздушный фильтр меняется через каждые 20-25 тысяч км. Топливный фильтр также. С запчастями проблем никаких, доступно абсолютно все, вплоть до салона. Цены умеренные.
Адвокат22 грудня 2007

4.6 Відмінно
дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, керованість
Сзади телега, боится гребенки.
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Машина супер!Управляемость отличная.Теплая,зимой в майке можно ездить.Широкая,удобная.После такой машины врядь ли сядешь на машину класом ниже.Большие колесные арки, идеально подходят 16 диски.Просвет увеличивается реально.Огромный багажник, входит и выходит все!
Марат Сигаев05 листопада 2007

4.2 Відмінно
простір салону, керованість
Славу Богу!Пока не скакими!
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Очень комфортная машина,управляемость отличная,машина представительского класса дает о себе знать,я доволен своей машиной!
HIMик07 серпня 2007

4.0 Добре
динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість
Слабая подвеска. Хотя смотря как ездить. Пластик на морозе скрипит - раздражает!
  • 4 Ціна
Отличный автомобиль бизнес-класса! Большой комфортный салон. Довольно вместительный для седана багажник. Печь подходит для "суровых" сибирских условий (и зимой, и летом), где автомобиль эксплуатируется. Жестковатая подвеска придает хорошую устойчивость на дороге. Не для гонок, но в обиду себя не даст. Хорошая проходимость для седана, правда посадка низковата ) Двигателя вообще не слышно.
Мария Васильева15 липня 2007

4.0 Добре
динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість
Да никаких.
  • 4 Ціна
Впечатление - очень хорошее. Честно говоря до этого авто я думал, что Nissan не очень-то и хорош. Но, после как начал на нем ездить - просто класс. Во первых: расход в городе-8,5л. На трассе-около 6л. И это с движком 2,0 л.!!! А во вторых: просторный и комфортный салон, хороший звук и т.д. За время эксплуатации ничего не менял. На СТО, после ТО, говорят что нет необходимости. При покупке я поменял масла и ремень ГРМ. И за время эксплуатации - ничего более. В целом машина заслуживает большого доверия.
Sergio14 березня 2007

3.6 Добре
якість збірки
пока никаких, какие проблемы могут быть проблемы у право руких?! на обгоне конечно... но пока не бывало
3.6 Добре
  • 2 Ціна
самое главное тачка по душе, никогда на дороге не оставит!!!
Боранбаев Канат04 березня 2007

Відгуки про Ніссан Цефіро по рокам