21 відгук про Москвич/АЗЛК 2141 1992 року

Мої відгуки →
- большой и удобный салон - внешний вид
- недостаточная мощность двигателя - гниет кузов
3.8 Добре
  • 4 Керування
  • 3 Надійність
После покупки за 630 долларов этого "чуда советской автомобилестроительной промышленности" я вскоре познакомился с его строптивым характером. Вот только некоторые из моих замечаний.Недостаточная мощность двигателя для таких габаритов. На своей старой машине я легко выжимал 130 км/ч (Москвич 2140), на новой же не превышал 120 км/ч. На высоких скоростях машина ревёт как танк. Причем непонятно зачем сделана пятиступенчатая коробка передач. Может с целью экономии бензина? На мой взгляд она удобна чтобы гладить подруг по коленям. Кто ездил тот поймет. Отборные проклятия с моей стороны не раз сыпались на проектировщиков за бензонасос расположенный в непосредственной близости от двигателя. В результате бензонасос пересыхает и машина глохнет после нескольких сотен метров (летом). Может сложиться интересная ситуация. Ну и обычные для Москвича гниль, ржавчина...На мой взгляд единственное преимущество 41-го Москвича над 40-ым это более широкий и удобный салон, и все-таки более "приличный" внешний вид. Для молодого парня это далеко не безразлично. В плане ремонта и обслуживания никаких преимуществ. Да, в одном старом советском журнале Москвич 2141 входит в 33 лучших автомобилей мира наряду с Феррари, Порше и БМВ. Когда моя машина выкидывает финты я это вспоминаю, что неизменно возвращает мне утраченное хорошее настроение. Москвич - хороший вариант за очень небольшие деньги.
Дмитрий22 червня 2005
Дивитись ще 224 відгука про Москвич / АЗЛК 2141 →