3 відгука про Mitsubishi Space Runner 1998 року

Мої відгуки →
В машине больше достоинств чем недостатков. Не смотря на аскетичный вид, дизайн меня устраивает. Что сразу отмечают мои знакомые сев за руль, это посадка водителя, высокий потолок и обзор, что немаловажно приезде по городу. Это городская машина. Имеет небольшие габариты, что парковаться не составляет труда. А главное, для людей часто перевозящие грузы, это сборные задние сидения, при необходимости их легко демонтировать и получается объём "пирожковоза". Машина получилась семейная. Имея малолетних детей я не отвлекаюсь и не переживаю за их безопасность. Дети не опустят заднее стекло, т.к. стекло не опускается как на всех минивенах. Двери левой задней нет, правая сдвижная, что удобно на тесных парковках и не боишся что дети ударят чужую машину.. Двигатель очень надёжный и экономичный. Надёжный АКПП. Запасные части доступны, и приобрести не составляет особого труда, да и стоимость вполне демократичны.
Конечно нет машин без недостатков. У машины жестковатая подвеска,(конечно японцы не рассчитывали на наши дороги.) При движении по неровным грунтовым дорогам, задеваешь запаской ( ну это лучше чем глушителем). Заднее сидение не удобна, при дальних поездках. Но с этими недостатками можно мирится, на фоне тех достоинств которых я перечислил выше.
4.6 Відмінно
  • 4 Керування
  • 5 Ціна
Мне сразу понравилась машина, как только я сел за руль. Японцы продумали эргономику. Конечно найдутся привереды, которые усмехнутся прочитав мою оценку, но за те деньги которые у меня были, эта машина стоило того. Я ни разу не разочеровался за четыре года эксплуатации. Машина полностью соответствует моим потребностям и условию моего быта.
Ерлан Оразалиев29 січня 2015

вартість обслуговування
Запчастями проблем особо не ощущал, т.к. менял в основном расходные материалы: фильтра, тормозные колодки и т.п. Не могу найти левую противотуманную фару(оригиналов мало,а дубликаты китайцы ещё не делают).Сильно приходится захлопывать сдвижную дверь.Из за плохих дорог нарушается постепенно развал передних и задних колес, что уже не поддается регулировки на " геометрии", сказывается "нежный" несущий кузов. Но на ходовые качества это не ощущается. Менял лобовое стекло,( ловил камни) 100 долларов. Заменил все амортизаторы, по ходовой- рулевые наконечники.Но это результат наших дорожных условий.
4.4 Відмінно
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Купил свеж пригнанную с Германии. Я второй хозяин. Не скажу что это предел мечтаний, но по соотношению цена-качество на все пять баллов. Первое что понравилось при знакомстве с ней, это высокая посадка. Понравился просторный салон с высоким потолком. Хороший обзор удобен в городе. Легко съёмное заднее сидение, что дает возможность загрузки габаритных вещей, почти "пирожковоз". Двигатель экономичен и резво двигается по городу. Сдвижная боковая дверь, удобна на тесных парковках( не переживаешь, что пассажир ударит дверью чужую машину) Короче городская машинка. Проходимость по снегу и на грунтовых дорогах средняя. Но при навыках вождения это незаметно. Я не жалею о своем выборе.
Ерлан Оразалиев17 січня 2013
Дивитись ще 18 відгуків про Mitsubishi Space Runner →

динаміка, об`єм багажника, простір салону
Сразу при покупке поставил проставки под з/пружины, так как предполагалось перевозить тёщу с вещами на дачу. Поверьте мне - не прогадал! На скорости более 120 дворники не успевали "ловить воду". Вылечилось установкой маленьких накладных "ресничек" - спойлеров на поводки дворников. Осенью поменял все 4 (кстати, это ещё одно отличие "рестайлинговой" модели) тормозных диска , так как те, что были установлены стали кривые, от активного торможения и последующего заезда в лужу.
3.6 Добре
  • 5 Керування
  • 1 Ціна
Первое впечатление - любовь с первого раза. Вылезать из-за руля не хочется. Широкий обзор и удобная посадка-высадка, благодаря высоко расположенным передним сиденьям. Сами сиденья в меру жёсткие и очень удобные, а их регулировки порадовали своим разнообразием. Недоставало только подогрева сидений первые 2-3 минуты после запуска двигателя в лютые морозы. Летом кондиционер работает безотказно и как ни странно это не сильно сказалось на расходе топлива. Звук двигателя по-японски тихий, приемистый на малых оборотах и не по семейно-минивэновски высокооборотистый и очень мощный. Комфортность езды незаметно скрадывает километраж, а при движении на холостых оборотах на 1-ой передаче ощущение такое, будто стоишь на месте. Вместительность багажника достойна уважения, а при сложенных (или вынутых) з/сиденьях плашмя влез двух-этажный холодильник и при этом задняя дверь закрылась!!! Наличие гидроусилителя и довольно большого угла поворота п/колёс позволяют выкручивать такие кренделя, что создаётся впечатление, что у машины все 4 колеса - управляющие. Радиус разворота - как у "Оки". Антибуксовочная система помогла зимой на даче(решили испробовать зимнюю резину). По колее в рыхлом снеге ни разу не буксанули и без проблем развернулись на целине. Кстати, на этом же месте я пару раз "сидел" на "девятке". Антиблокировочная система не даёт рвать резину на асфальте как в разгоне, так и при экстренном торможении. На льду не пробовал. Вся машина в общем, в целом и по отдельности - на отлично!
Alexandrp12 березня 2007

Відгуки про Мітсубісі Спейс Раннер по рокам